UA RU

Стрічка новин

Сьогодні, 17:10

Вторгнення РФ в Україну не може бути вирішено заохоченням агресії Кремля, - Маттарелла

Сьогодні, 17:04

У Мелітополі школяр заспівав пісню про Бандеру під час підняття російського прапора

Сьогодні, 17:00

Прокуратура розпочала розслідування масованого ракетного удару по Запоріжжю (фото)

Сьогодні, 16:50

Вбивство підлітка на київському фунікулері: підозрюваному загрожує довічне

Сьогодні, 16:30

Українці масово виїжджають із кількох країн ЄС: дані Євростату

Сьогодні, 16:30

8 травня в Запорізькій області частково не буде світла

Сьогодні, 16:14

Закон набув чинності: мелітопольці не зможуть вивезти за кордон дітей без штампу про громадянство

Сьогодні, 16:10

У реєстрі "Оберіг" будуть відомості про повістку: чи зможуть чоловіки змінювати дані

Сьогодні, 15:50

В Міноборони Нідерландів розповіли, що допоможе змінити ситуацію на фронті в Україні

Сьогодні, 15:36

Україна наздогнала Росію за виробництвом дронів-камікадзе, - директор "Укроборонпрому"

Сьогодні, 15:25

Під Мелітополем поліцаї затримали російського патріота, тепер він заплатить штраф (фото)

Сьогодні, 15:20

У Запоріжжі ліквідували займання гаража з автомобілем (фото)

Сьогодні, 15:10

Держави ЄС обговорять обмеження на торгівлю газом з Росією в рамках нового пакету санкцій

Сьогодні, 14:50

В окупованому Луганську згоріла нафтобаза (відео)

Сьогодні, 14:37

У Мелітополі в день інавгурації диктатора евакуювали школу (фото)

Сьогодні, 14:29

США призупинили постачання бомб до Ізраїлю через побоювання нападу на Рафах

Сьогодні, 14:15

Запорізький лісгосп зобов’язали сплатити 1,6 млн гривень через незаконну вирубку дерев

Сьогодні, 14:10

Хотів потрапити до Європи прямо з фронту в Україні. У Польщі затримали окупанта РФ

Сьогодні, 13:50

Коломойському оголосили підозру в організації замовного вбивства

Сьогодні, 13:38

Вивезли за місто і погрожували розстрілом: священика з окупованого Мелітополя викрали і під обстрілами «депортували» (фото)

Сьогодні, 13:31

Литва може відмовити у ПНП чоловікам із України. Прем'єр назвала умову

Сьогодні, 13:24

На Запоріжжі поліція посилить патрулювання у поминальні дні

Сьогодні, 13:11

Наводив ракети на Кривий Ріг: правоохоронці затримали інформатора російського "воєнкора"

Сьогодні, 12:52

Легалізація криптовалюти. Які країни узаконили цифрові гроші та яка ситуація в Україні

Сьогодні, 12:37

У Запоріжжі вже готують мобільні бригади медиків для роботи у звільненому Мелітополі (відео)
Всі новини

Опитування

Що після деокупації територій (включаючи Мелітополь) робити з бізнесом, який відкрився і працює за російським законодавством, обслуговуючи військові Росії?

  • Передавати у власність держави
  • Передавати до муніципальної власності
  • Взагалі не карати
  • У кожному випадку розбиратися окремо

Проголосувати

Більше опитувань

Реклама у нас

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Підпишіться на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новини

    Коментарі

    Всього коментарів:

    27

    Ваш e-mail не буде опубліковано.

    * Обов'язково ознайомтесь з Правилами коментування

    Опублікувати
    user avatar Гостья

    24 декабря 2023, 22:38

    Люди, уехавшие в поисках лучшей доли, а не до фига вы хотите? Сидите дома. Что значит, бабуля ходит свет включает? Охренеть! Выехали - сидите и не скулите. Вас гнали отсюда? Мы - дома и свет включаем сами, когда нужно нам.

    user avatar Юлия

    21 декабря 2023, 12:27

    Лера, мы уже получили письмо... Не понимаю, зачем я должна что-то подтверждать. Всю жизнь здесь живу, а теперь нужно тратить своё время, идти в эту Администрацию, чтобы с квартиры не вигнали.

    user avatar Лера

    20 декабря 2023, 18:01

    А кто-то уже получал письмо от Администрации города, что нужно подготовить документы на квартиру и подтвердить статус проживающего? У нас вроде все ок, но я не понимаю зачем это?

    user avatar Олександр

    20 декабря 2023, 16:21

    сводіваюсь моя 3-х кімнатна квартира мене дочекається)))

    user avatar Кристина

    20 декабря 2023, 08:05

    У меня бабуле каждый день приходится ходить включать свет в нашей квартире, чтобы не отобрали.

    user avatar Дмитрий

    19 декабря 2023, 21:21

    Может реально подписи нада собрать, за то что б перестали у мирных граждан забирать жильё. Или коллективно собраться, пойти к ним в администрацию.

    user avatar Ваня

    19 декабря 2023, 21:10

    Проблема общая ,нужно коллективное решение.Нужно добиться ответа по поводу сложившейся ситуации от властей.Потому что ситуация набирает оборотов.Если отберут квартиры то что-пойдем в администрацию жить))))всем на зло

    user avatar Алена

    19 декабря 2023, 19:28

    Народ все этого хорошо конечно, но нужно что делать, а не просто говорить. Если у кого то будут какие либо предложения или схема возврата имущества, можете расчитывать на меня, я скоро возвращаюсь в город и столкнулась с такой же проблемой.

    user avatar Марина

    19 декабря 2023, 17:49

    Просто Сеня, нет, не дохрена я хочу! Пусть вернут моё жильё. Если вы привыклы не стоять за свои права - это ваши проблемы. Можете дальше сидеть тихо на диванчике дома и писать коменты. Так и будете плыть по течению: гражданство рф, мобилизация... смерть. А я буду добиваться, чтобы МОЁ мне ВЕРНУЛИ!

    user avatar Владимир Заказы

    19 декабря 2023, 17:46

    Проблема есть. И ее нужно решать. Всю жизнь занимаюсь куплей/продажей земельных участков, но как только пришла новая власть , у жителей начались проблемы с оформлением документов на собственность, а также регистрацией в Госреестре. Ниточка за ниточкой и дошло до того, что у собственников квартир забирают их же жилье! Хочется жить в государстве, где действуют законы, а не банды 90-х.

    user avatar Іра❤

    19 декабря 2023, 17:45

    отак живеш живеш а в один момент просинаєшся без даху над головою. Одним словом - росія......

    user avatar Ебалицкий

    19 декабря 2023, 17:43

    Галина что вы несёте? Если мужчина станет на воинский учёт вы его отправите на войну. Если его убьют вы официально напишите что он пропал без вести и тогда "заберете" жильё потому что не будет справки какой-то что его семья может жить

    user avatar Просто Сеня)))))

    19 декабря 2023, 17:43

    Мариночка, а не дохрена ли вы хотите?))))))

    user avatar Марина

    19 декабря 2023, 17:34

    Галина, а если я хочу просто забрать своё жильё и продать. Я не собираюсь получать гражданство рф. Что это за такие условия?

    user avatar Елена Шишкина

    19 декабря 2023, 17:34

    самое страшное, что я поняла сейчас, это то, что все байки о беззаботнойй жизни просто канули в лету. нас надувают, у моих знакомых в Токмаке такая же ситуация случилась. И теперь они у нас живут, слава Богу было где их разместить. Так бы на улице остались. Подскажите как можно решить эту проблему, как вернуть людям их жилье, землю или имущество.

    user avatar Галина

    19 декабря 2023, 17:21

    Дорогие жители города Мелитополь, кому надо все дозваниваются и попадают к нам на приём. Естественно, чтоб забрать своё имущество необходимо получить гражданство РФ, а для мужчин необходимо стать на воинский учёт.

    user avatar Олег

    19 декабря 2023, 17:12

    Нам позвонила соседка и сказала, что вчера вечером, около 8-ми вечера нашу дверь квартиры опечатали какие-то люди. Один из них мужик в военной в военной форме. Она вышла спросить что они делают, а эти уроды нахамили ей, сказали что они выявили квартиру в которой никто не проживает. Она рассказала, что с женой и маленьким ребенком уехали месяц назад и скоро будем возвращаться. А ей ответили нехер было уезжать и на эту квартиру есть планы. Что теперь делать я не знаю. Я не планировал возвращаться, но просил поглядывать за квартирой соседку. Дозвониться в их местную администрацию невозможно. Что делать пока не знаю.

    user avatar Марина

    19 декабря 2023, 16:58

    Евгений Витальевич, я уже много раз обращалась в администрацию Мелитополя - ответов нет. Но при этом жильё у меня отобрали непонятно как, а вернуть не хотят. Хотя я предоставляю все документы на право собственности. Может вы объясните, как так?

    user avatar Евгений Витальевич

    19 декабря 2023, 16:49

    Уважаемые, ничего не у кого просто так не забирает. Все вопросы уточняйте в администрациях.

    user avatar Ivan

    19 декабря 2023, 16:16

    Ужас. В Бердянске подобная ситуация, отжимают все имущество, которое считают бесхозным. Уже сотни способов испортить жизнь людям придумали.

    user avatar Марина

    19 декабря 2023, 15:59

    Как вижу, не одну меня этот беспердел достал. Нужно что-то делать, а не сидеть и смотреть, как наше имущество тупо "отжымают".

    user avatar Василий

    19 декабря 2023, 15:58

    Мало того что приперлись, так еще и квартиру забрали уроды, это просто ужас. Пока люди не снесут этих уродов или Украина не вернется дела не будет

    user avatar Алиса

    19 декабря 2023, 15:56

    Мы украинцы, мы не терпим этот беспредел. Надо бороться за свои права в правовых рамках. Если вводят свои законы, пусть будут добры за это отвечать. То что Балицкий имеет процент с безхозных квартир это сто процентов. Надо его поставить на место.

    user avatar Санек

    19 декабря 2023, 15:50

    Пока народ не выйдет на улицу ничего не поменяется.

    user avatar Николай

    19 декабря 2023, 15:46

    Ходил в ВГА мне сказали что они ничего не знают... Другими словами был послан ... сам разбираться со своими проблемами. Робота ВГА на высшем уровне

    user avatar Людмила Кулешова

    19 декабря 2023, 15:44

    из своего опыта, судится бесполезно. После 4 месяцев борьбы с судом, дом признали "самостроем", и на вопросы как это могло случиться я получила ответ "не хотели по мирному будет по нашему"

    user avatar Марина

    19 декабря 2023, 15:20

    Они вообще обнаглели. Я прошла 100 кругов ада, чтобы добраться в Мелитополь, чтобы переоформить и продать жилье. В результате, приехала домой – а жилье уже национализировали. Там уже живут неизвестные люди. Ни в какой службе не могут предоставить мне алгоритм действий, что делать, чтобы вернуть жилье. Ежедневно звоню и в министерство имущественных и земельных отношений в Запорожской области, и в администрации нашего города – результатов 0. На официальные запросы ответов нет. Сколько ждать и как вернуть квартиру _ не знаю.

    РІА Мелітополь правова інформація

    Використання матеріалів ria-m.tv, будь-якого типу, дозволяється за умови активного індексованого посилання на ria-m.tv. Гіперпосилання має бути розміщене виключно у першому або другому абзаці тексту. Матеріали надруковані в рубриці "Бізнес ідеї", "Політикум" та під знаком * мають іміджевий, благодійний характер або надруковані на правах реклами. Відповідальність за такі матеріали редакція несе. © 2013-2023 Всі права захищено.