UA RU

Лента новостей

Сегодня, 21:06

Сразу 6 тел утонувших мужчин обнаружены в Тисе – журналист

Сегодня, 20:49

Россияне сообщают о потере истребителя Су-34

Сегодня, 20:16

"Потеря Донецкой области выглядит реальной": Тарас Чмут — о возможных последствиях обвала фронта

Сегодня, 19:45

Еврокомиссия представила 14-й пакет санкций против РФ. СМИ рассказали, что в него вошло

Сегодня, 19:37

Уровень коррупции оккупационных властей в Мелитополе удивляет даже опытных кремлевских бюрократов (видео)

Сегодня, 19:23

Оккупационные власти Бердянска задерживают зарплаты коммунальщикам

Сегодня, 19:00

На Херсонщине коллаборант забрал подростка в застенки за слова "Слава ВСУ" – соцсети (видео)

Сегодня, 18:40

Украина уже получила от союзников ракеты к Patriot, - министр обороны Испании

Сегодня, 18:37

В Мелитополе владельцам автомобилей снова разрешат "тонировку" стекол?

Сегодня, 18:35

Запорожский епископ Фотий призвал жителей города воздержаться от посещения кладбищ (видео)

Сегодня, 18:20

МИД сделал заявление по "инаугурации" Путина

Сегодня, 18:08

Россия пригрозила ударами по объектам Британии

Сегодня, 18:00

Жителям Кропивницкого дали срочные рекомендации из-за ЧП в городе

Сегодня, 17:48

У Польши есть секретное оружие, способное склонить Трампа против Путина, - Politico

Сегодня, 17:36

ЧП в Кропивницком. Город охватил масштабный пожар, проверяют качества воздуха

Сегодня, 17:34

Город опустел: оккупированный Мелитополь совершенно безлюден, бордов больше чем людей (фото, видео)

Сегодня, 17:12

Подземная школа в селе Беленькое Запорожского района сможет обеспечить офлайн-обучением всех учащихся общества - Иван Федоров (фото)

Сегодня, 17:10

Будет ли Венгрия депортировать украинских мужчин: что говорят у Орбана

Сегодня, 16:50

"Аналогов нет": Путину показали работа, который умеет срывать помидоры (видео)

Сегодня, 16:35

До 15 лет лишения свободы: экс-судьи Мелитопольского горрайонного суда получили подозрение от ГБР (фото)

Сегодня, 16:30

Украинцам за границей снова начали выдавать паспорта: кто в приоритете

Сегодня, 16:10

Британская разведка назвала количество чеченцев в российской армии, воюющих против Украины

Сегодня, 16:00

Обнародовано распоряжение об учете военнообязанных и "забронированных" в мэрии Запорожья (документ)

Сегодня, 15:50

В областях Украины создают сеть профильных школ: что изменит для учеников реформа образования

Сегодня, 15:37

Россия - щедрая душа: оккупанты в Мелитополе нагнали на Пасху в храмы больше полицаев, чем попов и прихожан (видео)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    16

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Горожанин

    13 октября 2018, 19:05

    Какая фининспекция? Что вы чушь несете? Читайте полномочия фининспекции в Законе, нет у неё на законодательном уровне таких полномочий,чтобы накладывать такие штрафы. Бред.

    user avatar для Гость13 октября 2018, 00:31

    13 октября 2018, 07:36

    надо было сказать: в банк сдадите!

    user avatar Гость

    13 октября 2018, 06:52

    В цивилизованных странах таких проблем нет, это у нас только психованные продавцы, дал 200, а такое чувство, что ты #@#** их послал. А те кто защищают тут , то несомненно этими быдло- торгашами и являются!

    user avatar Гость

    13 октября 2018, 00:31

    Со мной был случай до наоборот. Покупал какую-то ерунду и дал 2 грн мелочью. Такой поднялся гвалт! Типа, нам Ваши копейки не нужны, что мы с ними будем делать? И т.п и т.д. Считаю, в любых ситуациях, покупатель прав! ОТСУТСТВИЕ ЗДАЧИ ИЛИ НАОБОРОТ, НЕЖЕЛАНИЕ ПРИНЯТЬ МЕЛОЧЬ - ПРОБЛЕМЫ ПРОДАВЦОВ !!!

    user avatar Гость

    12 октября 2018, 22:43

    Пользуйтесь платежными карточками и не @бите мозги никому

    user avatar Гость

    12 октября 2018, 20:53

    Между должны обеспечивать наличие в кассе банкнот и обязаны есть большая разница. А покупатель , если ему так нужно было, сам должен разменять свои деньги. Как продавец , если он в магазине один, бросит магазин и побежит куда-то менять деньги.

    user avatar Гость

    12 октября 2018, 19:42

    В законе всё хорошо прописано, кроме одного: там ни слова о том, где продавец должен взять эти мелкие купюры. А если они обязательно должны быть, то любой банк ОБЯЗАН любому продавцу из магазина предоставить разменную купюру в неограниченном количестве? А иначе где их брать? Но банк такое делать не обязан почему-то.

    user avatar Гость

    12 октября 2018, 16:06

    Народ тоже нагло заходят тупо разменять.я все понимаю.но на десятой 200 сотки звереешь.а тебе ещё права качают.Надо всем быть более человеческое к друг другу.А к банкоматы который заправлен по500 .а у тебя там 300.200 или 150 твоих кровных .тоже полицию вызывать?

    user avatar Гость

    12 октября 2018, 16:04

    Все скулят, что плохо живём,а в карманах особо крупные купюры носят, мелочью в маршрутках брезгуют, да в лицо швыряют.

    user avatar Гость

    12 октября 2018, 15:51

    А где продавцу взять мелкие деньги, если все наверное дают ей не меньше 100 и 200грн... Это сколько ей наменять нужно и во время работы никуда не пойдешь,что бы разменять крупные купюры... А жаловаться у нас много желающих я смотрю и хлебом не корми как говорят... И причем здесь полиция?????? Апокупателю самому слабо разменять , если так хочешь скупиться... У маршрутчиков меняйте купюры крупные,у них всегда мелких полно.....

    user avatar Прохожий

    12 октября 2018, 15:44

    А у полиции есть мелкие купюры? Они приедут и разменяют?

    user avatar в

    12 октября 2018, 15:31

    Тут не указанно, но это было в магазине Бердянский на Бульваре, письмо так же было отправлено генеральному деректору с просьбой принять меры.

    user avatar Гость

    12 октября 2018, 14:59

    Какая тупость!

    user avatar агащас

    12 октября 2018, 14:47

    Приходит какой-то мудак, сделать ксерокопию 1 листик - стоимость 1 гривна, и дает 200 гривен. А ты ищи сдачу где хочешь и как хочешь - отлично.

    user avatar Гость

    12 октября 2018, 14:46

    Куда ниглянь везде и всюду должна выезжать полиция. Хоть по их это части, хоть не по их части. А потом мы удивляемся почему бандитов не ловят ? Собак отлавливать должна полиция, роботу отдела защиты прав потребителей при исполкоме , опять-таки полиция должна выполнять. А кто-то сидит в кабинетах и получает деньги за то ,что кто-то за никого выполняет работу. Давайте на ментов навещаем подметать до утра улицы, убирать снег. Ведь все равно по ночам роботают пусть и эту роботу будут выполнять. Я думаю все поддержат.

    user avatar Гость

    12 октября 2018, 14:35

    Полиция тут же приедет.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь