UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Украина получит первые снаряды от чешской инициативы позже, чем ожидалось: новые сроки

Вчера, 20:12

В Белой Церкви ребенка поразило током на железной дороге. Полиция начала проверку

Вчера, 20:00

В Польше в прошлом году работало нелегально почти 5000 украинцев

Вчера, 19:49

Россияне распространяют очередной фейк о Харькове: о чем предупредили в ГСЧС

Вчера, 19:47

В оккупированном Мелитополе "учебный эксперимент" рашистов провалился - что будет с 16-й школой

Вчера, 19:30

В Британии произошел взрыв на заводе по производству боеприпасов

Вчера, 19:23

Ситуация на ЗАЭС угрожает миру ядерной катастрофой, - МАГАТЭ

Вчера, 19:15

Бронирование работников цирка: в Минкульте объяснили цель и назвали количество забронированных

Вчера, 19:00

РФ применяет на фронте танк, похожий на сара

Вчера, 18:40

ВСУ захватили в плен ланкийца, воевавшего за РФ

Вчера, 18:39

На лицах все написано: в Мелитополе рашисты "осчастливили" подростков паспортами рф (фото)

Вчера, 18:20

Фон дер Ляйен сделала жесткое заявление о возможной победе России

Вчера, 18:10

Председатель ЗОВА уволил 7 работников Запорожского областного совета

Вчера, 18:08

Ракетный удар по Чернигову: количество погибших увеличилось до 17 человек

Вчера, 18:00

Что Россия сделала с Алеппо и как Харькову избежать участи сирийского города

Вчера, 17:48

Россия готовит вбросы о якобы незаконной продаже Украиной западного оружия в Африке, - ГУР

Вчера, 17:38

В Мелитополь по указу Кадырова завезут на "перевоспитание" наркоманов и алкоголиков из Чечни

Вчера, 17:36

Дроны ГУР атаковали загоризонтную РЛС "Контейнер" в Мордовии, - источники

Вчера, 17:27

После теракта на Каховсткой ГЭС почти 3 тыс домохозяйств Запорожской области могут остаться без воды (видео)

Вчера, 17:10

Завербованные Минобороны РФ "зэки" погибают на фронте через два месяца после отправки, - BBC

Вчера, 16:47

В Грузии приняли в первом чтении скандальный закон об иноагентах, несмотря на протесты

Вчера, 16:37

В Запорожье команда Мелитополя готовит к открытию молодежный центр для переселенцев People.UA (фото, видео)

Вчера, 16:34

ГУР атаковало завод в Татарстане, где производят самолеты Ту-22М и Ту-160М

Вчера, 16:29

В Бердянске из местного водоканала массово увольняются сотрудники из-за действий оккупантов

Вчера, 16:10

Россия начала выводить "миротворцев" из Карабаха, - СМИ
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    79

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гость

    16 января 2019, 21:29

    на одну бутылку столько хвостов

    user avatar ПЦУ ТАК НИКТО И НЕ ПРИЗНАЛ

    16 января 2019, 18:44

    СБОРИЩЕ РАСКОЛЬНИКОВ НЕ СПАС ДАЖЕ ТОМОС. Это собрание раскольников, а патриарх Варфоломей, приравняв себя к ним же, подорвал доверие всего православного мира к Фанару.

    user avatar Гость

    09 января 2019, 22:41

    Попутно, где сказанно что у невского была корона?

    user avatar Проходил мимо

    09 января 2019, 22:40

    А кто, вот это интересно писал: мелитопольцу10:37...на короне Александра Невского есть единственная надпись на арабском языке о том,что дарована эта корона ханом орды в знак покорности саньки невского орде? ". Теперь спрыгивает , мол : "Где сказано,что на короне написано " Невский"? ". -Вопрос: Просто читать не умеешь? Больной? Или Когнитивный диссонанс? )))) Правду говорят: " Закусывать пора начинать!!!"

    user avatar мелитополец-21:21

    09 января 2019, 16:58

    -Закусывать пора начинать!!!)) А то ты так скоро и Даньку Галычанского вспомнишь, который корну (реальную в этом конкретном случае, а не фигуральную) У Пахана Римского клянчил, а потом с горя Киев ордынцам слил и с прибалтами забухал)))).... Свидомые, а свидомые , чего вы такие тупые???....- А впрочем, можете в исторической ж о п е еще глубже покопаться)))) Зрите - в корень, увидите первого сепаратиста галычанына князя Васылька, начавшего дерибан Руси )))))

    user avatar Гость

    08 января 2019, 21:21

    Ватники, чего это вы такие, как говорил ваш покойный Задорнов "тупые, ну тупые"? Где сказано, что на короне написано "Невский"? А был Александр Ярославович самым обычным предателем. Ездил в Орду, кланялся хану, устроился у них на работу собирать дань на оккупированных Ордой землях Руси. Если русичи поднимали восстания против Орды, то он эти восстания подавлял и уничтожил во всех подвластных городах вечевые колокола. Когда появилась опасность вторжения Тевтонского Ордена, выпросил у Орды военную помощь - его "войско" состоящее, как сейчас сказали бы из "мусоров и вертухаев" было способно только воевать против мирных, а против рыцарского "десанта" не устояло бы. Вот Орда и помогла ему своим конным "спецназом".

    user avatar вот это вышеватники дають!!!

    08 января 2019, 11:04

    А как могли ханы золотой орды " Саньку" на "короне" ))) подписать" Невским", если при жизни его так никто, никогда и нигде не называл? И вообще прозвище " Невский" появилось у Александра только через пару столетий ; )

    user avatar ржет Мелитополь )))))

    07 января 2019, 20:37

    -Вот интересно, а чего надпись то на арабском? Орда ислам приняла не раннее 90- х гг. XIII вв. ))) Какая орда , Какой арабский,, что ты, разумом убогое, здесь толкаешь? Где ты эту ересь вычитал, бедолага? - Ты если бабушку лепишь- хоть лепи убедительно! ) Не знаешь как?- Обращайся, я тебе подскажу ))))

    user avatar мелитополец))))))

    07 января 2019, 19:16

    Ты друг, мне напиши с коих пор князья Новгородские ( я про князя Александра Ярославича Рюриковича ( Нвского) ) Короны носить стали? Ты на людях такие залепухи хоть не твори! И когда, кому , орда короны раздавала, если сами ханы ордынские никаких корон никогда не носили))) Не позорься, &*@@* безграмотное! ))))

    user avatar Гость

    07 января 2019, 12:55

    мелитопольцу10:37...на короне Александра Невского есть единственная надпись на арабском языке о том,что дарована эта корона ханом орды в знак покорности саньки невского орде.

    user avatar мелитополец

    07 января 2019, 10:37

    Термос врученный - это что и есть томас? Никогда не простит Бог нашому "ПОРОСЯТИ " этот грех ! Вмешиваться кому .где и как молиться! Хай свои грехи замаливает в Стамбуле! А ду гореть нашому так званному президенту лучше порядок в стране навел а не розбрат Шо робыться вот тето?

    user avatar Для 21:54

    07 января 2019, 08:59

    А что коммент про пиндосское исследование " угро-финских" и " монголо-тюркских "гаплогрупп и генетическое картографирование убрали что ли???? -РИА вы уже и реальной науки начали бояться?!! Ах ну да,боитесь вот это недоразумение расстроить. А то вдруг оно узнает, что оно к финно-уграм и монголо-тюркам в разы отношение больше имеет, пойдет еще и с табурета спрыгнет)))))))

    user avatar Гость

    07 января 2019, 08:52

    Да, и поминать молитвенно они будут вечно, и Кирилла.. Да что там Кирилла, и Онуфрия им вечно поминать придется!!!!

    user avatar Гость

    06 января 2019, 22:09

    Раньше УПЦ МП закидывали, что они поминают патриарха Кирилла, а теперь по статусу и уставу Церкви, Епифаний обязан поминать патриарха Кирилла, как главу одной из поместных Церквей... ахахаха)))

    user avatar а чё мацьква против томоса ?

    06 января 2019, 21:54

    да потому , чё мацьква это столица угро-финскаго улуса татаро-монгольской орды.

    user avatar Казалось бы, какое дело ватному быдлу из

    06 января 2019, 19:33

    немытой, до Украины? Чего своё свиноруцкое рыло совать к соседям?

    user avatar Гость

    06 января 2019, 19:22

    Кацапы любят приписывать другим свои грехи. Вот и сейчас они пишут: "Хотят платить Стамбулу, пусть платят ". Это доказывает, что УПЦ МП платит деньги Москве, как бы кацапы не трындели про "независимость" Онуфрия от Гундяева.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 19:18

    Каждый народ , имеет то чего он заслуживает. Хотят Султана, пусть будет Султан. Хотят платить Стамбулу, пусть платят Нельзя обижаться на убогих Барашка стригут , все кому не лень . Почему нельзя стричь Султану? Закончиться шерсть, пустят на мясо

    user avatar Гость

    06 января 2019, 19:16

    Селюки Мойдодыры ликуют ! Вместо отопления и горячей воды - военное положение (чтоб скот не вякал). Вместо газа - томос .А вместо просвирок теперь леденцы Рошен. Сплошная зрада

    user avatar Гость

    06 января 2019, 19:10

    Для 06 января 2019, 18:55. В РФ всего населения 148 000 000. Половина из них мусульмане, а остальные безбожники.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 19:00

    "У РПЦ 150 мииллионов прихожан" А почему не 150 000 000 000? Врать так врать.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 18:55

    У РПЦ 150 мииллионов прихожан! У Стамбула не более 70 000 вместе с Канадой и США! Ну теперь вы свидомые сектанты добавитесь!

    user avatar Гость

    06 января 2019, 18:52

    Мне нравится с какой широтой действует украинская власть)))) землю америкосам, веру туркам, рабов полякам))) МОЛОДЦЫ!

    user avatar Гость

    06 января 2019, 18:41

    Для 06 января 2019, 18:36. Это ты уверовал в существование Мойдодыра.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 18:36

    Мойдодыр, ты что уверовал в нового бога ? Что так разошёлся тут восхваляя турецких попов ?

    user avatar из Томоса ... гундяям козломордым

    06 января 2019, 18:27

    ... такое решенное и разсужденное и в радости возвещенное вам от уважаемого Центра Православия было соборно утверждено, для постоянного сохранения выдается этот Патриарший и Синодальный Томос, написанный и подписанный в Кодексе нашей Великой Константинопольской Церкви Христовой, врученный в точном и идентичной копии Блаженнейшему Предстоятелю Святейшей Церкви, митрополиту Епифанию и Его превосходительству Президенту Украины господину Петру Порошенко, для вечного доказательства и постоянного представления.

    user avatar изТомоса ...для засранцев

    06 января 2019, 18:24

    ...наша Святая Христова Большая Церковь благословляет и провозглашает Православную Церковь Украины Автокефальной и щедро призывает на Иерархию на Украинской земле, непорочный клир и благочестивый народ ее, из неисчерпаемого сокровища Святого Духа, божественные дары, молясь, чтобы Первый и Великий Архиерей Иисус Христос, заступничеством всенепорочной и всеблагословенной Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, святого славного и равноапостольного князя Владимира и святой славной княгини Ольги, преподобных и богоносных Отцов наших, подвижников и монахов Киево-Печерской Лавры и других монастырей, укрепил навсегда ее в теле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви таким образом зачисленную Автокефальную Церковь Украины и подал ей благостояння, единство, мир и рост, на славу Его, и Отца, и Святого Духа.

    user avatar из Томоса

    06 января 2019, 18:21

    ... Автокефальная Церковь Украины признает главой Святейший Апостольский и Патриарший Вселенский Престол, как и другие Патриархи и Предстоятели, и имеет вместе с другими каноническими обязанностями и ответственности, прежде всего для сохранения нашей Православной Веры невредимой и канонического единства и общения с Вселенским Патриархатом и другими поместными Православными Церквами.

    user avatar из Томоса

    06 января 2019, 18:19

    этим подписанным Патриаршим и Синодальным Томосом мы признаем и провозглашаем установленную в пределах территории Украины Автокефальную Церковь нашей духовной дочерью и призываем все мировые Православные Церкви признавать ее как сестру и упоминать под именем "Святейшая Церковь Украины", как такую, что имеет своей кафедрой исторический город Киев, не может ставить епископов или учреждать приходы за пределами государства; уже существующие отныне подчиняются, согласно порядку, Вселенскому Престолу, который имеет канонические полномочия в Диаспоре, потому что юрисдикция этой Церкви ограничивается территорией Украинского Государства. И мы предоставляем ей привилегии и все суверенные права, принадлежащие автокефальной церковной Власти...

    user avatar из Томоса

    06 января 2019, 18:17

    Итак, поскольку благочестивая и Богомбереженная земля Украины укреплена и возвеличена высшим промыслом и получила свою полную политическую независимость, государственные и церковные руководители которой уже почти тридцать лет горячо просят ее церковного самоуправления и бок о бок с народом и созвучно с его давними просьбами своего времени обращенными к святейшего Апостольского Константинопольского Престола, который по многовековым каноническим преданием обязан беспокоиться про Святые православные Церкви, которые имеют в этом потребность, а больше всего о тех, которые всегда с ним связаны каноническими узами, как историческая Митрополия Киевская...

    user avatar Но интересно еще одно положение в Томосе,

    06 января 2019, 17:10

    которое обязывает Епифания, совершая богослужения, поминать всех предстоятелей православных церквей. Это означает, что Епифаний должен упоминать в богослужениях всех глав всех православных церквей мира, в том числе патриарха РПЦ Кирилла.

    user avatar Боже мой, вы почитайте этого прарасейского

    06 января 2019, 16:23

    идиота. И ведь за расею почти все такие же...

    user avatar мойдодыр

    06 января 2019, 16:10

    На фотке, в термосе что? фекалии.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 15:42

    Как кацапсин штырит от фекалий! Вставило им лучше бояры.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 15:35

    2019-й для Украины – год двойных выборов и пиковых выплат по госдолгу. Как правительство будет погашать $9,1 млрд?

    user avatar Гость

    06 января 2019, 15:32

    Украинская православная церковь получила Томос об автокефалии, а кирило-гундяевские сектанты - термос с фекалиями.

    user avatar Жиды и мойдодыры смеются.

    06 января 2019, 15:31

    Турки отФекалили салоедов по самые помидорины.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 15:31

    Нахера шароварщикам без мозгов какой то томас? У вас долбодятлов внешний и внутренний долг Украины достиг критического значения, превысив 70 процентов от заложенного в бюджет страны ВВП.Вы что этот томас на хлеб мазать собрались , убогие?

    user avatar Гость

    06 января 2019, 15:26

    Для 06 января 2019, 15:20.Кто о чем, а кацап о своем скрепном - о фекалиях. И год свиньи кацап отмечает - как же, ведь свинья ему подобная.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 15:26

    В тексте Томоса, помимо название «Православная церковь Украины» упоминается еще одно ее наименование — «Святейшая церковь Украины» (под таким именем Вселенский патриархат призывает упоминать ПЦУ другие православные церкви). Или же — СЦУ. Что в сети тут же начали расшифровывать как «Стамбульская церковь Украины».

    user avatar Гость

    06 января 2019, 15:25

    А жыды посмеиваются .

    user avatar Гость

    06 января 2019, 15:25

    Да правдо в народе говорят и смех и грех.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 15:20

    В год свиньи, обрезанные турки салоедов отфекалили и оттомасили.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 15:19

    Для 06 января 2019, 15:14. Украинская православная церковь получила Томос об автокефалии, а гундяевские сектанты - термос с фекалиями.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 15:16

    У кацапов есть одна характерная особенность - они очень любят свои грехи приписывать другим.Например во время Отечественной войны они писали, как немцы людей расстреливают и воруют их вещи. Хотя именно этим занимались сами. Теперь пишут, что Украинская церковь попала в зависимость от Турции, попала в "турецкое рабство". Тем самым объясняя, в каком положении реально находилась Украинская церковь под властью Москвы.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 15:14

    Поздравляю укропейцев с новой фекалией!!!!

    user avatar Гость

    06 января 2019, 15:07

    Для 06 января 2019, 14:51. А как называется предстоятель Польской православной церкви? Тоже митрополит. А Чешской? Снова митрополит. А суть дела в том, что титул патриарха теперь не присваивают. Вообще.

    user avatar Какой автоФкеалии добились Порошенко и Нарик?

    06 января 2019, 15:04

    Преступный раскол, легализованный турецкими священниками, открывает путь к захвату храмов, конфискации имущества и закрытию приходов канонической Украинской православной церкви. По стране уже прокатились нападения на храмы, инициируется отжим лавр, идут репрессии СБУ против священников, осуществляется давление на прихожан УПЦ. Украина стоит на пороге религиозной войны. И кровь верующих будет теперь не только на руках киевского режима, но и Варфоломея, узаконившего раскол.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 14:54

    Как сказано в тексте «колбасы» в золотой обертке (не от «Рошена» ли?), создана структура, которая не может «ставить епископов или учреждать приходы за пределами страны; уже существующие теперь подчиняются, согласно порядку, Экуменическому престолу, который имеет канонические полномочия в диаспоре, юрисдикция [украинской] церкви является территорией украинского государства».

    user avatar Гость

    06 января 2019, 14:51

    Пресловутый томос, по сути, является актом оккупации Украины и полного подчинения созданной структуры турецкому патриарху. Украина получила не патриархию, как мечталось анафеме Филарету, а митрополию, которая полностью подчинена Варфоломею. Титул предстоятеля этой структуры звучит как «Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины» и не допускается какого-то дополнения или вычитания из его титула без разрешения Фанара.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 14:48

    Кирилл Гундяев, а в РПЦ томос есть? Покажите.

    user avatar украинцы ждали этого турецкого ига «тысячу лет».

    06 января 2019, 14:43

    П. Порошенко, естественно, рассыпался в благодарностях и похвалах в адрес Варфоломея, не упустив случая напомнить, что украинцы ждали этого турецкого ига «тысячу лет». Любопытно, чем же не устраивает Петра Алексеевича Киевская митрополия, которая благополучно работала в Киеве еще и в момент разгрома города войсками Батыя, что было гораздо позже? Впрочем, в истории нынешний украинский «гарант» «силен» примерно так же, как и присутствовавший в Стамбуле В. Ющенко, положивший начало фальсификации истории на государственном уровне. Варфоломей в долгу не остался. И ведь ему действительно есть за что благодарить киевских торговцев святым.

    user avatar табачному патриарху посвящается ,часть2

    06 января 2019, 14:40

    Раз я Гиви избил, он заяву настрочил, И наутро мент к нам прикатил. Кто Кирилл? - он спросил, брат сказал: Ну я Кирилл! Он сейчас в тюрьме сидит, дебил. Два дебила, два дебила! Два Кирилла, два Кирилла. Два Кирилл Дебилыча, два Дебил Кириллыча, Два Дебил Дебилыча Кириллова. Каждый день до шести я сижу в Евросети, Жду, когда наступит шесть-ноль-ноль. А потом домой иду есть невкусную еду, Пить дешевый алкоголь. Вскоре я смотреть готов сериалы про ментов Я всегда так отдыхаю. Иногда я за ментов, иногда я за воров, Иногда я засыпаю.

    user avatar табачному патриару посвящается,часть1

    06 января 2019, 14:39

    Я - дебил, я - дебил, и зовут меня Кирилл Я - российский радостный дебил. У меня все хорошо, очень-очень хорошо, Потому что я - дебил. Я люблю пиво пить, а еще люблю курить, Есть люблю, а так же срать и спать. Не люблю я хачей, не люблю я москвичей, Гомик, евреев и читать. У меня есть бабы две - обе бабы так себе Обе мне дают, хоть я дебил. На одной я женат, на другой женат мой брат, Он сейчас в тюрьме сидит, дебил. Он - дебил, он - дебил, и его зовут Кирилл, Потому что наш отец - дебил. Но у нас все хорошо, очень-очень хорошо Он дебил и я дебил. Два дебила, два дебила! Два Кирилла, два Кирилла. Два Кирилл Кириллыча, два Кирилл Кириллыча, Два Кирилл Кириллыча Кириллова. Два Кирилл Кириллыча, два Кирилл Кириллыча, От Кирилл Кириллыча Кириллова. У меня есть друзья: Геныч, Шпала и Свинья - Все они работают в такси. У меня три врага: Гиви, Тофик и Ваган, И они работают в такси.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 14:35

    Во время шабаша в стамбульском храме святого Георгия, который, к слову, был построен на деньги Москвы, присутствовало всё, кроме Бога. О нем за вышиванками, флагами, криками «Слава Украине – героям слава» как-то забыли. Замена молитв кричалками, а икон – флагами давно стала визитной карточкой поклонников «украинского бога», как определила его попсовая звездуля Билозир.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 14:33

    За что бы ни взялся Порошенко, все превращается в балаган. Пресловутая выдача томоса от патриархата в Стамбуле не стала исключением. По мере реализации операции «Раскол» так называемая украинская автокефальная нэзалэжна церковь потеряла определение православной и получила имечко, ставшее предметом вполне естественного веселья общества: СЦУ. В интернете мгновенно родился мэм «Я не СЦУ». Как говорится, Бог видит все и обладает чувством юмора.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 14:31

    Срите,срите ,господа ватаны.Лёд тронулся и поезд ушел.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 14:08

    Короче, раскольники так бежали на встречу самостоятельности, что где-то свернули не туда и влетели в прямую зависимость от Константинополя.

    user avatar На деле не очень-то «незалежность» получается.

    06 января 2019, 14:08

    Андрей Сибиха, посол Украины в Турции, в своем Twitter поделился содержанием томоса, который раскольники получили от Варфоломея. Теперь можно явно представить «независимость» какой степени получили ПЦУшники. Создавать приходы и епархии за рубежом ПЦУ не сможет. Да и в принципе, вся власть ПЦУ ограничивается территорией Украины. Приходы в Канаде, США и любых других странах будут подконтрольны Константинополю. Любые споры в ПЦУ теперь будут решаться только под трепетным присмотром Стамбула. Устав, как планировал Филарет, поменять тоже не получиться. Он должен отвечать положениям томоса. Любые важные вопросы тоже вначале придется согласовать с Варфоломеем. Ведь согласно томосу, именно Константинопольский престол – глава автокефальной церкви. Миро теперь ПЦУ будет получать тоже из Константинополя. Прогуливать любые собрания, которые созывает Варфоломей тоже нельзя, ни под каким предлогом.

    user avatar Анна Лысенко (Кохан)Курагино

    06 января 2019, 13:51

    Иш как Томасом торкнуло кацапопе9еросов нечесть пропутинско фашиских захватчиков ,воров и убийц , ну корёжет кацапопе9ерастов нечесть антихристианскую с её фашиской путинско КГБиской нечестью , так что хрен вам гиды кацапоидные твари окупанты !

    user avatar Гость

    06 января 2019, 13:50

    ... в числе приглашенных в Стамбул был и "авторитетный" бизнесмен из Днепра Александр Петровский – злые языки говорят, что он был спонсором самого проекта "томос". По данным источников вцерковных кругах, бизнесмен с неоднозначной репутацией Петровский – он же Александр Налекрешвили или "Алик Нарик", – действительно принимал финансовое участие в проекте. "Он финансировал визиты правительственных и частных делегаций в Турцию, за его деньги летали экс-президенты и частные лица. Вот такие дела....

    user avatar Гость

    06 января 2019, 13:31

    Главный кукловод америца, от нее все беды во всем мире.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 13:28

    Раскол православный наметился не только на Украине, а и во всем мире. Многие церкви и не только РПЦ, не признают Томас для Украины. Разделяй и властвуй. Интересно кто главный кукловод....

    user avatar Гость

    06 января 2019, 13:26

    Пусть засунет этот томас себе в анус.

    user avatar Джонсон

    06 января 2019, 13:26

    Ну все, зашкварился "русский мир" теперь дело пойдет быстрей. Какой бы ни была сильной Россия, а правоту силой не докажешь. Поздравляю всех для кого это праздник.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 13:00

    Продался Варфоломеюшка за 30 шоколадок.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 13:00

    УПЦ МП ОТКАЗАЛАСЬ ПРОВОДИТЬ СОВМЕСТНЫЕ СЛУЖБЫ С ЕРЕТИКАМИ. Никакого взаимодействия УПЦ МП и так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ) не состоится, так как в стране нет площадки для такого рода диалога. «Если бы мы вели такие богослужения, то стали бы такими же раскольниками, как и они, и тогда нас не будет признавать поместная церковь», — констатировал архиепископ Климент.

    user avatar для 06 января 2019, 12:52

    06 января 2019, 12:59

    а что тут писать сектантов во главе с Турчином жаба давит, но есть надежда что православные передушат друг друга и они будут на коне! Разделяй и властвуй!

    user avatar Гость

    06 января 2019, 12:55

    Проект создания автокефальной церкви на Украине является политическим решением, благодаря которому нынешний президент Украины Пётр Порошенко планировал победить на грядущих выборах. В результате его позиции только ослабели, потому что его критикуют все. Раскол на Украине только усугубился, а он потерял голоса значительной части прихожан УПЦ, которые раньше могли бы за него проголосовать.

    user avatar для 06 января 2019, 12:33

    06 января 2019, 12:55

    а Володя просто на вас "воюют против всего цивилизованного мира" чихает!

    user avatar Гость

    06 января 2019, 12:55

    Патриарх Константинополя Варфоломей заявил, что президент Украины Петр Порошенко вновь привез ему в подарок шоколад со своей фабрики. Варфоломей, рассказав о шоколаде, выразил надежду, что в этот раз ему удастся убедить всех, что он не получал взяток деньгами.

    user avatar Боже, что недоразвитое ниже несет?

    06 января 2019, 12:52

    Этот ватный высер ниже, на мой пост, напомнил мне "грозный" ответ немытых на санкции пиндосов, бульдозер и апельсины, бананы.... помните?:-)) Так и тут, недоразвитые по делу по теме не способны написать.

    user avatar Я-поэт,зовусь Незнайка. Мойдодыру-балалайка

    06 января 2019, 12:51

    И боярышника нальем на вечерю. Шашлык он все равно не ест,а мясо и рыба для него вредная

    user avatar Гость

    06 января 2019, 12:49

    Мойдодыр -есть зраднык и главный сепар. А еще бухой дурбецело,сегодня нажрется ,опять нарыгает и фейсом в оливье и под стол. Бо наш мойдодыр-бухой сыняк и сепар.

    user avatar Гость

    06 января 2019, 12:47

    Во наш бухой дурбецело Мойдодыр разбушевался как недорезаный. Опять на радостях боярышнику накатил а теперь белочка пошла ?

    user avatar Меня больше радует два других момента,

    06 января 2019, 12:33

    - момент, немытые пошли по стопам гитлера, воюют против всего цивилизованного мира. Аншлюз в белорусью разве что:-) - второй момент, никто в мире не боится расею, угроз расеи, надутых щек путена.. регулярно плюют на угрозы расеи, на путена, вытирают ноги об расею.:-)

    user avatar Сергей

    06 января 2019, 12:21

    Маразм тем временем крепчал.....

    user avatar Анна Лысенко (Кохан)Курагино

    06 января 2019, 12:17

    Слава Украине -подальше от Путинско фашиской КГБиской антихристианской церкви кацапогнидной пропагандирющей войну и убийства с грабежами на Украинской ПРАВОСЛАВНОЙ ЗЕМЛЕ !!!

    user avatar Как бы не ставили нам палки в колеса, как ни

    06 января 2019, 12:17

    угрожали нам срасеяне - наплевали на расеян, получили не зависимую церковь!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь