UA RU

Лента новостей

Сегодня, 06:40

Госдеп высмеял попытки россиян распространить ложь по "расследованию" против Нуланда

Сегодня, 06:30

В Мелитополе на должность ректора “вуза” метит уволенный любовник–казнокрад – намечается очередной жабогадюкинг (фото)

Сегодня, 06:20

Чего сейчас не хватает ВСУ для эффективной работы по Крыму: у Зеленского ответили

Сегодня, 06:18

Известный разведчик Макс Отинов "Тор" из 65 бригады героически погиб в селе Работино

Сегодня, 06:06

Войска РФ снова сбросили авиабомбу на Белгородскую область, - СМИ

Сегодня, 06:00

Начальник ТЦК г. Ровно целовался на работе с несколькими коллегами

Сегодня, 06:00

В Мелитополе известная бизнес-леди, которая спонсировала сператистов до оккупации, стала рупором Кремля (фото)

Вчера, 20:40

Сенсационное заявление Шольца о конце войны: пойдет ли Россия на мир

Вчера, 20:20

Сколько людей считаются пропавшими без вести в Украине: цифра шокирует

Вчера, 20:04

Посольство призвало граждан Казахстана покинуть две области Украины: какая причина

Вчера, 19:56

В ДТЭК назвали количество уничтоженных россиянами энергоблоков

Вчера, 19:35

Авария автобуса в Германии: среди пострадавших есть украинки

Вчера, 19:32

Удобно, сидя в кресле в Мелитополе: директор школы из Бурятии возмутилась аферой Е.Балицкого на бензине (фото)

Вчера, 19:23

Telegram сотрудничает с ФСБ и Роскомнадзором: в СБУ раскрыли детали

Вчера, 18:52

Что готовят вместо паски на католическую Пасху: праздничный рецепт, который стоит попробовать

Вчера, 18:30

Зеленский предупредил об угрозе нового наступления РФ

Вчера, 18:29

В оккупированном Мелитополе по приказу путина будут "укреплять" ФСБ

Вчера, 18:10

В школах, которые заработают в Запорожье офф-лайн, дети будут учиться в укрытиях – Иван Федоров (видео)

Вчера, 18:08

Франция заблокировала фейковый сайт по набору добровольцев на войну в Украине, - СМИ

Вчера, 18:00

В Севастополе сбили самолет

Вчера, 17:50

Компромисс, скрининг, запрет на экспорт из РФ: как Украина и Польша решают вопросы границы

Вчера, 17:33

32-летний житель Мелитополя уснул за рулем, влетел в авто и насмерть сбил 21-летнего пешехода (фото)

Вчера, 17:29

Кардиолог назвала привычку, которая поможет улучшить жизнь

Вчера, 17:17

В Запорожской области во время пожара в доме погиб мужчина

Вчера, 17:10

Изменится ли что-нибудь для Украины в случае исчезновения Путина: прогноз Буданова
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    63

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Темных из центра

    07 марта 2018, 10:15

    Сцуко может мне пойти в механики,я все равно штаны протираю и к тому же дурак дураком.а там пядом буду возле неуча с5режи павленки.

    user avatar [email protected]

    07 марта 2018, 01:40

    Гость06 марта 2018, 20:32 так давай рвани и ты в АТО и будет и тебе бесплатно и проезд и многое другое или оч.....ко жимжим и только с дивана смелости хватает кукарекать.

    user avatar Гость

    06 марта 2018, 20:32

    Берут и 65....лишь бы было желание....а то унас все только в ато лезут...за бабло...и халявный проезд потом...

    user avatar Гость

    06 марта 2018, 05:50

    Так после 35 ведь не берут

    user avatar Гость

    23 февраля 2018, 20:55

    Мордору22 февраля 2018, 15:22Вот и езжай в Польшу. А мы подождём как только все свалятся нам зарплаты и поднимут. жди... б. л я . а почему сам не поедешь ....или ожидалка не выросла?? вот у нас в городе вс е такие ... выжидающие.. а самы них..уя не делают.. поедь в польшу... поработай... а писд .е. т ь ума дахзера не нужно

    user avatar Работодатель

    23 февраля 2018, 15:06

    Да потому что, вы твари ленивые, работать не хотите и подавай им 11 косарей. Охренели работяги в край. Валите в Польшу, батрачте там, рабы.

    user avatar [email protected]

    23 февраля 2018, 08:09

    Уважаемая Светлана Зализецкая, а вы прежде чем обвинять жителей города в не желании работать, а в данной статье я лично увидела только обвинения, проверили условия работы и факт выдачи такой суммы в качестве зароботной платы? Или вы пишете свои опусы под диктовку власти? И реальная картина Вас не интересует?

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 20:57

    Не пишите бред, в нашем городе за такие деньги нет работы. Это чистой воды развод.Хорошо

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 20:07

    Каждый народ имеет то провительство, которое заслуживает. Человек имеет ту работу, супруга(у), которого ЗАСЛУЖИВАЕТ!!!

    user avatar Кук

    22 февраля 2018, 18:18

    Ога да, 11 тыров. Как будто бы народ в гуглах тарифную сетку не в состоянии найти, ну или читать разучился.

    user avatar АнтиВата

    22 февраля 2018, 17:23

    Негры вы шо рамсы попутали, ану бугом джобать. Достойную зарплату захотели, смотрите шо бы пан ухи не поотрезал.

    user avatar гость

    22 февраля 2018, 16:39

    У меня вопрос к читателям,которые считают ниже своего достоинства работать на дядю за 5-6 тыс.А на что вы живете сейчас?кто кормит,родители,жена?Чтобы зарабатывать в Украине деньги надо из себя что-то представлять,а не только амбиции свои показывать.

    user avatar MaxSvet

    22 февраля 2018, 16:16

    Не удивительно... на это есть причины.

    user avatar гость

    22 февраля 2018, 16:14

    це перемога! сало уронили!

    user avatar Пробовал сменить работодателя

    22 февраля 2018, 16:00

    Пробовал и не раз. После очередного "укрепления" гривны и просьбы как то обновить осовременнить так сказать расценки, всё возвращается на круги своя.

    user avatar сменить работодателя

    22 февраля 2018, 15:50

    не пробовал?

    user avatar Работяга

    22 февраля 2018, 15:39

    Во-во. Нам ещё пару тройку лет назад, говорили -не нравится, иди домой. За проходной очередь стоит. А сейчас лопочет что то про тяжёлое состояние экономики страны, курс польских яблок к боварским сосискам, падение гривны по отношению к немецкой почтовой марке. В общем бред!

    user avatar Во балаган устроили

    22 февраля 2018, 15:31

    Одним как не платили так и не будут платить. Потому что не зачем. Кто хотел уехать тот уехал, а кто не захотел или не нужен там потому что скажем так слабоват или скоро умрет от старости лет. А другим скоро и не будет кому платить. Реально просто некому будет платить. Даже тут в статье пишут очередь просителей стояла и вся кончилась...

    user avatar за штуку в день есть

    22 февраля 2018, 15:28

    другие специальности в городе, офис, белая рубашка, голова на плечах с мозгами.

    user avatar Мордору

    22 февраля 2018, 15:22

    Вот и езжай в Польшу. А мы подождём как только все свалятся нам зарплаты и поднимут.

    user avatar Мордор

    22 февраля 2018, 15:16

    В Польше за станком получают 10 злотых/в час (злотый 8,5 грн) смена 10-12 часов. Кто у нас получает штуку в день?? Жилье оплачивает работодатель.

    user avatar Мордор

    22 февраля 2018, 15:11

    Народ хочет как и депутаты получать от 30 до 80 тыс. оплачиваемое жилье, отдых, оплата помощников, проезда и т.д, а по желанию не приходить на работу

    user avatar Мыслитель

    22 февраля 2018, 15:10

    Как там Бисмарк сказал? Кто не хочет кормить свою армию тот кормит чужую?! Так можно сказать и о наших работодателях. Не хотите нормально платить своим соотечественникам будете платить чужим! Как это сейчас восточная Европа делает. Только подумайте сначала, в какой стране есть производство и платят меньше чем вы нам. Даже если и есть такие места то вряд-ли с таким потенциалом как мы для Европы. Удачи вам господа...

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 15:05

    И еще в электросеть приглашаем.Вакансий стало много..,но зарплаты нет уже 5 месяцев.

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 15:01

    Лучше журналисты собрали бы статистику сколько в городе подготавливается людей по данным дефицитным специальностям. Наши начальники ведут себя как оккупанты. Просто потребляют то что им досталось по наследству от советской власти и ранних годов независимости. При этом новые кадры не готовят. Тех специалистов на которых держится производство всеми правилами и неправдами пытаются удержать. А вот новых переспективе при этом задвигают. Сколько молодых подающих надежды людей уходят с производства, сколько умирает старых спецов, а сколько город и предприниматели готовят новых. Вот что интересно.

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 14:48

    Всех приглашаем на работу в Водоканал, с появлением нового директора у нас появилось очень много свободных мест. Но есть одна маленькая проблемка - зарплату хоть и маленькую но не платят(((

    user avatar гостю 22 февраля 2018, 14:00

    22 февраля 2018, 14:14

    Да хоть бы и так. Что в этом плохого!? А вот наживаться на чужом труде грех. Ты же требуешь от работника качество и количество производимой им работы. А раз я недоволен своей зарплатой, значит ты плохо выполняешь свою. Это ты предприниматель, вот и предпринимателей меры к повышению спроса, рентабельности, увеличивайте объем и номенклатуру производимой продукции.

    user avatar гость

    22 февраля 2018, 14:00

    Гость 12:15 вы видать тот самый Вася токарь,который и работать хочет 8 часов в день и зарплату тысяч 20.Поэтому и злость брызжет.Открой свой бизнес и плати хоть 30 тыс.работнику.

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 13:04

    Сейчас наверное все журнашлюшки рванут толпой на собеседование по вакансии "механик" с шикарной зарплатой 11000 гривен.

    user avatar новое поколение выбирает пепси

    22 февраля 2018, 12:55

    а мы опять обосрались!

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 12:54

    Слава Україні !!! Диви як живемо, навіть за 11 т.г. Ніхто не ворушиться.

    user avatar Работы валом, другой вопрос -

    22 февраля 2018, 12:47

    работать надо, а это не все хотят, народ хочет ничего не делать и получать не 11 тыс, это мало, а 50 тыс грн.

    user avatar гостю 22 февраля 2018, 10:24

    22 февраля 2018, 12:15

    Так вот чего нашим предпринимателям не хватает!!! Заводов за немецкие деньги? Инвестиций? Что бы пахали на них по 12-16 часов? Покупательская способность на уровне Европы? А виноват Вася токарь, пусть за это копейки получает!

    user avatar Водоканал

    22 февраля 2018, 12:10

    "Год назад мы даже не могли себе представить, что в водоканале будет дефицит кадров рабочих специальностей". - Потому, что новое вознесенное руководство выживает всех сотрудников! И зарплаты там минимальные.

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 12:01

    Пидарасы

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 11:36

    Модераторы пидары!!! Мы живем в демократической стране или нет??? Какого хрена удаляете коментарии это неуважение к посетителям сайта!!! А как же европейские ценности???

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 11:34

    Модераторы пидары!!! Мы живем в демократической стране или нет??? Какого хрена удаляете коментарии это неуважение к посетителям сайта!!!

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 11:19

    Это обьявление по ТВМ крутят давно и действительно зарплату предлагают 11 с копейками. Но, судя по тому что до сих пор крутят, желающих не нашлось. Или требования высокие .

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 11:03

    "Обещать, не значит жениться" Никогда ещё реальная зарплата не соответствовала обещанной в объявлении. Так что,Светлана, не нужно преподносить это,как благодать. Вы сначала разберитесь более глубоко в вопросе,потом печатайте статью. Иначе,получается сплетня. А Вы и так погрязли в сплетнях по самую макушку.

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 10:53

    Хм, работать в чистом офисе за 8, или за 10 ковыряться в люках? Выбор очевиден, вам не кажется?

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 10:48

    Зализецкая, ответь на вопрос:"Сколько механиков нужно в КП Жилмассив?" Сколько там вакансий механиков? ОДНА? ЕДИНСТВЕННАЯ? А какие там ещё вакансии есть на 11 ТЫСЯЧ?

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 10:33

    а я то думаю почему в теплосеть на 3000 не идут

    user avatar гость

    22 февраля 2018, 10:28

    Гостю 09:39 Обратитесь в соответствующие органы,если вы оформлены,у вас есть договор, вашего работодателя проверят и накажут,мало не покажется.Чего вы молчите?Отстаивайте свои права.Меньше минималки никто не имеет права платить,тем более как вы пишите,что работаете по 12 часов в день.

    user avatar гость

    22 февраля 2018, 10:24

    В Польше заводы построили немцы,а зарплаты они платят не европейские,а меньше,намного меньше.Поэтому поляки там не хотят работать.Для украинцев же даже такие зарплаты достаточно велики,только из-за высокого курса евро,но рабоатают там по 10-12 а то 16 часов на конвеерах.В Украину не идут инвестиции,не строят заводы,бюджет разворовывают,нет спроса на продукцию,низкая покупательная способоность.Как тогда предприниматель может платить европейскую зарплату ?за что?в убыток себе?Вот и закрываются ...

    user avatar Рабочий.

    22 февраля 2018, 10:16

    Работяги уезжают там больше платят, предприниматели уезжают там зарплату подымать не надо! Вот это поворот! Едем все вместе?

    user avatar Зарплата-это

    22 февраля 2018, 10:09

    Денежное вознаграждение за труд, а не подачка на выживание. Тут один пишет, что ему проще за границей дело открыть и так далее. Так в чем проблема? Ты там рабочим меньше будешь платить или кому!? Так если ты за границей сможешь платить, почему здесь не платишь!? Или там налоги меньше? А может врешь ты всё!?

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 09:39

    Че далеко ходить,Харчи на районе,там охранникам,мне платят 1800,в пятницу сказали подписать что мы работаем всего 5 часов в день,а мы пашем на этих Харченко с 7 до 19-00,не нравиться сказала заведка-за воротами людей много и кому я нужэен в 52,на др Харчах на Богдана и Кругу тоже пацаны сказали такая херня,подписываем одно,а работаем по 12 часов,борзеют совсем,нас за людей не считают ,рабы мы у них

    user avatar Гостю 22 февраля 2018, 09:20

    22 февраля 2018, 09:37

    Сам то понял что написал!? Допустим вас двое ты и твой рабочий, на двоих у вас 16 штук в фонде зарплаты. Хотел бы ему платить по 11 но... Тогда сам 5 будешь получать. Пусть ты ему сейчас минималка платишь, остаётся 13 правильно!? В пору воспользоваться объявлением с этой статьи и пойти в водоканал водилой. А ты бизнес заграницей думаешь открывать?! На какие такие сбережения? Вот поэтому и рук рабочих нехватка. На машину есть, на бизнес заграницей есть, а роботяге минималка!

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 09:28

    Нигде в цивилизованном мире нет такой разницы между бедными и богатыми,как на Украине. Любой цеховик,пекарь или спекулянт валютный мнит себя в Мелитополе богом,а людей по-жлобски обжимает. Жидовская ментальность окончательно победила в Мелитополе - бежать надо из марамойского концлагеря.

    user avatar горожанин

    22 февраля 2018, 09:24

    А сегодня они ищут мотивацию и ДОЛЖНЫ повышать зарплату... Мэр объезжает сейчас заводы и сталкивается с тем, что у многих предпринимателей нашего города, промышленников есть дефицит людей на рабочие специальности.. Меж тем, народ жалуется на безработицу... Чего вам ещё надо!? Шикарные 11 тысяч и так от сердца отрываете! Какие-то работяги оборзели и перестали хотеть работать за светлое завтра. Видно хотят уже сегодня нормально пожить.

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 09:20

    Проблема в том , что я как работадатель не нехочу платить 11000 , а не могу. Если я буду платить по 11000 , то сам буду получать 5000. Налог заплати , отопление, свет и др. рахсоды. Посмотрите сколько предпренимателей закрыли свой бизнесс. Нужно вложить сотни тысяч, чтобы зарабатывать несколько. Пол города сдается в аренду . Сейчас легче уехать за границу и там начать свой бизнесс. Достяжения майдана.

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 09:05

    Интересуют такие вопросы. Новые зарплаты уже заложены в действующий тариф или будет очередное повышение оного? Если заложены, куда сейчас расходуются данные средства, пока открыта вакансия? Как такие мотивирующие ходы руководителей КП согласуются с убыточной или малой рентабельностью тарифов? Почему нет вакансий директоров? У них мотивирующая зарплата изначально или под предлогом, у нас уборщица 20 тысяч получает... Поднимут и себе зарплату?

    user avatar Прохожий.

    22 февраля 2018, 08:49

    РИА! Когда вы уже начнёте писать о том что люди не хотят работать за европейскую зарплату!? Вот это будет шикарно!!! Шикарно это когда токарь, слесарь, фрезеровщик и т.д. Получает столько же сколько получает его коллеги в Европе. Как нам кстати обещали премьер, президент, мэр... Платить за коммунальные услуги по европейски это нормально, а 11 тысяч гривен это ШИКАРНО!

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 08:46

    На руки человек не получает 11 тысяч,как и минималка на руки 2600. Правильно здесь пишут,что работать и служить мелитопольцы рады бы,но прогибаться перед жадными и циничными дегенератами за лживые подачки, уже никто не хочет. Хвати нас маленьких дурить через СМИ - скоро бить вас начнем нещадно за ваше вранье и жадность.

    user avatar гость

    22 февраля 2018, 08:43

    Поляки,чехи,венгры уехали в более развитые страны на более оплачиваемые работы,на их место приехали украинцы.Теперь на место украинцев приедут труженики из азиатских республик.И кто останется в Украине не особо будет рад такому наплыву заробитчан.

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 08:37

    Если будут зарплаты на уровне 400-500 долл., комуналка на этом уровне, тогда скоро жители средней азии займут все вакансии

    user avatar гость

    22 февраля 2018, 08:34

    Если официально обещают зарплату 11 тыс.можно посчитать сколько еще надо заплатить налогов,и если все оплаты лягут на плечи работника,то получит он на руки 6тыс. И то вряд ли.Если же оформят на минималку,то и спросить не с кого ,сам подписывал договор.

    user avatar Горожанин

    22 февраля 2018, 08:33

    Раньше РИА писали о нехватке рабочих рук раз в два-три месяца. В этом месяце уже второй раз подняли этот вопрос. Может когда наши директора и так называемые журналисты которые тяжелее ложки в руках ни чего не держали, перестанут считать зарплату в целых 11 тысяч кто бы мог подумать гривен, ШИКАРНОЙ Может тогда и рабочие руки появятся?

    user avatar Я

    22 февраля 2018, 08:16

    Народ начинать нужно с себя ! Вы не хотите платить комуналку дороже , зарплата слесаря складывается из платежей народа все взаимосвязано

    user avatar Тим

    22 февраля 2018, 08:02

    Всё так. Работать тупо не хотят и сидят дома за 0 грн на шее у родителей и бабушек вместо того, чтобы заработать 10000

    user avatar гость

    22 февраля 2018, 08:01

    Все это вранье.Все предприятия города которые нуждаются в кадрах нагло врут в своих обьявлениях о окладах,обещают 5,7,10 тысяч а на самом деле зарплата не превышает минималку.Например швейная фабрика обещает 9 тысяч а на самом деле официально минималка в лучшем случае 4 тысячи и то за них надо так отпахань что даже врагу не пожелаешь.

    user avatar Гость

    22 февраля 2018, 07:57

    Есть еще и другой важный момент : думающие люди просто не хотят работать в коммунальных предприятиях при миньковских менеджерах. Искаженная царьковая,вовсе не рабочая атмосфера, с интригами,популизмом и подставами отворачивает людей. "Служить бы рад - прислуживаться тошно" - писал А.С. Грибоедов,но Минько Грибоедова не знает - не читал...

    user avatar Гость