UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:36

В России неизвестные сожгли два тепловоза. ГУР показало видео и объяснило важность

Сегодня, 20:11

Макрон готов обсудить идею использования ядерных боеголовок для "защиты ЕС" — СМИ

Сегодня, 19:48

Что делать, если оказался под завалами вместе с ребенком: ответ ГСЧС

Сегодня, 19:37

В Запорожье во второй раз объявлен тендер на реконструкцию Дворца детского творчества на сумму 24,7 млн грн

Сегодня, 19:33

Россиянин в Германии жестоко убил двух украинцев: погибшие оказались военными

Сегодня, 19:32

В Мелитополе появились комары, которые переносят опасную болезнь: какие симптомы

Сегодня, 19:11

Италия готова поддержать санкции против российского СПГ

Сегодня, 18:50

Ситуация на фронте обострилась. Россия хочет захватить стратегическую инициативу, - Сырский

Сегодня, 18:36

В Мелитополе гауляйтер собирается поздравлять детей с... Новым годом (фото)

Сегодня, 18:35

Карьерные перспективы для Java-разработчиков

Сегодня, 18:32

Германия хочет усилить экономику за счет Китая. WSJ объяснило, на какой шаг пойдет Берлин

Сегодня, 18:29

Возле двух населенных пунктов продолжаются позиционные бои: аналитики рассказали о ситуации на запорожском фронте

Сегодня, 18:10

Почти полмиллиона: Британия шокировала потерями российской армии в войне в Украине

Сегодня, 18:01

В Мелитополе произошло ДТП, пострадавших забрала скорая

Сегодня, 17:52

Врач назвал ранние признаки рака, которые многие игнорируют. Среди них - заложенность уха

Сегодня, 17:41

В Шереметьево не пропустили мелитопольца из-за фото с выпускного

Сегодня, 17:30

Британская разведка назвала причины отмены мероприятий на 9 мая в России

Сегодня, 17:10

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Запорожской области

Сегодня, 17:07

Без бумаг и ксерокопий. Как через "Дію" отправить копии документов

Сегодня, 16:50

Экс-офицер Mi-6: Навального могли убить за спиной Путина

Сегодня, 16:41

Мелитопольцам могут прекратить выплату социальной помощи от Украины - названа причина

Сегодня, 16:34

В Запорожье раздался взрыв - ЗОВА

Сегодня, 16:32

В Минэнерго объяснили пользу повышения тарифа на свет на примере 2023 года

Сегодня, 16:08

Экс-глава МИД Литвы пошутил о Крымском городе. Россияне набросились с угрозами

Сегодня, 15:52

Можно ли ломать сирень: приметы, неожиданная новость от адвоката и мнение садоводов
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    31

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    30 декабря 2018, 13:40

    Ой, рябята , за чтоб вы не брались- кругом о б о с р а л и с ь!!!

    user avatar мелитополец

    30 декабря 2018, 13:39

    А мощчы святого Хфыларэта Дынысенка будуть???!! ;)

    user avatar 07:27

    30 декабря 2018, 13:36

    -Ты что хохол?!!- Какое там украли? Как можно украсть Церковь, Тело Христово- глава которого сам Господь Иисус Христос?!!!!!!_Ты что, последователь Симона Волхва? Считаешь что Божью Благодать можно купить, продать, обменять, украсть...- хохляцкий подход, однако;) ?!! Ты, там за каких то жаб кувикаешь....- чего совсем дурак? Ты то хоть карту Руси видал?!!! По твоей дибильной логике, выходит, что Три Четверти Земли Русской- жабы и болота))) Только треть территории современной украины входило в состав Руси, а остальное- Белорусские, Прибалтийскиеи, о ужас- ужасный!!!- Российские земли))))

    user avatar гость

    30 декабря 2018, 11:12

    Согласна с комментариями 23:21и 10:55 чётко и без ненависти ( в отличии от раскольников). Церковь создал на земле САМ БОГ ,а сейчас вот это общество создаёт человек- Петя.

    user avatar Гость

    30 декабря 2018, 10:55

    Раскольничья церковь в Украине строится на крови. Москву обвиняете, а то,что вероотступник Филарет не первый год прикладывает руку к убийству мирного населения на Донбасе, как бы не замечаете. А ведь различные бандформирования, резвящиеся в зоне боевых действий, окармливают именно представители раскола. Откройте глаза, православные! Все идет к тому, что завтра те, кто примкнул к церковному порождению Порошенко и К, проснутся униатами. Все идет к тому, помяните мои слова.

    user avatar гость

    30 декабря 2018, 07:29

    19 декабря 2017 года, абсолютным большинством голосов, Ген Ассамблея ООН признала расцыйу страной-оккупантом.

    user avatar гость

    30 декабря 2018, 07:27

    Сегодня мы видим, что Россия поддерживает Башара Асада в Сирии или Ким Чен Ына в Северной Корее. Учитывая недавний прием талибов (в Москве - ред.), мы видим, что эта российская политика распространяется даже на налаживание отношений с террористическими организациями, поскольку "Талибан" считают террористической организацией не только в Организации Объединенных Наций с 2003 года, но и сама Россия после решения Верховного Суда от 14 февраля 2014. Это для справки.

    user avatar гость

    30 декабря 2018, 07:27

    А Церковь нашу украли конкретно расцыйанцы, как и слово "РУСЬ", да в принципе как и все остальное... Они всегда останутся ордой, которые воюют практически всегда на чужих территориях ( из 200 войн начиная с 1720 года, только около 20 было на их территории). Это страна оккупант и террорист, поддерживающая оружием и финансами практически все террористические группировки мира. В т.ч. исламское государство с которым якобы они "воюют", а на самом деле - уничтожают оппозицию диктатора ассада.

    user avatar гость

    30 декабря 2018, 07:21

    Горожанин29 декабря 2018, 23:08 Во-первых - НИКОГДА истинно верующий человек не скажет "Не ходите в Храм, не говорите о нем" - это от беса. Во-вторых Украинская Церковь наконец-то присоединилась ко Вселенскому Патриархату, в котором до сих пор состоит и фсбэшный филиал - рпц. А ПОКА - это потому что именно рпц уйдет в раскол после получения Украиной Томоса , 6-7 января... Повторюсь, именно филиал фсб (рпц) благословляет фидерастов на войны в другие страны в т.ч. и нашу, благославляет их оружие, танки , грады.. А прошлый "комментатор" как и любой фидераст , говорит много и ни о чем, не распологая и не имея возможности опровергнуть.. Воду льет ... Ни о чем. Именно Киев Крестили 1025 лет назад, в то время когда на территории ХфыДЫРАцыйи квкакали жабы. Еще в 1710 году территория расцыйи была равна мацковской области, и называлась Московское царство.

    user avatar Горожанин

    29 декабря 2018, 23:21

    Наша православная Церковь идёт от апостолов, так и в Символе Веры мы говорим, что веруем во "единую святую, соборную и апостольскую Церковь" и ни в каком крещении такая Церковь не нуждается. И никакая нам, православным, новосозданная людьми церковь не нужна, ибо всё уже есть. Есть Церковь, в которой преемственность от апостолов, и не станет она никаким "раскольником" от того, что её так назовут досужие языки. Она была и будет. И будут ходить туда люди. и будут живы молитвой.

    user avatar Горожанин

    29 декабря 2018, 23:08

    А самое интересное, что, наверное, все, кто здесь пытается учить и льёт грязь на других людей, сами в храм не ходят, не исповедываются, не причащаются, проще сказать, не воцерковлены, но учат других, ругают церковь, ругают другую страну, изощряясь как бы обозвать пообиднее... Всё это выдаёт людей далёких от церкви. Зайдите на любую литургию, кто там стоит? Почти все прихожане - это женщины, бабушки. А здесь - одни учителя и клавиатурные воины. Как бы пообиднее уколоть, обозвать, исковерковать слова, унизить. И эти люди будут говорить о Церкви? Не касайтесь своими грязными языками Святого и Чистого. Не берите грех на душу. Не ходите в Храм, не говорите о нём.

    user avatar гость

    29 декабря 2018, 21:08

    гость29 декабря 2018, 20:38 Для Православного Мира рпц??))) Это смешно.. ХфидераЦЫЙА сама и хрым признала своим, а остальные 200 стран - нет... Это недотерритория чье признание или непризнание ничего не значит, это рассчитано исключительно исключительно на аудиторию фидерастов...

    user avatar Соленый

    29 декабря 2018, 20:48

    гость29 декабря 2018, 20:38 что "определяешь" ? И какие "видения"? какая-то не связная речь, сосредоточься... Если ты располагаешь фактами, а не отрывками фраз от соловья, - было бы интересно расширить свой кругозор..)

    user avatar гость

    29 декабря 2018, 20:42

    Гость29 декабря 2018, 19:37 Томос, является Крещением Церкви, ты сам не понимаешь что тебя в этом бесит , и из-за чего... Это склонность хвидерастов не включать голову, не перепроверять факты - а верить в слепую своему зомбоящику. Отсутствие критического мышления... Ничего личного. У нас тоже таких дятлов достаточно. Это связано лишь с тем, что практически всех интеллигентов, ученых, профессионалов своего дела - уничтожил стУлин. В данный момент происходит полная деградация расеянских фидерастов.

    user avatar гость

    29 декабря 2018, 20:38

    Гостю 17:45: а ты это как определяешь? Видения у тебя? Для православного мира ничего не изменилось: как были они раскольники, так и остались.

    user avatar гость

    29 декабря 2018, 20:36

    Гость29 декабря 2018, 20:24 А ты не задумывался "раскололись" от кого??? От РПЦ?? Которая благословляет фидерастских наемников на войну в соседнее независимое государство , против Украинцев, которые защищают Украинскую землю от оккупантов?? А тебе в "60 минут" не сообщили что месяц назад ушла в раскол фидерасткая церковь (теперь секта), они перестали поддерживать и молиться за Вселенский Патриархат, тем самым уйдя в раскол от остальных 14 Православных Церквей.

    user avatar Гость

    29 декабря 2018, 20:24

    Раскольники?!

    user avatar Гость

    29 декабря 2018, 19:37

    Томос Пороху в дышло!

    user avatar гость

    29 декабря 2018, 17:45

    Гость29 декабря 2018, 14:08 подгораешь, это хорошо... С тебя так бесовщина прет.

    user avatar Соленый

    29 декабря 2018, 17:43

    Дед Мороз как официальный новогодний символ действительно появился в советское время. В 1935 году руководство СССР отменило запрет на установку праздничных елок. Тогда же появился сказочный персонаж в виде бородатого старика. Однако корни этого образа уходят в историю значительно дальше. Определение возраста Санта-Клауса вызывает меньше трудностей, чем в случае Деда Мороза. Если учесть, что прообразом Санты является Святой Николай, он же Николай Чудотворец, то за дату рождения персонажа принимают дату рождения святого: 270 год н. э. Таким образом, Санта-Клаусу 1747 лет

    user avatar гость

    29 декабря 2018, 17:41

    Гость29 декабря 2018, 13:47 ты идиот.... Летоисчесление начинается с дня, когда Христа обрезали... Его не могли обрезать в ночь с 31-го по первое, а ОН потом 7-го родился... А если ты живешь по Юлианскому календарю, тогда у тебя сейчас должно быть 15 декабря, а не 29... Кстати сколько стран отмечают Рождество 7-го января?? Врядли знаешь - Расцыйская ХвыДЫРАцыйа, Беларусь, Украина, Албания... Это все... А абсолютно весьЦивилизованный Мир (в который не входит фашистский кацапстан) - отмечает с 24 по 25 декабря. А 7 января придумали в ссср чтоб отличаться от всех, как и 9 мая (при этом война закончилась восьмого), как и украли Святого Николая и обозвали его деТ МароСС... В сАвке воровали абсолютно все, и у всех...

    user avatar Гость

    29 декабря 2018, 14:08

    Хоровод ряженых, а не крестный ход.

    user avatar Гость

    29 декабря 2018, 13:47

    У отфекалиных раскольников Рождество 25 декабря.

    user avatar Гость

    29 декабря 2018, 13:40

    Запорожские казаки ходили на своих "човнах в Туретчину за зипунами", а их наследники - за томосом.

    user avatar Гость

    29 декабря 2018, 13:09

    Византию верните,колыбель Православия.А, то на поводу,у достойной Веры Мусульман.Крымское Ханство это Османская империя.Если кто,забыл.

    user avatar Гость

    29 декабря 2018, 12:09

    А че никому в голову не придет таскать "мощщю" своих родственников, они что, хуже? Или мы все святые, но есть те, кто святее нас. Трупопоклонники

    user avatar Гость

    29 декабря 2018, 11:38

    Ковчег с ДОЛЬКАМИ святых мощей-это кошмар. Они их что, реально на дольки расчленяли?

    user avatar Гость

    29 декабря 2018, 09:18

    Уси прихожане турецкого патриархата придуть.

    user avatar Гость

    29 декабря 2018, 08:41

    Українці прийдуть

    user avatar Гость

    29 декабря 2018, 08:34

    Турецкий приход !

    user avatar Гость

    29 декабря 2018, 08:32

    Раскольники...

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь