Лента новостей

17:01

WADA открыла новое дело против России

16:58

Из колонии в Николаевской области сбежал осужденный за убийство

16:41

Действия военных в Афганистане привели к смерти 35 гражданских

16:30

В Запорожье на Космосе совершили разбойное нападение (ФОТО)

16:30

Как за долги по зарплате теперь предпринимателей наказывать будут

16:22

Во Львове танк испытали при помощи бокала пива (видео)

16:19

В австрийском супермаркете произошел взрыв

15:54

По улицам Харькова разгуливал слон (видео)

15:50

Предыдущие пять лет стали самыми жаркими в истории

15:43

Маршрутчик вез пассажиров "развлекаясь" с телефоном (фото)

15:31

В Украине запретили наложенные платежи

15:28

Кто превратил центральный коллектор Мелитополя в камень?

15:28

Королевская семья отправилась в путешествие по Африке: интересные факты

15:08

Запорожский губернатор заставил всех глав районов написать заявления об увольнении (Документ)

15:08

Осложнения после кори: в Тернополе умер ребенок

15:05

Дайвери виявили на дні річки 7-метрову величезну анаконду і вирішили її познімати – дикі кадри (відео)

15:04

Как на другой планете. На пляжах в Кирилловке снова появились отдыхающие (фото)

14:41

Зеленский подписал закон по ведению бизнеса

14:39

Врачи показали "состарившиеся" легкие 19-летнего вейпера

14:39

Население Запорожской области с начала года сократилось на 11 тысяч человек

14:22

У одной из школ Мелитополя новый директор

14:06

Отец убил 16-летнюю дочь, обвинившую его в пьянстве (видео)

14:04

В Австралии снова нашли иглы в ягодах клубники

14:03

В бердянском пансионате произошло ЧП: с четвертого этажа выпал пенсионер

13:51

В Мелитополе грузовик устроил на дороге дымовую завесу (видео)
Все новости

Опрос

А вы одобряете Указ Зеленского об отмене школьной формы?

  • Полностью одобряю
  • Не одобряю
  • Нужно было на усмотрение родителей и детей оставить

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

35

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
Горожанин

10 сентября 2019, 17:04

Лайте собаки из своего средневековья. )))

Славка

06 сентября 2019, 22:55

Есть случаи когда дети от прививок умирают и становятся инвалидами. Драконовские правила и законы.

Гость

06 сентября 2019, 01:32

Детям, которым рекомендуется только грудное молоко, так как их хрупкий организм не может принимать другую пищу, вводят дозы мощных вакциных токсинов, что противоречят любой логике и науке

Гость

06 сентября 2019, 01:07

Самая агрессивная прививка БЦЖ. Её уже отменили! А вы дальше её колоть собираетесь? Медики Мелитополя, Верховный Суд Украины постановил, что отсутствие прививок никому не даёт право запретить посещений школ. Или вы выше его?

tatiana.tutova83@gmail.com

06 сентября 2019, 00:42

Лучше расскажите из чего состоит прививка. Если вы, конечно, сами в курсе. И о детях которым сделав прививку, теперь только родителям приходится грести последствия. А медики сразу не причём, родители подписали бумагу, что на себя берут ответственность за результат прививки. Давайте сразу вы возьмёте ответственность на себя!!! И посмотрим как вы всем подряд их будете делать. И расскажите родителям о том, что существует имуннологическая карта(анализ) на какие болезни у ребёнка есть свой природний иммунитет и он пожизненный, и передаётся он будущим детям, а вы его убиваете прививкой. Поэтому и поколение у нас сейчас хилое и слабое. Вы же никака не проверяете ребёнка, можна ли ему делать прививку или нет. Такого ни в одной стране нет.

Леонид

05 сентября 2019, 22:18

КАКОВЫ ШАНСЫ ЗАБОЛЕТЬ СТОЛБНЯКОМ? Прививка против столбняка — вероятно, одна из самых нелепых вакцин из когда-либо существовавших. Шанс подхватить столбняк примерно такой же, как быть сбитым метеором. Если вы получили колотую или резаную рану и промыли ее перекисью водорода — вероятность, что вы заболеете столбняком равна нулю, т.к. возбудитель данного заболевания является анаэробной бактерией. Эта инфекция не может жить в присутствии кислорода. Источник столбняка — пищеварительный тракт животных. До тех пор, пока вы не завели у себя дома овцу или корову — не думаю, что вам угрожает какая-либо опасность.

Леонид

05 сентября 2019, 22:16

КАКОВЫ ШАНСЫ ЗАБОЛЕТЬ СТОЛБНЯКОМ? Прививка против столбняка — вероятно, одна из самых нелепых вакцин из когда-либо существовавших. Шанс подхватить столбняк примерно такой же, как быть сбитым метеором. Если вы получили колотую или резаную рану и промыли ее перекисью водорода — вероятность, что вы заболеете столбняком равна нулю, т.к. возбудитель данного заболевания является анаэробной бактерией. Эта инфекция не может жить в присутствии кислорода. Источник столбняка — пищеварительный тракт животных. До тех пор, пока вы не завели у себя дома овцу или корову — не думаю, что вам угрожает какая-либо опасность. Рассел Блейлок, врач-нейрохирург Столбняк и миф о ржавом гвозде Вы, вероятно, слышали, множество раз, что, наступив на ржавый гвоздь, рискуешь заработать столбняк. Т.е. ржавые гвозди = столбняк. Мне говорили это всю мою жизнь. Почти каждого доктора учат этому необоснованному трюизму

Татьяна

05 сентября 2019, 17:20

Что за глупое сравнение? Представим себе на минуточку, что наши педагоги отказываются проходить профосмотр - ну не хотят и все! Кому понравится, когда в классе будет работать учитель - носитель дифтерийной палочки или другой инфекции? А он будет говорить, что Конституцией ему гарантировано право на труд! Мы пришли к выводу, что непривитые дети в организованных коллективах - классах и группах - быть не должны. Эти дети могут быть источниками инфекций и представляют угрозу для других детей и педагогического коллектива, - уверена начальник горздравотдела. От преподавателя требуется здоровье и опыт, а не прививка. Так же и детки - они Здоровы. А не заразны. Уловить разницу, видимо, слабо. Более того, вакцинация живыми вакцинами - это и есть прямой путь к инфицированию, т.к. дикого полио и кори уже давно нет - ест вакциноассоциированные болезни. Столбняк вообще не должен волновать других

Michael

05 сентября 2019, 16:59

Медики,педики,епидемологи,зачем вы вообще нужны?Вы только усложняет людям жизнь.Чем больше вас ,тем больше почему-то болезней.Если бы вы были эффективны,и ваши прививки помогали хоть от чего либо,болезней никаких давно не было бы.А они только умножаются,во многом благодаря медикам,фармацевтам,и прочей падали

Инна

05 сентября 2019, 16:25

Вы вообще невменяемые? 85-95% - общая привитость населения??? Прививки не дают пожизненный иммунитет, и делать ревакцинацию , например от дифтерии, нужно каждые 10 лет, т.е все взрослое население можно считать непривытыми. А какой процент детей- 20? Минус невакцинированые и с куплеными справками - 15??? Т.е. мы живем в почти невакцинированом обществе. А "страшные" эпидемии возникают как только закупят большую партию вакцин или пожертвуют, у которой заканчивается срок годности.

serge

05 сентября 2019, 16:02

не хватает в этой группе психиатра проверить их всех на вменяемость! По ходу они сами не верят что прививки защищают от болезней! Да так что даже здоровых не привитых детей боятся допустить к общению с привитыми ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

987654321gwerti.ru@gmail.com

05 сентября 2019, 13:10

Тогда закупаете нормальную вакцину,а не гавно. И делайте их бесплатно,ато себе на иномарки и дома находите,а на вакцину денег нет

Гость

05 сентября 2019, 12:10

"Эти дети могут быть источниками инфекций и представляют угрозу для других детей и педагогического коллектива, - уверена начальник горздравотдела." Кажется начальник горздравотдела сама источник словесной инфекции и представляет угрозу жизни и здоровью детей и взрослых.

okbs@i.ua

05 сентября 2019, 09:33

Как может быть опасен/заразен ребенок не болея при этом сам!? Риторический вопрос.

Кеп

05 сентября 2019, 09:01

...если дети привиты ...то чего же им тогда бояться?...бояться стоит не привитым детям...если же прививка не гарантирует иммунитета к болезни НАХРЕНА она нужна?однажды нас поставят перед фактом чипирования....и просто заклеймят как стадо послушных рабов ...с возможностью решать заслужил ты сегодня поесть или нет...достоин ли ты жить).

Николай

05 сентября 2019, 08:17

Когда в конституции главная ценость человека его здорове и безопасность. То почему медики не отслеживают ни какой статистики поствакцинальных осложнений, а заявляют что это просто случай совпавший по времени с прививкой. Прививка не может быть причиной. Мне нравится пример про право на труд в конституции. Можно ли сопоставить профосмотр с прививкой? Разве после профосмотра бываю осложнения повлекшее за собой инвалидность или даже смерть. Родители разве отказываются сделать ребёнку профосмотр? Профосмотр прошли справку за формой 086 выдали и всё школа ждёт тебя. Не надо манипуляций.

Гость

05 сентября 2019, 08:15

Удивляет невежественность и тупость наших медиков в их же профессиональной сфере. А особенно тех, кто возглавляет эту сферу в нашем городе и стране. Где же ваш профессионализм, если обычные люди, родители больше разбираются в этом вопросе?

Гость

04 сентября 2019, 22:20

А теперь вспомните ту молодую учительницу, которая заболела корью и заразила детей. Ведь она тоже могла не знать, что ее горе-мать купила справку о вакцинации. Но все кричали в один голос, как она могла заразить детей. Вот так и могла, как и Вы, отказавшиеся прививать своего ребенка, подвергаете опасности других. Думать надо головой.

Эдуард.

04 сентября 2019, 21:41

Посещение школы детей с мед отводом, значит не подвергают опасности других детей,в отличие от детей отказников.Какая-то странная у этих медиков логика.Вывод:коммерсы торгующие вакцинами с помощью шантажа и давления на родителей оправдывают производство и реализацию своего продукта,при этом беспокоит их не здоровье детей,а личная денежная выгода.

Гость

04 сентября 2019, 20:38

Вот интересно почему я тогда должна подписывать бумагу на которой написано что в случае несчастного случая в связи с прививкой я несу самаответственность за своего ребенка а медики умывают руки?!Это меня очень настораживает зная закупки и откуда приезжают прививки как благотворительность для украинских детей и зная о возможных последствиях вакцинациии а это черным по белому написано что любая прививка может вызвать тоже заболевание от которого ребенок привит..анафателический шок..смерть..инвалидность..почему я должна это подписывать а не медики которые меня заставляют колоть эту опасную смесь моему единственному ребенку!!!?

Елена

04 сентября 2019, 17:09

медики сами не хотят нести ответственность за прививку,о чем ещё тогда можно говорить...отказывалась и буду отказываться от прививок.пошли они...здоровье моего ребёнка главнее всего,чем садики и дебильные школы....

Гость

04 сентября 2019, 16:44

Натали04 сентября 2019, 15:29 а кто будет нести ответственность если станет хуже после прививки,Вы?

Гость

04 сентября 2019, 16:32

Сапрыкина,тебе не место среди людей.От твоей тупости не придумали вакцину.

Гость

04 сентября 2019, 16:30

нет такого закона об образовании,который запрещает ребенку(без прививки) посещать учебное заведение.Твари и подлецы одним словом.С какого хрена я должен переводить ребенка на индивидуальную форму обучения - экстернат, педагогический патронаж и семейное обучение.Справку можно купить за 50 грн.и тыкать ей что ты привит,придурки,ничего не меняеется в нашей стране.

Гость

04 сентября 2019, 16:28

Какое права они имеют не пускать?! А при прививки не дай бог они не причём. Мама сама дала согласие. Сволочи!!!

Гость

04 сентября 2019, 16:09

Возьмем просто пример с туберкулезом по Украине; во всех европейских странах больше десяти лет не делают БЦЖ в виду ее опасности и малоэффективности а так же пробы манту.Весто этого делают анализ крови на микобактерии туберкулеза. Как ни странно после отмены БЦЖ туберкулез во всех странах кроме снг пошол на спад..а унас продолжают заражать тубиком с роддома .Сильный ребенок проскочит а те что послабей родились мили восприимчевы получают в подарок костный туберкулез.и лиммфомы туберкулезные что практически не лечится..вот и делайте выводы кому нужно уменьшить и так вымирающую нацию.

Натали

04 сентября 2019, 15:29

Профосмотр для этого и существует, чтобы выявить заболевание, если оно есть! Все дети проходят осмотр врачей и сдают анализы! А вакцинация это добровольный выбор родителей и представителей, что касается ребенка! Если, кто то хочет, так сильно вакцинировать всех детей, так пусть несут уголовную ответственность, в письменном виде, если вдруг что!!! А Конституция и законы об образовании утверждают о равном, доступном и бесплатном среднем образовании!

Гость

04 сентября 2019, 15:21

Я думаю что это правильное решение, в первую очередь для детей которые по медицинским показанием не имеют возможности быть привитыми. Ведь общий иммунитет общества зависит от количества привитых граждан, это единственная защита для детей которые не могут быть привиты по мед показаниям. А все те кто пишет отказные от вакцины, купите импортную для своего ребенка, если не хотите делать ту, что бесплатно предоставляется государством. и кстати если в стране эпидемия, и у вас есть прививка в случае болезни, она переносится легче и без летальных исходов, ваше здоровье в ваших руках

Тему

04 сентября 2019, 15:13

Почему детей с продленки выгоняет директор начальной школы -2, из 40 человек оставила 20, ещё и деньги требует у родителей оставшихся -тварина!!!

мама

04 сентября 2019, 15:12

не хотели давать справку- пригрозила прокуратоурой и прислала адвоката- дали мгновенно. Не имеют права не пускать.

1sergeygo1@gmail.com

04 сентября 2019, 15:04

Дети которые имеют медицинские противопоказания, намного больше подвержены опасности, чем дети которые здоровы, родители которых отказались от вакцинации! Где логика!? Это дискриминация!!!

Гость

04 сентября 2019, 15:03

Если ребенок не привит по медицинским показаниям,значит он не может разносить инфекцию! А если ребенок не привит, потому что родители не хотят,он заразный! Так получается?!?

Vasya@gmail.com

04 сентября 2019, 14:59

Глупцы, вспомните прививки при богатыревой, ролики в ютубе посмотрите освежитель память, сколько детей умерло, обколитесь своими прививками

Гость

04 сентября 2019, 14:50

А что говорит Сапрыкина на то,что среди заболевших корью не мало и привитых?Почему ж молчат о том,что прививка не даёт 100% защиты от болезни?На хрен они тогда нужны?

Гость

04 сентября 2019, 14:38

Какую угрозу могут составить непривитые дети привтым. Нах тогда прививать если ипосле угроза есть заболеть?

Дополнительное меню: