UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Сегодня, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Сегодня, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Сегодня, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Сегодня, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Сегодня, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Сегодня, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Сегодня, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Сегодня, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Сегодня, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Сегодня, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Сегодня, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Сегодня, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Сегодня, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Сегодня, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Сегодня, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Сегодня, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Сегодня, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Сегодня, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Сегодня, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Сегодня, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Сегодня, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Сегодня, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Сегодня, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Сегодня, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    25

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    30 марта 2019, 16:43

    Мы заключили декларацию договор с семейным врачом сразу в пол-ке агрегатного з-да. Теперь она ушла в декрет и все. Никто даже не уведомил что мы остались без врача. Мне очень нужно было направление к узкому специалисту. Но оказалось что никто мне не даст его, нужно по новой заключать договор с другим врачом. А у них в поликлинике на Гагарина вдруг программа зависла с 22.03 2019 г и до сих пор не работает, а уже 30.03 Пришлось идти к частному. А теперь проблема сделать рентген по направлению этого врача. Вчера была в зеленке, в горбольнице и везде отказ. А теперь они говорят до 1 апреля заключить договор!!!!!Ничего себе медицинская реформа!!!!

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 20:10

    Сменится власть и отменят нахрен эту мед реформу

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 18:58

    Пишут что на Оратовского в амбулатории есть места у врачей - реально , уже давно мест нет и декларации не подписывают. Пишут в тетрадку на список - для врача, которая когда то выйдет из декрета. Дата выхода из декрета никто не знает.

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 18:42

    Врачи совсем не заинтересованы набрать себе пациентов.

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 18:36

    Может нормальных врачей и не хватает. Сегодня в поликлинике № 2 стала свидетельницей того,что пришел мужчина подписывать декларацию. Его направили к врачу у которого еще есть место. Он заходит в кабинет, а врач на него орет. Чего пришел так поздно. Вот не понятно, если ты еще не набрал нужное количество пациентов, зачем так с людьми разговаривать, которые к тебе пришли заключить декларацию. Разве после такого приема захочешь ее подписывать?

    user avatar Медработник

    29 марта 2019, 17:59

    По приказу МОЗУ на каждого терапевта нагрузка 2000 пациента.Какого флага он будет заключать декларация с ещё 1000 челов??? И брать на себя такую ответственность? МОЖЕТ НАДО БЫЛО ПОДУМАТЬ И НОВЫХ ВРАЧЕЙ ПРИВЛЕЧЬ??? ВРАЧЕЙ НЕ ХВАТАЕТ КАТАСТРОФИЧЕСКИ...

    user avatar гость

    29 марта 2019, 17:49

    А будет ещё веселей-чтоб получить доступные лекарства,направления на обследования-должен быть в декларации индивидуальный номер телефона!!! А не вся семья на одном! Вот *опа тогда будет!?

    user avatar [email protected]

    29 марта 2019, 17:45

    В амбулатории на Гагарина мне сегодня отказали в оформлении декларации. Программа видите ли зависла. Мне что каждый день к ним ходить???

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 17:28

    Какие могут быть гарантии)) Что ни день то реформа, сначала поликлиники перетусовали х. доберешься, а потом - вы, граждане, несознательные. Проведите нормальную информационную кампанию - что и как работать будет, кто из врачей чем хорош, кто не очень, если хотите, чтобы мы выбирали. И организуйте возможность зарегится в системе самостоятельно, а не через ваше "не работает, нет мест, не приходит смс" Напугали тем, что денег на новую фотозону не хватит

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 17:09

    Сегодня нам говорят заключать договора и якобы государство выделяет на это деньги,а где гарантия,что завтра нас не заставят самих делать этот взнос?Ну типа страховка годовая.Придумают какой-то очередной фонд для отмывки бабла.Ведь пытались уже налоги с заробитчан содрать,не получилось!Теперь фонд помощи заробитчанам навязывают,"заботливые"твари!

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 17:09

    а если врач умер, куда деваться его подписантам. и куда уйдут эти медицинские деньги?

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 16:43

    А зачем давать направление на анализы? Они что дураки. Вон в Зеленке с 1 апреля расширился список платных анализов. Надо же деньги зарабатывать. А на бумаге все красиво. Подписывайте декларации люди добрые, будете анализы бесплатно сдавать. Только все это вранье.

    user avatar гость

    29 марта 2019, 16:33

    Все очень красиво рассказывают. На самом деле как было все платно, так и осталось. Поэтому люди в заключении этих деклараций не видят смысла. Потому что, если действительно сталкиваешься с нашими терапевтами в поликлиниках, проходишь десять кругом ада. Мало того, что хамское отношение, так еще и помощи от них никакой. Поэтому, все население Мелитополя, кроме бабушек и дедушек, и малоимущих, ни нагой в наши поликлиники. Все идут к платным врачам.

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 16:28

    Для гость 29 марта 2019, 16:18 Если даже заключите декларацию, с направлениями все равно проблема.

    user avatar гость

    29 марта 2019, 16:18

    Сегодня ходили заключить декларацию. По месту жительства мест нет. Компьютер сказали уже неделю не работает. Записали в какой-то журнал. Попросили направление на анализы.И НАЧАЛОСЬ...... Направление не дают. Только на сахар и сделать ЭКГ. А маме нужно сделать кучу анализов для проведение операции. Сказали, идите и платно сдавайте. А платно нам посчитали на 1300 грн. Скажите. Зачем вообще заключать декларацию? Платно направление не надо. Наверное декларация для того, чтобы эти бездельники терапевты деньги получали. Ведь на самом деле, если хочешь, чтобы тебе действительно помогли, или платно или вообще в Запорожье.

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 15:48

    а может разъехались? я вообще смотрю в городе меньше людей стало!

    user avatar к посту 14-51

    29 марта 2019, 14:58

    извиняюсь за ошибку....если 98 тысяч это 65 %....то не заключило договор получится не 35 тысяч о около 50 тысяч горожан.... ещё лучше

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 14:53

    Типа до сих пор все бесплатно УЗИ проходили и лекарства по рецепту получали.

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 14:51

    Действительно либо подписание деклараций показывает, реальное положение дел с населением разбегающимся из страны либо, эта бездарь Сапрыкина не понимает тех цифр которые она озвучивает,...ведь если 98 000 заключило декларации и это 65 %....то получается, что не заключило около 35 тысяч горожан....а мест осталось у врачей около 5 тысяч. Куда деваться остальным горожанам если нагрузку врачу не увеличивают теперь и фокус не пройдёт типа за дополнительные 0.5 ставки нагрузить как раньше дополнительный участок. ! Это прописные истины системы организации медицины знают врачи, НО Сапрыкина это бездарь санитарный врач, она этого и не изучала и не понимает. И для организации согласно нормативам нужно иметь минимум ещё 20 ставок...физлиц!!!!!... семейных врачей. Что будет после ?

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 14:04

    Я заключила декларацию. Но теперь пусть мне объяснят, зачем я это сделала. В прошлом году и раньше направления выдавались врачом без проблем. Направление на анализы семейный врач выдавать отказывается, говорит: тебе надо - иди сдавай за свои деньги. С делать узи - сегодня или вчера писали, что это только по квоте (или по блату, или за взятку, или можно не дождаться). Доступные лекарства - было написано, что закончились. В общем, когда надо будет, их не дадут или дадут то, что не подходит. Теперь объясните мне смысл этой декларации.

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 13:26

    Подписание деклараций показало реальное количество жителей мелитополя

    user avatar Гость

    29 марта 2019, 13:25

    Если есть деньги, то их можно распилить! И не важно, идёте вы к врачу или нет. Это суть нашего правительства) пусть воруют в другом месте!

    user avatar гость

    29 марта 2019, 13:21

    Так часть людей никогда в государственные больницы и не обращается, а остальных просто нет в Украине. Кто хотел, тот уже декларацию подписал

    user avatar Гость