UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Вчера, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Вчера, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Вчера, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Вчера, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Вчера, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Вчера, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Вчера, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Вчера, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Вчера, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Вчера, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Вчера, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Вчера, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Вчера, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Вчера, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Вчера, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Вчера, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Вчера, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Вчера, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Вчера, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Вчера, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Вчера, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Вчера, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Вчера, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Вчера, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    31

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    28 сентября 2017, 19:15

    И все же ,, если родители должны сами купить пластилина ,карандаши и т.д то спрашивается куда потрачено 2млн гривен,, на ручки шариковые и на бумагу ....тогда смешно просто ....кто воет и где правда????

    user avatar Гость

    28 сентября 2017, 18:59

    44детсад,,,все по схеме,,канцтовары,посуда,игрушки а так же 20грн на нужды группы.... Только какие нужды если даже на все мероприятия родители сдают сами ,,,а так же подарки на все праздники воспитателями......

    user avatar гисть

    26 сентября 2017, 21:34

    Такое впечатление, что все комменты в адрес Жорняка строчит бывший директор алкаш - майдебура. Гном, угомонись. Ляпни бояры и ложись спать.

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 19:29

    Жорняк нельзя быть настолько жадным, всех денег не захапаешь! Не прекрывайся детьми, кто с тобой знаком прекрасно знает какой ты на самом деле.

    user avatar для 15:28

    26 сентября 2017, 18:35

    Не с родителей, а с чиновников требуй. Нашли, понимаешь, путь наименьшего сопротивления, и присосались, как вампиры.

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 18:00

    Это ты не гневи Бога. Прекрасно знаешь, Жорняк деньги себе на карман ложит! Можно прерываться чем угодно, от этого суть не меняется. Я так понимаю это его "умная " недожена пиши в защиту. Я прекрасно знаю человека, который до не древнего времени собирала для него деньги, и как он с ней поступил мне тоже известно!

    user avatar Ирина

    26 сентября 2017, 17:23

    Чтобы вы тут не квакали но Карандаш был начальником ,а не тряпкой как СВИН.При нем методкабинет и рот боялся открыть,на совещаниях сидели в последнем ряду и перднуть боялись.Директора тоже были в полуобмороке.А сейчас этому ХРЯКУ они ноги переставляют,он их даже боится.По кадрам все решает поволоцька,а по финансам дуроман,а вот что ХРЯЧЕЛО делает не понять.

    user avatar ВОЛХВ--гостям и пр...й, про..й!

    26 сентября 2017, 17:19

    КАК ХОРОШО НЕСТИ БРЕД,--КОГДА СОВСЕМ ЗАКОНОВ НЕ ЗНАЕШЬ! ПРОСТО УПИВАЕШЬСЯ СВОЕЙ ПИСАНИНОЙ, ДОВОЛЕН, СЧАСТЛИВ,--ЧТО ХОТЬ ЗДЕСЬ, МОЖЕШЬ ЧТО-ТО ВЫСКАЗАТЬ. ГОЛУБКИ, ОТКРОЙТЕ СТ.729, ГК УКРАИНЫ, ЗУ "ПРО БЛАГОДiЙНУ ДИЯЛЬНИСТЬ" ОТ 5 ИЮЛЯ 2012 г.,№ 5073-VI, И ВАМ СТАНЕТ ЯСНО НА СКОЛЬКО ТУПЫ вЫ,-- ПИСУНЫ, КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ИЗОЩРЯЮТСЯ! НЕ ГНЕВИТЕ ГОСПОДА, --ИБО НАКАЗАНЫ БУДЕТЕ!!!

    user avatar Мася

    26 сентября 2017, 16:53

    Жид елисейман хотел за устройство 500 у.е.

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 16:28

    Проверьте Жорняка на деньги, сколько он собирает с детей денег! Он собирает и в "Факеле", и ЗОШ #7, и в Константиновке. Человек, занимающий должность в гос. структурах не имеет право заниматься бизнесом! А он только и делает, что со всех деньги стригет! Кто в АТО свои жизни ложит за свою страну, а он себе тихонько деньги зарабатывает!

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 15:30

    80% комментариев просто выглядит как будто разговаривают базарные бабки и те люди, которые к садикам, школам не имеют никакого отношения.

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 15:29

    Поэтому давайте мы не будем гребсти под одну гребенку все садики города.

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 15:28

    Проблема с садиками будет всегда. На сегодняшний день ситуация по сбору средств с родителей 50/50! Например мы в садике деньги на канцелярию не сдавали а нам дали список и сказали что купить (альбом, карандаши, краски, файлы, папку, клей, цветную бумагу, цветной картон, пластелин и еще что-то) все это вышло на 120 грн. Ремонт в группе делать запретили (хотя мы думали его сделать), сказали что это статья расходов лежит на ГОРОНО. В своей группе мы собираем символическую сумму денег на родительский комитет. И эта сумма идет исключительно на нужды наших детей. На подарки к разным праздника на покупку игрушек и т.д. т.п. использование денег идет очень открыто и прозрачно, в любой момент можно проверить и узнать что, куда, на что и зачем было потрачено и какой остаток. Поэтому это все зависит от садика от заведующей и от головы родительского комитета.

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 15:25

    Ну зачем расчетный счёт,как в 16 школе?Сразу по карманам удобнее)И никто не проверяет!Никто!

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 15:22

    Самая открытая школа по использованию и минимальному сбору средст с родителей на нужды школы и класса это УВК № 16 и что не мало важно, ни копейки не дается в руки. Все платиться на расчетный счет школы. Который в последующем очень легко проверить на какие нужны с него было потрачено деньги. Всем садикам и школам на заметку перенимайте опыт УВК № 16

    user avatar Яна

    26 сентября 2017, 14:31

    У детей в садиках ужас!! канцелярии ноль, игрушек нет - свои с дому несем!!!И нечего стрелки на воспитателей переводить!!!

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 14:19

    родительские комитеты избираются нужные ..они и лобируют интересы заведущих и директоров и школ и садиков

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 13:51

    Вот школу проверить необходимо

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 13:16

    А ежемесячные поборы в школах???!!!!когда проверят,куда родительские деньги идут? Желательно и налоговую подключить

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 13:07

    Коля Маргариновый брал меньше - $150, когда доллар был по 8.Свинорыл тоже не в обиде. Времена меняются. Кто крышует сегодня мафию образования должна определить полиция.

    user avatar Для ДНЗ № 39

    26 сентября 2017, 13:01

    Мама Лена и мама Алина, мы вас знаем. Хватит коломутить воду. Алина, что не рассказала как прошло собрание в группе. Как выступила заведующая и сказала что деньги на ремонты, чистящие, моющие, хозтовары не собираются. А канцтовары (краски, гуашь, цв. бумага, альбомные листы, карандаши)родители должны приобрести сами. Всеми этими вопросами занимается род. комитет. Вам во время прогулок с малышами поговорить не о чем?Позанимайтесь со своими первоклашками чтением и письмом. В школе вы жк не на что не сдавали.

    user avatar понимающий родитель

    26 сентября 2017, 12:53

    а как быть с игрушками для детей? с заменой посуды (ведь даже маленький скол или трещина - заменить!!!! и это не прихоть воспитателей, а нормы, которые само ГОРНО и проверяет!!)? а если в группе что-нибудь сломалось (кран, бойлер и т.п.) ждать властей??? А детям то чем мыться????? спасибо хоть за канцелярию объяснили!!! да, инициатива хорошая, но до конца не продуманная и не полностью решенная (даже относительно норм бытовой химии, что выделяется!), а результат - "непонятки" от родителей и сталкивание лбами людей!!!!

    user avatar ярослава

    26 сентября 2017, 12:47

    Так Елисеев сам деньги берет!!! Чтоб в школу устроится надо 500 баксов ему дать!! А вы за садик. В садиках пусто

    user avatar [email protected]

    26 сентября 2017, 12:19

    У родителей разные материальные возможности. Проще всего с одним ребенком. Если два, то подстроиться под рекомендации садика, школы и "инициативных родителей" сложно. Нет денег-не сдавай. Знал людей, которые никогда и ни на что не сдавали. Но и так нельзя. Проблема, к сожалению, будет только обостряться.

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 12:17

    Говорят, что Данец Свинорылу денег отстегнула за свое назначение.

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 12:12

    Нашли кого штрафовать. Начните с Елисеева сразу и его подчиненных, которые за "просто так" даже на работу никого не берут, что уже говорить о распределении бюджетных средств.

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 12:05

    Были честный маргариновый Карандаш, теперь маргариновый свинорыл - САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ. Мамочки, всё на мази! Система работает.

    user avatar Мама двоих детей

    26 сентября 2017, 11:30

    У меня дети ходят в разные садики и в 43 и в 48 требуют сдать деньги на канцелярию в одном 150 в другом 250 и месяц назад сдавали по 75 гривен в 43 садике даже не знаю особо на что, сказали НАДО на какие-то нужды

    user avatar ооооо

    26 сентября 2017, 10:57

    Зато Жорняк на всех фотографиях с мэром рядом стоит!

    user avatar Гость

    26 сентября 2017, 10:52

    Прорвете "факел", там у каратистов левые дети есть! Показывает человек 15 -20, а на самом деле больше 150 человек!

    user avatar ДНЗ № 39

    26 сентября 2017, 10:29

    Вопрос к Елисееву, Вы ту говорите, что будите увольнять заведующих детских садов. У меня тогда к Вам встречный вопрос, в конце 2016-2017 учебного года мы через одну из родительниц нашей выпускающей группы обратились в ГОРОНО по поводу взыскания с нас денег. Давали даже фото списков по сбору денег и еще много каких фото. Тогда на сколько мне известно из ГОРОНО кто-то приезжал. Мы выпустились а общаясь с мамочками чьи дети продолжают ходить в садик там все так и осталось (поборы как были так и есть), заведующая как сидела на своей должности так и сидит. Сообщите пожалуйста какая реакция последовала от ГОРОНО и была ли она вообще?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь