UA RU

Лента новостей

Сегодня, 19:54

Залужный покидает Украину: все о новой должности экс-главкома ВСУ

Сегодня, 19:28

В Мелитополе учитель довела пятиклассницу до слез из-за дня рождения путина

Сегодня, 19:22

США готовят пакет вооружений для Украины на 1 млрд долларов, - Reuters

Сегодня, 19:05

Удар "Шахедами" по Одессе: полиция показала первые минуты после атаки

Сегодня, 18:36

Правозащитники выяснили, за что российские суды преследуют мелитопольцев по статье о "дискредитации"

Сегодня, 18:30

Шойгу анонсировал появление ПВО "нового поколения" в России

Сегодня, 18:24

В Запорожской области из-за дефицита в энергосистеме вводят ограничения для бизнеса и промышленности

Сегодня, 18:10

Кабмин нашел дополнительные миллиарды на фортификации

Сегодня, 18:01

Из Литвы высылают бывшего соратника Януковича

Сегодня, 17:52

Президент Зеленский создал военные администрации на оккупированной Мелитопольщине - кого назначили ими руководить

Сегодня, 17:50

Кличко обратился к правоохранителям и передал результаты внутреннего аудита ремонта Киевского госпиталя

Сегодня, 17:34

Как шампунь помогает поддерживать и тонизировать кожный покров

Сегодня, 17:31

Европарламент одобрил соглашение об импорте продовольствия из Украины с ограничениями

Сегодня, 17:12

Депутат от партии "Слуга народа" Регина Харченко заявила, что секретарь Запорожского горсовета блокирует проведение сессий

Сегодня, 17:08

Стоматолог назвала 3 правила, на которых "держатся" здоровые зубы детей

Сегодня, 17:07

Утро начинается не с кофе- пьяный водитель в Мелитополе сочинил эпическую историю своего "случайного" опьянения (видео)

Сегодня, 16:50

Большинство вооружений из пакета США уже в Европе, что ускорит доставку в Украину, - CNN

Сегодня, 16:39

Юридическое Руководство по Вопросам Алиментов: От Основ до Решений

Сегодня, 16:33

Эрбиевый лазер – как работает и что делает?

Сегодня, 16:32

Командующий Нацгвардией: для оккупации Харькова врагу нужны годы

Сегодня, 16:27

В чем выгода SEO и как найти компанию для продвижения

Сегодня, 16:23

15 лет тюрьмы получил эксдепутат-коммунист, корректировавший ракетные удары по Запорожью - СБУ

Сегодня, 16:18

Активна авиация ВСУ: в Мелитополе оккупанты разгоняют панику и предупреждают об обстрелах (фото)

Сегодня, 16:10

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Сегодня, 15:50

Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    60

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar мелитополец

    15 января 2019, 19:48

    С чего ты взял, что меня раздели и разбули?! )) Это по- моему вас (раскольников) больше касается ))))

    user avatar мелитополец

    15 января 2019, 19:46

    А вот уже обнародовали тест " томосу" СЦУ ;) ))). Официальный сайт Вселенской патриархии: 1 Решение всех вопросов- только через Фанар. 2. Заграничные приходы- под управление Фанара ( фактически конфискованы и переданы в собственность патриарху Константинополя). 3. Территория СЦУ ограничивается территорией Украины.4. Запрет на внешние церковные связи с кем то бы ни было, только при посредничестве стамбула. 5. Понижение статуса СЦУ с патриаршего до митрополии.. 6. Назначение . двух экзархов( читай "смотрящих") при митрополите киевском. 7. Запрет на мироварение 8. Отдача в ставропигию патриарху монастырей. и т.д, и т.д, и т.д.

    user avatar Гость

    08 января 2019, 21:05

    Для особо одаренного 06 января 2019, 20:57. Садишься в поезд и едешь в Киев, потом на метро добираешься до Софии Киевской, в трапезном храме которой и находится Томос. Я думаю, что у тебя все получится - ты же у нас образованный, и греческий и даже латынь знаешь " в достаточной мере". А теперь объясни, как это тебя бумажкой "раздели-разбули и ободрали как белую липку"?

    user avatar Гость

    06 января 2019, 20:57

    вот интересно, идти...- с Мелитополя что-ли? Много чести идти пешком к раскольникам, чтоб читать бумажку- по которой их раздели-разбули и ободрали как белую липку!

    user avatar Гость

    06 января 2019, 20:44

    -Смогу, я и латынью в достаточной мере владею )))

    user avatar Гость

    06 января 2019, 19:47

    Да, и Томос привез. Приходи завтра в трапезный храм Софии Киевской, где каждый желающий сможет его увидеть в любой день с 8.00 до 18.00. Правда ты не сможешь его прочесть, он написан по гречески.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 19:32

    Ебифаний, ты уже из Стамбула вернулся?)))

    user avatar Гость

    06 января 2019, 18:56

    Отче Онуфрие, отправляйтесь окормлять отроковиц окресностей Онежского озера.

    user avatar веселые ребята

    06 января 2019, 18:52

    -Бандера и Рошман Шухерыч ))))))

    user avatar 2019, 18:27

    06 января 2019, 18:52

    Кабы кому то не пришлось отправляться обхаживать окрестности Стамбула- новой столицы украиньского " православия" )))

    user avatar Гость

    06 января 2019, 18:27

    Для Онуфрия 05 января 2019, 23:24. Отче Онуфрие, отправляйтесь обхаживать окрестности Онежского озера.

    user avatar Роман Шухевич

    06 января 2019, 11:54

    Підтримую тебе, побратиме! Порошенко наш президент!

    user avatar Бандера

    06 января 2019, 11:13

    А считаю, что 2 мая нужно сделать праздником! День начала освобождения от российско-фашистских захватчиков. Благодаря Петру Алексеевичу, Украина обрела вторую молодость!Стала независимой от москальского ига. Слава Украине!

    user avatar Ревенку

    06 января 2019, 10:54

    Ревенок, иди ты на хуй , електрмк недоучка!!!

    user avatar Ревенок

    06 января 2019, 00:41

    Пошли все на xyй !!!

    user avatar Гость

    05 января 2019, 23:59

    Текст "это только намекает на мою осведомленность в некоторых аспектах общественного бытия. Связанного с лексическими, материальными,аксиологическими и психо-физическими особенностями того, что я узрел на сей фотографии)" странно сочетается со словами: "бадяга", "Воровской Крест", "не лепи мне здесь горбатого" . Но тут ничего странного нет. Сколько быдло не учи приличным выражениям, оно быдлом и останется. Только "приличновыражающимся". Иногда.

    user avatar мелитополец для 23:24 ))))

    05 января 2019, 23:49

    Нет, это только намекает на мою осведомленность в некоторых аспектах общественного бытия. Связанного с лексическими, материальными,аксиологическими и психо-физическими особенностями того, что я узрел на сей фотографии)) И к моей духовности, тем более к конфессиональной принадлежности это не имеет ни малейшего отношения ; ) )))

    user avatar Онуфрий

    05 января 2019, 23:24

    АНАФЕМА ВСЕМ !

    user avatar Гость

    05 января 2019, 23:17

    Для 05 января 2019, 22:11. Ваш набор слов: "бадяга", "Воровской Крест", "не лепи мне здесь горбатого" как бы намекает на высокую духовность московского патриархата. Это Кирилл учит вас так "ботать по фене"?

    user avatar Гость

    05 января 2019, 22:31

    Да щас выборы пройдут, и они сами о куе ют от того, что на новогодние праздники с пьяну понакуралесили, и з горя еще сорок пять раз расколются. Этож аксиома церковной жизни, кто учинил единожды раскол- тот обречен на постоянное раскалывание и дробление. Вон пример- протестанты, а все начиналось с одного только Лютера ... и сколько этих сектенок сейчас ?! )))

    user avatar Гость

    05 января 2019, 22:16

    сектантов на мыло, они крысы!

    user avatar Зашел вот еще раз )))

    05 января 2019, 22:11

    В традиции православного иконописания- косая перекладина и есть подножие Христа! А это смесь непонятно чего не понятно с чем! "Это Воровской Крест"- и не лепи мне здесь горбатого, ни в какие каноны эта бадяга не укладывается, и, потому и бадяга, что не в какие каноны не укладывается, а следовательно, это все что угодно но не Православное Распятие!!!

    user avatar Гость

    05 января 2019, 21:45

    Крокодилу мимо 05 января 2019, 18:42. Под ногами распятого Христа находится небольшая подставка для ног шириной с вертикальный брус креста и поэтому на фото плохо различима. А наклонная перекладина имеет символическое значение - она указывает на посмертное состояние душ разбойников, которых распяли вместе с Христом. Тот, что был распят справа от Спасителя, покаялся и попал в рай - на это указывает верхний край перекладины. Распятый слева от Христа насмехался над Иисусом и попал в ад, как указывает нижний конец перекладины.

    user avatar Гость

    05 января 2019, 19:11

    Ха ха независимая турецкая церковь Украины,от ныне турки правят верой Украины!

    user avatar Проходил мимо

    05 января 2019, 18:42

    а почему на фотке перед храмом " воровской крест"? На православном распятии нижняя , косая, перекладина дожна находиться на уровне ступней Христа ( потому что это подножье распятого), а не под его, пардон, задницей. Такие "распятия" обычно себе урки набивают!

    user avatar мелитополец

    05 января 2019, 17:54

    P.S// Да я зуб на отсечение даю , что я ,как ты говоришь: на " НАШЕЙ ЗЕМЛЕ"- живу дольше чем ты, дружище))) - Ну хотя бы по тому что шесть поколений моей семьи здесь родились, жили, строили все, обрабатывали землю, и кормили таких бездарей, дружище, как ты ))) Не говоря что они ( почившие мои родственники) - похоронены в " НАШЕЙ ЗЕМЛЕ" ))) Так что, залепи , пожалуйста, дуло))) И Не таким как ты нам в лицо плевать, и с " НАШЕЙ ЗЕМЛИ" убирать ;) ))) Твой друг- Михаил )))

    user avatar 05 января 2019, 17:07

    05 января 2019, 17:44

    Поведай лучше ты мне, брат, что в Чечне делали украинские националисты и граждане ОАЭ ( приснопамятный Хаттаб по кличке" Чернай Араб" и други иже с ними) ???- Расскажика, ты мне, брат, что на Донбассе делают представители ( отдельные, правда) организации Хезбут - Тахрир ( с украинской стороны, конечно) ? И напомни мне, друг незабвенный, Кто к кому ( намекаю на Ультрас) в 2014 году в Одессу приехал? ))) За ранее благодарю. Твой товарищ- Михаил ;)

    user avatar мелитополец

    05 января 2019, 17:36

    -Скачем!!!- Скачем!!!- Скачем!!!- Скачем!!!....- Цэ пэрэмога, однозначно и остаточно))- Представляю харю Ебифания и Хфыларэта, когда они прочитают, что в том "томусе" написано. )))-Главное , чтоб "хуторяньскый шкандаль" до конца президентской избирательной кампании не подняли)))) - за что не ручаюсь ( воны ж такы хуторяны, та ще й украйнськи) ;)

    user avatar Для 17:10

    05 января 2019, 17:33

    Дибилу: " Кремлевский карлик"- имеет рост 1 мэтр, 71 с половиной ( для дауна- 5 милимметров) сантимэтра ))) Степуля Бандера ( тобою , дауном, обожаемый) имел рост 1 (один) мэтр 59 ( пятьдесят девять) сантимэтров )))) Такое ощущение, что ты, #@@*& галимое, имеешь два с копейками, раз людей оцениваешь с позиции рост. Что тебе Сказать, друг незабвенный ))) - Ты проста тогда двухметровый дибил ))))

    user avatar Гость

    05 января 2019, 17:10

    17:01 - Да, это очередная победа. И этих побед все больше и больше. А ты все сосешь у кремлевского карлика, и побед никаких. Ну, разве что ещё с сотню-другую гектар земли отдали китайцам. Вот и все победы.

    user avatar Гость

    05 января 2019, 17:07

    Так путин и сжег. Это ему надо было "расскачать" украинскую Одессу. Но не вышло. И не выйдет. Кроме презервативов в Крыму и на 1/4 Донбасса предателей Родины не нашлось. Насчет огня, поведай "брат" как вы с путиным дважды гражданскую войну у себя на россии устраивали, как убивали детей, стариков и женщин в Чечне. И, да, не забудь о "добрых словах", которые вы несли в Сирию, убивая химическими бомбами детей, так же как убивали детей и захватывали чужую землю в Молдове, Грузии и Украине. И после стольких кровавых преступлений, вы, убийцы, ещё смеет рот открывать?! Мы, украинцы жили 23 года мирно, пока вы, убийцы, не пришли убивать нас в нашей стране. Мы не рыскали по миру, крадя чужие земли (Молдова, Грузия. Украина). Мы не вели у себя 2 гражданские войны. Убирайтесь вон с нашей земли. Мы о вас и знать ничего не хотим.

    user avatar мелитополец

    05 января 2019, 16:42

    Да бесноватые они, да и только... Вон , для одного уже и люди- не люди. Радуется , что в Одессе народ сожгли...Ну , хорошо. Если вы так " правы", и правда за вами- докажите! Убедите словом и добрым поступком, а не огнем и беснованием. -Что- слабо?!!- Вот то то же!!! - Значит нет за вами ни правды, ни, тем более, Бога ))))

    user avatar Гость

    05 января 2019, 16:23

    это турецко подданные антихресты

    user avatar Алла

    05 января 2019, 16:16

    С тех пор все церковные люди были под пристальным вниманием КГБ... и многие кандидатуры тоже ими назначены были везде...СССР распался, но разве люди покаялись перед Богом??? Люди стали еще хуже.. и злее.. поэтому не рассуждайте о Боге, если в вас нет веры в Него!!!! С наступающим Рождеством Христовым всех поздравляю! Христос Рождается !!!! Славим Его!!!

    user avatar Алла

    05 января 2019, 16:12

    Люди успокойтесь.. Вы что все с ума посходили?Уже почти канун Рождества Христова!! О себе подумайте.. с кем вы лично? С Богом или против Него?? Я против раскола, но кто знает Промысел Божий???? Пророки не знали, только Бог! Раскол это плохо.. но раскол может быть только между верующими в Господа Иисуса Христа! А где вы видите верующих в Него??? Вы Евангелие читали?? А о томосе речи толкаете, да такие, что сами черти у вас учиться будут наверное... РПЦ когда то тоже получила томос в 1686 году по-моему... не все так и тогда гладко было... Но все забыли, что в 1917 году и украинцы и россияне и белорусы отказались от веры и от Бога! Потеряли человеческий образ вообще- раскулачивание, продразверстка, террор и репрессии, а после еще и Великую Отечественнную войну... Многии говорят, что тогда Господь судился со своим народом..Сталин в 1943 разрешил РПЦ..

    user avatar Гость

    05 января 2019, 15:44

    Киевский князь Владимир крестил Русь.Сегодня православие Украины вернулось через многие годы оккупации московскими попами на свой великий исторический путь. Украинская церковь автокефальна, а шавки и дальше могут лаять. И до их лая нет дела никому в всем Свете.

    user avatar как я с вас посмеюсь! )

    05 января 2019, 15:17

    пока вы только душу рвете за Петю Порошенко у которого будущего просто нет, н лукавый как и все майдауны, вы просто хотите руководить! Нравится власть? наедитесь!

    user avatar 1488 для унтера

    05 января 2019, 14:52

    Ну а пока что вы только можете в комментариях вонять. А настоящее и будущее принадлежит нам!

    user avatar мелитополец -14:10

    05 января 2019, 14:50

    О, у нас уже и ПерДунопоклонники появились!! ))) - Оцэ вжэ точно Европа!!)))))

    user avatar для 148805 января 2019, 14:08

    05 января 2019, 14:33

    так это ж все помнят, там погибло много людей не винных, всё зафиксировано, дело в том что там тоже было ФСБ которое всё фиксировало на видео как и на майдане, все ваши вонючие майдаунские рожи, ты же понимаешь что всё вам вернется!

    user avatar для 148805 января 2019, 14:08

    05 января 2019, 14:27

    вы здесь воняете, еще с 90х годов, а ваши вонючие пастыря все ЦРУшники завербованные обученные в Америке, вполне возможно что у этих тварей американское гражданство и может даже звание в армии есть! )

    user avatar Гость

    05 января 2019, 14:22

    твоего Перруна давно ликвидировали, а Путин он рядом, молитесь крысы, ибо не долго осталось, люди еще очень сильно посмеются с вас! )

    user avatar 1488

    05 января 2019, 14:10

    Мой Бог меня рабом не называл. Не верю в жида. Слава Перуну, который еще подпалит шавок путинских.

    user avatar 1488

    05 января 2019, 14:08

    Моя позволяет уничтожать врагов, которыми являются предатели Родины - любители рашки и путина. Вы, мрази, живете на этой земле и плюете на нее! Такие как вы заслуживают на СМЕРТЬ. Все правильно сделали в Одессе 2 мая ! Прикоптили шашлык из сепаров.

    user avatar ТУЧИНпродукт

    05 января 2019, 14:03

    по десятинке, мы очень любим отслюнявливать!

    user avatar Гость

    05 января 2019, 13:52

    По чём опиум для народа?

    user avatar Гость

    05 января 2019, 13:51

    сектанты поддерживали майдан и войну на Донбассе протестанские секты в Украине призывали к войне с Россией, это деструктивные организации экстремиистского толка!

    user avatar гость

    05 января 2019, 13:38

    А вера тебе утырку позволяет жечь людей?Хотя у тебя томАс

    user avatar для 05 января 2019, 12:21

    05 января 2019, 13:13

    ну конечно вы же вонючие харизматики хотите стать главенствующей конфессией, только обломится, не во благо молитесь, засыки вонючие, вся эта параша которую вы другим желаете, вам же и вернётся! БУМЕРАНГ! )))

    user avatar 1488

    05 января 2019, 12:47

    Жаль, что в 2014 в Мелитополе не сделали как в Одессе 2 мая! Сепары галимые, сжег бы вас всех тварей

    user avatar Гость

    05 января 2019, 12:38

    Укродебил 12:23, ты даже слово ТОМОС без ошибки написать не можешь, пишешь "ТОМАС". Ты, дебилок, хоть в Википедию загляни, недоучка с тремя классами и коридором. То́мос (греч. τόμος < греч. τέμνω — «кусок»; «том» от «резать», «делить») - украинцам кинули КУСОК...

    user avatar Гость

    05 января 2019, 12:34

    "...по благословению архиепископа Симферопольского и Крымского Климента временно управляющего Херсонской епархией." Оставил, прохиндей ,свою паству в Крыму без окормления.

    user avatar Гость

    05 января 2019, 12:23

    ВСЕ ИСТИННЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЦЕРКВИ ПОЛУЧИЛИ ТОМАС. И МЫ, УКРАИНЦЫ, СЛАВА БОГУ, ТОЖЕ. ЭТО ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫХ УКРАИНЦЕВ!

    user avatar попу российской секты, исписавшемуся тут

    05 января 2019, 12:21

    В Украине НЕТ мацковского патриарїата. Пока ещё остались постройки российской секты, возглавляемой кгбшником гундяевым. Но давочка уже закрывется. Всё, больше мерседесы и лексусы за счет украинцев вам, путинские соски, не покупать. Всё, домой на историческую родину к хозяину.

    user avatar Гость

    05 января 2019, 12:08

    у сектантов видать вчера такое серло было, аж страшно!

    user avatar для 05 января 2019, 11:42

    05 января 2019, 11:55

    нет сектантам нужно вонять, они воняют в духовном мире, это у них на первом месте, а "гундяева и русскую шваль" вы оставьте Московскому патриархату и воняйте хоть завоняйтесь, будет всё равно всё по другому чем вы хотите, подстилки!

    user avatar Для 11:42

    05 января 2019, 11:52

    ЧМО шароварное, ты само то поняло, что написало?

    user avatar для 11:36

    05 января 2019, 11:42

    понятно, сектантам зачем истинная вера. Главное гудяева и прочую российскую шваль содержать.

    user avatar Гость

    05 января 2019, 11:36

    К турецкоподданным не пойдем!

    user avatar местные сектанты трясуны

    05 января 2019, 11:33

    а мы опять вчерась покакали и навоняли! мы хотим что бы весь Мелитополь был сектой!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь