UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:36

В Вашингтоне водитель въехал в ограждение Белого дома и умер

Вчера, 20:21

Не только шеринг. Какие услуги для водителей доступны в "Дія"

Вчера, 19:49

ЕС наложит санкции на медиаресурс Медведчука за вмешательство в евровыборы

Вчера, 19:39

На Запорожском направлении уничтожили очередную российскую группу (видео)

Вчера, 19:36

Как облегчить адаптацию родных после их возвращения с фронта: советы Минреинтеграции

Вчера, 19:23

В Мелитополе оккупанты шокировали ценами на парковые аттракционы (фото)

Вчера, 19:14

Избиение однопартийца Шольца в Дрездене: нападавшим оказался подросток

Вчера, 18:51

Премьер Израиля исключил возможность подписания мирного соглашения с ХАМАС

Вчера, 18:41

Жителей Мелитополя скоро начнут отправлять в российскую армию - разведка Великобритании

Вчера, 18:34

Субсидия "в один клик". Пенсионный фонд объяснил, как быстро подать заявку

Вчера, 18:30

В Запорожской области в апреле на 60% вырос спрос на перерегистрацию автомобилей

Вчера, 18:09

Си Цзиньпин прилетел к Макрону: на повестке дня будет и Украина

Вчера, 17:50

Катастрофическое наводнение в Бразилии: погибли более 50 человек, люди массово покидают свои дома

Вчера, 17:36

Поехала на природу с военными и пропала: в Мелитополе нашли изуродованное тело местной коллаборантки (фото)

Вчера, 17:33

Украинские воины показали один из штурмов на фронте и захват россиян в плен (видео)

Вчера, 17:20

Подразделения Сил обороны, которые защищают Запорожье, получат РЭБ (фото)

Вчера, 17:12

Ежедневно около 150 людям отказывают в выезде за границу, - пограничники

Вчера, 16:47

Лукашенко вспомнил о молитвах и сделал заявление о "мире" в Украине

Вчера, 16:34

За последнюю неделю ситуация обострилась на трех направлениях фронта, - ВСУ

Вчера, 16:30

Жителей Мелитополя рашисты заставят смотреть "инаугурацию" путина

Вчера, 16:11

Макрон ответил Кремлю на угрозы по поводу возможной отправки войск в Украину

Вчера, 16:10

Житель Запорожской области спасает животных от российских обстрелов (фото)

Вчера, 15:50

Почему не стоит откладывать прививку от гепатита В: ответ Минздрава

Вчера, 15:50

Ощадбанк и ПриватБанк блокируют операции клиентов в Мелитополе - что говорят в финучреждениях?

Вчера, 15:35

НАТО определило "красные линии" для вступления в войну Украины с РФ, - СМИ
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    38

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Эльдар

    08 июля 2019, 11:07

    скажу про медиков... пока городу не нужно столько медперсонала. Содержать столько людей нет смысла. Сейчас грядут сокращение медиков итак, смысл их "выращивать"? В перспективе власти города планируют построить Госпитальный центр. где помощь медиков смогут получать не только горожане, а и жители ближайших сел. Может к тому времени ситуация улучшиться и области понадобятся еще специалисты.

    user avatar Гость

    08 июля 2019, 08:35

    Пусть молодые люди ищут себе практическое применение , иными словами - идут на работу. Учаться строить,изготавливать детали, сеять и пахать,шить и вязать у обыкновенных мастеров , а уже определившись с родом деятельности получают высшие знания по предмету деятельности. Диплом - показатель квалификации,а не средство социализации. Хватит ВУЗам плодить социальных паразитов типа Судакова,Семикина и Приймы !!!!

    user avatar Стас Корягин

    08 июля 2019, 07:58

    У нас желающих поступать намного больше ещё приезжие

    user avatar Стас Корягин

    08 июля 2019, 07:57

    Почему так мало мест? А те которые не попадут им нужно будет бешеные деньги пратить. Это же издевательство.

    user avatar Вячеслав Гришин

    07 июля 2019, 22:16

    Ну да, экономить и нагло вырубать свет на окраинах города это норма. Зато есть лавочка желаний в парке...

    user avatar Вячеслав Гришин

    07 июля 2019, 22:11

    "Украину" закрыли, а теперь и другие места сокращают. Прямо покращення на лицо...

    user avatar Вячеслав Гришин

    07 июля 2019, 22:09

    Слишком мало бюджетных мест для города. У нас приезжих студентов много, плюс ко всему. На контракте учиться?

    user avatar Гость

    07 июля 2019, 21:08

    Для Гость07 июля 2019, 20:48. Что за чушь? Стипендии и плитка - это разные фонды. Если забрать деньги с плитки, то к стипендиям они не прибавятся

    user avatar Гость

    07 июля 2019, 20:48

    Финансирование колледжей возложили на местные бюджеты. Количество стипендиантов с каждым годом уменьшаются. Выдвигаются нереальные требования для получения стипендии. Потому что нечем её платить. А на плитку деньги есть. Сидите , студенты , без стипендий , мы ваши деньги вложим в плитку и фотозоны.

    user avatar директор секты ООО Пердунец-Воняев

    07 июля 2019, 20:42

    а мы вонючие сектакнты "верующие" и поэтому мы обсираемся!

    user avatar Всегда прав

    07 июля 2019, 20:38

    А куда людям из сёл приезжать??? Зачем вы это делаете и чем думаете??

    user avatar Гость

    07 июля 2019, 20:13

    И школа будет платной.Ванговать не надо.

    user avatar Ветеран образования

    07 июля 2019, 19:52

    В советские времена при подготовке специалистов учитывали такую пропорцию: на одного инженера с высшим образованием - 4 техника со средним специальным образованием (после техникума) Народному хозяйству не нужно столько людей с высшим образованием.

    user avatar Серж

    07 июля 2019, 19:51

    Да скоро бюджетных мест совсем не станет. А контрактное обучение могут себе позволить единицы. Отупление населения на лицо.

    user avatar Гостья

    07 июля 2019, 19:37

    Сначала бюддетные места режут, а потом куда детя ехать? На контракте с такими зарплатами не каждый сможет протянуть.

    user avatar Максу Марксу

    07 июля 2019, 19:37

    Это хорошо,что ваш сын энергетик-силовик,но если он закончил аграрный ВУЗ, то должен квалифицированно работать в сельском хозяйстве, а не на городских предприятиях иного профиля. А рабочих мест с нормальной зарплатой просто на сегодняшний день нет в Украине.

    user avatar Макс Маркс Гостю

    07 июля 2019, 19:18

    Не треба принижувати робочі спеціальності. В сучасному світі це не чорнова робота лопатою. Руками цих людей будується країна. Мій старший син енергетик-силовик. Це що, соромно?

    user avatar Гость

    07 июля 2019, 19:16

    P.S.Пусть платят налоги,чьих детей взяли на бесплатно обучение.

    user avatar Гость

    07 июля 2019, 19:11

    У нас только выборочно берут налоги.Лоторея.Повезет счастливчику.

    user avatar Гость

    07 июля 2019, 19:05

    Алена.Пони маркс решил.Что твои дети должны пополнить вакансии рабочих специальностей.

    user avatar Гость

    07 июля 2019, 18:59

    Действительно, большинство студентов просто неспособны выполнять нормативные требования по получению знаний и навыков,которые бы соответствовали понятию "высшее образование". Разжиженная деградация закладываеться студентам еще в школах, как в сельских,так и в городских - они не наученны адекватно воспринимать и обрабатывать учебный материал. Поэтому наши ВУЗы готовят ,как правило ,недоучек без практических навыков . На самом деле не нужно такого массового "высшего" образования,ведь диплом в цивилизованном мире - это показатель квалификации, а не средство социализации человека.

    user avatar Алена Казаченко

    07 июля 2019, 18:56

    Никого из власти не интересуют простые дети и их будущее: лишь бы карманы набить, своих деток в лондоны отправят на обучение, а наших можно и платно заставить учиться (а лучше еще и вузы позакрывать)

    user avatar Макс Маркс

    07 июля 2019, 18:45

    Тому й треба збільшувати кількість держзамовлення у коледжах.

    user avatar Макс Маркс відповідь Гостю

    07 июля 2019, 18:44

    Ото ж і я про що кажу. Освіта в ВУЗах дескредитована в першу чергу повальною масовістю вступів. Потрібно-непотрібно - шуруй в інститут. Коли більшості абітурієнтів дрстатньо було б середньої-спеціальної освіти, вони пруть у вузи й витрачають там 5 років, державні кошти, а потім не працюють по спеціальності.

    user avatar Гость

    07 июля 2019, 18:39

    Экономика находиться в постоянной стогнации, развития нет и социального заказа на специалистов просто нет. Да и специалистов в мелитопольских ВУЗах готовят непонятных современному работодателю, потому что готовить спецов современного хозяйственного и технологического уровня просто некому. В результате повальной коррупции преподавательский состав мелитопольских ВУЗов деградировал, и готовит неконкурентноспособных выпускников. В образовании много проблем, но главная - это нездоровая тяга к большим деньгам ректоров и педсостава. Надо начинать обсуждать эти вопросы образования ,ведь иначе одебилеем окончательно.

    user avatar Макс Маркс

    07 июля 2019, 18:37

    Щороку скорочують бюджетні місця в коледжах. Але робити цього категорично не можна! Треба зробити максимально привабливі умови для тих, хто йде в коледжі. В Україні не вистачає в першу чергу робочіх професій

    user avatar Алена Казаченко

    07 июля 2019, 18:36

    Государство умышленно сокращает количество бюджетных мест в вузах всех уровней. Сами посудите - умные люди не нужны: лишают возможности получить образование за счет государства, а на контракте огромные суммы за обучение, у людей просто нет денег.

    user avatar Вика Соколова

    07 июля 2019, 18:28

    Как-то маловато, для такого большого города, как наш.

    user avatar Инна Аракчеева

    07 июля 2019, 18:06

    Мне показалось или бюджетных мест и вправду мало?

    user avatar Художник

    07 июля 2019, 18:04

    А как же культпросвет училище

    user avatar Гость 71

    07 июля 2019, 17:44

    а собственно в чем улучшения в городе? в том что с каждым годом бюджетных мест все меньше и меньше??

    user avatar гость 389

    07 июля 2019, 17:43

    Где молодежь то учиться будет? бюджетных мест для них мало, или вы не знаете сколько у нас молодых??

    user avatar Гость 25

    07 июля 2019, 17:42

    и за что так над поколением издеваются? сокращаете бюджет места,повышаете цены контрактов , мда... или нашим вообще высшее образование не надо? пусть разнорабочими работают?

    user avatar гость 39

    07 июля 2019, 17:41

    чет как то мало мест, или всем остальным на конктракт и в бурсу? нормально все как надо.

    user avatar Гость19

    07 июля 2019, 17:40

    Ну емае, а где нашей молодежи учится? как то мало для наших мест

    user avatar Дмитрий

    07 июля 2019, 16:50

    Украинцы це эвропэйцы.

    user avatar остановитесь

    07 июля 2019, 16:50

    ну такое все хотят деньги , но обидное что опять хотят содрать с простых людей

    user avatar Горожанин

    07 июля 2019, 16:41

    Как-то мало бюджетных мест. Не все могут себе позволить учится на контракте, а потом попробуй ещё работу найти. Когда же будет реально бесплатное образование? Какие-то неизвестные колледжи, а обучение космическое.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь