UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Сегодня, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Сегодня, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Сегодня, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Сегодня, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Сегодня, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Сегодня, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Сегодня, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Сегодня, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Сегодня, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Сегодня, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Сегодня, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Сегодня, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Сегодня, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Сегодня, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Сегодня, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Сегодня, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Сегодня, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Сегодня, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Сегодня, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Сегодня, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Сегодня, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Сегодня, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Сегодня, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Сегодня, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    82

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    18 января 2018, 08:36

    Ну можно памятник святому безвизу! И Порошенко во весь рост, как он всю украину раком, раком! А все вокруг в ладоши хлопают!

    user avatar п чсо

    17 января 2018, 20:48

    а почему вы тут пишите ? , напишите этому придурку старому в ЛС https://www.facebook.com/nika.vaka

    user avatar rt

    17 января 2018, 20:38

    николаенко может еще людям запретишь обговаривать про советское время , ага , х у й ты угадал , старый пердун , шизик ты ГРебаный тебя же потом люди в землю занесут , ты уже 3аебал )(уйней страдать , иди #&*@& внуков воспитуй , шизоид вонючий ,, откройте голосование что бы етого николаенко в психушку закрыли

    user avatar Гость

    17 января 2018, 12:21

    Доносы пишет этот пенсионер по старой совковой привычке, крыса этот николаенко. Думает у него теперь власть есть, раз доносы пишет. Ничтожество.

    user avatar Гость

    16 января 2018, 09:03

    Институт национального беспамятсва.

    user avatar Гость

    14 января 2018, 18:55

    Мозги Хряку демонтируйте!

    user avatar Ордена Комсомола

    10 января 2018, 22:16

    1948 - Орден Ленина — за выдающиеся заслуги перед Родиной в деле коммунистического воспитания советской молодёжи и активное участие в социалистическом строительстве, в свя­зи с 30-летием со дня рождения ВЛКСМ. 1956 — Орден Ленина — за большие заслуги комсомольцев и советской молодёжи в социалисти­ческом строительстве, освоении целинных и залежных зе­мель. 1968 — Орден Октябрьской Революции — за выдающиеся заслуги и большой вклад комсомольцев, советской молодёжи в становление и укрепление Со­ветской власти, мужество и ге­роизм, проявленные в боях с врагами нашей Родины, активное участие в социалистическом и коммунистическом стро­ительстве, за плодотворную ра­боту по воспитанию подраста­ющего поколения в духе пре­данности заветам В. И. Ленина и в связи с 50-летием ВЛКСМ.

    user avatar Ордена Комсосола

    10 января 2018, 22:15

    1928 — Орден Красного Знамени — за боевые заслуги в годы Граж­данской войны и иностранной интервенции. 1931 — Орден Трудового Красного Знамени — за проявленную инициативу в деле ударничества и социалистического соревнования, обеспечивших успеш­ное выполнение первого пяти­летнего плана развития народ­ного хозяйства страны. 1945 — Орден Ленина — за выдающиеся заслуги перед Родиной в годы Великой Отечественной войны Советского Союза против гитлеровской Германии, за большую работу по воспитанию советской молодёжи в ду­хе беззаветной преданности со­циалистическому Отечеству.

    user avatar гость

    10 января 2018, 16:29

    и то правда во будет умора 100 досягнення

    user avatar Гость

    10 января 2018, 15:41

    Конечно можно "осовременить" этапы (последние 20-25 лет). Старый барельеф убрать, на старое основание нанести новые этапы - граждан с "кравчучками"; граждан бегающих вдоль вагонов с черешней или по кирилловскому пляжу с кукурузой; ющеновские глечики (можно пчел) трипольской культуры; демонтаж заводского оборудования и т.п. .....Пусть так красивенько изобразят. Не хорошо ругаться, поэтому ПИ ПИ ПИ ПИ ....

    user avatar Гость

    10 января 2018, 11:48

    Не о мелитопольцам,а о мелитопольце!

    user avatar люби друзи

    10 января 2018, 09:08

    высралось недоумок

    user avatar Гость

    09 января 2018, 23:43

    хе-хе я молчу скок ваш путин ваших денег прос рал дыпилы))))))

    user avatar Гость

    09 января 2018, 22:41

    Та Минько скорее обосранным год ходить будет, чем решиться на такое.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 21:40

    В 1991 году при выходе из СССР, Украина - входит в 10-ку крупнейших экономик мира, вооруженные силы Украины - 3-и в мире. Потом 27 лет правления свидомых... в 2018 году фактически нет экономики Украины.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 21:20

    Украина п р о с р а л а всё, что можно было п р о с р а т ь. Растратила всё накопленное при СССР. Старые запасы кончились, проедать и п р о с е р а т ь больше нечего: космос п р о с р а л и, авиастроение п р о с р а л и, кораблестроение п р о с р а л и , запорожские мосты уже 14 лет не могут построить. А эта стелла "Этапы большого пути" таким дебилам как Николаенко напоминает о величии Украинской ССР в составе могучего Советского Союза. Вот и борется этот дебил с памятью.

    user avatar гость

    09 января 2018, 20:34

    покажи полонэнных утырок засцаный

    user avatar Гость

    09 января 2018, 20:29

    цирк это то что путин и такие как ты на Донбассе и в Крыму устроил

    user avatar Гость

    09 января 2018, 19:34

    а на стеле, что слава КПСС написано??? что за цирк?

    user avatar Гость

    09 января 2018, 19:17

    Как заводы Балицкий пилил - это крепкий хозяйственник, как снести коммуняцкое гуано - украинцы мрази... идите накуй браться мокшанские.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 19:15

    Идите нафуй коммуняки...

    user avatar для 9 января 2018, 18:22

    09 января 2018, 19:15

    у балика спроси - он все заводы на металл распилил...

    user avatar Гость

    09 января 2018, 19:00

    Снесите Николаенко на ....й

    user avatar Гость

    09 января 2018, 18:26

    Пусть Мыколаенко сперва построить что либо САМ для громады,а потом САМ разберёт Стеллу,вот тогда город, может быть,и зауважает этого АХТИВИСТА.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 18:22

    Твари , а что вы мрази построили для жителей страны за 26 лет?

    user avatar ева

    09 января 2018, 17:18

    Мешает эта стелла Николаенко - кайло ему в руки! Пусть сносит. Может ума прибавится, пока будет сносить ненавистную символику.

    user avatar гость

    09 января 2018, 16:44

    и все лезут насильно со своей любовью с нечищенным ртом ой ребята бить вас будут больно ой больно

    user avatar люби друзи

    09 января 2018, 16:32

    да цирк люди смотрите историю все повторяется как под копирку

    user avatar Гость

    09 января 2018, 16:17

    Северная Корея отдыхает -запретили артистов , кино , улицы ,памятники ,книги .....и стало лучше ?????

    user avatar Гость

    09 января 2018, 16:12

    Характеризуют одним словом:МЫЗДОБУЛЫ!

    user avatar гость

    09 января 2018, 16:01

    https://www.facebook.com/nika.vaka

    user avatar гость

    09 января 2018, 16:01

    https://ok.ru/profile/347865254205

    user avatar Гость

    09 января 2018, 15:45

    покажите кто нибудь рожу этого педрильного николаенка

    user avatar Ох как расеяне стараются унизить Украинцев

    09 января 2018, 15:36

    Прям из коди вон лезут. Братья вы наши:)

    user avatar По себе быдляку

    09 января 2018, 14:20

    не суди о других, сиди фрасее и мой

    user avatar Гость

    09 января 2018, 13:48

    Вся так называемая история недогосударства Украина начинается именно с 1917 года, до того этого недоразумения не было! )...Поэтому не удивлюсь если в случае если свидомые недоумки додумаются снести и этот памятник, то Мелитополь вернётся обратно в период до 1917 года , в Мелитопольский уезд Таврической губернии РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ!.....а все свидомые, кого не перевешают разбегутся по Канадам и Польшам батрачить ......народ уже прозревает в какую нищету завели людей майданутые твари.

    user avatar Ракеты мордора не взлетают

    09 января 2018, 13:37

    взрываются, ктому же на Украинских двигателях взлетают:)

    user avatar Про украинских поцреотов

    09 января 2018, 13:34

    Они очень возбудились 8 января, когда узнали о запуске ракетоносителя «Фалькон» с секретным военным спутником «Zuma» на борту. Полный восторг и эпическая «перемога». В одной из «веток», посвященных данному историческом запуску, можно было прочитать выдающийся пост про «три вещи», вызывающие припадок вожделения у истинных патриотов нации. Почему это их так волнует? Думаю, все дело в сублимации исторического наследия Советского Союза. Освоение космического пространства подсознательно воспринимается патриотами как показатель технологической мощи сверхдержавы. Потом – бац, с…ка! Когнитивный диссонанс: назвать Украину космической державой сегодня даже крайне упоротый активист-волонтер-шизофреник не в состоянии. А «проклятый мордор» запускает спутники. Где наш «сателлит» «Сич-2», оборудованный нанофотоаппаратом с высокочувствительной пленкой? Известно где – в музее.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 13:32

    Эту стелу давно нужно убрать. Своей головы не хватило, так теперь Киев под зад местной власти дал.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 13:27

    Одно дело - на кладбище, а другое дело - в общественных местах. Это разные вещи. Не надо смешивать.

    user avatar люби друзи

    09 января 2018, 13:03

    рыла работников в студию пусть город видет реформыторов в лицо

    user avatar Гость

    09 января 2018, 12:59

    Это не институт памяти, а институт беспамятства им Альцгеймера.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 12:14

    У майданутых дебилов мозгов просто нету!

    user avatar Гость

    09 января 2018, 11:56

    Да уже впринципе и страны то нет осталось одно название

    user avatar Гость

    09 января 2018, 11:55

    Нужно снести все что построено в СССР и тогда будет тишь да гладь как на хуторе.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 11:51

    Страна без прошлого не имеет будущего.

    user avatar рф

    09 января 2018, 11:18

    мозги себе снесите !!!!!!!!!!!

    user avatar Гость

    09 января 2018, 10:45

    при 1200 цены низкие на продукты и комуналку что при 4200 цены завышены на продукты а про камуналку молчу ))))

    user avatar Гость

    09 января 2018, 10:43

    А её платят ?? )))

    user avatar Гость

    09 января 2018, 10:30

    и за это людям платят зарплату...

    user avatar Гость

    09 января 2018, 10:27

    это уже не национальная память. это национальное забвение. мозгов.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 10:22

    Николаенко пусть сначала снесет своё комунятское жильё, а потом в городе пусть смотрит что снести, а не наоборот! Пока живёт в комунятских стенах пусть не варнякает гнида!

    user avatar Гость

    09 января 2018, 10:13

    Прикройте маскировочной сеткой, пока Николаенко копыта не откинет

    user avatar 9.55

    09 января 2018, 10:01

    А после 2013 года у нас оазис счастья, да??? будем рассказывать детям, как хорошо живем, в круглой нищите и нескончаемом потоке уезжающих... скоро Украина будет пустой, Слава нашему чедесному Майдану! и еще, если все так страшно было при коммуняках, то почему численность населения в Украине увеличивалась, даже в 30е годы??? вся желчь о нашей истории это пропаганда!

    user avatar Гость

    09 января 2018, 09:58

    А почему стеллу "200 лет Мелитополю"не снесут? Так наверху орден "знак почета"остался с коммунистическими символами...Николаенка,АУ!!!Ты где, старый шизик?

    user avatar Равик

    09 января 2018, 09:56

    Эту стеллу бухарям-комсомольцам,отдыхающие парка,все равно обгаживают с другой стороны.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 09:55

    ЭТО НАША КРОВАВАЯ КОМУНЯЦКАЯ ИСТОРИЯ, В СССР было 30 тысяч мест заключений в системе ГУЛАГ! А сколько в них было сотрудников? Теперь нам их дети и внуки рассказывают всем, как счастливо жили в СССР их предки, служившие вертухаями. ПОЧЕМУ НЕТ ПАМЯТНИКА ЭТОМУ РАЗДЕЛУ ИСТОРИИ? В нашей совдеповской истории было БОЛЬШЕ УБИЙСТВ и КРОВИ,ЧЕМ РАДОСТИ.ЗАБЫЛИ ВАТНИКИ?

    user avatar Дима танкист

    09 января 2018, 09:29

    А этот дурачьок, который николаенко, живет в квартире построенной при коммунистах? И образование получил при коммунистах? Альоша, вали на йух!

    user avatar Гость

    09 января 2018, 09:29

    Есть предложение. Давайте поставим эту каменюку у Шанина в автобазе. Хай любуется этому хламу.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 09:14

    Переворот был не только 1917 но 2014. А этого старого маразматика давно пора изолировать от общества. Ну снесут, а что построят? Сколько,срыбунцы уже за последнии четыре года поломали, посносили и что мы стали жить лучше. Твари майданутые.

    user avatar гость

    09 января 2018, 09:12

    люди строили дома садили сады а нарцыс ходь одно посадил своими рукаи хозяим м ля ах да герлянду повесил и то чужими руками

    user avatar Гость

    09 января 2018, 09:11

    "Украинский институт национальной памяти потребовал". Какие они институт памяти, если самовольно хотят выкинуть 50 лет этой истории?

    user avatar Гость

    09 января 2018, 09:06

    Аффтору) бан. Орден у "лігві бендеровців" встановлено на кладовищі. Тому і не прибрали. Вчить матчасть))!

    user avatar Гость

    09 января 2018, 09:02

    А кто мешает установить рядом аналогичный памятный знак и отметить все значимые события, начиная с 1967 и по сегодняшний день. Хороший учебник истории получится. И прошлое сохраним, и настоящее увековечим.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 09:02

    майдауны вы верните Польше и Венгрии земли которые Сталин присоединил!

    user avatar Гость

    09 января 2018, 08:29

    Не,пусть стоит эта дура. В этом есть хоть есть где нужду справить.Сколько уже лет этапы "большого пути" это терпят. И ничего,стоит ,хотя с подпорками от шанина. Летом правда воняет сильно.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 08:15

    Забыли 1920 черти.после раскулачки сколько людям домов настроили,час близок.а щас только частные сектора растут и цены чтоб обслуживат их.

    user avatar гость

    09 января 2018, 08:13

    какой институт лично фамилии пусть город знает вандалов у нас гласность или нет РИА

    user avatar гость

    09 января 2018, 08:10

    ой скоро у народа терпение лопнет как вас будуд бить поцтриоты которые своими руками ничего не создали

    user avatar Гость

    09 января 2018, 08:09

    Когда на нас напали, наши родные и близкие не захотели "хорошей жизни-европейской",а землю грызли и с голыми руками в бой шли.а бандеровци их с хлебом и солью встретили! Где бесплатное жилье молодым,у нас за 25 лет долг страны больше чем у всего СССР ЗА все время!пол страны не с семьей а в рабстве у европейцев!А этим дибилам мешает стенка!!!нас продали давно люди ,вдумайтесь,.....что бы залить мне 10 литров бензина я должен не разгинаясь отработать 10 часов.в Европе не один за неделю столько не работает как я за два дня!!!твари когда вы передохните в своем Киеве в этом позорном здании

    user avatar люби друзи

    09 января 2018, 08:05

    когда закончится етот шабаш когда одна ГНИДА диктует обществу свою волю патриот так мети улицу

    user avatar Гость

    09 января 2018, 08:02

    Боже,спаси Украину от идиотов .......

    user avatar Прохожий

    09 января 2018, 08:00

    Странно, как это николаша еще тут не нагадил с утра. Ничего, сейчас прибежит.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 07:57

    Можно ли его купить?

    user avatar Гость

    09 января 2018, 07:44

    Жиды ! У вас опять приступ дегенерации ? Стоит памятник точно таким же жидам-активистам,какими сегодня являетесь вы - якобы свидомые вечные революционеры. От вас покоя не было в 1917 году,и сегодня дегенеративная активность с вас полезла опять через край. Хватит мутить воду - вас опять в печку загонять начнут за все эти выходки.Местечковые шлимазолы ! Как вы надоели своими понтами и вонью.

    user avatar Vladimir

    09 января 2018, 07:43

    А что, уже везде дорого отремонтировали, чтобы памятники сносить? Займитесь дорогами!

    user avatar Гость

    09 января 2018, 07:39

    Власти давно взялись уничтожать не только памятники, но и свидетелей живших при СССР, и знающих насколько было жить хорошо и комфортно, не в пример сегодняшнему времени. Так что рожденные в СССР , будьте готовы, николаенко доберется и до вас.

    user avatar 1315

    09 января 2018, 07:32

    Человек без прошлого не имеет будущего.Нас готовят под холуїв такие вот вятровичи.

    user avatar Гость

    09 января 2018, 07:26

    Это что Николаенко уже до туда добрался ? кто нибудь его в хирургию положит или нет?

    user avatar Тим

    09 января 2018, 07:23

    "Памятник" возле парка надо убрать просто потому, что он банально уродлив. А звезды эти советские надо разбивать на мелкие части,а не демонтировать

    user avatar Гость

    09 января 2018, 07:21

    По-моему Николаенко психически больной, неужели этого никто не видит?

    user avatar Гость

    09 января 2018, 07:03

    "как теперь принято говорить, переворота 2014 года".

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь