UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Генсек НАТО прокомментировал сбитие российского Ту-22

Вчера, 20:18

"Это гарантировано": Арестович сделал мрачный прогноз по ситуации со светом

Вчера, 20:08

Союзники помогут с ПВО и не только. Столтенберг подвел итоги Совета Украина-НАТО

Вчера, 19:38

У 18-летней девушки из Донецкой области начались роды в эвакуационном поезде: как все закончилось

Вчера, 19:05

Какие профессии значительно повышают риск деменции - исследование

Вчера, 18:51

Буданов рассказал, чем уничтожают стратегические самолеты РФ

Вчера, 18:33

Мужчина с гранатой напал на консульство Ирана в Париже – BILD

Вчера, 18:30

Оккупанты в Мелитополе вырыли очередное сакральное место (фото)

Вчера, 18:28

Китайское чудо-юдо: оккупанты в Мелитополе собрались воевать на багги (фото)

Вчера, 18:26

В Запорожье после бури, на острове Хортица, рухнули деревья (видео)

Вчера, 18:11

Удар по аэродрому в Джанкое: появились первые спутниковые фото

Вчера, 18:03

Британия представила новый боевой танк Challenger 3

Вчера, 17:47

На США приходится 70% иностранных деталей, найденных в российских ракетах, - ОП

Вчера, 17:35

В законопроект о помощи США Украине включили нефтяные санкции против Ирана

Вчера, 17:30

"Куплю дом или базу отдыха в Кирилловке". Россияне активно скупают недвижимость на берегу моря (фото)

Вчера, 17:21

Куда обращаться, если у вас пропал кто-то на ВОТ Запорожской области - адреса и телефоны

Вчера, 17:15

Почему пункты несломленности в Запорожской области не работают 24/7 объяснил Иван Федоров (фото, видео)

Вчера, 17:08

Оккупанты отменили в Крыму парад на 9 мая

Вчера, 16:52

Демократы в Конгрессе США пытаются "вытянуть" проекты Джонсона с помощью Украине

Вчера, 16:37

В самом большом селе под Мелитополем жуткое ДТП - пострадавший в больнице (фото)

Вчера, 16:32

ЕЦБ потребует от крупнейших европейских банков сократить деятельность в России, - Reuters

Вчера, 16:25

Жителей Запорожья просят сократить использование электроэнергии

Вчера, 16:09

Можно ли пить алкоголь, если у вас повышенное давление: врач дал окончательный ответ

Вчера, 15:50

США не поддержали план Израиля ударить по Ирану, - CNN

Вчера, 15:39

В Мелитополе на полки супермаркетов снова пробрался украинский язык (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    33

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Нина

    28 февраля 2019, 19:44

    Не государство платит зарплату врачам,а мы с вами налогами,и на хера нам нужны такие врачи которые сидят на двух стульях,получая зарплату и побочный доход без выплат налога себе в карман,не подавятся?Действительно бумеранг существует.и пусть все страдание людей которым было отказано в элементарной помощи вернутся им!!!!

    user avatar Дегенерату с ником "быдлоте"

    18 февраля 2019, 00:31

    Быдлее тебя найти сложно...

    user avatar Гость

    17 февраля 2019, 16:41

    ПИЗДИТЬ ВРАЧЕЙ, ЧТОБ ЗНАЛИ, КАК ОВОРОВЫВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ..

    user avatar быдлоте

    17 февраля 2019, 16:37

    Юристу17 февраля 2019, 14:40Читать-то все умеем,и про законодательство просвещены,и ст.49 не раз перечитывали,ее никто не отменял.Но разве у нас все Законы работают?Как предметно заставить работать то,о чем ты написал,как юрист,скажи.Разумничился.. У НАС ВСЕ ЗАКОНЫ РАБОТАЮТ, ТОЛЬКО НУЖНО ИХ ЗНАТЬ, А, ТЫ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ, ЗНАЧИТ НЕ П И З Д И....БЫДЛОТА..

    user avatar Юристу

    17 февраля 2019, 15:59

    Пока быдло платит, дохтора будут доить до последнего издыхания пациента. И плювать будут на Конституцию, как плюют все, выше поставленные, и укрепленные во власти. Санитарка, к слову, тоже власть.

    user avatar Юристу

    17 февраля 2019, 14:40

    Читать-то все умеем,и про законодательство просвещены,и ст.49 не раз перечитывали,ее никто не отменял.Но разве у нас все Законы работают?Как предметно заставить работать то,о чем ты написал,как юрист,скажи.Разумничился...

    user avatar юрист

    17 февраля 2019, 12:07

    Конституция Украины Статья 49. Каждый имеет право на охрану здоровья, медицинскую помощь и медицинское страхование. Охрана здоровья обеспечивается государственным финансированием соответствующих социально-экономических, медико-санитарных и оздоровительно-профилактических программ. Государство создает условия для эффективного и доступного для всех граждан медицинского обслуживания. В государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения медицинская помощь предоставляется бесплатно; существующая сеть таких учреждений не может быть сокращена. Государство способствует развитию лечебных учреждений всех форм собственности. {Официальное толкование положения части третьей статьи 49 см.. в Решении Конституционного Суда N 10-рп/2002 от 29.05.2002} Государство заботится о развитии физической культуры и спорта, обеспечивает санитарно-эпидемическое благополучие.  Подробнее: http://kodeksy.co

    user avatar Гость

    17 февраля 2019, 12:05

    ЗА ПРОСТОЙ СОВЕТ ОТ СПЕЦИАЛИСТА ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ,ВЕРТЕБРОНЕВРОЛОГ, ТАК ЖЕ ОТВЕТИЛА, ЧТО ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЧАСТНЫЙ ПРИЕМ И ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ....

    user avatar Гость

    17 февраля 2019, 09:38

    Мое мнение по поводу выезда бригады скорой помощи отличное от Супрун. Должны приезжать всегда, быстро и безотказно. Но если вызов не обоснован (померять давление, ОРВИ, показалось, поговорить и т. д.) -оплатите в полной мере со своего кармана. Ведь вы так же делаете при вашей ошибке при сработке сигнализации?

    user avatar Гость

    17 февраля 2019, 08:12

    Но ведь супрун всем рекомендует лечиться по телефону!!! КАК БЫТЬ?! Это только начало реформы! А сколько ещё будет смертей только потому что врачи не окажут помощи! Складывается мнение : реформа на руку врачам. Домой они ходить не будут, скорая при температуре не приедет... Красота! Сиди в кабинете и жди зарплату, а люди пусть умирают Умерла учительница. Умерла, потому что врач не вовремя оказала помощь. При температуре отправила домой! Вот вам и специалисты. Не услышала восп. лёгких!!!

    user avatar Гость

    17 февраля 2019, 07:41

    Оставляя за скобками тон обращения к доктору и резкость его ответа, по сути: для правильного квалифицированного совета одного МРТ мало. Диагноз и назначение лечения это процесс аналитический, и вряд ли правильно делать его в корридоре. Мне тоже часто звонят и просят проконсультировать по телефону, но это порой очень сложно сделать не видя больного. И деньги тут не причем. Может быть доктор был занят кем то другим, а Вы были очень навязчивы?

    user avatar Злой пациент

    17 февраля 2019, 02:30

    Для Марка Иванова: ты никогда не слышал про эффект бумеранга? Когда-нибудь и ты попадешь в ситуацию, в которой будешь зависеть от кого-либо, от чужих знаний, умений, навыков.. и желания тебе помочь.. исключительно за отдельную плату. И на зарекайся, что у тебя 100% будет чем заплатить. Жизнь таких персонажей как ты учит жестко, до полного осознания. А будешь лечить "спустя рукава"... Да что подонку, для которого "бабло превыше всего", можно объяснить? Рискуешь.

    user avatar Злой пациент

    17 февраля 2019, 02:16

    Уважаемая Марина! Судя по желчности Вашего отзыва, Вы уже и укушались, и обляпались, и подавились. Будьте добрее, и мир вокруг Вас станет лучше.

    user avatar Гость

    16 февраля 2019, 23:39

    У меня был такой опыт попала я с малышом на тот момент ему не было и года в инфекционку с высокой температурой как выяснилось зубки резались в приемном покое дали список на 1500 потом ещё и через пару дней поздно вечером у нас бокс выходил на приёмник наблюдаю паподает ребёнок с мамой им дают списак и отправляют в палату пока папа все купит а у папы с разговора денег нет и они ждали на капельницы их непавили а если не дал врачу то не сильно тобой и занимаются мы за 5дней потратили прилично а что делать тем у кого денег нет авыписывпют дорогое лекарство участковая потом была в шоке но когда мы пот Ом выписку писали были мы в шоке

    user avatar Гостю 15.00

    16 февраля 2019, 21:54

    Врача в травме Андрея Дмитриевича фамилия Климушин.Очень хороший специалист,добросовестный,доброжелательный,просто замечательный человек,каких,к сожалению,среди докторов,очень немного!Дай Бог,здоровья ему

    user avatar Для марка иванова

    16 февраля 2019, 21:13

    Врете вы все ,нет у вас ни знаний ни опыта ни навыков ни умений А самое главное нет ни совести ни порядочности

    user avatar Марина!

    16 февраля 2019, 20:12

    а ну ка скажите - кто приучил докторов к взяткам????? не вы ли народ??? развели демагогию!!!! сами в карман начали ложить ещё лет 30 назад, а теперь жалуетесь!! слюной брызжите!!! нехрен было конверты и пакетики носить!!! теперь кушайте, хоть подавитесь!!

    user avatar Для Марк Иванов

    16 февраля 2019, 19:53

    Бесплатную медицину у нас пока что никто не отменял, поэтому консультация врача в государственной больнице обязана быть бесплатной. За нее государство тебе зарплату платит. И помещение с оборудованием тоже не твоё личное, а государственное. Поэтому вымогание денег от пациента в государственном учреждении является уголовным преступлением (вымогательство) и подлежит наказанию согласно УК Украины. Изучи на досуге. Когда-нибудь один из пациентов снимет кино, как ты деньги вымогаешь, и либо в суд на тебя подаст, либо к тебе приедет нечто вроде С14 или ПС и растолкует тебе законы. Смотря на кого нарвешься.

    user avatar Витек

    16 февраля 2019, 19:52

    А Рябиков, который принимает в госклинике за деньги и проводит операции по удалению родинок в больнице за бабло, платит налоги? Все знают, но продолжается это не первый год.

    user avatar Джонсон

    16 февраля 2019, 19:33

    Врачи как и все люди разные. Есть бескорыстные, довольствуются зарплатой, а есть наоборот. Но зарплата у врачей не соответствует их квалификации (бухгалтера тут рядом не стоят) и отношение к ним порой как к официантам.

    user avatar Марк Иванов

    16 февраля 2019, 19:31

    Злому пациенту. А зачем нам ехать за границу? Мы себя и в Мелике неплохо чувствуем. И на гос. приеме заработаем больше чем в частной клинике. Это наши знания, опыт, навыки и умения. Базовую помощь, не глядя на пациента, мы, спустя рукава, окажем. А нормальное, индивидуальное лечение стоит денег. Но выбирать все равно пациенту.

    user avatar Лена

    16 февраля 2019, 18:39

    Да у меня был такой случай 2недели назад пошла на приём в зелёнку к окулисту, а она меня посмотрела и говорит что б поставить правильный диагноз мне надо вас посмотреть на более лучшем аппарате, я ей говорю что не приду, и если можно напишите так примерное описание, а она как написать пальцем в небо нужно знать диагноз. Наследующией день пошла в приемное отделение глазное, где не отказали и поставили диагноз

    user avatar Злой пациент

    16 февраля 2019, 18:26

    Хочется ответитить комментатором вроде Марка Иванова: "спецов за границей отрывают с руками..", ну так счастливого пути! Чего он так надолго в местной больничке задержался. Силой никто не держит. Или Владимир пишет: "Знания врача это его интеллектуальная собственность которые пополняются исключительно за его деньги". Можно подумать, бухгалтеру или швее интеллектуальную собственность бесплатно раздают. Кто на что учился. Маленькая зарплата - вали в частную клинику или меняй профессию. Достали уроды, наживающиеся на чужом горе!

    user avatar Гость

    16 февраля 2019, 16:53

    Та не, не может этого быть - Ульяна Супрун победила коррупцию, и взяточнечиство, в медицЫне. ВыВсеВретИ!!!

    user avatar Гость

    16 февраля 2019, 16:51

    А уролог в зеленке так же прием ведет. Муж пошел на прием в доктору,уролог без анализов,осмотра, толком не выслушав жалобы,запугав мужа простатитом ,импотенцией и т.д,сказал что ждет его на прием с обеда в частной клинике. Ну муж и пошел на прием платно,только не к тому упырю ,а дождавшись знакомого врача из отпуска.

    user avatar Марк Иванов

    16 февраля 2019, 15:37

    К сожалению, реалии жизни таковы, что за все надо платить. Зарплата врача- это оплата прихода на работу. Только за то, что вы самостоятельно не ищете специалиста. А консультация, назначения, тем более операция и наркоз- должны быть оплачены. Не нравится- будьте здоровы, лечитесь мочой. Наших спецов за границей отрывают с руками, не всегда даже надо подтверждать диплом и специализацию. Так что либо деньги, либо бесплатная медицина тупым, ничего не соображающим специалистом. Только тогда без обид...

    user avatar Гость

    16 февраля 2019, 15:17

    В инстаграм фамилия открыта.. но без доказательств это только слова.

    user avatar Вчера почитал и понял

    16 февраля 2019, 15:03

    что меня недавно обобрали на 31 гривну (купил пленку, а ее в больнице валом!) Хотя консультацию оказали http://politolog.net/analytics/tak-chto-zhe-realno-sdelala-ulyana-suprun-ekspert/

    user avatar Гость

    16 февраля 2019, 15:00

    родственница лежала в травме, предлагали деньги врачу фамилию не помню, зовут Андрей Дмитриевич. От денег отказался категорически, помощь оказывал квалифицированно. Спасибо, что есть такие врачи.

    user avatar Виталий

    16 февраля 2019, 14:58

    Владимиру16 февраля 2019, 14:50 Так он зарплату получает. Мало? Пусть идет газоэлектросварщиком работать

    user avatar Гость

    16 февраля 2019, 14:53

    Вообще-то он пришел на работу в государственное учреждение. Мы платим налоги, за которое ему предоставлено рабочее место и платится зарплата. Кто говорит о бесплатно. И зарплата у врачей немаленькая, поверьте.

    user avatar Владимир

    16 февраля 2019, 14:50

    Уважаемая а Вы ходите на работу бесплатно! Знания врача это его интеллектуальная собственность которые пополняются исключительно за его деньги.А какая у него зарплата! Узнайте!

    user avatar ЗЕВАЧЕНКОВская ушастая ЛАПЕНДОсина

    16 февраля 2019, 14:38

    в своем репертуаре! Зачем замазывать фамилию этого урода?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь