Лента новостей

20:46

В Запорожье подростки на детской площадке нюхали порошок (ВИДЕО)

20:17

Александра Мангула уволили с должности главы НАПК

20:01

Бюджет на 2020 год напугал даже бывалую Тимошенко

19:58

На севере Италии обнаружили бомбу времен Второй мировой

19:26

В Украине сигареты подорожают до 100 гривен

19:18

Приметы на 21 октября: что нельзя делать в день Пелагеи

19:15

Под Киевом при задержании умер мужчина

19:04

Бывший зам мэра Мелитополя станет первым замом губернатора?

18:48

Двійника Зеленського знайшли у Москві: кумедні фото та відео

18:37

Ханыги строятся в очередь к окну многоэтажки. Соседи показали зачем (фото)

18:16

В Запорожье появился ещё один патриотический мурал (ФОТО)

18:16

Медики назвали сладость, которая поможет при простуде

18:14

Любовница Виктора Павлика в прозрачном боди удивила публику

18:13

В Китае случился масштабный пожар, есть жертвы

18:11

Елена Зеленская назвала главную цель супруга на посту президента

18:01

Жительница Мелитополя поделилась, как выйти замуж за принца

17:22

"Это начало чего-то большего": жительница Бердянска покорила судей Х-фактора – ВИДЕО

17:13

Переименование Македонии не помогло: ЕС отказался от расширения

17:10

Почти как в Китае: сеть озадачило внезапное загрязнение воздуха в Украине

17:08

В Германии отменена сотня рейсов из-за забастовки бортпроводников

17:05

Что изменится: кредиты в Украине начнут выдавать по-другому

16:45

Бывший сотрудник взыскал с предприятия 86 тысяч

16:33

В Запорожской области дешевеет картофель, – аналитики

16:16

Водители и пешеходы устроили хаос на дороге (видео)

16:10

Беспорядки в Барселоне: Убытки превысили 2,5 млн
Все новости

Опрос

Нужен ли Украине реестр секса?

  • Очень нужен
  • И без него обойтись можно
  • Не нужен

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

47

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
Гость 1

18 августа 2019, 21:59

По закону обязаны принимать купюру на которой читается дублированный серийный номер!

игорь

16 августа 2019, 20:08

гад он ползучий и слава богу что таких меньшенство

Гость

16 августа 2019, 09:29

"Моя хата с краю" - это кредо укропейцев, которое довело до гражданской войны.

Татьяна

15 августа 2019, 15:53

Стыдно за наших обывателей. а маршрутчик ТВАРЬ! Таких надо фоткать вмсте с номером авто и выкладывать в инет. а еще лучше гнать в шею.

tiramisy.trywalie@gmail.com

14 августа 2019, 22:19

Меня аж до слёз тронуло!!Я сразу на себя беру ,а значит на своего сыночка!!Бляха муха я б последние отдала,ли ж бы ребенка этот @*@*& не обидел!!!

Гость

14 августа 2019, 16:52

Водитель правильно сделал что не взял рвань и правильно сделал что выгнал! Дибилам пишущим что не надо платить и облегчить предпринимателю - перевозчику жизнь физкульт превед! ;)

Гость

14 августа 2019, 14:03

Очередной раз убеждаюсь что люди твари , их не касается и пох , нужно было переб этого водилу я они совсем твари архинели возят людей в помойках , тв обязан брать любые деньги

Сергей

13 августа 2019, 21:09

Это печальная реальность сегодняшнего времени.

Гость

13 августа 2019, 19:17

В маршрутке на сдачу обычно такую рвань дают, ( одно- двухгривневые купюры), что брыдко в руки брать. А те водители , которые выгоняют детей из маршрутки, забывают, что когда то они тоже были детьми. И не думают , что это ребенок вырастет и будет работать водителем маршрутки, а водитель состариться и будет с палочкой шкандыбать, и этот уже не ребенок выгонит его из маршрутки за рваную купюру. Вообще прежде чем что то сделать, надо поставить себя на место другого.

Гость

13 августа 2019, 19:16

В атб много раз пытались втулить порваные купюры, так я им тоже дулю сую, чтоб потом мне не сували.А из банкомата 31 декабря в 14:00 вылезла 500 разорванная на паполам, вот это был подарок на новый год.После праздника пошел в банк, а там сказали мы туда деньги не закладуем.Пришлось клеить и тулить в атб.Круговорот денег в природе.

Гость

13 августа 2019, 15:53

И взрослым часто попадаются надорванные деньги на сдачу, никто их специально не рвет. Водитель обязан принимать такие деньги или пусть не занимается предоставлением услуг, а свою семейку катает. А платить за всех деньги, чтобы облегчить предпринимателю - перевозчику жизнь просто тупо. Пусть идет в банк и меняет как положено. Завтра эта харя с дулей еще что-то выдумает, а мы будем со своего кармана оплачивать его капризы?

rb

13 августа 2019, 15:26

Только на пользу это будет, пройдет раз пешком и в следующий раз 100 раз подумает прежде чем рвать денюшку.

Гость

13 августа 2019, 15:14

Автор сего возмущения делал фоточки как водитель высаживает ребенка, потирая ручонки от грядущего хайпа в Фейсбуке? Возможно водитель неправ, но ребенка то высадили, и у автора была реальная возможность помочь! Ооочень большой вопрос кто тут хуже, водитель или эта лицемерная писака.

Гость

13 августа 2019, 15:00

Уроды вы все моральные вместе с этим водилой и в городе Мелитополе большинство таких город быдлаков.Дай бог что бы с вашими детьми такого не было .

Наблюдатель

13 августа 2019, 14:53

Интересно, если автору статьи на сдачи дадут разорванную 200 гривен, он молча возмет или потребует другую. Я уверен, что ребенок игрался , скручивал купюру, пока не разорвал. Но так как и родители у него пофигисты, которым все должны, он и отдал купюру водителю. Водитель не взял купюру и правильно сделал.

медик

13 августа 2019, 13:30

как вы все задолбали...писари..фотографы...сидят такие вонючие какашки и думают а дай ка обгажу кого нибудь))дай вот восстановлю справедливость и напишу тут мол я такая деловая ,а водитель хам...А почему же ты вонючка не заплатила за ребенка молча???а как же зачем??ведь не о чем же потом будет дискутировать в фейсбуке...правда???

Гость

13 августа 2019, 12:44

банкоматы не принимают ветхие надорванные купюры, поменять можно только в кассе!

Гость

13 августа 2019, 12:30

У меня такой вопрос, нужно было произвести оплату, но банкомат отклонил мою надорванную купюру, могу ли я стрясти баблишка с банка пользуясь этим постановлением?

Гость

13 августа 2019, 12:18

дуля у водилы реальная такая! )))

12:10

13 августа 2019, 12:12

можешь! деньги не пахнут. сектанты так и делают подтираются, а потом расплачиваются в маршрутке, они маршручиков не любят!

еще раз

13 августа 2019, 12:10

То есть я могу вытереть жеопу и прийти ими расплатиться? хаха крутое постановление.

Гость

13 августа 2019, 12:07

То есть я могу вытереть #@#@@ и прийти ими расплатиться? хаха крутое постановление

Borman

13 августа 2019, 12:03

Конечно плати из своего кармана. Ну а кто должен оплачивать твои хотелки?!

Гость

13 августа 2019, 11:58

Речь не шла о бесплатном обслуживании. Постановлением КМ Украины от 8.02.95 № 108 торгаши и прочие обязаны принимать от покупателей изношенные купюры. Постановлением Правления НБУ от 31.03.99 №152 определена платежность банкнот - это потертые, загрязненные, надорванные, независимо от размера надрыва, со склеенными надрывами. Главное, чтобы определялись их номинал и подлинность. Такие купюры должны без ограничений приниматься предприятиями всех форм собственности.

Гость

13 августа 2019, 11:28

Бесплатно обслуживать не обязаны.

Гость

13 августа 2019, 10:55

Смешно просто, мы должны поощрять наглых бизнесменов, платя из своего кармана за всех, кого они отказываются обслуживать, хотя и обязаны?

Гость

13 августа 2019, 10:29

Правильно написали,автор статьи дура,вместо того ,чтобы заплатить за ребенка,она пишет в фейсбуке.

Гость

13 августа 2019, 10:01

та просто скотчем заклейть уже нормально!

Гость

13 августа 2019, 10:01

У маршрутчиков работа нормальная, сиди баранку крути. Дороги ремонтируют, цены подняли на проезд, вечером можно пивка бахнуть. Налоги заплатил, и работай. Сам себе хозяин))

Гость

13 августа 2019, 09:57

Кто порвал тот и обязан менять в банке, издержки небрежного обращения с деньгами.

Гость

13 августа 2019, 09:56

пастор Витя Сергеев призывает платить рваными в маршрутке, а десятинку нести новыми купюрами сложенными в специальный конверт для ДЕСЯТИНЫ!

Гость

13 августа 2019, 09:52

Они обязаны принимать такие деньги, пусть потом меняют в банке. Издержки бизнеса, а кому сейчас легко? Или убирать всех этих капризных с маршрута.

Docent

13 августа 2019, 09:41

1.Абсолютно правильно делали что молчали, и я бы молчал, потому что надо расплачиваться не рваными, залитыми борщем/вытертыми жеепу деньгами, а нормальными! 2.Если кому-то кого-то вдруг стало жалко, то он САМ!!! должен просто помочь заплатить, дать бездомному на хлебушек, а не поднимать вонь, заставлять других это делать за них! 3.Автор статьи дурак.

ЗП

13 августа 2019, 09:26

Вместо "фоткать номер маршрутки" - лучше б отгавкивали ребенка сразу! Сраный мелитополь - вечно у вас все через одно место. Отстаивать права нужно сразу - а не умничать в коментах задним числом. Вы каждый день - сами подтверждаете - у вас вой депресивный район ЭТО МЕЛИТОПОЛЬ ДЕТКА! :(

Гость

13 августа 2019, 09:12

Нужно наказывать таких поганых маршрутчиков по попке ремнем.

Гость

13 августа 2019, 08:47

доил, дою и буду доить! )

Сергей Анатольевич

13 августа 2019, 08:34

Ну вы и лохи! Я вам за две недели до выборов столько наобещал и столько повесил на уши лапши, что Романову долго разгребать придется. И транспорт :) И бассейн :)

Гость

13 августа 2019, 08:34

От маршрутчики, бешкетуны!

Гость

13 августа 2019, 08:29

потому, что зассали, неужели не ясно?

Питриот из Гырсовки

13 августа 2019, 08:05

Ничего, скоро Сергей Анатольевич запустит городской транспорт.

Гость

13 августа 2019, 07:57

Ну не дать, а поменять можно было.

гость

13 августа 2019, 07:55

все сплавляют маршрутчикам рваные и клееные купюры потому что от них именно такие и получают, круговорот рваных денег.

Гость

13 августа 2019, 07:36

Сразу нужно фоткать номер маршрутки

гость

13 августа 2019, 07:36

Юлия Иванова столько эмоций и времени потратила на пост, вместо того, чтобы взять и оплатить проезд за парнишку, если такая "неравнодушная". В который раз этот  поступок доказывает, что молча делать добро во имя справедливости и драть горло за справедливость  - разные вещи. Кто хочет, тот всегда для себя решает, помогать в таких ситуациях людям или не вмешиваться. А не "неравнодушные" только и способны на возмущения..

Для Гость13 августа 2019, 07:0

13 августа 2019, 07:26

Шо, опять майдан??

палач

13 августа 2019, 07:26

В этом полная вина женщин 50-60 лет, которые закатывают маршрутчикам и кассирам супермаркетов истерики по поводу надорванных или немного потрепанных денег, будто фотографироваться с ними будут! Надеюсь это был сын или внук одной из таких истеричек, если нет, то жаль пацана...

Гость