Лента новостей

20:43

Тамерлан и Алена подарят драйвовый субботний вечер мелитопольцам

19:58

NASA показало все известные землянам экзопланеты (видео)

19:52

В Украине изменят нормы строительства больниц

19:23

В Афганистане десятки людей погибли в результате авиаудара

19:17

Парад на День независимости: опубликован новый указ

19:17

Что жителей Константиновки на встрече с мэром Мелитополя интересовало (фото, видео)

19:12

Найдено тело известного голливудского актера и его собаки

19:10

В Запорожье автомобилист бросил машину посреди дороги и ушел

18:49

Президент прокомментировал ДТП под Мелитополем

18:26

Как Мелитополю деньги на ремонт дороги к морю удалось добыть, рассказали на центральном ТВ (видео)

18:09

Аналог "Синего кита": в Украине забили тревогу из-за новой опасной игры

18:05

Ученые впервые сняли "пропеллер" микроквазара

17:59

У Зеленского хотят ликвидировать Мининформполитики

17:54

В США обнаружили новый вид динозавров

16:53

В супермаркете в Сумах мужчина попытался вспороть себе живот (видео)

16:50

Словения строит "стену" на границе с Хорватией

16:42

В Мелитополе ярмарку в микрорайоне переносят на старое место

16:29

Мелитопольцы могут присоединиться к "Мотопробегу единства"

16:20

Звезда YouTube "предсказала" свою смерть за три года

16:15

В Украине в реестр должников попали более миллиона компаний и физлиц

15:48

В Харькове пенсионерка угрожала детям автоматом - соцсети

15:42

У человечества появился шанс найти «ключ» к новой жизни: 21-летний парень рассказал, где стоит его искать (видео)

15:38

В сети продают уникальный "Запорожец" на дровах (Фото)

15:20

В Кирилловке начался шторм (фото, видео)

15:20

В Британии дайверы нашли аномально большую медузу (видео)
Все новости

Опрос

А вы одобряете Указ Зеленского об отмене школьной формы?

  • Полностью одобряю
  • Не одобряю
  • Нужно было на усмотрение родителей и детей оставить

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

16

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
Степан

12 февраля 2019, 22:06

Гостю 00-42: не надо ля-ля. В дореволюционные и довоенные времена производственные и прочие стоки прямиком шли в Молочную - больше некуда. Для бани обеззараживали хлоркой. Горячая вода течет по трубам и сейчас в большинстве многоэтажек и многих частных домах - люди ставят нагреватели и норм.Трубы для воды сейчас делают не только из железа, но и пластиковые или керамические. И бани типа саун в городе вовсю работают - на м/районе, в нижней части города. Так что ты не торопись к корыту.

эльга

12 февраля 2019, 14:23

Помню, где-то в конце 50-х годов, дед в воскресенье с младшим сыном пошёл в баню. Младший дядька мой первый раз в бане был - впечатлений море. И возьми да вывези за обедом при всех: "Ма, а почему у всех дяинек петьки волосатые, а у нас с папкой лысые?" Дед аж супом подавился, а бабушка спокойно так: "Не знаю, милок, я давно к папке туда не заглядывала". Так этот дурачок продолжает: "А петька у папки дааавуущий (здоровущий - перевожу) такой!" - и ещё руками размер показывает. Дед леща ему отвесил: "В корыте мыться будешь! Ешь молча".

Гость

12 февраля 2019, 09:03

22,49 спасибо большое))

Гость

12 февраля 2019, 08:17

Обычно все развивается по спирали. У нас по спирали вниз....

Гость

12 февраля 2019, 00:42

В те времена можно было мыться в воде и из речки, и из пруда, тогда не сливали всякую фекалию канализационную, или отработанные на производстве технические жидкости в водоемы. А вот сейчас 21 век на дворе, но в нашем славном Мелитополе горячая вода по трубам последний раз текла лет 20 назад. И уже не потечет никогда. Плохие коммунистические трубы все сгнили давно, а хорошие, годные, независимые, украинские - эти еще не отлиты, и руда из которых они должны быть отлиты еще не добыта. Хотя с такими ценами на газ, нахрена нам горячая вода в трубах, это же еще плюс полторы тыщи к платежкам за коммуналку. 123 года прошло как баня открылась, а мы, потомки из будущего, скоро к корытцам вернемся.

Гость

11 февраля 2019, 22:49

11 февраля 2019, 22:37 По чёрному? Все дело в том, что баня топится печью-каменкой, которая не имеет дымохода, выводящего дым и копоть наружу. Поэтому при топке вся сажа оседает на потолке и стенах, делая их черными. Отсюда и пошло это название.

Гость

11 февраля 2019, 22:37

Да! У нас в деревне была баня ,из дерева,воду из речки носили ,как её называли,по-черному))). Я точно не помню почему так называли). Были веники,лавочки. Вообще старались на берегу речки ставить бани,чтоб легче воду носить. И бань по берегу очень много было.

Гость

11 февраля 2019, 22:03

21:44 Истинные бандэривци не мылись. Они бани не строили. В банях мылись только маскали.

Гость

11 февраля 2019, 21:44

Вот биндеровцы фашизды, Алексеевскую в Карла Радека переименовали. Бани ни одной не построили, а улицы переименовали!!!

гена дзивульский

11 февраля 2019, 21:42

А я за мужиками в бане подглядывал. И сейчас это регулярно делаю по возможности. Есть такой у меня грешок ): А еще я нацепил камуфляж и вообразил себя крутым захысныком. Соседи ржут над моей семейкой, но они не понимают, что я их от Путина спас!

Гость

11 февраля 2019, 21:42

Точно, давайте фотку с девками в бане.

Гость

11 февраля 2019, 21:31

Кастрюлю за тунеядство СССР наказывал, теперь он крошит эмаль на СССР.

Гость

11 февраля 2019, 21:27

2019, 21:22 Ты тупорылый?

Гость

11 февраля 2019, 21:22

Весь мир насилья мы разрушим ...Так пели коммунисты. И разрушили...баню. Без мозгов были. Потом торжественно кричали про открытие бани и записали это в свои величайшие достижения.

Гость

11 февраля 2019, 20:46

А почему фото из мужской бани на фото?

Гость

11 февраля 2019, 20:28

Помню подглядывали в юношестве за студентками в бане. Под окнами бани, были высокие кучи угля, а форточки на окнах бани не были закрашены, и зачастую отрыты. Мы на этих кучах угля и тусовались, когда девки строем шли в баню мыться. Так там одна увидела что мы подглядываем и заверещала. Девки попрятались за ширмы, а одна самая смелая вышла и кричит: Ну нате, смотрите! Что, не видели? А мы то конечно не видели, нам по 14 лет было) Весёлое время было)))

Дополнительное меню: