Лента новостей

    Вчера, 20:46

    За неделю от ракетных ударов в Запорожье пострадало более 150 домов

    Вчера, 20:18

    Путин предоставил Сноудену российское гражданство

    Вчера, 20:00

    Будет ли Украина объявлять дополнительную мобилизацию: ответ Подоляка

    Вчера, 19:57

    Мелитопольцев просят сообщать ВСУ о передвижении вражеских зенитных комплексов

    Вчера, 19:45

    В Запорожской области правоохранители разоблачили подпольный игровой зал

    Вчера, 19:45

    Как почистить пригорелый противень с помощью двух копеечных средств

    Вчера, 19:30

    ВСУ отбили все атаки на фронте и уничтожили три склады оккупантов: сводка Генштаба

    Вчера, 19:22

    В Мелитополе коллаборант заявил о давлении на "наблюдателей референдума"

    Вчера, 19:10

    Произошла авария на трубопроводе "Северный поток-2": официально сообщают об утечке газа

    Вчера, 18:57

    "Мы — прагматичная страна": Подоляк рассказал, будет ли Украина проводить дополнительную мобилизацию

    Вчера, 18:53

    Я всегда с собой беру видеокамеру - рашисты под Мелитополем решили не воевать, а снимать видео

    Вчера, 18:40

    МАГАТЭ начало переговоры по созданию зоны ядерной безопасности на ЗАЭС

    Вчера, 18:26

    93% жителей хотят воссоединения с рф - в Мелитополе оккупанты рассылают СМС (фото, видео)

    Вчера, 18:25

    Не обслуживают даже "дружественные" государства: какие страны отказались от российской платежной системы "Мир"

    Вчера, 18:13

    В Крыму повестки выдают онкобольным и людям с инвалидностью

    Вчера, 18:02

    Огромный наплыв людей. Россиянам разрешили переходить границу с Грузией пешком

    Вчера, 17:53

    Чего ждать на фронте после путинских "референдумов": прогноз военного эксперта

    Вчера, 17:52

    За голову депутата госдумы рф, которого видели в Мелитополе, назначена крупная сумма (фото)

    Вчера, 17:35

    Этой ночью в Запорожье рашисты «демилитаризировали» гараж (видео)

    Вчера, 17:31

    В РФ женщина убила 4-летнюю дочь из-за мобилизации мужа

    Вчера, 17:23

    Оккупационная власть в Мелитополе поздравила горожан цифрами

    Вчера, 17:14

    ВСУ атаковали российский центр управления иранскими дронами в Херсонской области, - СМИ

    Вчера, 17:06

    Выбор транспортной компании: советы и рекомендации

    Вчера, 16:57

    В Мелитополе оккупанты устраивают взрывные теракты в городе – Иван Федоров (видео)

    Вчера, 16:54

    Кровавая стрельба в ижевской школе: в РФ "обнаружили американский след" в нападении на учебное заведение
    Все новости

    Опрос

    ИЗМЕНИЛСЯ ЛИ ВАШ ИСТОЧНИК ДОХОДОВ ЗА ВРЕМЯ ОККУПАЦИИ МЕЛИТОПОЛЯ?

    • Не изменился, я работаю и получаю зарплату
    • Работаю, но зарплата стала ниже
    • Потерял работу, но нашел новый источник дохода
    • Потерял все источники доходов

    Проголосовать

    Больше опросов

    Реклама у нас

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

    Подпишитесь на нас: Facebook Instagram Telegram Google Новости

      Комментарии

      Всего комментариев:

      41

      Ваш e-mail не будет опубликован.

      * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

      Опубликовать
      user avatar Гость

      13 февраля 2019, 19:32

      Кроме языка и проблем в стране нет,да хоть обосритесь,если челрвек на хочет- не привяжите!лучше решите проблемы в области здравохранения,ком.услуг,войну закройте!кому надо,тот выучит ваш язык,а кому не надо,хоть замычитесь!

      user avatar Гость

      13 февраля 2019, 14:55

      Ну что говорим на русском понимаем на украинском и т.д. Еще в 70 х родители привезли нас на Мелитопольщину что бы мы учились в русских десятилетках. Учили укр.мову русск. яз. из иностранных немецкий английский. Заканчивали выши на русском ну и что? А сейчас внучата учатся ужас история просто ужас по сравнению как мы учили оказалось что все не то и не так.Просто ничего святого. И задаешься вопросом откуда все это вылезло то ли по другим источникам учились эти все пишу их с маленькой фарион нецой вятрович ну и евгений министр с биомуссором в голове И если сидеть молча и не возмущаться то нас вообще за дурней считают. Так что было тогда и сейчас просто небо и земля

      user avatar Гость

      13 февраля 2019, 10:40

      При родной советской власти ни кто ни кому не навязывал на каком языке учиться и разговаривать и все друг друга понимали и относились лояльно что к украинской мове, что к русскому языку и тот и другой был в почёте и книжек было дешовых валом что на украинском что на русском .Теперь при этом воровском алигархическом строе малине националисты нам стали указывать на каком языке нам общаться и учиться многие стали просто ненавидеть этот украинский , а это всегда так когда тебе навязывают что либо ты это начинаеш просто ненавидеть .Нельзя всем навязывать то что другие не желают , обязан быть выбор только в тюрьме нет выбора где подченено всё насилию над человеком и в нациском обществе где временщики нацики блеют на своём языке и заставляют и других бэкать и мэкать !

      user avatar влад

      13 февраля 2019, 09:04

      что интересно пишет на русском но против русского, а так скажу одно, да хоть вы усритесь ни чего не выйдет

      user avatar Анатолий

      13 февраля 2019, 06:35

      Дебилизм.

      user avatar Гость

      13 февраля 2019, 00:14

      Сначала государственный язык в государственных школах, а потом будет оснащение кабинетов физики, химии. А ватники пусть продолжают ожидать когда в школ вернут портреты членина и сталина. Или открывают частные школы для своих детей с обучением хоть на скрепнославянском.

      user avatar местная

      12 февраля 2019, 23:50

      Лучше б они оснастили кабинеты физики, химии, математики и информатики. Чтобы выучить украинский - достаточно учителя, доски и кробки с мелом

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 23:42

      А свой язык - это какой? Мову знаю лучше многих здешних комментаторов и точно лучше местных чинуш, у которых русизм в каждом предложении. Не говорю на мове и говорить не буду - принципиально. Не хватало еще чтобы всякие хуторские отбросы типа ницой, фарион и остального биомусора рассказывали мне на каком языке мне думать и говорить! А свой у меня - русский!!!

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 22:19

      Родной язык тот на котором думаешь, я думаю на русском , разговариваю на русском. Для меня родной язык русский .Хотя знаю и использую в работе украинский язык, который есть государственным. В нормальном государстве ,чтобы не порождать конфликты, приняли бы двух язычье. Но у нас надо породить конфликты на почве политики, языка, веры. Ведь в мутной водице легче рыбку ловить. Что и доказывают наши властиимущие увеличивая свои доходы. А рабы пусть грызутся из-за крошек со стола. Пока паны богуют.

      user avatar Юрий

      12 февраля 2019, 22:13

      И ни одного коммента на мове от защитников оной... Показательно...

      user avatar для 20:57

      12 февраля 2019, 22:13

      на ипучку твою тупую нассать, дебил. кули сам на русском пишешь?)

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 22:08

      12 февраля 2019, 20:57 Ну ты и вонючка! Почему сам традиции не уважаешь, и пишешь на русском языке? А всё просто на самом деле. Мразь ты конченая, вот и всё!

      user avatar швали 20:12

      12 февраля 2019, 22:06

      К майдодыру уже и чебурашка присосался. А чебурашка то РУССКИЙ персонаж Успенского, это как.

      user avatar Юрий

      12 февраля 2019, 22:02

      Вот идиоты...

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 21:57

      партизан Захар, ну то что ты руское дерьмо и неуч, говорить не хочу, просто просьба - еси ты уже (пидар) живешь в этой стране - уважай язык и традиции

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 21:49

      Ну не знаю.. Во многих странах мира, люди мечтают выучить русский язык, а вот про украинский, не слышал, чтобы кто-либо хотел его учить..

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 21:45

      Мова --это бесперспективняк! Русский нужно знать в любом случае, и чем лучше, тем лучше.)

      user avatar Партизан Захар.

      12 февраля 2019, 21:40

      Чебурашка-дурашка,я бы кувалду об твою дибильную башку бы разбил ! Тебе сказано людьми,вали со своей мувой.Да ты и сам на русском кряхтишь. Ну если ты тупорылый то так и скажи что ты тупорылый чебуркен

      user avatar Владимир

      12 февраля 2019, 21:33

      польский учить надо и валить отсюда!

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 21:17

      Идите все в сраку оце точно по нашому!!

      user avatar Че-бурашка

      12 февраля 2019, 21:12

      иди проспись, русин швайн

      user avatar ,,,

      12 февраля 2019, 21:12

      Живёте на Украине, значит будьте добры, уважайте традиции, язык той страны, где вы живете. Разговариваю на русском, потому что так сложилось, но уважаю и люблю язык своей страны

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 21:10

      Ну а как думаете там где без ВИЗ на украинском говорят где там только на русском ну может там в туалете калякают на бендеровском а то все на русском. И что их там припирают только на р\дн\й мов\. Задовбали Ц\ вс\ прав\льн\\\\\\\\\\.

      user avatar Че-бурашка

      12 февраля 2019, 21:07

      цыц, дурко, тут взрослые разговаривают, и нас не интересует кто там за кордоном, ты в Мелитополе, поэтому сиди тихо и сморкай в тряпочку

      user avatar Майдаунам

      12 февраля 2019, 21:07

      Кому не нравятся русскоязычные жители Украины - пусть валят в бандеровскую западенщину. Или в Канаду к потомкам полицаев и пособникам Гитлера, сбежавшим от правосудия.

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 21:03

      Я тоже так могу так грамотно, как чебурашка на телячьей, гугол перводчик есть.

      user avatar Мелитополец

      12 февраля 2019, 21:02

      Так никто не запрещает тебе общаться на украинском языке. Или запрещает? Факты предоставь. Только реальность такова, что 100% жителей Юго-Восточной Украины общаются и думают на русском.

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 20:50

      Да ты хоть усрись чебурек вонючий; Че-бурашка12 февраля 2019, 19:41, а как было так и будет. Тем более что 4-я часть народа за кордоном, а дальше больше, а там мова не котируется.

      user avatar Че-бурашка

      12 февраля 2019, 20:41

      Так ніхто і не забороняє спілкуватися тією мовою, яка для вас є рідною, але ви повинні враховувати те, шо ви мешкаєте на територіі де владна мова є - украінська

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 20:14

      Хто як хоче так и балякае.Украинскую учим понимаем но говорим по русскому это у нас так было и будет уже повек и хоть куда

      user avatar Че-бурашка

      12 февраля 2019, 19:47

      Де-би-лы! Есть государство Украина. Есть государственный язык страны - украинский. Если вы пиз.дите на каких то других языках, как и я в вашем числе, то это ваши проблемы. Нравится вам или не нравится, государственный язык один - украинский. Что то не нравится, пиздуй.те в паРашу и там наслаждайтесь руским языком, стекломоем, лаптями и игрой на балалайках

      user avatar ООН доходчиво объяснила украинцам,

      12 февраля 2019, 19:25

      почему принято писать «на Украине». В организации, отвечая недовольным украинцам, напомнили, что использование данного предлога обусловлено литературной нормой русского языка, который входит в шестерку официальных языков ООН.

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 19:16

      Слава Русскому Великому и Могучему!

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 19:11

      Чебурашка-ты конченый и чмошный дебил. Если ты так ратуешь за конченую и вонючую,телячью и свинарную муву ,ну так и галди на своей муве,а не на велко-могучем языке. Слава русскому языку.Геть телячью муву !

      user avatar Флавио007 - Че-бурашке

      12 февраля 2019, 19:04

      Притворяешься? Или апельсинов обожрался?... Конечно, язык, который НИГДЕ в городе не слышишь - чужой. И от того, что на нем говорят студенты-западенцы и на нем же трещит телевизор, он не становится "своим". И, тем более, "риднесеньким"... Но раз уж по какой-то необъяснимой причине язык меньшинства оказался единственным государственным (??!), то для того, чтобы его знать, совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО преподавать все предметы на мове (Вы и вправду "в Европу" идете? Хе-хе!)

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 18:56

      почитайте что такое родной язык. у нас родной русский и мы здесь коренные жители.

      user avatar Гость

      12 февраля 2019, 18:26

      Я, думаю, это правильно. Знаешь другие языки, молодец. Разговаривай на каком хочешь языке, это дело каждого, но ридненьку нашу мову мы должны знать и любить, хотя я как и все русскоязычная

      user avatar Че-бурашка

      12 февраля 2019, 18:08

      Флавио007, на самом деле дурак, или прикидываешься? как живя в Украине - украинский язык может быть чужим? дебил?

      user avatar Флавио007

      12 февраля 2019, 17:56

      Ловко госдеп работает: 2 комментатора ниже уже считают чужой язык "своим". И это неудивительно, ведь на учебнике написано еще "убедительнее": "Ридна мова".

      user avatar хутин пуйло

      12 февраля 2019, 17:43

      это и ежу ясно, что свой язык знать нужно, но мы то все в основном рускоговорящие

      user avatar Че-бурашка

      12 февраля 2019, 17:31

      И это правильно, живя в своей стране необходимо знать и разговаривать на своем языке, а знаешь другие - респект и уважуха

      РИА Мелитополь правовая информация

      Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2022 Все права защищены.