UA RU

Лента новостей

Сегодня, 13:36

Как Украина будет защищать F-16 на аэродромах: ответ Воздушных сил

Сегодня, 13:13

В Тбилиси во время протестов был задержан экс-министр Грузии

Сегодня, 13:12

В Запорожской области проводят вакцинацию диких животных от бешенства

Сегодня, 13:01

В Мелитополе школьница пошла гулять и исчезла

Сегодня, 12:51

Украина сможет получать средства на финансирование войны до 2028 года: Reuters назвал источник

Сегодня, 12:32

Китай и Россия переходят на подпольные платежи из-за отказа банков от сделок, - Reuters

Сегодня, 12:20

Эксперты ISW проанализировали, сможет ли Украина освободить оккупированный Мелитополь

Сегодня, 12:10

В результате вражеских обстрелов горели жилые дома в Запорожской области (фото)

Сегодня, 12:10

Более 1300 оккупантов и 37 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине

Сегодня, 11:46

Европейские банки заплатили Кремлю 800 млн евро налогов, - FT

Сегодня, 11:37

Под Мелитополем автомобиль вылетел в кювет и перевернулся - двое погибших (фото)

Сегодня, 11:30

США сбили пять беспилотников над Красным морем

Сегодня, 11:27

В Бердянске школьница на уроке русского языка написала произведение на украинском языке в знак протеста (фото)

Сегодня, 11:10

Росийские войска проявляют сопротивление и неповиновение своим командирам, - ЦНС

Сегодня, 11:09

Лучший крем для глаз – какой?

Сегодня, 11:01

Мелитопольский предатель попал в список оборотней в погонах, выявленных СБУ

Сегодня, 10:50

В Германии начинается суд над "гражданами Рейха", планировавшими госпереворот и союз с Россией

Сегодня, 10:38

На ВОТ Запорожской области заселяются мусульмане и конфликтуют с украинцами (фото)

Сегодня, 10:33

Успеют ли до зимы восстановить энергетику Украины: что говорят эксперт и Минэнерго

Сегодня, 10:30

Какую походную мебель выбрать? Что будет наиболее полезным?

Сегодня, 10:18

Дозор уже не тот - оккупанты в Мелитополе рекламируют сеть по вербовке украинцев

Сегодня, 10:10

Ведет переговоры с OpenAI. Apple намерена внедрить искусственный интеллект в iPhone

Сегодня, 09:47

Зачем класть сирень в кошелек и нужно ли ее есть "на счастье"? Интересные приметы

Сегодня, 09:43

Какие товары можно приобрести в ортопедических салонах

Сегодня, 09:33

Блинкен поговорил с главами Армении и Азербайджана: обсудили мирные переговоры
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    48

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гость

    24 октября 2018, 10:07

    Уважаемая Лариса Сапрыкина, не перекладывайте с больной головы на здоровую. Прежде, чем усилить по этому вопросу контроль в детских садах, усильте контроль за своими непосредственными подчиненными, а именно за работой педиатров, которые направо и налево раздают справки родителям о том, что их ребенок здоров или у него остаточный насморк или кашель!!! И что делать, если ребенок заболел, а мама позвонила и сказала, что посидят дома из-за плохой погоды, или, что к бабушке в гости отправила? На каком основании требовать от родителей справку? Подумайте над всеми нюансами в этом вопросе, а потом уже что-то требуйте.

    user avatar Гость

    24 октября 2018, 09:27

    Лучше бы отопление в садиках включили,чтоб дети не болели.

    user avatar Гость

    24 октября 2018, 01:25

    В развитых странах у людей и совесть развитее: если человек чувствует, что заболевает, на девает марлевую повязку. И ходит в ней везде без стеснения. Причем не от больных прячутся, а людей здоровых от себя ограждают.

    user avatar Гость

    24 октября 2018, 00:06

    Конечно!! Зачем же медсестре фильтровать больных детей!!! Это ж надо по группам побегать, проверить! Легче сесть и в телефоне поиграть

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 23:55

    Как можно медсестре садика принимать больных детей??!! В советское время за такие дела наказали бы руководство дошкольного учреждения.... Гороно должно требовать от заведующей,а заведующая от медиков в своем садике.

    user avatar Медсестра

    23 октября 2018, 22:54

    А обиднее всего,когда ты отправляешь домой ребенка с зелёными соплями, а расфуфыренная мамаша фыркает тебе в лицо (будто ты ей на корону плюнула), через час приводит того же ребенка но уже с купленной за шоколадку справкой от педиатра "здоров"!!!И ничего ты сделать не можешь,обязанная принять!Я это к чему: каждый должен ответственно относиться к своей работе (как работники образования так и медработники) и ещё никто не отменял ОТВЕТСТВЕННОСТЬ родителей!!!!!!!!

    user avatar гость

    23 октября 2018, 20:50

    Все понятно : Сёма-жид,с соплями в садик можно.Люди ,вы сошли с ума.О чем вообще разговор? Водите с соплями,с сыпью,с температурой, с кашлем....главное,чтобы с работы не уволили.И при чем здесь национальность человека,который поднял важную проблему.

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 20:29

    Вы знаете когда мне сказали за эту статью я подумала шутка Горсовету нечем заняться А Семену Р не проблему с СОПЛЯМИ поднимать а добиваться чтобы в детских садах поменяли окна утеплили здания А Ларисе Сапрыкиной порекомендовала поспорить с Министерством Здравоохранения на счет справок Где четко сказано СПРАВКИ В ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЯ не нужны

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 18:42

    Сема чмошник и козлина жидовская вешать нужно таких

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 16:51

    Уважаемая Супрун Л! Вы всё прочитали? Прежде всего делайте выводы Вы! Наведите порядок с подчинёнными в детских отделениях!

    user avatar МАМА РОЖА

    23 октября 2018, 15:50

    сЕМОЧКА, МЫ ЗАПЬЕЩАЕМ ТЕБЕ ПОСЕЩАТЬ ИСРАИЛЬ!!

    user avatar для 9.57

    23 октября 2018, 15:40

    Мало ты своим детям витаминов даёшь,раз они у тебя болеют. Нечего пенять на зеркало,коль рожа крива. Если иммунитет у ребёнка сильный,то ему сопли соседа не страшны,а если слабый,то от любого чиха заболеет!!! Делай выводы,а не агрись на других мам. Иждивенка хренова!!!

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 15:28

    Моя племянница учится в Акимовке, у них медсестра утром обходит классы, смотрит детей,спрашивает учителя о здоровье детей.Сопливых, с остаточным кашлем- домой. В классе вспышка орви- обработка класса дезактином и кварцевание .Респект такой медсестре.А тут своего вылечила, отвела в школу, а там одноклассники чхают ,с соплями,учителя такие же.А дома грудной ребёнок, который уже антибиотик после болезни старшего пропил!!!Про поликлинику, я вообще молчу,про одну очередь для грудничков,здоровых и больных детей. Никаких тебе дней здорового ребёнка (вторник и четверг).

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 15:20

    Тупая тварь!!! Амёба одноклеточная!!!

    user avatar Равик

    23 октября 2018, 15:03

    А что это за дурачок на фото? Жидовской наружности?

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 13:55

    Мне на работе сказали, что больничных нет.... Куда я своего ребенка должна вести!???? Температуры нет, только сопли. Которые я лечу, когда он приходит из сада. И таких, с соплями, в группе несколько человек. Я не знаю кто кого заражает!!!

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 13:50

    Стёпа,а обзываться то, зачем(. Плак, плак).

    user avatar гость

    23 октября 2018, 13:18

    В садиках нужно делать карантинные группы: привели приболевших детей любого возраста, пусть проводят время вместе в этой карантинной группе.

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 12:48

    А мне интересно почему в садиках всевремя открыты окна? Проветривают? Или делают так чтобы наши дети болели а им меньше мороки было....

    user avatar Степан

    23 октября 2018, 12:36

    Для 12:17. Вкурил, сопливый! Тебя завтра в садик не пустят, чучело.

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 12:17

    Степан не вкурил тему обсуждения!?!?

    user avatar Степан

    23 октября 2018, 11:48

    На фото - штопанное изделие номер два, бегающее из партии в партию за кусок сала. Сеня, куда после выборов побежишь? К йульке, как твой лохматый патрон?

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 11:40

    Поддерживаю этого лысенького. Но предлагаю смотреть на проблему шырше: с соплями - сиди дома. Поймали тебя в магазине или маршрутке с бульками под носом или кашлем - 15 суток ареста...ибо не фиг других заражать...

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 11:32

    Работа для рабов.

    user avatar гость

    23 октября 2018, 10:33

    С больничными не хотят на работе держать!!! Или работай или уходи! Довели страну козлы! Развалили страну полностью!

    user avatar гость

    23 октября 2018, 10:28

    Знаю таких мам,которые не работают,а имеют детей разных возрастов,и все больные ходят в сады или школы.А горе мамаши в это время сидят дома,пусть и не отдыхают от дел домашних,но от детей точно.,т,к, живут на деньги от декрета до декрета.И деньги детские тратят совсем не на детей.

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 10:22

    Тридцать лет назад,когда мои дети ходили в детский сад,утром мы проходили в свою группу, только после осмотра медсестры! Осмотрела,температуру померяла и дальше в группу или домой). И никто не возмущался. А сейчас даже медсестёр в детсадах убрали( или не убрали?). А заведующая не врач,чтоб решать такие вопросы. Прежде всего ответственность лежит на родителях. Или здоровье ребёнка или работа. Ведь сейчас как происходит,сдала в детский сад и перекрестилась,уф,отдохну от чада до вечера. А мам которые действительно в безвыходной ситуации находятся,еденицы. Чаще,мамаши- кукушки ведут своих больных деток, потому что,она устала ....

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 10:19

    все вопросы не к мамам а к депутатам и нашей власти вчастности. больничный оплачивать нехотят работают многие мамы неофициальна нехочешь работать вон на фиг на твое место куча желающих!и на что потом например такая мама будет лечить кормить и вообще жить?виновата наша власть что люди между собой собачатся изза этого

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 10:13

    Виноваты все,кроме себя)

    user avatar гость

    23 октября 2018, 09:57

    У одних родителей дети живут в тепле,полноценно питаются и одеваются по сезону,у других с точностью наоборот.Скажите,почему мои дети должны специально заражаться вирусами из-за никчемности и безалаберности других.Кормите детей хорошо,давайте витамины а не рассчитывайте на питание в саду,одевайте нормально,избегайте контактов с другими больными.А не давайте глупую отмазку,не с кем оставить.Когда рожали надо было расчитывать свои силы и возможности.

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 09:56

    Прием в поликлиниках нормально организуйте для начала. За справкой приведешь здорового и сидит он в очереди рядом с сопливым, хватает новых микробов.

    user avatar ГостьЯ

    23 октября 2018, 09:48

    ну проблема-то и правда двухсторонняя. больной ребенок - должен быть больничный, а уже потом не водить в сад. конечно никому не понравится в группе или за партой сопливый сосед. но не с зав садиком же начинать надо? а с педиатра, к которому не дозвониться -не достояться. домой тоже выезжать не хотят. в амбулаториях порядок наводите.

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 09:43

    Люди,вы вообще адекватны? С поносом в инфекционку. Умники.

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 09:31

    А с поносом можна?

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 09:27

    Какая разница какое время между сообщениями? Человек прав, и вопрос поднял правильный. Уже задолбали родители с их больными детьми. Нашли отмазку,не с кем оставить ребенка. Это ваши проблемы. А не проблемы здоровых детей и их родителей. Можете исходить слюной сколько угодно. Больных детей ни в садах ни в школах не должно быть!

    user avatar Сенин тролль ниже лижет сенькину лысину?

    23 октября 2018, 09:08

    Посмотрите на время между сообщениями.

    user avatar житель

    23 октября 2018, 09:08

    да потому что болеть некогда, или работай или сразу сдохни

    user avatar гость

    23 октября 2018, 08:54

    Народ безответственный,больного ребенка в сад,другого в школу,сами на работу и в итоге несколько сот зараженных за один день.Ладно еще орви,но грипп....

    user avatar Изя

    23 октября 2018, 08:50

    Молодец Сема! Реальные вопросы решает, стоило только вырваться из оков жопоблока!!!

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 08:47

    Едишь в маршрутке, а сзади тебя сидит чувак и мокроту откашливает. Аж ветер с соплями в затылок.

    user avatar гость

    23 октября 2018, 08:40

    Все вспышки орви и гриппа начинаются в садах и школах.От детей заражаются родители,и они в свою очередь работая продавцами,в банках,в коллективах заражают других взрослых.Противно видеть кашляющих и чихающих работников в налоговой,в магазинах и в сфере услуг.Берегите здоровье своих детей и свое, и не забывайте о здоровье окружающих.

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 08:36

    У нас такие работадатели, что на больничный пойти не реально. Или работай или за ворота.

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 08:32

    Не,мама вообще нормальная,ниже которая??? Почему из-за её проблемы,не с кем ребенка оставить,должен страдать мой ребёнок и вся группа?? Вся группа в соплях и кашлях! Заберите больных детей домой! На работу с собой берите, если считаете насморк не болезнью! Умники!

    user avatar гость

    23 октября 2018, 08:25

    Странные мамы однако...своего оставить больного не с кем,пусть идет в сад,заразит остальных и уже остальные родители пусть думают как лечить и с кем оставлять своих зараженных детей.Идиоты,кто так думает.

    user avatar лох

    23 октября 2018, 08:20

    сема просто презерватив

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 08:13

    Больничный Резницкий с Сапрыкиной выписывать будут? Или ребенка самого дома оставлять - насморок лечить? Не у всех есть бабушки, которые будут с ребенком сидеть. Пусть Сапрыкина и решит вопрос.

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 08:02

    А больничный мне кто даст? а? умники!!

    user avatar Гость

    23 октября 2018, 07:44

    Сёма!Азохен вей!Что ты там ещё плямкаешь?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь