UA RU

Лента новостей

Сегодня, 06:40

Не касается консульств. МИД разъяснил решение Кабмина по паспортам мужчинам за рубежом

Сегодня, 06:30

В Мелитополе оккупанты наградили организаторов фейковых выборов, некоторых - посмертно (фото)

Сегодня, 06:20

Российский суд арестовал все средства крупнейшего банка США в РФ

Сегодня, 06:10

Что известно о новой руководительнице Запорожья Регине Харченко

Сегодня, 06:06

ATACMS в Украине и уже используются

Сегодня, 06:00

Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста – министр обороны

Сегодня, 06:00

В Мелитополе оккупационная власть собралась демонтировать часть Рижского рынка (фото)

Вчера, 20:45

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин

Вчера, 20:11

США тайно передали Украине ATACMS, а ВСУ применили их на прошлой неделе

Вчера, 19:49

Зеленский о пакете помощи от США: от ATACMS до необходимой ПВО

Вчера, 19:31

По образу и подобию: решисты в Мелитополе повторили фашистов и пересели на мотоциклы (фото, видео)

Вчера, 19:31

Запорожская блогерша в полицейской форме записала видео под российскую песню: ее задержали (видео)

Вчера, 19:23

РФ продает газ за бесценок: какие условия экспорта выторговал Китай

Вчера, 19:00

Экс-глава МИД эмоционально высказался о прекращении предоставления консульских услуг украинским мужчинам за рубежом

Вчера, 18:48

Байден подписал законопроект о помощи Украине

Вчера, 18:40

Катрусин кинозал - рашисты в Мелитополе исполнили "мечту" подростков (фото)

Вчера, 18:26

Лишь возобновления помощи Украине от США будет недостаточно для победы над Россией, - Кулеба

Вчера, 18:10

Запорожская полиция разоблачила мужчину, продававшего программное обеспечение мошенникам (фото)

Вчера, 18:08

В Польше украинцы заблокировали паспортный сервис: что об этом известно

Вчера, 18:00

Зама Шойгу задержали из-за действий ГУР - СМИ

Вчера, 17:50

Шольц о Taurus Украине: позиция Германии не изменилась

Вчера, 17:47

"Мой сын оказался вне закона" - жительница Мелитополя, которая выехала за рубеж, в отчаянии из-за произвола украинского МИД

Вчера, 17:27

Франция предложила ввести санкции для борьбы с российской дезинформацией, - Bloomberg

Вчера, 17:19

Стало известно, кто стал заместителем городского головы Запорожья (фото)

Вчера, 17:13

Минюст арестовал имущество и счета экс-председателя Верховного суда Князева
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    50

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar [email protected]

    01 октября 2017, 06:31

    я бы посоветовала автору этой статьи Светлане Зализецкой прежде чем писать эту чушь проверять то,что ей кто-то что-то сказал.Например хотя бы позвонить директору,завучу или ответственной по питанию 1 начальной школы.Светлана с вами всё в порядке???

    user avatar Юра

    30 сентября 2017, 17:48

    Сколько же вам говорить пока будут жид елисейман СВИНОРЫЛОВИЧ и жидовка доломан,а обеспечивать питание сторонник минько проскурня витя все так и будет.

    user avatar я против!

    30 сентября 2017, 10:54

    А кто пообещает что при повышении стоимости питания качество улучшится?Цены на булочки и другое регулярно подымают,а в кулинарии от того же КШП цена ниже,все для детей!У моих детей в школе привозное питание и это мрак!У нас же в городе кроме КШП никто не умеет готовить,поэтому только они готовят эту гадость.Какая замечательная столовая в 15 школе,мечта!Вот организовали бы в привозных столовых столовых свое приготовление,тогда есть смысл и подымать цены,а так за бурдель еще и плати!

    user avatar [email protected]

    29 сентября 2017, 21:31

    Мои дети учатся в 13 школе питание помои,лучше платить за еду,чем задавать поборы

    user avatar [email protected]

    29 сентября 2017, 20:42

    Здравствуйте

    user avatar [email protected]

    29 сентября 2017, 20:39

    Как мне кажется в городе кто то очень хочет поставлять обеды в школы!и на этом реально зарабатывать!всё вранье у меня двое детей учаться в разных школах!кормят нормально!гречка сосиска катенька макароны чай булочка!а на продлёнке платим 20 грн суп и второе дочка говорит вкусно!со школы приходят не голодные

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 18:38

    "В школах проводят опрос, готовы ли родители доплачивать за горячие..."Почему о следующих моментах доплаты не сразу.О горячих батареях.О горящих задержках зарплаты учителям. Горящих ремонтах и т.д. Переведут постепенно школьное образование с вынужденного местечкового бюджета на платные рельсы.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 17:20

    Прежде чем говорить плохое про столовую в первой школе, прийдите и посмотрите. Перловки в школе никогда не было.

    user avatar Семен

    29 сентября 2017, 16:52

    Просто надо начистить СВИННОЕ РЫЛО елисейману маргарином и хитрожопой доломан.На ремонты своих кабинетов есть деньги,а детей кормить нет.Просто воры и подонки у власти.

    user avatar Ара

    29 сентября 2017, 16:34

    Нет денег на детей,а у СВИНОРЫЛА маргаринового рожа все толще и толще.КАК ТАК???

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 14:15

    "Бесполезные" платят налогами почти 20 процентов от зарплаты и желают получить хоть кроху от своих налогов хотя бы для своих детей. Все бесплатное практически отобрали, куда и на что идут наши деньги?

    user avatar [email protected]

    29 сентября 2017, 14:07

    Это все вранье!Мы ходим в первую школу.Готовят хорошо каша с тефтелей,сегодня например была рыбная котлета с гречкой.А в среду молочный день.Нас устраивает питание.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 14:05

    Родителей первоклассников все устраивает. Кто может возмущаться,когда твоего ребенка кормят бесплатно? Кто этот опрос затеял? Давайте ложку каши и пол сосиски и мы будем благодарны. Никто доплачивать не будет. Это учителям ещё одна головная боль.

    user avatar семен

    29 сентября 2017, 14:05

    Матушка!Т ы не права все дети это наши дети и ты Дадим им возможность не курить и не ширку колоть а полноценной жизнью жить Это не шутка 10 гнид травит весь город

    user avatar игорь

    29 сентября 2017, 13:52

    Рота бесполезных нахлебников подняла вой. И что же бесполезные хотят? Бесполезные хотят чтобы кормили их детей, бесплатно и вкусно, лучше чтобы как в ресторане. Але, вернитесь на землю, кормите своих детей сами, не в состоянии, обзаведитесь презервативами. Какого черта их кормить бесплатно? даже за питание детей в детском саду родители платят, а тут 7-9 летних спонсируй. Грудных значит кормят родители, 7-9 летние должны спонсировать из бюджета.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 13:37

    Зализецкая, а опросили ли родителей, согласны ли они на запрет обучения на родном русском языке, и как там Балицкий голосовал по этому закону?

    user avatar [email protected]

    29 сентября 2017, 13:34

    Как по мне лучше булочка с чаем, чем то, что им дают. Мой ребёнок вообще не притрагивается к еде.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 12:13

    А красавчик Карандаш ручки свои на маргарине погрел, и ничего — ходит по земле, земля под ним не прогибается!

    user avatar [email protected]

    29 сентября 2017, 11:59

    При анонсированной ежемесячной инфляции, 10 грн.к концу года- это только булочка и что-то похожее на чай. "Мясосодержащие" продукты лучше детям не давать. Закупят по самой низкой цене сами знаете что. Решать проблему в комплексе с гарантированным подогревом продуктов перед подачей.Питание детей- под тройным контролем действий ответственных чиновников. Помните о "маргариновой истории" с садиками.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 11:55

    Комбинат детского питания надо давно разогнать. В АТБ упаковка сарделек стоит несколько гривен. Пусть той с.., которая на 14грн детям не наскребёт сардельки макароны поперёк горла станут

    user avatar гость

    29 сентября 2017, 11:54

    С одной школьной столовой повара носили за полцены фасованные крупы сдавать в магазин.Странно,даже не то,что воруют,а то,почему крупа фасованная,она же на порядок дороже мешка.Значит,выгодно закупать фасовку,чтобы излишки продать налево.Да и кабанчикам еще домашним перепадает,видела как мотоцикл с бидоном подъезжает с черного входа и грузит то,что дети не доедают.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 11:47

    Это точно,несут с любого общепита домой все,даже обьедки.У кого воруете? У каждой поварихи по 2 ..палкана.. на откорме.

    user avatar гость

    29 сентября 2017, 11:44

    Считаю государство сможет прокормить свое будущее до 5 класа , едят то они правда выборочно, внучка суп не ест хочет вкуснятины!

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 11:42

    Знаю одного повара из школы. Так они столько домой круп чая сахара муки тягают. И это продолжается мномного лет. А будут платить родители будут еще больше выносить. Они честно этого и ждут.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 11:17

    Если для интереса посчитать 50 гр крупы и немного масла, то получается просто смешная цена, ну там еще сколько печка возьмет электроэнергии за это время, с учетом того, что варится не одна порция, зарплата туда же за час работы. А остальные деньги куда идут? В таком случае, сколько бы родители не доплачивали все пойдет кому-то в карман.

    user avatar Серега

    29 сентября 2017, 11:02

    Чашка кофе дороже стоит в кафе, где туда включен заработок, накрутки и т.д. и т.п. а себестоимость ее 3 грн.а то и меньше. да, качественная сарделька или котлета будут стоить гораздо дороже, но за 10 грн какую-нибудь не очень качественную положить можно с кашей. если бы знать 100%, что будут класть качественные продукты, я бы доплачивал

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 10:57

    Вы про Балицкого?

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 10:52

    Жиды !!! Вы столько воровали и воруете с бюджета,а денег на питание детям у вас не хватает. Попуститься не хотите ? Это государство обязанно поддерживать питанием школьников в постчернобыльской стране,а не нищих родителей нагибать опять. Вы так зажрались,что вам наплевать на население Украины - лишь бы ваши выродки царевали. Сегодня годовщина Бабьего Яра,а вы - жадные мелитопольско-украинские жидки опять сами себе подобный яр строите, своей непомерной жадностью и общей дегенератией в управлении.

    user avatar гость

    29 сентября 2017, 10:46

    Если правда детям давали пустые макароны и чай или кашу с хлебом,то почему родители допустили такое,посчитать ведь можно,что это максимум на 4 грн. тянет.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 10:39

    гость29 сентября 2017, 10:36, 100%, поэтому сейчас скажут не нравится - питайтесь сами. вместо того, чтоб проследить как расходуются выделенные деньги. сейчас то никто не обязан оплачивать эти обеды.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 10:36

    если воровать не будут, то на 10 грн. вложиться каша, котлетка, чай РЕАЛЬНО! а то у нас по привыкали, чтоб на 10 грн. реальных приготовить, нужно на 10 грн. украсть, на всех уровнях при чем.

    user avatar гость

    29 сентября 2017, 10:36

    Надо всем понять,что сегодня наше государство не обязано никого учить,лечить,кормить бесплатно.Это мы обязаны платить налоги, защищать родину,работать до 70 лет,получать жалкую пенсию и здохнуть,как можно раньше.

    user avatar первый

    29 сентября 2017, 10:34

    В 24-й школе нормально кормят, котлеты дают и сосиски. Перловки ни разу не было.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 10:33

    Неплохо было бы выложить калькуляцию таких обедов, например, какие затраты включили в горстку перловки и почему она получается в 10 гривен.

    user avatar гость

    29 сентября 2017, 10:27

    Так о том и статья,что на 10 грн. не прокормить школьника,хотите лучше питание-доплачивайте.Много ли родителей согласятся доплатить? Ну а как иначе,или холодная перловка даром или платите...А лучше,давайте детям деньги и пусть сами покупают булочку и чай,или давайте бутерброды .Только цена бутербродика с колбаской и сыром (нормальной колбасой и нормальным сыром)вряд ли покажется такой уж доступной.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 10:26

    Гость29 сентября 2017, 10:18, в первой сами готовят, а не привозят! Там своя столовая есть.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 10:18

    Речь идет о начальной школе №1, туда обеды привозят. Читайте хоть текст.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 10:10

    Да уж при этой гнило воровской алигархческой малине добивают и детей и образование ,детей после школы туниядцами выпускают ,при родненькой советской власти советская власть беспокоилась и за обеды и за всё что и небыло поборов , куда мы влезли послушав воров прихватизаторов дэбилизаторов об прекрасной жизни при их воровской власти !!!

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 10:06

    А каково будет качество питания по 10 гривен ? Вы хотите травить деток прямо со школы,чтобы до пенсии точно не дожили ? На 10 гривен можно организовать питание только в концлагере,в который и превратили Украину жадные нуворыши. Стыд и позор так относиться к собственным детям - у вас нет будущего.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 10:02

    это не про первую школу было, а где привозят обеды

    user avatar гость

    29 сентября 2017, 10:01

    Гость 09:55 прав,в 10 гривен можно вложиться . Детям же не собираются давать отбивные или сардельки под 100грн.за кг.Перекусить можно вполне,а уже дома родители пусть заботятся о пополнении рациона витаминами,,белками и т.д.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 09:59

    Да вы посмотрите на этого борова Елисеева - кормить такого кабана никакой зарплаты не хватит. Было у нас в стране великое советское образование и самая сильная в мире начальная и средняя школа,но пришли к власти ненасытные стяжатели,необразованные барыги и подлые приспособленцы и уничтожили все то,что для нас сотворили отцы и деды. У них сегодня новые приоритеты : у кого авто покруче,да жена в пластических операциях - их гнилые проданные дьяволу души они скрывают за внешним "блеском". Нет у вас сегодня никакого образования - не врите себе , людям и особенно детям.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 09:58

    Перловка и хлеб ???? Это П И З Д Е Ц ТОВАРИЩИ!!!!!! ЭТО НА 10ть гривень?????? А Х Х У Е Т Ь !!!! В ТЮРЬМЕ ЛУЧШЕ КОРМЯТ, А ТУТ ДЕТИ!!!!! ЧТОБ ВЫ ПОДАВИЛИСЬ С У К И!

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 09:55

    Мой ребенок учится в школе№1. Не надо врать! спрашивала его что дают. гречка, лапша, картошка с котлетой или сосиской, салатик, чай. Все съедает, нравится, просит добавки. Единственное по средам у них молочное, не любит манку. И на 10 грн. вполне на детскую порцию можно уложиться (кто не верит высчитайте дома себестоимость 1 котлетки и 1 порции тех же макарон). Мне кажется, эту волну подняли специально чтоб заставить родителей платить или отменить обеды. У нас в том году уже пытались отменить, заменили какими-то бутербродами, булками, которые дети выкидывали, потом вернулись опять к обедам.

    user avatar гость

    29 сентября 2017, 09:54

    За что скакали макаки майдаунные? Цэ зрада чи пэрэмога?Вы плохо жили при бандите из Енакиево, теперь хорошо живите дебилы при жидовском геноциднике украинцев хряке пархатом их Болграда.

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 09:43

    без горячего кирдык!

    user avatar ксюха дудник

    29 сентября 2017, 09:42

    А за какие бабки в кабинете доломан ремонтик забабахали? Денег на питание детям нет, а десятки тысяч на новую мебель есть!

    user avatar гость

    29 сентября 2017, 09:38

    а вы проверьте школы в которых нет своей столовой что привозят и за эту бурду еще доплачивать ее если 2 человека в классе едят то это хорошо все остальное в помои ложку каши размажут по тарелке и детям дают отмывание денег и не более

    user avatar Гость

    29 сентября 2017, 09:34

    В голодной стране - голодные дети. Только богачи могут кушать досыта,а остальные так и должны жить в режиме полуголода,чтоб мизерным зарплатам радовались и верно служили нуворышам. Здоровые дети никому не нужны.

    user avatar гость

    29 сентября 2017, 09:27

    Цена чашки чая в столовке1грн.максимум.то разве чай.И при чем здесь кофе по 10 грн.Можно подумать,каждому по средствам такой напиток.Ну и тарелка каши с чаем тоже не стоит 10 грн.Один кг.арнаутки стоит 8 грн.а не одна плошка.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь