UA RU

Лента новостей

Сегодня, 09:50

ВСУ отступают в Донецкой области, чтобы выиграть время до прибытия помощи Запада, - ISW

Сегодня, 09:29

Право первой ночи - оккупанты в Мелитополе "расчищают" алкогольный рынок для гауляйтера (фото)

Сегодня, 09:27

Макрон планирует давить на Си Цзиньпина в вопросах торговли и войны в Украине, - Reuters

Сегодня, 09:11

Сколько времени действует е-рецепт на "Доступные лекарства"? Ответ НСЗУ

Сегодня, 09:05

В Запорожье патрульные сопровождали в больницу авто с беременной женщиной

Сегодня, 08:51

Италия и Турция запустили новый формат визы: что известно

Сегодня, 08:30

Дефицит учителей, учебников, автобусов: жителям оккупированного Мелитополя советуют жаловаться путину на качество образования (фото)

Сегодня, 08:29

Зеленский призвал украинцев быть максимально внимательными на Пасху

Сегодня, 08:14

Жителям Запорожья поступают странные сообщения от якобы "Водоканала" (фото)

Сегодня, 08:10

Министр воздушных сил США полетал на F-16 под управлением искусственного интеллекта

Сегодня, 08:00

В Мелитополе пустуют "освобожденные" кафе и рестораны – негодуют даже предатели (фото, видео)

Сегодня, 07:50

ЕС готовится представить санкции против российского сжиженного газа, - Politico

Сегодня, 07:33

Поздравления с Пасхой. Сборник лучших 2024

Сегодня, 07:30

Месть обиженных: уволенные сотрудники мелитопольского псевдо-вуза "топят" фейкового ректора (фото)

Сегодня, 07:10

Украинцам посоветовали, как уменьшить влияние на психику негативных новостей

Сегодня, 07:10

Скрепный подарок - в оккупированной Васильевке рашисты шокировали родителей подарками для детей

Сегодня, 07:00

Бандитский Мелитополь – уголовник, которого оккупанты посадили на подвал», «доит» бизнесменов Мелитополя из СИЗО (фото)

Сегодня, 06:51

В Германии избили кандидата в Европарламент от партии Шольца

Сегодня, 06:30

Оккупанты превращают Мелитополь в советско-рашистское кладбище истории (фото, видео)

Сегодня, 06:27

За здоровье, удачу и мир в Украине: какие молитвы обязательно нужно читать на Пасху

Сегодня, 06:15

В Польше заинтриговали заявлением об отправке войск в Украину

Сегодня, 06:10

В Запорожье сотрудники ГСЧС спасли кота

Сегодня, 06:05

Ситуация на фронте за 4 мая

Сегодня, 06:00

Мелитополь больше не узнать – что рассказывают о городе те, кто вернулся в оккупацию (фоторепортаж)

Вчера, 20:21

Пасха 2024: что категорически запрещено делать и есть, главные традиции праздника
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    35

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Горожанин

    10 сентября 2019, 17:04

    Лайте собаки из своего средневековья. )))

    user avatar Славка

    06 сентября 2019, 22:55

    Есть случаи когда дети от прививок умирают и становятся инвалидами. Драконовские правила и законы.

    user avatar Гость

    06 сентября 2019, 01:32

    Детям, которым рекомендуется только грудное молоко, так как их хрупкий организм не может принимать другую пищу, вводят дозы мощных вакциных токсинов, что противоречят любой логике и науке

    user avatar Гость

    06 сентября 2019, 01:07

    Самая агрессивная прививка БЦЖ. Её уже отменили! А вы дальше её колоть собираетесь? Медики Мелитополя, Верховный Суд Украины постановил, что отсутствие прививок никому не даёт право запретить посещений школ. Или вы выше его?

    user avatar [email protected]

    06 сентября 2019, 00:42

    Лучше расскажите из чего состоит прививка. Если вы, конечно, сами в курсе. И о детях которым сделав прививку, теперь только родителям приходится грести последствия. А медики сразу не причём, родители подписали бумагу, что на себя берут ответственность за результат прививки. Давайте сразу вы возьмёте ответственность на себя!!! И посмотрим как вы всем подряд их будете делать. И расскажите родителям о том, что существует имуннологическая карта(анализ) на какие болезни у ребёнка есть свой природний иммунитет и он пожизненный, и передаётся он будущим детям, а вы его убиваете прививкой. Поэтому и поколение у нас сейчас хилое и слабое. Вы же никака не проверяете ребёнка, можна ли ему делать прививку или нет. Такого ни в одной стране нет.

    user avatar Леонид

    05 сентября 2019, 22:18

    КАКОВЫ ШАНСЫ ЗАБОЛЕТЬ СТОЛБНЯКОМ? Прививка против столбняка — вероятно, одна из самых нелепых вакцин из когда-либо существовавших. Шанс подхватить столбняк примерно такой же, как быть сбитым метеором. Если вы получили колотую или резаную рану и промыли ее перекисью водорода — вероятность, что вы заболеете столбняком равна нулю, т.к. возбудитель данного заболевания является анаэробной бактерией. Эта инфекция не может жить в присутствии кислорода. Источник столбняка — пищеварительный тракт животных. До тех пор, пока вы не завели у себя дома овцу или корову — не думаю, что вам угрожает какая-либо опасность.

    user avatar Леонид

    05 сентября 2019, 22:16

    КАКОВЫ ШАНСЫ ЗАБОЛЕТЬ СТОЛБНЯКОМ? Прививка против столбняка — вероятно, одна из самых нелепых вакцин из когда-либо существовавших. Шанс подхватить столбняк примерно такой же, как быть сбитым метеором. Если вы получили колотую или резаную рану и промыли ее перекисью водорода — вероятность, что вы заболеете столбняком равна нулю, т.к. возбудитель данного заболевания является анаэробной бактерией. Эта инфекция не может жить в присутствии кислорода. Источник столбняка — пищеварительный тракт животных. До тех пор, пока вы не завели у себя дома овцу или корову — не думаю, что вам угрожает какая-либо опасность. Рассел Блейлок, врач-нейрохирург Столбняк и миф о ржавом гвозде Вы, вероятно, слышали, множество раз, что, наступив на ржавый гвоздь, рискуешь заработать столбняк. Т.е. ржавые гвозди = столбняк. Мне говорили это всю мою жизнь. Почти каждого доктора учат этому необоснованному трюизму

    user avatar Татьяна

    05 сентября 2019, 17:20

    Что за глупое сравнение? Представим себе на минуточку, что наши педагоги отказываются проходить профосмотр - ну не хотят и все! Кому понравится, когда в классе будет работать учитель - носитель дифтерийной палочки или другой инфекции? А он будет говорить, что Конституцией ему гарантировано право на труд! Мы пришли к выводу, что непривитые дети в организованных коллективах - классах и группах - быть не должны. Эти дети могут быть источниками инфекций и представляют угрозу для других детей и педагогического коллектива, - уверена начальник горздравотдела. От преподавателя требуется здоровье и опыт, а не прививка. Так же и детки - они Здоровы. А не заразны. Уловить разницу, видимо, слабо. Более того, вакцинация живыми вакцинами - это и есть прямой путь к инфицированию, т.к. дикого полио и кори уже давно нет - ест вакциноассоциированные болезни. Столбняк вообще не должен волновать других

    user avatar Michael

    05 сентября 2019, 16:59

    Медики,педики,епидемологи,зачем вы вообще нужны?Вы только усложняет людям жизнь.Чем больше вас ,тем больше почему-то болезней.Если бы вы были эффективны,и ваши прививки помогали хоть от чего либо,болезней никаких давно не было бы.А они только умножаются,во многом благодаря медикам,фармацевтам,и прочей падали

    user avatar Инна

    05 сентября 2019, 16:25

    Вы вообще невменяемые? 85-95% - общая привитость населения??? Прививки не дают пожизненный иммунитет, и делать ревакцинацию , например от дифтерии, нужно каждые 10 лет, т.е все взрослое население можно считать непривытыми. А какой процент детей- 20? Минус невакцинированые и с куплеными справками - 15??? Т.е. мы живем в почти невакцинированом обществе. А "страшные" эпидемии возникают как только закупят большую партию вакцин или пожертвуют, у которой заканчивается срок годности.

    user avatar serge

    05 сентября 2019, 16:02

    не хватает в этой группе психиатра проверить их всех на вменяемость! По ходу они сами не верят что прививки защищают от болезней! Да так что даже здоровых не привитых детей боятся допустить к общению с привитыми ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    user avatar [email protected]

    05 сентября 2019, 13:10

    Тогда закупаете нормальную вакцину,а не гавно. И делайте их бесплатно,ато себе на иномарки и дома находите,а на вакцину денег нет

    user avatar Гость

    05 сентября 2019, 12:10

    "Эти дети могут быть источниками инфекций и представляют угрозу для других детей и педагогического коллектива, - уверена начальник горздравотдела." Кажется начальник горздравотдела сама источник словесной инфекции и представляет угрозу жизни и здоровью детей и взрослых.

    user avatar [email protected]

    05 сентября 2019, 09:33

    Как может быть опасен/заразен ребенок не болея при этом сам!? Риторический вопрос.

    user avatar Кеп

    05 сентября 2019, 09:01

    ...если дети привиты ...то чего же им тогда бояться?...бояться стоит не привитым детям...если же прививка не гарантирует иммунитета к болезни НАХРЕНА она нужна?однажды нас поставят перед фактом чипирования....и просто заклеймят как стадо послушных рабов ...с возможностью решать заслужил ты сегодня поесть или нет...достоин ли ты жить).

    user avatar Николай

    05 сентября 2019, 08:17

    Когда в конституции главная ценость человека его здорове и безопасность. То почему медики не отслеживают ни какой статистики поствакцинальных осложнений, а заявляют что это просто случай совпавший по времени с прививкой. Прививка не может быть причиной. Мне нравится пример про право на труд в конституции. Можно ли сопоставить профосмотр с прививкой? Разве после профосмотра бываю осложнения повлекшее за собой инвалидность или даже смерть. Родители разве отказываются сделать ребёнку профосмотр? Профосмотр прошли справку за формой 086 выдали и всё школа ждёт тебя. Не надо манипуляций.

    user avatar Гость

    05 сентября 2019, 08:15

    Удивляет невежественность и тупость наших медиков в их же профессиональной сфере. А особенно тех, кто возглавляет эту сферу в нашем городе и стране. Где же ваш профессионализм, если обычные люди, родители больше разбираются в этом вопросе?

    user avatar Гость

    04 сентября 2019, 22:20

    А теперь вспомните ту молодую учительницу, которая заболела корью и заразила детей. Ведь она тоже могла не знать, что ее горе-мать купила справку о вакцинации. Но все кричали в один голос, как она могла заразить детей. Вот так и могла, как и Вы, отказавшиеся прививать своего ребенка, подвергаете опасности других. Думать надо головой.

    user avatar Эдуард.

    04 сентября 2019, 21:41

    Посещение школы детей с мед отводом, значит не подвергают опасности других детей,в отличие от детей отказников.Какая-то странная у этих медиков логика.Вывод:коммерсы торгующие вакцинами с помощью шантажа и давления на родителей оправдывают производство и реализацию своего продукта,при этом беспокоит их не здоровье детей,а личная денежная выгода.

    user avatar Гость

    04 сентября 2019, 20:38

    Вот интересно почему я тогда должна подписывать бумагу на которой написано что в случае несчастного случая в связи с прививкой я несу самаответственность за своего ребенка а медики умывают руки?!Это меня очень настораживает зная закупки и откуда приезжают прививки как благотворительность для украинских детей и зная о возможных последствиях вакцинациии а это черным по белому написано что любая прививка может вызвать тоже заболевание от которого ребенок привит..анафателический шок..смерть..инвалидность..почему я должна это подписывать а не медики которые меня заставляют колоть эту опасную смесь моему единственному ребенку!!!?

    user avatar Елена

    04 сентября 2019, 17:09

    медики сами не хотят нести ответственность за прививку,о чем ещё тогда можно говорить...отказывалась и буду отказываться от прививок.пошли они...здоровье моего ребёнка главнее всего,чем садики и дебильные школы....

    user avatar Гость

    04 сентября 2019, 16:44

    Натали04 сентября 2019, 15:29 а кто будет нести ответственность если станет хуже после прививки,Вы?

    user avatar Гость

    04 сентября 2019, 16:32

    Сапрыкина,тебе не место среди людей.От твоей тупости не придумали вакцину.

    user avatar Гость

    04 сентября 2019, 16:30

    нет такого закона об образовании,который запрещает ребенку(без прививки) посещать учебное заведение.Твари и подлецы одним словом.С какого хрена я должен переводить ребенка на индивидуальную форму обучения - экстернат, педагогический патронаж и семейное обучение.Справку можно купить за 50 грн.и тыкать ей что ты привит,придурки,ничего не меняеется в нашей стране.

    user avatar Гость

    04 сентября 2019, 16:28

    Какое права они имеют не пускать?! А при прививки не дай бог они не причём. Мама сама дала согласие. Сволочи!!!

    user avatar Гость

    04 сентября 2019, 16:09

    Возьмем просто пример с туберкулезом по Украине; во всех европейских странах больше десяти лет не делают БЦЖ в виду ее опасности и малоэффективности а так же пробы манту.Весто этого делают анализ крови на микобактерии туберкулеза. Как ни странно после отмены БЦЖ туберкулез во всех странах кроме снг пошол на спад..а унас продолжают заражать тубиком с роддома .Сильный ребенок проскочит а те что послабей родились мили восприимчевы получают в подарок костный туберкулез.и лиммфомы туберкулезные что практически не лечится..вот и делайте выводы кому нужно уменьшить и так вымирающую нацию.

    user avatar Натали

    04 сентября 2019, 15:29

    Профосмотр для этого и существует, чтобы выявить заболевание, если оно есть! Все дети проходят осмотр врачей и сдают анализы! А вакцинация это добровольный выбор родителей и представителей, что касается ребенка! Если, кто то хочет, так сильно вакцинировать всех детей, так пусть несут уголовную ответственность, в письменном виде, если вдруг что!!! А Конституция и законы об образовании утверждают о равном, доступном и бесплатном среднем образовании!

    user avatar Гость

    04 сентября 2019, 15:21

    Я думаю что это правильное решение, в первую очередь для детей которые по медицинским показанием не имеют возможности быть привитыми. Ведь общий иммунитет общества зависит от количества привитых граждан, это единственная защита для детей которые не могут быть привиты по мед показаниям. А все те кто пишет отказные от вакцины, купите импортную для своего ребенка, если не хотите делать ту, что бесплатно предоставляется государством. и кстати если в стране эпидемия, и у вас есть прививка в случае болезни, она переносится легче и без летальных исходов, ваше здоровье в ваших руках

    user avatar Тему

    04 сентября 2019, 15:13

    Почему детей с продленки выгоняет директор начальной школы -2, из 40 человек оставила 20, ещё и деньги требует у родителей оставшихся -тварина!!!

    user avatar мама

    04 сентября 2019, 15:12

    не хотели давать справку- пригрозила прокуратоурой и прислала адвоката- дали мгновенно. Не имеют права не пускать.

    user avatar [email protected]

    04 сентября 2019, 15:04

    Дети которые имеют медицинские противопоказания, намного больше подвержены опасности, чем дети которые здоровы, родители которых отказались от вакцинации! Где логика!? Это дискриминация!!!

    user avatar Гость

    04 сентября 2019, 15:03

    Если ребенок не привит по медицинским показаниям,значит он не может разносить инфекцию! А если ребенок не привит, потому что родители не хотят,он заразный! Так получается?!?

    user avatar [email protected]

    04 сентября 2019, 14:59

    Глупцы, вспомните прививки при богатыревой, ролики в ютубе посмотрите освежитель память, сколько детей умерло, обколитесь своими прививками

    user avatar Гость

    04 сентября 2019, 14:50

    А что говорит Сапрыкина на то,что среди заболевших корью не мало и привитых?Почему ж молчат о том,что прививка не даёт 100% защиты от болезни?На хрен они тогда нужны?

    user avatar Гость

    04 сентября 2019, 14:38

    Какую угрозу могут составить непривитые дети привтым. Нах тогда прививать если ипосле угроза есть заболеть?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь