UA RU

Лента новостей

Сегодня, 18:14

В Белгороде произошел взрыв: есть пострадавшие

Сегодня, 18:00

Защищая Украину погиб житель Запорожской области

Сегодня, 17:37

Переселенкам из Мелитополя предлагают пройти бесплатные курсы самообороны

Сегодня, 17:30

Россияне ударили по гражданской инфраструктуре Харькова: есть пострадавшие

Сегодня, 17:17

В Запорожской области уплатили более 3 миллиардов гривен единого взноса

Сегодня, 17:01

В Иерусалиме взошел благодатный огонь. Почему это важно перед Пасхой

Сегодня, 16:47

Кулич за 4 тысячи – рашисты ошарашили мелитопольцев ценами на пасхальную выпечку (фото)

Сегодня, 16:28

Как обжаловать заключение ВВК: ответ Минобороны

Сегодня, 16:22

Запорожская полиция усилила патрулирование на Пасхальные праздники

Сегодня, 15:37

Начнутся проблемы с топливом: военный эксперт рассказал, что в ближайшее время ждет Мелитополь

Сегодня, 15:35

Россия объявила в розыск президента Зеленского

Сегодня, 15:09

Во в.о. Энергодаре из-за действий оккупантов дефицит лекарств

Сегодня, 15:06

Цены на бананы в Украине достигли нового рекорда: какая причина

Сегодня, 14:40

"Это не наша война": Сиярто испугался эскалации и заявил, что НАТО может пересечь "красную линию"

Сегодня, 14:39

В Мелитополе велосипедист взял на таран легковой автомобиль и разбил ему лобовое стекло (фото)

Сегодня, 14:13

У ПЦУ рассказали, какой популярной пасхальной традиции нет

Сегодня, 14:10

UAnimals обратились в Запорожский цирк и Министерство культуры с требованием прекратить эксплуатацию медведей

Сегодня, 13:37

Рашисты "установили" фонари, которые освещали Мелитополь пять лет до войны

Сегодня, 13:35

В России был введен запрет на экспорт сахара

Сегодня, 13:07

В Черниговской области автомобиль выехал на встречку и влетел в фуру: трое погибших

Сегодня, 13:05

В Гуляйполе полицейские задержали мужчину, продававшего боеприпасы (фото)

Сегодня, 12:39

Коллаборант из Мелитопольщины получил 10 лет лишения свободы за участие в фейковом референдуме

Сегодня, 12:30

"Канцлер дал сбой": эксперты объяснили, почему Шольц смеялся над Украиной из-за Taurus

Сегодня, 12:15

В течение суток оккупанты 246 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 12:00

В Николаеве мощный пожар охватил предприятие
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    37

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Даша

    17 сентября 2018, 10:32

    хочу помочь всем кто хочет похудеть чтоб не тратили своё время зря и на всякую фигню! я пробовала все способы как похудеть но помог только он!! http://c.cpl7.ru/pDcZ единственый аппарат который мне помог! я похудела на 24 кг я очень рада!! попробуйте не пожелеете!!

    user avatar Гость

    17 сентября 2018, 10:07

    Просто, Батый не претендовал на искоренения православия, а вот западные страны окатоличивали занятые регионы, поэтому он их и бил. На два фронта только самоубийцы воюют... приходилось из двух зол выбирать меньшее... и кстати в Одре с помощью кн. Александра открывались православные храмы.

    user avatar Гость

    17 сентября 2018, 07:13

    Орда тогда и была правителем этих земель!

    user avatar Гость

    17 сентября 2018, 04:57

    Роль Александра Невского в истории воспринимают неоднозначно. Новгородский князь постоянно вел сражения с западными войсками, но при этом преклонялся перед ханом Золотой Орды. Князь неоднократно ездил в Монгольскую империю почитать правителя, особенно поддерживал Батыя и союзников хана. В 1257 году даже самолично явился в Новгород с татарскими послами, чтобы выразить поддержку хану Батыю.Вот и получается, что "защитничек Руси" воевал по указке Золотой Орды по ее рапоряжению и во имя ее расширения.Что и говорить -россияне есть западные татаро- монголы

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 21:05

    с каким первоисточником? а мыслить это как, самому придумывать? )

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 20:39

    Википедия - для дебилов, которые не в состоянии мыслить самостоятельно и работать с первоисточниками)))

    user avatar для, Гость16 сентября 2018, 18:37

    16 сентября 2018, 18:52

    ты так говоришь как будь то сам это видел! а Википедия врёт, да? )))

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 18:42

    А флаг над нарисованным Невским какого цвета? Неужели красный? А где звезда с масонским серпом и молотом?

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 18:40

    А кто здесь про "на куя" пишет? Не иначе, как скрепун из Московского патриархата.

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 18:37

    А еще А. Невский активно сотрудничал с Ордой и подавлял антиордынские восстания на оккупированных Ордой землях. Ну и вечевые колокола в городах уничтожал, чтобы народ на восстания не поднимали. Такой себе коллаборационист, полицай и каратель на службе у врагов. Генерал Власов тоже с врагами сотрудничал, но он хоть не подавлял антигитлеровские восстания в оккупированных городах.

    user avatar гость

    16 сентября 2018, 18:32

    Да на куя вам тот Невский и шведы? Вокруг посмотрите чуханы нищебродные!

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 18:30

    Для 16 сентября 2018, 18:22. Где было войско Ливонского ордена? Там где Невский шведов "разбил"? Так это "было" на Неве в 1240 году. И командир "разбитых" шведов потом стал ярлом. Ну и естественно на месте "битвы" ничего не нашли. Вот на месте Грюнвальдской битвы археологи обнаружили много находок, связанных с битвой, а на местах "подвигов" Невского ничего.

    user avatar для, Гость16 сентября 2018, 18:19

    16 сентября 2018, 18:26

    епать ты дурак, и пастыря твои дураки, т.е. пустые люди! Не повезло тебе! )))))))))))))))))))))

    user avatar гость

    16 сентября 2018, 18:24

    Для 18.15-ты явно слабоумный, у нас тоже после Иловайского котла сколько генералов пораздавали, или это тоже пэрэмога?

    user avatar Википедия

    16 сентября 2018, 18:24

    Не́вская би́тва — сражение на реке Неве между новгородским войском под командованием князя Александра Ярославича и шведским войском 15 июля по юлианскому календарю 1240 года. этого тоже не было? что ты тут Ваньку валяешь, убогий!

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 18:22

    слышь умник, мне вообще пофиг кто кем стал, ты сам это всё читал что ты так тут распинаешься? и там не отряд был а войско Левонского ордена!

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 18:19

    А. Невского новгородцы три раза из города выгоняли. Говорили ему: "Княже,перед тобой путь чист", то есть "скатертью дорога". Как вы думаете за что? Может за сказки про свои "подвиги"?

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 18:15

    Для 16 сентября 2018, 18:07. А вы, союз меча орущий, таки историк? Западные летописцы точно документировали все события своего времени - и победы своих правителей и их поражения. А командир шведов, которых якобы разбил Невский ( за что и получивший такую кликуху), так вот этот командир шведского "разбитого" отряда вскоре после того случая стал ярлом. Это вроде маршала. Это его шведский король так за поражение наградил?

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 18:08

    про секту "новое поколение", у меня там осведомители есть!

    user avatar союз Меча и орала

    16 сентября 2018, 18:07

    я ещё раз спрашиваю, ты историк? хорош тут сектанские песенки петь! для них это было позорное поражение вот и умолчали! Гуано твой Левонский орден как и весь запад! Запад нам поможет! ))))))))))))))

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 18:02

    Для 16 сентября 2018, 17:58. Про какую секту ты пишешь? Ну раз пишешь, значит ходишь туда регулярно и знаешь точно обо всем, что там говорят. Ну и летописи писали не только новгородцы, но и шведы, и немцы и все остальные европейцы. И наши историки давно иностранные летописи прочли и не нашли там о битвах Невского НИЧЕГО.

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 17:58

    какие специалисты, шо ты несёшь, тебе в секте мозги промывают, а ты ведёшья! ваши "превознесённые" пастыря вам и не такое расскажут! 800 лет прошло там такой слой ила что всё уже под землёй! Спецаааалисты! )))))))))))) а ты что историк, запааадные летописи, там разве что инквизиция фиксировала, сколько ведьм сожгли! сектанты ОТСТОЙ!

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 17:44

    Да, Чудское озеро тщательно обследовали, но никаких рыцарских доспехов или мечей там не нашли. А искали ведь профессионалы со специальным оборудованием. И в западных летописях про "подвиги" А. Невского ничего не написано. Походу новгородский летописец про подвиги своего князя просто сочинения самого А. Невского и написал.

    user avatar Кастрюленосцам

    16 сентября 2018, 15:06

    Вы больше верьте Вятровичам и всяким Леликам с Боликами.

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 14:00

    А денежки отмыли?

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 13:27

    Это про того Александра Невского, че по пьяни с тевтонами махался и которому Золотая Орда как верноподданному корону с надписями на арабском даровала?

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 13:26

    дата битвы 1242 год!

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 13:17

    шо то тебя понесло не в ту степь! смотри лучше за собой и будь осторожен!

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 13:10

    В Рашке все убийцы своих сограждан становятся святыми. Чем больше уничтожишь, тем святее)

    user avatar для, Гость16 сентября 2018, 12:43

    16 сентября 2018, 13:04

    там разве что с миноискателем, илом занесло, сколько веков прошло?

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 13:03

    ага это тебе сектанты рассказали, а в частности пастор Витя Сергеев?

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 12:43

    Историю писали и по заказу кпss/ Вот так получились придуманные идолы для НИЩЕГО НАРОДА. Кормили историки и попы БАСНЯМИ народ по заказу. Через обман и кровь! А тевтонских железяк в Чудском озере по сей день так никто и НЕ НАШЕЛ,хотя долго искали.

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 12:33

    ну как это, а история? ты ещё скажи что тоже придумали Чудское озеро где этих железяк топили! _)

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 12:31

    Кто такой Невский? Вымышленный персонаж придуман московскими попами.ХЕРОЙ,ОДНАКО. Как чукча говорил Хреску малював мабуть Максимка?

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 12:29

    Так мозаика или фреска ? Это не одно и то же. А фреска роспись красками на сырой штукатурке

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 12:25

    Этот человек тевтонцев одолел, а сейчас всё наоборот, тихой сапой прибрали к рукам Украину и посмеиваются!

    user avatar Гость

    16 сентября 2018, 12:08

    Здорово красиво ! ! ! ! !

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь