Лента новостей

20:00

Медики объяснили, почему женщинам нельзя долго сидеть на стуле

19:58

Стал известен размер штрафов для владельцев "евроблях"

19:25

В Сумской области мужчина устроил поножовщину из-за ревности

19:20

Китай показал "войну нового поколения"

19:09

Экспансия АТБ – в Мелитополе сеть супермаркетов вытесняет другие магазины (фото)

18:50

"Сюрприз" от железной дороги жителям юга

18:28

В Бердянске зерновоз вспахал разделительный газон

18:10

Прикарпатье получит 120 млн на ликвидацию последствий паводка

18:06

Германия против возвращения к G8 с Россией

18:03

Многодетный украинец с сыновьями покорил Монблан

18:00

Стала известна сумма, за которую Трамп хотел купить Гренландию

17:44

Гости и жители запорожского курорта креветок подхватили одну из самых опасных инфекций

17:36

В Запорожье планируют построить канатную дорогу

17:04

Названа самое жуткое туристическое место в мире (видео)

17:01

На Южноукраинской АЭС майнили криптовалюту

16:38

Вниманию родителей! В Мелитополе по городу ходит педофил

16:24

В лесах Бразилии рекордное количество пожаров

16:19

Кабмин утвердил безвиз с Северной Македонией

16:15

Бывший городской голова Мелитополя сделал заявление на балконе гостиницы (видео)

16:02

На базе отдыха в Кирилловке захватили шесть деревянных домиков

15:57

Преданный пес умер сразу после смерти хозяина

15:50

Украинских моряков освободят до осени - СМИ

15:30

Миру угрожает радиационная катастрофа - ученые

15:27

Наркоторговцы превратили многоэтажку в место для "закладок" (видео)

15:27

Стало известно, кто возглавит Запорожскую ОГА
Все новости

Опрос

А вы одобряете Указ Зеленского об отмене школьной формы?

  • Полностью одобряю
  • Не одобряю
  • Нужно было на усмотрение родителей и детей оставить

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

60

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
мелитополец

15 января 2019, 19:48

С чего ты взял, что меня раздели и разбули?! )) Это по- моему вас (раскольников) больше касается ))))

мелитополец

15 января 2019, 19:46

А вот уже обнародовали тест " томосу" СЦУ ;) ))). Официальный сайт Вселенской патриархии: 1 Решение всех вопросов- только через Фанар. 2. Заграничные приходы- под управление Фанара ( фактически конфискованы и переданы в собственность патриарху Константинополя). 3. Территория СЦУ ограничивается территорией Украины.4. Запрет на внешние церковные связи с кем то бы ни было, только при посредничестве стамбула. 5. Понижение статуса СЦУ с патриаршего до митрополии.. 6. Назначение . двух экзархов( читай "смотрящих") при митрополите киевском. 7. Запрет на мироварение 8. Отдача в ставропигию патриарху монастырей. и т.д, и т.д, и т.д.

Гость

08 января 2019, 21:05

Для особо одаренного 06 января 2019, 20:57. Садишься в поезд и едешь в Киев, потом на метро добираешься до Софии Киевской, в трапезном храме которой и находится Томос. Я думаю, что у тебя все получится - ты же у нас образованный, и греческий и даже латынь знаешь " в достаточной мере". А теперь объясни, как это тебя бумажкой "раздели-разбули и ободрали как белую липку"?

Гость

06 января 2019, 20:57

вот интересно, идти...- с Мелитополя что-ли? Много чести идти пешком к раскольникам, чтоб читать бумажку- по которой их раздели-разбули и ободрали как белую липку!

Гость

06 января 2019, 20:44

-Смогу, я и латынью в достаточной мере владею )))

Гость

06 января 2019, 19:47

Да, и Томос привез. Приходи завтра в трапезный храм Софии Киевской, где каждый желающий сможет его увидеть в любой день с 8.00 до 18.00. Правда ты не сможешь его прочесть, он написан по гречески.

Гость

06 января 2019, 19:32

Ебифаний, ты уже из Стамбула вернулся?)))

Гость

06 января 2019, 18:56

Отче Онуфрие, отправляйтесь окормлять отроковиц окресностей Онежского озера.

веселые ребята

06 января 2019, 18:52

-Бандера и Рошман Шухерыч ))))))

2019, 18:27

06 января 2019, 18:52

Кабы кому то не пришлось отправляться обхаживать окрестности Стамбула- новой столицы украиньского " православия" )))

Гость

06 января 2019, 18:27

Для Онуфрия 05 января 2019, 23:24. Отче Онуфрие, отправляйтесь обхаживать окрестности Онежского озера.

Роман Шухевич

06 января 2019, 11:54

Підтримую тебе, побратиме! Порошенко наш президент!

Бандера

06 января 2019, 11:13

А считаю, что 2 мая нужно сделать праздником! День начала освобождения от российско-фашистских захватчиков. Благодаря Петру Алексеевичу, Украина обрела вторую молодость!Стала независимой от москальского ига. Слава Украине!

Ревенку

06 января 2019, 10:54

Ревенок, иди ты на хуй , електрмк недоучка!!!

Ревенок

06 января 2019, 00:41

Пошли все на xyй !!!

Гость

05 января 2019, 23:59

Текст "это только намекает на мою осведомленность в некоторых аспектах общественного бытия. Связанного с лексическими, материальными,аксиологическими и психо-физическими особенностями того, что я узрел на сей фотографии)" странно сочетается со словами: "бадяга", "Воровской Крест", "не лепи мне здесь горбатого" . Но тут ничего странного нет. Сколько быдло не учи приличным выражениям, оно быдлом и останется. Только "приличновыражающимся". Иногда.

мелитополец для 23:24 ))))

05 января 2019, 23:49

Нет, это только намекает на мою осведомленность в некоторых аспектах общественного бытия. Связанного с лексическими, материальными,аксиологическими и психо-физическими особенностями того, что я узрел на сей фотографии)) И к моей духовности, тем более к конфессиональной принадлежности это не имеет ни малейшего отношения ; ) )))

Онуфрий

05 января 2019, 23:24

АНАФЕМА ВСЕМ !

Гость

05 января 2019, 23:17

Для 05 января 2019, 22:11. Ваш набор слов: "бадяга", "Воровской Крест", "не лепи мне здесь горбатого" как бы намекает на высокую духовность московского патриархата. Это Кирилл учит вас так "ботать по фене"?

Гость

05 января 2019, 22:31

Да щас выборы пройдут, и они сами о куе ют от того, что на новогодние праздники с пьяну понакуралесили, и з горя еще сорок пять раз расколются. Этож аксиома церковной жизни, кто учинил единожды раскол- тот обречен на постоянное раскалывание и дробление. Вон пример- протестанты, а все начиналось с одного только Лютера ... и сколько этих сектенок сейчас ?! )))

Гость

05 января 2019, 22:16

сектантов на мыло, они крысы!

Зашел вот еще раз )))

05 января 2019, 22:11

В традиции православного иконописания- косая перекладина и есть подножие Христа! А это смесь непонятно чего не понятно с чем! "Это Воровской Крест"- и не лепи мне здесь горбатого, ни в какие каноны эта бадяга не укладывается, и, потому и бадяга, что не в какие каноны не укладывается, а следовательно, это все что угодно но не Православное Распятие!!!

Гость

05 января 2019, 21:45

Крокодилу мимо 05 января 2019, 18:42. Под ногами распятого Христа находится небольшая подставка для ног шириной с вертикальный брус креста и поэтому на фото плохо различима. А наклонная перекладина имеет символическое значение - она указывает на посмертное состояние душ разбойников, которых распяли вместе с Христом. Тот, что был распят справа от Спасителя, покаялся и попал в рай - на это указывает верхний край перекладины. Распятый слева от Христа насмехался над Иисусом и попал в ад, как указывает нижний конец перекладины.

Гость

05 января 2019, 19:11

Ха ха независимая турецкая церковь Украины,от ныне турки правят верой Украины!

Проходил мимо

05 января 2019, 18:42

а почему на фотке перед храмом " воровской крест"? На православном распятии нижняя , косая, перекладина дожна находиться на уровне ступней Христа ( потому что это подножье распятого), а не под его, пардон, задницей. Такие "распятия" обычно себе урки набивают!

мелитополец

05 января 2019, 17:54

P.S// Да я зуб на отсечение даю , что я ,как ты говоришь: на " НАШЕЙ ЗЕМЛЕ"- живу дольше чем ты, дружище))) - Ну хотя бы по тому что шесть поколений моей семьи здесь родились, жили, строили все, обрабатывали землю, и кормили таких бездарей, дружище, как ты ))) Не говоря что они ( почившие мои родственники) - похоронены в " НАШЕЙ ЗЕМЛЕ" ))) Так что, залепи , пожалуйста, дуло))) И Не таким как ты нам в лицо плевать, и с " НАШЕЙ ЗЕМЛИ" убирать ;) ))) Твой друг- Михаил )))

05 января 2019, 17:07

05 января 2019, 17:44

Поведай лучше ты мне, брат, что в Чечне делали украинские националисты и граждане ОАЭ ( приснопамятный Хаттаб по кличке" Чернай Араб" и други иже с ними) ???- Расскажика, ты мне, брат, что на Донбассе делают представители ( отдельные, правда) организации Хезбут - Тахрир ( с украинской стороны, конечно) ? И напомни мне, друг незабвенный, Кто к кому ( намекаю на Ультрас) в 2014 году в Одессу приехал? ))) За ранее благодарю. Твой товарищ- Михаил ;)

мелитополец

05 января 2019, 17:36

-Скачем!!!- Скачем!!!- Скачем!!!- Скачем!!!....- Цэ пэрэмога, однозначно и остаточно))- Представляю харю Ебифания и Хфыларэта, когда они прочитают, что в том "томусе" написано. )))-Главное , чтоб "хуторяньскый шкандаль" до конца президентской избирательной кампании не подняли)))) - за что не ручаюсь ( воны ж такы хуторяны, та ще й украйнськи) ;)

Для 17:10

05 января 2019, 17:33

Дибилу: " Кремлевский карлик"- имеет рост 1 мэтр, 71 с половиной ( для дауна- 5 милимметров) сантимэтра ))) Степуля Бандера ( тобою , дауном, обожаемый) имел рост 1 (один) мэтр 59 ( пятьдесят девять) сантимэтров )))) Такое ощущение, что ты, чмо галимое, имеешь два с копейками, раз людей оцениваешь с позиции рост. Что тебе Сказать, друг незабвенный ))) - Ты проста тогда двухметровый дибил ))))

Гость

05 января 2019, 17:10

17:01 - Да, это очередная победа. И этих побед все больше и больше. А ты все сосешь у кремлевского карлика, и побед никаких. Ну, разве что ещё с сотню-другую гектар земли отдали китайцам. Вот и все победы.

Гость

05 января 2019, 17:07

Так путин и сжег. Это ему надо было "расскачать" украинскую Одессу. Но не вышло. И не выйдет. Кроме презервативов в Крыму и на 1/4 Донбасса предателей Родины не нашлось. Насчет огня, поведай "брат" как вы с путиным дважды гражданскую войну у себя на россии устраивали, как убивали детей, стариков и женщин в Чечне. И, да, не забудь о "добрых словах", которые вы несли в Сирию, убивая химическими бомбами детей, так же как убивали детей и захватывали чужую землю в Молдове, Грузии и Украине. И после стольких кровавых преступлений, вы, убийцы, ещё смеет рот открывать?! Мы, украинцы жили 23 года мирно, пока вы, убийцы, не пришли убивать нас в нашей стране. Мы не рыскали по миру, крадя чужие земли (Молдова, Грузия. Украина). Мы не вели у себя 2 гражданские войны. Убирайтесь вон с нашей земли. Мы о вас и знать ничего не хотим.

мелитополец

05 января 2019, 16:42

Да бесноватые они, да и только... Вон , для одного уже и люди- не люди. Радуется , что в Одессе народ сожгли...Ну , хорошо. Если вы так " правы", и правда за вами- докажите! Убедите словом и добрым поступком, а не огнем и беснованием. -Что- слабо?!!- Вот то то же!!! - Значит нет за вами ни правды, ни, тем более, Бога ))))

Гость

05 января 2019, 16:23

это турецко подданные антихресты

Алла

05 января 2019, 16:16

С тех пор все церковные люди были под пристальным вниманием КГБ... и многие кандидатуры тоже ими назначены были везде...СССР распался, но разве люди покаялись перед Богом??? Люди стали еще хуже.. и злее.. поэтому не рассуждайте о Боге, если в вас нет веры в Него!!!! С наступающим Рождеством Христовым всех поздравляю! Христос Рождается !!!! Славим Его!!!

Алла

05 января 2019, 16:12

Люди успокойтесь.. Вы что все с ума посходили?Уже почти канун Рождества Христова!! О себе подумайте.. с кем вы лично? С Богом или против Него?? Я против раскола, но кто знает Промысел Божий???? Пророки не знали, только Бог! Раскол это плохо.. но раскол может быть только между верующими в Господа Иисуса Христа! А где вы видите верующих в Него??? Вы Евангелие читали?? А о томосе речи толкаете, да такие, что сами черти у вас учиться будут наверное... РПЦ когда то тоже получила томос в 1686 году по-моему... не все так и тогда гладко было... Но все забыли, что в 1917 году и украинцы и россияне и белорусы отказались от веры и от Бога! Потеряли человеческий образ вообще- раскулачивание, продразверстка, террор и репрессии, а после еще и Великую Отечественнную войну... Многии говорят, что тогда Господь судился со своим народом..Сталин в 1943 разрешил РПЦ..

Гость

05 января 2019, 15:44

Киевский князь Владимир крестил Русь.Сегодня православие Украины вернулось через многие годы оккупации московскими попами на свой великий исторический путь. Украинская церковь автокефальна, а шавки и дальше могут лаять. И до их лая нет дела никому в всем Свете.

как я с вас посмеюсь! )

05 января 2019, 15:17

пока вы только душу рвете за Петю Порошенко у которого будущего просто нет, н лукавый как и все майдауны, вы просто хотите руководить! Нравится власть? наедитесь!

1488 для унтера

05 января 2019, 14:52

Ну а пока что вы только можете в комментариях вонять. А настоящее и будущее принадлежит нам!

мелитополец -14:10

05 января 2019, 14:50

О, у нас уже и ПерДунопоклонники появились!! ))) - Оцэ вжэ точно Европа!!)))))

для 148805 января 2019, 14:08

05 января 2019, 14:33

так это ж все помнят, там погибло много людей не винных, всё зафиксировано, дело в том что там тоже было ФСБ которое всё фиксировало на видео как и на майдане, все ваши вонючие майдаунские рожи, ты же понимаешь что всё вам вернется!

для 148805 января 2019, 14:08

05 января 2019, 14:27

вы здесь воняете, еще с 90х годов, а ваши вонючие пастыря все ЦРУшники завербованные обученные в Америке, вполне возможно что у этих тварей американское гражданство и может даже звание в армии есть! )

Гость

05 января 2019, 14:22

твоего Перруна давно ликвидировали, а Путин он рядом, молитесь крысы, ибо не долго осталось, люди еще очень сильно посмеются с вас! )

1488

05 января 2019, 14:10

Мой Бог меня рабом не называл. Не верю в жида. Слава Перуну, который еще подпалит шавок путинских.

1488

05 января 2019, 14:08

Моя позволяет уничтожать врагов, которыми являются предатели Родины - любители рашки и путина. Вы, мрази, живете на этой земле и плюете на нее! Такие как вы заслуживают на СМЕРТЬ. Все правильно сделали в Одессе 2 мая ! Прикоптили шашлык из сепаров.

ТУЧИНпродукт

05 января 2019, 14:03

по десятинке, мы очень любим отслюнявливать!

Гость

05 января 2019, 13:52

По чём опиум для народа?

Гость

05 января 2019, 13:51

сектанты поддерживали майдан и войну на Донбассе протестанские секты в Украине призывали к войне с Россией, это деструктивные организации экстремиистского толка!

гость

05 января 2019, 13:38

А вера тебе утырку позволяет жечь людей?Хотя у тебя томАс

для 05 января 2019, 12:21

05 января 2019, 13:13

ну конечно вы же вонючие харизматики хотите стать главенствующей конфессией, только обломится, не во благо молитесь, засыки вонючие, вся эта параша которую вы другим желаете, вам же и вернётся! БУМЕРАНГ! )))

1488

05 января 2019, 12:47

Жаль, что в 2014 в Мелитополе не сделали как в Одессе 2 мая! Сепары галимые, сжег бы вас всех тварей

Гость

05 января 2019, 12:38

Укродебил 12:23, ты даже слово ТОМОС без ошибки написать не можешь, пишешь "ТОМАС". Ты, дебилок, хоть в Википедию загляни, недоучка с тремя классами и коридором. То́мос (греч. τόμος < греч. τέμνω — «кусок»; «том» от «резать», «делить») - украинцам кинули КУСОК...

Гость

05 января 2019, 12:34

"...по благословению архиепископа Симферопольского и Крымского Климента временно управляющего Херсонской епархией." Оставил, прохиндей ,свою паству в Крыму без окормления.

Гость

05 января 2019, 12:23

ВСЕ ИСТИННЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЦЕРКВИ ПОЛУЧИЛИ ТОМАС. И МЫ, УКРАИНЦЫ, СЛАВА БОГУ, ТОЖЕ. ЭТО ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫХ УКРАИНЦЕВ!

попу российской секты, исписавшемуся тут

05 января 2019, 12:21

В Украине НЕТ мацковского патриарїата. Пока ещё остались постройки российской секты, возглавляемой кгбшником гундяевым. Но давочка уже закрывется. Всё, больше мерседесы и лексусы за счет украинцев вам, путинские соски, не покупать. Всё, домой на историческую родину к хозяину.

Гость

05 января 2019, 12:08

у сектантов видать вчера такое серло было, аж страшно!

для 05 января 2019, 11:42

05 января 2019, 11:55

нет сектантам нужно вонять, они воняют в духовном мире, это у них на первом месте, а "гундяева и русскую шваль" вы оставьте Московскому патриархату и воняйте хоть завоняйтесь, будет всё равно всё по другому чем вы хотите, подстилки!

Для 11:42

05 января 2019, 11:52

ЧМО шароварное, ты само то поняло, что написало?

для 11:36

05 января 2019, 11:42

понятно, сектантам зачем истинная вера. Главное гудяева и прочую российскую шваль содержать.

Гость

05 января 2019, 11:36

К турецкоподданным не пойдем!

местные сектанты трясуны

05 января 2019, 11:33

а мы опять вчерась покакали и навоняли! мы хотим что бы весь Мелитополь был сектой!

Дополнительное меню: