UA RU

Лента новостей

Сегодня, 13:50

Мощная магнитная буря накроет Землю уже на Пасху: сколько будет "штормить" и к чему готовиться

Сегодня, 13:28

Зеленский: украинцы стают на колени только в молитве, и никогда - перед захватчиками

Сегодня, 13:25

С начала года патрульные полицейские Запорожья составили более 1500 протоколов за вождение в нетрезвом состоянии

Сегодня, 13:12

Российский чиновник пытался подсидеть мелитопольского гауляйтера Е.Балицкого, а потом сбежал

Сегодня, 13:10

Что такое сезонная аллергия и как с ней бороться: советы Минздрава

Сегодня, 12:51

Россия готовит диверсии по всей Европе: к чему прибегает Кремль – FT

Сегодня, 12:31

На Запорожье силы ПВО сбили разведывательный дрон

Сегодня, 12:27

Штрафы для уклонистов: какие суммы сейчас и на сколько их повысят

Сегодня, 12:10

Россия не досчитается еще 860 оккупантов: обновленные потери врага

Сегодня, 12:02

Когда в руки попадают мелки - мелитопольские дети показали рашистам, каким видят мир (фото)

Сегодня, 11:48

Объявление Россией в розыск ряда украинских чиновников - элемент операции "Майдан-3", - ISW

Сегодня, 11:38

В Запорожской области из-за вражеских обстрелов произошел пожар на автомойке

Сегодня, 11:36

Епифаний, Святослав и Онуфрий поздравили украинцев с Пасхой

Сегодня, 11:10

Спецслужбы РФ могут готовить теракт в Москве или Петербурге, чтобы обвинить Украину, - АТЕШ

Сегодня, 10:50

Украина планирует новое контрнаступление: Салливан назвал ключевое условие

Сегодня, 10:45

Будут просто "шить" дела - оккупанты придумали, как заставить мелитопольцев воевать против родины

Сегодня, 10:28

Израиль и ХАМАС могут договорится о прекращении огня уже через несколько дней, - CNN

Сегодня, 10:10

Лучше тратить деньги на защиту Украины, чем потом ее восстанавливать, - глава МИД Польши

Сегодня, 10:10

В течение суток оккупанты 345 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 09:50

ВСУ отступают в Донецкой области, чтобы выиграть время до прибытия помощи Запада, - ISW

Сегодня, 09:29

Право первой ночи - оккупанты в Мелитополе "расчищают" алкогольный рынок для гауляйтера (фото)

Сегодня, 09:27

Макрон планирует давить на Си Цзиньпина в вопросах торговли и войны в Украине, - Reuters

Сегодня, 09:11

Сколько времени действует е-рецепт на "Доступные лекарства"? Ответ НСЗУ

Сегодня, 09:05

В Запорожье патрульные сопровождали в больницу авто с беременной женщиной

Сегодня, 08:51

Италия и Турция запустили новый формат визы: что известно
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    20

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Голова ОТГ

    11 октября 2019, 10:29

    Почему отключили комментарии к статье о награждении Хероев???

    user avatar гость

    11 октября 2019, 10:24

    А заголовок та какой, юрист учи закон и конституцию.

    user avatar Гость

    11 октября 2019, 05:00

    Номер 686/11314/17 от 15.03.2019 решение верховного суда .не дай бог к такому юристу обратится.пока нет доказательств вины,не чего показывать не надо.

    user avatar Гость

    11 октября 2019, 04:47

    Есть другое решение ВС от 15.03 2019 что пока полицейский не предоставит доказательство вины права требовать не имеет право

    user avatar Блогер

    10 октября 2019, 19:03

    Это все понятно. А почему полицейские не составляют постановление на этого молодого человека? 425грн положит в казну, или ПОЛИЦИЮ ВОЛНУЮТ ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ???? ВЗЯТОЧНИКИ НЕДОРАЗВИТЫЕ!!!

    user avatar Дико извеняюсь

    10 октября 2019, 19:00

    Влада, очень вас уважаю. Ставьте пожалуйста правильно запятые, а то у нас БЛОГЕРОВ нет документов полицейских, они должны сами их носить с собой.

    user avatar гость

    10 октября 2019, 17:25

    читайте , закон. Водителю должно быть пояснено за что остановлен, а он обязан показать документы. Нет такого, что полицейский ему что то должен на месте доказывать, доказывают в суде.

    user avatar Гость

    10 октября 2019, 16:43

    Смотря в каких случаях не предявил, если нарушил и не предявил то согласен. А если нет нарушения то нет и документов. Все просто ох и юрист.

    user avatar Гость

    10 октября 2019, 16:31

    Если нарушил то да обязан только для внесения данных в протокол при рассмотрении дела. А так не обязан нет такой причины остановки как проверка документов. Есть призумпция невиновности, Если полицейский осановил значит было нарушение надо рассмотреть дело и доказать вину водителя и соответственно законность такой остановки и будут вам доки.

    user avatar гость

    10 октября 2019, 16:09

    все правильно, обнаглевшая молодежь на мотоциклах и тачках терроризирует город сбивая столбы освещения и пешеходов. Как только полиция останавливает сразу все достают телефоны и на камеру начинается представление. Менты пасуют, потому что не знают как себя вести чтобы не получить потом втык сверху.

    user avatar Гость

    10 октября 2019, 16:05

    Еду с запорожской трассы в с. Терпенье ночью на встречу машина включает дальний свет я в ответ моргнул дальним мол переключись в ответ мигалки и понеслась ночь не освещенное место а меня грузят,даже в америке где у ментов больше полномочий та не задрачивают людей.

    user avatar Гость

    10 октября 2019, 15:55

    Спасибо, хоть кто то блогеров опустил

    user avatar Гость

    10 октября 2019, 15:41

    Андрюшка Беляев, это который из бывших гайцов что ли ?

    user avatar Гость

    10 октября 2019, 15:24

    Предъявлять или передавать. Это два разных понятия. Предъявлять обязан - передавать только по решению суда, так как свидетельство о регистрации и права на управления ТС являются собственностью граждан. Право на личную собственность гарантируется Конституцией. Точно в таком "порядке" кто угодно может потребовать у вас передать нижнее белье, личную переписку и т.п.

    user avatar гость10 октября 2019, 15:03

    10 октября 2019, 15:16

    Ну полицаи ездят без разрешения на мигалки, а за это штраф 8500грн на минутку, и ничего? Зачем я должен права показывать? Покажи разрешение на спец сигналы, нету? Составим протокол на 8500грн и смотри на мои права.... А то смотри, права им показывай, ага....

    user avatar гость

    10 октября 2019, 15:03

    что значит бывший ПТУшник? ну давайте вообще без водительского удостоверения будем управлять автомобилей каким автомобилем захочу тем и буду управлять например заберу любую машину на стоянке бог создал день и ночь лето и зиму те ПОРЯДОК почему не должно быть порядка на дороге?

    user avatar ааа

    10 октября 2019, 14:56

    Мне вот интересно, ну посмотрит этот бывший ПТУшник в мои документы, и толку ? Нужны документы расматривай дело, составляй постановление, а не проста так покажите документы, страховку, откройте багажник, дайте жену на вечер погулять, ключи от квартиры и т.д....

    user avatar гость

    10 октября 2019, 14:50

    не прите на юриста что твориться на дорогах разве вас это не касаеться? или коснеться когда не по своей причине попадете в аварию? что значит не хочу показывать документы ? когда беда сразу звоните в полицию с просьбой о помощи было ГАИ и был порядок и нечего выступать ДЕЛОВАРЫ

    user avatar Гость

    10 октября 2019, 14:35

    "юрист" не знает что техпаспорт возить с собой не надо? В отличие от свидетельства о регистрации ТС.

    user avatar Неее

    10 октября 2019, 14:28

    Не дай бог себе в защиту такого юриста взять, который как раб, проста так везде тычит свои документы... Мда... еще и юристом себя называет...

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь