UA RU

Лента новостей

Сегодня, 18:06

Эксзаместителя главного инженера ЗАЭС, перешедшего на сторону россиян, приговорили к 10 годам заключения

Сегодня, 17:43

В оккупированном Мелитополе создали орган контроля уровня пропаганды в школах

Сегодня, 17:30

Иран и Израиль могли заключить тайное соглашение – военный эксперт

Сегодня, 17:15

В Павловской общине Запорожской области оборудовано 7 пунктов несокрушимости (фото)

Сегодня, 17:02

На Буковине напали на сотрудника ТЦК, он открыл огонь

Сегодня, 16:44

Грозы и шквальный ветер: на Мелитопольщине объявили штормовое предупреждение

Сегодня, 16:34

Трамп сделал неожиданное заявление о необходимости выживания Украины и упрекнул Европу

Сегодня, 16:30

В городской больнице Запорожья закупали медицинское оборудование по завышенным ценам

Сегодня, 16:00

Расстрел полицейских: ВСУ подтвердили, что на видео военные

Сегодня, 15:44

Оккупационные власти в Мелитополе "отжимают" жилье украинцев - рекомендации юристов

Сегодня, 15:30

Россияне ударили по Волчанску, есть погибший

Сегодня, 15:05

В Запорожской области уничтожен вражеский беспилотник "SuperCam"

Сегодня, 15:00

Британская разведка проанализировала операцию Украины по уничтожению Ту-22М3

Сегодня, 14:45

Новый закон про мобилизацию: будут ли выдавать повестки жителям Мелитополя за рубежом

Сегодня, 14:30

Нападение на полицию в Винницкой области: 28-я ОМБр заявила, что ее бойцы не причастны

Сегодня, 14:14

Похищенных бердянцев россияне обвинили в подготовке "акта международного терроризма" и осудили на 12 лет

Сегодня, 14:07

В Вербное воскресенье святят вербу: что нужно знать о главной традиции праздника

Сегодня, 13:37

Сразу чувствуется уровень - оккупанты в Мелитополе предлагают готовить пенсионерам похлебку из...очисток (фото)

Сегодня, 13:30

Украинские спецслужбы атаковали электроподстанции и НПЗ в РФ - СМИ

Сегодня, 13:07

В Запрожье две компании устроили разборки - началась стрельба

Сегодня, 13:00

Поляки разблокировали два КПП на границе с Украиной

Сегодня, 12:42

В Мелитополе ко Дню Победы предлагают ветеранам получить 300 тысяч рублей

Сегодня, 12:22

В течение суток оккупанты 291 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 12:14

Расстрел полицейских в Винницкой области: появилось видео с бодикамеры

Сегодня, 12:00

Война в Украине может затянуться – Шольц
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    34

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Учителю 20.58

    19 января 2018, 13:33

    Закусывать надо училка)))

    user avatar Для 21.02

    19 января 2018, 09:57

    Та не печатай, учи по тем тетрадям, которые мы родители купили! Почти по тысячи грн сдали!!! Тетради все на печатной основе, а в школе нехр@на не делаете! Куча дом.заданий надом задаёшь! И это первый класс, и закон есть уроки надом не задают, а делают в школе! Расскаживаешь тут!

    user avatar Учитель

    18 января 2018, 21:02

    Для 18:39 все! Больше не ничего не буду печатать для детей на личном принтере, а то бумага, заправка картриджей, электричество. Часто печатаю цветные картинки на урок, а себестоимость одной 1-1,50 грн. Зарплата у меня по мнению многих хорошая, но не хватает, и пашу как папа Карло

    user avatar Учитель

    18 января 2018, 20:58

    Доя 18:39 все! Больше не ничего не бкду печатать для бетей еа личном принтере, а то бумана, заправка картриддей

    user avatar 3 школа

    18 января 2018, 19:51

    Выбирают мамочек которые с директрисой в десна , каждый мес сумма заносится в кабинет .. директриса чистая ,ни кто ни чего не докажет

    user avatar Гость

    18 января 2018, 06:47

    100% бездельницы-домохозяйки,которым некуда приложожить свою энергию обычно в активе род.комитетов и занимаются реальным вымогательством денег с других родителей по просьбе или с одобрения классных руководителей и т.д

    user avatar Гость

    17 января 2018, 22:22

    Да,есть такие родители, излишне активные.Это в основном женщины- бездельницы,им нехрен делать дома, вот они и проявляют прыть

    user avatar Гость

    17 января 2018, 21:28

    Лицемерие, поборы как были так и останутся. Нужно для начала запретить горстке излишне активных родителей вымогать деньги у других. А то они видите ли принимают решение, а ты платить должен.

    user avatar 8я школа

    17 января 2018, 18:39

    Больше сдавать ничего не буду! Кроме как детям на торт, сок и праздники! Канцелярию и тетради и т.п. сама куплю. У учителей сейчас хорошая зарплата, а я пашу, как папа Карло и ненамеренна платить неизвестно кому и зачем! Больше у меня не требуйте - пойду сразу в прокуратуру!

    user avatar Для 13:17

    17 января 2018, 14:23

    А насколько ЗАКОННО было собирать деньги по всем школам для некоего атошника, который оказался родственником Светы Романенко - истерички из гороно? Ау, Елисеев, вы там не охренели?

    user avatar MaxSvet

    17 января 2018, 13:51

    Наглые...

    user avatar Анна

    17 января 2018, 13:36

    А на АТО в школах собирать это законно и вообще собирать.

    user avatar Гость

    17 января 2018, 13:17

    А никого не смущает что родители и не должны ничего сдавать, платить, покупать школе? Что школа гос.учреждение и на попечительстве государства а не родителей?

    user avatar Гость-Свидку

    17 января 2018, 12:28

    Да?5 гимназия тоже.Сдаем второй год 90 грн плюс охрана))) и не знаем,куда идут эти деньги!

    user avatar Свидок

    17 января 2018, 12:25

    Продолжение по 5 гимназии. Каждый класс уже сдал директору 500 гривен на юбилей гимназии и столько же просят с каждого класса на медпункт. Харя не треснет???

    user avatar Алекс

    17 января 2018, 12:22

    Все эти варианты плохие. Создание официальных фондов сборов денег приведет к ухудшению финансирования школ. Эту цель и преследуют. Чиновники не должны знать о собираемых суммах. Начнут рассчитывать на то, что родители из этих сумм будут финансировать ремонт туалетов, потолков, приобретение оргтехники и.т.п. Это должно финансироваться городом. А вот если и собирать в классе деньги, то проверенным способом. Доверенные лица класса собрали, потратили и друг перед другом отчитались. Ребята, не ведитесь на другие предложения. Намучаетесь отчитываться перед госструктурами, которые общественные фонды пасут как свои.

    user avatar Свидок

    17 января 2018, 12:21

    5 гимназия. Каждый месяц 80 гривен плюс 18 гривен охрана.

    user avatar Гость

    17 января 2018, 11:50

    Школа 1 сдаём каждый месяц 50 грн

    user avatar Соленый

    17 января 2018, 10:32

    На сайте МОНа есть информация, что все директора школ должны отчитаться за деньги, которые они получили от родителей и деньги, которые потрачены. Хоть один директор отчитался? Игорь Анатольевич, какой Вы на хрен начальник если директорский корпус имеет вас в виду. Даже с министерствами указами.

    user avatar Гость

    17 января 2018, 10:25

    Школа № 17 - деньги продолжают собирать родительский комитеты наличкой.... Сказали всё сдаём, всё без изменений....

    user avatar Гость

    17 января 2018, 10:17

    В том то и дело , что если ученик ты порой , то родители сами ижут , чтоб дибилоид оценки получше ставили . А таких сейчас слабоумных деревьев с яблоками много.

    user avatar Гость

    17 января 2018, 10:12

    Не платите, ничего они вам не сделают, а если угрожают отъиграться на детях идите сразу в прокуратуру! Они на поборах себе евроремонт дома делают, плазмы покупают и т.д.,а вы думаете где денег взять на школу...

    user avatar Гость

    17 января 2018, 09:58

    Вы пройдите в увк 16, там с у ч ь е с ковпакшей аж трусятся как ждут подарков

    user avatar Гость

    17 января 2018, 09:43

    Как замечательно ! Нарядным рассказом подвели к тому, что деньги сдавать придется по-любому: или в руки председателю родкома, или в фонд. НО СДАВАТЬ! Как без этого обходятся во всем мире, непонятно. Рекомендую зайти в Фейсбуке в группу "Батьки SOS", там много полезной инфы по вопросу сдачи денег в школу. Не делайте бездумных шагов, идя на поводу у истеричных мамочек, желающих во что бы то не стало принести в школу денежку.

    user avatar Владимир

    17 января 2018, 09:38

    Нужно контролировать местные бюджеты на прозрачность, уже есть факты где средства распыляются руководством себе на непомерные зарплаты и премии, а также на побочные бессмысленные траты, а на питание детям видите ли нет и в тоже время предполагаемый взнос от родителей вносят в доходную строку бюджета

    user avatar Гость

    17 января 2018, 09:36

    А нам в школе в начале учебного года непрозрачной намекнули, что учителю нужен ноутбук.. За 8 тысяч. 150 с человека. Сдали. Купили. Плюс деньги на ремонт-нужды, плюс у учителя день рождения, сдайте по 50 грн. Неплохо так. В классе 37 человек. 1850 грн. подарок учителю.

    user avatar Гость

    17 января 2018, 09:31

    Ещё бы с садиками решили что-то. А то нам заявила воспитатель: что вы себе думаете, мне планы писать нужно, а вы до сих пор не купили мне ручку и тетрадку...

    user avatar Ксюха дудник

    17 января 2018, 09:27

    Если фонд это хорошо, то почему родители этой школы уже второй год судятся с директриссой?

    user avatar Гость

    17 января 2018, 08:54

    Когда запретили я только вчера гривен сдала не понятно на что!!!!

    user avatar Гость

    17 января 2018, 08:51

    Мой ребёнок учится в другой школе, но меня давно заинтересовал фонд 14 школы, все открыто и прозрачно и 100% все деньги идут на школу, а не кому-то в карман. Интересно послушать родителей тех классов 14 школы, которые не вступили в фонд. В чем причина? Это же вроде бы идеальный вариант.

    user avatar житель

    17 января 2018, 08:50

    бла бла бла, пиар фонда. с какого лешего, вообще родители должны сдавать? вот если бы они создали фонд и выбивали с государства - зачет!

    user avatar Гость

    17 января 2018, 08:48

    Деньги собирать хорошо, в нашей стране это любят. А ответственность нести. с этим большие проблемы. Школа это большой организм, возникающие проблемы нужно решать свевременно и организоано. Здесь все так красиво написано, а на практике произходит иначе,

    user avatar Гость

    17 января 2018, 08:43

    Не сдавать,однозначно!!!

    user avatar патриот

    17 января 2018, 07:55

    бред,все придумываеться как содрать с родителей но вроде по закону,хотел бы знать а на кнопку можно сдирать с родителей?коррупция с верха до низа нужно как то с этим кончать

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь