Лента новостей

14:17

Пьяный водитель ездил по поселку и стрелял из пистолета

14:13

На Эвересте в мае погибли шесть альпинистов - СМИ

14:09

Стало известно, чей труп нашли на Бирючем в Кирилловке

14:05

Владельцу свиней на вольном выпасе грозит немалый штраф

13:52

Зеленский готов лететь на Закарпатье из-за паводка

13:49

В Сирии журналистов обстреляли из танка (видео)

13:44

Чемпионат Украины внес коррективы в график работы стадиона

13:32

С чужими мобилками воры в Мелитополе ходили недолго

13:25

Коломойский предложил компромисс по ПриватБанку

13:18

Хлібний квас без дріжджів в домашніх умовах — чудовий напій у спекотні дні

12:52

Последний звонок дал каждый школьник - как в лицее одиннадцатиклассников во взрослую жизнь провожали (фото, видео)

12:50

В Запорожье задержали парня, подорвавшего банкомат (Фото)

12:50

Зеленский отменил два указа Порошенко

12:42

Рыбаки сняли схватку со 181-килограммовой акулой (видео)

12:30

Госстат назвал расходы украинцев на продукты

12:27

Подсчитали, во сколько обойдется отдых в Кирилловке, Бердянске и Приморске

12:27

Мух по цене курицы продают в мелитопольском АТБ (фото)

12:18

В популярном мессенджере WhatsApp появится реклама

12:03

Едь - не хочу. Куда этим летом из Мелитополя железнодорожным транспортом уехать можно

11:58

Рабинович: Миллионные зарплаты, которые получают топ-чиновники – это деньги простых украинцев (видео)

11:57

В Запорожье ищут сбежавшего 15-летнего подростка (фото)

11:55

Чому потрібно відмовитися від використання вологих серветок?

11:43

Мужчина по неосторожности подорвал себя гранатой

11:36

Детвора на школьном дворе устроила перформанс (фото)

11:34

ВБ назвал Украину беднейшей в регионе
Все новости

Опрос

Как вы относитесь к идее членов ОСМД «Квітень 48» о переносе Кировского рынка?

  • - Полностью поддерживаю
  • - Отрицательно
  • - Меня это не волнует

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

77

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
гость

17 марта 2019, 21:42

свидетельство слово та какое типа кто то видел и сим свидетельствует .предлагаю отменить дипломы и ввести права ну типа хирург или преподователь

Гость

12 марта 2019, 14:39

Когда не можешь и не знаешь как провести реформы для улучшения жизни народа, то надо создать хотя бы видимость этого. А именно:Переименовать все и назвать это реформами.

Гость

11 марта 2019, 20:09

А почему только в школах Мелитополя отменят аттестаты? Ведь аттестаты отменяют по всей Украине!

Гость

11 марта 2019, 13:46

Вот это реформа,вот это я понимаю!!!!

для 11 марта 2019, 12:06

11 марта 2019, 12:38

Слава Украине, но без вас майданутых сектантов!

Опять вафлЯ свидомая вылезла

11 марта 2019, 12:16

В 12:06. Обоссанное швроварное ЧМО!

Инетресно, быдло мразь не любит Украину,

11 марта 2019, 12:06

пчаааму тут гадит? Чмааадаан вокзаааал расея.

Пацталом!!! Кастрюля процитировал мнение собакойоб

11 марта 2019, 11:24

Гость11 марта 2019, 08:17 Актер Алексей Панин грубо высказался в отношении россиян, критически оценивающих его поведение на публике. Артист отметил, что ему нравится провоцировать публику. "Как же я люблю издеваться над идиотами, которые населяют большую часть этой страны!" — написал Панин в Instagram. Об этом сообщает Рамблер.

Степан

11 марта 2019, 11:17

"поэту" 10-09: подворовываешь у Слепакова, своих мозгов не хватает?

На Вкраини мылий... ( Т.Г. Шевченко)

11 марта 2019, 10:09

Всюду в магазинах импортный товар, Запад получает сказочный навар. Качество товара крайне высоко, С ним соревноваться крайне нелегко. А на товар х о х л я ц к и й крайне низкий спрос, Всюду мы отстали, кроме папирос. Обувь для мутантов, мебель для горилл, А машины будто дьявол сотворил, Для хромых дороги, мода для слепых, Бритвы для бесстрашных, фильмы для тупых. В этом положенье, сложном для страны Все объединиться вместе мы должны. Поддержи украинського производителя! Незамедлительно. Даже если то, что произвел он отвратительно - ему простительно. Если не безразлична страна родная тебе Ты поучаствовать лично должен в её судьбе! Припев: Купи Gовно и поддержи Вкраину. Купи Gовно, ведь ты же поцриот. Купи Gовно и поступи красиво. Купи Gовно - толкни страну вперёд.

Степан

11 марта 2019, 09:38

Из текста новости непонятно, чем, кроме названия, старый "Аттестат" отличается от нового "свидетельства".

Семён Слепаков

11 марта 2019, 09:22

Всюду в магазинах импортный товар, Запад получает сказочный навар. Качество товара крайне высоко, С ним соревноваться крайне нелегко. А на товар российский крайне низкий спрос, Всюду мы отстали, кроме папирос. Обувь для мутантов, мебель для горилл, А машины будто дьявол сотворил, Для хромых дороги, мода для слепых, Бритвы для бесстрашных, фильмы для тупых. В этом положенье, сложном для страны Все объединиться вместе мы должны. Поддержи отечественного производителя! Незамедлительно. Даже если то, что произвел он отвратительно - ему простительно. Если не безразлична страна родная тебе Ты поучаствовать лично должен в её судьбе! Припев: Купи Gовно и поддержи Россию. Купи Gовно, ведь ты же патриот. Купи Gовно и поступи красиво. Купи Gовно - толкни страну вперёд.

Гость

11 марта 2019, 09:16

Дешь Виталия Кличко! в министры образования.Тот обучет.

Гость

11 марта 2019, 09:10

Проблемы нашей системы образования неслучайны. Они системны. Складывается четкое впечатление, что эти проблемы являются не плодом деятельности группы неумных и невежественных людей, а результатом работы как раз умных и понимающих личностей. Только цели они себе ставят иные. Не улучшение качества образования, не увеличение его доступности для граждан страны, а деградация системы образования, её развал. Дурак отличается тем, что его действия непредсказуемы и бессистемны. Он «тыкает пальцем в небо». Действия того, кто хочет угробить российское образование, наоборот, укладываются в ясную и четкую систему. Под видом «реформ» идет процесс оболванивания великого народа, который до последнего времени имел ЛУЧШУЮ в мире систему обучения и воспитания думающих, знающих и способных творить граждан.

для 08:32 и 08:44

11 марта 2019, 08:56

дурашка свидомая, лучше напиши про твоих новых друзей - пиндосов и их образование. Когда Буш, прилетев в Индию ляпнул, что находится на африканской земле. Или тебе россияне за щеку дали и ты никак не угомонишься?

Гость

11 марта 2019, 08:44

Российские школьники пишут в классах "Путин вор" и делятся фото в соцсетях. Началось все с инцидента в школе №20 поселка Таёжный в Красноярском крае: надпись вызвала бурную реакцию учительницы. После этого фото надписей были опубликованы учениками десятка школ в разных российских регионах, и большинство авторов считают, что дела в России действительно идут не лучшим образом

а почему,а потому что россияне дураки

11 марта 2019, 08:32

Жители российского Омска вышли на акцию протеста с требованием отказаться от привлечения вахтенных рабочих из Китая Китайские рабочие привлечены российскими властями к работе на нефтеперерабатывающий завод, сообщает "ДС" со ссылкой на сайт "Знак". "Омичи взбунтовались против приезда 3500 рабочих из Китая. Они едут на новый нефтезавод и составят 2/3 населения поселка Омский. Как говорят в Госдуме, конституционное большинство", - говорится в сообщении российского издания.

поволоцкая, куда бежать будешь после выборов?

11 марта 2019, 08:20

со своими "сетками"?

Гость

11 марта 2019, 08:18

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал российских журналистов идиотами Об этом он заявил в интервью телеканалу "Беларусь 1", информирует "ДС" со ссылкой на Belta.by. "Я, может, больше себе позволяю открыто говорить об этом. Это уже в силу моего характера. Здесь нет ничего подспудного или каких-то гадких мыслей, о которых иногда пишут, особенно в Российской Федерации, разного рода идиоты. Я их иначе не назову. Вот я прочитал одну из фраз и себе пометил (еще раньше я себе, анализируя СМИ, записал: "идиоты в России")", - заявил Лукашенко президент.

Гость

11 марта 2019, 08:17

Актер Алексей Панин грубо высказался в отношении россиян, критически оценивающих его поведение на публике. Артист отметил, что ему нравится провоцировать публику. "Как же я люблю издеваться над идиотами, которые населяют большую часть этой страны!" — написал Панин в Instagram. Об этом сообщает Рамблер.

Гость

11 марта 2019, 08:05

"Еще с советских времен мы имеем аттестат о полном общем среднем образовании, такого же образца документ действует в РФ...." - главное чтобы не так как в России. такое ощущение что Путин у Поросенко бабу увел, или Кабаева Поросенку не дала. Россия и Путин как бельмо в глазу у Поросенка

22 14

11 марта 2019, 08:00

А при ссср асе вставали в 5 утра и в ночные смены вкалывали И многие рассказывают как хорошо жилось при той власти Вы можете говорить что хотите но украинцев и молдован на работу в чехии берут с удовольствием Если ты лох то это не значит что все такие Мы работаем по 8 часов Да многие берут кредиты на жилье А пусть в украине простой работяга возьмет кредит на квартиру А ЖИВЕМ мы в обычной многоэтажке кстати полученной от городской власти И здесь никому не позволено орать мусорить Полиция выезжает по первому звонку и успокаивает быстро А язык выучить несложно но для этого надо иметь желание и чуть чуть приложить старание Здесь в каждом городе бесплатные курсы А вы даже свой государственный не хотите учить В польше и в чехии ни в одной госструктуре не будут говорить на чужом языке как в украине на русском Кстати на таких лентяях и зарабатывают хитрозделанные кацапы

Гость

11 марта 2019, 07:41

Свидетельство о полученной образовательной услуге - ДОСКАКАЛИСЬ, ДОКАТИЛИСЬ. Высшая математика, на грядках Польши, это лишнее.

Просто поменяли название документа

11 марта 2019, 07:17

А лучше бы поменяли качество образования. В 19 ГАМНАзии, ой, простите, лицее вместо учебы красят у патрыотычни кольоры заборы и канализационные люки. Пианино стало жовто-блакытнэ. Мельник, ты совсем там ипанулась?

Гость

11 марта 2019, 06:52

Надо отменить экзамены

пиндосорылые сектанты с парка

11 марта 2019, 06:45

а нам вообще все равно, у нас есть пастыря которые нас ведут по жизни, потому что мы тупые! )))

Гость

10 марта 2019, 23:35

Темпы роста украинской экономики должны быть не меньше 8-10%, чтобы восстановиться хотя бы до уровня 2014 года, а это называется «экономическим чудом».

Гость

10 марта 2019, 23:32

По данным Госстата, в 2013-м средняя зарплата в Украине повышалась весь год от 3000 грн ($366) в январе и к декабрю 2013 года достигла уровня 3619 грн (около $438 на тот момент). В декабре 2017 года средняя зарплата в Украине составила 8 777 грн (около $319 по текущему курсу). По данным Пенсионного фонда, средняя пенсия в Украине в 2013 году составляла 1500 грн, примерно $183. На текущий момент этот показатель — 2446 грн ($90 по текущему курсу). Падение почти вдвое.

Гость

10 марта 2019, 23:23

Для Беларуси?)))))))

Вротердамплюс

10 марта 2019, 23:21

Вице-премьер Белоруссии: за год торговля с Украиной должна вырасти на 60%

Гость

10 марта 2019, 23:21

География С 1 по 6 августа в Канаде проходила 15-я Международная географическая олимпиада (iGeo). Россию на международном соревновании представляли четверо школьников: Ольга Богданова (серебряная медаль) и Ален Коспанов из Москвы (золотая медаль), Вячеслав Боголюбский из Челябинской области и Михаил Селюгин из Пермского края (бронзовые медали). Ребята проявили себя в трех турах: письменный тест, полевое наблюдение и мультимедийный тест. Ранее сборная России завоевала пять медалей на V Балтийской олимпиаде по географии (Baltic iGEO). Награду высшего достоинства получил ученик столичной школы Ален Коспанов. Серебряные медали у Ольги Богдановой и Катарины Мечниковой из Москвы. Бронза досталась двум ребятам — Вячеславу Боголюбскому из Челябинска и Михаилу Селюгину из Перми.

Гость

10 марта 2019, 23:19

Химия 20 июля 2018 года в Словакии состоялась торжественная церемония открытия 50-й Международной химической олимпиады (IChO).По итогам соревнования москвич Алексей Коноплев получил золотую медаль и занял второе место в общем зачете, уступив только сопернику из Китая. Золотой медалью был награжден еще один участник российской сборной — Михаил Матвеев из Вологды, Даниил Бардонов из Москвы и Андрей Кобелев из Нижнекамска стали обладателями серебряных медалей. В прошлом году российская сборная завоевала две золотые и две серебряные медали. Также Александру Жигалину был присвоен статус лучшего юного химика мира, он стал абсолютным чемпионом соревнования 2017 года.

Гость

10 марта 2019, 23:19

Ну да, обвалить насмерть промышленность страны, лишившись миллионов рабочих мест, а потом поехать куда-то из родного дома чтоб заработать на чужбине, батрача на хз кого? Это досягнення? В Мелитополе никогда не заработают гиганты машиностроения, которые в свое время в три смены пахали. На моторном больше 10 тысяч человек когда-то работало. Чем гордиться теперь? Безвизом, при котором можно только туристом прокатиться? А раньше что, нельзя было никак выехать? Янык безусловно мудак и предатель, но Порох вражина пострашнее будет. Уж если кто и работает на окончательный развал страны, то это он.

Гость

10 марта 2019, 23:17

Биология 22 июля в Иране завершилась 29-я Международная биологическая олимпиада (IBO-2018), в ней участвовали команды из 70 стран. Трое российских школьников: москвичи Азат Гараев и Артем Пустовид, а также Данил Афонин из Новосибирска были награждены золотыми медалями. Ирина Ярутич из Москвы — серебряной. Сборная улучшила результат в сравнении с прошлым годом: на IBO-2017 российская команда завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. В следующем году олимпиада пройдет в Венгрии.

Гость

10 марта 2019, 23:15

2017 год. Российские школьники взяли четыре медали на олимпиаде по информатике в Японии. Два золота и два серебра привезли российские школьники домой с 29-й Международной олимпиады по информатике, которая проходила в Японии.

Гость

10 марта 2019, 23:13

Российские школьники пишут в классах "Путин вор" и делятся фото в соцсетях. Началось все с инцидента в школе №20 поселка Таёжный в Красноярском крае: надпись вызвала бурную реакцию учительницы. После этого фото надписей были опубликованы учениками десятка школ в разных российских регионах, и большинство авторов считают, что дела в России действительно идут не лучшим образом

Гость

10 марта 2019, 23:12

Десятиклассник из московской школы спас жизнь пассажиру в самолете, следовавшем из Сочи в Москву. Инцидент произошел на борту лайнера авиакомпании Nordwind. Одному из путешественников стало плохо, и пилот обратился к пассажирам за помощью. Врача в самолете не оказалось, но на борту находился учащийся медицинского профиля Богдан Рудик.

Гость

10 марта 2019, 23:11

В 2018 году, по решению суда, у украинских коррупционеров в бюджет конфисковали 140,6 тысяч гривен. По курсу Национального банка на конец года эта сумма эквивалентна 5010 долларам США. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на главу экспертной организации StateWatch Глеба Каневского, который располагает письмом Государственной казначейской службы. 

пуйло ватый

10 марта 2019, 23:07

Утром 19 января по местному времени девятиклассник с топором напал на учебное заведение в микрорайоне Сосновый Бор в Улан-Удэ в Башкирии в России. 9-классник с топором напал на учеников 7 класса. А потом швырнул бутылку с зажигательной смесью в помещении, после чего начался пожар. Ранения получили твое учеников и учитель. Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия сейчас выясняют правоохранители. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Республике Бурятия.Это уже третий случай за неделю, когда в России нападают на учебное заведение. В понедельник, 15 января, в городе Пермь жертвами резни в школе №127 стали 15 человек - учительница и школьники 4 класса. 17 января в школе поселка Смольное Сосновского района Челябинской один девятиклассник ударил ножом другого из-за конфликта на перерыве.

Гость

10 марта 2019, 23:06

В 2016 году Российские школьники взяли четыре золотые медали на международной олимпиаде по математике в Гонконге. В общей сложности в соревновании приняли участие 602 школьника из 109 стран мира. Год 2017. Россияне завоевали 5 золотых медалей Международной олимпиады по физике. В Индонезии завершилась международная олимпиада по физике IPHO-2017. Российская команда выиграла на ней пять золотых медалей — по одному на каждого участника.

Гость

10 марта 2019, 23:04

23:02 про орехи и фрукты поржал конечно, дааа!))))))))

Гость

10 марта 2019, 23:03

Год 2017. Россияне завоевали 5 золотых медалей Международной олимпиады по физике. В Индонезии завершилась международная олимпиада по физике IPHO-2017. Российская команда выиграла на ней пять золотых медалей — по одному на каждого участника.

Украина рекордно экспортировала орехи и фрукты

10 марта 2019, 23:02

За два месяца 2019 года Украина заработала на экспорте фруктов, ягод и орехов 47,4 млн долларов США. Украина в феврале 2019 года получила рекордную за всю историю выручку от экспорта фруктов и орехов - 24,8 млн долларов США. Экспорт вырос на 10% по отношению к январю 2019 года и на треть превысил показатель февраля 2018 года.

Мойдодыру

10 марта 2019, 22:59

Мойдодыр, не заливай ветку своими испорожнениями.

Гость

10 марта 2019, 22:59

22:54, так ты Кокорина по уровню интеллекта сравниваешь с победителями международных олимпиад по математике?

Гость

10 марта 2019, 22:59

Степан10 марта 2019, 22:51 Не нужно здесь выдавать желаемое за действительное. Я тебе очень много примеров могу привести о "трудолюбивых" украинцах за границей, которые любили приговаривать на щирий укр.мове, чисто по быдляче, по другому не скажешь-- "Я сюды прыйихав нэ робыты, а заробыты"! Это они мычали, когда им чисто по человечески говорилось: "Ребята, здесь вам не дома, здесь работать нужно".

рабрусский

10 марта 2019, 22:54

Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин, который находится в СИЗО «Бутырка» по делу об избиении людей в центре Москвы, сравнил россиян с парнокопытными. Такие слова содержались в его ответе на письмо одного из петербургских болельщиков, которые пишут ему в изолятор. Послание публикует издание «Невские новости». «По поводу мнения народа, не слушай никого. Это стадо баранов, что им скажут, то и говорят. Стыдно даже», — пишет футболист.

Гость

10 марта 2019, 22:51

В 2016 году Российские школьники взяли четыре золотые медали на международной олимпиаде по математике в Гонконге. В общей сложности в соревновании приняли участие 602 школьника из 109 стран мира.

Степан

10 марта 2019, 22:51

Чего мне на работу выезжать за бугор, если у меня есть нормальный заработок здесь. Мой родной язык русский, але я навчився майже вільно розмовляти українською. А еще умею "мувич трохе по польску". Когда-то слушал польское ТВ, понимал мало, но научился бы, если б не бросил, оно мне вроде и ни к чему. У меня друг в Польше за станком стоит, освоил за год свободно. По-моему на украинский он похож больше, чем на немецкий, не? А наших 40 000 работающих в Португалии, думаете, не смогли хоть немного освоить и тот язык? Я горжусь не тем, что наши уезжают, а тем, что украинцев считают хорошими работниками. И пишу тут потому что противно слышать в адрес активных и работящих ругань от таких, каких большинство комментаторов на РИА.

вофКАКАбаев

10 марта 2019, 22:44

8 февраля отмечался День российской науки. В преддверии этого праздника организация «Аналитический центр Юрия Левады» провела исследование, в ходе которого россиянам предлагалось ответить на несколько вопросов из тестов для средней школы. Отличить истинные утверждения от ложных сумели лишь 2,3 процента опрошенных.

Гость

10 марта 2019, 22:44

Гость10 марта 2019, 22:28 По ТВ люди с хорошей дикцией работают. Пусть он просто поляка послушает, с улицы, а потом скажет, что он понял из сказанного)))) Трындеть только может, сразу видно что не был нигде за границей, даже в той Польше, где язык для него похожий. Трололо сэлюковское тупое этот стёпа.

Гость

10 марта 2019, 22:37

стапанаида я смотрю ратует за то, чтобы всё трудоспособное население Украины за границу выехало, а здесь остались одни пенсионеры. Ты баран хоть соображаешь что ты несёшь!?

потаскуха скабеева

10 марта 2019, 22:32

В якутской школе "Айыы Кыhата" отказались принимать русскоязычных учеников. Как передают местные СМИ, конфликт случился, когда жители нового микрорайона столкнулись с тем, что одну из школ решили закрыть. Тогда родители школьников решили отправить детей в "Айыы Кыhата". Но там в приёме им отказали, мотивируя это отсутствием свободных мест. - Наши дома находятся совсем рядом с этой школой. Мы были уверены, что никаких проблем не возникнет, - сообщила журналистам одна из местных жительниц. По ее словам, директор учебного заведения заявила, что она "не будет принимать русскоязычных детей". При этом решение руководства школы поддержали родители тех ребят, которые уже в ней учатся. Они считают "Айыы Кыhата" национальной школой и опасаются, что зачисление русскоязычных детей повлияет на программу обучения и воспитания.

Гость

10 марта 2019, 22:28

Степан10 марта 2019, 22:19 Ты сам-то хоть выезжал куда, "трудяга"?)) Польский у него похожий!) Для кого похожий!? Для западенцив он похожий, или для кого? Ты тролятина хоть для интереса ТВ-канал польский включи, и попробуй понять хоть что нибудь. Польский похожий. Тролль ты ипаный.

Равик

10 марта 2019, 22:25

Степанида, дура. Ты чем гордишься? Тем что скоро все трудоспособное население Украины уедет поднимать экономику других стран? За это ты стрыбала на муйдане?

Степан

10 марта 2019, 22:19

Любителю массовок 21-45: в Италии работает официально 400 тыс. и столько же неофиициально. В Португалии - около 40 тыс. Это не "массовые случаи"? И почему они интереснее, чем "немассовые"? С Польшей понятно - она рядом, язык похож. Но уже вовсю идёт трудовая миграция наших в Германию. Завтра, может, станет массовой. И дело разве в массовости? Нет, дело в том, что есть активные и работящие, а есть другие - ленивые, глупые и агрессивные. Им уехавшие трудиться глаза колют. Вот и обливают мигрантов грязью. Почаще в зеркало смотреть надо.

Гость

10 марта 2019, 22:14

2019, 22:02 Вот только не нужно про то, что там всем нравится и никто не хочет возвращаться! Кто любит свою родину, тот всегда будет хотеть вернуться. А может тебе нравится как роботу существовать? В 5 утра вставать, в 6 выезжать, в 7 приступать к работе и до 19:00, а то и до 20:00 подымать экономику чужой страны, и возвращаться домой часам к 9 вечера, ложиться в 10-11 и снова в 5 утра подъём? И в таком темпе без выходных, если не жить в густо-населённых квартирах, а снимать своё жильё (потому-что много-ли ты выдержишь в квартире, где живёт "табун" людей?), а хочешь своё жильё, придётся пахать беспросветно, чтобы хватало не только на съём жилья. Так что не нужно умничать здесь. Многие бывали, и жили по долгу за границей!

Гость

10 марта 2019, 22:10

А это по вашему хорошо, что все куда только можно валят из Украины, а потом выдают себя за великих патриотов, деля некогда единый народ, на вату и вышивату?

Гость

10 марта 2019, 22:02

Дорогие коментаторы Вы наверное никогда не были ни в Польше ни а Чехии А украинцы там живут Да для того чтобы там выжить нужно работать Но самое главное 90% украинцев не хотят возвращаться в Украину как бы трудно им там не было Многие дети нострифицируют свои атестаты и поступают в вузы Хорошо что можно учиться при работеТакие ребята заслуживают уважения А вы кроме сплетен и дебильных коментов ни на что не способны Да еще оскорблятьлюдей чье мнение с вашим не совпадает Не зря ведь говорят что самый ленивый народ это кацапы

21:41

10 марта 2019, 21:56

За собой смотри. У тебя не одно и то-же? А может у местного сумасшедшего мойдодыра не одно и то-же? Сплошные штампы. Все кто не майданутые на всю башку, те по вашему агенты Кремля. Хоть бы не позорился здесь. А если хотел что-то умное написать., то у тебя получилось как всегда, штампы, тролляки, которым наверное платят :-)

Гость

10 марта 2019, 21:50

Достойным делом занимаются,экономику чужую поднимают.

Равик

10 марта 2019, 21:45

Степанида, нам интересны массовые случаи, а не единичные. В Польше уже официально 1.85 млн. заробитчан. Официально!!!

Степан

10 марта 2019, 21:41

Интересно, у вас что - одна на всех путинская методичка. Одни и те же комменты из новости в новость - Польша, сортиры, клубника... Ни ума, ни фантазии, только лень и тупость. Ну погуглите и узнаете, что украинцев полно на работах в Чехии, Германии, Португалии, что работают на стройках, на заводах, в магазинах, больницах, смотрят за стариками... Многие учатся в вузах Польши. Короче, заняты делом, заработком, думают о себе и своих родных. А не сидят у клавы, чтобы коцать одно и тоже. Хотя, может, вам за эту хрень платят? А, тролляки?

Гость

10 марта 2019, 21:41

Спросите у молодёжи когда началась война( Вторая мировая) ? Кто первый полетел ва космос? Плакать хочется.

Литрополит Порошенко

10 марта 2019, 21:32

Украина наконец освободилась от культурной оккупации, украинцев больше никто не будет мучить ядерной физикой, балетом, театром и подвергать прочему культурному гнету. Теперь украинцы могут свободно выбирать между выпасом крупного рогатого скота на хуторе и уборкой клубники в Польше.

Гость

10 марта 2019, 21:23

После войны в Украине выдавали не аттестат, а МАТРИКУЛ .Жалко , не было интернета .Во 3,14 здежу из параши было бы

Гость

10 марта 2019, 21:17

Вата, ну вы так возмущаетесь как будь-то у вас есть аттестаты которые не стыдно показать в приличном обществе. Да радуйтесь что ваша безмозглость теперь будет без доказательств.

сектанты с парка

10 марта 2019, 21:07

а нам главное чтобы потрошенко победил!

Гость

10 марта 2019, 21:05

Страна дибилов

Гость

10 марта 2019, 21:05

Справку что читать умеет, и хватит.

Гость

10 марта 2019, 21:04

У Чехии тоже не надо атестат !

Гость

10 марта 2019, 20:18

У Польше их не спрашивают.

сектанты с парка

10 марта 2019, 20:09

а нам образование ни к чему, нас всему пастыря учат!

Литрополит Порошенко

10 марта 2019, 20:06

Моему народу образование не нужно!

Гвоздь

10 марта 2019, 20:04

Отменили не только аттестаты, а само образование!

Будущее за аграрией

10 марта 2019, 19:47

Собирать клубнику и драить сортиры в Польше достаточно 4 классов образования. Растить рапс и доить коров в европейской Украине тоже достаточно. Долой наследие совка, под названием профтех и высшее образование!

Гость

10 марта 2019, 19:40

но во всех цивилизованных странах ? Напишите фамилию и имя кто это пишет...

Дополнительное меню: