Лента новостей

17:26

Часть Мелитополя осталась без света

17:14

В салоне маршрутки пассажир набросился с кулаками на старушку

16:50

Волка с бутылкой на голове спасли от голодной смерти (фото)

16:45

Актриса “Дизель Шоу” записала зворушливе звернення до шанувальників після моторошної ДТП (відео)

16:35

На запорожском курорте "зацепер" в трусах прокатился на крыше автобуса (ВИДЕО)

16:25

В Харькове школьницу унизили перед всем классом за отказ ее родителей сдавать деньги (Фото)

16:23

Каскадер был раздавлен танком на съемках фильма (видео)

16:04

ВВС Бельгии решили перевооружить истребителями F-35

15:54

В Киеве задержали бразильца с четырьмя килограммами кокаина

15:45

В Мелитополе на День освобождения города пройдет выставка военной техники

15:43

В Кирилловке деревья увешаны полиэтиленовыми пакетами (ВИДЕО)

15:31

В Житомире прощались с Мариной Поплавской (видео)

15:27

Обновление Android вывело из строя миллионы камер смартфонов

15:06

Пенсионер 18 дней выживал в тайге с бультерьером (фото)

15:01

Шкода "куралесила" по дороге, врезавшись сразу в два автомобиля (фото)

15:00

Под Кабмином повесили "коррупционера"

14:42

Тільки подивіться, як пес спокутує провину перед немовлям (видео)

14:37

В Украине исчезнут шампанское и коньяк

14:23

СБУ предупредила мелитопольцев о масштабных учениях. Какие ограничения ждут граждан

14:14

Появилось видео крушения поезда на Тайване

14:06

Осенний призыв в Украине: облавы и незаконные задержания

14:04

В Запорожье пьяный отец поколотил маленькую дочь, защищавшую маму

13:43

Теща "подвела" зятя под статью

13:42

Травмы и душевные раны: стало известно о состоянии актеров "Дизель Шоу"

13:35

Грибник спасся от медведя, прыгнув со скалы (фото)
Все новости

Опрос

Имеет ли моральное право нардеп, который показывает факи, кукиши народу, повторно баллотироваться в ВР Украины?

  • - Однозначно нет
  • - Ему стоит дать еще один шанс

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Lamoda UA
Karabas [CPS] UA

Комментарии

Всего комментариев:

44

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
Гость

17 февраля 2018, 22:37

Горгаз!!! Неужели всё плохо настолько, что оборудовалась новая схема "Дайте хоть что-нибудь"???

Гость

14 февраля 2018, 09:54

Вот так везде всё через Ж, в больницах, в милиции, в энергосети, в горгазе и т.д. И самое главное: вот вы пишите, что хозяева сами откручивали и вины не признают, мужики зажимали пломбу. Вот в этих случаях ничего не докажешь, поэтому люди пошли и заплатили этот непонятный штраф. И ведь не докажешь, что газовщики 6-7 лет назад такую пломбу повесили, неправильно зажать ведь мог неопытный газовщик, с трясущимися руками. Реально все нужно фиксировать на камеру. Еще один случай, что первый раз счетчик поставили ровно к стене, а после 5 лет пришли проверили,и когда вешали обратно, сказали что он не так висит, переделали,раздолбали стену, и прикрепили его боком (матом) точнее. Это тоже потому что они сотрудники горгаза,им виднее, как правильнее.. А что же было 5 лет назад, другие правила?

Гость

14 февраля 2018, 09:43

Там по отключению, было немного сложнее, мы реально не знали кто и зачем отключает, поэтому вызвали милицию, ну вот вообще причина отключения виноват ЖЕК, а спросить в 17-00 в ЖЕКу, в чем же он виноват не могли. В результате никто так и не приехал, ничего не объяснили, ни каких актов не составили. А самое смешное, а меня счётчик, а в соседнем подъезде нет счётчика, газ так и не подключили, месяц без газа, а прошли счета им оплату за газ начислили по 50 грн на человека. Ну как они им отменят оплату, акта отключения нету.

Гость

14 февраля 2018, 09:37

Ну так акт потом написали про отключения? Или Царь ничего не должен?

Гость

14 февраля 2018, 09:36

А как быть, у кого камер нету? Наверное как с цыганами нельзя оставлять без присмотра.

Гость

14 февраля 2018, 09:32

Гопники.

Гость

14 февраля 2018, 09:30

Подобное было, но проверяющий показывая нам что пломба не так зажата специально её снял, то же хотел обвинить нас что пломбу мы снимали. Но у меня на котел стоит камера, которая захватывает и счётчик, после совместного просмотра где видно как он прокрутил пломбу, когда никого не было воспользовавшись пока я ходил за книжкой, и потом как при мне снял легко пломбу. Решили следующим образом, на следующий день пришел другой мастер принес акт о смене пломбы и поставил новую. Думаю здесь та же ситуация, оставили контролёра одного, вот и пломба не так. Правильно писали гопники.

Гость

14 февраля 2018, 09:13

Отключили, вроде бы и правильно, но нет ни одного документа, что это было, кроме фото и видео. В Кодексе записано, отключая газ, пишут почему, а здесь как гопники, ничего ни кому не должны. Без документов, без акта и без пломб. Вот чем они отличаются от хулиганов, которые ради прикола перекрыла кому то газ, что те, что те без документов, что те, что те актов не пишет, и что те, что те, считают, что они ничего никому не должны. Вопрос в том, что отключаете, делайте это по закону, а не как гопники.

Гось

14 февраля 2018, 09:05

Вот здесь пишут, про Кодексы, про законы. Вот совершенно не давно был случай пришли газовщики проверили счётчик, какие проблемы проверяйте, это было в 11 дня, в 17 пришли 2 молодых людей и отключили газ всему многоквартирному дому. Попросили предоставиться, сказали они никому ничего не должны, спросили почему отключают, ЖЕК виноват, а в чем виноват не понятно, ни актов ни предписаний ничего, даже пломб не поставили. Мы всем домом начали звонить в городах, нам сообщили, что они не при делах, и кто это не знают. Сами газ не включили, а решили узнать что это вообще такое. Пришли на следующий день в горгаз, оказалось, они отключили потому, что нет вентиляции. Ладно приехали все по домам, проверили, правда вентиляция не в норме, прочистили заняло час времени, вызвали ЖЕК, составили акт о вентиляции, вызвали газовщиков, отдали акт, они ещё раз проверили и подключили газ.

Гость

14 февраля 2018, 09:04

Почему-то таким объяснением никто видимо не пользуется в комиссии. И так же возникает вопрос, где указано, за что такая сумма, просто долг за использованный газ?!

второй

13 февраля 2018, 23:31

Анастасия, забыл. насчет пломб на фото-, на одном фото заводская пломба, на другом горгазовская, поэтому они и разные

Гость

13 февраля 2018, 23:29

Анастасия 13 февраля 2018, 23:19 вы за пломбы абсолютно не правы, как раз оттиск и играет роль. без оттиска правильного, это просто кусок свинца. тоесть когда её сорвали (аккуратно, т.к тупо сорвать и выбросить, может сделать только полный идиот) потом пытаются поставить обратно. вот тогда и получается "поврежденный оттиск". насчет машины, нет не по одному адресу, адресов 10 которые могут быть не только в разных районов города, но и в других селах . (насчет транспорта, это лично моё мнение)

Анастасия

13 февраля 2018, 23:19

Такие умные, наверняка строчат тут работнички горгаза. Вот поэтому люди и закрыли данные, потому что в нашей стране все решается только методом связей и угроз. Ну либо полным кошельком. Вы что, идиоты, пломба либо сорвана либо нет, кто ее будет зажимать, там оттиски специальные. Раз все по протоколам и законам, почему на одной фотке 1 пломба на другой совершенно другая.

Анастасия

13 февраля 2018, 23:13

Второй, вы так посчитали, машина едет исключительно по одному адрессу??? Она по пути еще десяток завозит. И то что эти счетчики навалом лежат у них в машине.. там уже повреждение может быть. У кого рыльце как вы говорите в пушке, врят ли обращался бы сюда.

Гость

13 февраля 2018, 22:22

Юристы ,говорите ,матёрые? От звери . Все законы повыучивали.

Гость

13 февраля 2018, 22:20

Не виноватая яяяяя. Она сама так позажималась. Верю . Женщина может и не зажимала ничего Мужика какого то рук дело -это точно.Ольга,вы у мужиков своих поспрашивайте.

Гость

13 февраля 2018, 22:10

Объявили бы людям амнистию.Все кто влез в счётчик- пусть добровольно сдаются. А то после этой статьи поджилки у некоторых трусятся.

Гость

13 февраля 2018, 22:03

А чего адресса позамазывали?. Раз человек принес сам добровольно квитанции в редакцию,значит хочет что бы люди его знали. Давайте.Страна должна знать своих героев.

Гость

13 февраля 2018, 21:59

Ничего не понятно- мать вызвали на комиссию.А возмущается Ольга ,которая не была на комиссии и ей ничего не объяснили потому, что она не была на комиссии.

Гость

13 февраля 2018, 21:55

Эх, если бы штрафы да ещё за то что мусорят на улицах. Чистота была б в городе. Надо того Квача мером выбрать - порядок будет.

Гость

13 февраля 2018, 21:52

Юристы ,говорите грамотные?.Потому быстренько надо заплатить ,? потому что носик в пуху в хозяев.

второй

13 февраля 2018, 21:18

Гость13 февраля 2018, 20:06 да потомуч то это все бред, а пишут - надо кого то ж хаить, че б не его)

Гость

13 февраля 2018, 20:06

Кто такой этот Квач О В??? Все пишут что взяточник!? Почему им не займётся полиция???

второй

13 февраля 2018, 19:28

вы не правы, не какие цифры с потолка не берутся. тогда б любой суд был бы проигран с норм юристом, а умные юристы бывают. почти все тарифы (за исключением нескольких ) утверждаются НКРЕ и есть еще "Кодекс газорозподільних систем". просто всем хочется по возмущаться, а хоть не много почитать законы, всем лень. например 213грн за проезд от Горгаза до абонента (снять счетчик), от абонента до горгаза (на экспертизу счетчик) , с горгаза до абонента (поставить счетчик обратно) и от абонента в горгаз (на базу поставить машину). при нынешней цене на топливо это почти даром .

Гость

13 февраля 2018, 19:15

гоните этих проверяющих

Гость

13 февраля 2018, 16:26

Наверное хозяева неправильную " зажималку" на рынке купили.Китайская .

Гость

13 февраля 2018, 16:23

Почему нет имени этих воров? Надо как в супермаркетах "доску почета" - они воровали

Гость

13 февраля 2018, 16:17

Надо книгу рассказов писать - в одних было что счётчик в маршрутке уехал в неизвестном направлении,в других ребенок игрушечной машинкой антимагнитные пломбу нарушил,в третьих - само как то скрутилось.......

Всего доброго)

13 февраля 2018, 16:13

Квача этого надо вечером убрать и делов тех. А другой придя на его место пусть думает, а стоит ли...

Гость

13 февраля 2018, 16:13

Ну не дают отматывать газ - обидно .

гаРАГУЛЬ

13 февраля 2018, 15:33

Газовое это опг,зашёл в дом,готовь бабки,особенно любят обдирать одиноких старушек,конченные одним словом.

Гость

13 февраля 2018, 15:17

Мне тоже очень интересно сколько получают юристы горгаза

Гость

13 февраля 2018, 14:32

Кто в начале писал ещё утром о тех кто отматывает газ. Комент удалили а что там секретного то.?

Гость

13 февраля 2018, 14:27

Квач О.В. бабло гребёт лопатой ,всё зараза не наесться гниDа. А Новак М.Г. как шестёрка у него хоть и директор.

Гость

13 февраля 2018, 14:02

наш горгаз монополист и там реально суммы с потолка берут и штрафы на ровном месте придумывают!!! уроды а самое интересное не докажешь у них юристы на высшем уровне на них они не экономят по всей видимости именно с этих штрафов зарплату и платят

Анастасия

13 февраля 2018, 13:57

Максим, вот я и думаю о том, есть ли смысл от судебных разбирательств? Потратить кучу времени и денег и все-равно они ничего не вернут. Просто какой-то работничек "сказал", что пломба подозрительная, и всё, мы виновны. Так своим служебным положением может пользоваться каждый. Каждый их визит нужно фиксировать на камеру, сами установили, сами повесили всё, а через 5-10 лет "извините, мы так сделать не могли". И как проходит ваше решение конфликта?

Максиму

13 февраля 2018, 13:40

Максим, даже если у редакции нет такого желания, то есть желание у потребителей. Мы также в группе риска.Любая информация будет ценной! Поделитесь с нами, пожалуйста!

Гость

13 февраля 2018, 13:08

моя мама столкнулась с похожей ситуацией - проверяли счетчик и решили что он поломан, сами сняли, сами проверили, установили и оштрафовали на 400 грн. за то что счетчик поломался. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛИ

гость

13 февраля 2018, 13:08

Это нам не понятны их расчеты, а для проверки высшей инстанции в бумагах будет всё ок.

Гость

13 февраля 2018, 13:07

У монополиста Нафтогаз выиграть невозможно. Плюс судебные издержки. Судиться сейчас удовольствие не для бедных.

Максим

13 февраля 2018, 13:01

Я столкнулся с точно такой ситуацией. Сейчас ведем судебное разбирательство с "Запорожгазом". Работает схема в национальном масштабе. Каждый 3 -й житель частного сектора Запорожья, у кого счетчику более 10 лет, сталкивается с такой ситуацией. А причина простая, в случае выявления любых нарушений (у меня например трещина на пломбе) СНЯТИЕ СЧЕТЧИКА, УСТАНОВКУ СЧЕТЧИКА И ЗАМЕНУ СЧЕТЧИКА ОПЛАЧИВАЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬ. ПЛЮС УПЛАТА ШТРАФА ПО НЕПОНЯТНОЙ СИСТЕМЕ РАСЧЕТА! ПЛЮС УГРОЗА ОТКЛЮЧЕНИЯ ГАЗА! В общем мрак. УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, МОГУ РАССКАЗАТЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!

соня

13 февраля 2018, 12:46

вот вам и майдан газ в 10 раз дороже скачите и выше и дальше а что скажут активисты или сейчас это народные дружины

Гость

13 февраля 2018, 12:22

во блин!

Яша

13 февраля 2018, 12:02

В горгазе все уроды, потому что их главный инжинер самый главный урод и лжец! Квач первый вор и взяточник!!! А Новак *&*&@ под его дудку!!! Ничего падла усатая земля круглая а бог не Тимошка...! Придёт и твоя очередь ответит за ВСЕ!!! Всех гаражей не хватит откупится!!!

Дополнительное меню: