По состоянию на 25 июля в Мелитопольском штабе по оказанию экстренной помощи переселенцам зарегистрировано 453 беженца из зоны АТО, многие из них «переехали» из Бердянска, чтобы получить бесплатное жилье в нашем городе.
По словам сотрудника МЧС Евгения Мозгового, в последнее время приезжают люди из областных центров - Донецка и Луганска, а из Крыма в Мелитополе всего 15 «гостей». В районе проживают около 60 переселенцев.
С переселенцами регулярно проводит работу психолог, капитан службы гражданской защиты Артем Павленко.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Значит инвалидам, афганцам, ветеранам которые стоят в очередях на квартиры им не положено, а переселенцам уже нашли свободные квартиры. Что за страна, видно сразу что тут пахнет не чистым. .
Беженцы пусть идут в Россию - там нужны славяне по уровню знания языка. образования и демографической ситуации.
Россия уже приобрела 3 млн за счет Крыма и еще 5 млн наберет за счет обустройства беженцев. Это все по гос программам. Неплохой % прихода все за полгода.
И прием будет соответсвующий. а украине видно свои граждане ну нужны или хотят заселить с запада и румынии где переизбыток тунеяддцев.
Надо брать за яйца жеки и горисполком сколька ? желья ведомственного в наличие и кто там живет по знакомству или за деньги .Куда подевались квартирки и дома жеков ,заводов и ком-предприятий все ширли мырли вот где дно золотое.