UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Мошенники придумали новую схему от имени "Укрпочты": текст опасных сообщений

Вчера, 20:15

Несмотря на санкции, РФ использует западные запчасти для оружия, которым убивает украинцев: цифры поражают

Вчера, 20:00

Снег и мороз в апреле: Украину снова накрывает лютый холод, когда наконец-то ожидать тепла

Вчера, 19:49

Первая страна в Европе закупила украинское оружие для ВСУ за иностранные средства: почему это важно

Вчера, 19:44

"Приставят автомат к башке и докажи Верещук, что не голосовал": "сепаратист" из Мелитополя застрял в Европе (фото)

Вчера, 19:30

Украина и Польша разоблачили агента России, который готовился к покушению на Зеленского

Вчера, 19:22

С ВОТ Запорожской области вернули пятилетнего ребенка

Вчера, 19:13

Творожная паска "Тирамису", которая поразит вкусом: блогер показала простой рецепт

Вчера, 19:04

В Мелитополе отец и сын пошли работать в оккупационное МЧС (фото)

Вчера, 19:00

Сырскому и Умерову показали новую украинскую бронемашину

Вчера, 18:40

Нападающие на "Крокус Сити Холл" стреляли по людям из новых штатных автоматов ВС РФ — расследование

Вчера, 18:22

Запорожские пиротехники ГСЧС изъяли минометную мину и артснаряд времен прошлых войн (видео)

Вчера, 18:20

Сколько украинцев поддерживают введение войск НАТО в Украину: результаты опроса

Вчера, 18:15

Когда вы будете что-то делать? Жители Мелитопольщины упрекнули гауляйтеров в бездействии

Вчера, 18:08

Северная Корея создает биологическое оружие для новой войны – The Sun

Вчера, 18:00

Крымскому мосту приготовиться? Эксперт назвал цель удара ВСУ по Джанкою

Вчера, 17:49

Боррель призвал ЕС предоставить Украине системы ПВО, которые "стоят в казармах на всякий случай"

Вчера, 17:33

Украинцы назвали основные источники информации о войне: телемарафон теряет позиции

Вчера, 17:32

В селе под Мелитополем рецидивист-грабитель привлек на "дело" двух детей (фото)

Вчера, 17:10

Экспорт дизельного топлива из России упал на четверть после ударов дронов по НПЗ

Вчера, 17:10

В течение 9 месяцев оккупанты держат в плену одного из работников Запорожской АЭС.

Вчера, 16:50

Производитель Iris-T анонсировал передачу Украине еще одной ЗРК в ближайшие недели

Вчера, 16:44

Вынесен приговор мелитопольской чиновнице, возглавившей в оккупации ЗАГС

Вчера, 16:35

СБУ задержала агента РФ, наводившего ракеты и дроны на Днепр

Вчера, 16:20

Имущество бывшего президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева и бывшего топ-менеджера компании Петра Кононенко взыскали в пользу государства
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    30

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Горожанин

    27 августа 2018, 09:51

    Да зачем оно вообще нужно то образования. Читать, писать, считать научились и хватит. Кто захочет дальше учится, найдет возможность, а кто захочет работать- welcome to Poland.

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 07:27

    Сергей, Нет ничего плохого в объединении предметов? Ты сперва новые учебные программы посмотри, а потом делай выводы.

    user avatar Гость

    27 августа 2018, 00:57

    Для других классов тоже нехватка учебников, так как учебные программы обновились в позапрошлом году а учебники 5-10 летней давности.

    user avatar Питриот

    26 августа 2018, 21:15

    Ты шо в дуб врезался. Новые реформы то шо нада. Свидомому украинцу треба гарно спивать гимну та плясать гапака, остальное це таке....

    user avatar Гость

    26 августа 2018, 20:51

    Верните советское образование и советские учебники. Нынешняя реформа это полный бред!

    user avatar Сергей

    26 августа 2018, 19:41

    Солёному. Да, я и сам так думаю. Конечно, по уму надо было начинать реформу с подготовки новых и переподготовки старых учителей. А так будет переобувание на ходу. Посмотрим, выйдет ли из этого что путное. Но в самом объединении предметов ничего плохого нет. Я так понял, что просто изменится название. А как были уроки биологии и физики, так они и останутся, только под другой фишкой. Но это всё изменения второстепенные. А насчёт знаний... Да, тут полный капец. Но надо честно сказать, что вина Гриневич тут меньше, чем тех, кто был до неё. Она только два года как министр. А ЗНО - итог 10 лет учебы. Если через неск. лет увидим, что итоги ЗНО улучшаются, значит министр успешно разгребает наследство Табачника и прочих. А не улучшаются - надо будет ее гнать.

    user avatar Марфа

    26 августа 2018, 19:11

    Боже, вы этим хотите сказать, что в других шшолах учебники есть? Основное, в Мелитополе нет. Аигеть!

    user avatar Равик

    26 августа 2018, 18:33

    Иришка-ниКАКАШКА придет и порядок наведет!!!

    user avatar Соленый

    26 августа 2018, 18:26

    Объединяют химию, физику, географию и биологию в некое "естествознание". Учителей, которые смогли бы на уровне преподавать данный предмет нет. Их просто напросто не выпускают ВУЗы. Есть или химики-биологи или биологи-географы. По поводу конечного результата. Позавчера на этом сайте была статья о результатах ЗНО по математике и украинскому. И они, Сергей, честно говоря, не радуют. Есть школы, где по этим предметам ЗНО сдали до 25 % выпускников?!

    user avatar Сергей

    26 августа 2018, 17:55

    Насчёт вышиванки и шаровар согласен. Но кажется, никто такую форму для учителей и не вводит, не? И джинсы и поло тоже не запрещают, вроде. Успех или провал реформы определяется не по форме одежды, не по учебникам и не по кубикам. А как в любом деле - по конечному результату. Если с кубиками дети будут хуже уметь читать, писать и считать - провал реформы. А если лучше - успех. То же касается объединения предметов. (Кстати, какие объединяют и как?). Но пока-то результатов всего этого "безобразия" нет. И каким он будет никто пока не знает. Значит, надо ждать, а не ванговать. Ясен день, неправильно,когда учебников и пособий к 1 сентября нет. Но так у нас почти каждый год последние 20 лет, а не только при Гриневич. Если министерша врёт - однозначно, она не в курсе. Надо ткнуть носом в факты и пусть наводит порядок.

    user avatar Гость

    26 августа 2018, 17:49

    Нахрена их печатать чтоб потом лети по 15 кг тащили макулатуры? По-моему легче и проще купить электронную книгу и закачать туда хоть сотню учебников....и детям хорошо и здоровью польза...а то как горбуны Нотр-Дам де Пари ползают....

    user avatar Равик

    26 августа 2018, 17:00

    Не обращайте внимания, у меня была тяжёлая родовая травма, я до сих пор на лампочку гавкаю.

    user avatar гость

    26 августа 2018, 16:55

    АТОшник-ты свои мозги на ате пропило, захыснык куев. Где ты там хронта трымав, в каком гындэлыку?

    user avatar гость

    26 августа 2018, 16:53

    Молодец Солёный, не спорь с тупым ущербным гыднячим эвро-быдлом.

    user avatar Равику

    26 августа 2018, 16:47

    Равик, ты просто дебил! И высказывания твои тупорылые! Вы со Степаном, два конченых, проплаченых, бестолковых осла!!!

    user avatar Соленый

    26 августа 2018, 16:26

    В продолжение темы. Учитель одетый в вышиванку и шаровары не будет лучше преподавать, чем учитель, одетый в джинсы и поло, например.

    user avatar Соленый

    26 августа 2018, 16:24

    Когда реальную учёбу и получение знаний подменяют всякой чушью это и есть провал реформы. Непонятно? Когда четыре абсолютно разных предмета в школе объединяют в один это неправильно. Когда вместо обучения письму, грамотности и таблицы умножения первоклассникам раздают кубики это неправильно. Они в яслях кубиками играли, если что. Когда нет учебников и наглядных пособий, а министр врет, что все есть на местах это неправильно.

    user avatar Петро Порошенко

    26 августа 2018, 16:19

    И це остаточне прощавай родянскому союзу!

    user avatar Сергей

    26 августа 2018, 16:17

    Солёному. Из твоего коммента никак не ясно, почему ты думаешь, что реформа провалилась. Из-за флешмобов и вышиванок? Это не аргумент. Какие аргументы по существу, по результатам? И как можно говорить "провалилась", если она фактически только началась?

    user avatar Соленый

    26 августа 2018, 16:06

    Сережа, если ты не умеешь читать, то это твои проблемы. Я достаточно ясно высказался в 15:39. Жду вопросов. Если что то непонятно, то прочитай еще пару раз.

    user avatar Сергей

    26 августа 2018, 15:56

    Гостю 15:47 - А тебе не хочется то же самое спросить у Солёного? А по сути новости должны говорить все - и "гости", и Степаны. А так комментаторы только хают друг друга - для этого никаких аргументов не надо.

    user avatar Гость

    26 августа 2018, 15:47

    Степанида, а по сути вопроса и проблемы можешь что то сказать?

    user avatar Степан

    26 августа 2018, 15:45

    Автору 15:27- почему как "Гость" так непроходимый тупица?

    user avatar Соленый

    26 августа 2018, 15:39

    Очередная "рехформа" от горе-правителей провалилась. Вместо того, чтобы реально и конкретно решать вопросы гриневич и ее прихлебатели на местах заполонили собой все эфире. На учительских конференциях устраивают всякие флеш-мобы. У кого самая красивая вышиванка или самые жовто-блакытные шаровары. Про учёбу не говорят. Это неважно. Важно - остаточнэ прощавай и река Кремля. А страдают дети. И родители. Потому что все "рехформы" будут оплачиваться из их кармана. Что бы там гриневич не говорила.

    user avatar Вася

    26 августа 2018, 15:35

    ДОСТАТЬ ИЗ ПОДВАЛА УЧЕБНИКИ СССР!

    user avatar Гость

    26 августа 2018, 15:27

    почему как атошник так и без мозгов и алкаш

    user avatar Гость

    26 августа 2018, 15:26

    атошник гиндон иди в жопу пусть твой дети нишие наши причем зато флаг самый большой вывесили уроды свидоми когда вы уже подохните

    user avatar Степан

    26 августа 2018, 15:20

    Кубики раздали первоклашкам хватит!

    user avatar Равик

    26 августа 2018, 15:17

    А планшеты для чего?закачать все и ходить только с ручкой и тетрадкой,и планшетом!!.!

    user avatar АТОшник

    26 августа 2018, 15:07

    Ничего страшного, можно использовать один учебник на двоих и даже больше. Сейчас идет война и главное обеспечить армию.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь