UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Вчера, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Вчера, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Вчера, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Вчера, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Вчера, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Вчера, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Вчера, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Вчера, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Вчера, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Вчера, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Вчера, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Вчера, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Вчера, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Вчера, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Вчера, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Вчера, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Вчера, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Вчера, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Вчера, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Вчера, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Вчера, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Вчера, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Вчера, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Вчера, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    82

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Светлана Антонова

    02 августа 2018, 22:23

    Друзья, вчера вывела более 33 000 рублей на карту. Главное, все просто и понятно! Я до сих пор в шоке! Вот ссылка на этот удивительный сайт https://happycheck.tumblr.com (это не реклама, просто делюсь)

    user avatar Гость

    29 июля 2018, 16:37

    Филаретка - эта ваш типа патриарх скоморошный. В Мелитополе раскольники ссат что-то захватывать (пока), а по Украине посмотри сводки. Или в Мелитополе филаретовцы какие-то другие? Или тебе рассказать как Гудзь студентов на своих парах под страхом незачета водил массовкой в Кирилла и Мефодия?

    user avatar Гость

    29 июля 2018, 16:17

    А что такое "филаретка"? Звучит как "аптека", "касса", "парикмахерская". Объясни, а то я не понимаю, о чем разговор. И про захваченные в Мелитополе канонические храмы тоже, я наверно что то пропустил.

    user avatar Гость

    29 июля 2018, 16:03

    Ну, ты как в том анекдоте "я-художник, я так вижу" )))) Тогда объясни, по каким критериям тот или иной епископ может быть угоден или неугоден Москве? - **** И еще расскажи, сколько платит филаретка молодчикам за захват канонических храмов, попирая не только каноны, но и законы государства, в котором мы живем.

    user avatar Гость

    29 июля 2018, 16:00

    Так это "благословление" и есть назначение. Или думаешь, Что если выберут неугодного Москве, то Москва его "благословит"?

    user avatar Гость

    29 июля 2018, 15:55

    Кстати, сколько собольих шкурок заплатил московский дьяк (чиновник) константинопольскому патриарху Дионисию за разрешение для Москвы назначать в Киеве митрополитов? - А Москва митрополитов не назначает - Предстоятель Украинской православной церкви избирается пожизненно епископатом Украинской православной церкви и благословляется Святейшим Патриархом Московским и всея Руси. Благословить и назначить - разницу понимаешь? **** Ты лучше расскажи, сколько платит филаретка молодчикам за захват канонических храмов, попирая не только каноны, но и законы государства, в котором мы живем.

    user avatar Гость

    29 июля 2018, 07:22

    Под православие рядится РПЦ. Правда косо и криво - с лимузинами, пентхаузами и яхтами. И оружие освящает. Даже ракеты с названием "сатана". Кстати, сколько собольих шкурок заплатил московский дьяк (чиновник) константинопольскому патриарху Дионисию за разрешение для Москвы назначать в Киеве митрополитов?

    user avatar Кек

    28 июля 2018, 22:18

    не кажи "гоп" поки не перестрибнеш))) вот если дадут томос- поговорим. по поводу влитого сюда америкой бабла- они сами озвучили сумму, потраченную на майдан. Думаешь, на укрепление кп не дали?- такая ведь удобная секточка- и под Православие рядится, и инакомыслящих призывает мочить. А кого считать инакомыслящим - уж им подскажут

    user avatar Гость

    28 июля 2018, 21:46

    Смерть Кащея была на конце Иглы, а смерть недоимперии 404 находиться в томосе. После получения Украиной томоса РПЦ станет гораздо мельче, а там и Беларусь примет низкий старт. И РФ прийдется свои имперские мечты позабыть. Из вас империя, как из Ирака Вавилон.

    user avatar Гость

    28 июля 2018, 21:35

    Список суммы денег, полученных Украиной из США для легализации УПЦ КП - в студию! Американцы не станут тратить свои деньги на признание церкви в Украине или Македонии. А РФ как раз пытается поставить свою РПЦ самой влиятельной в православном мире и бабла для этого не жалеет. Только без Украины эта РПЦ просто ноль без палочки. Поэтому вы, кацапы, так сильно и возбудились от томоса.

    user avatar Сталин просто прекратил репрессии

    28 июля 2018, 21:05

    когда под Москву фашисты подошли. а Церковь как стояла, так и стоит. И будет стоять, в отличие от самопровозглашенного филаретки. За деньги РФ, гришь, признают? Так у США бабла побольше, более того, они его еще и сами печатают))) Что же не признают, например, мормонов или сайентологов? И почему, несмотря на большие вливания в экономику Греции и обещания еще больших вливаний, на Афон женщин так и не пускают? Может, дело все-таки не в деньгах? Плюс, сколько Петька уже бабла назанимал у америки - можно было бы купить бы... Не, не вышло?

    user avatar Гость

    28 июля 2018, 19:20

    Признают Московский патриархат только из за денег РФ. А раньше за деньги СССР.

    user avatar Гость

    28 июля 2018, 17:50

    А почему эти все церкви признают так называемый Московский патриархат? Ведь, как известно, эту организацию создали в 1943 году по приказу Сталина из епископов и священников, которые стали сотрудничать со сталинским режимом. Посмотри выступления на эту тему от Русской церкви за рубежом.

    user avatar Если это лжеанафема,

    28 июля 2018, 17:23

    Тогда почему ее признают остальные церкви вселенского Православия? Почему, например, болгары не вступились? Сербы промолчали? Вселенский Патриарх что-то сегодня с Филарет кой не служил? Лжеанафема, наверное, виной

    user avatar Гость

    28 июля 2018, 17:21

    А ты только русские сайты читаешь? А по зарубежным пройтись слабо? Английскому не обучен? То-то же ))) Кароче, нет нигде, кроме как на укронете, умный человек сделает выводы сам. И ты почему не в Кукуеве на ходе.? Массовки тяжелых поддержал бы, 201-м был бы

    user avatar Гость

    28 июля 2018, 12:57

    А почему это "у КП нет апостольской преемственности"? Пока митрополит Филарет был в РПЦ, то была, а как ему объявили свою лжеанафему, то уже нет? Московские попы возомнили, что они уже командуют Святым Духом? Пусть лучше каются эти шестерки Путина.

    user avatar Гость

    28 июля 2018, 12:37

    А разве слопатоеды станут писать, что патриарх Варфоломей отказался в их шабаше участвовать? Так что "вишенка" что надо. Одно дело писать про Константинопольского патриарха всякие гадости, а другое дело написать, что он в Москву ехать побрезговал.

    user avatar для 28 июля 2018, 07:37

    28 июля 2018, 11:28

    Вишенка какая-то гниленькая... с сайта раскольников))) Решил поискать в первоисточнике - и что? только на просторах украинского интернета есть такая инфа. Больше нигде - даже на тех сайтах, где весьма нелестно отзываются о вселенском патриархе этой инфы нет. наводит на смутные размышления.

    user avatar для 28 июля 2018, 07:22

    28 июля 2018, 11:24

    только не понятно, что именно за участие в крестном ходе дают да и деньги какие-то бледные - и по форме и цвету напоминают обычную резанную бумагу, абсолютно не похожие на 200-гривенные (не, ну хоть бы с реквизитом не облажались бы, е-мае!). Что видно на картинке: человек 20 подходят к мужику и он им из пакета что-то дает. (Ага, он прямо в пакете бабло носит - ору выше гор.) слышен только комментарий журналистишки. Где гарантия, что это не массовка с киностудии Довженка кинопробы проходит? Ну, и теперь простая математика. В Крестном Ходе приняло участие 250.000 человек. Каждому по 200 грн - это 50 млн - больше 2 млн у.е. - да за эти деньги можно Украину купить с населением)))

    user avatar для 28 июля 2018, 06:58

    28 июля 2018, 11:02

    дело не в учении, хотя и в нем тоже: КП ставит национализм во главу угла - чего в церкви быть не может. Но и еще: у КП нет апостольской преемственности, по канонам филарет находится в запрете и служить не имеет права, поэтому все, кого он "рукополагает" - это театральная массовка. Это все равно что я сейчас у себя дома попом наряжусь, куплю вина и забабахаю службу - смысл тот же. Хотя мое учение тоже не будет отличаться от православного, и "литургию" я отслужу по каноническим книгам.

    user avatar гость

    28 июля 2018, 10:07

    гегемон - это кто? рабочий что ли?

    user avatar Гость

    28 июля 2018, 09:32

    комуняки с большим рвением гноили поголовье попов(хоть за это я их уважаю) Церковь-опиум для гегемона

    user avatar Гость

    28 июля 2018, 08:56

    Армянская апостольская церковь в каждой области есть, я кстати в запорожской был. Кстати день Крещение Руси и армяне могут проводить, ведь царевна Анна супруга Владимира - армянка. Именно поэтому в честь этого армяне и украинцы веками братскую дружбу имели.))))))) Только сейчас жалко что обострилась.

    user avatar Гость

    28 июля 2018, 07:37

    А вот еще вишенка на торт - https://www.facebook.com/uppc.kp/photos/a.693817940677435.1073741834.663726770353219/1890167344375816/?type=3

    user avatar птн ПНХ

    28 июля 2018, 07:29

    Вата как обычно дичь несёт, Киевская Русь крещёная, это аксиома, весь мир об этом знает. Причём здесь московиты ??? Орду никто не крестил, это тоже аксиома !!!

    user avatar Гость

    28 июля 2018, 07:22

    А тем временем появилось видео раздачи денег участникам марша УПЦ МП .Вот ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=ST-9dTZJ4N0. Приятного просмотра. Но не завидуйте - Бога не купишь.

    user avatar Гость

    28 июля 2018, 06:58

    А чем вероучение Киевского патриархата отличается от вероучения Московского патриархата? Хотя откуда тебе знать - ты же "остался в той вере, в которой жили твои предки". В марксизме-ленинизме, надо понимать.

    user avatar Гость

    28 июля 2018, 00:39

    Конечно, откуда же я еще могу писать? Прямо из Москвы, из квартиры с видом на Кремль, оттуда и WI-FI цепляю. Все, кто не скачет - москали по определению, верно? И если человек остался в той вере, в которой жили его предки, а не пошел в разные привезенные свидетели кришны или киевский патриархат - то он - не патриот, а кремлебот, запроданець, ватник и т.д. Не веришь википедии - смотри другие источники - в инете их много

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 23:57

    Википедия пишется кем угодно, в том числе и представителями государственных структур той самой страны, которая не хочет Украине давать автокефалию. Так что я Википедии доверяю не более, чем твоим комментам. Ты ведь тоже из той самой страны пишешь?

    user avatar ой, как интересно! - для 27.07 17;46

    27 июля 2018, 23:44

    «Патриарх Владимир (Романюк) в ближайшее время собирался осуществить комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности возглавляемой Филаретом Киевской Епархии. Он просил руководство ГУ МВДУ в гор. Киеве оказать помощь в проведении проверки. Особенно Владимира (Романюка) интересовала судьба присвоенной Филаретом кассы Киевского Экзархата, в которой, по состоянию на 1990 год, находилось около трёх миллиардов рублей. По мнению Владимира (Романюка), эти деньги были переведены в свободно конвертируемую валюту и вложены на депозитные счета в банки за пределами Украины» — Докладная руководству МВД начальника II-го отдела УБОП в Киеве майора милиции И. Т. Загребельного 25 июля 1995 г

    user avatar ответ для 27 июля 2018, 17:46

    27 июля 2018, 23:41

    Эээм... у тебя, когда на твои полуграмотные провокации аргументированно отвечают, всегда ор про методички из Москвы начинается? ))) Этой "методичке" уже лет-лет... А, ну, да - сейчас начнешь орать, что вот, по старым методичкам кремлеботы пишут, верно? ))) на большее фантазии не хватает, что, впрочем не удивительно. Почему Филарета раньше не сместили - почитай историю - сложно было как рукоположить священника и дать ему приход, так и сместить номенклатурных гб-шных стукачей в рясах. Владимир Романюк умер, ктати, при неясных обстоятельствах... Почитайте хотя бы википедию, чтобы что-то тут вещать

    user avatar Гостья

    27 июля 2018, 18:31

    И в чем вопрос? Крещение Руси? Едьте в рашку и празднуйте там. Мы ж не празднуем День Независимости Штатов...с чего мы день крещения Руси должны праздновать??? С того, что Русь - это Украина, а Росия - это Московия.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 18:16

    И в чем вопрос? Крещение Руси? Едьте в рашку и празднуйте там. Мы ж не празднуем День Независимости Штатов...с чего мы день крещения Руси должны праздновать???

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 18:09

    Для 27 июля 2018, 16:56. Филарет, к Вашему сведению, себя патриархом не назначал. УПЦ КП избрала себе патриархом Владимира. Помните такое? А после его смерти в 1995 году патриархом уже избрали Филарета. И что значит "стырил церковную казну "? Казна как была в УПЦ КП, так в ней и осталась. Или может Филарет себе яхту построил, как ваш Кирилл?

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 17:46

    Для 27 июля 2018, 17:00. Только сейчас из Москвы методичку прислали? То есть пока он был монахом, а не был патриархом, то ему можно было "жить с бабой" и быть агентом КГБ, а когда стал, то все - анафема? А может просто все дело в том, что все остальное духовенство РПЦ тоже живет с бабами (и не только с бабами, но и с парнями) и является агентами КГБ. А как Филарет ушел то них, то они сразу ему анафему.

    user avatar ответ 27 июля 2018, 12:16 - продолжение

    27 июля 2018, 17:00

    Когда в 2014(или 2012) г. приезжал в Киев Вселенский Патриарх он предложил Денисенко присоединиться в Константинопольскому Патриархату, чтобы через время обсудить вопрос автокефалии на Вселенском Соборе - почему-то филарет отказался. Вопрос, почему? 10-15 лет (может, больше) -и все, возможно и появился бы законный КП. Но для денисенко это означало бы снова стать митрополитом, но зачем же? Так что сего господина не Украинское Православие и единство Церкви волнует, а нечто другое...

    user avatar ответ 27 июля 2018, 12:16

    27 июля 2018, 16:56

    Ну, 1) поскольку митрополитом может быть только монах, а Денисенко не просто подженился, а еще увел бабу из семьи, выдавая ее за свою сестру, то уже этого основания достаточно 2) был агентом КГБ и стучал безбожно, и иной раз оговаривая людей, тем самым держа их в страхе и тем самым 3) развил вместе со своей бабой зашибись какую коррупцию, причем реально у нее было много церковной власти, что духовенство ее за глаза называло "владычицей Киевской" 4) Ну, и когда ему не удалось сесть в кресло Патриарха в 1992 году, куда он ОЧЕНЬ хотел попасть, он объявил о создании своей церкви, стырил церковную казну и назначил себя патриархом. Только так дела во Вселенском Православии не делаются и денисенко - не более чем ряженка))) Отсюда все попытки получить томос, автокефалию и проч. - пока безуспешные.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 16:55

    А вспомни, #&*&# лишнехромосомное 27 июля 2018, 13:46, как вы орали, что Украина никогда не получит безвиз с ЕС. Вспомни те же ваши мантры про то, что США нам не передаст оружие (джавелины например). Теперь вы точно так орете свои дебильные кричалки против томоса. Вы снова сядете в лужу, но не можете понять этого. Вам мешают ваши лишние хромосомы.

    user avatar для 27 июля 2018, 12:41

    27 июля 2018, 16:48

    погугли, дарагой))) Армения и Грузия - да, самостоятельные, но так они никогда и не были частью РПЦ и изначально имели своих патриархов начиная с 4-5 вв. н.э. Кроме того, Армянская церковь не состоит в евхаристическом единстве с прочими православными церквями мира. А Латвия, Литва, Эстония имеют митрополитов, как и Казахстан, как и Молдова. Так что - прежде чем писать бред - проверь в инете и не забывай, что инет есть у всех, погуглить могут и проверят твое балабольство)))

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 15:41

    Регионалы опять поднимают головы. Будьте бдительны и не ведитесь на проплаченные поездки.

    user avatar Для 12:50

    27 июля 2018, 13:46

    Какой томос, дурачок? Вас все посылают с этим томосом далеко и надолго! Чекушка обещал, что томос получите завтра. И что? В очередной раз обосрались. Для вас это нормальное состояние.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 13:07

    Еврей, кстати, оскорбительное слово для иудея. Учтите это.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 13:05

    Господа, не путайте ИУДЕЕВ и ИУДАИСТОВ. Гуглите и будет вам счастье. А о том, что мир возник "из дерьма и палок", сейчас знает даже ребенок. Сходите в школу. Или вы заядлые креационисты?

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 12:58

    Для 27 июля 2018, 12:50. Еврей - национальность, иудей вероисповедание. Товарищи Троцкий, Свердлов и т.д. иудеями не были.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 12:53

    Коммунизм это тоже разновидность религии. Причем самой мистической. Которая предполагает, что мир был создан не всемогущим Создателем, а сам возник "из дерьма и палок"

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 12:50

    И еще - не евреев, а иудеев.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 12:50

    Для 27 июля 2018, 12:41. Про независимую православную церковь Молдовы, Латвии, Литвы и Казахстана слышу впервые. А про РПЦ без Украины написано верно. И главный прикол в том, что если Украине дадут томос, то Беларусь тоже примет низкий старт.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 12:47

    Капитан очевидность, перелогиньтесь. И да - не бывает коммунистического вероисповедания, бывает атеизм.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 12:42

    Крымский татарин это национальность. А вероисповедание у человека может быть каким угодно. Вот, например у русского Ульянова, поляка Дзержинского, грузина Джугашвили и евреев Троцкого, Свердлова, Зиновьева, Каменева, Урицкого вероисповедание было коммунистическим.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 12:41

    Почему Армения,Молдавия,Грузия,Казахстан,Латвия,Литва,Эстония имеют независимую от Москвы православные церкви ????? А УКРАИНЕ- "НЕЗЯ" ???? Без Украины московский патриархат развалится.Россия привратится в мусульманскую страну. Владимиру Гундяеву (Кириллу) без Украины будет писец.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 12:16

    Объясните внятно, на каком основании в 1997 году в Москве нашему митрополиту Филарету объявили анафему?

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 12:15

    Равик это мусульманин или иудей? Какого вообще к христианам лезет?

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 12:11

    Какими же надо быть недалекими людьми, любя московию и ненавидя место, где ты живешь. В чем проблема, я не понимаю! Отправляйтесь к гуНдяю и там будете свободны от украинцев. Кто вас, предателей, здесь держит? А украинской церкви - быть, даже если Новинский из шкуры выпрыгнет.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 11:52

    Ты оболваненный майданом имбецил. Говорю тебе конфиденциально и анонимно. Можешь жаловаться государству, пусть меня арестует.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 11:45

    Времена, когда можно было стрелять и взрывать украинских патриотов давно прошли. Сейчас государство окрепло и всяких предателей страны и пособников русских террористов арестовывает пачками. В том числе и за агитацию в сети. Даже всякие анонимайзеры не помогают, потому что у ватников нет мозгов правильно ими пользоваться для соблюдения полной конфиденциальности.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 11:41

    "Украина - для украинцев". И для украинской церкви, а не для филиала КГБ (сейчас - филиала ФСБ) в виде церкви по названием РПЦ)

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 11:34

    Смешно читать как тупоголовые майдауны рассуждают о вере и о том куда валить жителям Украины!!) Гниды майданные, валите в пиндостан или Европу, вас там ждут!!!

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 11:32

    Майданную мразь давно не стреляли и не взрывали?

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 11:32

    11:25 У тебя пустота в твоей кастрюле вместо головы, а ты здесь про ошибки и грамоту рассуждаешь. Иди топись придурок, нах.. так жить дебилом.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 11:25

    Смешно читать, когда безграмотные лапотники пытаются писать здесь о достижениях нынешней власти. Сначала научитесь элементарной грамотности, а потом уже пишите)))

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 11:22

    Из речи Вселенского Патриарха Варфоломея I в ходе поминального богослужения по случаю 40-го дня от упокоения митрополита Перги Евангела: "Нельзя забывать, что Константинополь никогда не выдавал разрешения передавать территории Украины кому-либо, кроме права хиротонии Киевского митрополита в Москве на условиях его избрания соборно в Киеве на местном Соборе и при безусловном упоминании Вселенского патриарха. Это сказано в Томосе об автокефалии, который мать-Церковь даровала Польской церкви: наш Престол не признал отделения Киевской митрополии и зависимых от нее православных церквей Литвы и Польши и их присоединения к Московской церкви, которые были осуществлены против канонов, и не были соблюдены права Киевского митрополита, носившего титул экзарха Вселенского Престола".

    user avatar Равику

    27 июля 2018, 11:10

    Может, ты к своим братьям-муслимам дрыснешь куда-нибудь?

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 11:07

    Валите у европу к хозяйвам жопы мыть на историческую.Или в америку ,на билеи хватит.До прихода этой власти всем места хватало и вероисповеданиям.А теперь у власти избранная нация-ни книг,ни фильмов,ни научных достижений НЕ ДОСТИГНУВШАЯ.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 11:05

    "В рясах все ряженые вымогатели" Папа Римский самый главный вымогатель?

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 11:02

    В рясах все ряженые вымогатели

    user avatar Равик

    27 июля 2018, 11:02

    Пусть валят в Москву!!!!!ватные православные.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 10:56

    27 июля 2018, 10:48 Про десятину у разного рода сектантов скромно умолчал?) И то, что для них газ по цене 3.60 за куб тоже как-бы ничего?

    user avatar Юрий

    27 июля 2018, 10:54

    гисть 10.51 а что такое "Украинская церковь", от которой "откололась УПЦ МП? И почему порошок просит томос у Константинопольского патриарха?

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 10:51

    Сепаратисты кстати это УПЦ МП. Они в 1992 откололись от Украинской церкви и присягнули Москве.

    user avatar Пан атаман Грициан Таврический

    27 июля 2018, 10:48

    Попы,евромонахи,всякая мракобесь лукавая это ряженые в черные платья бородачи,не мытые и постоянно пьяные...Несите граждане им денежку,они вас очень ждут!

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 10:47

    ЧП "церковь" деньги делает. Не мешайте им бабло колотить.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 10:47

    И снова здравствуй, 2014 год! Мелитопольцев встречают и задерживают в Запорожье. Наши бестолочи описали автобусы, там встретили. Ребята, ответ прост, как 5 копеек - Вальцману в случае успеха УПЦ КП сулит хороший куш. Вот и вся любовь. Свобода вероисповедания по-украински (и по-запорожски).

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 10:46

    Юрий 27 июля 2018, 10:44 еле убежал и теперь пишет сюда комменты стоя. У него задница вся синяя от ударов палок. А может это у него морда синяя от бояры?

    user avatar Юрий

    27 июля 2018, 10:44

    На "крестный ход" сепаратиста денисенко участников будут сгонять палками.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 10:42

    Объясните лучше, дебильчики лишнехромосомные, на каком основании в 1997 году в Москве нашему митрополиту Филарету объявили анафему.

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 10:39

    кастрюли вы уроды!

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 10:21

    У ассенизатора как всегда пальцы в дерьме, по 'клаве' скользят, как обычно идиотский набор букв у него.)))

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 10:18

    Кастрюльки проплаченные как возбудились с утра! Государство, по конституции, не имеет права лезть в дела церковные. Свода вероисповедания прописана в конституции. Или вы украинскую конституцию не уважаете?

    user avatar Фнемытой дикой расее церковь

    27 июля 2018, 10:13

    в политике, и эта зараза через мацковски патриархат на нас распространяется.

    user avatar рагулю

    27 июля 2018, 10:06

    церковь вне политики а рагуль он и в африке рагуль вот както так

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 10:02

    Ну да козлы вонючие! Пустите тех кто за деньги едит!!! Иуды!!!

    user avatar Гость

    27 июля 2018, 09:59

    Если бы церкви Мелитополя служили на благо Украины, то ехали бы беспрепятственно. А так служат и облизывают зад России. Все, что заработали везут туда. Случайно оказалась в церкви на утренней службе, люди падают на колени, бьют поклоны за здоровье патриарха Кирилла о домолились. В церкви на Воровского есть кружок для детей по какой-то борьбе, так там заставляют детей петь "Боже царя храни". У нас в стране логово рашизма, прикрывающееся богом.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь