UA RU

Лента новостей

Сегодня, 10:29

Почему украинские беженцы возвращаются из-за границы: исследование

Сегодня, 10:10

Таджики в РФ боятся, что их будут массово отправлять на войну в Украину из-за теракта, - NYT

Сегодня, 10:04

Мелитополь станет Чуркестаном - что придумали оккупанты

Сегодня, 09:55

Наркобизнес под обстрелами – дилер сбывал «товар» в Орехове (фото)

Сегодня, 09:50

7 полезных привычек весной для лучшего самочувствия

Сегодня, 09:31

Си Цзиньпин встретился с американским бизнесом на фоне сокращения инвестиций в страну

Сегодня, 09:17

Ракетная атака по ДнепроГЭС нанесла ущерб окружающей среде на более 140 млн грн

Сегодня, 09:15

В сети рассказали, как в оккупированном Мелитополе заказать дорогой подарок с гнильцой (фото)

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 28 марта

Сегодня, 08:48

Командир экипажа БпЛА "Кара Небесная" сообщил о ситуации в Часовом Яру

Сегодня, 08:30

Рашисты из "Шторм-Z", который базируется на Мелитопольском направлении, пожаловались путину, что их "кинули на бабки" (видео)

Сегодня, 08:30

Посол РФ уехал из Польши после инцидента с ракетой

Сегодня, 08:18

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Сегодня, 08:17

В Запорожской области была сбита ракета Х-59

Сегодня, 08:00

Обманули дурака: в Мелитополе "официальные" каналы оккупантов сами подхватили фейк о ядовитых духах (видео)

Сегодня, 08:00

В России может начаться серьезная межэтническая вражда — NYT

Сегодня, 07:47

"Атака и боевая работа продолжалась почти четыре часа": Гуменюк сообщила детали ночного удара

Сегодня, 07:30

Рукописи не горят: в Мелитополе оккупанты планируют "запретить" украинские книги на законодательном уровне

Сегодня, 07:30

Как снизить давление за 15 минут без лекарств: эффективные методы для экстренных ситуаций

Сегодня, 07:15

Германия в ближайшие дни передаст Украине 10 тысяч боеприпасов, - Минобороны

Сегодня, 07:06

Две женщины ранены в результате ночной атаки Запорожья вражескими беспилотниками (фото)

Сегодня, 07:00

Почему ИГ выбрало Россию за цель и есть ли возможность новых терактов в РФ – ответ Невзорова

Сегодня, 07:00

Пророссийский поп-нотариус из Мелитополя до сих пор имеет доступ к украинским реестрам (фото)

Сегодня, 06:40

Буданов о теракте под Москвой: Россия знала о подготовке как минимум за месяц

Сегодня, 06:30

“Боец-рэкетир” из Мелитополя будет учить молодежь несуществующему в россии “парламентаризму” (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    31

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гость

    24 сентября 2017, 22:23

    Тот, кто не работает педагогом,тот не поймет. Мы не считаем, сколько тратим, а просто делаем. А слишком умные привыкли всю жизнь жить за чужой счет. А, по поводу еды- да, носим термоски, а слишком умные бабушки языками только молоть могут, больше ничего.

    user avatar Гость

    23 сентября 2017, 17:26

    Самое главное , что она боится с её слов , что приедет нищий сопляк и всё заберет !

    user avatar Ирина Славова

    22 сентября 2017, 23:49

    Да в чём там Славова может разобраться не смешите, она 2 слова связать не может.

    user avatar Ок

    22 сентября 2017, 23:28

    Гороно должно.заведующая обязана.кто затеял этот цирк?славова! Давай красивая поехали,отчитывайся как осчасливили каждого ребенка на 25 грн в месяц.жаль,что заожниками нормативной безграмотности становятся дети.ждем-с,когда наступит прозрение.

    user avatar Юлия

    22 сентября 2017, 11:36

    Благодарите людей-воспитателей за то что занимаются с Вашими детьми. Большинство из них хорошие педагоги, ласковые и добрые люди по отношению к Вашему чаду. Не их вина, что город выделяет не достаточно денег на нужды детсадов. У меня тоже ребенок ходит в детсад, воспитатель говорит о том что на рисование выделили 30 листов бумаги на месяц, на группу из 14 чел на потребности воспитателя. В сад ходят многие дети отнюдь не безбедных родителей, поэтому пачку бумаги раз 1-2 мес можно принести для того чтобы Вашим детям было на чем рисовать, делать поделки и т.д. Как жалко смотреть на собрании на воспитателей, которые опускают глаза в пол, отчитываясь перед родителями, за то что не хватает канцелярии и того подобного и не их это вина.

    user avatar сотрудник

    22 сентября 2017, 07:33

    Ирина Славова! Почему вы решили сейчас разобраться с детским садом № 49, а где вы были год назад 20 сентября? В этот день с потолков второго этажа в помещения сада выпала месячная норма осадков в городе Мелитополе. Когда мокрые сотрудники сада спасали кровати, подушки, матрасы, педпрцесс, игрушки картонные игры? Слабые женские плечи перетащили тонны груза! Почему вас не было рядом? Вы бы сами оценили потери, которые понес детсад, помогли разобраться с подрядчиком!!

    user avatar родитель

    22 сентября 2017, 07:12

    депутат! Выделите детям деньги на игрушки! При этом учтите, что дети не играют морально устаревшими игрушками, а очень любят новые, современные, разборные, а это стоит немалых денег или вы думаете, что детям достаточно листка бумаги и одной ручки на 20 человек? А детей сейчас интересуют компьютеры! Почему в Базовом компоненте о дошкольном образовании есть раздел, в котором воспитатель должен знакомить детей с компьютером? Предлагаете нарисовать компьютер на листе бумаги?

    user avatar родитель

    22 сентября 2017, 07:03

    уважаемый депутат горсовета! Обнародуйте списки сколько денег и какому детсаду выделили! А 49 детсад по сей день икает после потопа. Люди смотрят в небо в ожидании дождя, потому что отливы под окнами не стоят, того и гляди вода в группы потечет. А кто отремонтирует ту мебель которая пострадала от воды? Может это будете вы, депутат или купите им новую? Почти вся мебель после лета начала облазить, наконец то хорошо просохла!

    user avatar Гость

    22 сентября 2017, 06:33

    ГОРОНО должно внести ясность и откровенно сказать, что этих денег не хватает на ВСЕ нужды садов и пояснить родителям что финансирует бюджет а что они сами! А так как всегда: одни "красивые" отчёты пишут , а другие отдуваются! И еще, УВАЖАЕМЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ, ИЗВИНИТЕ ЗА ТУ ГРЯЗЬ КОТОРОЙ ВАС СДЕСЬ ПОЛИВАЮТ И СПАСИБО ВАМ ЗА ЗАБОТУ О НАШИХ ДЕТЯХ!

    user avatar Гость

    22 сентября 2017, 06:27

    Сделайте проверки лучше в ГОРОНО!!! Как можно отчитаться что 1 300 000 хватило на все детские сады включая хоз товары и мебель? Это математика 2 го класса!!! А журналисты, прежде чем обвинять людей в коррупции должны разобраться, а то строчат "в наличии более пол.миллиона" - Вы даже не удосужились узнать что есть они на бумаге а распределяются равными частями ежемесячно! ТУПИЦЫ!!!!

    user avatar Гость. БАБУШКИ 18.59

    21 сентября 2017, 23:38

    Бедная ваша дочь - разорилась на покупке краски !!!!!!!! ЭТО вы видите ! А вы хоть один раз видели ,чтобы ваша дочка несла на работу термасочек с едой ???? БЕССОВЕСТНО И В НАГЛУЮ ОБЪЕДАЮТ детей !!!!!!!! Во в этом вопросе НУЖНО ЧТОБЫ РАЗБИРАЛОСЬ НИ ТОЛЬКО ГОРОНО !!!!! .

    user avatar Гость

    21 сентября 2017, 22:50

    Журналисты, ЗАДРАЛИ!!!! Вам не о чем больше писать? То в Парке музыкант не ту песню поет, то про дет.сады корупционные! Сразу разберитесь на что деньги выделялись и что должны родители финансировать! А то как оказалось мы стали жить в развитом социализме и все у нас бесплатное!!!!!

    user avatar Гость

    21 сентября 2017, 22:03

    А больше ей не чем о себе напомнить !

    user avatar Гость

    21 сентября 2017, 21:46

    Вся статья написана для того, чтобы упомянуть имя Славовой. Заказуха, как она есть.

    user avatar МАМА

    21 сентября 2017, 20:01

    наверное гороно выдало на каждую группу детского сада по 25 пачек карандашей, красок, кисточек, линеек, и т.д. а воспитатели утащили все домой. Пусть Елисеев приедет в детский сад, соберет родителей и отчитается, что было выдано...

    user avatar Гость

    21 сентября 2017, 18:59

    Я на стороне воспитателей . Я инж тех раб. У меня тоже есть дети , но когда смотрю как многие быдловатые родители ведут своё творение похожее на них в садик , то восхищает терпение работников д/ с . Мне даже 5 мин противно смотреть на яблоко от яблони , а он воспитатель с ним возится целый день . А вы за какие то деньги говорите ! Поднимите лучше вопросы по школьным поборам

    user avatar бабушка

    21 сентября 2017, 18:52

    у меня дочь воспитатель в детском саду. Вы, родители знаете сколько раз ваш воспитатель покупает в год краски для принтера, сколько обходится его ремонт, сколько времени воспитатель проводит в интернете и за компьютером? Чтобы вашим детям сделать интересную презентацию или закачать логические задачи, у нее на личную жизнь времени не остается!! СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕМ, КТО ТАК ОТЗЫВАЕТСЯ О ТЕХ ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО ОТВЕЧАЮТ ЗА ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ, А И УЧАТ , И ВОСПИТЫВАЮТ ИХ ВМЕСТО ВАС!!! Извините за резкость - достали!!!!

    user avatar Светлана

    21 сентября 2017, 18:43

    у меня ребенок посещает 49 детский сад, у нас замечательный воспитатель. Дети в группу идут с удовольствием, рассказываю какие интересные занятия. И только за это я готова дать любые деньги!

    user avatar Родители садика 48

    21 сентября 2017, 16:27

    Дали то дали, а что дали не важно? И все молчат!!! Идея хороша - но до садиков почему то не дошло все то что обещали. И спрос нужно делать даже не с заведующей а с уважаемой Славовой! Это ж смех - наигруппу дать пачку серой бумаги и аж 11 ручек!!! Учись процветай народ!!!

    user avatar Гость

    21 сентября 2017, 16:15

    15 школа. На охрану,,то Се.ИТОГО100 гр

    user avatar Гость

    21 сентября 2017, 14:25

    Нет слов, достали!!!! Где же эта канцелярия?????? Если выдали списки, идите покупайте!!!!Химия тоже оставляет желать лучшего, ушастый нянь, у 80% детей на нее аллергия, туалет только им мыть!!!!Дети спят на кроватях с открытия сада, им лет по 70!!!! Подушки и одеяло, я вообще молчу, после того как ребенок на ней поспал, вечно сыпь!!!!!!!!

    user avatar Соленый

    21 сентября 2017, 14:24

    Пани славовой и ее ЧЛЕНкиням уже давно пора обратить взор на школы. У суптельки на "развитие гимназии" собирают по 100 гривасей с ученика. Харя не треснет у этой пенсионерки??? Понятно, что миньковское очко уже отполировано до блеска, но всему же есть предел!

    user avatar [email protected]

    21 сентября 2017, 13:56

    В школу не 60, а 75 грн ежемесячно!

    user avatar Гость

    21 сентября 2017, 13:32

    А за школу чего молчат по 60 гривен каждый месяц требует.

    user avatar Гость

    21 сентября 2017, 13:28

    А игрушки . Чем детям играть? Никто их не выделяет деньги. Кран поломался. За что его чинить?

    user avatar Гость

    21 сентября 2017, 13:25

    Да что вы все плачете ? Нет того , нет сего ! Когда в детсад ходил мой ребенок , нам сказали сделать папку для труда . дали образец - мы пошили . В ней много карманов . Каждый родитель положил в нее все для занятий ( бумагу , картон , пластилин и т д ........) Каждый ребенок пользовался своим материалом и не было проблем !!!! Почему не ввести это сегодня ????? А когда мы выходили из садика эти папки нам вернули и в них еще что - то оставалось . Приятно было получить их обратно , это как возвращение в раннее детство твоего ребенка !!!!!!! Кстати это был ДЕТСАД 2 !!!!!!!!

    user avatar гость

    21 сентября 2017, 13:13

    пора уже напечатать сколько и какому садику давали и пусть завы подтвердят что получили и сколько выставленный на картинке ушастый нянь в глаза никто не видел дала по моему аленку самый дешевый порошок но по цене персила и то как будто по пачке покупали

    user avatar [email protected]

    21 сентября 2017, 13:07

    В 49 детском саду никто никого не принуждает сдавать деньги,это абсолютно добровольно!меня допустим как и некоторых других родителей нашего сада не устраивает, что наши дети спят на подушках 1982 года,которые не возможно почистить и протирать,а потом у наших детей аллергия и ни откуда сопли.если Вас все устраивает не вопрос,не сдавайте, еще раз повторюсь это абсолютно добровольно

    user avatar [email protected]

    21 сентября 2017, 12:27

    Нужно без лишних эмоций разобраться с проблемой. Не исключено, что у выделенных городом денег есть ограничения по самым разным параметрам. Возможно, руководители садиков не хотят связываться с "заминированным подарком". Неправильно потратил - верни из своего кармана. Отчитаться целая проблема. Лично сталкивался в другом ведомстве. Родительские деньги в использовании и отчете значительно проще.

    user avatar Гость

    21 сентября 2017, 12:04

    Та чего Вы дро .....те воспитателей . Пусть проверяющая сама ходит по детским скидкам .

    user avatar Гость

    21 сентября 2017, 11:51

    Интересно, когда же выделят все, что нужно в дет сады. Где деньги? Может нужно спрашивать не у воспитателей и заведующих, а спросить все-таки тех ,кто их распределяет. Или, лживые журналисты снова пишут неправду. Перестаньте врать. Надоело. Воспитатели, не собирайте ничего и не проводите занятия, все равно нечем. Нет цветной бумаги, красок, карандашей, картона, глины для лепки и прочего. Сытый голодному все равно не товарищ.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь