UA RU

Лента новостей

Сегодня, 11:07

Чтоб не стать уклонистом по новому закону о мобилизации: что нужно знать обязательно

Сегодня, 11:00

СБУ разоблачила кремлевского агента под ником "Афина", который агитировал жителей Мелитополя за восстановление УССР (фото)

Сегодня, 10:50

Экс-вагнеровцев из "Африканского корпуса" перебросят в Белгородскую область, - ISW

Сегодня, 10:30

Чем питаться и что пить в дальней дороге: ТОП-5 ключевых советов

Сегодня, 10:20

В течение суток оккупанты 310 раз били по Запорожской области

Сегодня, 10:10

Байден поблагодарил премьера Чехии за помощь в обеспечении почти 1 млн снарядов для Украины

Сегодня, 10:06

Как жить три месяца без пенсий - не уточняют: в Мелитополе проводят идентификацию пенсионеров

Сегодня, 09:51

Праздник 16 апреля: что нельзя делать, чтобы не было беды, кого поздравить с днем ангела

Сегодня, 09:36

Шольц на переговорах с Си Цзиньпином поднимет вопрос войны России с Украиной

Сегодня, 09:18

Российских офицеров массово увольняют за неудачные наступления на Мелитопольском направлении

Сегодня, 09:12

Общине Запорожья возвращен земельный участок

Сегодня, 09:12

Ситуация на фронте сегодня 16 апреля

Сегодня, 08:48

49-летний Василий Вирастюк, изменивший своей жене с младшей возлюбленной, стал отцом в четвертый раз

Сегодня, 08:30

Газ дешевый, потому что его нет: жители оккупированных сел Мелитопольщины страдают от коммунального произвола

Сегодня, 08:30

Гибель украинки Хатчинс: в США осудили оружейницу фильма

Сегодня, 08:18

Атмосферный фронт и перепады "плюсов". Синоптики удивили прогнозом на сегодня

Сегодня, 08:15

Стали известны последствия прилетов по военной базе оккупантов в Бердянске

Сегодня, 08:05

В Тбилиси задерживают протестующих против закона об "иноагентах"

Сегодня, 08:00

В Мелитополе только за апрель оккупанты национализировали десятки домов, квартир и промпредприятие – появился новый список (фото)

Сегодня, 07:48

Бои за Часов Яр. Почему и как Россия хочет захватить этот город

Сегодня, 07:30

В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине

Сегодня, 07:30

В Мелитополе коллаборанты потеряли танк Т-70 (фото)

Сегодня, 07:15

Маляр извинилась за эмоциональную речь о демобилизации

Сегодня, 07:10

Защитить ДнепроГЭС могут только системы Patriot, - заявил глава ЗОВА Иван Федоров

Сегодня, 07:00

В США объяснили, почему не будут сбивать российские БПЛА
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    85

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Татьяна

    04 июня 2019, 01:05

    В первой школе открывается ещё один 5 клас все желающие приходите в школу записываться

    user avatar Налогоплательщик

    05 февраля 2019, 19:50

    Куда интересно смотрит прокуратура и набу? С какой стати Щербак себе такой ремонт кабинета отгрохала на сотни тысяч? У нас что больше не куда деньги было потратить?,деньги на минуточку налогоплательщиков У нас дети сидят в холодных аудиториях , на окна значит денег нет

    user avatar Гость

    02 февраля 2019, 11:51

    После таких реформ, которые разваливают то что остал0сь нормального, точно остается только бежать куда глаза глядят. Медицину уже отреформировали.Врачи сидят в пустых кабинетах, а народ лечится по интернету у кого есть. Скорые не ездят, врачи домой не ходят( тк им дано право самим решать и решают конечно в свою пользу)

    user avatar Гость

    02 февраля 2019, 10:40

    На базе школы №1 городская власть планирует организовать первую в городе образцовую гимназию.... оборжаться, все что может организовать Вагис это образцовая помойка ....

    user avatar Учитель

    01 февраля 2019, 19:56

    Предлагаю новое паганяло Ирина Тварина

    user avatar Каменская

    31 января 2019, 08:37

    Согласна, на кружки в лицей 9 приходят по 2 человека, и то не всегда. Разогнать все это змеиное кодло. Эти работники незаконно получают свои деньги, а детей которые записаны в журналах кружковой работы даже в лицо не знают.

    user avatar Мы хотим учиться в своих школах

    30 января 2019, 20:31

    Так в 9 школу из местного бюджета ещё и 18 ставок выделяют на кружки, а в других школах из госбюджета - только полставки или ставку. Зависит от количества классов в школе. Не много ли превилегий для конкретной школы на 200 детей. Да и ставки эти они там в полном объёме явно не отрабатывают, а только уроки в журналы записывают. Зачем содержать здание, штат, дополнительные ставки. Для Нового и Юровки 7, 13, 22, 23 школы ещё и 9.не многовато ли. Уже давно пора что то решать с этой малокомплектной школой, а не навязывать её всем. Кто хочет там учиться, уже там учиться, а мы не хотим. Мы любим свои школы. Оставьте нас в покое со своей назойливой мухой - 9 школой. Мы свой выбор уже сделали.

    user avatar Елена

    29 января 2019, 21:18

    Так чугай и есть ПРИСТАВКА.Как можно было такое дерьмо приставить к 9 школе.Она вообще не нужна,там 7 школа запроста заберет тех 200 человек и все.Зачем содержать это кубло в 9 школе.

    user avatar Рома

    29 января 2019, 18:12

    Пустт директор 7 школы недавно назначена,но на порядок умнее людки приставки(это девичья фамилия дурехи чугай),а вот с недавно назначеной галацан они одного уровня.Два сапога пара и оба на левую ногу.

    user avatar Гость

    28 января 2019, 20:26

    Не ребята вы на Чугай Л. В. не гоните. Это школа на 200 детей жива ещё только благодаря её энтузиазму и дальновидности. Некоторым директорам у неё нужно поучиться как создавать имидж своей школы. Она мудрая женщина и компетентный директор в отличии от некоторых директоров, особенно не так давно назначенных.

    user avatar Гость

    28 января 2019, 20:01

    Другие школы города даже не знают, что такое может быть. А школы №7,13,22 каждый год должны отдать №9 своих учеников.т.к. Этой школе всегда зелёный свет даёт гороно по вопросу набора детей. Гороно в приказом порядке заставляет директоров 7,22,13 пустить учителей школы 9 на родительские собрания, они собирают у родителей данные под видом набора учеников в кружки, а потом идут по адресам и уговаривают перейти к ним. Давайте все школы будут ходить друг к другу на собрания с агитацией в свои школы. Нет, такое наше гороно позволяет только избранным. Теперь вот все школы города будут с 10 классами, а наши школы опять должны школе 9. Кто то подумал про наших детей. Почему их лишают права выбора. Действительно, двойные стандарты ещё те.

    user avatar Олег

    28 января 2019, 19:56

    Да 9 школа это не школа.Да и чучугай там с глубоким тупизмом.Какие лицеи.Без столовых,спортзалов,туалетов.Это жесть.Какой лицей с 19,10,9.Вы что там Никакашки совсем одурели.

    user avatar Родитель

    28 января 2019, 16:39

    Да учителя школы№9 то на собрания, то по квартирам ходят агитируют переходить к ним, про кружки рассказывают, надоедают да время забирают. Моей семье это не надо. Мой ребёнок учится в 7 школе, у сестры в22. Все всем довольны. Если б мы хотели учиться в 9, уже бы давно перешли. С нашего класса пошли туда пара детей, им нравится, пусть учатся там. Но с какого перепугу мой ребёнок должен учиться в 10 классе в той школе, которую ему выбрала какая то тётка из гороно. Закрыть эту 9 уже давно надо, чи не школа на 200 детей. Если там постоянные проблемы с набором детей, зачем эти проблемы перекладывать на другие школы, издеваться над нашими детьми, насильно заставляя переходить в детский сад - в эту 9 школу, в которой клаустрофобией можно заболеть. И прикрывать это все заботой о детях Щербак, а может надо было у родителей спросить про их видение вопроса, а не только у директора 9 школы.

    user avatar Алена

    28 января 2019, 14:19

    Сейчас пиарят забыченый детский садик, как крутой лицей №9. А что там лучшего, чем в других школах? Проходные кабинеты - вагончиком, как в хрущевках. Старые, непрочищенные туалеты (наследие детского сада "Чебурашка") прямо в этих кабинетах, столовая как в хрущевке - 5 квадратов. И спортзал, в котором дети ни в волейбол, ни в футбол, ни в баскетбол не могут поиграть. Когда приходят ученики из распиаренного лицея №9 в другие простые школы на соревнования, они в шоке от размеров спортзалов и спортивного инвентаря. Потому что в их распиаренном лицее отродясь такого не было, просто потому, что там нет для этого места. Куда и зачем отправляет местная власть и Щербак учеников из своих школ в помещения, которые не соответствуют санитарным нормам???

    user avatar Гость

    28 января 2019, 11:47

    По новому закону профильную школу нужно сформировать до 2027 года. К чему такая спешка? И почему 10 классы забирают только в 7, 13, 22. и переводят в 9? Ответ простой. Для родненькой школы замначальника гороно создают контингент детей. А вы детей и родителей спросили? Кто хотел учиться в 9, уже и так там учатся, переходят туда в 5 класс. Опять дискриминация по отношению к трем школам в угоду 9. То 5 классы им отдай, теперь 10. Все делается так, как хочет 9 школа. Лично я Елену Юрьевну Чернышову очень уважаю. Она трудяга, очень компетентна во всех вопросах. Но вот в данной ситуации хочется, чтоб ее просто не было в гороно, может тогда 7,13,22 оставят в покое и не будут терроризировать (да, именно это слово) каждый год, потому что 9 нужны ученики. Достали эти двойные стандарты. Одной школе можно все, а другие молчите не высовывайтесь. Про детей вообще никто не думает, где им будет лучше.

    user avatar пердушка ПАДЛАвоцька

    28 января 2019, 07:42

    Вот скажите, какая от меня польза в гороно? Я за кадры отвечаю. Так сейчас директор принимает и увольняет сотрудников. А я причем? Я за воинским учетом слежу. Ну здесь вообще цирк. На меня напал маразм и я всех военнообязанных отправила в военкомат в один день и на одно время! А сейчас у меня новая "фишка". Я штабу чекушки сливаю личные данные сотрудников. Может я ДУРА? Или возомнила себя бессмертной? Пойду у подружки - пердушки мрынськой спрошу!

    user avatar Вопросы для щербак

    27 января 2019, 23:59

    А эффективное профильное образование разве не предусматривает, что детям нужно покушать в столовой на перемене и уроки физры в нормальном спортзале, а не в комнатухе 3 на4 при потолке 2,5. Это я про так называемый профильный лицей №9. Условий нет, а профильный лицей есть. Парадокс. Дети должны менять нормальные школы на скворечники. Создайте вначале условия, а потом мордуйте и детей, и родителей баснями о прфильном образовании в интересах детей.

    user avatar Гостю 20-53

    27 января 2019, 23:23

    Поддерживаю. Да, яценко с этими и другими учителями даже рядом не стоял. Если бы эти учителя работали так, как яценко, то школы можно было бы просто закрыть. Украинская школа по-яценковски - это или вообще уроки не проводить, или вместо 45 минут - 20, а в остальные 25 набивать свою толстую утробу. Пыль в глаза он пустить умеет, только недалёкие люди этого ещё не поняли. Что директор, что учитель химии и информатики с него нулевой. В компьютерах он вообще толком не разбирается. "работать" так, как он, что в украинской школе, что в постсоветской можно вообще не имея диплома. Ну зачем такие "учителя" детям?

    user avatar Гость

    27 января 2019, 22:14

    Школы сливают, внешкольные слили, садики на лето закрывают.Что дальше? Остается гороно. Готовьтесь, господа.

    user avatar Ира

    27 января 2019, 21:56

    Срочно надо убрать с этой школы директора Вагиналиса,он привел ее к краху.

    user avatar Гриша

    27 января 2019, 21:36

    Ну скажите,какой лицей с 10 школы.Ни столовой,ни спортзала,ну ничего.Директор Рыба с огромным дефектом речи и ума.Что это за реформы.А реформы с ирой ниКАКАШКОЙ в городе это же капец.Так хреново еще небыло.Все разрушили сволочи.

    user avatar гостья

    27 января 2019, 21:27

    Офигеть они что хотят людей довести до истерики то медицинские реформы недоделанные теперь за школы взялись ни там ни там дело до конца не доводят придурки .Например я живу на Кирова ребенок ходит в первую школу в двух шагах от дома перейдет в 10 касс и вынужден будет например ездить через весь город в 19 школу вы дебилы задолбали хоть детей оставьте в покое дайте им учится спокойно проводите эксперименты над собой

    user avatar гость

    27 января 2019, 20:53

    гостю 19.25. сам понял что написал? где яценко а где украинская школа? получается что все кто в школе до яценко учился ее не любили и только с его появлением у них любовь к школе проявилась? школу любят не из-за яценко а потому что в ней работали и работают те кого любят дети: Людмила Степановна Подгорная, Татьяна Павловна Ежкова, Нина Владимировна Богатырева, Елена Леонидовна Щербенко, Ольга Александровна Байдакова и многие другие. а то прям яценко.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 19:25

    Вася, раз ты много знаешь, значит сам ватник-переросток. С Яценко дети начали школу любить. Украинскую школу, а не постсовковое недоразумение. Методкабинет точно нужно формалином в банке залить. По той же причине.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 19:13

    Я бы советовал руководству 17-й школы прикрутить звук у своего курятника, а то детективы НАБУ и САП легко и просто проверят прописки учеников и возьмут показания у родителей которым отказали...

    user avatar Гость

    27 января 2019, 19:13

    Похоже сотрудники методкабинета знаменитые люди, все их знают.

    user avatar Марина

    27 января 2019, 18:21

    Да методкабинет это катастрофа.Там должны работать лучшие учителя,новаторы,а не мрынська,ниндзя-черепашка савченко,тупица романенко.Только массовый расстрел этих чекнутых и операция Ликвидация может спасти учителей от этих маразматичек.

    user avatar Василий

    27 января 2019, 17:10

    Писать ерунду может каждый,а вот работать не все.Знаю город,знаю всех директоров и их нелегкую работу и меня просто коробит когда читаю комменты отдельных идиотов.Всем ярлыки-сепары,взяточники,воры и т.д.Чтобы ны шкрябали недоумки утверждаю.Лучшими,знающими и самыми толковыми есть директора старой закалки-Субтеля,Карандаш,Ковпак-там где они порядок и дисциплина,многие пишут и бредят о них;а они просто специалисты.Новые типа яйценко,галацан,вагис это отстой и менять их надо.Меняйте,переизбирайте.Что выиграли поменяв Спартаковну на Яйценко увидели.А насчет взяток;то не носите и не пркупайте оценки своим тупым детям.Кому нудны ваши просроченые конфеты.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 17:05

    Маленькая и уютная!На дому оплачивайте обучение.Ни Кто вам ни чем,не обязан.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 16:48

    17 школа маленькая и уютная! А 1 - огромный сарай, в котором и заблудиться недолго. К тому же холодная. А толпы великовозрастных учеников? Потому родители и бунтуют. А Ирина Анатольевна куда свою внучку собирается отдавать? В 24?

    user avatar Роме 16:26

    27 января 2019, 16:45

    А вы знакомы с работой всех директоров школ или судите по слухам, сплетням? Да, проблема есть, но всех под одну гребёнку не стоит. А ещё лучше, станьте директором школы на недельку и посмотрим на вас

    user avatar Рома

    27 января 2019, 16:26

    Пока директором в 1 школе будет Вагиналис,толку не будет.Очень слабый корпус директоров в городе Яйценко в 22,пришибленая анжела в 4,чудо в перьях галацан -это просто катастрофа.Всех менять.

    user avatar Ирина

    27 января 2019, 16:08

    Остановить нормальных специалистов в гороно, которые действительно занимаются работой. А Мринскую, Процишина отправить на пенсию по возрасту вместе с самой профнепригодной и некомпетентной Лябах и ее любимой начальницей ниКАКАШКОЙ. Долой невежество в образовании !

    user avatar Гость

    27 января 2019, 15:51

    Родители родительских комитетов собирайте подписи,пишите в облоно. А то родительские комитеты только умеют деньги собирать.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 15:44

    2019, 14:44 Нет дорогэнький! Это самый что нинаесть Чешский)

    user avatar 12 45

    27 января 2019, 14:44

    Это словацкий

    user avatar Достали.

    27 января 2019, 14:42

    Ну как вам реформаторы хреновы.Хотели покращення.ПАПЕРЕДНИКИ вам были плохие,и Свинорыл был плохой и Карандаш не такой,а сейчас то что надо.Будете еще плакать и вспрминать те времена как золотое время.Ну а то,что мумия маненко прилипла к профсоюзу это факт-подтверждаю.Зачем нужен профсоюз;чтобы содержать двух пенсионерок маненко и древнюю 70 летнюю бабку халач.

    user avatar гость

    27 января 2019, 14:31

    А эта сидит в профсоюзе "лыдер" .так называемый. Всем втюхивает -это щербак заварила в образовании, это не я. Тоже еще "работница "

    user avatar Гость

    27 января 2019, 14:31

    А почему тут пишите??? Собирайте подписи!!!! Идите выше!!!

    user avatar Иван

    27 января 2019, 13:40

    А когда разгонят горуо;это просто пережиток прошлого.Чему могут учить дряхлая старуха мрынская;активистка всех партий поволоцька,занимается сбором подписей и опросов за порошенко;ей больше ведь нечем заняться,а подорваная романенко все собирает по школам списки сколько было рисунков еа асфальте.ВР ГДЕ СОСРЕДОТОЧЕНИЕ БЕЗДЕЛЬНИКОВ.Разогнать и помещение под садик будет.И Никакаху верните в зал в 24 школу,директора там выбрали;пусть учителем поработает.

    user avatar Степан

    27 января 2019, 13:18

    Это позор.Отстойные школы 9,10,19 в которых ни спортзалов,ни столовых ни нормального педколлектива будут лицеями.Только с этой целью взяли НИКАКАШКУ ведь нормальный руковолитель на такие "реформы" не пойдет.Почему не 16,4 школы..НИКАКАШКУ с сегодняшнего дня называем ирина НИКАКАШКА-СУПРУН.Одна разрушительница медицины;другая образования.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 12:45

    2019, 11:57 Живёшь или учишься в Чехии, а что означает ''далковэ'' (а не далковое) не умеешь перевести в голове?)) Далковэ- удалённое, дистанционное. Далковэ овладани- дистанционное управление. Или знаешь только: 'Беж на кокот бузерантэ' ? :-)

    user avatar Гость

    27 января 2019, 12:37

    11.21 - полностью вас поддерживаю! Зачем нам содержать дармоедов и старперов, которые кроме взяточничества и просиживания штанов за гос средства, больше ничего не умеют.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 12:01

    Чуть не забыл.Вьетнамец этот.Маккейн.Жаль чертов.В преисподни.Устанут.И не спросют УПЦ.Чи ни.

    user avatar 11 20

    27 января 2019, 11:57

    Да в европе очень много наших ребят Тут их очень ценят потому что украинцы умеют работать Но самое главное никто из них домой не рвется Они стараются сделать вид на жительство и не возвращаться в Украину Они здесь работают на заводе получают приличную зарплату Практически все ездят отдыхать на европейские курорты а не в замызганную кириловку А некоторые нострифицируют аттестат и поступают в чешские вузы Благо здесь есть далковое, как они его называют, обучение Так что у украинской молодежи живущей в европе все прекрасно Женятся заводят детей покупают квартиры

    user avatar Гость

    27 января 2019, 11:56

    На волне патриотизма.Конфету(печеньки нуланд) кинули.А результат Все видят.Тут уж не обманешь.Виден результат.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 11:50

    И с налогами.Бремя легче будет.Вектор средсв понимаешь.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 11:49

    Потенциальный заинтересованный работодатель за обучение пусть.Вложил получил.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 11:29

    Вопрос.Кому и зачем вложение средств в образование.Выхлоп?Европа зовет.Европа манит.Революционный кредит доверия,кто отрабатывать будет.Вперед Патриот.Безвиз отробатывать.

    user avatar освободите здание на Осипенко - 96

    27 января 2019, 11:21

    От сборища дармоедов и нахлебников во главе с ниКАКАШКОЙ! По реформе образования эта структура абсолютно бесполезная и не нужная! Директора школы выбирают на конкурсной основе. От пердух - методистов толку никакого. Каждый день напрягают школы массой никому ненужной документации. В бухгалтерии и расчетном отделе постоянные чаепития и обсуждения свежих сплетен. Освободится целый детский садик! Да еще и на микрорайоне.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 11:20

    Он ворует сейчас и сразу не думая о самосохранении

    user avatar Гость

    27 января 2019, 11:15

    Слишком много в террариуме под названием Мелитопольский горсовет таких тварей, которые в случае проигрыша Порошенко, а это уже клинический факт, не поддержат интернатовского дегенерата и вора, те кто ему сегодня улыбается завтра с огромным удовольствием подставят его. Проблема интернатовца, что он тупой до нЕльзя....он не строоит систем противовесов он характеризуется щас и сразу забыв о самосохранении.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 11:12

    Мой ребенок учится в 7 школе,в 6 классе!.и мой ребенок очень доволен и учителями,и школой.Процветания Вам и благодарных родителей!А закончить школу мы хотим в своей родной школе 7!!!

    user avatar Гость

    27 января 2019, 11:03

    Самое страшное что минько тут же перекрасится и будет проповедовать идеи за которые сейчас судится а все реформы его заставила сделать власть а он весь белый и пушистый

    user avatar Гость

    27 января 2019, 10:58

    Выводы, которые должны сделать возмущенные жители города это ни коем не голосовать за Порошенко, а таких при руководстве его подельника Минько в городе уже большинство! Порошенко в Мелитополе уже проиграл выборы провально и однозначно.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 10:47

    Значит все неучи живут на микрорайоне там он получил 2/3голосов избирателей на Новом Мелитополе около 40% Бачили очі що вибирали тепер їжте хоч повилазьте А город действительно вымирает И убивают его не враги а свои же патриоты при молчаливом согласии всех жителей

    user avatar Гость

    27 января 2019, 10:46

    У щербак очень хорошо получается только сплетни разносить. Все, что происходит в гороно, она сливает своим подружкам в 24 школе, а те несут дальше по городу. Когда же ей обдумывать и анализировать целесообразность и последствия принятых решений. Главное рассказать, какие плохие работники гороно. Ну так, если ты пришла начальником, вот и устраняй недостатки у сотрудников гороно, принимай решения. Разве от того, что она говорит о них плохо, они станут лучше.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 10:40

    2019, 10:30 Неучи и бежали голосовать. А ведь минько на полном серьёзе думает, что он великий реформатор, и знает как лучше, в любом направлении.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 10:36

    Вот что происходит с системами которые формируют уровень цивилизованности городской громады, а именно образованием и здравоохранением, когда до управления городом дорвались люди с уровнем развития тракториста, пастуха и доярки, читай Минько,Федоров,Щербак и Сапрыкина. Город медленно умирает .... увы.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 10:30

    Думал что зависть руководит теми кто обзывал щербак(думаю не заслужила чтобы с большой буквы написать)Ан нет настоящая никакашка еще и миньковская подстилка Как противно что такие люди у власти Самое страшное что ведь бежали за этого неуча голосовать

    user avatar Гость

    27 января 2019, 10:24

    Самое страшное что и 3 школу ждет участь 17 школы А вопрос с детской больницей уже решен Неужели кто то будет за это наглого нарцисса голосовать Их если переизберут они весь центр от больниц и школ освободят

    user avatar Мама

    27 января 2019, 10:21

    Не нужно прикрываться красивыми, пафосными и лживыми словами о том, как властьимущие радеют и переживают за уровень образования будущего поколения. Почему это родителей лишают права выбора - загоняют их детей, как стадо, туда куда кто-то сверху решил? Каждый из нас выбрал школу для своего ребенка! Кому что-то не нравилось - переводил в другое образовательное учреждение. А вот вырывать с корнем, давить психологически и морально - вверх непрофессионализма!!! Теперь понятно почему и для чего начальником Мелитопольского отдела образования стала госпожа Щербак...

    user avatar Гость

    27 января 2019, 10:14

    Профильная старшая школа, где нет ни столовой ни спортзала, крошечная библиотека. Это я про 9. Школа может и неплохая, но условий же там нет. Перевести детей в 10-11клас из предназначеного для учёбы здания в здание детского сада. И гордо называть это профильная школа, создайте там в начале для этого условия. А так одни красивые названия, смена вывесок и стресс для детей и родителей.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 09:57

    Какое э такое новое оборудование в 23 школе самые дешевые столы и стулья за лимон долларов

    user avatar 9 36

    27 января 2019, 09:52

    Так ведь власть загоняет в детсадовские группы назвав их лицеем

    user avatar Гость

    27 января 2019, 09:49

    Растолкали медучереждения по окраинам даже не обеспечив маршрутками добирайтесь как хотите особенно с малышами на руках теперь взялись за образование 23 и 1 школы никому не нужны попробуйте до 1 школы дойти лужи по колено значит новые лицеи будут заполнены частично а что будут делать с пустующими кабинетами вот вам оптимизация но 1 школа образцовая гимназия не знаю плакать или смеяться

    user avatar Гость

    27 января 2019, 09:42

    Народ.Вы мне очень дорог.Но,ничего личного.Но расходы на Вас,какие то дорогие.Совесть имейте.Гнедая ни причем.P.S.Дядя СЭМ.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 09:41

    Уважаемые родители , переводите детей куда хотите , только не надо пиарить другие школы, что где то лучше , а где-то хуже. Если с удовольствием переведу в 9 гимназию так почему ребенок еще не там?Если эта школа то что надо.Зачем ждать 9 класса? Вы спросите у ребенка хочет ли он переходить по собственной воле или нет. У меня тоже ребенок в 8 классе 7 школы и он очень доволен школой и учителями. А по - поводу перехода я против , мы хотим закончить 11 классов в своей родной школе. Процветания школе и благодарных родителей вам.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 09:36

    Сколько можно ныть? Вы дальше своего носа посмотрите! Прогресс несется вперед! А вы хотите, чтобы ваши дети сидели в детсадовских группах ( не в классах, как не крути)? Лучше учите детей самостоятельности и ответственности, а не уповайте на репетиторов! И да, у меня двое детей. Помогала с учебой только в первом классе. Дальше - сами. Отличники. Так что дело по- большому счету и не в школе вовсе...

    user avatar Гость

    27 января 2019, 09:23

    Валентина27 января 2019, 8:29 Скока-скока в день на маршрутки!? Побольше двигайтесь, жиром небось заплыли всей семьёй.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 09:18

    А почему лицеем будет 19 или 10 школы, а не более новые 4 или 16 . Со всего микрорайона (14, 15,16 и может 4) загонят в 19?. Хоть переводи детей в лицеи или нет , но без репетиторов к ЗНО не подготовишся.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 09:17

    Хана образованию, вслед за медициной.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 09:15

    Гимназия 9 Это то, что нужно для старших классов. Здание теплое и уютное. Коллектив учителей- супер!!! Мой сын учится в 7 школе в 8 классе, с удовольствием переведу его в старшие классы в 9 школу!!!

    user avatar гость

    27 января 2019, 09:05

    это неправда что группы были из учителей родителей и власти. так власть решила единолично. никто из педагогов и родителей школ 7 13 22 не поддержал бы лицей 9.спортзала нет столовой нет здание садика. уж если решено было открывать лицей то надо было взять одну большую центральную школу вложить туда а не в 23 миллионы и создать один многопрофильный. для мелитополя где 600 выпускников этого достаточно. а так четыре не приспособленных учебных заведения просто назвали лицей и все. и врут о качестве. какое качество? качество там где родители оплачивают репетиторов.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 08:52

    Ой, и прав же 08:19!!!

    user avatar Валентина

    27 января 2019, 08:29

    Вот ул Дзержинского Луначарского спересечением проспекта нет ни школы ни садика в шаговой доступности. На маршрутки тратиться в день по 100 гр с семьи а теперь ещё и стресс для детей да и родителей будут переживать за ребёнка и это скажется на их работе. Стресс для всех.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 08:19

    Такое впечатление, что местные царьки из исполкома в силу своей интернатов кой ущербности или воспитания родителями алкоголиками не наигрались в детстве игрушкам. И теперь как конструктором Лего манипулируют зданиями городской медицины и образования , абсолютно не задумываясь о разрушительных последствиях.Увы, но в головах этих существ,людьми их не назовешь , мыслительные процессы отсутствуют напрочь, в своем развитии они дошли лишь до уровня хватания и стяжания.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 08:19

    Уже не первый год пишу здесь.Образование рано,или поздно будет платным.Это шаг этапа.Содержание образования очень затратно.Так пойди и подумай.Достоин ты и твои отпрыски,расходов бюджетов на вас.Думаю нет.Ты же не слизняк!

    user avatar Я

    27 января 2019, 08:16

    Да я помню себя перевели меня в школу поближе на 7-8 класс так я еле закончила 8классов постоянно болела хотя до этого никогда не болела и в 9 так и не пошла. А в старой школе я б до училась и в институт поступила б а так вся жизнь наперекосяк. Так и сейчас дети чтоб не идти в другую школу будут заканчивать 9 классов.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 08:08

    Когда вы уже ныть перестаните, слизняки?

    user avatar Гость

    27 января 2019, 07:57

    Поддерживаю комментарий 06:53. Для учеников 10-12 классов переход в новую школу и новые условия будет не самым лучшим вариантом. Есть такое понятие как адаптация к новым условиям, и длится этот процесс может год. Вот и будет потерянный год только на адаптацию, какая там подготовка к ЗНО?

    user avatar Гость

    27 января 2019, 07:29

    Уже бы написали.Родители не переживайте."Деньги ходят за учеником".Проверенно.Такой подход работает.

    user avatar Житель

    27 января 2019, 07:15

    Взаголи и не о чем. На рио таких статей много. Не множко пожурили власть.

    user avatar Ржунемогу

    27 января 2019, 07:03

    У Вагиналиса будет "образцовая гимназия"? Уже смешно! Иришка ниКАКАШКА, просто признайся, кому из команды "молодых рехформаторов" приглянулось это здание, в которое родители вложили не одну тысячу. Под видом "реформ" и "заботы" о людях они забирают под свои нужды самую лучшую недвижимость в городе.

    user avatar Гость

    27 января 2019, 06:53

    Привет экономия.Прощай память об одноклассниках.Туда сюда.Всех и не упомнишь.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь