UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:25

В Индии арестовали группу, которая вербовала наемников для войны в Украине

Вчера, 20:05

Экономическое бронирование. Стало известно, какие варианты рассматривают в оборонном комитете

Вчера, 19:50

Замороженные активы России: когда их конфискуют в пользу Украины и в чем нюанс

Вчера, 19:38

Арахамия назвал количество осужденных, которых могут мобилизовать

Вчера, 19:35

В Запорожье погасили новую марку Укрпочты "Русский военный флот - до дна!" (фото)

Вчера, 19:19

Иерусалимский огонь не доехал - пропагандист из Москвы одарил сироту из Акимовки велосипедом (фото)

Вчера, 19:04

Состоятся ли мирные переговоры с Россией: эксперт рассказал о возможных событиях после саммита в Швейцарии

Вчера, 18:30

Россияне создают "группировку" на севере - Харьковская ОВА

Вчера, 18:28

Вашу маму и тут и там показывают: коллаборанты в Мелитополе до слез рассмешили просмотром инаугурации путина (видео)

Вчера, 18:24

Российские штурмовики отказываются атаковать на Работинском направлении

Вчера, 18:09

В России депутат жестоко избил жену: впоследствии она умерла – подробности

Вчера, 18:00

Уже четвертый ребенок. В Харькове возросло число пострадавших из-за удара по стадиону

Вчера, 17:52

Мелитопольцы будут проходить фильтрацию на всех КПП - рашисты укрепляют границы вокруг оккупированных территорий

Вчера, 17:50

В Белом доме высказались о подготовке покушения на Зеленского агентами РФ

Вчера, 17:28

Военное положение и мобилизацию в Украине снова продлили: новые сроки

Вчера, 17:10

Вторжение РФ в Украину не может быть решено поощрением агрессии Кремля, - Маттарелла

Вчера, 17:04

В Мелитополе школьник спел песню про Бандеру во время поднятия российского флага

Вчера, 17:00

Прокуратура начала расследование массированного ракетного удара по Запорожью (фото)

Вчера, 16:50

Убийство подростка на киевском фуникулере: подозреваемому грозит пожизненное

Вчера, 16:30

Украинцы массово выезжают из нескольких стран ЕС: данные Евростата

Вчера, 16:30

8 мая в Запорожской области отчасти не будет света

Вчера, 16:14

Закон вступил в силу: мелитопольцы не смогут вывезти за границу детей без штампа о гражданстве

Вчера, 16:10

В реестре "Оберег" будут сведения о повестке: смогут ли мужчины изменять данные

Вчера, 15:50

В Минобороны Нидерландов рассказали, что поможет изменить ситуацию на фронте в Украине

Вчера, 15:36

Украина догнала Россию по производству дронов-камикадзе, - директор "Укроборонпрома"
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    54

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гостю 15:28

    27 июня 2019, 15:35

    Минько - не вандал. Тем более, что черешню можно выгодно сбывать и в Украине. Поверьте, у нас достаточно много зажиточных людей, которые могут себе позволить купить ягоду и по 60, и даже по 120 грн за кг. А Вы говорите Россия...

    user avatar Нострадамус

    27 июня 2019, 14:55

    Ну надо ж русским что-то кушать. Их там Кабаева вообще не кормит, а Минько - добрый, всех накормит, всем поможет... Щедрая украинская душа

    user avatar Гостю 13:49

    27 июня 2019, 13:58

    Да пусть хоть ананасы с рябчиками везут. А я знаю одно: наша мелитопольская черешня самая вкусная, самая сладкая и самая полезная

    user avatar гость.

    27 июня 2019, 13:49

    Тамара ты была на рынках Киева, там молдавская черешня по круче мелитопольской, везут абрикос, персик шикарный, фрукта отличная.

    user avatar Тамара

    27 июня 2019, 09:04

    В Молдавии, конечно же, тоже черешню выращивают. Я не спорю, да только наши сорта, особенно "Валерий Чкалов" на вес золота." Нашу черешню любят и знают во всем мире, а Минько нужно сказать спасибо хотя бы за то, что продолжает популяризировать сладкую "красавицу" повсеместно

    user avatar гость.

    27 июня 2019, 06:54

    Внутренний рынок хорошо, но экспорт это страховка, валютная выручка, куда в Молдавию. Товарищ всё продаётся в России.

    user avatar для Степка26 июня 2019, 21:57

    27 июня 2019, 05:58

    в Молдавии у них вообще то своя есть, просто везут в Россию через Молдавию, это гешефт такой! наивные люди!

    user avatar Гость

    27 июня 2019, 05:55

    даа, мельчают людишки! )))

    user avatar Степка

    26 июня 2019, 21:57

    Сорта мелитопольской черешни пользуются спросом французов. поляков, немцев и даже американцев. Нашу сладкую ягодку любят в Чехии и. конечно же. в Молдове. А вы вцепились в свою Россию и по-прежнему плюете в колодец, из которого пьете воду. Стыдно должно быть, товарищи гости (20:46 и 20:59)...

    user avatar Камилла

    26 июня 2019, 21:53

    Спалить черешню? Вы вообще в своем уме??? А если Вам насолит сосед, супруг или родственник, ВЫ тоже его спалите заживо???Я понимают: Минько нравится не всем, но это не повод, чтобы подбивать людей на варварство и вандализм. Хотя, как по мне, действующий мэр сделал все возможное и до сих пор делает для развития города. Фестиваль "ЧерешнеВо" - это лишь одна десятая его деятельности. То ли еще будет...

    user avatar гость

    26 июня 2019, 20:59

    пеньки для пеньков

    user avatar гость.

    26 июня 2019, 20:46

    Экспортировали в Беларуссию значит и в Россию.Где можно продать такое колличество, в России. Зачем продавали в Молдавию. Минько постаянно брешит, куда он продаёт черешню.

    user avatar Гость

    26 июня 2019, 20:44

    ))) если не помнить историю можно здорово встрять!

    user avatar Артем Зинчук

    26 июня 2019, 20:40

    Кто то историей живет, а кто то настоящим. В этом и все разногласия.

    user avatar 19:46

    26 июня 2019, 20:09

    пойди помолись убогий, приХватизация и была кражей, обдурили людей и радуются! ))) каждому воздастся!

    user avatar Гость.

    26 июня 2019, 19:59

    Был институт орошения сельского хозяйства, который занимался черешней . Минько здесь причём, обыкновенный барыга. Праздник был у людей, когда они заработали , годовую зарплату на черешни.

    user avatar гость

    26 июня 2019, 19:54

    та спалить эту черешню и всем станет лучше ...весь мир....а затем... товарищ л е нин!

    user avatar Виктор

    26 июня 2019, 19:46

    Ничего он не крал, черешню раньше просто сбывали, да и все. При Миньке сейчас создан праздник, и даже поставлена конструкция в виде черешни. Раньше просто сбывали, а сейчас хоть людям в городе продают, и заметьте, дешевле, чем на рынке

    user avatar Для 26 июня 2019, 17:17

    26 июня 2019, 19:43

    А тебе в голову не пришла мысль, что я опечаталась? Или ты настолько неграмотный, что подумать даже не можешь, проанализировать. Боты, сами вы боты, я реально смотрю на вещи, а не нравится мое мнение, так сиди и молчи. Только грязью заливаете, никаких интересных коментов нет. Любую новость в негатив превращаете. Вот интересно, ты такой умный при всех мэрах писал свои возмущения, или тебе именно Минько не нравится?

    user avatar гость.

    26 июня 2019, 19:39

    Минько в интернате учился, а все жители мелитополя прославляли черешню во всех уголках Советского Союза. Куда не заедь, то Мелитополь, то Константиновка, Семёновка. Минько просто украл у всех славу.

    user avatar Горец

    26 июня 2019, 19:29

    материал о черешне, а вы тут затеяли, кто лучше, кто хуже. Вы хоть читали о чем материал? Вы только представьте, четверть всей черешни, которая собирается в Украине, идет из Мелитополя. Это же как приятно. Наш город теперь славится не только хорошими дорогами и тротуарами из плитки, но еще и черешней.

    user avatar София26 июня 2019, 16:49 Вероника16:51

    26 июня 2019, 17:17

    покупал? родной, та ты тут работаешь на Минько не покладая рук?

    user avatar гость.

    26 июня 2019, 17:11

    Граждане и вы будете утверждать , что минько не стреляет по тучам. Минько деньги колотит, а мы теряем здоровье.

    user avatar Всегда с вами

    26 июня 2019, 16:53

    Огромным изменениям в городе все обязаны только Сергею Анатольевичу. Он показал свои возможности и потенциал, и в раде непременно продолжит работать на благо нашего края

    user avatar Вероника

    26 июня 2019, 16:51

    Вот Кирилловку в Украине все знают, как один из лучших курортных районов. Мелитополь славится своей черешней, и это классно. Скоро праздник черешнево будет собирать не только мелитопольцев, но и гостей города, и даже туристов

    user avatar София

    26 июня 2019, 16:49

    Черешня реально класная, в этом году покупал раз пять, очень нравится.

    user avatar бла, бла, бла!

    26 июня 2019, 16:28

    не смеши, пол Мелитополя!

    user avatar Арнольд

    26 июня 2019, 16:24

    Слушайте, вот вы разглагольствуете здесь, но тем не менее на праздник черешнево пришло пол мелитополя, если не больше. Это еще раз лишний раз доказывает, что Минька все таки поддерживают мелитопольцы, а вот такие барыги - они все время только могут обзываться

    user avatar для Гость26 июня 2019,14:35

    26 июня 2019, 16:14

    этот продукт всегда был на уровне, а Минько просто барыга!

    user avatar Гость

    26 июня 2019, 15:55

    Лучше б написали как нас лишает дождя эта черешня((( Дышать нечем,а они тучи гоняют((

    user avatar Гость

    26 июня 2019, 14:35

    Черешня гордость нашего края. И казалось, что тут такого. Она есть практически в каждом частном дворе!но Минько вывел этот «продукт» на новый уровень

    user avatar Гость

    26 июня 2019, 14:32

    Минько КРАСАВА! Вот что значит, когда у бизнеса свой правильный и умный хозяин!!! а так бы и черешни у нас не стало!!!

    user avatar Галина Бьянка

    26 июня 2019, 14:28

    Минько молодец: и черешней горожан накормил, и дороги отремонтировал, и оснащение медучреждений взял под личный контроль. Ну прям не человек, а Юлий Цезарь какой-то...

    user avatar Гостю 13:02

    26 июня 2019, 14:25

    В нашем городе - пруд-пруди токарей, сварщиков, электриков, строителей, программистов... Да, по специальности работают не все. Но кто хотел достичь хоть каких-то вершин в профессии, занимаются любимым делом. А кто не работал по специальности ни дня, списывают свои "неудачи" на черешню. Разве в этом есть логика???

    user avatar Всем якобы знающим

    26 июня 2019, 14:18

    Минько - единственный мэр за всю историю независимой Украины, которому удалось остаться при власти при разных гарантах. А у каждого Президента, как известно, свои политические интересы: кто-то поет дифирамбы Кремлю, кто-то - патриот в душе и поддерживает страну на международной арене. Ясен пень, местным чиновникам приходится принимать сторону гаранта. Но это не значит, что Минько готов продать город с потрохами российскому агрессору. А что касается работы, каждый сам выбирает для себя: рвать черешню под открытым небом, мыть посуду в забегаловке на трассе или, например, торговать газетами на рынке. Это личный выбор каждого. Нравится? Работайте. Хотите чего-то большего, либо в Польшу, либо попытайтесь научиться неплохо зарабатывать в родной стране. Минько тоже начинал с низов, а теперь - вечный мэр города.

    user avatar Крис

    26 июня 2019, 14:11

    Как нормальный депутат от нашего округа, Минько, в отличии от Балицкого, не собирается переезжать в Киев, а в основном быть в Мелитополе и продолжать его развитие. Если вы привыкли, что Балика тут видно раз в пятилетку перед выборами, то отвыкайте, Минько так не поступит

    user avatar Стас

    26 июня 2019, 14:11

    Ты думаешь я учился на рвача черешни? У меня тоже вышка, и че ты думаешь, я работаю по специальности? Хрен на весь макияж. По специальности работать нереально просто. А кто же в этом виноват? Минько? Да нет, все началось намного раньше, когда корупция начала расцветать в украине. Вузы есть, а работы нет, и получается так, что учись и едь работать в заграницу. Не хочешь или не можешь, значит выжиывай любыми способами. Если бы ты выучился на токаря, а минько вместо черешни открыл мусороперераббатывайющий завод, чтобы ты говорил, я что на мусорщика должен был выучиться. Правильно? Минько не виноват, что он черешней занимается. Поэтому мышление рагуля - это про тебя гость в 13,02.

    user avatar Гость

    26 июня 2019, 13:12

    Красавэлла, у меня два высших образования, последняя работа, не востребованная уже, была за 3 400. Ты меня на пальмы загоняешь? На куй мне была ваша революция?

    user avatar Гость

    26 июня 2019, 13:02

    Стас, мышление рагуля. Все институты и колледжи выпускают рвачей черешни? где инженеры, токари, сварщики, строители. ? Превратили город станкостроителей и машиностроителей в рагулячий хутор.

    user avatar Стас

    26 июня 2019, 12:37

    Еслибы не было черешни, и все заводы в мелитополе закрыты, где же тогда людям работать? Так хоть какой-то заработок, многие на этом поднимают достаточно большие деньги. Ну и пусть Минько лобирует черешню, Украина итак славится своей черешней, а так будет еще более популярной. Он же не коноплю выращивает, а полезный фрукт, который вкушают во многих заграничных странах

    user avatar Самсону

    26 июня 2019, 12:27

    В раде он прежде всего будет лоббировать интересы своего предприятия - Мелитопольская Черешня....

    user avatar Знающий 2

    26 июня 2019, 12:25

    но, там совсем другие стандарты. Арабам и прочим нужна черешня товарного вида - крупная, красивая и не такая сладкая как наша. И вот теперь Минько и компания задумали выкорчевать несоответствующие стандартам Европы, Китая и ОАЭ деревья и посадить новые, которые под большим вопросом примутся или нет, плюс охлаждение ягоды, а это целый высокопроизводительный и технологичный цех (завод может) и плюс транспортировка. Сколько лет понадобиться, что бы перейти на требуемые стандарты? Сколько ещё лет на людях будут экономить? Ни кому это не известно. И всё это только ради того, что бы насолить соседу. Разумно ли? Думаю, что нет. Оправдано? - Очень сомневаюсь..... Вот вам и хозяйственник этот Минько.....

    user avatar Самсон

    26 июня 2019, 12:24

    Минько хороший предприниматель и классный мэр, почему бы не баллотироваться ему в раду, все правильно, надо расти, и повышать уровень жизни мелитопольцев

    user avatar Знающий 1

    26 июня 2019, 12:18

    Всё на самом деле и сложно и для понимания просто... Мелитопольская черешня была изначально специалистами садоводами выведена под Советский рынок сбыта, в том числе и для Москвы и России в целом. За время так называемой независимости для Мелитопольской черешни главным рынком сбыта так же оставалась Москва, но, после переворота и антироссийской истерии, которую кстати поддержал Минько, предприятие потеряло свой основной рынок сбыта, а внутреннему рынку Украины такой объём и за такую цену черешня не нужна. Что делать? Прибыль упала катастрофически у предприятия, но, не в кармане Минько, все сложности с потерей рынка легли на плечи простого рабочего. Как люди работали за копейки, так и продолжают работать. Люди получают сущие гроши, выполняя тяжеленную работу под палящим солнцем и на складах. Теперь вот зашевелились найти новые рынки сбыта, попёрли в Китай, в Дубай и.т.п., но,....

    user avatar Красавчик

    26 июня 2019, 12:15

    Какая аппетитная п..., ой черешенка. Сейчас бы прям пару килограмм скушать. Минько сделал мелитопольский край черешневым, молодец, и работа людям есть в городе, не только в Кириловке

    user avatar Гость

    26 июня 2019, 12:11

    Ешь ананасы, рябчики жуй, день твой последний приходит, буржуй!

    user avatar Иннулька

    26 июня 2019, 12:00

    Ешьте абрикосы

    user avatar Гость

    26 июня 2019, 11:59

    пофиг на эту черешню, никогда ее не любил

    user avatar Иннулька

    26 июня 2019, 11:52

    Черешневый край - это наша гордость. Это НАШ бренд. Хотелось бы, чтобы и у фестиваля "ЧерешнеВо" в будущем появилась перспектива стать всеукраинским. Это шикарнейший праздник, объединяющий сотни людей, сотни семей, прославляющий наш город в области и далеко за ее пределами. Надеюсь, Минько пройдет в Раду и тогда о нашем славном черешневом крае узнает вся страна.... Гордимся собой, гордимся Украиной и своей историей

    user avatar Гость

    26 июня 2019, 11:50

    Конечно Минько С.А. достойный представитель нашего региона в ВР.

    user avatar Наташа Ростова

    26 июня 2019, 11:46

    Не согласна. Минько собирается в столицу только потому, что созрел для более важной политической деятельности. И ежу понятно: в Киеве у него будет гораздо больше финансовых возможностей для дальнейшего развития города и региона в целом. Удачи Вам, Сергей Анатольевич

    user avatar Гость

    26 июня 2019, 11:45

    "Черешневый край." Край - административно-территориальная единица в некоторых странах и государствах. Сепаратизм.

    user avatar Гость

    26 июня 2019, 11:22

    Как же Миньку все-таки хочеться бросить весь этот Мелитополь с черешней, и перехать жить в Киев ,в В.Р.

    user avatar Гость

    26 июня 2019, 11:09

    Столица - это главный город государства и пребывание в нём правительства. Значит мы отдельная страна " Черешнево", президент у нас Минько, и деньги у нас быть должны свои, "мини". Хлеб стоит 10 минь, пиво 12 миня, проезд в маршрутке 4 миня.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь