UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Сегодня, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Сегодня, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Сегодня, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Сегодня, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Сегодня, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Сегодня, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Сегодня, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Сегодня, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Сегодня, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Сегодня, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Сегодня, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Сегодня, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Сегодня, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Сегодня, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Сегодня, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Сегодня, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Сегодня, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Сегодня, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Сегодня, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Сегодня, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Сегодня, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Сегодня, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Сегодня, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Сегодня, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    41

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar ГОСТЬ

    25 декабря 2017, 13:09

    на х..й такой праздник!!!!!Лучше бы работали!!!!У наших ушлепков все через жопу!!!!Авария .А кто виноват ?Кто за это ответит?

    user avatar ПОЦРИОТ

    25 декабря 2017, 09:18

    СЛАВА ВЕЛИКОМУ ПРАВОСЛАВИЮ !!!!!!!!!! вы Сцуки перевертыши кастрюлеголовые предавшие веру предков единения братства РУСИ ! Шавки лижущие дупу западу !!!!! ВДУМАЙТЕСЬ !!!!! КАКАЯ КАРА ВАС ЖДЕТ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО !!!!! А ПОКА КАПТИТЕ НЕБО СКОРО ОТВЕТ ЗА ВСЕ ПОНЕСЕТЕ ГНИДЫ СВИДОМЫЕ !!!

    user avatar Для 20:38

    24 декабря 2017, 22:25

    Эй, сиРОЖА, если ты атеист, то чего срач поднял вокруг даты Рождества? Ляпни глоду, повой щэня вмэрло, посмотри про успихы та пэрэмогы вальцмана и ко.

    user avatar Сергей

    24 декабря 2017, 20:38

    Тоесть больше половины мира празднует 25 (православные , католики, и как вы пренебрежительно назвали сектанты) и с 6 на 7 вторая треть опять же православные , католики, и как вы пренебрежительно назвали сектанты, я свое имя не скрываю и пишу что думаю, при этом не гну маты и ни кого не оскорбляю, а вы верующие развели срачь и даже имя стыдитесь свое написать- СТЫДНО ЗА ВАС .

    user avatar Сергей

    24 декабря 2017, 20:33

    Для "ПРАВОЧЛАВНЫХ ГОСТЕЙ" В ночь с 6 на 7 января праздник Рождества Христова отмечают Украинская, Грузинская, Русская, Иерусалимская и Сербская Православная Церкви, афонские монастыри, живущие по старому, Юлианскому календарю, а также многие католики восточного обряда (в частности, Украинская Греко-Католическая Церковь) и часть российских протестантов. Все остальные 11 Поместных Православных Церквей мира празднуют Рождество Христово, как и католики, в ночь с 24 на 25 декабря, так как они пользуются не "католическим" Григорианским календарем, а так называемым "Новоюлианским", который пока совпадает с Григорианским. Расхождение между Григорианским и "Новоюлианским" календарями в один день накопится к 2800 году (расхождение Юлианского календаря с астрономическим годом в один день накапливается за 128 лет, Григорианского – за 3 тысячи 333 года, а "Новоюлианского" – за 40 тысяч лет).

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 20:31

    Ну Пасху же он соблюдал, и другие праздники. А рождество - нет. Потому что это не христианский, а языческий праздник ко дню зимнего солнцестояния!

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 19:46

    24 декабря 2017, 14:49 Иисус собственное рождество праздновать должен был? Ты это серьезно?

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 19:38

    Хелуин отпраздновали теперь рождество что следущее

    user avatar Максим Стоялов

    24 декабря 2017, 19:01

    Классно!

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 18:42

    бандери святкують

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 16:47

    Л и две О символизируют черешню.

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 16:00

    а почему на " Мелитополь саме тут" нет черешни и шестеренки как будь то у нас заводы работают?

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 15:51

    Гандоны!!!

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 15:45

    Нет, просто теперь можно увидеть где ложь, а где правда. Так можно найти настоящую Церковь Бога!

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 15:32

    ну и ладно! что теперь революцию делать?

    user avatar Знающий

    24 декабря 2017, 15:14

    Вот именно, что "РЕШИЛИ" в 325 г. на никейском соборе понизили Субботу и поменяли дату Пасхи и другие праздники. Вы только подумайте, простое собрание людей изменило слово Бога!

    user avatar Знающий

    24 декабря 2017, 15:10

    МФ 23: 1-9"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. " Иисус говорит, что не нужно понимать учения фарисеев только буквально, нужно видеть и образный подтекст.

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 15:08

    А вот такое оно и есть - Рождество в еврейском местечке Мелитополь : с пиаром ,оскорблениями и поливанием друг друга дерьмом. И все это в основном из-за денег и зависти, и выходит что Вера Христова - это для нас повод лишний раз пособачиться. Такие времена настали Господи прости ! А Бог-то - есть любовь - не забыли ,нет ?

    user avatar для, 24 декабря 2017, 14:49

    24 декабря 2017, 15:03

    так решили священники, у них спрашивай! )

    user avatar Гостю 14:31

    24 декабря 2017, 14:49

    Оскорблять могут все. А вот попробуйте вразумительно обосновать на каком основание празднуется Рождество, когда Иисус этого не делал и апостолы тоже?

    user avatar гость

    24 декабря 2017, 14:45

    Это праздник для Порошенко и его друзей. Для православных христиан просто выходной день,не предавайте свою Веру в угоду католикам,просто игнорируйте их.

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 14:42

    Какой праздник? Завтра обыкновенный рабочий день - выходной 7 января.

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 14:31

    Знающий, ты такой откровенный идиотизм несешь в массы, шо глазам больно, ослепил уже всех своей тупой безграмотностью. Ты недоучка амерская засрал уже все посты своией мутотенью. Иди лучше Черное море углубляй, ты ж его не докопал.

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 14:28

    Сегодня происходит полная дискредитация всего христианства. Непомерное число конфессий и коммерческий формат попов всех мастей отворачивает молодых людей от Веры в принципе. Молодежь, в лучшем случае растет агностиками,в худшем ,- атеистами и даже сатанистами,есть конечно и искренне верующие в Христа,но живущих его по заповедям почти не осталось. И все это придумали мы - люди живущие последние пол-века ,но вообразившие,что способны обмануть и Бога. Бог милостлив - всех простит,и все устроит - надо только искренне молиться Ему ,а не религиозным деятелям разных традиций.С Рождеством Вас ! Мира Вам в доме и в душе.

    user avatar Знающий

    24 декабря 2017, 14:15

    Иисус не соблюдал с апостолами свое рождество и не отмечал его! Это языческая ересь. По поводу зимнего солнцестояния. Это период с 21 по 25 декабря. 25 декабря солнечный день начинает прибавляться. Поэтому в древности у язычников этот день считался особенным. После появления христианства традиции смешались и Рождение Христа приурочили к языческой дате 25 декабря (7 января), которая ничего общего не имеет с настоящей датой рождения Иисуса (это было весной) и с Библейскими заповедями! Просто языческая традиция.

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 14:15

    25 декабря не праздник а просто выходной день подготовка к новогодним праздникам и рождеству 7 января

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 14:08

    Как вы думаете почему сектанты у народа всегда считались подлецами и упырями? Чтоб это понять достаточно почитать комментарии. Сколько НЕНАВИСТИ К ПРАВОСЛАВИЮ, А ЗНАЧИТ К ПРАВОСЛАВНОМУ БОЛЬШИНСТВУ ГОРОЖАН. СКОЛЬКО КЛЕВЕТЫ, ЗЛОРАДСТВА, что ВО ВРЕМЯ ПОСТА они тут всем покажут и устроят взрыв мозга. Церковь не клуб- место общения с Богом. Переданный через Апостолов Божественный огонь благодати Святого Духа хранится в Церкви и преемственно передается из рода в род рукоположением для низведения на посвящаемых лиц благодати Святого Духа. ТОЛЬКО В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ИЗВЕСТНА и записана ВСЯ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПЕРЕДАЧИ. У католиков она прерывалась.Когда вы идете к каким-то «пасторам», сто раз подумайте КАКИМ ДУХОМ ведомы люди, если такое зло изливают на православие.

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 14:01

    Просто слово рождество - это как #@### без яиц! Существует одно-единое Рождество Христово!!! А риа и кастрюлеголовые эуропейцы хотят чтобы мы забыли про Христа!!!

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 13:59

    Так что вчера произошло в атб возле сити? Или приплатились чтоб не разглашали?

    user avatar Думающий

    24 декабря 2017, 13:35

    На счет благодатного огня написано в откровении, его будет посылать дракон-сатана. Откровение 13:11-13 "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон...и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. " Люди, очнитесь! "Благодатный огонь" и другие мерзости - это все от сатаны, который прельщает вас чудесами. Сюда относятся исцеления, и другая ересь!

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 13:21

    Наше Рождество 7 января а завтра боярышник станут калдырить Сирожа ..Тим и прочие алканавты которым все равно когда бояру калдырить и они все наши традиции продадут за бояру.

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 13:20

    Ключевое слово-ВПЕРВЫЕ. Аэто значит против народа. Атеистам, т.е. не знающим Бога не мешает сходить, для начала, в воскресную школу при православной церкви, пополнить знания, а потом уже судить.

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 12:47

    Хоть гамно с неба, только чтобы не как у кацапов. С каждым днём всё больше скатываемся к дибилизму. Хотя и понятно посмотрев кто в стране при власти, люди со справками и наркоманы. Боже спаси Украину от разрушения, если ты есть....

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 12:46

    ну ведь мы теперь Европа! _)

    user avatar Тим

    24 декабря 2017, 12:33

    Какого европейского? Ещё бы написали католического. Кроме СССР, весь мир празднует 7-го. Грёбаные коммуняки сделали его 7-го января, а до этого и тут было как у нормальных стран

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 11:43

    Какого к хренам европейского?Из какой больной головы вы черпаете эти перлы?

    user avatar Атеисту

    24 декабря 2017, 11:41

    СиРОЖА, зайди в Википедию, почитай внимательно КТО празднует Рождество 7 января. И застрелись нахрен!)

    user avatar Сергей

    24 декабря 2017, 11:27

    Я атеист, но даже я знаю что что все мировые православные конфессии кроме трех (армянская, грузинская и росийская) празднуют этот праздник 25 числа, а тебе православный гость стыдно этого не знать.

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 11:23

    Мы православные люди и чтим традиции!вот именно по этому мы еще называемся Украина.а америкосо сосущие и в рот берущие прыгайте 25

    user avatar Валерий Р

    24 декабря 2017, 11:23

    То, что наши сми продажные и тупые это ясно давно. но почему тишина о Вчерашнем убийстве в АТБ на налоговой? Или пока бабло не получили ждете писать или нет?

    user avatar Гость

    24 декабря 2017, 11:19

    Найух скажите 5ам,православным,этот католицизм.пусть жид валтймвн себя обрежет и радуется.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь