UA RU

Лента новостей

Сегодня, 11:33

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае, - Bloomberg

Сегодня, 11:15

Фортификационные сооружения в Запорожской области строятся в три смены – Иван Федоров

Сегодня, 11:10

Страхуют ли квартиры от "прилетов" и как обезопасить жилье во время войны

Сегодня, 11:06

Мы настоятельно призываем каждого не колебаться - рашисты прорекламировали новую услугу для жителей оккупированного Мелитополя

Сегодня, 10:50

Япония продлила торговые санкции против России еще на год

Сегодня, 10:29

ISW оценил территорию Украины, захваченную российской армией в 2024 году

Сегодня, 10:27

В Запорожье экологи убирают нефтепродукты, которые попали в Днепр из-за повреждения ДнепроГЭС российской ракетой (фото)

Сегодня, 10:13

Затолкали в автобус и увезли - в Мелитополе похищение человека попало на камеру (фото, видео)

Сегодня, 10:12

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с Россией

Сегодня, 09:52

"Это концентрат питательных веществ". Диетолог рассказала, чем полезна печень и кому ее есть нельзя

Сегодня, 09:32

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Сегодня, 09:21

Зарплаты маленькие, а цены космос - местная жительница поделилась реалиями жизни в Мелитополе (фото)

Сегодня, 09:13

СБУ сообщила о подозрении жителям Васильевского района, которые семьей сдавали расположение ВСУ

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 29 марта

Сегодня, 08:48

В июле этого года российские войска могут снова стоять под Киевом — The Times

Сегодня, 08:39

Преимущества использования таблеток для выгребных ям

Сегодня, 08:30

Декрет или жабогадюкинг: в Мелитополе снова кадровые перестановки - на этот раз по неоднозначной причине (фото)

Сегодня, 08:30

Украинский военный вынужден был ехать в тамбуре поезда: в чем причина (фото)

Сегодня, 08:18

Россияне показали как выглядит район Работино на Запорожском направлении (видео)

Сегодня, 08:15

Ночью в Белгороде прогремела серия взрывов (видео)

Сегодня, 08:00

Владелец предприятия, которое оккупанты украли в Мелитополе, запустил минометный завод в Украине (фото)

Сегодня, 08:00

Ночью россияне ударили по энергетике: в Минэнерго назвали целые врага

Сегодня, 07:46

Макрон назвал условия для приглашения Путина на саммит G20

Сегодня, 07:30

В Мелитополе рашисты отсняли целый сюжет, чтобы доказать, что гастролер-главврач онкодиспансера "не собирается" бежать из города (видео)

Сегодня, 07:30

Росия не скрывает использование оружия КНДР в войне против Украины - Кулеба
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    75

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    07 марта 2018, 20:30

    Это просто пи..ец какой-то! На х.я разбираться в том,куда везти больного ребенка,если его и так лечить будут только в детской больнице!!!!. На х.я разбираться,куда везти бабу,у которой,простите,из письки хлыщет ,если и так понятно,что ее надо срочно спасать в гинекологии?!!! Да сколько ж еще надо жертв,недовезенных до нужного врача,чтобы мы уже проснулись от тупого согласия?

    user avatar aza110079

    07 марта 2018, 11:50

    Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте http://shopdelo.ru 110079

    user avatar aza110079

    07 марта 2018, 11:50

    Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте http://shopdelo.ru 110079

    user avatar Я

    02 марта 2018, 13:13

    Товарищи! Идет катастрофа!!!! Представьте пока тебя примут в одном приемном отделении такого большого города, поставят диагноз, и опять скорую вызвать , и опять ждать???!!! А если инфаркт или инсульт, нужно сразу капаться, а не ездить и ждать специалиста.Руководители наши!! Неужели у вас нет родителей?? И кто вас воспитал??

    user avatar Гость

    28 февраля 2018, 20:29

    и после этого найдутся идиоты голосовать за минько?

    user avatar Марина!

    28 февраля 2018, 09:36

    я вообще ..уею от этого дебилизма!!! Та которая всю свою рабочую деятельность за хлорку и подписанные вёдра отвечала, теперь пипец - главным лечебником города стала!!!! "обработку" тела проведут точно по инструкции и с интервалами в 15 минут!!! пипец страна идиотов!!!

    user avatar Маруся Климова

    27 февраля 2018, 23:14

    Смешались в кучу кони/люди... Что по мне, лицезреть в одном "котле" краснушных детей, беременных и, возможно, туберкулёзных больных - это Сильно. Нас ласково гнут. Пора в #опу зубы вставлять. Знаю. Дорого. Но, надо!

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 23:08

    Да ведь никто и не собирается строить новую больницу,ДОРОГО! Всех в одно здание затолкают как нибудь,на ремонтах деньги отмоют,а оставшиеся помещения продадут своим людям.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 22:50

    для таких издевательств над мелитопольцами наверное и держали в запасниках врача Гандомского ?

    user avatar рыго мразь ниже вылезла

    26 февраля 2018, 22:38

    порыгать на сайте от паленого боярышника.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 22:23

    Слава нашему МЭРУ Минько и его верному соратнику и вдохновителю Федорову! А также прочей придворной челяди гадомскому, сапрыкиной и т.д. Они же родненькие за народ переживают, улучшить хотят медпомощь и при этом деньги на столбы подэкономить. Оно конечно столбы то лицо города, красотище! А на больных и самому смотреть не хочется, и гостям не покажешь. Предлагаю закрыть все больницы(кроме глазного отделения),всех медиков сократить(кроме сапрыкиной и гадомского), лечиться всех отправлять в Запорожье или частные кабинеты! А можно Федорову свою частную больничку открыть, дополнительная копейка не помешает.

    user avatar эльга

    26 февраля 2018, 22:08

    Гостила у племянницы в Подмосковье на Новый год. 26 декабря вспыхнула аллергия ХЗ на что. Привезли на станцию Скорой помощи в 20 часов где-то, на такси. Обкололи антигистаминными, сделали экспресс-анализы, первично обследовали. Не исключили отёк Квинке, повезли в стационар. Не приняли - нет страховки. На следующий день повторился приступ. Такси задерживалось, но приехала Скорая. Оформили какую-то бумажку=мед.страховке, отвезли в стационар кож-вен-диспансер. Они готовятся к переезду в новое здание, и там у них пипец полный в плане интерьера. Но лечение-питание-чистота - на высоте. Пролежала 21 день, не платила ни копейки. После выписки, на русское Крещение, принесла мешок конфет и коробку чая, девочки врачи плакали: "Как вы там, на Украине?!! Держитесь, милые!" Я и сама ревела.

    user avatar гость

    26 февраля 2018, 20:17

    гостю 19:47,Вы так же читайте статью до конца,и рот я не людям закрывал,а имел ввиду нашу местную власть

    user avatar прокурорский

    26 февраля 2018, 20:12

    так называемой " медицинской реформой" полностью лишают финансирования и хоронят сельскую медицину. Зато на города облподчинения типа Мелитополя средства будут выделены и это хорошая кормушка для проведения различных махинаций с бюджетными средствами. Вот почему так засуетились представители ОПГ во главе с Минько. Необходимо централизовать систему управления финансами в медицине, потому так и торопятся объединить в одно юрлицо с одним распорядителем средств в виде главврача ТМО (будущим стрелочником или зицпредседателем Фунтом) Гадомским. Нормальные люди типа Клименко Сергея Викторовича, начальника коммунальной аптечной сети,вовремя поняли эту байду и дистанцировались от идиотов во власти написав заявление по собственному желанию и сохранив своё имя.

    user avatar гость

    26 февраля 2018, 19:53

    Охмадет строили 6 лет,бабла поделили немеряно.А тут за 2 года многопрофильную больницу на город и район.Это же десятки миллионов гривен.Кто их даст? Или с бюджета возьмут,так там нет таких сумм...

    user avatar гость

    26 февраля 2018, 19:47

    Гостю 18:13 прием в одном месте будут вести уже с 1 мая.Читайте статью,а не рот другим закрывайте.Да,народ волнуется,паникует,в ужасе...Пока можно еще это остановить,потом будет поздно.

    user avatar Мелитопольцы

    26 февраля 2018, 19:46

    такие реформы могут проводить либо полнейшие дегенераты либо фашисты уничтожающие мелитопольцев

    user avatar Кирилл

    26 февраля 2018, 19:32

    Что значит выражение человека , которого по полнейшему недоразумению назначили на должность И.О. главвррача Гадомского "В приемный покой на начальном этапе будут приглашаться узкие специалисты." Их туда на свидание пригласят или они должны будут оформлены на ставки с оплатой и с учётом ночных и праздничных дежурств? А если пересчитать это на ставки, то в чём смысл этой реорганизации???, полную абсурдность этой затеи даже не беря в учёт.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 19:17

    Ни разу не слышал существенных нареканий на работу службы скорой помощи в плане качества диагностики и правильности транспортировки пациентов в больницу соответствующего профиля в максимально короткие сроки, что есть сверхважным для своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи. Зачем нужно создавать такую ненужную и бессмысленную глупость как единый приёмный покой для территориально и профильно абсолютно разных медучереждений??? В интервью на ТВ Гадомский сказал, что это не требование медреформы, а решение местных властей. Если до такой глупости не додумались нигде вна Украине, то напрашивается вывод, самые бездарные городские власти именно в Мелитополе, это какое-то сборище бездарей .

    user avatar Пионер

    26 февраля 2018, 19:05

    Тихо шифером шурша едет крыша не спеша!!

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 18:19

    Для этого Минько и ездил по Европам. Там ему рассказали как быстрее сократить население.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 18:13

    Так вот когда будет готово здание объединенной больницы в 2020 году,тогда и приемный покой будет один,что вы дурью маетесь,не знаете,чем заняться?

    user avatar Марина!

    26 февраля 2018, 18:02

    да нужно чтоб быстрей выздохли половина населения, вот и все эти реформы именно для этого!!!

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 17:47

    Идет полномасштабное сокращения расходов на все, что имеет отношение к обеспечению людей. Просто никто не признается в масштабах кризиса экономики страны. Наши люди будут терпеть и не такое.

    user avatar гость

    26 февраля 2018, 17:33

    Может пора пикет устраивать,пока не поздно(((Думаю,что все будут единогласны в этом вопросе.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 16:16

    Реформаторы-дебилоиды хреновы.

    user avatar Я

    26 февраля 2018, 16:08

    И к кому,В данной ситуации,бежать за помощью??... кого нужно просить остановить этот бедлам???.. Опоблок?

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 15:58

    Гостю 14-27. А учителя тут при чем?

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 15:18

    Где построят ? А вы задайте этот вопрос родителям одного из реформаторов - Фёдоровым. Они ведьмедики

    user avatar гость

    26 февраля 2018, 14:27

    Уже бы лучше учителей сократили,чем врачей.

    user avatar гость

    26 февраля 2018, 14:25

    Интересно,где у нас построят за 2 года такую больницу,что еще и 4 района будет обслуживать.Власть,вы хоть представляете этот масштаб? А диагностическое оборудование будет или с европы хлам привезете,которым никто пользоваться не умеет.Это всё обман....

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 14:17

    Балицкий много сделал и делает для города. А что он ответит на это?. ...ФФФУУУ !!! Теперь можно поржать! А если серьезно,инициатору "ЭТОЙ РЕФОРМЫ" я бы вставил в одно место флаг синего цвета на толстом и длинном держаке.. Ведь они в городе начали "реформировать" медицину.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 14:16

    МИНЬКО С ФЕДОРОВЫМ, ОКНО В ГЕЙ- РОПУ ОТКРЫТО !!!!!!! ЧЕШИТЕ ТУДА СО СВОИМИ РЕФОРМАМИ !!!!!!!!!

    user avatar бабушка

    26 февраля 2018, 14:06

    МИНЬКО, ГАД !!!! ЛАДНО МЫ СТАРИКИ НЕ НУЖНЫ УЖЕ ВАМ, НО ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖЬ ПОЖАЛЕЙ !!!!!!!!!!

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 14:03

    Возьмите на работу специалиста по логистике !!!! Сколько можно маяться дурью? Иногда минуты решают вопрос жизни пациента. Получается, в этом "сортировочном" приемном покое должны находиться сразу несколько специалистов, а профильное отделение где-то. Как быстро довезут ? Знаете, просто нет слов .... Построим .... Онкологический корпус достройте!!!. Стройка века !!!

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 13:52

    Это разве реформа? Сотрудников уже два раза сократили,а замов гл. Врача ввели до десяти должностей. Теперь ещё приемный покой осталось организовать один. Оставьте детей в покое,работает детская больница и слава богу . Интересно, кто такую реформу предложил нашей власти и кто таких руководителей поставил? Это полное уничтожение населения города Мелитополя!!! Люди ,вы за такую реформу???

    user avatar Капец

    26 февраля 2018, 13:40

    Всё это идея министерства ЗдравоЗахоронения во главе с Глистом в обмороке, прёмный покой будет распологаться в морге, для удобства работы паталогоанатомов

    user avatar Сотрудники приёмного покоя.

    26 февраля 2018, 13:25

    Судя по тому что эта инициатива пришла в голову так называемым "Городским властям", то только у них может такой бред родиться. Уже раз нареформировали, что получать больничные листы от узких специалистов, люди вынуждены ехать с микрорайона или с НМ в "зелёную поликлинику", а не так как раньше на месте. А теперь вот например больного с Микрорайона с инсультом,необходимо будет не отвезти за 5 минут в неврологию на 20-ку, а вероятно гонять круг к тому централизованному приёмному покою, там проходить регистрацию и только после через час-два больной поступит в неврологию ! Таких бездарей -организаторов, гнать нужно поганой метлой! Кто ответит за десятки смертей мелитопольцев вследствие такой реорганизации, а ведь это случиться. в случае реализации этого преступного деяния.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 13:21

    Минько, ты деньги готов вваливать в плитку, в столбы.. да куда угодно, лишь бы набить себе карманы в разнице от закупки.. Конечно и теперь доказываешь свою никчемность к нам, к местным жителям !!! Конечно , да нафик мы тебе нужны, ты так же как и свинья- рошеновская о себе думаешь !!!! И чем больше нас умрет, от этих переездов и ожиданий врачей, тем лучше для вас, ублюдки !!!!! А сколько мед. персонала придется сократить... оставить семьи без средств к существованию.... Хотя, что я тут распинаюсь.... СВОЛОЧИ !!!!!!!

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 13:15

    ГОРОДСКИЕ ДЕПУТАТЫ ОТ ОПОЗИЦИОННОГО БЛОКА !!!!!! НЕ ДОПУСТИТЕ ЭТОГО, МЫ ВАМ ВЕРИМ И НАДЕЕМСЯ ТОЛЬКО НА ВАС !!!!!!!!!

    user avatar Алекс

    26 февраля 2018, 12:47

    Это сделано не для удобства людей, а для сокращения расходов. Ничего хорошего от такой реформы не жду. И еще на эту тему. Подумайте, для чего стали власти бесплатно раздавать неселению медикаменты? Что стоит за щедростью людей ничего не делающих просто так?

    user avatar 12.28

    26 февраля 2018, 12:43

    Походу у тебя дизентерия не заканчивается - ты хоть понял сам, что накалякал и причём тут роды?

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 12:28

    Ребята! Ни хрена вы не понимаете! А вдруг дизентерия у ребенка - это признак начавшихся родов?

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 12:25

    МИНЬКО, ТЫ ДОСТАЛ УЖЕ СО СВОИМИ РЭФОРМАМИ !!!!!!!!!!! ИДИОТЫ, УЕДЬТЕ УЖЕ КУДА НИБУДЬ ЗА БУГОР, НАВСЕГДА ТАМ И РУКОВОДИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 11:59

    А кто в кастрюле приедет, того без очереди пропустят!

    user avatar the Ukraine

    26 февраля 2018, 11:12

    Улянке ипанутой памятник поставьте.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 10:28

    Единственна надежда на не принятия этого дэбильного решения дэбильным мэром, это на Опозиционных депутатов!!!!!!! Не дайте этим придуркам, принять такой бред !!!!!

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 10:28

    А кто будет развозить по больницам...ДЕБИЛЫ

    user avatar гость

    26 февраля 2018, 10:17

    И беременных и детей и Бомжей в одну комнату

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 10:01

    МИНЬКО С ФЕДОРОВЫМ, ОДУМАЙТЕСЬ, НЕ ЗЛИТЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    user avatar [email protected]

    26 февраля 2018, 09:45

    Минько молодец и Федоров!!! Два дыбила это сила!!!! Бабки моют красавцы в верховную Раду Миня готовиться. А потом ёб...стол как хотите.... Убеждаюсь что валить со стороны надо. И самое обидное что народ не сможет не чё сделать... И это факт.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 09:30

    так скорая сама решает куда везти и редко ошибается что увеличивает шансы выжить. а так... очередь, осмотр, пока решат кто лечить будет можно и в морг.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 09:27

    Реформы бьют ключём, большим, на 32, по голове..

    user avatar гость

    26 февраля 2018, 09:17

    Как можно из трех больниц сделать одну мощную?Этож сколько денег надо?а оборудование закупить новое,а не хлам перевезти? Может надо было с этого преобразования в городе проводить,а не плиткой выкладывать и столбы менять? Мед.обслуживание должно быть в приоритете.А то скоро некому по тем скверам сидеть будет,или вымрут или уедут.

    user avatar Е.В.

    26 февраля 2018, 09:15

    Придурки, похоже на очередное отмывание бабла. В трех приемных покоях и так очсереди ( кто хоть раз побывал там, особенно на райбольнице, тот поймет), а теперь всех в одну очередь? Дебилы, слов больше нет. Какой дурак все это придумал?

    user avatar кцф

    26 февраля 2018, 09:08

    пришел с ребенком, подцеил воемь милиоонов болезней, пока сидел в очереди. гениально...

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 08:51

    Ну что? Очередные "рехформы",которые приведут к полному коллапсу в медицине! Совет всем жителям: заказывайте места на объездной заранее...

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 08:50

    Так вам и надо мыши серые, где ваш витальевич грамотный и красивый, на 8 ое ждите поздравлений с цветами.

    user avatar гость

    26 февраля 2018, 08:43

    Очередной раз убеждаюсь,надо отсюда валить.

    user avatar гость

    26 февраля 2018, 08:42

    Объединенная больница будет обслуживать не только Мелитополь, но и 4 района??? УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И так вечно очереди, а это вообще будет. Реформаторы хреновы.

    user avatar Для Гость26 февраля 2018, 08:25

    26 февраля 2018, 08:31

    Ну когда тебя по трем приемным покоям покатают узнаешь

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 08:30

    Цель одна- всех нас на тот свет быстрее отправить, мешаем.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 08:25

    Я вот только одного не пойму,це зрада чи перемога???

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 08:21

    С....и задолбали.

    user avatar гость

    26 февраля 2018, 08:16

    Беременные будут в одной очереди с инфекционными больными(( Вы только подумайте,что делаете!!!

    user avatar Соленый

    26 февраля 2018, 08:03

    "Для удобства" нужно выгнать пинком под зад всю эту компанию бывших рыгов во главе с лохматым и конеголовым. "Реформаторы" хреновы. Если нужно экономить деньги, то зачем раздувать штат своих замов? Зачем нам содержать всяких бездарей, типа МУДАКова и приймы из педбурсы?

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 07:59

    Кто эту ересь написал?Это будет не раньше чем года через два.Как вы слушали Гадомского?Лишь брехню выкладывать.

    user avatar Анна

    26 февраля 2018, 07:58

    Детей грудничков, бомжей с улицы. Инсульт и инфаркт потом везти в кардиологию через весь город. Еще психов давайте в общую кучу. Одно хорошо - морг рядом.

    user avatar Юлиана Супрун

    26 февраля 2018, 07:38

    Мои люби друзи усё будет супер гуд, Украина займет лидирующую позицию на рынке донорских органов. Мы уже даже закон подписали.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 06:58

    А вокруг оставшейся больницы столбы по тысяче евро поставить, обязательно.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 06:54

    И всем ли вообще хватит мест? По сути это сокращение больниц, как красиво это ни называй.

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 06:51

    Пока приедет нужный специалист, можно и Богу душу отдать. Оставьте все как есть!!!!!!!!!!!!! Я ПРОТИВ!!!!!!!!!!

    user avatar Гость

    26 февраля 2018, 06:50

    Слов нет...

    user avatar а

    26 февраля 2018, 06:48

    а сколько в очереде будет ждать больной человек?

    user avatar Горожанка

    26 февраля 2018, 06:40

    И снова ЕРУНДА, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!!!!!!!! Как можно, к примеру, ребенка везти в приемный покой взрослой больницы, потом ждать приезда детского врача!!!! и в итоге отвозить в детскую больницу на Фролова!!!! Или взрослого с перломом везти в кариологию, снова ждать узкого специалиста из травматологии, что бы потом отправить больного в травмотологическое отделение... ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ЭТИМ РЕШЕНИЕ СДЕЛАЕТЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ!!!!!!!!!! ХОТЯ Минько ТАК ВСЕГДА И ПОСТУПАЕТ!!!!!!!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь