UA RU

Лента новостей

Сегодня, 08:15

Чем обернется для РФ прибытие в Украину ракет ATACMS: прогноз аналитиков

Сегодня, 08:00

В Мелитополе экс-правоохранитель устроился на службу к оккупантам – прыгает на батутах на камеру (фото, видео)

Сегодня, 08:00

В России произошла истерика из-за слов спикера парламента Армении об Украине

Сегодня, 07:47

Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД

Сегодня, 07:30

В Мелитополе отжатые квартиры оккупанты будут раздавать гастролерам в ипотеку - подробности

Сегодня, 07:30

У Байдена не уверены в победе Украины - СМИ

Сегодня, 07:15

Для запорожских атомщиков в Нетешине готовят модульный городок

Сегодня, 07:14

Telegram ограничит ряд каналов в Украине

Сегодня, 07:00

TikTok в США могут запретить. Байден подписал закон

Сегодня, 07:00

Допелась – руководителя секты «Движение первых» в Мелитополе ждет суровая проверка на предмет коррупции (фото)

Сегодня, 06:40

Не касается консульств. МИД разъяснил решение Кабмина по паспортам мужчинам за рубежом

Сегодня, 06:30

В Мелитополе оккупанты наградили организаторов фейковых выборов, некоторых - посмертно (фото)

Сегодня, 06:20

Российский суд арестовал все средства крупнейшего банка США в РФ

Сегодня, 06:10

Что известно о новой руководительнице Запорожья Регине Харченко

Сегодня, 06:06

ATACMS в Украине и уже используются

Сегодня, 06:00

Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста – министр обороны

Сегодня, 06:00

В Мелитополе оккупационная власть собралась демонтировать часть Рижского рынка (фото)

Вчера, 20:45

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин

Вчера, 20:11

США тайно передали Украине ATACMS, а ВСУ применили их на прошлой неделе

Вчера, 19:49

Зеленский о пакете помощи от США: от ATACMS до необходимой ПВО

Вчера, 19:31

По образу и подобию: решисты в Мелитополе повторили фашистов и пересели на мотоциклы (фото, видео)

Вчера, 19:31

Запорожская блогерша в полицейской форме записала видео под российскую песню: ее задержали (видео)

Вчера, 19:23

РФ продает газ за бесценок: какие условия экспорта выторговал Китай

Вчера, 19:00

Экс-глава МИД эмоционально высказался о прекращении предоставления консульских услуг украинским мужчинам за рубежом

Вчера, 18:48

Байден подписал законопроект о помощи Украине
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    28

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Деменова Л.В.

    12 сентября 2017, 11:14

    Тот же Б., депутат гор. совета и его адвокат, тоже депутат гор совета, простите ув. читатели, напакостили, хочется предполагать, от своей юридической безграмотности, а не по другой причине, теперь будут обвинять судью во взяточничестве или некомпетентности? А что могут СЕЙЧАС сделать прокуратура или правоохранительные органы? Что? Конечно, кое-что можно сделать, нарушив закон. Как вы, брехунцы и пиарщики, надоели, а еще и депутаты! Только о себе думаете. А г-жа Рудакова? – Что значит, как она посмела удовлетворить заявление Б. об увольнении по соглашению сторон? - ведь весь исполком пытался устыдить Б., такого-сякого прогульщика! Интересно, чем руководствовалась Рудакова, подписав заявление об увольнении Б. по соглашению сторон? – Пожалела Б. опять же за счет бюджета только уже государственного? Или исполком придуривался: призывал Б. к совести, а на самом деле делал наоборот?

    user avatar Деменова Л.В.

    12 сентября 2017, 11:10

    Что же г-н Б. не добивался решения этого возврата ранее? Выплаченные Б. деньги уже могли быть возвращены в бюджет, если бы он (Б.) грамотно составил иск в суд о восстановлении на работе. Для этого ему было бы достаточно добавить свой иск еще одной стороной – Третьим лицом на стороне Ответчика. Вот как раз Третьим лицом на стороне ответчика было бы и виновное должностное лицо. Тогда суд четко определил бы и степень виновности каждого из исполкомовских чиновников в незаконности увольнения Б. А ЧТО ТЕПЕРЬ? Вы, ув. Гость от 12 сентября 2017 г. в 7 час. 59 мин., даже не соизволили хорошо прочитать то готовое, что я Вам написала. ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ СТАТЬЮ 233 КЗоТ УКРАИНЫ. Хотела бы я видеть судью, который взыщет 230 тыс. в пользу городского бюджета в то время, когда ИСТЕК СРОК ДЛЯ такого взыскания. Опять суд будет виноват?

    user avatar Гость

    12 сентября 2017, 07:59

    В исполком Мелитополя 11 сентября поступило заявление от Олега бандурина с просьбой уволить его по соглашению сторон. В этот же день первый заместитель мэра Ирина Рудакова подписала заявление. Сам Олег Бандурин говорит, что добился справедливости и торжества правосудия и вынудил мелитопольского мэра выполнить решение суда. По словам Олега Евгеньевича, работать с командой лжецов и воров бюджетных денег, которые сейчас находятся в руководстве исполкома, он бы не смог из личных убеждений. Поэтому решение об увольнении было принято им без колебаний. А еще Олег Бандурин добивается возврата бюджетных средств, которые были потрачены из казны на обеспечение судебных заседаний и выполнение решения суда. Депутат от Оппозиционного блока говорит, что хочет разобраться, кто должен вернуть эти деньги в бюджет. По словам Олега Евгеньевича, он уже обращался и в местный отдел полиции и в местную прокур

    user avatar ФУ СРАМОТА

    12 сентября 2017, 07:23

    ГОМОСЯТИНА ГОМОСЯТИНА ГОМОСЯТИНА

    user avatar Деменова Л.В.

    11 сентября 2017, 23:33

    организация, действующая в интересах городской громады. Ответчик – виновное должностное лицо, сумма иска 230 тыс. грн., будет ли взыскана сумма ущерба – под вопросом: о сроке взыскания ущерба по настоящему делу, думаю, повторно объяснять не надо. Все, о чем я указала в своем комменте, явл. ничем иным, как обычная консультация общего характера. По каждому конкретному делу необходимо смотреть документы, иначе можно «наломать дрова», что чревато отказом суда в удовлетворении иска. И еще: давайте прекратим говорить о подкупе судей. С такими документами и доказательствами, которые представляет в суд исполком, судей подкупать незачем. Кстати, я согласна абсолютно бесплатно проконсультировать НА ОСНОВАНИИ ДОКУМЕНТОВ лиц, которые будут решать вопрос о возврате в бюджет средств городской громады. Имя и номер мобильного можно оставить в сообщении в Фейсбуке.

    user avatar Деменова Л.В.

    11 сентября 2017, 23:32

    - четко определить наличие вины должностного лицо и представить суду доказательства; - определить размер материального ущерба. В данном случае это будет сумма, выплаченная Б., с момента незаконного увольнения по день постановления решения суда о восстановлении на работе Б., т.е. по 2015 г. Далее: ущерб по настоящее время, правомерность его взыскания, может быть определена ТОЛЬКО по Определению суда, постановленного на основании обычного заявления Б. в суд с приложением распоряжения о его восстановлении на работе в авг. 2017 г.; - СРОК ВЗЫСКАНИЯ УЩЕРБА. В соответствии со статьей 233 КЗоТ Украины по вопросу взыскания с виновного работника материального вреда, причиненного предприятию, учреждению, организации ПРИМЕНЯЕТСЯ СТРОК В ОДИН ГОД с момента обнаружения причиненного вреда (дата выплаты зарплаты Б за вынужденный прогул). Истцом может быть исполком, а соистцом любая общественная

    user avatar Деменова Л.В.

    11 сентября 2017, 23:31

    если «должностное лицо виновно в незаконном увольнении или переводе работника на другую работу». Помимо соблюдения закона (норма материального права), необходимо соблюсти и порядок исполнения закона (норма процессуального права). В связи с тем, что размер ущерба явно превышает средний месячный заработок виновного должностного лица, то такой ущерб взыскивается только в судебном порядке, и иск должен быть составлен с учетом соблюдения норм материального и процессуального права. Так, например, для составления иска необходимы данные: - определить должностное лицо, виновное в незаконном увольнении Бандурина. К числу этих лиц относится ОБЯЗАТЕЛЬНО лицо, подписавшее распоряжение об увольнении Б.. а также другие лица, степень вины которых можно определить согласно Должностным инструкциям и Регламенту исполнительного комитета;

    user avatar Деменова Л.В.

    11 сентября 2017, 23:29

    Действующее трудовое законодательство Украины содержит такой правовой институт, как возмещение работником ущерба, причиненного предприятию, учреждению, организации при исполнении своих трудовых (должностных) обязанностей. Этому посвящена глава 9 Кодекса законов о труде Украины, далее по тексту: КЗоТ Украины. Ущерб может быть взыскан с виновного работника в полном размере или в размере не более его (работника) среднего месячного заработка. Случаи полной материальной ответственности определены статьей 134 КЗоТ Украины. Кодекс допускает только девять случаев полной материальной ответственности виновного работника. В нашем случае это будет пункт 8 статьи 134 КЗоТ Украины, в частности, пунктом предусмотрено следующее: работник несет материальную ответственность в полном размере ущерба, причиненного по его вине предприятию, учреждению, организации, если «должностное лицо виновно в незаконном

    user avatar мелитополец

    11 сентября 2017, 20:00

    А помнится Минько его так презентовал, прямо как Порох господина Саахова!

    user avatar гость

    11 сентября 2017, 19:18

    Адвоката хорошего нашел,судью подкупил,как по другому могло такое произойти?

    user avatar Гость

    11 сентября 2017, 18:56

    Это ското морде 300 000 вы реально всё е банулись наркология это место для него реально алкашня!!!!!!

    user avatar Гость

    11 сентября 2017, 18:53

    Что-то я не понял. Чела уволили неправомерно, суд присудил компенсацию. Ок, пусть теперь тот, кто прое...л ,пусть оплатит расходы и выплатит из своих компенсацию. ГРОМАДА ПРИ ЧЕМ?! Мы платим налоги, на детские площадки, дороги и больницы по крохам собираем, а горисполком сотнями тысяч разбрасывается?

    user avatar Гость

    11 сентября 2017, 18:39

    Ну рыло явно бухте в президенты ево ну бухте и чё то что надо!!!!!!

    user avatar Гость

    11 сентября 2017, 18:25

    Старый пожарник из-под конторы поимел с бюджет полмиллиона гривен. А где ж миньковские юристы ? Кто напахал и на каком этапе ? Взыскать с зарплаты. При чем здесь деньги громады к тому,что кто-то кого-то неправильно уволил или принял на работу ? Идиотизм в квадрате ,а не муниципальный менеджмент.

    user avatar Гость

    11 сентября 2017, 16:24

    А чего вы не пишете, что ему при увольнении выплатят еще 300 000 за полтора года после решения суда плюс отпускные которые должны по закону? нормально так пол миллиона чел из бюджета взял и все пох!

    user avatar гость

    11 сентября 2017, 16:23

    завидуйте молча и не #**&* а молодец а деньги теперь 15 27 и 15 33 потребуйте с умника мэра который даже толковых юристов не имеет или слабо это же не в интернете трендеть

    user avatar Гость

    11 сентября 2017, 16:06

    Не сработались..

    user avatar Гость

    11 сентября 2017, 16:02

    Архивная крыса: - А как же теперь мы, НАДЕЯЛИСЬ,ЖДАЛИ, а он нас девочек ОБМАНУЛ!

    user avatar гость

    11 сентября 2017, 15:57

    Ушел с гордо поднятой головой.Суд оправдал,всем отомстил,деньги поимел.Гнида...

    user avatar гость

    11 сентября 2017, 15:48

    А всё потому,что законы дебильные.Попробуй уволить работника,например,вора или пьяницу,по судам затаскают,компенсацию выплатишь и моральный ущерб.

    user avatar 15.25

    11 сентября 2017, 15:35

    Полностью поддерживаю!!!!!! Морды давно им пора мылить!!!!

    user avatar Гость

    11 сентября 2017, 15:33

    Деньги верни П@ДЛА ГУБАТАЯ!

    user avatar Ванечка

    11 сентября 2017, 15:31

    А может все деньги по траченные на него, высчетать с минько

    user avatar ФЕдор Иванов

    11 сентября 2017, 15:27

    Ах ты ж сволочь, деньги верни городу!

    user avatar Гость

    11 сентября 2017, 15:26

    Слава яйцам@! Губатый иди гуляй:))) Чмо бл@!!!

    user avatar равик

    11 сентября 2017, 15:25

    Бабки за два года срубил.жоповская дрянь.им пора морды бить.

    user avatar Гость

    11 сентября 2017, 15:16

    Трус и позорник , шут гороховый !

    user avatar Гость

    11 сентября 2017, 15:11

    Клоун

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь