UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:53

Зеленский уволил скандального начальника департамента кибербезопасности СБУ Витюка

Вчера, 20:25

В Германии из-за войны в Украине сожгли дом гендиректора концерна Rheinmetall: что об этом известно

Вчера, 20:13

В Украине участились случаи "пьяных" ДТП: в полиции назвали причины

Вчера, 19:55

Помилованный Путиным "вагнеровец" зарезал служителя мечети

Вчера, 19:45

В Киеве женщина выпрыгнула с 14-го этажа и упала на прохожую - соцсети

Вчера, 19:36

Оккупанты в Мелитополе пустили "в прокат" хоррор о члене батальона Азов и заброшенном доме

Вчера, 19:27

В Запорожье 56-летний водитель ездил с поддельными документами

Вчера, 19:15

Украина получила разрешение от некоторых партнеров бить западным оружием по РФ, - МИД Латвии

Вчера, 18:56

В Мелитополе начали расти цены на топливо

Вчера, 18:55

В Мелитополе полицаи повязали очередного наркоторговца и его кота (фото)

Вчера, 18:52

Громкое убийство подростка в киевском фуникулере: почему подозреваемый рассчитывает на 9 мая

Вчера, 18:20

Ким Чен Ын ежегодно выбирает 25 девственниц для жуткого "отряда удовольствия" – беженка из КНДР

Вчера, 18:08

Минобороны будет сотрудничать с одной из крупнейших спутниковых компаний: что это дает Украине

Вчера, 18:04

Стало известно, какой формат завершения войны наиболее реальный. Что будет с Мелитополем

Вчера, 18:00

США теряют позиции в Африке: СМИ предупреждают об усилении геополитического влияния России

Вчера, 17:50

Украина конфисковала имущество экс-министра образования Табачника

Вчера, 17:33

Президенты стран Балтии призвали ЕС начать переговоры с Украиной о вступлении в блок

Вчера, 17:12

Не хватает нескольких штрихов: на центральной площади в Мелитополе оккупанты готовятся встречать ВСУ (видео)

Вчера, 17:10

Наемники из Непала массово дезертируют из российской оккупационной армии, - ГУР

Вчера, 17:00

В Запорожской области полицейские задержали мужчину, который сбывал оружие и боеприпасы (фото)

Вчера, 16:50

В парламенте Грузии произошла очередная драка из-за скандального закона об "иноагентах"

Вчера, 16:31

Дело на 10 млн. В Киеве сообщено подозрение чиновникам, среди которых глава "Автодора"

Вчера, 16:23

Оккупанты ввели дресс-код в мелитопольских школах - СССР отдыхает (фото)

Вчера, 16:10

В Запорожье будут судить сотрудника ТЦК, безосновательно изъявшего авто предприятия

Вчера, 16:08

Дело против зама Шойгу может затронуть других чиновников РФ, - разведка Британии
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    34

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Юлия

    18 августа 2019, 16:01

    Я против отмены формы в школе. СССР лучшее время. Кто за? Ставь класс

    user avatar Гость

    18 августа 2019, 10:10

    Главное чтоб учитель давал информацию на должном уровне. В контрольную смотришь и удивляешся. Родители часто к репетиторам обращаються для полноты знаний.

    user avatar Гость

    18 августа 2019, 08:30

    А вы нынешние школьные программы видели, они завалены таким бредом, что в 70 х ни медалистам, ни ученикам со средними способностями этого и не снилось. Сейчас объем намного больше в школах. Министерство только рассказывает, что программы облегчили. Сейчас в 9 классе учат то, что в 70х учили на 2 - 3 курсе института.. Дети со средними способностями просто не в состоянии освоить весь этот огромный сложный масштаб по 20предметам, да оно и не нужно абсолютно. А дети, которые хорошо учатся, корпеют над этим ненужным бредом. Медали сейчас получают самые лучшие дети. Если ты не дотягиваешь по знаниям, то вероятность проскочить на зно практически отсутствует. Потом идут в укр вузы, где все на взятках и знаний ноль. Поэтому специалисты выходят по всем направлениям слабые. Система высшего образования у нас - это просто бутафория с бумажкой называемой дипломом. Да, в 70 годы диплом был не бумажкой.

    user avatar Для 20:44

    18 августа 2019, 07:37

    Нынешние медалисты никогда не будут круче медалистов 70 х.Т.к. при СССР была прекраснейшая система образования.

    user avatar Гость

    17 августа 2019, 23:33

    Самый главный нюанс в том, что умные дети в этой стране не нужны. Медалистам не добавляют ни одного балла для поступления в вуз. Бюджетных мест на многие специальности нет вообще, а на многие 2-5 мест, которые отдают льготникам: сиротам, атошникам, инвалидам. И получается, что дети, у которых 195 средний бал зно и медаль учатся на платном, а атошник с балом 125 на бесплатном, в одной группе сидят, ещё и стипендию им платят. Дайте этим обездоленным детям другие льготы. А поступать в вуз должны только по уровню знаний.

    user avatar По поводу медалистов для тех, кто не в теме.

    17 августа 2019, 20:44

    Последние лет 5 чтобы получить золотую медаль надо иметь не только в аттестате по всем предметам 10, 11, 12, но и сдать зно по 3 предметам тоже на эти балы- оценки высокого уровня,. Если зно не подтвердил, медаль не дают. В этом году в городе было более 600 выпускников. На медаль претендовали около 60. После здачи зно осталось 38 медалистов. 22- золото и 16 - серебро. Остальные дети слетели, к сожалению, с медали. Так что медалисты нынешних лет будут покруче медалистов 70 годов. Работы зно зашифрованы и проверяют их не учителя своей школы или города, а компьютер, а письменные задания учителя из другой области. И дети, и родители ещё потом 3 недели нервничают и ждут результатов. По пол класса было раньше, когда не было подтверждения на зно, а сейчас школы не рискуют, тк потом администрацию ругают за несоответствие оценок школы и результатов зно.

    user avatar Гость

    17 августа 2019, 16:21

    Уберите висящий при входе в управление образования список с датами дней рождения работников, это тоже мережиток прошлого

    user avatar Училка училке

    17 августа 2019, 15:42

    Не сможете! А то он такой булинг устроит, что лучше уж просто сказать "Петя, ти незрівненний!"

    user avatar Гость

    17 августа 2019, 15:10

    Где вы видели по полкласса медалистов? В этом году дети выпускались и было ну максимум три на школу, да а в некоторых школах вообще медалистов не было. Плюс чтоб подтвердить медаль нужно сдать зно на соответствующий балл. А зно оценивает не школа. И те дети которые получили медаль, они ее действительно заслужили. Нюанс только в том, что к зно готовятся в основном с репетиторами.

    user avatar Учитилка

    17 августа 2019, 15:00

    И чо я не могу сказать аболтусу: садись, два, дибил! ??

    user avatar Гость

    17 августа 2019, 14:59

    В этом году для школьников отменят их скукоженный мозжечок. А мозги им отменили в прошлом году.

    user avatar И ещё

    17 августа 2019, 14:30

    Меня смущает, что в последнее время чуть ли не по полкласса медалистов!!! Я учился в 70-е. Так у нас на два выпуска была одна золотая медаль! Не думаю, что мы были глупые нынешних. Сегодня школы друг перед другом выдают нагора " отличников", а качество знаний увы...

    user avatar [email protected]

    17 августа 2019, 13:59

    И никого не смутила фотография с дневником страны агрессора? В Украине больше 10 лет 12 бальная система! И обучение и заполнение дневников на Украинском языке. . Автору наверное это не известно.

    user avatar директор секты ООО Пердунец-Воняев

    17 августа 2019, 13:33

    все в секту, там вас всему научат!

    user avatar Гость17 августа 2019, 13:10

    17 августа 2019, 13:29

    Вы выдите только то что хотите видеть. На ЗНО что все предметы сдают или только выбранные? К примеру мой ребёнок хорошо знает естественные науки и плохо историю ( или наоборот, не суть). Ну и зачем ему кишки мотать и рваться её зубрить на 12б если он не станет историком, а к примеру физиком?

    user avatar Гость

    17 августа 2019, 13:18

    ученье свет, а неученье тьма!

    user avatar Гость

    17 августа 2019, 13:10

    "...учеба на отлично не должна быть целью ребенка ! "- Просто "здорово" звучит! ) Вот только в тестах ЗНО... это как то не учли.) И при сдаче ЗНО, как раз нужны знания на отлично.

    user avatar Патриот

    17 августа 2019, 13:05

    О! Как запели...Чернышова , что Вы городите ? Если есть школьная программа , так её и учить нужно.А не вот эти все Ваши про менять стереотипы... Меняйте тогда программу! Или свое место работы.

    user avatar Гость

    17 августа 2019, 11:31

    Слава Мойдодыру! Мойдодырам слава!

    user avatar Гость

    17 августа 2019, 11:28

    Кому нужны ваши знания, неРАБы, го на плантации и галеры!!!

    user avatar Андрей Бутрей хоть куем бей

    17 августа 2019, 11:14

    та школы вообще не нужны, когда я мокроштанный при СССР учился, я только и делал что прикидывался умным, а на самом деле я дурень каких свет не видел, теперь я хожу в секту, дёргаю людям зубы и при этом получаю удовольствие!

    user avatar Гвоздь

    17 августа 2019, 11:12

    Что, кроме формы, отменят в школах с этого учебного года? Ответ знания.

    user avatar Побратим

    17 августа 2019, 10:55

    НАСТАВ ЧАС ПОВНІСТЮ ЗАБОРОНИТИ В ШКОЛАХ "русскій язік" - СМЕРДЮЧУ МОВУ ОКУПАНТА! НАВІТЬ ЗА РОЗМОВИ НИМ НА ПЕРЕРВАХ ВЧИТЕЛІВ ТРЕБА САДЖАТИ ДО В'ЯЗНИЦІ!!! ЯКЩО ТОГО НЕ ЗРОБИТЬ ВЛАДА - ТОДІ ЦЕ ЗРОБИМО МИ! СЛАВА НАЦІЇ!!!

    user avatar Мергей Синько

    17 августа 2019, 10:54

    Покращення наступят папизже!

    user avatar Гость

    17 августа 2019, 10:25

    да, прохвессоров точно не будет!

    user avatar Сергей Семёнович

    17 августа 2019, 10:21

    Сложные отношения между учителями приведут к неожиданным последствиям

    user avatar Андрей Бутрей хоть куем бей

    17 августа 2019, 10:18

    школы не нужны, чувствуешь себя дураком, то ли дело в секте покричать, погавкать, шевелюха!

    user avatar Гость

    17 августа 2019, 10:12

    Елена Чернышова, ты дура????

    user avatar Гость

    17 августа 2019, 09:34

    правильно, давайте отменим школы, оставим одни секты! )))))))))))))))))))))))))))))))))))

    user avatar Юрий

    17 августа 2019, 09:26

    Развиться как личность можно и дома. Зачем эта школа вообще нужна?

    user avatar Гость

    17 августа 2019, 08:29

    Уберите вручение граммот на последнем звонке одним и тем же ученикам, или тогда давайте граммоты всем детям! Все дети заслуживают на благодарность!

    user avatar гриня

    17 августа 2019, 08:20

    А,аттестации тожет уберут или 4 класса и хватит,дальше творчески развиваться на шее у родителей или на клубнике и унитазах!!!

    user avatar Гость

    17 августа 2019, 08:12

    введите предмет, мытьё унитазов и собирание кулубники!

    user avatar Гость

    17 августа 2019, 08:03

    Стране нужны рабы, а раб не должен быть образованным!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь