UA RU

Лента новостей

Сегодня, 07:30

Оккупанты придумали, как поскорее продать краденое жилье в Мелитополе рашистам и коллаборантам - подробности

Сегодня, 07:30

У Байдена не уверены в победе Украины - СМИ

Сегодня, 07:15

Для запорожских атомщиков в Нетешине готовят модульный городок

Сегодня, 07:14

Telegram ограничит ряд каналов в Украине

Сегодня, 07:00

TikTok в США могут запретить. Байден подписал закон

Сегодня, 07:00

Допелась – руководителя секты «Движение первых» в Мелитополе ждет суровая проверка на предмет коррупции (фото)

Сегодня, 06:40

Не касается консульств. МИД разъяснил решение Кабмина по паспортам мужчинам за рубежом

Сегодня, 06:30

В Мелитополе оккупанты наградили организаторов фейковых выборов, некоторых - посмертно (фото)

Сегодня, 06:20

Российский суд арестовал все средства крупнейшего банка США в РФ

Сегодня, 06:10

Что известно о новой руководительнице Запорожья Регине Харченко

Сегодня, 06:06

ATACMS в Украине и уже используются

Сегодня, 06:00

Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста – министр обороны

Сегодня, 06:00

В Мелитополе оккупационная власть собралась демонтировать часть Рижского рынка (фото)

Вчера, 20:45

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин

Вчера, 20:11

США тайно передали Украине ATACMS, а ВСУ применили их на прошлой неделе

Вчера, 19:49

Зеленский о пакете помощи от США: от ATACMS до необходимой ПВО

Вчера, 19:31

По образу и подобию: решисты в Мелитополе повторили фашистов и пересели на мотоциклы (фото, видео)

Вчера, 19:31

Запорожская блогерша в полицейской форме записала видео под российскую песню: ее задержали (видео)

Вчера, 19:23

РФ продает газ за бесценок: какие условия экспорта выторговал Китай

Вчера, 19:00

Экс-глава МИД эмоционально высказался о прекращении предоставления консульских услуг украинским мужчинам за рубежом

Вчера, 18:48

Байден подписал законопроект о помощи Украине

Вчера, 18:40

Катрусин кинозал - рашисты в Мелитополе исполнили "мечту" подростков (фото)

Вчера, 18:26

Лишь возобновления помощи Украине от США будет недостаточно для победы над Россией, - Кулеба

Вчера, 18:10

Запорожская полиция разоблачила мужчину, продававшего программное обеспечение мошенникам (фото)

Вчера, 18:08

В Польше украинцы заблокировали паспортный сервис: что об этом известно
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    41

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    13 февраля 2019, 18:32

    Кроме языка и проблем в стране нет,да хоть обосритесь,если челрвек на хочет- не привяжите!лучше решите проблемы в области здравохранения,ком.услуг,войну закройте!кому надо,тот выучит ваш язык,а кому не надо,хоть замычитесь!

    user avatar Гость

    13 февраля 2019, 13:55

    Ну что говорим на русском понимаем на украинском и т.д. Еще в 70 х родители привезли нас на Мелитопольщину что бы мы учились в русских десятилетках. Учили укр.мову русск. яз. из иностранных немецкий английский. Заканчивали выши на русском ну и что? А сейчас внучата учатся ужас история просто ужас по сравнению как мы учили оказалось что все не то и не так.Просто ничего святого. И задаешься вопросом откуда все это вылезло то ли по другим источникам учились эти все пишу их с маленькой фарион нецой вятрович ну и евгений министр с биомуссором в голове И если сидеть молча и не возмущаться то нас вообще за дурней считают. Так что было тогда и сейчас просто небо и земля

    user avatar Гость

    13 февраля 2019, 09:40

    При родной советской власти ни кто ни кому не навязывал на каком языке учиться и разговаривать и все друг друга понимали и относились лояльно что к украинской мове, что к русскому языку и тот и другой был в почёте и книжек было дешовых валом что на украинском что на русском .Теперь при этом воровском алигархическом строе малине националисты нам стали указывать на каком языке нам общаться и учиться многие стали просто ненавидеть этот украинский , а это всегда так когда тебе навязывают что либо ты это начинаеш просто ненавидеть .Нельзя всем навязывать то что другие не желают , обязан быть выбор только в тюрьме нет выбора где подченено всё насилию над человеком и в нациском обществе где временщики нацики блеют на своём языке и заставляют и других бэкать и мэкать !

    user avatar влад

    13 февраля 2019, 08:04

    что интересно пишет на русском но против русского, а так скажу одно, да хоть вы усритесь ни чего не выйдет

    user avatar Анатолий

    13 февраля 2019, 05:35

    Дебилизм.

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 23:14

    Сначала государственный язык в государственных школах, а потом будет оснащение кабинетов физики, химии. А ватники пусть продолжают ожидать когда в школ вернут портреты членина и сталина. Или открывают частные школы для своих детей с обучением хоть на скрепнославянском.

    user avatar местная

    12 февраля 2019, 22:50

    Лучше б они оснастили кабинеты физики, химии, математики и информатики. Чтобы выучить украинский - достаточно учителя, доски и кробки с мелом

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 22:42

    А свой язык - это какой? Мову знаю лучше многих здешних комментаторов и точно лучше местных чинуш, у которых русизм в каждом предложении. Не говорю на мове и говорить не буду - принципиально. Не хватало еще чтобы всякие хуторские отбросы типа ницой, фарион и остального биомусора рассказывали мне на каком языке мне думать и говорить! А свой у меня - русский!!!

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 21:19

    Родной язык тот на котором думаешь, я думаю на русском , разговариваю на русском. Для меня родной язык русский .Хотя знаю и использую в работе украинский язык, который есть государственным. В нормальном государстве ,чтобы не порождать конфликты, приняли бы двух язычье. Но у нас надо породить конфликты на почве политики, языка, веры. Ведь в мутной водице легче рыбку ловить. Что и доказывают наши властиимущие увеличивая свои доходы. А рабы пусть грызутся из-за крошек со стола. Пока паны богуют.

    user avatar Юрий

    12 февраля 2019, 21:13

    И ни одного коммента на мове от защитников оной... Показательно...

    user avatar для 20:57

    12 февраля 2019, 21:13

    на ипучку твою тупую нассать, дебил. кули сам на русском пишешь?)

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 21:08

    12 февраля 2019, 20:57 Ну ты и вонючка! Почему сам традиции не уважаешь, и пишешь на русском языке? А всё просто на самом деле. Мразь ты конченая, вот и всё!

    user avatar швали 20:12

    12 февраля 2019, 21:06

    К майдодыру уже и чебурашка присосался. А чебурашка то РУССКИЙ персонаж Успенского, это как.

    user avatar Юрий

    12 февраля 2019, 21:02

    Вот идиоты...

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 20:57

    партизан Захар, ну то что ты руское дерьмо и неуч, говорить не хочу, просто просьба - еси ты уже (пидар) живешь в этой стране - уважай язык и традиции

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 20:49

    Ну не знаю.. Во многих странах мира, люди мечтают выучить русский язык, а вот про украинский, не слышал, чтобы кто-либо хотел его учить..

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 20:45

    Мова --это бесперспективняк! Русский нужно знать в любом случае, и чем лучше, тем лучше.)

    user avatar Партизан Захар.

    12 февраля 2019, 20:40

    Чебурашка-дурашка,я бы кувалду об твою дибильную башку бы разбил ! Тебе сказано людьми,вали со своей мувой.Да ты и сам на русском кряхтишь. Ну если ты тупорылый то так и скажи что ты тупорылый чебуркен

    user avatar Владимир

    12 февраля 2019, 20:33

    польский учить надо и валить отсюда!

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 20:17

    Идите все в сраку оце точно по нашому!!

    user avatar Че-бурашка

    12 февраля 2019, 20:12

    иди проспись, русин швайн

    user avatar ,,,

    12 февраля 2019, 20:12

    Живёте на Украине, значит будьте добры, уважайте традиции, язык той страны, где вы живете. Разговариваю на русском, потому что так сложилось, но уважаю и люблю язык своей страны

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 20:10

    Ну а как думаете там где без ВИЗ на украинском говорят где там только на русском ну может там в туалете калякают на бендеровском а то все на русском. И что их там припирают только на р\дн\й мов\. Задовбали Ц\ вс\ прав\льн\\\\\\\\\\.

    user avatar Че-бурашка

    12 февраля 2019, 20:07

    цыц, дурко, тут взрослые разговаривают, и нас не интересует кто там за кордоном, ты в Мелитополе, поэтому сиди тихо и сморкай в тряпочку

    user avatar Майдаунам

    12 февраля 2019, 20:07

    Кому не нравятся русскоязычные жители Украины - пусть валят в бандеровскую западенщину. Или в Канаду к потомкам полицаев и пособникам Гитлера, сбежавшим от правосудия.

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 20:03

    Я тоже так могу так грамотно, как чебурашка на телячьей, гугол перводчик есть.

    user avatar Мелитополец

    12 февраля 2019, 20:02

    Так никто не запрещает тебе общаться на украинском языке. Или запрещает? Факты предоставь. Только реальность такова, что 100% жителей Юго-Восточной Украины общаются и думают на русском.

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 19:50

    Да ты хоть усрись чебурек вонючий; Че-бурашка12 февраля 2019, 19:41, а как было так и будет. Тем более что 4-я часть народа за кордоном, а дальше больше, а там мова не котируется.

    user avatar Че-бурашка

    12 февраля 2019, 19:41

    Так ніхто і не забороняє спілкуватися тією мовою, яка для вас є рідною, але ви повинні враховувати те, шо ви мешкаєте на територіі де владна мова є - украінська

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 19:14

    Хто як хоче так и балякае.Украинскую учим понимаем но говорим по русскому это у нас так было и будет уже повек и хоть куда

    user avatar Че-бурашка

    12 февраля 2019, 18:47

    Де-би-лы! Есть государство Украина. Есть государственный язык страны - украинский. Если вы пиз.дите на каких то других языках, как и я в вашем числе, то это ваши проблемы. Нравится вам или не нравится, государственный язык один - украинский. Что то не нравится, пиздуй.те в паРашу и там наслаждайтесь руским языком, стекломоем, лаптями и игрой на балалайках

    user avatar ООН доходчиво объяснила украинцам,

    12 февраля 2019, 18:25

    почему принято писать «на Украине». В организации, отвечая недовольным украинцам, напомнили, что использование данного предлога обусловлено литературной нормой русского языка, который входит в шестерку официальных языков ООН.

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 18:16

    Слава Русскому Великому и Могучему!

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 18:11

    Чебурашка-ты конченый и чмошный дебил. Если ты так ратуешь за конченую и вонючую,телячью и свинарную муву ,ну так и галди на своей муве,а не на велко-могучем языке. Слава русскому языку.Геть телячью муву !

    user avatar Флавио007 - Че-бурашке

    12 февраля 2019, 18:04

    Притворяешься? Или апельсинов обожрался?... Конечно, язык, который НИГДЕ в городе не слышишь - чужой. И от того, что на нем говорят студенты-западенцы и на нем же трещит телевизор, он не становится "своим". И, тем более, "риднесеньким"... Но раз уж по какой-то необъяснимой причине язык меньшинства оказался единственным государственным (??!), то для того, чтобы его знать, совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО преподавать все предметы на мове (Вы и вправду "в Европу" идете? Хе-хе!)

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 17:56

    почитайте что такое родной язык. у нас родной русский и мы здесь коренные жители.

    user avatar Гость

    12 февраля 2019, 17:26

    Я, думаю, это правильно. Знаешь другие языки, молодец. Разговаривай на каком хочешь языке, это дело каждого, но ридненьку нашу мову мы должны знать и любить, хотя я как и все русскоязычная

    user avatar Че-бурашка

    12 февраля 2019, 17:08

    Флавио007, на самом деле дурак, или прикидываешься? как живя в Украине - украинский язык может быть чужим? дебил?

    user avatar Флавио007

    12 февраля 2019, 16:56

    Ловко госдеп работает: 2 комментатора ниже уже считают чужой язык "своим". И это неудивительно, ведь на учебнике написано еще "убедительнее": "Ридна мова".

    user avatar хутин пуйло

    12 февраля 2019, 16:43

    это и ежу ясно, что свой язык знать нужно, но мы то все в основном рускоговорящие

    user avatar Че-бурашка