Лента новостей

20:43

Тамерлан и Алена подарят драйвовый субботний вечер мелитопольцам

19:58

NASA показало все известные землянам экзопланеты (видео)

19:52

В Украине изменят нормы строительства больниц

19:23

В Афганистане десятки людей погибли в результате авиаудара

19:17

Парад на День независимости: опубликован новый указ

19:17

Что жителей Константиновки на встрече с мэром Мелитополя интересовало (фото, видео)

19:12

Найдено тело известного голливудского актера и его собаки

19:10

В Запорожье автомобилист бросил машину посреди дороги и ушел

18:49

Президент прокомментировал ДТП под Мелитополем

18:26

Как Мелитополю деньги на ремонт дороги к морю удалось добыть, рассказали на центральном ТВ (видео)

18:09

Аналог "Синего кита": в Украине забили тревогу из-за новой опасной игры

18:05

Ученые впервые сняли "пропеллер" микроквазара

17:59

У Зеленского хотят ликвидировать Мининформполитики

17:54

В США обнаружили новый вид динозавров

16:53

В супермаркете в Сумах мужчина попытался вспороть себе живот (видео)

16:50

Словения строит "стену" на границе с Хорватией

16:42

В Мелитополе ярмарку в микрорайоне переносят на старое место

16:29

Мелитопольцы могут присоединиться к "Мотопробегу единства"

16:20

Звезда YouTube "предсказала" свою смерть за три года

16:15

В Украине в реестр должников попали более миллиона компаний и физлиц

15:48

В Харькове пенсионерка угрожала детям автоматом - соцсети

15:42

У человечества появился шанс найти «ключ» к новой жизни: 21-летний парень рассказал, где стоит его искать (видео)

15:38

В сети продают уникальный "Запорожец" на дровах (Фото)

15:20

В Кирилловке начался шторм (фото, видео)

15:20

В Британии дайверы нашли аномально большую медузу (видео)
Все новости

Опрос

А вы одобряете Указ Зеленского об отмене школьной формы?

  • Полностью одобряю
  • Не одобряю
  • Нужно было на усмотрение родителей и детей оставить

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

41

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
Гость

13 февраля 2019, 18:32

Кроме языка и проблем в стране нет,да хоть обосритесь,если челрвек на хочет- не привяжите!лучше решите проблемы в области здравохранения,ком.услуг,войну закройте!кому надо,тот выучит ваш язык,а кому не надо,хоть замычитесь!

Гость

13 февраля 2019, 13:55

Ну что говорим на русском понимаем на украинском и т.д. Еще в 70 х родители привезли нас на Мелитопольщину что бы мы учились в русских десятилетках. Учили укр.мову русск. яз. из иностранных немецкий английский. Заканчивали выши на русском ну и что? А сейчас внучата учатся ужас история просто ужас по сравнению как мы учили оказалось что все не то и не так.Просто ничего святого. И задаешься вопросом откуда все это вылезло то ли по другим источникам учились эти все пишу их с маленькой фарион нецой вятрович ну и евгений министр с биомуссором в голове И если сидеть молча и не возмущаться то нас вообще за дурней считают. Так что было тогда и сейчас просто небо и земля

Гость

13 февраля 2019, 09:40

При родной советской власти ни кто ни кому не навязывал на каком языке учиться и разговаривать и все друг друга понимали и относились лояльно что к украинской мове, что к русскому языку и тот и другой был в почёте и книжек было дешовых валом что на украинском что на русском .Теперь при этом воровском алигархическом строе малине националисты нам стали указывать на каком языке нам общаться и учиться многие стали просто ненавидеть этот украинский , а это всегда так когда тебе навязывают что либо ты это начинаеш просто ненавидеть .Нельзя всем навязывать то что другие не желают , обязан быть выбор только в тюрьме нет выбора где подченено всё насилию над человеком и в нациском обществе где временщики нацики блеют на своём языке и заставляют и других бэкать и мэкать !

влад

13 февраля 2019, 08:04

что интересно пишет на русском но против русского, а так скажу одно, да хоть вы усритесь ни чего не выйдет

Анатолий

13 февраля 2019, 05:35

Дебилизм.

Гость

12 февраля 2019, 23:14

Сначала государственный язык в государственных школах, а потом будет оснащение кабинетов физики, химии. А ватники пусть продолжают ожидать когда в школ вернут портреты членина и сталина. Или открывают частные школы для своих детей с обучением хоть на скрепнославянском.

местная

12 февраля 2019, 22:50

Лучше б они оснастили кабинеты физики, химии, математики и информатики. Чтобы выучить украинский - достаточно учителя, доски и кробки с мелом

Гость

12 февраля 2019, 22:42

А свой язык - это какой? Мову знаю лучше многих здешних комментаторов и точно лучше местных чинуш, у которых русизм в каждом предложении. Не говорю на мове и говорить не буду - принципиально. Не хватало еще чтобы всякие хуторские отбросы типа ницой, фарион и остального биомусора рассказывали мне на каком языке мне думать и говорить! А свой у меня - русский!!!

Гость

12 февраля 2019, 21:19

Родной язык тот на котором думаешь, я думаю на русском , разговариваю на русском. Для меня родной язык русский .Хотя знаю и использую в работе украинский язык, который есть государственным. В нормальном государстве ,чтобы не порождать конфликты, приняли бы двух язычье. Но у нас надо породить конфликты на почве политики, языка, веры. Ведь в мутной водице легче рыбку ловить. Что и доказывают наши властиимущие увеличивая свои доходы. А рабы пусть грызутся из-за крошек со стола. Пока паны богуют.

Юрий

12 февраля 2019, 21:13

И ни одного коммента на мове от защитников оной... Показательно...

для 20:57

12 февраля 2019, 21:13

на ипучку твою тупую нассать, дебил. кули сам на русском пишешь?)

Гость

12 февраля 2019, 21:08

12 февраля 2019, 20:57 Ну ты и вонючка! Почему сам традиции не уважаешь, и пишешь на русском языке? А всё просто на самом деле. Мразь ты конченая, вот и всё!

швали 20:12

12 февраля 2019, 21:06

К майдодыру уже и чебурашка присосался. А чебурашка то РУССКИЙ персонаж Успенского, это как.

Юрий

12 февраля 2019, 21:02

Вот идиоты...

Гость

12 февраля 2019, 20:57

партизан Захар, ну то что ты руское дерьмо и неуч, говорить не хочу, просто просьба - еси ты уже *@*#& живешь в этой стране - уважай язык и традиции

Гость

12 февраля 2019, 20:49

Ну не знаю.. Во многих странах мира, люди мечтают выучить русский язык, а вот про украинский, не слышал, чтобы кто-либо хотел его учить..

Гость

12 февраля 2019, 20:45

Мова --это бесперспективняк! Русский нужно знать в любом случае, и чем лучше, тем лучше.)

Партизан Захар.

12 февраля 2019, 20:40

Чебурашка-дурашка,я бы кувалду об твою дибильную башку бы разбил ! Тебе сказано людьми,вали со своей мувой.Да ты и сам на русском кряхтишь. Ну если ты тупорылый то так и скажи что ты тупорылый чебуркен

Владимир

12 февраля 2019, 20:33

польский учить надо и валить отсюда!

Гость

12 февраля 2019, 20:17

Идите все в сраку оце точно по нашому!!

Че-бурашка

12 февраля 2019, 20:12

иди проспись, русин швайн

,,,

12 февраля 2019, 20:12

Живёте на Украине, значит будьте добры, уважайте традиции, язык той страны, где вы живете. Разговариваю на русском, потому что так сложилось, но уважаю и люблю язык своей страны

Гость

12 февраля 2019, 20:10

Ну а как думаете там где без ВИЗ на украинском говорят где там только на русском ну может там в туалете калякают на бендеровском а то все на русском. И что их там припирают только на р\дн\й мов\. Задовбали Ц\ вс\ прав\льн\\\\\\\\\\.

Че-бурашка

12 февраля 2019, 20:07

цыц, дурко, тут взрослые разговаривают, и нас не интересует кто там за кордоном, ты в Мелитополе, поэтому сиди тихо и сморкай в тряпочку

Майдаунам

12 февраля 2019, 20:07

Кому не нравятся русскоязычные жители Украины - пусть валят в бандеровскую западенщину. Или в Канаду к потомкам полицаев и пособникам Гитлера, сбежавшим от правосудия.

Гость

12 февраля 2019, 20:03

Я тоже так могу так грамотно, как чебурашка на телячьей, гугол перводчик есть.

Мелитополец

12 февраля 2019, 20:02

Так никто не запрещает тебе общаться на украинском языке. Или запрещает? Факты предоставь. Только реальность такова, что 100% жителей Юго-Восточной Украины общаются и думают на русском.

Гость

12 февраля 2019, 19:50

Да ты хоть усрись чебурек вонючий; Че-бурашка12 февраля 2019, 19:41, а как было так и будет. Тем более что 4-я часть народа за кордоном, а дальше больше, а там мова не котируется.

Че-бурашка

12 февраля 2019, 19:41

Так ніхто і не забороняє спілкуватися тією мовою, яка для вас є рідною, але ви повинні враховувати те, шо ви мешкаєте на територіі де владна мова є - украінська

Гость

12 февраля 2019, 19:14

Хто як хоче так и балякае.Украинскую учим понимаем но говорим по русскому это у нас так было и будет уже повек и хоть куда

Че-бурашка

12 февраля 2019, 18:47

Де-би-лы! Есть государство Украина. Есть государственный язык страны - украинский. Если вы #&#&@ на каких то других языках, как и я в вашем числе, то это ваши проблемы. Нравится вам или не нравится, государственный язык один - украинский. Что то не нравится, #@@@# в паРашу и там наслаждайтесь руским языком, стекломоем, лаптями и игрой на балалайках

ООН доходчиво объяснила украинцам,

12 февраля 2019, 18:25

почему принято писать «на Украине». В организации, отвечая недовольным украинцам, напомнили, что использование данного предлога обусловлено литературной нормой русского языка, который входит в шестерку официальных языков ООН.

Гость

12 февраля 2019, 18:16

Слава Русскому Великому и Могучему!

Гость

12 февраля 2019, 18:11

Чебурашка-ты конченый и чмошный дебил. Если ты так ратуешь за конченую и вонючую,телячью и свинарную муву ,ну так и галди на своей муве,а не на велко-могучем языке. Слава русскому языку.Геть телячью муву !

Флавио007 - Че-бурашке

12 февраля 2019, 18:04

Притворяешься? Или апельсинов обожрался?... Конечно, язык, который НИГДЕ в городе не слышишь - чужой. И от того, что на нем говорят студенты-западенцы и на нем же трещит телевизор, он не становится "своим". И, тем более, "риднесеньким"... Но раз уж по какой-то необъяснимой причине язык меньшинства оказался единственным государственным (??!), то для того, чтобы его знать, совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО преподавать все предметы на мове (Вы и вправду "в Европу" идете? Хе-хе!)

Гость

12 февраля 2019, 17:56

почитайте что такое родной язык. у нас родной русский и мы здесь коренные жители.

Гость

12 февраля 2019, 17:26

Я, думаю, это правильно. Знаешь другие языки, молодец. Разговаривай на каком хочешь языке, это дело каждого, но ридненьку нашу мову мы должны знать и любить, хотя я как и все русскоязычная

Че-бурашка

12 февраля 2019, 17:08

Флавио007, на самом деле дурак, или прикидываешься? как живя в Украине - украинский язык может быть чужим? дебил?

Флавио007

12 февраля 2019, 16:56

Ловко госдеп работает: 2 комментатора ниже уже считают чужой язык "своим". И это неудивительно, ведь на учебнике написано еще "убедительнее": "Ридна мова".

хутин пуйло

12 февраля 2019, 16:43

это и ежу ясно, что свой язык знать нужно, но мы то все в основном рускоговорящие

Че-бурашка