UA RU

Лента новостей

Сегодня, 10:30

Сбитие Ту-22МЗ - это операция ГУР. Самолет "приземлили" в 300 км от Украины

Сегодня, 10:15

Запорожские миграционные полицейские выдворили из страны нелегала с криминальным прошлым

Сегодня, 10:12

Россияне усиливают мобилизацию для наступления, но им это может не помочь, - ISW

Сегодня, 10:08

Лифтам капут? Оккупанты подложили мелитопльцам очередную свинью

Сегодня, 09:47

Украинцам рассказали о погоде на выходных. Можно ли ехать на природу?

Сегодня, 09:33

Израиль нанес воздушный удар по территории Ирана, - АВС News

Сегодня, 09:21

Курам на смех: вы удивитесь, кому оккупанты в Мелитополе запретят прогулки на свежем воздухе

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 19 апреля

Сегодня, 08:50

Жители Запорожья поддерживают оккупированный мелитополь футболками с черешневым принтом местной художницы (фото, видео)

Сегодня, 08:48

В Мариуполе прилетело по пункту управления оккупантов

Сегодня, 08:30

В Ставропольском крае РФ разбился самолет

Сегодня, 08:18

Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи

Сегодня, 08:16

Убытков более чем на миллион гривен: запорожские полицейские разоблачили преступную группировку (фото)

Сегодня, 08:15

Перерыли весь телефон: жительница Мелитополя рассказала о провокациях рашистов и поделилась советами по выезду через Колотиловку

Сегодня, 08:00

Трамп сделал заявление о помощи Украине

Сегодня, 07:47

Гуменюк уволили с должности главы пресс-центра Сил обороны Юга — Генштаб

Сегодня, 07:30

В Мелитополе оккупанты придумали нелепое оправдание по поводу своего воровства недвижимости (фото)

Сегодня, 07:30

Неспокойная ночь в Белгороде: над городом раздавались взрывы

Сегодня, 07:14

В Днепре из-за вражеского удара горит пятиэтажка: под завалами могут быть люди

Сегодня, 07:11

В Запорожье переименовали некоторые остановки: новые названия

Сегодня, 07:00

В Мелитополе местному бизнесу поставили смотрящего из числа соратников бывшей курортной гауляйтерши Уманец (фото)

Сегодня, 07:00

Бойцы РДК анонсировали "сюрприз" для ВС РФ

Сегодня, 06:40

Дело Гринкевичей: суд отменил арест части имущества

Сегодня, 06:30

Мобилизации в Мелитополе нет, но контрактники будут: рашисты планируют "пополнить" армию за счет обманутых призывников

Сегодня, 06:20

Готовил покушение на Зеленского: в Польше задержали российского агента
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    21

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    11 июля 2018, 18:10

    Фамилия,обо всем говорит Я Сукова ,держитесь развалю!

    user avatar Гость

    11 июля 2018, 13:45

    Конечно бывший начальник был против повышения тарифов! Взяли и уволили....все теперь мадам которой по фиг

    user avatar гость.

    11 июля 2018, 11:40

    Город Токмак , Молочанск депрессивные города признано официально. Лапшу она вешает. Власти нужен руководитель карманный и наглый.

    user avatar продолжение

    11 июля 2018, 11:19

    В результате к 2016 году в городах уже была полностью разбалансирована система центрального отопления. Неэффективные, устаревшие котлы поставляли тепло по прогнившими трубами всего для 20% оставшихся подключенными абонентов. Тариф теплосетей все меньше покрывал расходы на закупку газа и содержание инфраструктуры. В результате предприятия все глубже влезали в долги и вгоняли в долговую яму своих поставщиков — водоканалы (из-за дырявых труб постоянно происходили потери воды), НАК «Нафтогаз Украины» (теплосети годами не оплачивали долги за газ). Местные власти пытались спасти теплосети, вливая деньги через увеличение уставного фонда предприятий. Но после значительного подорожания природного газа и внедрения «Нафтогазом» более жесткого подхода к «выбиванию долгов» у маленьких городских бюджетов не осталось денег на поддержание избыточной инфраструктуры.

    user avatar Гость

    11 июля 2018, 11:17

    В 2016 году три города Днепропетровской области отказались от центрального отопления (ЦО) — Марганец, Никополь и Покров (ранее — Орджоникидзе). Журналист издания Delo.UA съездила туда, чтобы лично ознакомиться с результатами первой зимовки в новом формате. Корень проблемы С начала 2000-х годов жители этих городов начали отказываться от центрального отопления: услуга была откровенно некачественной и потому неоправданно дорогой. Взамен городские исполкомы выдавали разрешения на установку индивидуальных котлов (газовых или электрических) в многоэтажках. К 2016 году в Марганце на автономке было уже 75% абонентов. Тогда как на ЦО остались бюджетная сфера и неплатежеспособное население. В Покрове на индивидуальном к тому времени были 80% потребителей. В многоквартирных домах оставалось по 1-5 абонентов на центральном отоплении.

    user avatar Степан

    11 июля 2018, 10:49

    Гостю 9:39 Согласен, ты не должен думать за гемор теплосети. Она сама за свои деньги будет думать. И за гемор от индивидуалок будет подымать цены для остальных. Власть должна искать выход крый устроит всех.

    user avatar Гость

    11 июля 2018, 10:27

    Нужно как в Грузии,во всех квартирах буржуйки. Экономно и топить и воду греть и готовить.

    user avatar Гость

    11 июля 2018, 09:51

    Ну и сурлр!

    user avatar Гость

    11 июля 2018, 09:39

    Стёпа...Зачем я должен думать о геморе теплосети,если индивидуалка для меня позволяет сократить расходы на отопление? Тут каждый за свое...

    user avatar Степан

    11 июля 2018, 09:36

    В тексте ясно написано: индивидуальное отопление одних неизбежно ухудшает подачу тепла другим и создает гемор теплосети, денежные расходы к-рой из-за этого растут (а кто их должен компенсировать?). Это нормально? Кто должен поддерживать здесь порядок как не власть?

    user avatar Юрий

    11 июля 2018, 08:50

    Мелитопольцы квартирные - фиг вам, а не индивидуальное отопление...

    user avatar Житель Токмака

    11 июля 2018, 08:49

    Заморозила весь Токмак, теперь к Вам пришла! Ну Мелитополь закупаете теплые вещи

    user avatar Гость

    11 июля 2018, 08:14

    У неё лицо наглой и опытной мошенницы-аферистки...Хана теплосети...А нам,жителям города,-готовится к повышению тарифа...

    user avatar Гость

    11 июля 2018, 07:51

    Логика понятна. Отопление за 3000 лучше , чем за 1000. С 3000 можно стырить 1000, а с1000 нет.

    user avatar Мадам из Токмака

    11 июля 2018, 07:30

    Не твое собачье дело, холоп!

    user avatar Гость

    11 июля 2018, 07:14

    Мне интересно, а у этой мадам в Токмаке в квартире было централизованное отопление?

    user avatar Питриот

    11 июля 2018, 07:10

    Покращення наступят папизже!

    user avatar Суптелька

    11 июля 2018, 07:02

    Мне туалет сделали "как в WOGe"! Дякую, Сергей Анатольевич!

    user avatar 12 стульев)))

    11 июля 2018, 06:59

    Грядет очередное "покращення" - повышение цен ЖКХ, и, позже, всего остального. Другими словами: ваши жизни проданы за безценок. Постраффляаааюу. Ну, молодец, Федоров, благоустраивает. Вопрос к Минько и Федорову: - Ув. мэр и зам. мэра, назовите, ХОТЯ БЫ, ПЯТЬ достижений РАЗВИТИЯ города (не путать с ремонтами или, с так называемым, "благоустройством") за время восседания на троне.

    user avatar Гость

    11 июля 2018, 06:28

    На самом деле-индивидуальное отопление-это очень выгодно потребителю,и не выгодно теплосети(оплата в 3-4 раза дешевле).Ну а поскольку государство идёт по пути увеличения тарифов,а не экономии-тогда с назначением этой аферистки всё ясно...

    user avatar Гость

    11 июля 2018, 05:50

    всё должно быть по правилам, иначе хаос и майдан! )

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь