UA RU

Лента новостей

Сегодня, 07:00

В НАТО назвали условие для хороших отношений КНР с Западом

Сегодня, 06:40

"Если не видите себя украинцем – то сдавайте паспорт": Безуглая о прекращении консульских услуг

Сегодня, 06:30

В Мелитополе Балицкий запретил трудовым мигрантам заниматься оптовой торговлей - какие профессии еще под запретом (фото)

Сегодня, 06:20

Будут ли депортировать украинцев из стран ЕС: в Европейском центре солидарности ответили

Сегодня, 06:11

Вчера оккупанты ударили по пятиэтажке в захваченном Токмаке (видео)

Сегодня, 06:06

Удар РФ по вокзалу в Балаклее был направлен на большое количество жертв, - прокуратура

Сегодня, 06:00

"Для победы Украины еще не поздно": Столтенберг назвал причину

Сегодня, 06:00

Е. Балицкий похвастался новым списком украденных квартир в Мелитополе – свежие адреса (фото)

Вчера, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Вчера, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Вчера, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Вчера, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Вчера, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Вчера, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Вчера, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Вчера, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Вчера, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Вчера, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Вчера, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Вчера, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Вчера, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Вчера, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Вчера, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Вчера, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Вчера, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    26

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Олех

    21 ноября 2017, 11:57

    Есть дорога, есть правила дорожного движения. На дороге водитель нарушил - его ибут в хвост и в гриву... пешеход нарушил - и ...( если удалось избежать дтп) то нифига ему и не будет... где справедливость ???

    user avatar Для 11,05

    21 ноября 2017, 11:52

    А ты прям знаешь где шли девки?

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 11:40

    Пешеходы переходя проезжею часть дороги по пешеходному переходу редко утруждают себя хотя бы посмотреть по сторонам пропускает ли их транспортное средство! Из 10 переходящих только пару человек в сторону глянет. Сам многократно в этом убеждался. Прут как танки! Смерти не боятся. А еще велосипедисты проезжающее пешеходные переходы. Это нечто! Попробуй среагируй на бегущих и летящих!

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 11:21

    ВЫ думаете эти дтп кого научили? Как шли бараны не глядя,так и будут ходить.

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 11:05

    Пешеходов надо учить переходить дорогу! Потому что они тоже представляют опасность для окружающих. В данном случае пострадавший водитель. А девки дуры, и шли они не по переходу. Сразу уточню, я не водитель, а пешеход.

    user avatar житель

    21 ноября 2017, 11:04

    "Бедные и несчастные водители". Им всегда что-либо мешает, то плохая погода, то неброская одежда пешеходов, то телефон возле уха, а то и яйца, которыми они держатся за руль, и кривые ноги с плоскостопием. Да вы и при 30 км в час затормозить не можете. Пешеходу, что бы перейти дорогу, нужно минут 15 ждать, когда же добрый дядя-водила остановится и пропустит его. И это при такой дороговизне топлива. А пешеходный переход возле дом быта - это вообще сказка. Гребанные маршрутчики останавливаются прям на пешеходном переходе. Ни одна маршрутка не проедет к остановки, потому что напротив остановки стоят таксисты.

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 10:55

    На 14 сек произошёл удар. Видно что машина ехала одна и не быстро, А девчонки просто вылетели на дорогу. Водила сразу остановил машину. Людям,которые выложили видео респект. Спасибо что там были. Это поможет водителю доказать невиновность

    user avatar Максим Стоялов

    21 ноября 2017, 09:38

    Водители будьте внимательны...

    user avatar Для гостя 09.21

    21 ноября 2017, 09:37

    Гаишников в стране НЕТ! Вот и получайте

    user avatar ва

    21 ноября 2017, 09:36

    так он еще их сбил и не на пешеходе а рядом, и видно что они шли на морозе, даже не смотрев по сторонам, водитель отсидит максимум 3 года и выйдет, а ты всю жизнь свю на кладбище будешь лежать, ну это твой выбор, смотреть по сторонам когда перехордишь, или трындеть с подружками /телефону/музыку слушать..

    user avatar Недавно местный

    21 ноября 2017, 09:31

    Садстанция, возле ветерана, сегодня сбили человека на пешеходном переходе! Кудя *&@&@ наши власти смотрят! Если дорожной полиции нет, нужно ставить лежачих полицейских возле КАЖДОГО пешеходного перехода! Я сам водитель, но всегда притормаживаю перед "зеброй" ибо у самого семья и дети, а ти питоры вечно кудато спешат. Нужно что-то с этим делать, уже каждый день кого-то в городе сбивают.

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 09:21

    Когда уже на этой остановке наведут порядок! Ни разу не видела в этом районе гаишников,а им там надо дневать и ночевать! Пол-остановки какого-то хрена заставлено такси,а то и просто машинами,как-будто это стоянка. Маршрутки останавливаются на зебре,короче,бардак полнейший!

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 09:10

    Водитель виноват. Да. Но пешеход должен смотреть и оценивать обстановку. Если темно , дождь, ясно понятно , что водителю плохо видно , а тут еще внезапное появление в темноте темной фигуры. Пешеход бы подумал , а видно его??. А не безопасно ли идти в этот момент? Ведь водитель максимум попадает на деньги , а пешеход либо физически калечится, либо лишается жизни.

    user avatar Житель

    21 ноября 2017, 09:10

    ПДД 4.14 Пешеходам запрещается: а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения; б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход; в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть; г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 09:09

    Что бы стать водителем надо учиться в автошколе,и сдать экзамены на вождение и ПДД. А что бы стать пешеходом где учат? Только дома в семье. А школа сняла с себя эти обязательства?

    user avatar гость

    21 ноября 2017, 09:06

    ребята из видео правы. дорога мокрая, темно, пешеходов банально не видно, к сожалению. водитель должен пропустить, но ..скорее всего. фары ослепили его, мой совет-ну,подождите Вы не много, пока станет меньше поток и идите медленно,чтоб водитель сумел увидеть и сориентироватьтся. пострадаете вы- да,водитель и отсидит ,но родным-то вашим от этого не легче будет. очень опасное время года приближается-темно и скользко. берегите себя и близких, а лучше всего-переходите на регулируемых пешеходных переходах. у нас в городе есть тенднция-выбегать на пешеход, мол, я зправ. а то, что у машины есть еще и трмозной путь-никого не волнует. повторюсь ,водителям надо быть внимательнее,но 100 раз подумайте, прежде ,чем рисковать своей жизью

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 09:04

    На садстанции кого-то сегодня сбили...

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 09:01

    Как по мне ситуация вовсе не дибильная, а для нашего города вполне "стандартная" к сожалению. На этом самом переходе в пятницу 17.11.2017 передо мной прям на "зебре" остановился маршрутчик и высаживал пассажиров. При том, что в это время я стояла на переходе и ждала возможности перейти дорогу. И как по мне все подобные ДТП не прекратятся до тех пор, пока одни не вынут все "затычки " из ушей, не засунут поглубже бесценные телефоны, и не начнут думать о том, что за рулем может быть даже самый профессиональный водитель, но при этом он за рулем железяки с которой в любой момент могут возникнуть не предвиденные ситуации. Да и погодные условия тоже нельзя упускать, Это не беря во внимание тот факт, что на дорогах хватает и пьяных и обдолбаных, и тех кому права подарили.

    user avatar Александр

    21 ноября 2017, 08:51

    Не в оправдание водителя: какой бы ни был пешеходный переход, хоть тебе 100 зелёных горит - посмотри по сторонам, убедись что машины тебя видят и притормаживают а затем иди, опять таки, поглядывая постоянно по сторонам. Будь ты хоть трижды прав, кому потом это доказывать, воронам на кладбище? Будет нестись какой нибудь ушлёпок вмазаный, его ни зебра ни красный не остановит, а пешеход прёт уверено как Маклауд. Повторюсь, водилу не оправдываю - сбил на переходе, но пешеходы ДОЛЖНЫ позаботится о своей безопасности сами а не расчитывать на ПДД... как то так...

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 08:43

    Скоро зима. Гололёд. С такими мышлениями,как бы этого не хотелось, под колёса попадут много людей. Сам водитель, часто наблюдаю как переходит дорогу молодёжь,в капюшоне,с телефоном под ухо, и ноль внимания по-сторонам. Даже не посмотрели остановился ли я. Наверное когда раньше пешеходов не пропускали на зебре( были такие времена), то и людей сбивали меньше.

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 08:31

    А почему освещения улицы нет !? Плитку ложимм !

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 08:10

    Уважаемые, и не очень, пешеходы! Посмотрите и внимательно послушайте (невзирая на ненормативную лексику) ребят, которые выложили ролик. Правы они на все 100%. В подобных ситуациях виновны не только водители, а и пешеходы тоже. Убедитесь в СВОЕЙ безопасности, прежде чем переходить проезжую часть. Не оправдываю водителя, но и пешеходам нужно отпускать свои понты типа "я звезда и всё вокруг должно замереть". Существует множество факторов по которым пешехода попросту не видно на дороге. Начиная от состояния водителя до одежды пешехода, которая сливается с дорогой. Не зависимо от количества бабла один может оказаться на зоне, а другой в больнице или на кладбище. И иногда ещё спорно что лучше. Будьте внимательны.

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 07:48

    Дебильная ситуация, что водила непонятно куда смотрел хоть и медленно ехал, что пешеходы по сторонам не смотрели... Скорейшего выздоровления всем пострадавшим! пс. Сейчас куча гомосексуалистов ставят ксенон в древнюю оптику жигулей и таврий, и в такую погоду когда такое сексменьшинство едет навстречу, то вообще нихрена не видно...

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 07:42

    А зачем нам правила дорожного движения - как ХОЧУ ТАК И ЕДУ а пешеходы только под колесами мешаются У нас в стране все так Законы не соблюдают правила дорожного движения тоже Все ведет к хаосу

    user avatar Гость

    21 ноября 2017, 07:17

    Водители забывают, что не у всех столько бабла, как у Зайцевой, И почему не пропустить пешеходов на переходе и жить спокойно, а не в тюрьме?

    user avatar Люди берегите себя

    21 ноября 2017, 07:16

    Дождь, плохая видимость. Стой и жди пока все не остановятся. Береги себя. В свою очередь водитель будь внимателен.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь