UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:36

В России неизвестные сожгли два тепловоза. ГУР показало видео и объяснило важность

Вчера, 20:11

Макрон готов обсудить идею использования ядерных боеголовок для "защиты ЕС" — СМИ

Вчера, 19:48

Что делать, если оказался под завалами вместе с ребенком: ответ ГСЧС

Вчера, 19:37

В Запорожье во второй раз объявлен тендер на реконструкцию Дворца детского творчества на сумму 24,7 млн грн

Вчера, 19:33

Россиянин в Германии жестоко убил двух украинцев: погибшие оказались военными

Вчера, 19:32

В Мелитополе появились комары, которые переносят опасную болезнь: какие симптомы

Вчера, 19:11

Италия готова поддержать санкции против российского СПГ

Вчера, 18:50

Ситуация на фронте обострилась. Россия хочет захватить стратегическую инициативу, - Сырский

Вчера, 18:36

В Мелитополе гауляйтер собирается поздравлять детей с... Новым годом (фото)

Вчера, 18:35

Карьерные перспективы для Java-разработчиков

Вчера, 18:32

Германия хочет усилить экономику за счет Китая. WSJ объяснило, на какой шаг пойдет Берлин

Вчера, 18:29

Возле двух населенных пунктов продолжаются позиционные бои: аналитики рассказали о ситуации на запорожском фронте

Вчера, 18:10

Почти полмиллиона: Британия шокировала потерями российской армии в войне в Украине

Вчера, 18:01

В Мелитополе произошло ДТП, пострадавших забрала скорая

Вчера, 17:52

Врач назвал ранние признаки рака, которые многие игнорируют. Среди них - заложенность уха

Вчера, 17:41

В Шереметьево не пропустили мелитопольца из-за фото с выпускного

Вчера, 17:30

Британская разведка назвала причины отмены мероприятий на 9 мая в России

Вчера, 17:10

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Запорожской области

Вчера, 17:07

Без бумаг и ксерокопий. Как через "Дію" отправить копии документов

Вчера, 16:50

Экс-офицер Mi-6: Навального могли убить за спиной Путина

Вчера, 16:41

Мелитопольцам могут прекратить выплату социальной помощи от Украины - названа причина

Вчера, 16:34

В Запорожье раздался взрыв - ЗОВА

Вчера, 16:32

В Минэнерго объяснили пользу повышения тарифа на свет на примере 2023 года

Вчера, 16:08

Экс-глава МИД Литвы пошутил о Крымском городе. Россияне набросились с угрозами

Вчера, 15:52

Можно ли ломать сирень: приметы, неожиданная новость от адвоката и мнение садоводов
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    25

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    19 декабря 2018, 13:20

    В этом месяце принесли правильные квитанции,с показаниями которые оставлял на сайте,но до этого 2 месяца носили какие то квитанции без киловатт просто сумма, по итогу сейчас мне нужно заплатить не 300-350 а 700 грн, и никому ничего не докажешь. Что до этого заявления контроллер принес квитанцию, вставил в дверь и был таков,хотя я был дома весь день, даже в дверь не позвонил, и принесли ее 15 числа они не знали к тому времени о договоре?и вы хотите чтобы я шел к вам,убил пол дня на стояние в очереди,ради закарлючки, хрен вам

    user avatar Гость

    18 декабря 2018, 18:07

    Когда работникам Облэнерго неплательщиков зарплату и большинство людей уволилось всем было фиолетово, а теперь Облэнерго нечем не может помочь, стойте в очереди...за все спасибо нашему любимому государству, как всегда создало проблему всем ))) Так работников нехватает для заключения договора,

    user avatar Гость

    18 декабря 2018, 16:58

    Тоже самое - два последних месяца квитанция не по показаниям с сайта, а "по среднему". Дозвонилась по номеру с квитанции - удивились, типа не знаем почему не проходят Ваши показания. Сейчас вижу, не только мои не проходят...Мне в телеф.разговоре посоветовали подавать показания не в последний день месяца, а примерно 25-го. Посмотрим.

    user avatar потребитель

    18 декабря 2018, 12:04

    Больше года подавали показания на сайте и все было хорошо. Но последние два месяца показания в платежке не совпадают с поданными. В электросети заявили, что сайт не работает. Сегодня в сюжете по ТВМ и тут пишут, что показания можно подавать на сайте. Зачем тогда обманывать людей, если сайт не работает. По телефону не дозвонишься, с сайтом у них нет связи (это так мне в том месяце сказали) и внимание - ящик для приема показаний у них стоит два дня в месяц (со слов работника электросети). Так как же тогда подавать показания - толпится у них в очереди, бросать работу и ехать к ним, чтобы у них была видимость большой загруженности. Полный бардак!!!!

    user avatar гость

    18 декабря 2018, 11:36

    У меня та же фигня с квитанциями. Я думаю, что путаница с квитанциями сделана специально, чтобы народ приходил разбираться, кому охота переплачивать. Да и договор заодно подсунут на подпись.

    user avatar Гость

    18 декабря 2018, 11:15

    Оплачиваю регулярно, задолженности не имею. Поставьте за меня крестик и не морочьте голову.

    user avatar Гость

    18 декабря 2018, 10:59

    Стаття 633 ЦКУ. Публічний договір; Стаття 634. ЦКУ Договір приєднання; Стаття 641.ЦКУ Пропозиція укласти договір; Стаття 642. ЦКУ Прийняття пропозиції. Читайте внимательно.

    user avatar Гость

    18 декабря 2018, 10:39

    Сергей Козленко хочет устроить народный бунт, чтобы люди вышли на улицы, с протестами. Чтобы началась бойня, и полилась кровь рекой. НУЖНЫ ЛЮБЫЕ СПОСОБЫ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ.

    user avatar Гость

    18 декабря 2018, 10:36

    Через суд, возможно, и смогут отключить. А так - это САМОУПРАВСТВО, и АНТИКОНСТИТУЦИОННОЮ

    user avatar Гость

    18 декабря 2018, 10:30

    Всегда передаю показания через сайт "Запорожьеоблэнерго", но уже второй месяц мне приносят квитанцию не по моим, а по надуманным электросетью показаниям. Причем, так как им выгодно. Это самая ужасная организация и по сервису работы, и по качеству предоставляемых услуг. Такого ужаса с напряжением в сети, как этой зимой (район "черного гастронома", частный сектор) еще не было. Там давно напряжение в сети около 200кВ, но сейчас в основном 170-190кВ. Когда 200кВ - это уже праздник. Холодильник, котел постоянно отключаются. Лампочки экономки просто не светят, да еще и перегорают гораздо быстрее. Ну подпишу я договор, мне будут квитанции правильные носить и напряжение в сети увеличится?

    user avatar Гость

    18 декабря 2018, 09:44

    Облзнерго является монополистом в сфере продажи электроэнергии..У людей просто нет выбора и мы всю жизнь играем по их нечеловеческим правилам..Одни депутаты продвигают интересы этих собственников и принимают законы,которые никому не понятны и противоречивы по своей сути..Одно остается незыблемым- огромные тарифы,которые продолжают расти..Будучи адвокатом понимаю,что данное заявление-присоединение не может быть считаться Договором на поставку электроэнергии,ведь остается не понятно какие права и обязанности у сторон...Уверен,что это придумано умышленно,чтобы скрыть правовой беспредел ,с которым мы все сталкиваемся в своей повседневной жизни..Не понятна система начисления этих тарифов и ответственность поставщика электроэнергии..Что касается нас то у них ответ один-за нарушение ОТКЛЮЧЕНИЕ ОТ СЕТИ!!

    user avatar Гость

    18 декабря 2018, 09:20

    С любовью о людях, Облэнерго ставит людей в кабальные условия, что противоречит Конституционным правам человека.

    user avatar Гость

    18 декабря 2018, 09:11

    64 тысячи абонентов за неделю должны пройти подписать. А сделать на сайте возможность галочкой отметить никак? Или считать автоматом за согласие ту самую первую оплату. Средневековье , блин. Все сидят в своих пещерах и ждут контролера явится или не явится. Кстати, следующие посещение контролера где то после 10 января?

    user avatar Да,

    18 декабря 2018, 09:09

    Старших все скинуть проще простого, у нас же времени свободного девать прям некуда.

    user avatar житель

    18 декабря 2018, 08:58

    а выложить договор для ознакомления?

    user avatar Энергопотребитель

    18 декабря 2018, 08:51

    Ходить надо не тогда когда все пойдут на работу.

    user avatar Гость

    18 декабря 2018, 08:50

    Там же очереди нереальные!

    user avatar Гость

    18 декабря 2018, 08:49

    Раздайте старшим по дому и квартальным, Пусть подпишут у людей и организованно сдадут в электросеть.

    user avatar Спасибо

    18 декабря 2018, 08:32

    Очень полезная статья. Такие материалы для города нужны. Люди узнают важные моменты, на которые нужно обратить внимание. Автору респект. Все понятно. Побольше бы на РИА таких журналистов. Умничка.

    user avatar СЭМ

    18 декабря 2018, 08:31

    Да и еще. Правила пользования эл.энергией для населения утратили юр.силу с 20.06.2018 г. и у поставщика нет оснований применять п. 21 ППЭЭН для проведения расчета по среднесуточному потреблению исходя из данных о показаниях средства учета, зафиксированные между двумя снятиями, и количества дней между фиксацией показаний.Теперь если поставщик насчитает объем потребленной эл.энергии "по среднему" - это есть нарушение.

    user avatar Гость

    18 декабря 2018, 08:28

    Горите в аду твари

    user avatar Гость

    18 декабря 2018, 08:23

    И везде нужно километровую очередь отстоять,кучу своего времени убить! Бо у них очередное"покращення"!

    user avatar СЭМ

    18 декабря 2018, 08:18

    Ох и умники. ПАТ с украинского переводится не ЧАО а ПАО "Запорожьеоблэнерго" Публичное акционерное общество. А с публичным договором можно не только ознакомиться, но и дать возражения и замечания. Придуманная НКРЭ система заключения полностью дискриминирует вторую сторону договора, навязывая автоматам подписание и принятие условий в редакции поставщика и оператора распределения эл.энергии. Не уверен, что пенсионер будет заходить на сайт поставщика или оператора распределения эл.энергии и читать публичный договор. Короче прощайте конституционные права граждан.

    user avatar Владимир

    18 декабря 2018, 07:20

    Электросеть требует от потребителей срочно перезаключить договоры? Так пусть подымают свой интерфейс от нагретого кресла и идут к людям и пере заключают! Это надо им а не людям! Когда повышают тариф, договор и люди им не нужны! А здесь прям вспомнили за договор когда тарифы уже подняты! А когда их контролёры ходят снимают показания и при этом накидывают сверху по 100Квт и более фактических показаний им договор не требуется?

    user avatar Фамилия соответствующая

    18 декабря 2018, 06:54

    Козленко. Когда то коммунальными службами руководил Козлов.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь