UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Вчера, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Вчера, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Вчера, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Вчера, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Вчера, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Вчера, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Вчера, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Вчера, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Вчера, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Вчера, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Вчера, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Вчера, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Вчера, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Вчера, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Вчера, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Вчера, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Вчера, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Вчера, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Вчера, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Вчера, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Вчера, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Вчера, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Вчера, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Вчера, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    92

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Товарищ Серго

    28 мая 2019, 23:56

    Понятно, мове всего 150 лет. Недоразвитый язык требует доработок.

    user avatar Товарищ Серго

    28 мая 2019, 23:27

    А что будет по закону "О мове" тем, кто розмавляет на суржике? А к нам то в Киев таких ой сколько понаехало....

    user avatar К Гость 26 апреля 2019, 22:01

    03 мая 2019, 18:26

    У каждого свои недостатки, но хвалится этим обычно людям стыдно, тебе не? "ГОВОРЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА РУССКОМ!!"

    user avatar Гость

    02 мая 2019, 00:14

    Как голосовать это воля нардепа а Балицкий и есть манданосец воли мелитопольцев

    user avatar Гость

    28 апреля 2019, 23:06

    хорошо известна старая киевская мудрость: «Говорить на мове в Киеве - хуже чем пердеть на людях».

    user avatar гость

    28 апреля 2019, 03:39

    аборигены в восторге ихний хутор круче всех теперь всех заставят им поклонятся

    user avatar Шушпанчик

    27 апреля 2019, 23:45

    Если у кацапо-ватанов так пригорело - значит хороший закон, нужный.

    user avatar Гость

    27 апреля 2019, 16:31

    хорошая реклама Балику

    user avatar Костя

    27 апреля 2019, 09:12

    Почему здесь комменты убрали? Пускай народ скажет, что думает про этого мудака. "Бывшему морскому пехотинцу, добровольцу батальона «Днепр-1» Роману Зиненко, который в августе 2014 года также участвовал в Иловайской операции..." https://ria-m.tv/news/150422/uchastnik_ilovayskoy_bitvyi_prezentuet_v_melitopole_svoyu_knigu.html

    user avatar Sam

    27 апреля 2019, 08:35

    Дебильный закон. Неужели это воля народа? Кому-то мешают говорить и писать по-украински?

    user avatar гость

    27 апреля 2019, 07:46

    опять буде драчка между панами

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 22:09

    мойдодыр, если ты так любишь Украину, то почему ты оправдываешь этот Закон, ведь он что ни на есть антиукраинский и сепаратиский, потому что силой можно только разделить. тут одно из двух или ты зашифрованый сепар или ты тупой как валенок и не понимаешь элементарных вещей!

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 22:01

    предлагаю флеш моб - протест против языкового закона ГОВОРЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА РУССКОМ!!!

    user avatar Иришка пердунишка

    26 апреля 2019, 21:04

    а мы в секте обосрались и Путина боимся!

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 19:52

    Мойдодыр, у твоей мамы кроме тебя ещё выкидыши были??? Ответь не таись.

    user avatar Закон про нацменьшин не отложили, его

    26 апреля 2019, 19:29

    продлили на 3 года. Как можно быть таким тупым? Или ты прарасейский?

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 19:26

    Подавляющее большинство населения Украины мыслят диаметрально противоположно проводимой правящей элитой политике. Выборы Президента это убедительно показали. Скоро начнется драка за места в новой Раде. Предлагаю внимательно присмотреться, кто голосовал за этот дебильный закон о мове и сделать все возможное, чтобы эти дуболомы остались за стенами вновь избранного украинского парламента и не портили воздух своими националистическими испражнениями. Думаю, что нам это дело по плечу.

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 18:30

    14:29- тебя от вернуло за 10 грн,а я их без платно ненавижу!

    user avatar То есть, напоминая о преступлениях расеи и

    26 апреля 2019, 17:19

    расеян, это сеяние вражды?

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 15:59

    Мойдодыр ты сеешь вражду.

    user avatar Вуйка сепаратист

    26 апреля 2019, 15:52

    Один я не понимаю почему «ватникам»дают совету на русском языке? Это же зашквар, пановэ! Швидко усим вчить мову! Слава Украине!!

    user avatar Сравним западенького говнюка наварившего 10

    26 апреля 2019, 15:00

    гривен, с нашими говнюками, накликавшими путена на свою голову... Я раньше спокойно относился к донбасятам, прарасейским, но после этого, это скот а не люди.

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 14:38

    Красавчек...

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 14:29

    Я раньше спокойно относился и к мове, и к мовнюкам, сам естественно вильно спилкуюсь, и однокурсник у меня есть из Тернополя (бывший однокурсник, отучились уже давно). Но меня очень сильно отвернули и мова и мовнюки, когда я съездил в гости к своему другану в Тернополь. К нему нужно было на маршрутке из города до посёлка доехать. Доехал. Но мой кентуха сказал, что я чего-то переплатил водиле, к нему добраться стоит не 20 а 10 грн. Но я сказал что спрашивал у водилы маршрутки, и он сам сказал что 20 с меня. Короче всё дело в том, (как мне помог понять мой кент), что я с тем 'быком' на русском разговаривал, вот та падла и слупила с меня двойной тариф) Кент сказал не бери в голову, есть у нас такие уроды, но мне это как-то вьелось в память, и сам понимаю что таких тварей не много, но как-то отвернуло меня.

    user avatar Кто в курсе, офицер Евгений Балицкий под

    26 апреля 2019, 14:22

    кого прогнулся сейчас? Под зелю или под беню?

    user avatar лукавая Иришка пердунишка

    26 апреля 2019, 14:20

    а мы всем завидуем и проклинаем в секте!

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 14:08

    Вид у Балицкого спившегося мужика. Тяжела жизнь путинского глашатая.

    user avatar кацапик ты палишся

    26 апреля 2019, 14:08

    "Злой Чебурашка26 апреля 2019, 13:30" это пишет деревенское дерьмо из забыченой деревни топольки))) когда это ты, дерьмо колхозное, себя городским возомнило? знай свое место плуг!

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 13:58

    Пишуть мовою а не на мові

    user avatar Для 13.23

    26 апреля 2019, 13:52

    Мойдодыр, сколько тебе платят за здешние комментарии? Это так ты зарабатываешь? Так пиши на мові, тобі ще більше платити будуть. Та й закон про мову потрібно виконувати. Ще й кошлатого мові навчиш, а він тобі квартирку за вилизування надасть...

    user avatar Чебурашке

    26 апреля 2019, 13:36

    Вали ты козел в свою кацапию и живи там в говне

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 13:34

    Так в мелитополе и не знают русского языка Окончания существительных в дательном и родительном падежах А окончания глаголов это высшая математика Программа начальной школы Зато в грудь себя колотят "Я русский "

    user avatar Мелитополец

    26 апреля 2019, 13:33

    У большинства жителей нашей страны были такие лица,когда принимался этот закон...но депутатом всё равно на населения,несмотря на то,что выборы показали,что все против нынешнего парламента и власти...а им плевать,разделяют страну,спикулируют на законах,боятся за свои шкуры...

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 13:30

    От того , что все срочно заговорят на украинском , сами собой начнут работать заводы или промышленность самостоятельно восстановится? Ерундой страдают .

    user avatar Злой Чебурашка

    26 апреля 2019, 13:30

    Для всех лже патриотов желающих общаться на украинском - чемодан , автовокзал , село !

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 13:27

    В москве стоит очередь на открытие виз А наши без проблем Только не трындите что денег нет Там тоже не пенсы стоят со своими 9 тысячами А крымчаки по нашему безвизу по Европе гуляют Информация из европейских сми А поэтому и злитса великий вовка что строить в россии некому Наши то на запад укатили На таджиков особой надежды нет Так что плитку в москве донецкие будут класть

    user avatar Гостья Для 13:17

    26 апреля 2019, 13:27

    Советуешь учить украинский, а пишешь на русском. Да и с русским тоже беда - умудрился одно слово написать с двумя ошибками.

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 13:25

    Ну шалом Хазарський Каганат!!! Покращення життя в дії, тепер заживемо як у Євросоюзі, навіть напевно ще краще. Саме завдяки таким законам, ми втратили Крим, маємо війну на Донбасі!!! А як будуть спілкуватись з нами грузини, естонці, казахи, та інші народи, якщо ми забудемо руську мову?

    user avatar Ишаки предатели в мацкве ишачат.

    26 апреля 2019, 13:23

    пьянь грязная. У которых ума не хватило у нас заработать или на запад поехать за более высокими деньгами.

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 13:20

    Каклы, а как вы без русского языка собираетесь в Мацкве плитку класть? Вы же считая себя патриотами не Нэньку любите, а москалей ненавидите, из-за этого "любовь" к мове проснулась. Её, мову, и так все знают и понимают, но русский как был для всех родным так и останется (даже для вас дебилов) , сколько бы вы тут не срали и не оскорбляли людей.

    user avatar Для анальных ватанов

    26 апреля 2019, 13:17

    Учитесь гомодрилы украинскому.

    user avatar Бойко, расея и прочие уже отстояли права

    26 апреля 2019, 13:09

    русско язычных в на даунбасе:-)) В частности расея отстояла права в процветающем приднестровье:-) Абхазии:-)) И на скотобасе.:-)

    user avatar Андрэ

    26 апреля 2019, 13:08

    Окончательный развал бывшей УССР. Уроки Крыма и Донбасса рагулей ничему не научили. На момент распада СССР, население УССР 51,9 млн. человек. Спустя всего 25 лет население оставшихся территорий около 30. Почти по миллиону в год. Не это ли геноцид?

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 13:08

    Я просто в шоке. Утырки , говорят о родном украинском, а сами пишут на русском. Родной язык тот, на котором ты разговариваешь в семье, со своими друзьями и на котором ты думаешь!@

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 13:07

    А в Европе таких законов и не будет потому что они не нужны Там уважающий себя гражданин в первую очередь выучит язык своей страны Во всех госструктурах говорят на языке той страны в которую вы приехали Их не интересует откуда вы прибыли Нанимайте переводчика если не хватает ума выучить язык Кстати с большим уважением относятся к иностранцам владеющим языком сьраны О величии русского языка пишут те кто не был в Европе Даже старшее поколение которое заставляли в школе учить русский делают вид что не понимают Видимо так россия их достала Это только в украине нужет русский потому что кацапы очень ленивыА в Европе очень многие знают по два и по три языка но этим не кичатся Даже немцы имея заводы в другой стране говорят на языке той страны Не орут что мы здесь хозяева и отдайте нам пол Чехии или Польши как это делает россия

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 12:59

    От мойдодыра столько дерьма, он не только драит унитазы, он ещё и с них черпает своим рогатым ртом!!

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 12:58

    Смешные) надеемся на Бойко, что отстоит интересы русскоязычных граждан.

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 12:52

    Да тут все его опускают, в каждом посте,, а он все кудахчет!!

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 12:50

    Вот опять заднеприводного мойдодыра опустили))) петух одним словом

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 12:48

    Провокаторы майдануские, бандеровцы мосты жгут, ЗеДемократия это все отменит!

    user avatar кацапик ты палишся

    26 апреля 2019, 12:45

    Гость26 апреля 2019, 12:40 это ты о расстреле всей той падали "еще в 14 году."?

    user avatar кацапик ты палишся

    26 апреля 2019, 12:43

    Гость26 апреля 2019, 11:53 в Германии "фошиздов" никогда не было, там были НАЦИСТЫ, а вот "где-то" это у вас на расейке конечно!

    user avatar гость

    26 апреля 2019, 12:41

    порохоботы напоследок веселятся делая подлости насколько у них умишка хватает видать проплачено до конца поросенского срока и на свой край и людей здесь живущих им глубоко нас...рать

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 12:40

    11.57. Я впервые слышу адекватную мысль от украиноязычного человека.

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 12:34

    Ааааа класс, вАТУ уделали!!!

    user avatar Ага, даунбасята и крысяне уже решили:-)

    26 апреля 2019, 12:33

    Особенно, отличились донбасята.:-))

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 12:28

    Мойдодыр чеши на ЗапУкру и там тошни местному населению. А мы здесь сами решим на каком языке общаться.

    user avatar Для 12.08

    26 апреля 2019, 12:15

    Мойдодыр ниже нарисовался. В отличие от тебя, заднеприводный, "быдло" ниже мову понимает и прекрасно знает. А, такое пальцем сделанное как ты, и Сырожа лохматый вряд ли. И давай переходи на "рідну". Чи розуму не вистачає, тварино?

    user avatar Что б такое быдло как ты ниже,

    26 апреля 2019, 12:08

    понимало.

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 12:05

    Наш мееер вообще не знает мову! А по должности обязан мовнякать...

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 11:57

    Укропитек 11:30, вали на тернопольщину или на львивщину, там кроме укромовы других языков не знают и не учат, там все розумовидстали як Палубий Адлюша.

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 11:57

    Не розумію, чому не зробити дві державних мови, в тих регіонах де, переважає російська мова? За радянських часів, не було жодних проблем в цьому. Спокійно співіснували дві мови.

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 11:55

    Сирожа Дёмин, ты когда на мове писать начнёшь?

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 11:53

    Даже в Германии нет таких законов, хотя они когда то были фашистами) ну хоть где-то мы первые)

    user avatar Юрий

    26 апреля 2019, 11:51

    Государственным языком этой страны должен быть русский.

    user avatar yuka

    26 апреля 2019, 11:46

    Фашистское отребье при власти. Гады банберовские.

    user avatar ватной мрази

    26 апреля 2019, 11:40

    "Пророку26 апреля 2019, 11:36" собирай чемодані и вали в ростов, @@@** русколюбная!

    user avatar Пророку

    26 апреля 2019, 11:36

    Заткни свой свидомый рот,языкознавец.Едь во Львов и там рассказывай на каком языке людям разговаривать.Мы здесь без тебя разберемся.

    user avatar Пророк

    26 апреля 2019, 11:30

    моторополь такий моторополь, "ватний" (спеціально не пишу бавовняний, бо "вата" не зрозуміє) осередок в Запорізькій області!))) той хто не знає і не здатен вивчити Державну мову, той розумововідсталий, розвинуті люди знають 3-4 мови легко, а "ватний" осередок настільки тупий, що не знає нічого крім рюськаваизика...

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 11:27

    Этот пингвин попытается стать шнырем у ЗЕ

    user avatar Да

    26 апреля 2019, 11:23

    Я не хочу разговаривать на украинском. Мой родной РУССКИЙ!

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 11:22

    В цивилизованных странах нет гонений по признакам языка, национальности и пр. Чем больше языков знает народ тем богаче и умнее страна и может приобщаться к культуре других стран в оригинале.А если хотят запретить все языки кроме одного пусть и самого, самого распрекрасного да еще на уровне штрафов и каких то уголовно- административных преследований, то это говорит о том что хотят ограничить возможности и знания людей.Надеются , что нацию знающую один единственный язык будет легче околпачивать продажными СМИ

    user avatar Дід

    26 апреля 2019, 11:21

    Ніхто вас не заставляє говорити українською мовою вдома, на вулиці, тощо... Але ви займаєте державну посаду, вам НАРОД України платить заробітну плату, а ви плюєте на нас! То на якого дідька ви потрібні? ГЕТЬ!

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 11:16

    Да Балецкому пофиг что говорить, его семья давно на чемоданах сидит. Весь бизнес уже в Крыму, а в Украине только долги и суды. Только депутатская неприкосновенность и держит.

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 11:02

    10.35 Рудольф, животное, пиши на украинском.

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 11:01

    После этого исторического события РИА должна писать новости на украинском языке, если что.

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 10:54

    Украина сборная страна, надо два языка. И уверен за русский будет большинство!

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 10:53

    Закон еще не вступил в силу.

    user avatar Для 10:49

    26 апреля 2019, 10:52

    Судя по твоим высерам, гондон порвался у твоего папаши, когда он на твою мамашу - алкашку залез!

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 10:52

    КАК МОЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ЭТОТ ЗАКОН?! БАЛИЦКИЙ - РЕСПЕКТ ЗА ЕГО ПОЗИЦИЮ!!!!

    user avatar Евгений Балицкий

    26 апреля 2019, 10:52

    кастрюлеголовые

    user avatar Рудольф иди на х у й заднеприводный

    26 апреля 2019, 10:52

    Чого не на мове?

    user avatar Мелитополец

    26 апреля 2019, 10:51

    я за Балицкого! два языка должно быть на Украине(РУССКИЙ и Украинский)право выбора!

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 10:49

    Балик ватный гандон как и те кто тут поют ему оды. Надеюсь эта мразь своей смертью не умрет

    user avatar Вика

    26 апреля 2019, 10:47

    я тоже за два государственных языка!!! надо не депутатам решать, а народу голосовать!!!

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 10:44

    Мы с Балицким солидарны

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 10:44

    Так там и у Шуфрича и Бойко рожи не лучше, чем у Балика!

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 10:44

    Отменить закон! Сделать два государственных языка! Это лозунг для следующего президента. :)

    user avatar Анна

    26 апреля 2019, 10:41

    в детских садах воспитатели ведут занятия на укр., дети приходят домой и ничего не могут рассказать. Сколько раз пыталась себя перестроить и разговаривать с ребенком дома на украинском - ничего не выходит!!! Вот и результат нашего обучения....

    user avatar Гость

    26 апреля 2019, 10:38

    Пока не будет развитой экономики в стране, надо учить европейские языки , так как скоро все там будем работать.

    user avatar Рудольф

    26 апреля 2019, 10:35

    Это же каким животным нужно быть, чтобы бойкотировать голосование за родной язык. Балицкий шлюха, просто шлюха.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь