UA RU

Лента новостей

Сегодня, 15:48

Гибель помощника Залужного. ГБР завершило расследование против офицера, вручившего подарок

Сегодня, 15:31

Бербок: Путин хочет втянуть НАТО в войну, но Германия не позволит этого

Сегодня, 15:21

В МАГАТЭ заявили, что оккупанты обстреливают Украину с территории ЗАЭС

Сегодня, 15:14

Со следующей недели: в Мелитополе оккупанты официально объявили призыв в армию

Сегодня, 15:08

Зеленский провел заседание СНБО: будут работать по-новому

Сегодня, 14:50

Сейчас самый критический момент после Второй мировой, следующие два года решат все, - Туск

Сегодня, 14:38

Диктатор путин прислал в Мелитополь "Запорожцев" прокладывать "путь к единству" (фото)

Сегодня, 14:30

В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Сегодня, 14:13

Завтра будет открыт двусторонний проезд через "новый" мост в Запорожье, - глава ЗОВА

Сегодня, 14:07

В Бундестаге считают, что ввод войск в Украину не сделает все страны НАТО сторонами конфликта, - СМИ

Сегодня, 13:50

Наводила российские авиабомбы на Сумскую область: стражи порядка задержали агентку ФСБ

Сегодня, 13:34

Ракеты РФ могли залететь на территорию Молдовы: в воздушных силах объяснили ситуацию

Сегодня, 13:34

На Мелитопольщине оккупанты запретили рыбалку, но не для всех (фото)

Сегодня, 13:12

67-летний мужчина травмирован в результате падения БПЛА в Пологовском районе

Сегодня, 13:11

Сырский об отставке Залужного: были веские причины

Сегодня, 12:48

Нутрициолог рассказала, какая важная вещь может мешать похудеть

Сегодня, 12:40

СБУ установила личности еще 7 коллаборантов из оккупационного управления полиции на Мелитопольщине

Сегодня, 12:36

Еще 820 оккупантов и более сотни единиц техники: обновлены потери РФ

Сегодня, 12:11

Прозападный курс Армении: каково отношение народа страны к шагам власти

Сегодня, 12:00

Жительницу Бердянска рашисты осудили на 7 лет за «терроризм»

Сегодня, 11:55

Оккупанты назвали сроки действия украинских документов на недвижимость в Мелитополе

Сегодня, 11:48

Существенно меньше 500 тысяч: Сырский оценил потребности в мобилизации

Сегодня, 11:33

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае, - Bloomberg

Сегодня, 11:15

Фортификационные сооружения в Запорожской области строятся в три смены – Иван Федоров

Сегодня, 11:10

Страхуют ли квартиры от "прилетов" и как обезопасить жилье во время войны
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    33

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    27 января 2019, 18:00

    А следующее переименование когда планируется? Чтобы все уже были в курсе и могли спокойно избавиться от неудачных названий. Неужели, чтобы переименовать улицы, нужно ждать следующую власть?

    user avatar Сторонний

    26 января 2019, 17:54

    Последнему комментатору. Однако, здравствуйте. Вы , наверное , мусульманин? Ибо производных от слова "свинья" ну уж ооочень много в вашем пасквиле. Какие бумажки, кем , извините, обкаканые?) У вас все хорошо , может вы болеете? Я за вас искренне волнуюсь. Иль вы мое обращение восприняли , как личное оскорбление вас и всех жителей этого города? Ну что ж , если так - то попал я в точку. В обращение - то было всего лишь к людям, которые хаяли решение переименовать улицы и уповали на то , что " их не спросили" . Удачи вам и всех благ

    user avatar Гость

    26 января 2019, 12:42

    к Стороннему от 26 января 2019, 11:40 Ещё одна свинота хамовитая нарисовалась. Ну что-ж . В таком случае и ответ соответствующий. Если ты свинья, в своей будке нацепила какую-то обосранную твоими соседями-свиньями бумажку, то не факт, что её вообще кто либо будет читать, и тем более заходить в твою сральню. И ещё, судя по началу твоей фразы - Русое.., ты, гавно, наверное возомнило из себя часть великого Украинского народа? Или тебе это кто-то сказал, что ты патриот Украины? Тебя обманули. Ты просто свинья без роду и племени. Украинский народ намного умнее и толерантнее, таких свиней как ты. Так что развивай свой уровень в своей свинячей загородке сам. Возможно во власти есть ещё адекватные люди, кто умеет общаться с мелитопольцами.

    user avatar Сторонний

    26 января 2019, 11:40

    Русое*ы вы мои недовольные. Возможно , для вас будет новостью, что была форма на сайте горсовета , где каждому желающему предлагали придумать новые названия, из которых уже выбирали. Но вам это , скорее всего , услышать в новинку. Конечно, лучше поныть в комментах, какие все суки и меня "бальшова хражданина" не спросили. Однако, хочу напомнить , что компьютер нужен не только для того, чтоб зайти в отсталые "аднаклацники" и отправить кому-нибудь "подарок". Хотя что это я, на большее ваш уровень развития не способен. Развивайте б, всех благ

    user avatar Гость

    26 января 2019, 11:18

    Гостю 26 января 2019, 09:33 Во первых не согласен с Вами, что большинством голосов мелитопольцы оставили-бы все советские названия улиц. Возможно какие-то улицы и остались такими, но это был-бы выбор БОЛЬШИНСТВА горожан. И противостояния в обществе было-бы меньше. Если новые власти в ближайшем будущем будут заняты улучшением материального положения граждан Украины и возрождением промышленности, а значит и рабочих мест, а также свертыванием насилия в стране, то возможно улицы могли-бы назвать в будущем в честь уже новых событий или тех, кто привел страну к Миру и согласию. Или Вы считаете, что насильно можно навязать большинству мелитопольцев (как Вы указали) ценности меньшинства и заставить это полюбить?

    user avatar Гость

    26 января 2019, 11:04

    Гостю 26 января 2019, 08:46 Нестор Махно явно не тот герой, который сейчас будет востребован. Он рубил в капусту в том числе и петлюровцев и немцев, на которых опирался Скоропадский. А как известно памятную доску с лицом Петлюры недавно прикрутили к зданию в Киеве.

    user avatar Гость

    26 января 2019, 10:46

    Гостю 26 января 2019, 05:42 Подтасовкой исторических фактов и извращением истории в свою пользу занимались всегда и все власти. Удивляет только то, что каждая новая власть думает, что люди всегда будут верить всему нагроможденному маразму. Правда всё равно, рано или поздно будет известна. И тогда очередная власть получит очередной плевок в своё лицо. По крайней мере так уже было в недалеком прошлом. А вот по поводу засыпанного города, уточните в каком месте эти нагромождения? И какому историческому периоду это соответствует? Не стоит вводить в заблуждение людей, если Вы наткнулись при раскопках на засыпанную мусором воронку от авиабомбы, или нашли место, куда свозили битый кирпич и мусор после боев 1943г. Это не значит, что город засыпали слоем в 3 метра. В исторической, нижней части города до сих пор имеется много зданий, царского время и эти здания не были небоскрёбами.

    user avatar Гость

    26 января 2019, 10:46

    вот Свердлова назвать университетской язык не поворачивается. С чьей подачи её так по-дебильному назвали? Какой-то ректор подсказал?

    user avatar Гость

    26 января 2019, 10:31

    Очень хотелось бы узнать почему переименовали улицу Расковой на Юрьевскую?А ул. Гризодубовой и Осипенко оставили? Полина Осипенко, Валентина Гризодубова и Марина Раскова- летчицы

    user avatar Гость

    26 января 2019, 09:33

    1 07 нет мелитопольцы своим большинством оставили бы советские названия ведь основная масса это кацапы которые считают чтовесь земной шар принадлежит русским вы себе даже не представляете как мелитопольцы в 2014 году ждали русские войска это сейчас немного поутихли насмотревшись на донецк

    user avatar Гость

    26 января 2019, 09:03

    Ага, и Джона Маккейна с Нуланд

    user avatar Гость

    26 января 2019, 08:46

    почему нету улицы Нестора Махно?

    user avatar Для 06:11

    26 января 2019, 06:16

    Повторю: ЭТО ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ - это во-вторых. А во-первых: завтра, просувшись, ты не помнишь вчерашнюю, и тем более, позавчерашнюю, и сторию.

    user avatar Для 05:42

    26 января 2019, 06:11

    Да ты хоть представляешь что такое засыпать целый город ТАКИМ слоем!? Откуда вы берёте эти бредни?

    user avatar Гость

    26 января 2019, 05:42

    Тебя, человек, ни кто не спросит. Тля тебя переписывают, читай подтасовывают, историю, чтобы ты, проснувшись на следующий день, забыл о том, что было вчера и, тем более, позавчера. Сейчас уже никто не вспоминает, и не задается вопросом: - Для чего, и почему был засыпан землей город (на 2,5 - 3,5 м, возможно и больше)? Ааа, так вы и не знали, потому, что от вас скрыли эти факты. Их легко проверить.

    user avatar Гость

    26 января 2019, 03:57

    Хорошо хоть нет улицы им бандэры(сопли)или ещё коких то пидерастов заподно украинских!

    user avatar Гость

    26 января 2019, 01:07

    Гостю 25 января 2019, 23:52 Так вот с этого и надо начинать! Почему мнение историков и краеведов и в грош не ставиться, в угоду сиюминутной исторической коньюктуре. А общегородское голосование провести, что времени не было? Или страшно было узнать мнение людей? Сколько-же ещё раз можно наступать на одни и те-же грабли? Подавляющее количество горожан с радостью приветствовали-бы восстановление прежних дореволюционных названий улиц. При этом разные номерные переулки и новые улицы можно было назвать как хотелось комиссии. А так, судя по многим комментариям в разных темах, появилось уже много ненавистников любых "новшеств". В городе даже нет улицы Героев освободителей Мелитополя, но есть улица Героев Крут, которую теперь в каждом селе и городе назначают. Надеюсь Вы понимаете какое слово этому соответствует!

    user avatar Гость

    25 января 2019, 23:52

    Не надо передергивать! Слушания были и проводились они на базе краеведческого музея. Запросите данные в исполкоме. То, что некоторые улицы переименовали не так, как хотелось мне или вам, ничего не значит.

    user avatar Гость

    25 января 2019, 22:35

    Для Гость 25 января 2019, 21:57 Во первых кто Вы такой, чтобы хамить тут людям. Если у Вас язык уже давно в том, что осталось на нём после _ОПы, то не стоит свой опыт предлагать окружающим. Во вторых где и кого в городе Вы опрашивали? Когда на городском телевидении и в газетах кто нибудь спрашивал горожан о переименовании улиц? В третьих - На сколько известно в городе имеетсся исторический музей и общество краеведов, кот орые знают всю историю города и историю переименований улиц. Кто нибудь с ними согласовывал что либо!!? Более того, насколько известно, тем кто по быстрому смастерил решение по переименованию, знающие люди напоминали об исторических улицах. Да только по всей видимости всё было решено раньше и кулуарно. Так захотелось кому-то из новой власти. И подсказанные старые названия просто проигнорировали. А вот теперь ВЫ засуньте свой язык в то самое своё любимое место, в ОППу

    user avatar Гость

    25 января 2019, 22:30

    Не москали... эт точно... переименовали же Московскую в Таратара... нет , в Тарарара... опять не так - в Таратуты... ой , сцуко, в Тараруты...

    user avatar Гость

    25 января 2019, 22:27

    Университетская, блин... Тогда Богдана Хмельницкого надо переименовать в Академический проспект... ну стоит же Академия на этом проспекте.

    user avatar Флавио007

    25 января 2019, 22:24

    Воронцов, видимо, имел отношение к российской колонизации Новороссии. Маркс - виднейший теоретик развития общества... А Грушевский - это кто? "Президент" нарисованной на карте страны? "Историк"-фальсификатор?... А давайте где-нибудь и Михновского увековечим? Или Олэну Пчилку... И будэмо пышатыся, шо не москали.

    user avatar Гость

    25 января 2019, 22:24

    На "слушаниях": "Мы вас послушаем, а сделаем как сверху скажут."

    user avatar Гость

    25 января 2019, 22:23

    Да кто меня простого работягу будет слушать на этих "слушаниях"? Эти "слушания" придуманы для того, чтобы поставить галочку - "исполком провёл работу", "мероприятие под руководством исполкома ПРОВЕДЕНО".

    user avatar Гость

    25 января 2019, 22:21

    Были слушания.? И кого услышали?

    user avatar Для Гость25 января 2019, 19:51

    25 января 2019, 21:57

    Вы товарсЧи где были когда ПОЛ ГОДА проходили общественные слушания??? Ну так если язык в ОППЕ пусть он там и продолжит свое существование, чего тут его выпустили???

    user avatar Гость

    25 января 2019, 21:04

    Да ул,Пахомова стала Греческая. Достижение

    user avatar Ворон

    25 января 2019, 20:39

    Согласен, Университетская улица- притянута "зауши". Уверен, названия улиц должны быть исторические, данные при рождении, а не высосаны из пальца

    user avatar Гость

    25 января 2019, 20:36

    Ну вот и вернули бы ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ название - Воронцовская. Какое отношение имеет Грушевский к Мелитополю? Наверное такое же, какое имел и Карл Маркс.

    user avatar Бродяга

    25 января 2019, 20:24

    19.51 - очень занимательно расписано... Прочёл с удовольствием

    user avatar Гость

    25 января 2019, 19:51

    По Университетской ошибка. При царской власти, СПУСК от Межевой (Б.Хмельницкого ) до Воронцовской (К.Маркса), имел название ул.Почтовая, т.к. на ней была первая почта. Она и сейчас там есть. А дальше, от Воронцовской (К.Маркса) до ул. Александровской (К.Либкнехта, Алексанра Невского),т.е. участок напротив рынка, ( при царе участок - Соборная площадь-Собор А.Невского- Торговая площадь) имел название Мариинский проспект. При советах ( в 1921г) эти два участка, т.е. ул.Почтовую и Мариинский проспект объединили в одну улицу - ул. Свердлова. При немцах, 2 года ( с окт 41 по окт 43г) возможно улицам были возвращены их исторические названия- Почтовая и Мариинская, но после освобождения города опять вернулось и советское название ул.Свердлова. Удивляет только почему не вернули эти исторические названия (Почтовая и Мариинский просп) данной улице при переименований 14.04.2016г, непонятно.

    user avatar Гость

    25 января 2019, 19:32

    Университетская - довольно идиотское название, не имеющее ничего общего с этой улицей. ТГАТУ относится к проспекту, а не к этой улице, ну кроме въезда во двор. Назвали улицу в честь общежития?

    user avatar Димон

    25 января 2019, 19:18

    От новых названий жить стало лучше!спасибо!не зря бабло потратили!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь