UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Мошенники придумали новую схему от имени "Укрпочты": текст опасных сообщений

Вчера, 20:15

Несмотря на санкции, РФ использует западные запчасти для оружия, которым убивает украинцев: цифры поражают

Вчера, 20:00

Снег и мороз в апреле: Украину снова накрывает лютый холод, когда наконец-то ожидать тепла

Вчера, 19:49

Первая страна в Европе закупила украинское оружие для ВСУ за иностранные средства: почему это важно

Вчера, 19:44

"Приставят автомат к башке и докажи Верещук, что не голосовал": "сепаратист" из Мелитополя застрял в Европе (фото)

Вчера, 19:30

Украина и Польша разоблачили агента России, который готовился к покушению на Зеленского

Вчера, 19:22

С ВОТ Запорожской области вернули пятилетнего ребенка

Вчера, 19:13

Творожная паска "Тирамису", которая поразит вкусом: блогер показала простой рецепт

Вчера, 19:04

В Мелитополе отец и сын пошли работать в оккупационное МЧС (фото)

Вчера, 19:00

Сырскому и Умерову показали новую украинскую бронемашину

Вчера, 18:40

Нападающие на "Крокус Сити Холл" стреляли по людям из новых штатных автоматов ВС РФ — расследование

Вчера, 18:22

Запорожские пиротехники ГСЧС изъяли минометную мину и артснаряд времен прошлых войн (видео)

Вчера, 18:20

Сколько украинцев поддерживают введение войск НАТО в Украину: результаты опроса

Вчера, 18:15

Когда вы будете что-то делать? Жители Мелитопольщины упрекнули гауляйтеров в бездействии

Вчера, 18:08

Северная Корея создает биологическое оружие для новой войны – The Sun

Вчера, 18:00

Крымскому мосту приготовиться? Эксперт назвал цель удара ВСУ по Джанкою

Вчера, 17:49

Боррель призвал ЕС предоставить Украине системы ПВО, которые "стоят в казармах на всякий случай"

Вчера, 17:33

Украинцы назвали основные источники информации о войне: телемарафон теряет позиции

Вчера, 17:32

В селе под Мелитополем рецидивист-грабитель привлек на "дело" двух детей (фото)

Вчера, 17:10

Экспорт дизельного топлива из России упал на четверть после ударов дронов по НПЗ

Вчера, 17:10

В течение 9 месяцев оккупанты держат в плену одного из работников Запорожской АЭС.

Вчера, 16:50

Производитель Iris-T анонсировал передачу Украине еще одной ЗРК в ближайшие недели

Вчера, 16:44

Вынесен приговор мелитопольской чиновнице, возглавившей в оккупации ЗАГС

Вчера, 16:35

СБУ задержала агента РФ, наводившего ракеты и дроны на Днепр

Вчера, 16:20

Имущество бывшего президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева и бывшего топ-менеджера компании Петра Кононенко взыскали в пользу государства
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    24

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Слон

    13 июня 2019, 02:19

    Это гиена

    user avatar Гость

    12 июня 2019, 18:30

    "передунам за проезд" не доходит, что этим они сильно отвлекают водителя, которому нужно и рулить, и сдачу на ходу отсчитать, и обратно сунуть. Причем если он вляпается, пострадают сами же передуны.

    user avatar Рафаил Повалий

    11 июня 2019, 15:32

    Маршрутчики возомнили себе что-то... и так за проезд обдерают. Особенно когда на работу приходится ехать на двух маршрутках и так же обратно. Они просто знают, что им ничего не будет. Увы вышестоящие у нас такие. Не буду тыкать пальцами, но мэр вообще мало влияет на город и все по чуть-чуть борзеют

    user avatar Боец

    11 июня 2019, 10:33

    Сел до конечной на последнем сидении и отвернулся, самым последним одел балаклаву и отоварил животное, вышел и ушел. Проверено опытом!

    user avatar Сашок

    11 июня 2019, 07:49

    Водила неадекват, сам встречал таких, не умеют с людьми общаться! Городская власть назначила льготы, но здесь ситуация, когда у ребенка нет денег! По человечески надо относится к этой ситуации, а если дети этого водилы бы так ехали, как бы он водителя, оскорбившего его детей, потом называл? Вот и получается, перед тем, как оскарблять, посмотри на себя, чем я лучше? Ведь я может быть и правда су..а!

    user avatar Инна Аракчеева

    11 июня 2019, 07:18

    вот к чему приводит отсутствие городского транспорта, они работают на себя и хотят только побольше брать, работали бы на зарплату им было бы все равно кого везти. Водители сколько раз говорили, что их городская власть не очень то и поддерживает, откуда у них возьмутся деньги на льготников? Проезд стоит почти как в Кривом Роге, а Мелитополь, на минуточку, в разы миниатюрнее - половина Мелитополя как в Кривом Роге одна остановка ( если не вспоминать что там то же расстояние можно общественным транспортом преодолеть в два раза дешевле)

    user avatar Глеб Новиков

    11 июня 2019, 00:38

    Аха будут влиять через подрядчика ....не смешите !!!!! Им как было все дозволено так и будет......

    user avatar Гостья

    11 июня 2019, 00:13

    Опять???? Да сколько можно уже

    user avatar Владлен Андрусейко

    10 июня 2019, 23:53

    Транспортный отдел только и может, что жалобы принимать. толку все равно нету. Лутше бы заставили маршрутников ездить нормально, а то носятся как на пожар, вечные гонки по вертикали

    user avatar Владлен Андрусейко

    10 июня 2019, 23:47

    Та закалебали вы уже, на выходе плохо, на входе - тоже хреново. Раздайте бабусям и пионерам бабло и пусть платят как все. А кому не нравится может и пешком топать, заодно и сэкономит

    user avatar Водила

    10 июня 2019, 23:30

    Жаль Саша что тебя рядом не было. Уж тебе мантировкой промеж чичей сдачу дал будь уверен .

    user avatar Саша

    10 июня 2019, 22:58

    Не нужно смешивать мух с котлетами, это Ребенок, жаль я не ехал в той маршрутке.

    user avatar Для Светланы

    10 июня 2019, 22:54

    Похоже, Вы бываете в Запорожье, но не столь часто. Алена Казаченко абсолютно права; в Запорожье действительно проезд в маршрутках подешевел с 7 до 6 грн. Проезд в муниципальных автобусах - 5 грн, льготным категориям - бесплатно. Проезд в трамваях и троллейбусах -4 грн, льготникам - бесплатно. 92 сейчас почти не ходит, его практически вытесни муниципальный 39-й. Пенсионеры и др. льготники во ВСЕХ муниципальных автобусах едут БЕСПЛАТНО. Поэтому да, в Мелитополе проезд дорогой и выбора нет никакого.(((

    user avatar Светлана

    10 июня 2019, 22:31

    Для Алены Казаченко. Сразу видно, человек не из Запорожья. А я там часто бываю. Поэтому рассказываю: стоимость проезда на 80-ти маршрутах - 7 грн. На 5-ти - по 8 грн, а на маршрутах №55 и 92 - вообще по 10 грн за человека. А ВЫ говорите у нас дорого??? Если бы у нас действительно в городе не было хозяина, вообще была бы засада. По поводу забитых маршруток, с этим не поспоришь. Особенно с утра и после 16.00. Но это нормальная ситуация для любого города, где в период с 8 до 9 люди спешат на работу, а с 16.00 до 18.00 возвращаются домой. Или давайте и в этом Минько обвиним???!! И последнее: никто не заставляет платить прямо с прохода. Если не получилось достать деньги сразу, проходите по салону, устраиваетесь поудобнее и передаете за проезд. Сама так делаю, и ни один водитель ни слова мне не сказал

    user avatar Гость

    10 июня 2019, 21:47

    Хамов-маршрутчиков хватает...Причём нахамить могут на ровном месте!

    user avatar Гость

    10 июня 2019, 21:35

    у водил все таки нервная работа!

    user avatar Мальчик

    10 июня 2019, 21:05

    Согласен с постом ниже, надо персонально раздавать льготы а человек сам себе хозяин и не будет скандалов. А вообще то у мэра надо справиться о судьбе кредита на муниципальный транспорт

    user avatar Алена Казаченко

    10 июня 2019, 20:58

    Ни разу городская власть в лице мэра даже не попыталась приструнить хамовитых маршрутчиков. Лебезят перед ними каждый раз, как те решают от фонаря поднять цены. Нам хватило, как инициативная группа общественников ездила в машрутках, чтобы оценить количество пассажиров. Посчитали - 35 человек за оборотной маршрут. Але, кто-нибудь видел пустые маршрутки? Накрутили цены нереальные - в Запорожье и то подешевел проезд, а здесь никак не успокоятся! Был бы в городе настоящий хозяин - не позволил бы такому происходить.

    user avatar Алена Казаченко

    10 июня 2019, 20:53

    Проблема с маршрутами не решится, пока власть не перестанет быть с ними в доле. Муниципальный транспорт обещал Минько? Обманул. Кредит взяли, а автобусов нет. Половина маршруток нелегалами ездят, власть и близко не думает решить эту проблему. Зато за подорожание проезда исполком голосует обеими руками за, потому что маршрутчики обидятся вдруг и ездить перестанут. Городская власть полностью импотентна в решении проблемы городских пассажироперевозок

    user avatar Гость

    10 июня 2019, 20:46

    Во всех нормальных городах есть муниципальный транспорт, в котором ты спокойно едешь и не думаешь, что тебя сейчас обматюкают за твои льготы. Хорошо, Оплата при входе, но опять же в нормальных городах сначала человек заходит и садится, а потом передаёт за проезд в этом нет ничего страшного, а у нас быдло водители выстраивают очередь на входе и если ты сразу не заплатил, а сначала присел услышишь кучу неприятных слов в свой адрес, что за бред вообще

    user avatar Наблюдатель

    10 июня 2019, 18:38

    Каждый год , правительство задабривая лекиорат, придумывает новые виды льгот для населения в сфере перевозок. Но вме мы забываем, что в маршрутке только 2 льготных места, а не 18 и никто не компенсирует эти места. Почему не запускается муниципальный транспорт? Потому, что возить однихх льготчиков экономически не рентабельно.

    user avatar Горбачев

    10 июня 2019, 18:01

    Вы думаете наши глуховатый вороватые услышат вас? В нашем городе можно было вполне давно искоренить эту черную дыру о перевозках. Во первых ввести электронный билет,в каждый бус установить планшет, чтоб знать кто обманывает своего работадателя а кто нет и при этом работать в Белую без серых схем, минимум должен каждый день сдать к примеру 3000грн,а все что сверху твое. А, вот прийдет пенсионный возраст этих водил, они будут орать почему так мало пенсии.ну а миня у нас красавчик решил деньги общественности тупо распилить ввиде утепления зданий...

    user avatar Гость

    10 июня 2019, 17:49

    Ещё ни разу не попадал на водителя, который берет за проезд при входе. Они сами говорят - проходите, оплата при выходе. И на сколько я знаю, на 24 маршруте водители неадекваты...ещё и на 11 нашелся неадекват.

    user avatar Гость

    10 июня 2019, 16:35

    Считаю, что уже довольно издеваться над народом... Уважаемые представители власти! Назначьте, пожалуйста, персональные льготы на проезд для льготных категорий и выплачивайте им их, персонально. Пусть каждый сам планирует свои расходы... Хватит уже этих никому ненужных скандалов!!!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь