UA RU

Лента новостей

Сегодня, 15:10

В ВСУ оценили риск массированной атаки РФ до получения Украиной новой помощи от США

Сегодня, 15:10

Запорожские патрульные задержали пьяного водителя, попавшего в ДТП во время комендантского часа (фото)

Сегодня, 14:50

Тушат спецпоезда. На предприятии в Омске горят емкости с нефтепродуктами (видео)

Сегодня, 14:36

ТЦК работают круглосуточно. В Сухопутных войсках рассказали, как связаться с военкоматом

Сегодня, 14:35

Еще немного и будет флаг Украины: в центре Мелитополя рашисты делают интересный ремонт (фото)

Сегодня, 14:15

В Заводском районе Запорожья ликвидировали возгорание крыши бывшей СТО (фото)

Сегодня, 14:12

Советники по нацбезопасности в Дохе обсудят саммит по Украине в конце недели, - Bloomberg

Сегодня, 13:50

Врач рассказала, как правильно проверить себя на наличие клещей после природы

Сегодня, 13:37

Огромный штраф и годы за решеткой: трое похищенных жителей Мелитополя, которых оккупанты обвинили в подготовке теракта, услышали приговор (фото)

Сегодня, 13:36

Папа Римский снова высказался о войнах в мире, упомянув Украину

Сегодня, 13:10

Землю накрыла мощная магнитная буря: сколько продлится и как пережить удары

Сегодня, 13:08

На ВОТ Запорожской области оккупанты начинают призыв молодежи

Сегодня, 12:51

Китай спрятал в порту корабль, доставлявший оружие из КНДР в Россию, - Reuters

Сегодня, 12:47

Оккупанты предлагают увеличить срок заключения за диверсии в Мелитополе до 35 лет

Сегодня, 12:27

Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине

Сегодня, 12:11

У Байдена ответили на вето РФ на резолюцию ООН по ядерному оружию

Сегодня, 12:00

В Запорожской области уплатили почти 1 млн гривен налога на элитные авто

Сегодня, 11:50

Украинцы скупают валюту: эксперт указал на причины роста курса доллара

Сегодня, 11:47

Украинские учебники в Мелитополе выкидывают из окон школы, словно мусор, а взамен завозят б/у книги из россии

Сегодня, 11:36

США с Южной Кореей и Японией предпримут шаги по ядерному сдерживанию КНДР

Сегодня, 11:28

В течение суток оккупанты 256 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 11:10

РФ начала использовать на фронте "танк-черепаху". В ВСУ рассказали об этом "ноу-хау"

Сегодня, 10:58

Пророссийского митрополита Запорожский и Мелитопольский УПЦ Лука вызывали на допрос: ждут результаты экспертиз?

Сегодня, 10:50

Четвертый штат предъявил обвинения соратникам Трампа в попытках сорвать выборы 2020 года

Сегодня, 10:34

Митрополита Арсения, которого подозревают в сдаче позиций ВСУ, взято под стражу
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    46

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Рафаил Повалий

    13 июня 2019, 00:15

    Люди тонут каждый день. Чем занимаются спасатели? Где они?

    user avatar Юля

    12 июня 2019, 08:16

    Как и Горячку надо оградить и запретить купаться и расписать алкоголь и поставить батальон полиции

    user avatar Альбина Зинчук

    11 июня 2019, 15:42

    Обычное дело в нашем мире. Зачем платить спасателям пока десяток утоплеников не насобирался

    user avatar Алена Казаченко

    11 июня 2019, 14:34

    Как страшно, что гибнут молодые ребята из-за безответственного отношения чиновников к своим обязанностям. Кирилловка - это официально курорт, там даже туристический сбор ввели. Почему нет спасателей? Лето на улице, люди едут на море! Местная власть обязана обеспечить спасателями пляж, выделить одну машину неотложки, чтобы курсировала исключительно для пляжей, обеспечить скорую помощь возможностью мгновенно реагировать на вызовы. Полиция откроет уголовное дело по халатному отношению к своим обязанностям?? Тогда какие могут быть претензии к Горячке? В официальном курорте никакой безопасности не обеспечено. А тут бегом закрывать. На лицо чистой воды спекуляция и пиар против оппонента на выборах.

    user avatar Владлен Андрусейко

    11 июня 2019, 13:17

    Ну чё непонятно??? Закопать его нахрен море это!!! И рыгаловки по пляжу закрыть шоб не бухали. А пацана жалко реально

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 12:33

    дело спасения утопающих, дело рук самих утопающих!

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 12:08

    Реальная ситуация... Парня очень жалко... Горе... Врагу не пожелаешь...Куда смотрят местные власти? Какие меры принимают? Неужели это первый случай? И не последний, к сожалению... Почему скорая едет из Акимовки? Пока узнали, пока нашли телефоны, пока собрались, пока доехали... В итоге спасать уже некого.... Кто в ответе?

    user avatar Рррр

    11 июня 2019, 11:29

    Жесть!!!!

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 11:06

    Получается, сейчас, выжить в такой ситуации нереально, т.к. помочь просто некому?

    user avatar Станислав Бойко

    11 июня 2019, 11:01

    Не может быть??? И где экстренные сборы исполкома? Почему не вызвали нардепа по Азовскому морю на ковер?

    user avatar Мелитополь

    11 июня 2019, 10:57

    туристический сбор ввели за каждый день по 5 грн с человека взрослого, а спасателе нет на вышках - вот это здорово придумали опять на карман кому-то сборы идут!!!

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 10:52

    Срочно петицию!!!!! Зарыть к чертям Азовское море.

    user avatar Глеб Новиков

    11 июня 2019, 10:47

    а как же карта дна, буйки, и пиво чтоб на берегу не продавали? Отдельное спасибо тем комментаторам кто рассказал про первую помощь, полезно, постараюсь запомнить. 1. Нужно было парня перекинуть ч-з колено, что б освободить лёгкие от жидкости, постукивая вдоль позвоночника к голове. 2. Положить на ровную поверхность, запрокинув голову назад, под шею положить валик ( скрученное полотенце и т. п.) . 3. После приступить к искусственному дыханию и не прямому массажу сердца , 5 вдохов и 5 нажатий на сердце. Лучше делать в 2-м, один человек от такого ритма быстро устанет.

    user avatar Инна Аракчеева

    11 июня 2019, 10:39

    Все теперь, ждите петицию от граждан - будем море закапывать. Возле курортов вообще должно побольше скорых дежурить, сезон ведь. Может хоть плакаты повесить о первой помощи

    user avatar Мальчик

    11 июня 2019, 10:29

    Жаль парня конечно, царствие небесное. Может алкоголь а может и солнечный удар. А вообще обязать базы оборудовать свои пляжи спасательными постами, деньги слава богу у них есть, каждый год такое происходит. Раньше дежурный экипаж Скорой всегда в Азовском стоял в здравпункте, правда он один и постоянно был на вызовах.

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 09:39

    Не думаю, что здесь обсуждают действия руководства базы. И очень здорово, что люди не прошли мимо. Но! Это жизнь! И понимание того, кто что должен делать в таких ситуациях тоже нужно! И самое важное - кто в реальности в короткие сроки может это сделать!!!

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 09:25

    **продолжение по поводу хозяев баз*И те люди, которые вытянули и оказывали первую помощь непрерывно тоже огромные молодцы! И по поводу времени приезда служб тоже приукрашено: полиция вместе с хозяином базы и врачем прибыли на 20 минуте, мчс - на 30 минуте, ну и скорая с Акимовки естественно на 40 минуте.

    user avatar Распечатка разговора

    11 июня 2019, 09:22

    -алло, это скорая? -да, слушаем, что у вас? -человек тонет в море -пусть позвонит своему семейному врачу... -так он тонет -...и запишется на приём, может он пьяный -спасибо, доктор -пожалуйста -слава Украине -героям слава!

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 09:21

    Для человека, который писал о хозяевах баз. Между прочим, хозяин базы привез врача на место события!!!!! На 20 минуте ожидания, парню оказывал помощь уже врач! А об этом в статье ничего не указано! Администрация базы сработала очень четко, и я считаю, хозяин базы молодец

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 09:19

    Правильно ниже написали. Нам всем хочется, чтобы на базах были медики и спасатели. А есть ли они на самом деле? Должны ли быть? Какие органы контролируют их наличие или отсутствие? Какие меры принимают местные органы власти? Какие штрафы? Кто в ответе за наши жизни?

    user avatar Прттш

    11 июня 2019, 09:02

    Зарыть море срочно, люди гибнут!!! Петицию надо регистрировать!!!

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 09:00

    Уже давно все Б.О. в частных руках, и у каждой из них числится сотрудник с обязанностями спасателя, так же все работники на прокате водных мотоциклов (бананов, таблеток) выполняют функции спасателей, что указано в их договоре на аренду пляжа с местными властями. Заключать договора на услуги с ГСЧС дороже, а так может прокатит, а нет виноваты все равно будут спасатели!

    user avatar Прохожий

    11 июня 2019, 08:53

    Море не надо закрывать, там нет коммерческого интереса как на Горячке.

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 08:43

    1. Нужно было парня перекинуть ч-з колено, что б освободить лёгкие от жидкости, постукивая вдоль позвоночника к голове. 2. Положить на ровную поверхность, запрокинув голову назад, под шею положить валик ( скрученное полотенце и т. п.) . 3. После приступить к искусственному дыханию и не прямому массажу сердца , 5 вдохов и 5 нажатий на сердце. Лучше делать в 2-м, один человек от такого ритма быстро устанет. А вообще жаль конечно парня... Хозява баз заботятся только о том, как набить карманы свои, а о жизни людей не думают. На каждой базе должен быть медицинский персонал. Нет медицинского персонала, значит запретить работать базе!

    user avatar гость

    11 июня 2019, 08:36

    В Михайловском районе в оросительном канале утонул 7-летний мальчик. Срочно закопать все каналы, люди ТОНУТ ТАМ!!!!! А с начала т.к. называемого сезона в Кирилловке уже 11-человек утонуло

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 08:27

    В советское время медики на базах отдыха были обязательной нормой.

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 07:59

    Был нормальный комент про отбойные течения, но его удалили. Зачем??? Чтобы люди не знали, как сберечь свою жизнь?

    user avatar п

    11 июня 2019, 07:53

    на моих глазах утонула девочка в районе базы отдыха прибой...тоже спасателей и мед.помощи дождаться не могли...умерла... это просто жуть...21 век ...прошло более 10 лет...и НИЧЕГО не изменилось....ни спасателей, ни мед.помощи....а полициантов разве не обучают оказанию первой мед.помощи? зачем тогда они приперлись?

    user avatar Виталий

    11 июня 2019, 07:26

    Врач в скорой очень плакала, оказалось она хорошо знает родителей утопленика.

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 07:10

    Закрыть, на хрен, и закопать море!!! Укров, выкопавших Черное, и по случайности Азовское, моря - НАКАЗАТЬ по всей строгости закона Укры.

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 06:38

    Если Гарячка-котлован смерти,то Кирилловка какой котлован????

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 05:09

    Почему в самой Кирилловке нет скорой промощи,хотя бы на сезон.Какую-то дежурную можно было бы из Акимовки присылать,ведь столько людей приезжает!

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 02:36

    От Мелитополя до Кирилловки 65 км

    user avatar Рку

    11 июня 2019, 01:59

    Что ты пестишь. Сегодня ездил и заняла дорога час при 110 км в час. Может ты летишь как ипанутый. Не все такие.

    user avatar Гость

    11 июня 2019, 00:10

    слава украине скорая теперь едет с мелитополя это реформа

    user avatar Владлен Андрусейко

    10 июня 2019, 23:57

    А че никто не призывает Киряловку закрыть. ТОНУТ ТАМ!!!!! Срочно зарыть эту лужу вонючую!!!

    user avatar Гость

    10 июня 2019, 23:38

    Должны были поднять за ноги (вниз головой) и подержать, чтобы вытекла вода из дыхательных путей, а потом откачивать..

    user avatar [email protected]

    10 июня 2019, 23:00

    А это пораху скажите за мед реформу и полиции за что скокали на то и носкакали это только начало скора Европа ждёт нас

    user avatar Фернандо

    10 июня 2019, 22:54

    Погоду видели? Это солнечный удар

    user avatar Гость

    10 июня 2019, 22:46

    1. А как его могло относить в море, если ветер дул с моря? 2. Полиция в Кирилловке, и местная, и летнее "подкрепление" из других регионов уже лет пять всегда тупо стоит в стороне и ждет, чем всё закончится, ни во что не вмешиваясь.

    user avatar Масса вопросов:

    10 июня 2019, 22:36

    Первый: на море документация имеется? Второй: почему нет спасательных постов? Третий: это Балицкий виноват?

    user avatar [email protected]

    10 июня 2019, 22:23

    Были там сегодня, скорая приехала минут через 40. Все это время люди на пляже оказывали ему первую помощь, непрямой массаж и искусственное дыхание делали до самого приезда скорой. Полиция стояла в стороне. Интерестно, их обучают азам первой помощи. А спасателей на пляжах федотки не было никогда, от слова совсем

    user avatar Гость

    10 июня 2019, 21:56

    Ув. Редакция! Создайте,пожалуйста, цикл статей, о безопасности на отдыхе. Мы должны знать, согласно каких документов и нормативов, должны быть спасатели на пляже, например. Должны ли быть медики на б/о или рассчитывать в таких ситуациях на скорую, или еще на кого? Реагировать нужно быстро, каждая секунда на счету. Какой алгоритм действий, к кому обращаться? Кто несет ответственность и за что? Думаю, это очень важно. Заранее благодарны!!!

    user avatar рку

    10 июня 2019, 21:55

    я с Мелитополя за 40 минут доезжаю до кирилловки, с акимовки вообще 40км, что за бред, в суд и судить эти клоунов..

    user avatar Гость