Лента новостей

20:01

Перестало биться сердце: Бейонсе рассказала о беременности

19:59

В Николаевской области горел нефтеперерабатывающий завод

19:42

В Запорожье задержали боевика «ДНР», который собирался после реабилитации возвращаться воевать

19:28

В Мелитополе в пакете вышвырнули двоих щенков (фото)

19:08

В Ровно возле школы устроили "разборки" со стрельбой

19:07

Умерла звезда сериала "Кадетство"

19:04

Укрзализныця запускает поезд Днепр-Перемышль

19:02

Рейтингова інтрига – розрив між кандидатами стрімко скорочується

19:01

Женщина в 69 лет побила рекорд по пауэрлифтингу

18:31

В Мелитополе предлагают создать цветочную клумбу в виде часов (фото)

18:17

TAYANNA раскрыла секрет похудения

18:12

Мужская борода "грязнее" собачьей шерсти – ученые

18:06

ЦИК перенес время проведения теледебатов

18:03

В Аргентине нашли останки динозавров возрастом 220 млн лет

17:10

В Мелитополе "Жигуль" "взял на таран" скутериста (фото)

17:00

Украли более 10 миллионов: полиция задержала группу, занимавшуюся якобы продажей авто

16:50

В Херсоне мужчина с игрушечным пистолетом грабил магазины

16:42

Биологи впервые оживили умерший мозг

16:14

Укрпочта выпустила марку с изображением Валерия Лобановского

16:08

В Кремле назвали сроки встречи Путина и Ким Чен Ына

15:53

Как выглядят сегодня пляжи Кирилловки и Бердянска (фото)

15:41

В Черкассах нашли 17 нелегалов из Китая (фото)

15:39

Франция поможет Мелитополю с мебелью и медоборудованием (фото)

15:37

Навязчивый фанат "загремел" в тюрьму из-за любви к Тейлор Свифт

15:17

"В каждом небольшом городе есть человек, который сотрудничает с нами", - представители украинского подполья из оккупированного Донбасса
Все новости

Опрос

Как вы относитесь к борьбе с неряшливыми жителями с помощью билбордов?

  • - Положительно
  • - Отрицательно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

16

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
Степан

12 февраля 2019, 22:06

Гостю 00-42: не надо ля-ля. В дореволюционные и довоенные времена производственные и прочие стоки прямиком шли в Молочную - больше некуда. Для бани обеззараживали хлоркой. Горячая вода течет по трубам и сейчас в большинстве многоэтажек и многих частных домах - люди ставят нагреватели и норм.Трубы для воды сейчас делают не только из железа, но и пластиковые или керамические. И бани типа саун в городе вовсю работают - на м/районе, в нижней части города. Так что ты не торопись к корыту.

эльга

12 февраля 2019, 14:23

Помню, где-то в конце 50-х годов, дед в воскресенье с младшим сыном пошёл в баню. Младший дядька мой первый раз в бане был - впечатлений море. И возьми да вывези за обедом при всех: "Ма, а почему у всех дяинек петьки волосатые, а у нас с папкой лысые?" Дед аж супом подавился, а бабушка спокойно так: "Не знаю, милок, я давно к папке туда не заглядывала". Так этот дурачок продолжает: "А петька у папки дааавуущий (здоровущий - перевожу) такой!" - и ещё руками размер показывает. Дед леща ему отвесил: "В корыте мыться будешь! Ешь молча".

Гость

12 февраля 2019, 09:03

22,49 спасибо большое))

Гость

12 февраля 2019, 08:17

Обычно все развивается по спирали. У нас по спирали вниз....

Гость

12 февраля 2019, 00:42

В те времена можно было мыться в воде и из речки, и из пруда, тогда не сливали всякую фекалию канализационную, или отработанные на производстве технические жидкости в водоемы. А вот сейчас 21 век на дворе, но в нашем славном Мелитополе горячая вода по трубам последний раз текла лет 20 назад. И уже не потечет никогда. Плохие коммунистические трубы все сгнили давно, а хорошие, годные, независимые, украинские - эти еще не отлиты, и руда из которых они должны быть отлиты еще не добыта. Хотя с такими ценами на газ, нахрена нам горячая вода в трубах, это же еще плюс полторы тыщи к платежкам за коммуналку. 123 года прошло как баня открылась, а мы, потомки из будущего, скоро к корытцам вернемся.

Гость

11 февраля 2019, 22:49

11 февраля 2019, 22:37 По чёрному? Все дело в том, что баня топится печью-каменкой, которая не имеет дымохода, выводящего дым и копоть наружу. Поэтому при топке вся сажа оседает на потолке и стенах, делая их черными. Отсюда и пошло это название.

Гость

11 февраля 2019, 22:37

Да! У нас в деревне была баня ,из дерева,воду из речки носили ,как её называли,по-черному))). Я точно не помню почему так называли). Были веники,лавочки. Вообще старались на берегу речки ставить бани,чтоб легче воду носить. И бань по берегу очень много было.

Гость

11 февраля 2019, 22:03

21:44 Истинные бандэривци не мылись. Они бани не строили. В банях мылись только маскали.

Гость

11 февраля 2019, 21:44

Вот биндеровцы фашизды, Алексеевскую в Карла Радека переименовали. Бани ни одной не построили, а улицы переименовали!!!

гена дзивульский

11 февраля 2019, 21:42

А я за мужиками в бане подглядывал. И сейчас это регулярно делаю по возможности. Есть такой у меня грешок ): А еще я нацепил камуфляж и вообразил себя крутым захысныком. Соседи ржут над моей семейкой, но они не понимают, что я их от Путина спас!

Гость

11 февраля 2019, 21:42

Точно, давайте фотку с девками в бане.

Гость

11 февраля 2019, 21:31

Кастрюлю за тунеядство СССР наказывал, теперь он крошит эмаль на СССР.

Гость

11 февраля 2019, 21:27

2019, 21:22 Ты тупорылый?

Гость

11 февраля 2019, 21:22

Весь мир насилья мы разрушим ...Так пели коммунисты. И разрушили...баню. Без мозгов были. Потом торжественно кричали про открытие бани и записали это в свои величайшие достижения.

Гость

11 февраля 2019, 20:46

А почему фото из мужской бани на фото?

Гость

11 февраля 2019, 20:28

Помню подглядывали в юношестве за студентками в бане. Под окнами бани, были высокие кучи угля, а форточки на окнах бани не были закрашены, и зачастую отрыты. Мы на этих кучах угля и тусовались, когда девки строем шли в баню мыться. Так там одна увидела что мы подглядываем и заверещала. Девки попрятались за ширмы, а одна самая смелая вышла и кричит: Ну нате, смотрите! Что, не видели? А мы то конечно не видели, нам по 14 лет было) Весёлое время было)))

Дополнительное меню: