UA RU

Лента новостей

Сегодня, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Сегодня, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский

Сегодня, 15:36

США передали Украине более сотни ракет ATACMS, - NYT

Сегодня, 15:33

В оккупированном Мелитополе водитель ВАЗа сбил на зебре пожилого мужчину

Сегодня, 15:10

В ВСУ оценили риск массированной атаки РФ до получения Украиной новой помощи от США

Сегодня, 15:10

Запорожские патрульные задержали пьяного водителя, попавшего в ДТП во время комендантского часа (фото)

Сегодня, 14:50

Тушат спецпоезда. На предприятии в Омске горят емкости с нефтепродуктами (видео)

Сегодня, 14:36

ТЦК работают круглосуточно. В Сухопутных войсках рассказали, как связаться с военкоматом

Сегодня, 14:35

Еще немного и будет флаг Украины: в центре Мелитополя рашисты делают интересный ремонт (фото)

Сегодня, 14:15

В Заводском районе Запорожья ликвидировали возгорание крыши бывшей СТО (фото)

Сегодня, 14:12

Советники по нацбезопасности в Дохе обсудят саммит по Украине в конце недели, - Bloomberg

Сегодня, 13:50

Врач рассказала, как правильно проверить себя на наличие клещей после природы

Сегодня, 13:37

Огромный штраф и годы за решеткой: трое похищенных жителей Мелитополя, которых оккупанты обвинили в подготовке теракта, услышали приговор (фото)

Сегодня, 13:36

Папа Римский снова высказался о войнах в мире, упомянув Украину

Сегодня, 13:10

Землю накрыла мощная магнитная буря: сколько продлится и как пережить удары

Сегодня, 13:08

На ВОТ Запорожской области оккупанты начинают призыв молодежи

Сегодня, 12:51

Китай спрятал в порту корабль, доставлявший оружие из КНДР в Россию, - Reuters

Сегодня, 12:47

Оккупанты предлагают увеличить срок заключения за диверсии в Мелитополе до 35 лет

Сегодня, 12:27

Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине

Сегодня, 12:11

У Байдена ответили на вето РФ на резолюцию ООН по ядерному оружию

Сегодня, 12:00

В Запорожской области уплатили почти 1 млн гривен налога на элитные авто

Сегодня, 11:50

Украинцы скупают валюту: эксперт указал на причины роста курса доллара

Сегодня, 11:47

Украинские учебники в Мелитополе выкидывают из окон школы, словно мусор, а взамен завозят б/у книги из россии

Сегодня, 11:36

США с Южной Кореей и Японией предпримут шаги по ядерному сдерживанию КНДР

Сегодня, 11:28

В течение суток оккупанты 256 раз ударили по Запорожской области
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    76

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    23 сентября 2017, 06:34

    А вы спросите у Елисеева и Доломан какие у них премии?И на рожи их посмотрите.На ваших деток им чхать.Доломан лишь бы тряпку новую на себя нацепить.Отсюда и поборы такие.

    user avatar Соленый

    21 сентября 2017, 14:37

    У пидстаркуватой суптельки вообще по 100 гривасей с ученика в месяц собирают. И ничьо, Табло еще не треснуло. А сейчас юбилей гимназии на носу, так что готовьте родители кэш!)))Воспаленный мозг этой клептоманки может такую хрень придумать, что не в одну тысячу вам вылезет!)

    user avatar Гость

    21 сентября 2017, 10:11

    Какая к чертям ,госпожа ,? Рыночный торгаш ! Хотя они себя уже снят элитой . Только элитные могут быть овощи и фрукты ибо они прошли селекции !

    user avatar Гость

    21 сентября 2017, 02:24

    Привет, Меня зовут Клинтон Баркли, и я слышал об этой пустой карточке банкомата, и я никогда не интересовался ею из-за моих сомнений. До тех пор, пока я не обнаружил хакера под названием MAX. Я поинтересовался картой ATM Blank. Они сказали мне, что его карта, запрограммированная на случайные деньги, уходит, не будучи замеченной, и может также использоваться для бесплатных онлайн-покупок любого вида. Это было шокирующим, и у меня все еще были сомнения. Затем я попробовал и попросил карту, и я смог снять 3000 долларов. , Я просто чувствовал, что это может помочь тем из нас, кто нуждается в финансовой стабильности. пустой банкомат действительно меняет мою жизнь. вы можете связаться с ними по адресу (atmcardservice43 @ gmail. com). И я верю, что они также изменят вашу жизнь.

    user avatar не рожать

    21 сентября 2017, 00:07

    Марина19 сентября 2017, 07:53Я считаю нужно головой думать какие сейчас цены и что вашим детям никто ничем не обязан .Как можно быть такими беспечными поражает !!!!!Повторюсь нужно было думать когда рожали детей что это постоянные траты !!!!!!!!!!!!!!

    user avatar Ольга

    20 сентября 2017, 23:17

    Я вот помню,когда собирали деньги на садик,всего по 10грн с человека,так за 2 года не закрыли ни разу сад на ремонт,Как запретили собирать,так садик 2 недели ждал ,когда выделят деньги на замену труб,А родителям работающим это очень не удобно!30-50грн в месяц,это так много?Сидите тогда дома.Прежде,чем рожать,нужно думать о будущем,если вам в садике тяжело,какое будущее ждет вашего ребенка?

    user avatar Ольга

    20 сентября 2017, 23:08

    Такое впечатление,что люди пишущие про поборы статью Славовой вообще не читали,На что выделили деньги,а на ,что нет.Русским языком написано,что посуда и постельное в эту сумму не входит.И добровольные взносы не запрещены.У вас,что насильно деньги из кошелька выбирают???На род. собраниях все решается,А не довольны вечно те,кто вообще не ходит на собрания и вообще не в курсе,чем пользуется ребенок в саду.Им все должны и обязаны!!!!Очнитесь,любящие родители своих чад,Вы сдаете добровольные взносы,чтобы улучшить условия пребывания вашего ребенка в детском саду!!!Чтобы дети пили не мертвую кипяченую воду ,А очищенную,пили,ели из целой посуды без трещин,кран сломался,пошли и купили,А не ждать пока выделят на него деньги.Вы сдаете для своих детей!!!А не на новые сапоги воспитателям!

    user avatar гость

    20 сентября 2017, 21:20

    Госпожа Славова, какую именно канцелярию вы выделили конкретно для детей в детские сады???? Очень хотелось бы услышать.

    user avatar Лена

    20 сентября 2017, 18:01

    Интересно, в каком это саду в дни ремонта детей не приводят в сад? Бред

    user avatar гость

    20 сентября 2017, 16:51

    что сделали 2 млн. грн с людьми почитайте!!! гапожа Славова, зачем вы сталкиваете людей лбами? Заварили эту кашу, а расхлебывать кому? Вы сделали себе пиар, а всем остальным головную боль, потому, что вы сами не поняли на что эти деньги дали и людей вводите в заблуждение. Сначала разберитесь, а потом обьявляйте во все услышание о том какие работники детских садов большие корупционеры.

    user avatar Гость

    20 сентября 2017, 14:35

    В дни ремонта если вы не в курсе, детей нет в садиках,если что и эти дни ремонта оплачивает государство как рабочий день .

    user avatar Гость

    20 сентября 2017, 13:47

    Для гость 10.59. Вопрос. Кто должен воспитывать детей, пока воспитатель красит? А может дать детям краску и кисточки. Подумайте, если есть чем, и ответьте. Вам хотелось бы, чтобы воспитатель, который работает с вашим ребенком, бросил его и пошел красить.?

    user avatar Ирина

    20 сентября 2017, 11:11

    У меня есть предложение к людям, которые переживают, что у кого-то "харя треснет" - держите своих детей дома и воспитывайте сами, пусть такие же дебилы и растут. Быдло.

    user avatar Гость

    20 сентября 2017, 10:59

    Многие на работе делают не то что должны, не нравится воспитателям красить , пусть идут работать на завод))))

    user avatar Гость

    20 сентября 2017, 10:57

    А харя не треснет у воспитателя красить за 1500 что то в садике? Многие родители столько в неделю не получают.

    user avatar Гость

    20 сентября 2017, 09:39

    Тошнит. Смотри не обрыгайся. А то воспитателя рядом нет - не поможет отмыться!

    user avatar Гость

    20 сентября 2017, 08:14

    Читаю комменты и аж тошнит!!!Не дай бог попасть к такому воспитателю,у которого только полоумные,гиперактивные и неадекватные дети!Жесть!Вы просто сами такие и поэтому так себя ведут у вас дети!У настоящего воспитателя все дети хорошие!!!А по поводу того,чтоб мамашу придурковатую оставить с этими детьми и чтоб поняла как за 3200 там работается...вообще огонь!Вас же на завод никто не зовет за 3200 поработать с полоумным начальником???Не нравится место - уступите другому(возможно,лучшему воспитателю чем вы!)Половину воспитателей вообще за профнепригодность уволить пора!Возомнили тут себе незаменимых и самых лучших!!!Фу,грош цена ВАМ!!!

    user avatar света

    20 сентября 2017, 06:28

    А в каком законе написано, что воспитатели должны тягать кровати, их мужья (чтобы сэкономить) класть линолеум для чужих детей. Красить тоже они и белить не должны!!!!!!!!!!!!!

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 21:56

    Есть типовые должностные инструкции, почитайте, что должен делать дворник?

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 21:53

    В каком законе написано, что родители обязаны финансово помагать садикам????

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 19:59

    Гость 10:27 я Вы абсолютно правы!!!!

    user avatar Лена

    19 сентября 2017, 19:06

    Родители, родители и еще раз они должны просто обязаны помогать детским садам и не только физической помощью, а именно финансово.

    user avatar гость

    19 сентября 2017, 18:27

    Гость15.52 вы себя слышите, вы понемаете слово дворник - они приводят в порядок двор, а обслуживающий персонал- это сантехник, электрик, плотник, сторож. Кто из них должен красить!!!!!!

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 16:05

    Если Вы подавали хоть раз Бюджетный запрос, Вы прекрасно знаете, что не все статьи указанные в Бюджетном запросе финансируются! Вот это новость, что у нас проффицитный бюджет!

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 15:58

    Каждый руководитель каждый год подаёт бюджетный запрос, где должны быть указаны все необходимые расходы для нормального существования садиков, неужели есть у всех официальные отказы, что в бюджете нет денег, сомневаюсь, работать надо не языками, а документально

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 15:52

    Есть отдел образования, есть обслуживающий персонал, дворники, которые тоже получают зарплату, у которых в должностных инструкциях наверняка прописаны их обязанности, пусть они белят и красят

    user avatar гость

    19 сентября 2017, 14:28

    А все потому, что все знают свои права, а вот обязанности - единицы. Воспитатель от слова - воспитывать, а не красить, клеить обои, тягать кровати и т.д. Сама воспитатель , читаю и поражаюсь хамству родителей. Надо делать как за границей- раз в месяц делать родительский день, вместо воспитателей - вредная мамаша и так чтоб на целый день и со всеми обязанностями. посмотрим,как они запоют. И захотят ли за 3200 в месяц работать.

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 12:18

    Слушайте - это жесть! Гость 11:50 Вы на самом деле считаете, что в обязанности воспитателя входит покраска беседок?! Вы в адеквате?! В ОБЯЗАННОСТИ ВОСПИТАТЕЛЯ ВХОДИТ ТОЛЬКО ВОСПИТАНИЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!! Всё. Точка.

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 12:10

    8000 на год это однозначно не хватает на обеспечение всех потребностей группы и каждого в отдельности ребенка в год! Лично я не за "поборы" как это называет "Алена 09:58", а за то, что если затраты обоснованны и направленны на обеспечение моего ребенка надлежащими условиями, то ничего плохого в ежемесячной сдаче суммы в размере 50 грн. я не вижу. А если Вы, [email protected], не хотите платить за покраску беседок и перенос кроватей, то делайте это сами! Сейчас все стоит денег и в обязанности воспитателя не входит эта самая покраска беседки. Если Вы наймете подрядчика "со стороны" то покраска выйдет гораздо дороже! Каждый же сам с этим сталкивался! Вы наверное думаете, что и это тоже оплачивается за Бюджетные средства и входит в эти 8000 грн? Сейчас собрали группой по 150 грн и родители сами покупают конц.товары и пособный материал для наших же детей! Это тоже поборы?

    user avatar Ирина

    19 сентября 2017, 12:03

    Для Гость19 сентября 2017, 11:50 Если родители приходят помогать - конечно, другой вопрос, и я уверена, что этого было бы с головой достаточно всем воспитателям. Но, например, я вешу 49 килограмм при росте 160 см, и я бы категорически отказалась двигать тяжелые кровати и дала бы родителям альтернативу - либо приходят крепкие папы и занимаются этим, либо родители нанимают грузчиков и т.д. Педагоги должны следить, развивать и воспитывать детей, а не двигать кровати и, кстати. красить что-то - это работа маляров, которая опять-таки не оплачивается. а уж если учесть, какого уровня развития приводят детей (вспоминаю по практике студенческой), то радуйтесь, что их готовят к школе специалисты) Ребенок - это не хомяк, завели - будьте готовы к тому, что в него нужно вкладывать) хотя невооруженным глазом видно, что в некоторых родителей тоже чего-то нужного "не доложили"))

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 11:50

    Ладно кровати,но извините платить деньги за то что они покрасит чё то в садике,это ппц, все воспитатели красят сами, никто им за это не платит! Они получают зарплату! Кто может приходят помогают им из родителей, но никак не деньгами!

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 11:17

    Вот именно, потому что когда звонишь родителям чтоб собрать эти деньги , все резко забывают как здесь сейчас все помогают воспитателям и садикам!!!

    user avatar Ирина

    19 сентября 2017, 11:03

    Для [email protected]. А кто вам, собственно, мешал проявить инициативу и перенести кровати абсолютно бесплатно? Замечу, кровати, на которых спят ВАШИ дети. Или Вы считаете, что в зарплату бюджетника входит оплата и услуг носильщика? У меня педагогическое образование, но именно благодаря таким людям как Вы и еще ряд комментаторов этой статьи, я не стала работать по специальности. Потому как какими бы замечательными не были дети (а они в принципе всегда замечательные, особенно в детском саду), всегда найдутся неадекватные взрослые, сталкиваться с которыми нет ни малейшего желания. И да - п*деть - не мешки ворочать - вот уж точно о Вас

    user avatar [email protected]

    19 сентября 2017, 10:53

    У нас в садике вообще собирали деньги за то что воспитатель покрасит беседки и кто то перенесет кровати из группы, потому что большинство родителей не смогли прийти помочь, сдавали по 70 грн!!!!!!! С группы примерно 1500 . И это вы тоже считаете нормальным?

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 10:38

    Алене респект

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 10:27

    Многие родители тупые, как пробки. Платёжка , которую оплачивают родители - это часть стоимости питания ребенка. Остальную часть платит государство. Можно поступить иначе... работникам детсадов нужно провести забастовку, эдак дня три, и посмотрим куда будут бежать родители, что бы пристроить своих чад, а самим попасть на работу, что бы денег заработать. И ещё. Вы соберите толпу орущих, часто неадекватных, гиперактианых детей и попробуйте уследить за ними, и ещё дайте им начальное образование. То, что творят эти детки в садиках просто не укладывается в голове, а поведение ребенка в садике - это зеркало взаимоотношений в семьях. И как часто бывает, именно родители "умалишённых" детей и делают "мутной воду". Видать депутатша недолюблена была в детстве, обижена в садике, и .... хахаля ей нужно.

    user avatar Алена

    19 сентября 2017, 10:02

    И мой ребенок приучен поздравлять воспитателей и нянечек с праздниками.Он всегда несет конфеты или шоколадки им!И заметьте,это делают единицы!И Речь сейчас вообще не об этом!

    user avatar Алена

    19 сентября 2017, 09:58

    Ответ для умных мам,которые спонсируют наших детей: Всегда помогаю воспитателям и нянечкам красить детские площадки,покупаю лампочки,батарейки,игрушки (при чем на всех детей!)и за свой счет! Так же я всегда сдаю на все деньги.Но....если выделили деньги,то зачем сдавать дополнительно???И,да,кстати,я одна из немногих мам,которые всегда помогают воспитателям,в отличии от родительского комитета и громко кричащих тут в защиту поборов!Не всегда воспитателям нужны только ваши деньги!Иногда им нужна всего лишь помощь в каких то ситуациях и вопросах!

    user avatar Мама 2

    19 сентября 2017, 09:54

    И ещё,сколько себя помню,всегда поздравляли с Днем учителя и Днём воспитателя! И в этом ничего приступлено не вижу!!!

    user avatar Мама 2

    19 сентября 2017, 09:51

    Примногоуважаемые Алена и Татьяна,вот из-за таких мамаш как Вы, и получаются какие-то "тёрки". В садик ходить мы хотим, вытирать попу мы хотим,рисовать карандашиками тоже хотим,а деньги сдавать на своего ребенка- Упс! Так вот,я лично не против сдавать на всякие там нужды,очень даже За,Но!! Спонсировать детей,у которых такие грамотные мамы- извините! Если Вы считаете,что корешок-это достаточная оплата,то даже нервы тратить не буду, что-то доказывая.

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 09:16

    Для самой активной Алены. То ли недалекоя, то ли самая жадная. А раскинуть мозгами, и просто подсчитать стоимость туалетной бумаги, моющего для посуды, средство для унитаза, салфетки, стиральный порошек, мыло, салфетки - все чем пользуется ребенок в дет саду в течении месяца - достаточно на одного ребенка на сумму в 26 гривен? И то, при условии, что в группе будет 25 детей, а в группах до 30. Мало того, так еще и купить нужно, по Вашему, все на опте самое дешевое, не дай Бог дороже и лучше. Все равно, лишь бы даром. Если только с дерева слезла, так нужно входить в социум постепенно. Скажите, почему воспитатели и персонал должны делать ремонты своими руками в детсадах? Не жалея сил А я Вам отвечу, все на голом энтузиазме, совести и порядочности педагогов и тех персонала. Да, да, тех самых "корупционеров". Потому, что это ЛЮДИ, а не БЛА-БЛА-БЛА. Уважаемая Алена, чем вы конкретно помогли

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 08:25

    только не все воспитатели заботятся о наших детях!!!Единицы таких,к которым хотелось бы водить ребенка!А такому воспитателю и помочь хочется и самим все прийти и отремонтировать!

    user avatar Алена

    19 сентября 2017, 08:23

    8000грн на год - это нормальная сумма!Прям таки,ничего нельзя купить!И не забывайте,что покупки совершаются на весь сад,т.е. по оптовым ценам!а это уже др.суммы!а если считать 33 грн на человека,то да...А если на 9 месяцев умножить ,то 300 грн. Нельзя купить канцтовары и моющие????по оптовым ценам. Можно!!!И покупаются!!!!Точно,некоторые с луны....И еще государство выделяет дошкольным учреждениям деньги на краны,туалеты и разные поломки!И при чем тут рожали для кого?вашим детям никто нечем не обязан...Если воспитатели ничем нашим детям не обязаны,то зачем они там сидят???Или ,может,воспитатели за свои деньги еще что то покупают???Все тратят на своих детей и немало!!!Но,сколько мы поставили окон в саду,песочниц и т.д.На хрена????Дома не у всех евроокна!И,для тех кто не в курсе,для ребенка важна ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ обстановка в группе,а не материальная сторона данного аспекта!!!

    user avatar Гость

    19 сентября 2017, 08:11

    Подозреваю, что Татьяна 18.09. 23:42 "с луны"! Вот Вы возьмите в своем детском садике "Мишка" на черном и потребуйте отчёт за 2016 г. с заведующей этого детского сада и методиста! И за одно потребуйте смету тех затрат которые необходимо было профинансировать и сопоставте с отчетом! И Вы увидете, что Бюджетом выделяются деньги не на все заявленые статьи затрат, а если и выделяются то не в полном объеме!!! Родители, которые не согласны сдавать деньги на нужды групп и садов - не сдавайте их, Вас никто не заставит! Вы сидите на собраниях и молчите, даже не интересуетесь на какие нужды их собирают, а потом в Статьях поливаете грязью воспитателей, которые целый день заботятся о Ваших детях!!!

    user avatar Марина

    19 сентября 2017, 07:53

    Я считаю нужно головой думать какие сейчас цены и что вашим детям никто ничем не обязан .Как можно быть такими беспечными поражает !!!!!Повторюсь нужно было думать когда рожали детей что это постоянные траты !!!!!!!!!!!!!!

    user avatar Татьяна

    18 сентября 2017, 23:42

    Вот читаю комменты и поражаюсь той половине людей которые так яро оправдывают поборы. Люди вы реально думаете что на дошкольные учреждения не выделяются деньги????? Вы что, с луны????? Идите к заведующей и требуйте годовой отчёт (пока за 2016 год можно его получить) а там по статейно написано на что потрачено и сколько. Суммы вам шокируют. Деньги выделяют!!!! И не малые. Не даст заведующая, пишите с требованием предоставить отчёт Гороно!!!!! Это всё открытая информация!!!! Мы, люди которые платят налоги, финансируем данного рода заведения!!!! У нас на чёрном, в садике Мишка, большая половина родителей носят безропотно на всё подряд. Заведующая и методист-кошмар каких мало. Персонал-глубокие пенсионеры. И уже сказали скинуться деньгами на день воспитателя!!!!! Ну задолбали блин уже. Если мы платим наличкой в садик пусть тогда государство делает нам налоговую льготу, вот так будет честно.

    user avatar Папа 2-х

    18 сентября 2017, 23:15

    В нашем 39 садике никому ничего не сдаём ! Оплата только по платежам !!! Директор супер. Воспитатели просто молодцы!!!

    user avatar Гость

    18 сентября 2017, 22:35

    По поводу садика номер 9. Если методист тащит борщи и котлеты, то можно представить, чем занимается заведующая. Столкнулись с ней, очень не приятная особа. Да и воспитатели её не сильно за детьми смотрят на участке во время прогулок. То между собой лясы точат, то в ноутбуке или телефоне торчат . Сами лично видели. Да и входы на территорию садика пора закрыть, а то заходи кто хочешь и делай что хочешь. Это же дети. А руководству некогда, главное борща побольше утащить!

    user avatar Гость

    18 сентября 2017, 21:48

    Алена 14:17. Не смешите народ. 8000 грн. на группу в год-это 660 грн. в месяц. Если в гуппе 20 детей(это минимум) , 33 грн. в месяц на ребенка. Что на них можно купить?

    user avatar светлана

    18 сентября 2017, 21:03

    Позорище! Когда уже у нас система образования дойдет до того, что воспитателям и учителям не придется КЛЯНЧИТЬ эти несчастные копейки на посуду, моющее и т.д. Или эти орущие мамаши считают, что педагоги покупают себе шубы и авто????????? Пусть дети едят с получистой посуды и ходят с получистыми руками!!!!! а депутатам "огромное спасибо" за такую помощь!!!!!!!!!!

    user avatar Марина

    18 сентября 2017, 20:43

    Если нет возможности сдавать и обеспечивать своих детей всем необходимым не нужно было рожать задрали уже какие поборы аж смешно!!!!!!!!!!!!!!!

    user avatar елена

    18 сентября 2017, 20:37

    Совести нет у тех родителей, которые вечно жалуются! Сидите дома дешевле будет! Самые орущие ходят в сад день у день, чего же водите, раз там такие монстры работают!

    user avatar Гость

    18 сентября 2017, 20:18

    Уважаемые воспитатели, заведующие детских садиков и родительский комитет! Хотя бы пол года не собираете с родителей деньги в детских садах!!!! Пусть дети занимаются на пальцах, едят из старой посуды, забудут что такое детские утренники и пр. Вам родители сами потом будут эти деньги нести! А то сейчас получается, что у Вас всего "куры не клюют",Вам все выделяют и выделяют аж слаживать некуда, а Вы такие коррупционеры себе в карман деньги взымаете с родителей!!! Еще и проверки к Вам прийдут за то, что Вы наших детей уму-разуму учите! !!

    user avatar Максим Стоялов

    18 сентября 2017, 19:21

    В общем это никогда не закончиться...

    user avatar Вовчик

    18 сентября 2017, 17:07

    Нет вы меня извините значит в садике нельзя поборы!!!! А вот в школе ???? Только 18 сентября, а уже здать 256 гр на нужды школы и класса !!!!! В конце концов когда уже это прекратится !!!!!

    user avatar Потап

    18 сентября 2017, 16:54

    Куда про поборы в школе можно писать?

    user avatar Алена

    18 сентября 2017, 15:27

    На все праздники и украшения зала деньги сдаются дополнительно!!!!!!!!!!!!!

    user avatar НЕРАВНОДУШНЫЙ

    18 сентября 2017, 15:10

    По Вашему, в детском саду только пасут детей. Т.е, моют, стирают, вытирают и прочее.И деньги выделяются только на моющие и ручки. Вам и во сне не снилось, сколько проблем. которые нужно решать ежедневно. Или у вас дома ничего никогда не ломается?. Везунчики. А как же пед процесс, который требует современной наглядности, книги, игрушки, дидактические и развивающие игры. Для проведения любого современного праздника требуется материал для украшения музыкального зала. Все должно быть интересно, ярко, красочно.Или, все это ни к чему? Все наверное забыли, что в городе 27 дошкільних НАВЧАЛЬНИХ закладів, которые осуществляют образовательный процесс. Дети не могут играть с игрушками, которые морально и материально устарели. А теперь, спросите себя, сколько денег вы потратили на пиво и сигареты, просиживая на детских площадках, и оставляя после себя кучу мусора. Сдавал и буду сдавать. Точка

    user avatar Гость

    18 сентября 2017, 14:52

    Почему не перечислят что в какой сад какую группу выделили?пишут общие суммы а они не говорят ни о чем.сколько чего куда.конкретно.

    user avatar Алена

    18 сентября 2017, 14:17

    В нашей группе так же выдали списки на канцтовары,в др.группах тоже и плюс по 30 грн ежемесячный сбор.У меня вопрос к тем,кто пишет,что выделели мало денег и купили одну туфту аллергенную....Если 8000 грн на год на одну группу дали,из них половина на моющие ушло,а остальная половина получается на канцтовары воспитателям...???В нашем саду 8 групп - это 32000грн на ручки и бумагу воспитателям?Не жирно ли?Мне нежалко купить своему ребенку ни моющих ни канцтоваров,но если выделили деньги,то зачем сдавать?????не могу понять,кто врет?

    user avatar Гость

    18 сентября 2017, 14:12

    Нашли позорники коррупционеров ! С зарплатой 3200! Пройдите в хирургии , к рябикову, к кюрчеву, В педбурсу .. слабо ?

    user avatar Гость

    18 сентября 2017, 13:25

    ГОСТЬИ 10: 57 Приятно было прочитать , что ТАКОЕ СЕГОДНЯ ЕСТЬ , что заведующая не берет поборов !!!!!!! Укажите , ПОЖАЛУЙСТА , номер садика - это ПРИМЕР и вызов всей коррупции в дошкольных учреждениях !!!!!!! ЗАВЕДУЮЩАЯ - МОЛОДЕЦ !!!!!!!

    user avatar [email protected]

    18 сентября 2017, 12:49

    Практика сбора денег с "мира" опробировалась властью лет 20 назад. Люди делали ремонт своих служебных помещений, молча сдавали на окна, занавески. Затем опробовали все это в садиках и школах. Общество молча приняло правила игры. Нам рассказывали о скудном финансировании. Потом появился "военный сбор". В этом году мы узнали куда перетекли все деньги. Ребята! Надо менять правила. И не ищите виновных среди воспитателей, учителей школ, заведующих садиками. Скоро в эту пропасть будете сдавать деньги на пенсии, дороги, ЖКХ...

    user avatar гость

    18 сентября 2017, 12:29

    Для 10-36 , видать Акулова гоняла как сидорову козу . .Посмотрите как за родительский счет поделаны ремонты в группах в туалетах и везде...Ну, это что коллектив себе дачи построил? Такое впечатление , что у людей жёлчный пузырь переполз в область сердца.

    user avatar Гость

    18 сентября 2017, 11:56

    Нужно просто не деньги брать на канцтовары-а писать список, чтоб родители сами покупали.

    user avatar Гость

    18 сентября 2017, 11:54

    садик №30 - деньги продолжают собирать, но в меньших кол-вах....

    user avatar мама двух сыновей

    18 сентября 2017, 11:43

    Меня очень возмутило, почему родители так халатно относятся ко многим вещям? 1. Вы Сами видели ту химию которую закупили в дет.сады, а я Вам скажу элементарное мило для рук"Аленка" 50 грн. за 5 литров, как вы думаете это хорошее средство и менее аллергенное? Как можно такое мыло не понятного качества давать пользоваться детям?(Хотя на картинку поставили ушастый нянь которого и не виделили ...( 2.А на счет конс.товаром, они выделяются только работникам детского садика. На детей тетради, цветные карандаши , альбомы и все остальное НЕ КТО не спонсирует. Дорогие родители прежде чем обвинять кого то пойдите и посмотрите что выделило государство и чем ваш ребенок пользуется на занятиях. И у нас самый лучший садик и заведующая с воспитателями.)

    user avatar .

    18 сентября 2017, 10:57

    я слышала от своих подруг знакомых как они за деньги и доп.материалы шли в садик так как мол мест нет, а как деньгами запахло резко появились, как сдают на ремонты заоблачные суммы, и т.д., но мы пошли в садик уже больше месяца назад и за это время мне только дали платёжку за садик, поначалу я немножко не понимала почему молчат за всё остальное, после того как я спросила мне сказали бюджет выделил деньги на все основное для садика! очень рада что есть честные заведующие и воспитатели!

    user avatar Гость

    18 сентября 2017, 10:56

    кроме того что выделил бюджет ,есть куча всего что будут использовать ваши дети - краска гуашь, фетр, глина для лепки. не, ну конечно можно ничего не сдавать, и если разбилась чащка, заклеить ее супер клеем. Насколько знаю, после выделения сумм на садики, ежемесячная сдача денег в группах уменьшилась вдвое. В двух садиках я слышала до нового года сдать по 120 грн. это посколько в месяц? на эти деньги покупается именно то, чем дети будут заниматься на занятиях.

    user avatar Гость

    18 сентября 2017, 10:55

    А может уже пора елисееву в отставку,зажрался,вражина

    user avatar ок

    18 сентября 2017, 10:47

    Ну почему никто не напишет, что канцтовары необходимые для ребёнка в учебном процессе ( карандаши, пластилин, альбомы, акварельные краски, гуашь, цветную бумагу и т.д.) бюджет не оплачивает. Каждый родитель должен подготовить ребёнка как к школе. Оплачиваются только канцтовары для делопроизводства. Почему не назвать в каком детском саду перечисленные нарушения, а то напоминает сплетни.

    user avatar гость

    18 сентября 2017, 10:43

    И в школах и садах требуют деньги.Это система и она будет работать еще долго.Родители должны трезво оценивать такие требования.Три тетрадки по 28 гривен,например.Что за цена и можно ли без них обойтись?и так же за химию и порошки...

    user avatar Ирине

    18 сентября 2017, 10:40

    а при чем тут магазин? Она одна из первых и много много лет магазин работал. иногда приходит время менять что-то в жизни. А то что выделяют деньги на моющее и канцелярию и тут же требуют в виде поборов я смотрю вам не интересно..да? напоминаете толпу подлизал и улыбающихся теток,которые окружали Порошенко и Труханова в Одессе.когда санаторий Виктория открывали...а сейчас,после трагедии ни одной падлы нет...

    user avatar Гость

    18 сентября 2017, 10:36

    В 9-й садик "ЛЕЛЕЧЕНЯ" сходите...Там по жизни поборы и хищения! Еще баба там одна работает всю жизнь методистом по фамилии Акулова Л.В., я проработала с ней больше 15 лет и всегда видела одну и туже картину, как эта мадам постоянно тянет домой супы борщи и котлеты с детского сада...А таких как она там половина...А еще есть там заведующая, которая за прием на работу гребет деньги лопатой и за прием ребенка в садик тоже самое! А если кто то имеет свое мнение и делает что то не по воле заведующей, так этот человек сжирается сразу и шансов работать дальше у него нет никаких! Если надо я сообщу свои координаты и дам показания "где надо" мне уже с ними детей не крестить...А еще с родителей вечно гребли деньги на ремонты...Посмотрите как за родительский счет поделаны ремонты в группах в туалетах и везде...

    user avatar Ирина

    18 сентября 2017, 10:34

    Пусть эта шизанутая Славова займется чем либо.Бездельница сует везде свой нос.Даже магазин свой не смогла удержатьЧудовище.

    user avatar Гость

    18 сентября 2017, 10:30

    а что с противопожарными вещами в садиках и школах? может проверить надо?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь