UA RU

Лента новостей

Сегодня, 16:35

Дезинформируют об отключениях. В "Укрэнерго" предупредили о мошенниках

Сегодня, 16:19

Выращивал урожай в промышленных масштабах: запорожские полицейские задержали наркоагрария (фото)

Сегодня, 16:11

В Бразилии вспыхнул 33-этажный небоскреб (фото, видео)

Сегодня, 16:00

Угнанный в Казахстане элитный автомобиль нашелся в Мелитополе

Сегодня, 15:48

Гибель помощника Залужного. ГБР завершило расследование против офицера, вручившего подарок

Сегодня, 15:31

Бербок: Путин хочет втянуть НАТО в войну, но Германия не позволит этого

Сегодня, 15:21

В МАГАТЭ заявили, что оккупанты обстреливают Украину с территории ЗАЭС

Сегодня, 15:14

Со следующей недели: в Мелитополе оккупанты официально объявили призыв в армию

Сегодня, 15:08

Зеленский провел заседание СНБО: будут работать по-новому

Сегодня, 14:50

Сейчас самый критический момент после Второй мировой, следующие два года решат все, - Туск

Сегодня, 14:38

Диктатор путин прислал в Мелитополь "Запорожцев" прокладывать "путь к единству" (фото)

Сегодня, 14:30

В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Сегодня, 14:13

Завтра будет открыт двусторонний проезд через "новый" мост в Запорожье - глава ЗОВА

Сегодня, 14:07

В Бундестаге считают, что ввод войск в Украину не сделает все страны НАТО сторонами конфликта, - СМИ

Сегодня, 13:50

Наводила российские авиабомбы на Сумскую область: стражи порядка задержали агентку ФСБ

Сегодня, 13:34

Ракеты РФ могли залететь на территорию Молдовы: в воздушных силах объяснили ситуацию

Сегодня, 13:34

На Мелитопольщине оккупанты запретили рыбалку, но не для всех (фото)

Сегодня, 13:12

67-летний мужчина травмирован в результате падения БПЛА в Пологовском районе

Сегодня, 13:11

Сырский об отставке Залужного: были веские причины

Сегодня, 12:48

Нутрициолог рассказала, какая важная вещь может мешать похудеть

Сегодня, 12:40

СБУ установила личности еще 7 коллаборантов из оккупационного управления полиции на Мелитопольщине

Сегодня, 12:36

Еще 820 оккупантов и более сотни единиц техники: обновлены потери РФ

Сегодня, 12:11

Прозападный курс Армении: каково отношение народа страны к шагам власти

Сегодня, 12:00

Жительницу Бердянска рашисты осудили на 7 лет за «терроризм»

Сегодня, 11:55

Оккупанты назвали сроки действия украинских документов на недвижимость в Мелитополе
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    30

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Степан

    10 марта 2019, 22:00

    Грамотею 9-13. Тебе не пришло в голову глянуть в той же Википедии, что такое "ярыжка", которой написан "Кобзарь"? Если б глянул, увидел: "система записи УКРАИНСКОГО языка русской азбукой". Понимаешь, "украинского"? Так на каком языке был написан "Кобзарь"? А про Львов я ничего не писал, не придумывай. И при чем тут "как писали "на Руси"? Русь это не Московия и не Россия. Да и Шевченко жил не во времена Руси. .

    user avatar Тим Тим

    10 марта 2019, 12:01

    Приятные ребята

    user avatar Степану

    10 марта 2019, 09:15

    И на тот момент Львов был именно Австро-Венгрией. Но тебе для откуда это знать, ты же до сих пор считаешь что Львов истинно украинский город

    user avatar Степану

    10 марта 2019, 09:13

    Я так понимаю это ты себя описал? Прочитал Википедию и ничего не понял и не стоит обижаться на людей со слабоумием ибо они в этом не виноваты. Вам хоть ссы в глаза, вам всё божья роса. Из Википедии:Первое издание «Кобзаря» напечатано на ярыжке (орфографии украинского языка, основанной на русских правилах чтения[1]); Шевченко придерживался её в большинстве рукописей и прижизненных изданий: Бо васъ лыхо на свитъ на смихъ породыло, Полывалы сліозы… чомъ не затопылы, Не вынеслы въ море, не розмылы в поли?… Не пыталы бъ, люды — що в мене болыть? Русские слова, с использованием укр. Буквы "и". Также везде используется буква"ы", на конце твердый знак. Если ты не знаешь как писали на Руси, то сам не трынди. И далее по Википедии, люди тут уже писали: Кобзарь» был переведен на украинский в Австро-Венгрии после смерти Шевченко

    user avatar Равик

    10 марта 2019, 01:32

    Степанида, дура. Бегом домой.

    user avatar Гость

    09 марта 2019, 22:49

    Степа прежде чем кидаться.Спроси у своего.Может и ответит.Хотя?Бери пример с блогера Солярчина.И не дрыщи

    user avatar Степан

    09 марта 2019, 22:30

    автор 20-32: я тоже сначала хотел тебя спросить: может ты дебил? Но потом не стал, не хочется обижать сравнением с тобой настоящих больных умом. Они в болезни не виноваты, а вот твое слабоумие - от твоей же лени и хренового воспитания. Вроде ж простое дело - погугли и всё узнаешь. Так нет же, нет привычки чем-то доказывать свои слова.

    user avatar Гость

    09 марта 2019, 22:26

    Умница

    user avatar Степан

    09 марта 2019, 22:23

    Я так и знал, что комменты на РИА пишут в основном двоешники. Грамотеи, почитайте хотя бы Википедию русскую или украинскую про изначальный язык "Кобзаря". Чтобы не путать рамсы. Ну, конечно, это подойдет для тех из вас, кто умеет читать и понимает прочитанное. Остальные можете продолжать упражняться в ослоумии.

    user avatar Гость

    09 марта 2019, 21:56

    У нас только бананы.

    user avatar Гость

    09 марта 2019, 21:23

    - Мыкола, я ото нэ пойнял. От дывысь. У Грузии – рэволюция роз. Так у Грузии ростуть розы. У Киргизии – рэволюция тюльпанив, так там тюльпаны ростуть. А в Украини шо? Рэволюция апэльсынив? Хиба в нас ростуть апэльсыны? Пры чому тут мы? - Ну як же пры чому, Петро! А свыня в апельсынах?!

    user avatar Гость

    09 марта 2019, 21:01

    Степаниду вчера Равлик всю ночь дрюкал. Вот она и дура рамсы попутала.

    user avatar Степану

    09 марта 2019, 20:34

    «Кобзарь» был переведен на украинский в Австро-Венгрии после смерти Шевченко

    user avatar Степану

    09 марта 2019, 20:32

    Дядя Стёпа, ты дебил?! Естественно что за 200 лет его перевели и сто раз перепечатали. Изначально он был написан на русском языке. Полупокерный учи историю. Во время интернета быть идиотом стыдно

    user avatar Степан

    09 марта 2019, 17:35

    Ума лишенный в 15-07. А прежде чем трандеть, сам открыть "Кобзарь" не пробовал?

    user avatar Для 14:18

    09 марта 2019, 16:10

    Придурок свидомый, зайди в Википедию и посмотри гражданство Тараса Георгиевича. И застрелись на йух. Вы славите гражданина Российской империи.

    user avatar Флавио007

    09 марта 2019, 15:14

    Читайте Олеся Бузину, "Вурдалак Тарас Шевченко"... Не могу судить, какой он поэт (уныл очень), но личность и вправду "выдающаяся". "Достойная" памятников и флешмобов.

    user avatar Умалишённым

    09 марта 2019, 15:07

    А вы вообще в курсе, что Шевченко кобзарь на русском языке писал?

    user avatar Т.Г.Шевченко.

    09 марта 2019, 14:54

    Хохол останется хохлом Хоть ты пусти ЕГО в Европу Где надо действовать умом, Он напрягает только жопу. И потому-то на Руси Завещано аж Мономахом: "Связаться Боже упаси! С тремя — жидом, хохлом и ляхом ". Коварен жид, хотя и слеп ; Кичливый лях — похуже бляди, Хохол же — съест с тобою хлеб, И тут же в суп тебе нагадит. «Хохлы» Т.Г.Шевченко 1851г.

    user avatar Гость

    09 марта 2019, 14:39

    Ты мне напоминаешь порохюгент.

    user avatar Гость

    09 марта 2019, 14:37

    Выучи и придумай дальше историю.Дятел.

    user avatar Гость

    09 марта 2019, 14:31

    Типа и ты дурак,обзывание как девка.Аргументы это сила.

    user avatar ниже ватный дятел, чушь какую то

    09 марта 2019, 14:18

    серет. Видать мозги где то в дереве застряли вместе с клювом.

    user avatar Гость

    09 марта 2019, 13:37

    А кого приняли пивучих наших в Европе? И.Козловского?Так это было при фашистах.Еще кого?Подскажите

    user avatar Гость

    09 марта 2019, 13:30

    В цивилизацию подтягивал свой зад.Современный пример:Лорак,Лобода,Павалиий и т.д. и т.п.

    user avatar Гость

    09 марта 2019, 13:27

    Шекспир или Дантес.Для своих наций.А шо он делал у московии.

    user avatar Гость

    09 марта 2019, 13:19

    А с чем боролся Кобзарь? С панами? Так сам среди панов в Санкт-Петербурге проживал, колы його з крипацтва росийська интелигенция выкупыла. На Украину носа не казав. Жив у Петербурзи як пан справжний. Цену он себе точно знал. Кстати, у Петербурзи больше был известен как художник, а не как поэт. Вирши то он писал так себе. Даже Витя Гудзь ,главный шевченкознавець нашего педа, и то его вирши по кнызи читает, наизусть не помнит.

    user avatar Гость

    09 марта 2019, 13:02

    Кощунство.С чем боролся Кобзарь.И вы так с детьми.Вот вам от вашей жадности квесты.Боритесь.Кобзарь сам себе,как человеку цену знал.Брюлов,море Арал.Пример.А вы? куда

    user avatar Гость

    09 марта 2019, 12:49

    Возложение квитив от Лохматого ожидается?

    user avatar Питриот из Гирсовки

    09 марта 2019, 12:33

    Сижу на уроци, я думку гадаю. Чому я не в баре, чому не бухаю.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь