Лента новостей

18:07

Меган Маркл заметили в дешевых украшениях

18:05

Команда Формулы-1 провела пит-стоп в невесомости

18:00

Экс-нардепа Найема назначили заместителем гендиректора "Укроборонпрома". ВИДЕО

17:08

В Мелитополе полицейские задержали серийного интернет-мошенника

16:57

Мелитопольский ветеран АТО рассказал о реакции военных на последние события в Украине

16:47

Камеры смартфонов шпионят за пользователями

16:40

Пахотные земли стран мира и место Украины на карте земельных ресурсов планеты

16:32

Стихийное бедствие - в Кирилловке Азовское море затопило дорогу на остров Бирючий (видео)

16:06

Анна Седокова без белья взволновала фанатов

16:05

Головной убор Гитлера продали за 50 тысяч евро

15:50

В отделение почты вызывали полицию

15:29

Папа-ютубер прославился видео, на котором копирует разнообразные выражения лица своей полуторамесячной дочери

15:26

Жительницу Запорожья, которая порезала собственных детей, взяли под стражу

15:25

В Украине задержали террориста ИГИЛ из России: подробности и фото

15:07

В Мелитополе строят еще один православный храм (фото)

14:50

Город в Австралии накрыла пылевая буря

14:49

На Львовщине авто насмерть сбило свидетеля во время оформления ДТП

14:33

В Мелитополе из машины вытащили 400 стартовых пакетов Киевстара

14:23

У истории с улетевшей контейнерной площадкой в Мелитополе появилось неожиданное продолжение (фото)

14:14

На Волыни трое мужчин изнасиловали девушку

14:12

Бокал красного вина приравнивается к 1 часу занятий в тренажёрном зале, гласит новое исследование

14:06

В Запорожье мужчина вышел на пикет с унитазом в руках

13:43

В Кривом Роге собаку выбросили из окна многоэтажки

13:39

В Бразилии мужчина застрелил бездомную за один реал

13:35

Кирилловку затопил шторм. Масштабы стихии (фото, видео)
Все новости

Опрос

Нужны ли Мелитополю специальные боксы для сбора секонд-хенда.

  • Нужны
  • Не нужны

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

45

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
Гость

30 октября 2019, 21:59

Да, проблема с директорами. Так и хочется поправить короны лопатой, что в 15 школе, что в 24-й. Потеряли облик человеческий. Мрази редкостные

Гостья

27 октября 2019, 09:54

И не забывайте, что они в 45 уже пенсию получают. И кого это не устраивает зарплата? Электрогазосварщиком пусть идут работать.

Гость

23 октября 2019, 19:54

ставка директора: 5 500 -6 000 грн (кто спрашивал?)

Гость

23 октября 2019, 18:16

Зарплата директора -до 8 тысяч, а учитель 1,5 ставки - 15 тысяч..

Гость

23 октября 2019, 18:07

Да все проекты,(тренинговый кабинет в 140 тысяч, кабинет английского языка для началки, малые гранты спортоборудования, которые выиграла именно Наталья Владимировна КОВАЛЬ. Креативная, строгая, но болеет душой за школу. Держитесь, Наталья Владимировна. МЫ ВАМ ВЕРИМ!!! Воистину, что имеем не храним, а потерявши плачем...Выпускники 2014

Гость

23 октября 2019, 15:15

Образовательная программа Мимсха и лучше и доступнее чем в школе 14,15,16 Лучше и выгоднее заниматься в час. порядке у преподавателей института (математика, физика), чем платить за дизы перед ЗНО учителям. Школьная программа просто ужас.

гость

23 октября 2019, 15:12

Какая зарплата у директора?

гость

23 октября 2019, 15:06

Родители школьников платят налоги. Все "добровольные подарки" противозаконны!

гость

23 октября 2019, 15:04

записывайте требования и передавайте с заявлением в Администрацию Президента и ГБР

Гость

23 октября 2019, 15:01

Подарок? Кому? За что? Учебников - нет! "Интерактивные доски" - для чего? Уровень образования менеджеров? Запрет на любые подарки. Директорату - работать, по вопросам снабжения. с профильными ведомствами и с депутатами.

Игорь.

23 октября 2019, 08:39

Щербак думаете вам поможет!?Обращайтесь выше.

Артист

23 октября 2019, 00:38

Читаю и диву даюсь, да платите дальше поборы, безвольное стадо. Ваш ребёнок, ваш ребёнок, для вашего ребёнка. У нас незаконно собирать какие либо средства в школах. Приведу пример. г. Бердянск, в 6 школах, родительские комитеты выбивают финансирование у государства, и о чудо! Никаких поборов. А две школы в г. Энергодаре шагнули вообще впереди планеты всей, там родители совместно с горно и директорами школ выигрывают гранды на финансирование. И там есть все, от досок до плазм в каждом классе. Вопрос в том что в Мелитополе все привыкли решать все баблом, а не головой, что как раз таки показывает уровень развития что Щербак, что Директрисы, что родителей кто на стороне школы. Вы безвольные овощи... Увы, жаль... Занавес

Для 23:10

22 октября 2019, 23:27

Ещё одно бухое и непроспатое проснулось! Где здесь пишут, что по 2000 грн. с каждого нужно было сдать?

гость

22 октября 2019, 23:10

Мы считаем нашу школу 15 одной из лучших в городе. Никогда и никто не требовал от нас баснословных сумм денег и дорогостоящих подарков. Нужно было сдать по желанию не 2000 грн., как пишут, с каждого, а всего по 80 грн. За 11 лет, которые наши дети учились в школе, получили достойное образование. Никто из учительского состава не проявлял к ученикам какого-либо неуважения или агрессии. Очень обидно, что раздули скандал, при чем не прислушавшись к большинству и испортили репутацию школы. Не было факта коррупции. Считаю необходимым закрыть этот вопрос.

Для Анны К

22 октября 2019, 21:49

Ну так купите своему ребенку пластиковый стакан и тарелку пусть с нее и ест и пьет. И лист в клетку пусть на нем и рисует. Всем, что преобретается пользуется ваш ребенок, а не воспитатели

Родителю 21:02

22 октября 2019, 21:17

Пойди, проспись! При чём здесь какая-то Елена Георгиевна и 11-г класс?

родитель

22 октября 2019, 21:02

в 15-й школе никто не вымогает денег, а особенно уж Коваль НВ, И если Елена Георгиевна не хотела - могла и не сдавать. её никто на плаху не вел или в роли жертвы она себя комфортно чувствует. и почему заявление не подписано всеми родителями 11-г класса-

гость

22 октября 2019, 20:40

Суть проекта заключается во внесение в Уголовной Кодекс Украины ст.151-1 Клевета и 151-2 Оскорбление. Так, что Коваль НВ., в праве на ВАС подать в суд за оскорбление и клевету.

гость

22 октября 2019, 20:29

Екатерина, а почему ни Вас, ни представителей от Вашего класса не было на школьной нараде. Вот там бы сразу и высказали свое мнение, а то чего такое позднее зажигание или "волна" на вас долго шла.. И деньги не директору в карман, а для учеников и Вашего в том числе. Диалог я так понимаю был не тет а тет. Приглашайте все стороны и разговаривайте как взрослый человек. Такое ощущение, что Вас все 11 лет в этой школе гнобили и Вы наконец не выдержали. Так начинайте разговор вести о коррупции с рождения, где тоже хотят денег, с садика и дальше, рубить надо на корню. Я только не пойму, чем Вас запугали что Вы все таки сдали деньги. делаю акцент от класса, а не от себя лично сдали. Да - и помимо статьи за вымогательство в украинском законодательстве существует защита достоинства, чести и деловой репутации(Гражданский Кодекс Украины, Конституция Украины). ... Суть проекта заключается во внесени

Анна К.

22 октября 2019, 20:17

в детских садах еще больше побори и все молчат!!!! за месяц прибывания в саду сдали 1000 благотворительный фонд, потом полотенца,посуда,игрушки. тетради, нужды, ремонт и оплата за детский сад составили:2.700 . А это половина моей зарплаты. Интересно, а что дает горооно?

Гость

22 октября 2019, 17:23

Да ничем управление образования не поможет! Рука руку моет. Директора с этих поборов подарочные в управление заносят. Нужно обращаться в правоохранительные органы!

Гость

22 октября 2019, 16:31

Еще и кто-то защищает эту тварь! Такие же, как и она 100%

Гость

22 октября 2019, 16:27

Да, так и будут собирать деньги в школах, пока там работают такие директора.

гость

22 октября 2019, 16:19

Сам факт того что не просто собирают деньги, а как это делают педагоги . Вы должны ! Дети родителям своим должны , а Вам на их усмотрение .

Гость

22 октября 2019, 16:08

Афигеть, это ж какие деньжища. 2 тыс грн на 30 рыл. Настрогали нищие себе подобных и орут что последнее забирают.

гость

22 октября 2019, 16:04

сразу президенту в проф. министерство, мвд, гбр

Зеленский

22 октября 2019, 15:57

Такие директора не должны работать в образовании.А если руководитель горУО не уволит "вымогательницу",то увольнять надо и её.

Джузеппе Мадзини

22 октября 2019, 15:32

«Покормите птиц зимой»

Гость

22 октября 2019, 15:20

В школах всегда деньги собирали. Собирать будут.

Для Максим для 14.1522 октября 2019, 14:52

22 октября 2019, 15:18

Какие 30%????? Успокойтесь. Плазмы в классах и подарки школе это не государственное обеспечение.

Житель ул.Кирова

22 октября 2019, 14:53

Не платить!Однозначно!!!

Максим для 14.15

22 октября 2019, 14:52

А вы депутат городского совета, что в курсе чем обеспечивается школа? У меня сведения обратные, что обеспечения и на 30% не хватает

Гость

22 октября 2019, 14:43

гость

22 октября 2019, 14:23

проблеме школьных "добровольных" взносов в Мелитополе Нет внимания со стороны контрол. органов. 15 или 16 любая другая школа или дет.сад. Одинаково !!!

Для Яна22 октября 2019, 13:51

22 октября 2019, 14:15

На сегодняшний день школа обеспечивается всем необходимым из бюджета, если отдельные администрации не умеют или не хотят эти средства получать это их личные проблемы. Если родители хотят улучшить комфорт своих детей - они идут покупают все необходимое или лично заказывают услугу с дальнейшем оприходованием и поставкой на баланс школы. Точка. И никаких сборов средств, подарков и скандалов.

Гость

22 октября 2019, 14:14

Когда 15 школа была лучшей?это самая ужасная школа вместе с директором

Гость

22 октября 2019, 14:14

Мне очень близко знакома эта школа. Там давно пора наводить порядок.

Гость

22 октября 2019, 14:12

Вангую, директор получит выговор, а потом разберется с теме кто мутит воду. Будут вам и аттестаты и ЗНО...

гость

22 октября 2019, 14:11

только через банк !!!

Гость

22 октября 2019, 14:10

В этом году Минько ведь презентовал 70 миллионов в фонд школы.

Гость

22 октября 2019, 14:10

Эта Коваль, #&*@# на всю голову #**#* Если она так общается с родителями, то представляете что она делает с детьми?

Гость

22 октября 2019, 14:09

Да, с 15 школы директриса ужасная. Как и в 24-й

Яна

22 октября 2019, 13:51

Ну, с другой стороны, государство не финансирует школы, и постепенно все приходит в упадок. Соответсвенно, если родители хотят , чтобы их дети находились в условиях комфортных, то должны своими силами осуществлять это.

Гостю 22 октября 2019, 13:31

22 октября 2019, 13:39

Добровольно - это и есть принуждение. Поскольку начинается травля учеников: начиная с занижения оценок, заканчивая перечеркиванием поступления в ВУЗ.

Гость

22 октября 2019, 13:31

Да запретить вообще любой сбор средств. Только добровольно на расчетый счет

Дополнительное меню: