UA RU

Лента новостей

Сегодня, 17:08

Оккупанты отменили в Крыму парад на 9 мая

Сегодня, 16:52

Демократы в Конгрессе США пытаются "вытянуть" проекты Джонсона с помощью Украине

Сегодня, 16:37

В самом большом селе под Мелитополем жуткое ДТП - пострадавший в больнице (фото)

Сегодня, 16:32

ЕЦБ потребует от крупнейших европейских банков сократить деятельность в России, - Reuters

Сегодня, 16:25

Жителей Запорожья просят сократить использование электроэнергии

Сегодня, 16:09

Можно ли пить алкоголь, если у вас повышенное давление: врач дал окончательный ответ

Сегодня, 15:50

США не поддержали план Израиля ударить по Ирану, - CNN

Сегодня, 15:39

В Мелитополе на полки супермаркетов снова пробрался украинский язык (фото)

Сегодня, 15:35

Премьер Польши призвал протестующих прекратить блокаду границы с Украиной

Сегодня, 15:20

До Запорожья вражеские ракеты долетают за 40 секунд - Иван Федоров обещает презентовать новые укрытия (видео)

Сегодня, 15:11

Уничтожение Ту-22М3. ГУР предполагает, что ракетные обстрелы Одесской области могут уменьшиться

Сегодня, 14:50

Смогут ли лишить водительских прав мелитопольцев за границей - разъяснение адвоката

Сегодня, 14:48

В Польше задержали подозреваемых в нападении на соратника Навального, - Науседа

Сегодня, 14:32

Хотели продать России секретные разработки Украины: СБУ разоблачила инженеров-конструкторов

Сегодня, 14:22

На ДнепроГЭСе продолжают разбирать завалы после российского обстрела 22 марта

Сегодня, 14:10

Британия выделила более 180 млн долларов на укрепление энергосистемы Украины

Сегодня, 13:59

Мелитопольский центр помощи переселенцам "Саме тут" серьезно пострадал от ракетной атаки врага по Днепру (фото, видео)

Сегодня, 13:56

В Днепре объявили день траура по жертвам ракетной атаки

Сегодня, 13:37

Кому подойдет платье с запахом?

Сегодня, 13:27

До этого воевал в Украине: в Ватикане задержали одного из самых разыскиваемых беглецов в США

Сегодня, 13:26

В Запорожский области спасатели ГСЧС уничтожили 16 артиллерийских снарядов

Сегодня, 13:10

В Украине кардинально изменились повестки и правила их вручения: адвокат объяснил, к чему готовиться

Сегодня, 13:10

На Мелитопольщине оккупанты позарились на аттракционы – что придумали

Сегодня, 12:50

Испания в ближайшее время может признать Палестину как государство, - СМИ

Сегодня, 12:31

Две ПВО, три ракеты и около 900 оккупантов. Потери РФ в Украине за сутки
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    49

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    06 апреля 2018, 12:41

    Гость06 апреля 2018, 10:19, а вы считаете, что служба это не работа? Если так, то почему сами не пошли дурака валять за бабки.

    user avatar Арсений

    06 апреля 2018, 10:42

    Ну не сложилось в коллективе, зачем сорр выносить? По людски поговори - пусть 13 зп дадут и написать заявление по собственному. А так через год придет, думает ему там рады будут? Все равно уволят, найдут где доколупаться.

    user avatar Гость

    06 апреля 2018, 10:19

    Преступники правят страной. Неучи права качают. Военкомы повесили все свои обязанности на работающие предприятия. И в итоге виноваты именно предприятия, которые создают рабочие места, платят этим зажравшимся гос.деятелям зарплату миллионную из своих налогов за их болтовню. Откройте глаза! И так развалили все что хоть как-то работает и платит зарплату сотрудникам, которые в свою очередь содержат свои семьи. Не государство и не военкомат думают о сохранности наших семей и не государство платит нам зарплату, оно только отбирать умеет. И предприятие еще и не имеет никаких прав уволить тунеядца? Вы посмотрите чего хочет этот "трудяга" Османов: и учиться, и служить, и денег, но только не работать! Хочу занимать рабочее место и платите мне, а не то я вам тут всем покажу как меня обижать! Вот так и живем! Тунеядцев защищаем, обеспечиваем, а предприятия разрушаем!

    user avatar Гость

    06 апреля 2018, 10:14

    ситуация двоякая. конечно, молодой парень не имеет опыта, если его к тому же не учат старшие коллеги, а гнобят. легко знаете ли загнобить 19-летнего.... но с другой стороны нужно быть или хитрым до конца - и принести повестку в самый последний момент, или не играть на нервах начальства изначально. жалко парня. как бы там не было, увольнение по статье - это печаль. а воостановится через суд получится врядли. да и откуда столько денег у семьи...

    user avatar [email protected]

    06 апреля 2018, 09:59

    Ибрагима знаю лично,тихий спокойный и исполнительный,все порученные работы выполнял немедленно. получил грамоту от завода за свою работу.и если он пошел к журналистам,то парня реально достали.

    user avatar Гость

    06 апреля 2018, 09:33

    С..22.00 А ты что . проверял? Подними свою толстую сраку и поедь посмотри , ху из ху. "Олком", вы за своих детей не боитесь? Семья Ибрагимовых только похоронила дочку. Когда ж вы , твари . нажрётесь. А " Аскер" правильно сделал, что перекрыл вашу лавочку по торговле с Крымом. А то с нас скоро люди смеяться будут : Евросоюз накладывает санкции. а мы тут, под боком, бабло на крови скирдуем

    user avatar Гость

    06 апреля 2018, 08:35

    Вот из-за таких ситуаций советую всем призывникам перед фактом ставить, когда повестка на руках уже. Принес, вручил через секретаря с входящим на ксерокопии и все дела. Или же по почте с описью.

    user avatar Гость

    06 апреля 2018, 06:49

    Гость 05:07. Правильно сказал!

    user avatar Гость

    06 апреля 2018, 05:07

    Судя по статье, этот Ибрагим-еврей хитро,,пый еще тот))). Ну хочешь , чеши в армию, а потом в АТО пойдешь, а на кой ты предприятию нужен, да и сотрудников наверное достал , на работе не появляется, а место рабочее и денежки хочет поиметь!! Правильно сделали, что уволили, на твое место нормальный работяга придет.. А таким патриотам , так и надо, дуй к Порошенко на прием, он много обещает, может что и перепадет тебе, еврейчик)))

    user avatar Гость

    06 апреля 2018, 00:59

    Сижу читаю статью, и пью Крымское вино в Ялте у татарина купил, &@&#* тебе армия едь вином барыж к братьям своим, скоро сезон и на учебу заработаешь))))

    user avatar Валентин

    05 апреля 2018, 22:05

    Платишь, платишь профвзносы, а потом раз и тебя этот же профком и уволил.

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 22:00

    Покажите крымско-татарский батальон в АТО. Или крмского татарина в АТО. Они все блокируют Крым. А там не стреляют.

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 21:19

    Что за мужик , который бачёк от унитаза поченить не может? Сын ислямова точно.

    user avatar 777

    05 апреля 2018, 20:05

    Хочет служить? Кто его не пускает то? Иди и служи! Частник то тут при чем? Я тоже частник, прекрасно понимаю эту ситуацию. Я хочу платить за работу, на которую я собственно и нанимаю работника, а не за то, что его нет на работе, а мне надо будет ему начислять зарплату. Это же абсурд! Мои проблемы никого не интересуют, так какого я должен оплачивать пустое рабочее место? А если этот работник еще и не выполняет работу на должном уровне и достал, судя по его же жалобе, весь коллектив, то правильно сделали, что уволили по статье!

    user avatar Виталий

    05 апреля 2018, 19:38

    Семак мужик отличный знаю лично молодец

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 19:16

    Думаю рулит его мама.Обучение и армию продумала заранее.А его пристроила для денег,как преддекретницу втихаря.Одно не пойму почему частники должны по законам совка оплачивать такие моменты.А не современное государство.

    user avatar Freund

    05 апреля 2018, 18:58

    На олкоме указание семака уволить всех декретчиц, пенсионеров, а пацан просто захотел служить и зарплату на заводе получать. На заводе нарушений куча работать там не советуют ни кому.

    user avatar Мнение

    05 апреля 2018, 17:46

    Судя по всему это человек-проблема. С ним будут траблы везде, где он будет служить/работать. Не место ему в ЗСУ, а военкому лишь бы план выполнить.

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 17:37

    Опозорился на весь город,болван!!! Умывальников-начальник....

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 17:36

    Хач-сантехник!!)))) Это тоже,что и еврей-грузчик!!!!))))))

    user avatar для 13:41

    05 апреля 2018, 16:12

    Да если мальчик за год не научился бачек ремонтировать то ясно что мастером ему не быть. Он даже не попытался - вызвал бригадира и тот все сделал. Обратите внимание - не Османов под руководством бригадира, а бригадир без Османова.

    user avatar Предприниматель

    05 апреля 2018, 16:02

    Спасибо за информацию. Буду знать, что такого и на порог своей фирмы не допущу!

    user avatar Гражданин

    05 апреля 2018, 15:32

    Ну даааааа..сокращение))))) А объявление по набору работников по радио - это для чего же тогда? И правильно сделали что уволили! Нефиг держать и платить такому, за которого переделывать надо. Лучше доплатить тем, кто делает за того парня или принять квалифицированного, а не долбаться с такими... Мало того, что плохо выполняет работу, так еще и с претензиями!

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 15:32

    ОЛКОМ частное предприятие. "Все вокруг колхозное - все вокруг моё" - осталось в прошлом. И как любой нормальный бизмесмен будет стараться в работники нанимать профессионалов, а не лодырей,пьяниц.... соответсвенно вторых (принятых по незнанию человека) увольнять. Иначе бизнес загнется, и ни военкомат, ни ТГАТУ, ни горсовет и пальцем не пошевелит в оказании помощи загибающемуся бизнесу. Не думаю, что собственник такого крупного предприятия будет увольнять хорошего, целеустремленного специалиста. За год не научиться чинить сливной бачек??????????????? Это ж каким хачем нужно быть!? Просто приходить, чтоб получать зарплату и ни во что не вникать!!!!

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 15:12

    он же в армию собрался, вот денег заработает и будет учиться! Ученье свет!

    user avatar для, Гость05 апреля 2018, 13:44

    05 апреля 2018, 15:10

    таких больше нет! _)

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 14:49

    И что дальше?

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 14:29

    Привыкли работников за рабов держать, скажут заявление писать- пишут, скажут в выходной выйти-выйдут. Хоть кто-то на поводу не пошел.

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 14:21

    Толпа его сожрет. Нельзя ругаться со всеми, и со своими, и с чужими.

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 14:12

    Гость05 апреля 2018, 14:08 Не у всех есть возможность учится в ВУЗе на стационаре платно. Вот он и выучился в бурсе, получил хоть какую-то професию и пошел работать, чтобы иметь возможность оплатить обучение и получить высшее образование.

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 14:08

    В олкоме сейчас поставили план, что нужно сократить численность рабочих, вот и ищут кого выкинуть, а его обязанности на других повесить. Руководство требует оставаться после работы, выходить в выходные на работу, и им всеравно, что у тебя есть дела. Так что те два слесаря теперь и будут работать за себя и того парня. Спросите у них, взяли ли они нового сотрудника на освободившуюся должность или хотя бы вакансию в центр занятости подали.

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 14:08

    "получил квалификацию монтажник санитарно-технических систем и оборудования" " поступил на заочное отделение ТГАТУ на компьютерные технологии". Будущий компьютерный сантехник - вот кого готовит ТГАТУ

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 14:00

    Гость05 апреля 2018, 13:50 100

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 13:50

    Всё как обычно, сильные мира сего, просто не хотят считаться с людьми. Директора считают, что все сотрудники это их собственные рабы. Должны работать и в снег и в мороз и в 50 и выкладываться на 100%. А в замен ничего не хотят делать. Фраза про официальное трудоустройство всех сотрудников и полностью белую зарплату это явно преувеличение. Таких предприятий в городе полно. Возьмите хоть Молокозавод хоть Турбоком. Последний кстати не только что не оформляет, так и увольняет по своему желанию. Только стоит заболеть. А про женщин я так вообще не видел, что бы хоть кто-то вышел у них из декрета. Так что, я думаю, что парень прав и таких псевдо директоров надо наказывать.

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 13:44

    Гость05 апреля 2018, 12:40. а сами то вы отличный специалист?

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 13:41

    Для Гость05 апреля 2018, 12:40, а вы считаете, что за год можно всему научиться, особенно на практике, где реально к работе тебя не допускают, а гоняют по всякой фигне, не относящейся к твоим обязанностям

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 13:33

    рукожоп который хочет на двух стульях одной жопой сидеть!

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 13:18

    он просто хочет и в армии зарплату получать и здесь, а его по некомпетентности!

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 13:16

    Это называется все ...расы, один я Дартаньян.

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 13:11

    Я служил с Семаком, ничего плохого про него сказать не могу. Он был для меня авторитетом, чего про других командиров сказать не могу. А быть может хорошо маскировался под приличного. Но уважение к нему до сих пор осталось.

    user avatar мелитополец

    05 апреля 2018, 12:45

    СЕМАК ЕЩЕ ТОТ ЖУК, КОГДА ОН РУКОВОДИЛ СОЦЗАЩИТОЙ, ТО МАЛО КТО ЭТУ ЗАЩИТУ ПОЛУЧАЛ КАЧЕСТВЕННУЮ - ОТ ИНВАЛИДОВ ДО МАМОЧЕК КОТОРЫЕ НАХОДИЛИСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. ОНИ СРЕДСТВА ЭКОНОМИЛИ, ЧТО БЫ ПОТОМ ПРОГРЕССИВКУ ПОЛУЧИТЬ.

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 12:40

    а ещё он практику прошёл!

    user avatar для, Гость05 апреля 2018, 12:08

    05 апреля 2018, 12:40

    "Ибраим Османов работал на молокозаводе с 16 февраля прошлого года в должности слесаря-сантехника."

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 12:38

    И ещё тупой хач. Вы где-то хачей умных видели? Вот то-то и оно

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 12:37

    В армию он пойдёт, ну не дебил? Это ж ясно и понятно,что человек не компетентен! К гадалке не ходи

    user avatar Я не бендера

    05 апреля 2018, 12:23

    Да дело не в бачке, а втом что он Вася. От текста: он собрался выполнить свой почетный гражданский долг и пройти службу в армии, аж тошно становится.

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 12:08

    Гость 05 апреля 2018, 11:44, а вы выпустившись из учебного заведения тоже на первой своей работе все могли делать без ошибок и качественно? Все мы учились и набирались опыта на предприятиях. Все слышали фразу "забудьте все, чему учили, будуте учиться заново". Все прям супер специалисты. Люди всю жизнь продолжая работать учатся чему-то новому. Прогресс не стоит на месте. Бывает пенсионеры - люди со стажем не умеют делать того, что может сделать молодежь. Так, что всех увольнять нужно, если он что-то не смог сделать, выполнить?

    user avatar Неравнодушный горожанин

    05 апреля 2018, 11:50

    Ну и лох

    user avatar Гость

    05 апреля 2018, 11:44

    "парня вызвали отремонтировать сливной бачок в цехе. Так как с ремонтом возникли сложности, он позвал на помощь бригадира, тот исправил поломку, упрекая парня в некомпетентности, и пожаловался на коллегу главному инженеру. По этому поводу Ибраим написал объяснительную." Так может он всё таки не компетентен?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь