UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Мошенники придумали новую схему от имени "Укрпочты": текст опасных сообщений

Вчера, 20:15

Несмотря на санкции, РФ использует западные запчасти для оружия, которым убивает украинцев: цифры поражают

Вчера, 20:00

Снег и мороз в апреле: Украину снова накрывает лютый холод, когда наконец-то ожидать тепла

Вчера, 19:49

Первая страна в Европе закупила украинское оружие для ВСУ за иностранные средства: почему это важно

Вчера, 19:44

"Приставят автомат к башке и докажи Верещук, что не голосовал": "сепаратист" из Мелитополя застрял в Европе (фото)

Вчера, 19:30

Украина и Польша разоблачили агента России, который готовился к покушению на Зеленского

Вчера, 19:22

С ВОТ Запорожской области вернули пятилетнего ребенка

Вчера, 19:13

Творожная паска "Тирамису", которая поразит вкусом: блогер показала простой рецепт

Вчера, 19:04

В Мелитополе отец и сын пошли работать в оккупационное МЧС (фото)

Вчера, 19:00

Сырскому и Умерову показали новую украинскую бронемашину

Вчера, 18:40

Нападающие на "Крокус Сити Холл" стреляли по людям из новых штатных автоматов ВС РФ — расследование

Вчера, 18:22

Запорожские пиротехники ГСЧС изъяли минометную мину и артснаряд времен прошлых войн (видео)

Вчера, 18:20

Сколько украинцев поддерживают введение войск НАТО в Украину: результаты опроса

Вчера, 18:15

Когда вы будете что-то делать? Жители Мелитопольщины упрекнули гауляйтеров в бездействии

Вчера, 18:08

Северная Корея создает биологическое оружие для новой войны – The Sun

Вчера, 18:00

Крымскому мосту приготовиться? Эксперт назвал цель удара ВСУ по Джанкою

Вчера, 17:49

Боррель призвал ЕС предоставить Украине системы ПВО, которые "стоят в казармах на всякий случай"

Вчера, 17:33

Украинцы назвали основные источники информации о войне: телемарафон теряет позиции

Вчера, 17:32

В селе под Мелитополем рецидивист-грабитель привлек на "дело" двух детей (фото)

Вчера, 17:10

Экспорт дизельного топлива из России упал на четверть после ударов дронов по НПЗ

Вчера, 17:10

В течение 9 месяцев оккупанты держат в плену одного из работников Запорожской АЭС.

Вчера, 16:50

Производитель Iris-T анонсировал передачу Украине еще одной ЗРК в ближайшие недели

Вчера, 16:44

Вынесен приговор мелитопольской чиновнице, возглавившей в оккупации ЗАГС

Вчера, 16:35

СБУ задержала агента РФ, наводившего ракеты и дроны на Днепр

Вчера, 16:20

Имущество бывшего президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева и бывшего топ-менеджера компании Петра Кононенко взыскали в пользу государства
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    36

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    24 мая 2018, 16:17

    вопрос к маршрутчикам, вернее легальным маршрутчикам. почему вы не выгоните нелегалов с маршрутов? тогда у вас и людей много было бы за рейс. не спорю, долго пришлось бы ждать маршрутку но все же. второй вопрос, почему я должен платить 5грн за проезд в вонючей раздолбаной маршрутке? ладно вы водители свиньи, но почему нельзя привести в порядок салон чтобы пассажирам было удобно ехать и комфортно? некоторые водители еще умудряются курить в салоне. вы же не дрова возите, дома можете хоть ср*ать под себя. хотят хорошо зарабатывать и притом возят людей в свинарнике

    user avatar Гость

    24 мая 2018, 13:18

    Мне жалко платить по 5 грн, но реально понимаю, что даже эта сумма мала по сравнению с ценой поездки например в Терпенье (хотя солярку одинаковую заливают )))

    user avatar Дим Димыч

    24 мая 2018, 13:09

    Знаете...спорят только те, кто не имеет своей машины которую нужно заправлять и ремонтировать по евроценам. А те кто имеет такое "счастье" понимают, что выгода маршрутного бизнеса должна состоять в доходах на сегодняшний день и возможность покупки через десять лет купить другое транспортное средство более нового класса. А как иначе? Зарабатывать сегодня "на унитаз" а потом остаться у разбитого корыта но с радостными лицами льготных категорий? Тогда пусть себе активисты купят автобусы, поездят на самой рисковой профессии год..и потом решают сколько реально стоит проезд..

    user avatar Зина

    24 мая 2018, 13:03

    Фу как некультурно считать чужие деньги (для Марины)

    user avatar Гость

    24 мая 2018, 08:40

    вы свои автобусики купите,тогда и заработаите себе на зарплату и еще на новые автобусы.А тот кто хочет много зарабатывать милости просим места есть,но только потом не жалуйтесь когда останитесь без денег и с задрюченными машинами!

    user avatar Марина!

    23 мая 2018, 20:53

    живу в районе где как раз этот маршрут!! как пассажир сама недавно считала сколько едет народу от нечего делать, правда было утреннее время и все едут на работу, и если посчитать то за утренний рейс туда обратно человек 72 провёз точно. умножаем на 5 рейсов - 360 чел., пусть из них 60 пенсионеров по 3.5 грн остальные по 4 грн. = 1410 грн из них -500 на соляру, 300 на аренду, 100 ладно ещё на какую то там оплату, и остаток заработанный водителем 500 грн за день!! вроде бы не плохо, просто классно!! но водители говорят что такой рейс , из 72 человек ,единственный из всех 5-ти а остальное всё порожняк!! но судя как в округе живут маршрутчики - арендники то брехня полная!! за порожняки дома не утеплишь и машины не купишь, а всё плачут и говорят что нищие!! наверно старики-родители помогают!!!

    user avatar Ваня

    23 мая 2018, 14:30

    ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ КАК ПАССАЖИР: ПУСТЬ БУДЕТ ПЯТЬ ГРИВЕН, РАЗНИЦА НИЧТОЖНА... ТЕМ БОЛЕЕ, СКОРО НАПЕЧАТАЮТ МОНЕТАМИ 5 И 10 ГРН, ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО 5 ГРН - КОПЕЙКИ. ЖАЛЬ..ТРУДНО ЖИТЬ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ НА ПРОДУКТЫ И БЕНЗИН

    user avatar Гость

    23 мая 2018, 12:14

    Маршрутчики аренду в день хозяину платят от 300 и выше гривен.Кто расчеты вел тот дебил.У них зарплата почти самая большая в городе.А они все плачут.Вот уроды

    user avatar Гость

    23 мая 2018, 09:01

    Вставлю и свои 5 копеек. Зарплата водителя явно занижена, нестыковки в дополнительных расходах, но это не главное. Главное то, что существенно занижены доходы. Выходит, что при нынешних ценах владелец маршруток не просто не получает прибыль, а еще и спонсирует громаду. Извините, не верю. Но истинных сумм никто не назовет, а то, возможно, придется тариф еще и снизить.

    user avatar Дима танкист

    23 мая 2018, 04:15

    Готовьте бабосики, местные нищеброды! По какой цене вам скажут ездить, столько и будете платить. Что-то ваш актывыст хвостатый заткнулся. Видать ему власть сказала хлебало закрыть.

    user avatar Гость

    23 мая 2018, 00:36

    Ну какие 5 гривен? Пирожки с капустой и пирожки с картошкой уже по 6 гривен...

    user avatar против всех

    22 мая 2018, 23:42

    Тариф подымут 100% не выгодно, чтобы автобусы ездили по 3.5 они будут по 4.5 а маршрутки 5 , потом еще будет скачек, а фирма крист грант помогает горисполкому чтобы зашли автобусы.Туминский стелиться П......С

    user avatar Юрий

    22 мая 2018, 22:39

    Надо считать из стоимости автобуса, амортизации,накладных и основных расходов. Тода тариф будет не меньше 6 грн

    user avatar Гость

    22 мая 2018, 21:05

    Как тарифы поднимать они мастера а как соблюдать элементарные правила движения они не могут Особенно это касается остановки Героев Украины бывшая Кирова когда маршрутка перекрывает весь пеший переход и на мое замечание водитель как дурачек рожи корчит И этому дурачку за рулем я доверяю СВОЮ ЖИЗНЬ стоит задуматься

    user avatar Гость

    22 мая 2018, 21:01

    Кому вы расказываете басни, маршрутчики зарабатывают от 400-900 грн/день ! Хватить нас обдирать !

    user avatar MaxSvet

    22 мая 2018, 20:31

    Забавно...

    user avatar Вася

    22 мая 2018, 20:11

    Че то я не понял расчетов за день делают 5 рейсов по 200человек за рейс это 800 грн если по 4 грн минус топливо шины и т.д а зарплату 227грн водителя включают всю за день и у них прибыль осталась 4грн с рейса это как ? Почему 227 грн не делят на 5 рейсов тогда зарплата водителя за рейс будет не 227 а 44грн ?и прибыль останется больше

    user avatar Гость

    22 мая 2018, 20:09

    Тариф поднимут под петромобили, а затеяли типа маршрутчики.

    user avatar Гость

    22 мая 2018, 19:56

    А морда не треснет,в выходной 11а вообще не работают,они отдыхают.

    user avatar Гость

    22 мая 2018, 17:27

    Не один хозяин фирмы не укажет истинные доходы.Для этого держат бухгалтеров которые сядут за решетку первыми.

    user avatar Мелитополь

    22 мая 2018, 17:25

    Можно проехать одну остановку, а можно от начала до конца!!! Цена будет одинаковая??? А детям и пенсионерам по сколько платить??? в других городах эти категории оплачивают половину стоимости!!! а у нас??? Бесит, то что ребенок стоящий в проходе со взрослыми должен платить столько же, как и взрослый пассажир, при этом падая на при каждом торможении и начале движения наших водителей - лихачей!!! 50 коп это не скидка для детей!!! за 1 день с ребенком выкатывается около 50 грн - это со школой и кружками!!! еще папа ( 8 грн), который тоже тратит на проез, на работу туда и обратно!!! и это заметьте, только 1 семья!!! вот и посчитайте прибыль...дальше без коментариев...

    user avatar Алексей

    22 мая 2018, 15:34

    200 за рейс - ошибка. Это за день - 5 оборотных рейсов

    user avatar Лев

    22 мая 2018, 15:31

    Это не расчёт,а халтура.За один оборотный рейс-200пассажиров.Тогда за пять оборотных рейсов--1000пас.Соответственно, при 4гр.-доход 4000гр.а не 800.И такие ляпы почти в каждой строке этого так называемого обоснования.

    user avatar гость

    22 мая 2018, 15:28

    Не верю что маршрутки могут работать с нулевой прибылью ( а тем более в минусе)

    user avatar Это мой пост - Алексей

    22 мая 2018, 15:22

    Удалось ознакомится с экономичным обоснованием тарифа только на одном маршруте 11-а ЧП "КРИСГРАНТ". Кроме ошибки в шестой строке снизу на первой странице у меня вопросов нет. Не удивлен низкой зарплатой водителей и директора а также отсутствием бухгалтера, но удивлен нулевыми затратам на ремонт. Создается впечатление что если все посчитать "в белую" и учесть дивиденды хозяина частного предприятия то цифра будет другая. По всей видимости новый тариф будет, но его размер окажется "социальным договором" между громадой, в лице власти, и перевозчиками. В одном уверен на 100% - на разных маршрутах тариф должен быть разным, а перевозчики должны принимать во внимание расстояние проезда. Но это совсем другая история. Также выкладываю график движения этого маршрута из "Авиагородка" до МРБ. Прикольно, но после 17.20 этот маршрут не работает.

    user avatar Гость

    22 мая 2018, 15:08

    А сколько будут оплачивать льготники? 50%??

    user avatar яяя

    22 мая 2018, 15:03

    1. Зарплата рассчитана на 20 рабочих дней, то есть - 10 календарных дней в месяце маршрутка ездит без водителя и зарабатывает прибыль, при этом расходуя ГСМ, стирая шины и т. д.? или - уменьшено количество оборотных рейсов (не пять), значит, и уменьшается расходная часть, не затрагивая доходной части - всё те же 200 пассажиров,набившись "как селёдки в бочку", добираются до места назначения или - можно по маршруту 11-А через каждые 10 минут (при длительности полного оборота маршрута в 105 минут) увидеть маршрутное такси с 15-18 пассажирами в салоне?

    user avatar Ирина

    22 мая 2018, 14:49

    Можно проехать три остановки , а можно десять и цена проезда будет одинакова.Пересчитайте цену за проезд по кол-ву остановок.

    user avatar мастер

    22 мая 2018, 14:45

    Почему не пишут сколько арендник отдает денег хозяину машины в день.А потом повышайте

    user avatar гость

    22 мая 2018, 14:29

    если водители, как и все бюджетники будут платить налоги сами за себя, то как раз вкладываемся в тариф 4,50!!! А если копнуть поглубже и пересчитать все приведенные расчеты, то тариф нужно уставлять 4 грн. Вспомните какое техническое состояние наших маршруток! Кто им ТО делает, кто их на линию выпускает в таком техническом состоянии?

    user avatar Гость

    22 мая 2018, 14:28

    2% зимние, у нас что зима круглий год !?

    user avatar Гость

    22 мая 2018, 14:10

    Почему отчисления из заработной плати водителей должны оплачивать пассажиры? Минимальная заработная плата 3700 это так называемая "грязная" , а чистыми мы получаем за минусом налоги!!! То есть 22% мы оплачиваем сами за себя, и за водителей мы должны платить????

    user avatar Гость

    22 мая 2018, 14:06

    Трубицина чмо!

    user avatar Гость

    22 мая 2018, 14:03

    Если маршрутчики сказали 5грн значит и будет 5 и миня ничего сделать не сможет

    user avatar гость

    22 мая 2018, 13:59

    Так вы реальный доход покажите, а то "расходы" расписали и все. И это только 11-А - его в городке не дождешься, ходит только в час-пик.

    user avatar Гость

    22 мая 2018, 13:53

    Вот и плохо что только до 17.45 . работают!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь