UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Вчера, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Вчера, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Вчера, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Вчера, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Вчера, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Вчера, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Вчера, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Вчера, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Вчера, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Вчера, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Вчера, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Вчера, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Вчера, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Вчера, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Вчера, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Вчера, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Вчера, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Вчера, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Вчера, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Вчера, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Вчера, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Вчера, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Вчера, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Вчера, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    44

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Родители

    19 января 2019, 07:14

    нам с микрорайон живем около 15школы, мы должны ехать аж в авиагородок!!!! ЭТО САМЫЙ близкий сад!!!! А потом еще успеть к 8 на работу!!!

    user avatar [email protected]

    27 декабря 2018, 19:09

    Такая фигня с садами не только в Мелитополе. Я работаю в саду в Мариуполе. Не правда, что летом меньше детей ходит. А в мыслях так вообще набор полным ходом в этот период идет.

    user avatar Гость

    27 декабря 2018, 14:39

    а где детсад № 49????????????????????????????????? почему нет ни в одном из списков?

    user avatar Гость

    27 декабря 2018, 09:29

    Это всё называется-проблемы индейцев вождя не волнуют. Они тут Эвропу строят, а тут какие-то #яжемать и мне тяжело.

    user avatar вав

    27 декабря 2018, 09:17

    Я вообще в шоке ...как так можно! и как родители должны эти лишние стрессы переживать и так с садиками весь год какие то прооблемы!!

    user avatar пппа

    27 декабря 2018, 08:40

    И почему именно эти сады? Что за абсурд?? для 14 садика-24 самый близкий у многих возле дома!!! а его даже в списках нет а рекомендуются в разных напрвлениях абсолютно другие сады!! и почему нужно полностью закрывать неужели нельзя хотя бы 2-3 группы оставлять но в этом садике???? это что большая проблема?

    user avatar аа

    27 декабря 2018, 08:34

    А как ві себе представляете будут переполненніе группі в работающих садиках? да и вообще это такой бред!! Напишите кто то -куда надо звонить?? в гороно исполком?? что это вообще за решения??

    user avatar Гость

    27 декабря 2018, 07:22

    Почему нельзя было все сделать по человечески? Провести опрос всех родителей, собрать заявления кто точно будет водить детей летом, а кто нет? И на основании этого показать наглядно хватит ли мест в других садах. А так принимают безосновательные решения: типа летом ходит меньше детей, Да, меньше, но на сколько? На два, три, человека или десять детей? У нас в садике две группы детей одного возраста. Даже если половина детей не буде ходить? То куда вы денете вторую половину 30 детей. Это уже дополнительная группа и только из одного садика. А у нас в районе закрывают одновременно три садика. Готовы ли другие детские сады к таким нагрузкам???????????????

    user avatar Гость

    27 декабря 2018, 06:16

    С 04.06.2019 по 16.07.2019-закрываются сады под номерами: 1, 2, 5, 6, 14, 20, 24, 40, 44, 99. С 18.07.2019 по 29.08.2019-закрываются сады под номерами: 9, 17, 21, 30, 36, 38, 39, 41, 43, 47, 48, 78. На полтора месяца закрывают половину детских учреждений. Щербак огласи количество детей,которых нужно будет распределить по работающим садам!!!

    user avatar Гость

    27 декабря 2018, 05:52

    "Это связано с тем, что в летний период не посещают дошкольные учереждения"-- что за бред вы несёте. Помнится,мне, когда группу закрывали на ремонт на 2-3 недели,то просили тех, кто сможет оставить детей дома, а то группы переполнены!!! А тут полностью заведение закрывать будут. Сергей Анатольевич-- вы со своей Щербачкой с одного дуба падали???

    user avatar Сергей Анатольевич

    27 декабря 2018, 05:39

    Возбудилось местное стадо. А мне с конеголовым абсолютно по йух, что вы там думаете и пишите. На сессию придете? Не смешите мои яйца. А Иришка ниКАКАШКА - наш человек. Что ей сказали делать, она и делает, потому-что ниКАКАШКА.

    user avatar Гость

    27 декабря 2018, 04:13

    А Щербак ещё аукнутся материнские слёзы. И Бойко с Рудаковой. Да и лохматому с конеголовым. Лощённые да выхоленные буржуи! НИ БОГА НИ ГНЕВА НАРОДНОГО НЕ БОИТЕСЬ. А ЗРЯ...

    user avatar Гость

    27 декабря 2018, 04:05

    Девочки,на сессии вам закроют рот и не станут даже слушать,мы уже ходили отстаивать школьное питание. А вот зарегистрированная коллективная жолоба в облоно и облсовет заставит этих тварей зашевилиться.

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 23:24

    Кто знает, когда сессия? Однозначно нужно идти и отстаивать интересы и здоровье своих детей.

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 22:47

    Полностью согласна с Еленой. От того что мы тут пишем лучше не станет. Тем более что все уже утвердили и воспиьалок перед фактом поставили

    user avatar Елена

    26 декабря 2018, 22:26

    А когда ближайшая сессия горсовета?Предлагаю не здесь коментарии писать,а идти и защищать своих детей!!!Это геноцид!!!!

    user avatar Шурочка

    26 декабря 2018, 22:09

    А где 46 сад?

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 22:01

    У нас все для людей

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 21:56

    Представить даже сложно весь этот кошмар. У нас в группе некоторые до сих пор плачут. Хотя начали ходить с лета! А Вы хотите в другой садик....

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 21:50

    Мы мамы и так ждем 2 или 3 года пока отдадим детей в сад, чтоб выйти на роботу. Многих женщин с детьми дошкольного возраста даже на роботу брать не хотят, а с таким законом так тем более ((

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 21:46

    Сидят в своем гороно, да всё выгоды какие то считают! О детях никто не думает!

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 21:45

    Алле, господа! Вы совсем с ума сошли со своей экономией!!!! Вы себе представляете ребенка водить в другой сад!!!!! Это большой стресс для ребенка!! Полный бред

    user avatar Леся

    26 декабря 2018, 21:36

    У нас и зимой не многолюдно. Закрыть нафиг все садики, здания распродать! Да как до такого вообще можно догадаться? А дальше давайте школы сокращать. Зачем нам образованная молодежь!? Вы что творите? Не жалко ни здоровья детей, ни их нервной системы.

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 21:24

    Мне интересно, а как поборы будут делить при переходе в другой садик?

    user avatar Анна

    26 декабря 2018, 21:05

    Где взвешенное решение? То есть нервная система ребёнка будет подорвана новым местом, новым коллективом, и не известно какие педагоги. Плюс нервная система и родителей. Вам от этого станет хорошо? А нам нет. И почему я должна идти именно в предложенные вами детсады, то есть я с Белякова должно через весь город ехать на Гоголя или на 30 лет, а на Дружбу мне вообще не по пути и попасть туда нереально. Где ваша логика? Я думаю, выражу мнение большинства родителей, попробуйте сами пожить в таком режиме, а не водить детей в частные детские сады. Не будьте нелюдями подумайте о детях.

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 21:01

    Даа, это не тарифы повышать на двадцать процентов. А в Кирилловке - снизили.

    user avatar Валентина

    26 декабря 2018, 20:55

    Что вы устроили кипишь? Бойке же с Щербак нужно премии нормальные получать или нет? Совсем никакого сочувствия к нуждам чиновников у вас нет. Вот декларация Бойко https://declarations.com.ua/declaration/nacp_d6215e8b-4f92-4ca5-91ab-ad891ecb1cf7 . А теперь сумму зарплаты разделите на 12 месяцев. И посчитайте, сколько получится зарплата у заместителя городского головы, который никогда не бывает на работе и ничего не делает, кроме как подписывает стрёмные документы.

    user avatar Лилия

    26 декабря 2018, 20:50

    Я не пойму, решили выручку аптекам сделать или поиграть на здоровье детей!? Спросите у любого адекватного педиатра, что такое смена детского коллектива и какие её последствия! Адаптация не только психологическая, но и иммунная к новому коллективу! Что вы творите с нашими детьми!!!

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 20:42

    Они уже напринимались. Детскую одежду стирать в частной прачечной со спидозниками и туберкулезниками.

    user avatar Ольга

    26 декабря 2018, 20:41

    Вы подумайте о детях!!! Каждый ребенок будет плакать.... Новое место, новые воспитатели .... ЗАЧЕМ такое делоть ????? Кто это придумал? У вас есть дети ?( Вспомните как они ходили в садик)

    user avatar Вася

    26 декабря 2018, 19:42

    Довыбирались.Ни при одном начальнике гороно и ни одном мэре такого НЕБЫЛО.

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 19:35

    Всё, решено - НИ НА КАКИЕ ВЫБОРЫ НЕ ПОЙДУ! Пусть сами за себя голосуют.

    user avatar АнтиВате

    26 декабря 2018, 19:32

    Это называется оптимизация расходов и в западном мире это нормально. Нужно экономить на всем, ведь идет война. Подлая расия напала на нас.

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 19:27

    Зачем писать что будете обсуждать на ближайшей сессии . Если вы уже предоставили график отпусков для дош. учреждений. Значит вы уже приняли решение. А просто хотели услышать мнение родителей. Будут возмущаться или все пройдет тихо.

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 19:26

    А мне нравится. Наконец -то летом в отпуск пойду.

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 19:16

    Это чтобы экономить на зарплатах, а то что дети будут плакать плевать

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 19:10

    Да, не будем голосовать. И не детский сад. А наше право не голосовать за людей, которым наплевать на нас и наших детей)

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 19:04

    ''черешнёво'', ''не будем голосовать''. Точно что детский сад..

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 19:02

    Комментарий начальника управления образования Ирины Щербак по данному проекту решения засуньте себе в З.А.Д. ТОВАРИЩИ-ЭТО ГЕНОЦИД!

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 19:00

    У сотрудников детских садов спросили Удобно ли им идти в отпуск в такое время года? Где право выбора? Уже вообще за людей не считаете. Такой труд , низко оплачиваемый, ответственность за детей, работа с родителями. Как на парад педагоги, черешнево тоже все мероприятия в городе участники педагоги. Тогда зачем такая власть которая не ценит этот труд.

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 18:50

    Я предлагаю мэру за свой счёт 2 месяца сидеть без содержания в целях экономии бюджетных средств.

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 18:33

    Да это целенаправленное уничтожение населения - мам сталкивают с проблемами, высосанными из ¿пальца. Подростающие девочки/девушки, видя проблемы и сложности, которые, с избытком, предоставляют местые власти, не захотят становиться продолжательницами своих родов. Население будет сокращаться, потому, что рождаемость, и так низкая, будет уменьшаться. Итог будет плачевный. Чиновники, вы что творите?

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 18:30

    В нашем садике нас летом вдо время ремонта даже в другую группу не хотели брать, так как не было мест и кроватей не хватало? А тут другой садик???

    user avatar Гость

    26 декабря 2018, 18:21

    А о родителях подумали? Наш садик находится в соседнем дворе, а теперь прийдеться водить ребенка в садик который вообще не по пути на работу. Об этом кто-то подумал???????? А дети? Выдернуть их на полтора месяца в совсем чужую обстановку, где чужие дети и воспитатели. Да у них адаптация только месяц будет.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь