UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:45

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин

Вчера, 20:11

США тайно передали Украине ATACMS, а ВСУ применили их на прошлой неделе

Вчера, 19:49

Зеленский о пакете помощи от США: от ATACMS до необходимой ПВО

Вчера, 19:31

По образу и подобию: решисты в Мелитополе повторили фашистов и пересели на мотоциклы (фото, видео)

Вчера, 19:31

Запорожская блогерша в полицейской форме записала видео под российскую песню: ее задержали (видео)

Вчера, 19:23

РФ продает газ за бесценок: какие условия экспорта выторговал Китай

Вчера, 19:00

Экс-глава МИД эмоционально высказался о прекращении предоставления консульских услуг украинским мужчинам за рубежом

Вчера, 18:48

Байден подписал законопроект о помощи Украине

Вчера, 18:40

Катрусин кинозал - рашисты в Мелитополе исполнили "мечту" подростков (фото)

Вчера, 18:26

Лишь возобновления помощи Украине от США будет недостаточно для победы над Россией, - Кулеба

Вчера, 18:10

Запорожская полиция разоблачила мужчину, продававшего программное обеспечение мошенникам (фото)

Вчера, 18:08

В Польше украинцы заблокировали паспортный сервис: что об этом известно

Вчера, 18:00

Зама Шойгу задержали из-за действий ГУР - СМИ

Вчера, 17:50

Шольц о Taurus Украине: позиция Германии не изменилась

Вчера, 17:47

"Мой сын оказался вне закона" - жительница Мелитополя, которая выехала за рубеж, в отчаянии из-за произвола украинского МИД

Вчера, 17:27

Франция предложила ввести санкции для борьбы с российской дезинформацией, - Bloomberg

Вчера, 17:19

Стало известно, кто стал заместителем городского головы Запорожья (фото)

Вчера, 17:13

Минюст арестовал имущество и счета экс-председателя Верховного суда Князева

Вчера, 17:04

Вслед за селами без воды остался и Мелитополь - оккупанты заговорили об аварии на водоводе, снабжающем город

Вчера, 16:50

Доходы России от продажи нефти и газа удвоятся, несмотря на санкции, - Reuters

Вчера, 16:27

Фальстарт? В Раде отреагировали на скандальное решение МИД по консульским услугам для мужчин

Вчера, 16:26

Впервые в истории Запорожья исполняющим обязанности мэра стала женщина – Регина Харченко (фото)

Вчера, 16:21

В Мелитополе показали какими были цены на продукты накануне войны (фото)

Вчера, 16:10

Готовил атаки ракет и дронов, чтобы отомстить. СБУ задержала в Одессе рецидивиста

Вчера, 15:51

На юге Украины выпал "грязный" дождь: синоптики назвали причину явления (фото, видео)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    45

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    30 октября 2019, 21:59

    Да, проблема с директорами. Так и хочется поправить короны лопатой, что в 15 школе, что в 24-й. Потеряли облик человеческий. Мрази редкостные

    user avatar Гостья

    27 октября 2019, 09:54

    И не забывайте, что они в 45 уже пенсию получают. И кого это не устраивает зарплата? Электрогазосварщиком пусть идут работать.

    user avatar Гость

    23 октября 2019, 19:54

    ставка директора: 5 500 -6 000 грн (кто спрашивал?)

    user avatar Гость

    23 октября 2019, 18:16

    Зарплата директора -до 8 тысяч, а учитель 1,5 ставки - 15 тысяч..

    user avatar Гость

    23 октября 2019, 18:07

    Да все проекты,(тренинговый кабинет в 140 тысяч, кабинет английского языка для началки, малые гранты спортоборудования, которые выиграла именно Наталья Владимировна КОВАЛЬ. Креативная, строгая, но болеет душой за школу. Держитесь, Наталья Владимировна. МЫ ВАМ ВЕРИМ!!! Воистину, что имеем не храним, а потерявши плачем...Выпускники 2014

    user avatar Гость

    23 октября 2019, 15:15

    Образовательная программа Мимсха и лучше и доступнее чем в школе 14,15,16 Лучше и выгоднее заниматься в час. порядке у преподавателей института (математика, физика), чем платить за дизы перед ЗНО учителям. Школьная программа просто ужас.

    user avatar гость

    23 октября 2019, 15:12

    Какая зарплата у директора?

    user avatar гость

    23 октября 2019, 15:06

    Родители школьников платят налоги. Все "добровольные подарки" противозаконны!

    user avatar гость

    23 октября 2019, 15:04

    записывайте требования и передавайте с заявлением в Администрацию Президента и ГБР

    user avatar Гость

    23 октября 2019, 15:01

    Подарок? Кому? За что? Учебников - нет! "Интерактивные доски" - для чего? Уровень образования менеджеров? Запрет на любые подарки. Директорату - работать, по вопросам снабжения. с профильными ведомствами и с депутатами.

    user avatar Игорь.

    23 октября 2019, 08:39

    Щербак думаете вам поможет!?Обращайтесь выше.

    user avatar Артист

    23 октября 2019, 00:38

    Читаю и диву даюсь, да платите дальше поборы, безвольное стадо. Ваш ребёнок, ваш ребёнок, для вашего ребёнка. У нас незаконно собирать какие либо средства в школах. Приведу пример. г. Бердянск, в 6 школах, родительские комитеты выбивают финансирование у государства, и о чудо! Никаких поборов. А две школы в г. Энергодаре шагнули вообще впереди планеты всей, там родители совместно с горно и директорами школ выигрывают гранды на финансирование. И там есть все, от досок до плазм в каждом классе. Вопрос в том что в Мелитополе все привыкли решать все баблом, а не головой, что как раз таки показывает уровень развития что Щербак, что Директрисы, что родителей кто на стороне школы. Вы безвольные овощи... Увы, жаль... Занавес

    user avatar Для 23:10

    22 октября 2019, 23:27

    Ещё одно бухое и непроспатое проснулось! Где здесь пишут, что по 2000 грн. с каждого нужно было сдать?

    user avatar гость

    22 октября 2019, 23:10

    Мы считаем нашу школу 15 одной из лучших в городе. Никогда и никто не требовал от нас баснословных сумм денег и дорогостоящих подарков. Нужно было сдать по желанию не 2000 грн., как пишут, с каждого, а всего по 80 грн. За 11 лет, которые наши дети учились в школе, получили достойное образование. Никто из учительского состава не проявлял к ученикам какого-либо неуважения или агрессии. Очень обидно, что раздули скандал, при чем не прислушавшись к большинству и испортили репутацию школы. Не было факта коррупции. Считаю необходимым закрыть этот вопрос.

    user avatar Для Анны К

    22 октября 2019, 21:49

    Ну так купите своему ребенку пластиковый стакан и тарелку пусть с нее и ест и пьет. И лист в клетку пусть на нем и рисует. Всем, что преобретается пользуется ваш ребенок, а не воспитатели

    user avatar Родителю 21:02

    22 октября 2019, 21:17

    Пойди, проспись! При чём здесь какая-то Елена Георгиевна и 11-г класс?

    user avatar родитель

    22 октября 2019, 21:02

    в 15-й школе никто не вымогает денег, а особенно уж Коваль НВ, И если Елена Георгиевна не хотела - могла и не сдавать. её никто на плаху не вел или в роли жертвы она себя комфортно чувствует. и почему заявление не подписано всеми родителями 11-г класса-

    user avatar гость

    22 октября 2019, 20:40

    Суть проекта заключается во внесение в Уголовной Кодекс Украины ст.151-1 Клевета и 151-2 Оскорбление. Так, что Коваль НВ., в праве на ВАС подать в суд за оскорбление и клевету.

    user avatar гость

    22 октября 2019, 20:29

    Екатерина, а почему ни Вас, ни представителей от Вашего класса не было на школьной нараде. Вот там бы сразу и высказали свое мнение, а то чего такое позднее зажигание или "волна" на вас долго шла.. И деньги не директору в карман, а для учеников и Вашего в том числе. Диалог я так понимаю был не тет а тет. Приглашайте все стороны и разговаривайте как взрослый человек. Такое ощущение, что Вас все 11 лет в этой школе гнобили и Вы наконец не выдержали. Так начинайте разговор вести о коррупции с рождения, где тоже хотят денег, с садика и дальше, рубить надо на корню. Я только не пойму, чем Вас запугали что Вы все таки сдали деньги. делаю акцент от класса, а не от себя лично сдали. Да - и помимо статьи за вымогательство в украинском законодательстве существует защита достоинства, чести и деловой репутации(Гражданский Кодекс Украины, Конституция Украины). ... Суть проекта заключается во внесени

    user avatar Анна К.

    22 октября 2019, 20:17

    в детских садах еще больше побори и все молчат!!!! за месяц прибывания в саду сдали 1000 благотворительный фонд, потом полотенца,посуда,игрушки. тетради, нужды, ремонт и оплата за детский сад составили:2.700 . А это половина моей зарплаты. Интересно, а что дает горооно?

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 17:23

    Да ничем управление образования не поможет! Рука руку моет. Директора с этих поборов подарочные в управление заносят. Нужно обращаться в правоохранительные органы!

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 16:31

    Еще и кто-то защищает эту тварь! Такие же, как и она 100%

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 16:27

    Да, так и будут собирать деньги в школах, пока там работают такие директора.

    user avatar гость

    22 октября 2019, 16:19

    Сам факт того что не просто собирают деньги, а как это делают педагоги . Вы должны ! Дети родителям своим должны , а Вам на их усмотрение .

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 16:08

    Афигеть, это ж какие деньжища. 2 тыс грн на 30 рыл. Настрогали нищие себе подобных и орут что последнее забирают.

    user avatar гость

    22 октября 2019, 16:04

    сразу президенту в проф. министерство, мвд, гбр

    user avatar Зеленский

    22 октября 2019, 15:57

    Такие директора не должны работать в образовании.А если руководитель горУО не уволит "вымогательницу",то увольнять надо и её.

    user avatar Джузеппе Мадзини

    22 октября 2019, 15:32

    «Покормите птиц зимой»

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 15:20

    В школах всегда деньги собирали. Собирать будут.

    user avatar Для Максим для 14.1522 октября 2019, 14:52

    22 октября 2019, 15:18

    Какие 30%????? Успокойтесь. Плазмы в классах и подарки школе это не государственное обеспечение.

    user avatar Житель ул.Кирова

    22 октября 2019, 14:53

    Не платить!Однозначно!!!

    user avatar Максим для 14.15

    22 октября 2019, 14:52

    А вы депутат городского совета, что в курсе чем обеспечивается школа? У меня сведения обратные, что обеспечения и на 30% не хватает

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 14:43

    user avatar гость

    22 октября 2019, 14:23

    проблеме школьных "добровольных" взносов в Мелитополе Нет внимания со стороны контрол. органов. 15 или 16 любая другая школа или дет.сад. Одинаково !!!

    user avatar Для Яна22 октября 2019, 13:51

    22 октября 2019, 14:15

    На сегодняшний день школа обеспечивается всем необходимым из бюджета, если отдельные администрации не умеют или не хотят эти средства получать это их личные проблемы. Если родители хотят улучшить комфорт своих детей - они идут покупают все необходимое или лично заказывают услугу с дальнейшем оприходованием и поставкой на баланс школы. Точка. И никаких сборов средств, подарков и скандалов.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 14:14

    Когда 15 школа была лучшей?это самая ужасная школа вместе с директором

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 14:14

    Мне очень близко знакома эта школа. Там давно пора наводить порядок.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 14:12

    Вангую, директор получит выговор, а потом разберется с теме кто мутит воду. Будут вам и аттестаты и ЗНО...

    user avatar гость

    22 октября 2019, 14:11

    только через банк !!!

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 14:10

    В этом году Минько ведь презентовал 70 миллионов в фонд школы.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 14:10

    Эта Коваль, бля, на всю голову ебнулась. Если она так общается с родителями, то представляете что она делает с детьми?

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 14:09

    Да, с 15 школы директриса ужасная. Как и в 24-й

    user avatar Яна

    22 октября 2019, 13:51

    Ну, с другой стороны, государство не финансирует школы, и постепенно все приходит в упадок. Соответсвенно, если родители хотят , чтобы их дети находились в условиях комфортных, то должны своими силами осуществлять это.

    user avatar Гостю 22 октября 2019, 13:31

    22 октября 2019, 13:39

    Добровольно - это и есть принуждение. Поскольку начинается травля учеников: начиная с занижения оценок, заканчивая перечеркиванием поступления в ВУЗ.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 13:31

    Да запретить вообще любой сбор средств. Только добровольно на расчетый счет

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь