UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:36

В Вашингтоне водитель въехал в ограждение Белого дома и умер

Вчера, 20:21

Не только шеринг. Какие услуги для водителей доступны в "Дія"

Вчера, 19:49

ЕС наложит санкции на медиаресурс Медведчука за вмешательство в евровыборы

Вчера, 19:39

На Запорожском направлении уничтожили очередную российскую группу (видео)

Вчера, 19:36

Как облегчить адаптацию родных после их возвращения с фронта: советы Минреинтеграции

Вчера, 19:23

В Мелитополе оккупанты шокировали ценами на парковые аттракционы (фото)

Вчера, 19:14

Избиение однопартийца Шольца в Дрездене: нападавшим оказался подросток

Вчера, 18:51

Премьер Израиля исключил возможность подписания мирного соглашения с ХАМАС

Вчера, 18:41

Жителей Мелитополя скоро начнут отправлять в российскую армию - разведка Великобритании

Вчера, 18:34

Субсидия "в один клик". Пенсионный фонд объяснил, как быстро подать заявку

Вчера, 18:30

В Запорожской области в апреле на 60% вырос спрос на перерегистрацию автомобилей

Вчера, 18:09

Си Цзиньпин прилетел к Макрону: на повестке дня будет и Украина

Вчера, 17:50

Катастрофическое наводнение в Бразилии: погибли более 50 человек, люди массово покидают свои дома

Вчера, 17:36

Поехала на природу с военными и пропала: в Мелитополе нашли изуродованное тело местной коллаборантки (фото)

Вчера, 17:33

Украинские воины показали один из штурмов на фронте и захват россиян в плен (видео)

Вчера, 17:20

Подразделения Сил обороны, которые защищают Запорожье, получат РЭБ (фото)

Вчера, 17:12

Ежедневно около 150 людям отказывают в выезде за границу, - пограничники

Вчера, 16:47

Лукашенко вспомнил о молитвах и сделал заявление о "мире" в Украине

Вчера, 16:34

За последнюю неделю ситуация обострилась на трех направлениях фронта, - ВСУ

Вчера, 16:30

Жителей Мелитополя рашисты заставят смотреть "инаугурацию" путина

Вчера, 16:11

Макрон ответил Кремлю на угрозы по поводу возможной отправки войск в Украину

Вчера, 16:10

Житель Запорожской области спасает животных от российских обстрелов (фото)

Вчера, 15:50

Почему не стоит откладывать прививку от гепатита В: ответ Минздрава

Вчера, 15:50

Ощадбанк и ПриватБанк блокируют операции клиентов в Мелитополе - что говорят в финучреждениях?

Вчера, 15:35

НАТО определило "красные линии" для вступления в войну Украины с РФ, - СМИ
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    56

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Это Павел Гудзь, не Витя Гудзь...

    07 мая 2019, 14:22

    Павел Гудзь со своим экипажем провоевал до осени 1943 года, когда в районе Днепрогэса КВ в бою подбил два тяжелых танка противника, но и сам был подбит, получив несколько попаданий, на этот раз — с пробитиями. В ходе боя Гудзю перебило ключицу, размозжило кисть руки, он еще успел отрезать висящие на лоскутках кожи лохмотья ножом, потом потерял сознание. Вытащил его из машины мехвод, а двое членов экипажа погибли. Тем не менее, войну Гудзь закончил, будучи командиром 5-го отдельного гвардейского тяжёлого танкового полка. Умер профессор, доктор военных наук, Заслуженный деятель науки РСФСР, лауреат премии им. А. П. Маресьева (не забываем, что с 1943 года вместо руки у него был протез) и генерал-полковник танковых войск в отставке в 2008 году.

    user avatar Это Павел Гудзь, не Витя Гудзь...

    07 мая 2019, 14:20

    Экипаж Гудзя посмотрел на убитых панцерманнов и подивились тому, что на немцах было напялено всякой одежды по принципу "все что есть надел", даже парадная форма имела место. По всему получалось, что ушедшие восемь танков удрали еще и потому, что экипажи у них были неполны — не всем удалось добежать под огнем. Всего в ходе этого трехчасового боя экипаж КВ, пехотинцы и артиллеристы уничтожили восемь танков, две батареи ПТО и около 400 немцев. Павел Гудзь со своим экипажем провоевал до осени 1943 года, когда в районе Днепрогэса КВ в бою подбил два тяжелых танка противника, но и сам был подбит, получив несколько попаданий, на этот раз — с пробитиями. В ходе боя Гудзю перебило ключицу, размозжило кисть руки, он еще успел отрезать висящие на лоскутках кожи лохмотья ножом, потом потерял сознание. Вытащил его из машины мехвод, а двое членов экипажа погибли.

    user avatar гость

    06 мая 2019, 12:25

    а откуда это красное очко с черной дыркой. цвета нацистких знамен это что за новый символ

    user avatar Бэха

    04 мая 2019, 13:17

    судя по коментам Равика ему примерно 12-15 лет. Трудный подросток, короче.

    user avatar Равик

    04 мая 2019, 12:04

    У девушки не принято интересоваться возрастом. А Степан - моя жена.

    user avatar Гость

    04 мая 2019, 11:35

    105

    user avatar Гость

    04 мая 2019, 11:26

    10:36 Ты дебил?А можно в комментах указывать свой год рождения, а то читаешь, и непонятно, взрослый пишит или ребенок. Стоит растраиваться или нет.Степан сколько тебе лет?

    user avatar Волхву

    04 мая 2019, 10:36

    Мы хотим жить в свободной стране но та велокая страна которую вы так прославляете напала на нас и не только на нас считая все быашие республики своими рабами Солдатиков героев здесь никто не оскорбляетьМы призываем вас почтить их память а не устраивать драки и распри Это вы зомбированные кацапы все оскорбляете потому что боитесь правды о ссср Думаю что мои предки замученные в сибири погибшие во 2 мировой хотели бы только одного для Украиы МИРА и еще раз МИРА А вы призываете к дракам 6 35,9 34, 8 3121 57

    user avatar Гость

    04 мая 2019, 09:34

    Какие гадостные словечки пишут здесь бандеровцы о наших победителях ! Так что на них смотреть и спорить на 9 !? Их молча е башить нужно ! Вы ссыкливые нелюди , не достойные своих предков ! Вы только пройдётесь отгавкиваясь от них и в норы ! А правда Балику рекламу сделаете.

    user avatar гость

    04 мая 2019, 09:34

    бандери - тварини

    user avatar Гость

    04 мая 2019, 09:31

    Ну не мог же вам сталин рассказать что защитники москвы ели американскую тушенку и защищали москву американские минометы Поэтому их взорвали при отступлении Своих то попросту не было Только через 2 года создали нашу "катюшу"А по северному морскому пути в ссср шла помощь А у ссср только и были простые люди которые оружие получали на двоих или должны были добыть винтовку в бою А за их спинами стояли нквд вооруженные до зубов Так как воевал ссср это преступление перед своим народом Поэтому придите тихо на кладбище и склоните головы перед подвигом всех солдатиков А вы опять склоки устраиваете Вы же люди а не собаки Кто из вас хочет чтобы на его могилах дрались

    user avatar директор секты ООО

    04 мая 2019, 08:31

    нациков к ногтю! )

    user avatar Гость

    04 мая 2019, 06:35

    Я жалею, что он тебе второй раз бутылку в очко не запихнул.

    user avatar На это шествие "за пидтрымкы "ЛОХматого

    04 мая 2019, 01:04

    сына толика сгонят опять бюджетников под список. А настоящий народный митинг будет немного позже. А 10:00 от Водоканала. В прошлом году исдохший аромату с ипанутой гайсумихой и леонтьевой пытались помешать людям. Сармат отправился на небеса. Кто то жалеет о смерти этой твари?

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 23:45

    Друга світова війна принесла всім тільки горе. Мільйони загиблих і поранених... І у ній перемога - не перемога. 9 травня час згадати всіх загиблих і вшанувати їх пам'ять, а не гоцати і витанцьовувати. І перемога далась зусиллями не тільки СССР , а і зусиллями союзників.

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 23:37

    Степан-дурачок

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 23:35

    Прохожий, иди дальше от нас, или проспись, малолетка!!

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 23:33

    В 10 у водоканала парад перекрашенного минька и согнанных бюджетников?Или как обычно с Балицким?

    user avatar Прохожий

    03 мая 2019, 23:12

    утомило ежегодный припадок победобесия

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 23:09

    Я очень бы хотел поучаствовать в шествии Бессмертного полка. Подскажите, где и во сколько сборы. И хотелось что бы тварюк бендеровских на своем пути не встречать. Боюсь что не сдержусь и постреляю. А правда, что на девятое будет порывистый ветер? Тогда я приклею фото деда на совковую железную лопату, что бы не унесло.

    user avatar Степану

    03 мая 2019, 23:06

    Офигенные союзники, которые открыли второй фронт в 1944 году!!! Раздумывая кому помочь, Союзу или нацистской Германии! И только в 1944 году, когда уже все стало понятно открыли второй фронт! Вот и вся помощь союзников, а вся Европа лежала под нацистами! И только на плечах наших советских воинов мир был очищен от коричневой чумы! И это есть ПРАВДА!!!

    user avatar Степан

    03 мая 2019, 22:26

    Волхву. Надо бы уточнить: нацизм и фашизм победила не одна страна, а странЫ-союзники. А гордиться мешает то, что эта же страна сама же и начала ту войну, в сентябре 1939 двинув армию на захват соседних земель (после договора с нацистами). Конечно, хаять не надо. Но и возвеличивать ни к чему. Просто нужна ВСЯ правда, а не ее обрывки, крые нам удобны и привычны.

    user avatar ВОЛХВ

    03 мая 2019, 22:11

    Нацизм и фашизм были побеждены той ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ, которой мы с вами должны ГОРДИТЬСЯ, но не хаять и называть "совком". Ведь благодаря этой ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ МЫ И ЖИВЕМ СЕЙЧАС В СВОБОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ. ПОМНИТЕ ОБ ЭТО ПИСАКИ!!!

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 22:01

    Рустем Адагамов это же х у е с о с сбежавший с крыма?

    user avatar Залупыч для Гость03 мая 2019, 21:53

    03 мая 2019, 22:00

    Похоже, что ты редкостный дoлбoeб. И к тому же, малограмотный.

    user avatar 21:45

    03 мая 2019, 21:57

    А это еще что за мразь вылезла??? Ты плюнул в наших предков, благодоря которым мы сейчас живем. Твоя жизнь после этих слов проклята!!!

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 21:53

    Мне 23 года, но даже я знаю, что это Победа в Великой Отечественной Войне, а не над нацизмом в Европе? Цена этой Победы - это миллионы солдат советской армии!!! А те кто грустит и пыхтит и есть предки недобитых фашиков! Ничего всему свое время!

    user avatar для Гость03 мая 2019, 21:45

    03 мая 2019, 21:49

    иди на куй вонючка!

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 21:45

    На 9 Мая ожидается сильный и порывистый ветер. Просьба на портретах своих дидов вырезать дырки в области глаз. В противном случае, ветер вырвет ваши деревянные лопатки и на следующий год будете заказывать новые.

    user avatar Степан

    03 мая 2019, 21:20

    Вечная слава миллионам погибших советских людей! Вечный позор кровавым вождям СССР!

    user avatar Рустем Адагамов

    03 мая 2019, 21:15

    ли, и раненых просто подорвали гранатами. Война 1941-42 страшна не боями с криками «За Родину», а голодом и смертью в этих ямах у фрицев. А куда им было девать миллионы, сдавшихся в плен? У них самих есть было нечего, поэтому грабили местных — "матка курка яйко млеко". Война — страшное дело. Пожалуйста, перестаньте из нее праздник делать. Даже ваш обожаемый Сталин это понимал... Думайте о пацанах, которых кинули на немецкие пулеметы, под танки. 9 мая – зто не праздник, это горе, когда плачут даже деревья. Перестаньте веселиться в этот день. Просто тихо посидите, вспомните 18-летниих убитых немцами мальчишек. Это не победа, это беда. Вспомните эти пацанов, которых убивали немцы. Поймите, в стране выбили целое поколение. Ну и какого хера вы пляшете??."

    user avatar Рустем Адагамов

    03 мая 2019, 21:13

    и всё. Немцы же сами писали, что не ожидали такой массовой сдачи в плен, поэтому не были готовы. У бойцов, которых мы поднимали, боекомплект весь целый, они даже не успевали повоевать. Есть приказ окопаться — они рыли ямки в половину лопаты, приходили немцы и их в этих ямках просто отстреливали. И лучше было, когда убивали, а так они потом в ямах от голода умирали. Вот таких сейчас и копают по весне, пока земля мягкая, не засохла. У фотографа Гундлаха, который потом в Мясном бору снимал умирающих Второй ударной, жуткие кадры — обглоданные до высоты двух-трех метров деревья в лесу. Кору обгладывали. Немцы. которые туда потом зашли, сами голодали и наших бойцов просто пристреливали, чтобы остатками еды не делиться. А местные поисковики Орловы еще в конце 50-х нашли там на торфяной узкоколейке в лесу состав из платформ — когда был прорыв в 1942-м, наши хотели вывезти госпиталь, но не смог

    user avatar Рустем Адагамов

    03 мая 2019, 21:12

    на дощечках с подшипниками, убрали с улиц, сослали в «санатории», вроде концлагеря на Валааме. А потом, при Брежневе, который там где-то подъедался на кухне полка или фронта, из 9 мая сделал "праздник со слезами на глазах". Из величайшей трагедии страны пропагандоны сделали "праздник". И чем дальше, тем он истеричней, громче, веселее. А молодые ребята, которые погибли в 1941-1942 так и лежат просто в земле, непохороненные как люди, которые никому #@&*@ не нужны. Чтобы сейчас пропагандоны делали на их костях себе гешефт... Мне тут кто-то написал "хочу найти могилу деда". Не было никаких могил. Летом 1941-42 в плен сдавались миллионами. Бросали технику и уходили к немцам. Это, если было куда уходить. А там умирали от голода в ямах, куда их сажали. Немцам самим жрать нечего было и с боеприпасами было плохо. Поэтому просто загоняли в овраги, ставили два-три человека из обоза с винтовками

    user avatar Рустем Адагамов

    03 мая 2019, 21:11

    "Я перед каждым 9 мая думаю, что же это было — почему ваш рябой Сталин после 1945-го отменил празднование победы? А теперь знаю наверняка. Он хорошо помнил и страшное лето 1941, когда его краснознаменная и легендарная разбежалась и сдалась вся в плен немцам, и 1942, когда немцы летом вышли к Волге. Эта рыжая усатая сука знала, что завалила трупами поля сражений ТАК, что у немцев были санатории, где лечились от неврозов пулеметчики. Потому что даже солдат не может не сойти с ума, когда на тебя волна за волной идут тысячи человек, а ты их должен убивать, потому что война. Вот так воевали великие русские полководцы. Рябая сука знала, что настоящие фронтовики не простят ему этого и когда-нибудь завалят. Они же, те кто воевал, после войны никогда не рассказывали, что видели. Потому что это было страшно даже вспоминать. И они ничего не боялись. Их потом всех, искалеченных, без ног и без рук,

    user avatar 20:57

    03 мая 2019, 21:08

    Гайсумиха хорошо себя чувствует благодаря таким как ты "всему своё время" наблюдатель-герой-клавиатурщик-ссыкун .

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 20:57

    Один бердянский казел уже зажмурился, на очереди остальные ублюдки,всему своё время...Гайсумихе привет....

    user avatar 20:09

    03 мая 2019, 20:25

    А ты готов пиз дить майдаунов ? В прошлом году не могли навешать бердянским козлам и местной кучке больных Идёте как у Балика на поводку , а он как "свадебный генерал" любуется собой. Заводы по разваливал а вы ему с раку лижете за "правильные выступления " на публику !

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 20:09

    А шо там лёха булка, готовится к параду Победы, готов с бабами воевать?

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 19:28

    Ну ты и сказочный долбоеб,а почему на наградах Великой Отечественной войны она есть,а недоразумение?

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 18:32

    Действительно, историю надо знать и ценить!!! Георгиевская лента в СССР была запрещена, за ношение её было наказание вплоть до тюрьмы, а во время войны до расстрела. В 2005 году Путин прицепил её, а вы как обезьяны повторяет.

    user avatar Жулик

    03 мая 2019, 18:20

    Продажные шкуры, придут красные-надену красную шляпу, придут белые- надену белую.....Символ Победы всегда георгиевская лента.... И рашка здесь не причем... Нужно свою историю знать и ценить победу наших дедов, которых, к сожалению уже осталось не так уж и много....

    user avatar нескакол

    03 мая 2019, 18:13

    уважение !

    user avatar Внучка

    03 мая 2019, 17:51

    Называйте своими именами! Победа в Великой Отечественной Войне! Победа советского народа-освободителя!

    user avatar [email protected]

    03 мая 2019, 17:49

    Всем кому дорога память о Победе в Великой Отечественной войне приходите 9 мая к 10:00 к "Водоканалу"

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 17:43

    Приходим с ленточками ! А без неё вы просто "помнящие" хитро-балицкие ссыкуны ! Вам не стыдно перед погибшими в Великой Отечественной, там дети даже подвиги совершали, а вы способны только быть рекламными за тычками Балика !

    user avatar Галина Данильченко

    03 мая 2019, 17:40

    Приглашаем на шествие Бессмертного Полка в 10.00 от Водоканала!!!

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 17:31

    Возле "Водоканала" будут сборы?

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 17:07

    Слава великим воинам победившим нацизм и бендеровцев.

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 17:01

    16:55 На Донбассе ополченцы из местных, идиотина! Хватит нести чушь из говнопропаганды бандеровской!

    user avatar гость

    03 мая 2019, 16:55

    не видно в программе - хода "Бессмертный полк"?

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 16:55

    Нацисты с Говнорашки сейчас на Донбассе. История повторяется

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 16:49

    Хайль Гитлер. Уроды.

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 16:48

    Шо значит "памьятаемо" "пэрэмогаемо"? Типа нацики помнят своё поражение, но теперь пэрэмагають потихоньку в Украине. Аааась! Миня, поясни Алень!

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 16:44

    Слава Советской Армии!Спасибо за Победу!Будем помнить,не смотря ни на какие институты памяти!!!

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 16:41

    Нацисты зиги во Львове кидают, и считаются ныне поцриотами Украины.

    user avatar Гость

    03 мая 2019, 16:38

    Смерть фашистским недобиткам

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь