UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Сегодня, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Сегодня, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Сегодня, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Сегодня, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Сегодня, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Сегодня, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Сегодня, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Сегодня, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Сегодня, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Сегодня, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Сегодня, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Сегодня, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Сегодня, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Сегодня, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Сегодня, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Сегодня, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Сегодня, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Сегодня, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Сегодня, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Сегодня, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Сегодня, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Сегодня, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Сегодня, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Сегодня, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    82

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    28 октября 2019, 12:31

    Это какой то бред. Почему нельзя заключить письменный договор. Он обязателен по требованиям Гражданского кодекса. Директор и юрист несут откровенный бред. По правилам благотворительный фонд или физлица покупают товар и передают по акту приема-передачи школе. Без договора сложно будет предъявить претензии к продавцу товара по качеству и соответствию саннормам. . Доска приходуется на школу- значит приходовать можно без КВЕДов, а заключить договор- нет.

    user avatar Гостья

    27 октября 2019, 09:49

    Наталья Николаевна! И поэтому Вы решили, что если государство не выделяет денег, то должны сдавать родители? Хотелось бы знать, а кто это "то", которое государством называется. За кого агитировали учителя все эти годы? За воров! Кого выучили воровать Ваши "учителя"? Государственных "мужей". Я вспоминаю один факт, когда в наши дни руководителем одного из районов является человек, трижды просидевший за партой по два года в одном классе! Он простого заявления написать не может! И как они теперь извиваются перед "соплей зеленой" (это мы его так называли в классе). ...Дипломы вам выдали, но чувства государственности вам никто не привил. Быдлом управлять всегда легче. Вот вами и управляют. А Вы говорите "ни один директор обдираловкой не занимался". Занимались! Все эти годы!

    user avatar Наталья Николаевна

    26 октября 2019, 20:47

    Школу знаю с момента открытия. Там ни один директор не занимался обдираловкой родителей. Каждый из них старался, чтобы нашим детям было лучше учиться, чтобы деткам было легче усваивать материал! Никто и ни у кого не просит, а тем более не требует деньги! Можешь помочь - помоги, пожалуйста, а нет возможности и на этом спасибо. Директора школ и Коваль Н.В. в том числе, не виноваты в том, что мы живем в нищем государстве.Пусть вспомнят бабушки и дедушки сегодняшних учеников, как в их школьной жизни проводились уроки химии и физики. Как эти кабинеты были оборудованы! Ни один урок не проходил без проведения опытов!Были магазины наглядных пособий где можно было школам по безналу закупать оборудование, реактивы и прочую наглядность. Государством выделялись деньги на эти цели. В классы покупали фильмоскопы, проекторы и т.д. Сейчас за окном 21-й век, денег не выделяют.

    user avatar Валерий

    26 октября 2019, 08:21

    Всем защитникам директора и самому директору скажу. Я верю маме мальчика, что директор ей грубил и требовал деньги. Сам эти просьбы(добровольно, принудительно) слышу каждый месяц. Надо сдать на ремонт класса, на ремонт школы, на охрану. И она (директор) говорит что не трогают детей? Мне что мой ребёнок будет просто так рассказывать, что у него постоянно говорят где деньги на класс, охрану и т.д?. Где 70 миллионов, приблизительно, которые выделены на 15 школу? И что за бред, что нельзя купить со счета школы? Это все равно что с карточки привата нельзя хлеб купить, а с карточки ощада можно. Очень интересная оценка директора; "Я же не для себя, а для класса" Это все равно, как помните судья был, которому посещали долларами в кабинете. Такие поборы открыто идут с девяностых годов. Нужно подавать заявление в полицию и министерство образования!

    user avatar гость24 октября 2019, 21:37

    25 октября 2019, 10:38

    Так, если "переврали", - подайте иск в суд "о защите чести". Наперед скажу, - гідність вчителі вже давно втратили, приймаючи подарунки. Благодійність не повинна бути під "прицілом". И хватит собирать "лайки" только за то, что кто-то когда-то получил диплом филолога, или педагога. Ни один диплом не дает права получать тоннами деньги "на ремонты", "доски", "шторы" и т.д.

    user avatar гость

    24 октября 2019, 21:37

    Газеты и социальные сети как всегда сделали из мухи слона, перекрутив и поставив все с ног на голову, чтоб рейтинги свои поднять.. Вы же не знаете ничего толком..Переврали.!!! Пишите о доброте и хорошем. Сколько можно грязью поливать весь город, тем более школы.....то убийство, то грабеж, то кражи, аварии..а о доброте ВЫ - СМИ забыли? Или добрыми постами не поднимешь себе рейтинги?..Эххх....

    user avatar Для Alexander757

    24 октября 2019, 19:58

    Ты знаешь, брат. Онкобольной тоже не знает, что он болен раком. И только тогда, когда пойдут метастазы, и боль становится невыносимой, - тогда приходит сознание и понимание проблемы. А ты даже до 2015-го не уразумел, да и сейчас не понимаешь, что такое коррупция. Букеты 1-го сентября, цветы на какое-то 8 марта, подарок ко дню рождения училки, сбор денег на краску/1001-й учебник английского языка, .... сборы-поборы-сборы-.....

    user avatar Местный

    24 октября 2019, 17:15

    Что-бы не говорили о поборах в школах города,а в маш. техникуме идет проверка прокурорская.История поборов :начало в садиках и заканчивается в вузах,отсюда и специалисты такие нас лечат и учат.

    user avatar Гость

    24 октября 2019, 16:29

    В этой школе в месяц 20 грн на ДОБРОВОЛЬНУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, это решение общешкольной конференции. Совет школы попросил только выпускные классы (9,11 кл)

    user avatar гость

    24 октября 2019, 12:44

    Какой то совет школы принимает решение за абсолютно всех родителей о сдаче ими их денег! - !!!! У каждого гражданина - личный Ин. налоговый номер. Каждый принимает решение - лично!

    user avatar Гость

    24 октября 2019, 12:40

    Коллега23 октября 2019, 21:01 "Школе нужно помогать, а не вредить!" - школа хоз. лицо. с государственным финансированием. Ответственности за подготовку учеников - нет. Ремонты - проблема директора (прямая обяз. обеспечить условия). Мат/тех база - проблема директора. А родителям - есть факты "вежливого" вымогательства - заявляйте. Форумы, соцсети, ГБР. Нет активных групп школьного совета. Есть зарегистрирован. общ. орг. с банк. счетом. Акты, чеки, подрядчики и последующий собственник - родитель ученика, а школа - "только использует мат.тех базу купленную за деньги родителей отличных от ранее упл. налогов". Можно избав. от привычки решать проблемы - за деньги родителей.

    user avatar Ирина

    24 октября 2019, 06:47

    Это просто возмутительно. Какой то совет школы принимает решение за абсолютно всех родителей о сдаче ими их денег! и причем для большинства очень значительных. А если кто то просто не может? Большинство живет почти в нищете и каждый день думают как просто выжить. А в это время директриска и ее гоп компания решают приобрести за счет родителей учеников дорогостоящий прибор. При этом качество образования сейчас ниже плинтуса. А вымогательсто зато поставлено на широкую ногу

    user avatar Гость

    24 октября 2019, 00:47

    Не знаю сколько собирают на ремонт ежемесячно в этой школе, но отталнемся от той где учится ребёнок друзей. Ежемесячно они сдают по 100 гр. То есть 900 за учебный год и 100 в конце мая(видно округлить сумму) так вот... 5классов по 30 уч (1е классы) в год150 000. Это только первые классы. А посчитав (прибkлизительно) количество учеников с 1го по 11й класс. Вышла сумма в 1мил200тыс.это сборы, а вернее поборы с родителей на ремонт школы..

    user avatar Гостья

    23 октября 2019, 21:27

    О каком лице школы вы говорите.Пройдите по коридорам,сарай,он и есть сарай.Посмотрите на актовый зал.Школа отстой.Нет лица у этой школы,как и у коваль.Серость и унылость.

    user avatar Коллега

    23 октября 2019, 21:01

    Только тот, кто далек от школы, кто не вникает в ее проблемы, кому все равно, где учится его или ее сын, какие современные методы и технические средства используются в школе, может писать гадости.Если человек пронимается проблемами школы и выводит ее на современный уровень, поднимает ее статус и делает все, чтобы школа была современной, выглядела прилично, то неужели так сложно понять, что директор любой школы укрепляет материальную базу своей школы.Совсем не тем занимаются родители, вместо того, чтобы помочь школе, всячески вредят..То , что идет во благо ваших детей, сторицей вернется!!!Школе нужно помогать, а не вредить! Коваль Н. В..- современный директор,сделала много для щколы, чтобы она имела свое лицо!

    user avatar Гостья

    23 октября 2019, 20:43

    Коваль МЫ НЕ ВЕРИМ ТЕБЕ.Все что куплено,это за наши деньги,и не надо преувеличивать роль этой тетки(трудно назвать директором)эту несуразную тетку.О какой строгости и креативности речь.Случайный человек на должности.Ни один не напишет о ней нормального слова.

    user avatar Гость

    23 октября 2019, 20:42

    для Марины Вам чушке наверное виднее ВСЕХ! Коваль НВ была инициатором многих изменений к лучшему. Если Вы работали при Дойнеко, знаете... а сейчас коллектив обновился! Беда в человеческой ПОДЛОСТИ.

    user avatar Марина

    23 октября 2019, 19:53

    Да не смешите меня Коваль авторитетный директор.СМЕШНО.Простая колхозная тетя.После Дойнеко ее так и не принял коллектив.Зачем таких назначать.НИКАКОЙ ни директор эта чушка..

    user avatar Гость

    23 октября 2019, 19:37

    Держитесь, Наталья Владимировна. МЫ ВАМ ВЕРИМ!!! Да все проекты в 15 школе,(тренинговый кабинет в 140 тысяч, кабинет английского языка для началки, малые гранты спортоборудования, выиграла именно Наталья Владимировна КОВАЛЬ. Креативная, строгая, но болеет душой за школу...Выпускники 2014

    user avatar Alexander757

    23 октября 2019, 19:31

    Учился в этой школе с 2004-го по 2015-го года и ни разу ни сталкивался со случаями коррупции, взятничества. Насколько мне известно, руководство делает все, чтобы улучшить ситуацию в заведении, не имея при этом достаточного бюджета. Поэтому в такие истории я не особо верю. Провокации и недовольства будут всегда. Тем более если информация исходит от отдельно взятых людей.

    user avatar Учитель

    23 октября 2019, 18:24

    Что такое маненко:существо без хребта.Простая ящерица прилепившаяся к учителям и живущая за их счет вместе с 70-летней бабкой халач любкой.Зачем нам эти толстожопые тетки,какой профсоюз,зачем они нам нужны????Сколько на учителях надивается всякой гыдоты.

    user avatar Гость

    23 октября 2019, 10:58

    учитель22 октября 2019, 19:28 У Маненко одна фукция- свозить директоров школ на отдых ( турпоездка) за профсоюзные средства. Причем в рабочие дни, прикрыв их несуществующими отгулами!!!!

    user avatar житель

    23 октября 2019, 09:44

    зачем все эти подарки? зачем вы приучаете детей к коррупции? все начинается с занести, подарить и потом так по жизни. никогда нормально жить не начнем пока будет такое процветать. если ребенок умный, учится и хочет учится, то он и будет это делать и без всяких гаджетов. А своими подарками дитя умнее не сделаете. Когда ж вы поймете. ему сегодня поставят оценку, а завтра - дадут диплом, а после завтра оно будет стоять перед операционным столом на котором лежит его близкий и тупить...

    user avatar гость

    23 октября 2019, 08:40

    "приобретение инновационного устройства, которое ставится перед проектором" - запрос отдел образования города до министерства. примут решение "согласовать" - будет вам "инновационное устройство, которое ставится перед проектором" конкурс директоров - выпустила школа медалистов/ выпуск был лучший в городе - отдел образования делает школе подарок.

    user avatar Гость

    23 октября 2019, 08:38

    Зачем выслушивать "заведомо правдивые" истории каждой из сторон - так правды не отыскать, каждый будет выставлять жертвой себя. Просто Департаменту образования необходимо устроить анонимное анкетирование среди родителей действующих и выпустившихся учеников по поводу поборов в их школе. А так же создать он-лайн линию - куда можно жаловаться и выкладывать заранее записанные разговоры с руководством школы - и тогда когда они будут знать, что их можно записывать - они будут думать о чем говорить и "просить" с родителей.

    user avatar Учитель

    23 октября 2019, 00:22

    Все зависит от руководства, Щербак - алчный и жадный человек. Она детсады загнала в кабалу и школы тоже. Директорам школ и Завам детсадов говорят одну фразу - денег нет! Родителям надо, пускай обеспечивают детей. Карандаш, Елисеев и им подобные - они все приходят туда заработать левого бабла на отката за продукты, учебники, канцелярию и т. д. А родителей которые молча спонсируют школы и детсады со своего кармана я не понимаю, вы думаете это учителя, директора школ или воспитатели с завами придумывают и требуют? Нет, задачи и цели прилетают от Щербак, как до этого прилетали от Елисеев, Карандаша и им подобных.

    user avatar Гость

    23 октября 2019, 00:18

    Пишите заявление в ГБР. ФАКТ КОРРУПЦИИ НАЛИЦО!!!!!

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 23:44

    То, что Коваль хамка, знают все родители, которым довелось общаться с ней, когда она не в духе. Она не умеет сдерживать свои негативные эмоции. Да и зачем ей это. Она же считает, что все, кроме неё, ничтожества

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 23:44

    А помощь в "добровольном порядке" - это так....."Всем сдать по 80 гр".

    user avatar Родители

    22 октября 2019, 23:19

    А мы свергнем эту Коваль.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 23:14

    Да не боится Коваль никаких проверок. И заявление в прокуратуру ничего не даст. В гороно не захотят признавать, что в школах нашего города есть поборы. Это же скандал. А он никому не нужен. У детей травмы происходят в школах и то ещё не один родитель свою правоту не смог доказать.

    user avatar гость

    22 октября 2019, 23:10

    Уважаемые читатели, хотелось бы прояснить ситуацию. Я была и есть главой родительского комитета. В этом году так сложилось, что не могу в полной мере выполнять эти обязанности, потому Екатерину просили выполнять должность казначея нашего класса 11-б. Никто не уполномочивал Екатерину писать заявление от лица родителей всего класса и от классного руководителя тем более. Данный " подарок" ( коль уж так это преподносится) - это интерактивный проектор, которых нет ещё в нашем городе и даже области. Предназначен он для ведения уроков физики и химии в старших классах школы. В добровольном порядке родителей попросили оказать благотворительную помощь, тем более, что наш классный руководитель ведёт химию и у наших детей тоже. Приобрели проектор, чтобы наши дети активно участвовали в освоении столь инновационного новшества. При обсуждении данного вопроса большинство родителей не были против.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 23:08

    К сожалению ничего эта мама не добьётся. Жаль. Никогда гороно не станет на сторону родителей. Проверка закончится в пользу Коваль. Сделают из мамы врунью. А главное, что все это отразиться на её ребенке. Бороться с системой очень тяжело.

    user avatar Отвергнутый

    22 октября 2019, 22:57

    А один продвинутый директор школы 22 каждый год набирает молодой персонал, а потом через два месяца увольняет, толком ничего и не объясняя и оговаривая их. Самое активное участие в этих склоках принимает завуч кандидат наук, которая не может решить ни один вопрос, а сразу пугает директором.Специалисты уходят, потому что не к кому в школе обратиться за помощью, гороно лишь плечами пожимает.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 22:50

    Поддерживаю Гость22 октября 2019, 22:05 Карандаш был коррупционером похлеще своих последователей! Это я точно знаю, жена пошла к нему устроиться на работу, он ей прямо и назвал цену....отбил желание работать педагогом на веки вечные...получила второе высшее и спокойно работает в другой отрасли. Так что не вспоминайте даже это идиота, он никакого отношения к образованию не имеет и не имел никогда!

    user avatar Рома

    22 октября 2019, 22:37

    У нас директора сами не уходили их только убирали.Начальников идеальных тоже небыло.Карандаш умный,но дерзкий и наглый;он всех в напряге держал.Елисеев-не дурак,но мягкотелый.И щЩербак не совсем дура,но не на месте.А вот,то что начальник далеко;а директора творят что хотят.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 22:05

    Для тех, кто мечтает вернуть в кресло начальника УО Карандаша: знаю прекраснейшего человека, умного и интеллигентного, который возглавлял одно из образовательных учреждений нашего города и ушёл, потому что невозможно было терпеть хамское обращение начальника, коим являлся Карандаш. Он орал и унижал людей. Деньги собирали при нём точно также. Это не зависит от того, кто начальник, это зависит от финансирования государством образовательных учреждений. Поэтому хватит поливать грязью Щербак, раньше также поливали Елисеева. Не надоело? Вам кого ни поставь, найдёте повод растоптать.

    user avatar гость

    22 октября 2019, 21:21

    Ув. Наталя Владимировна, вы порядочный человек- правда будет на вашей стороне. А неуравновешенных людей которые стремятся привлечь внимание любым способом жизнь накажет сама её же методами.

    user avatar девчушка - пердушка ПАДЛАлоцкая

    22 октября 2019, 21:18

    хватит бздеть! Никто никого не уберет. Мы с ниКАКАШКОЙ сделали все возможное, чтобы ЛОХматая ЗАЛУПА 1973 г.р. пролез в парламент. Для этого мы сливали личные данные педагогов и ездили в кукуев на встречи с чекушкой. Так что местная власть нам должна.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 20:41

    Суть проекта заключается во внесение в Уголовной Кодекс Украины ст.151-1 Клевета и 151-2 Оскорбление. Так, что Коваль НВ., в праве на ВАС подать в суд за оскорбление и клету.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 20:07

    Наши директора школ просто от низкопоклонства некоторых родителей и собственных амбиций земли под собой не чувствуют, зато они чувствуют поддержку гороно и уже давно потеряли человеческий облик, общаясь как родителями, так и с детьми. Куда смотрят местные власти.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 19:49

    Екатерина, а почему ни Вас, ни представителей от Вашего класса не было на школьной нараде. Вот там бы сразу и высказали свое мнение, а то чего такое позднее зажигание или "волна" на вас долго шла.. И деньги не директору в карман, а для учеников и Вашего в том числе. Диалог я так понимаю был не тет а тет. Приглашайте все стороны и разговаривайте как взрослый человек. Такое ощущение, что Вас все 11 лет в этой школе гнобили и Вы наконец не выдержали. Так начинайте разговор вести о коррупции с рождения, где тоже хотят денег, с садика и дальше, рубить надо на корню. Я только не пойму чем Вас запугали что Вы все таки сдали деньги. делаю акцент от от класса, а не от себя лично сдали. Да и помимо статьи за вымогательство в украинском законодательстве существует защита достоинства,чести и деловой репутации(Гражданский Кодекс Украины, Конституция Украины). ... Суть проекта заключается во внесение

    user avatar Директриса

    22 октября 2019, 19:45

    Пиз_ дец вам и вашим деткам пусть учатся лучше

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 19:30

    ПОЗОР всему управлению образования .Таким руководителям не место в учебных заведениях МЕЛИТОПОЛЯ.Все это происходит от безнаказанности.

    user avatar учитель

    22 октября 2019, 19:28

    Совершенно непонятно какие функции у Маненко, за что этой глупой тетке такие полномочия. За время работы человек просто деградировал, он не соответствует должности, не выполняет свои должностные обязанности.Когда к ней приходят люди, то она говорит это Щербак , это не я.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 19:20

    Уважаемые.родители всё это сплетни,надо жалобу строчить в прокуратуру,а Щербак прикроет свою подчинённую директрису и будет она сжирать по своей команде через учителей,самих учеников. .

    user avatar ниКАКАШКА - самая тупая из всех начальников

    22 октября 2019, 19:07

    гороно. От нее уходят все нормальные замы и Чернышова лучший тому пример. Причем это колхозное чучело настроило против себя не только родителей но и педагогов. В Мелитополе (единственном в области городе) педагогам не оплачиваются командировочные и дорога, если человек едет на курсы. В лицеях не доплачивается надбавка, опять таки положенная по Закону. Маненко засунула язык далеко в дупу. Ведь она, вроде как профсоюз и должна заботиться о правах педагогов. Но Маненко только может каждый год за профсоюзный счет на моря ездить. С компанией таких же ниКАКАШКИНЫХ жополизов. Ни один директор школы не отчитался за полученные и потраченные деньги. А это прямое нарушение Закона про образование.

    user avatar Григорий

    22 октября 2019, 19:01

    Посмотрите на это чудо Коваль,простая разжиревшая селючка.Как можно в директорах держать таких.Неужели в таком коллективе умнее никого не нашлось.Очень много неадекватов.Вы обратите внимание на 13 школу,там тетка вообще в глубоком маразме.галацан.

    user avatar Офигевший ученик 1 класса 22 школы

    22 октября 2019, 18:51

    Поющий директор Яценко, орущая Коваль, безбашенная Анжелина под руководством главного дирижера Щербак, это сборище профессионалов покруче хора веревки. .При Карандаше эти артисты уже бы улицы подметали.В этой очереди Яценко первый, особенно с его призывами к первоклассникам на школьной линейке наливать" горилочку медову" и поднимать тосты. Зачем в городе Щербак?

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 18:46

    Каких только сейчас шняго-гаджетов понапридумали, но не заметно чтоб все ученики влет поумнели, особенно от фильтиперцевой доски. А на плазме уже нельзя наглядно демонстрировать учебное пособие?

    user avatar Для Гость22 октября 2019, 17:40

    22 октября 2019, 18:40

    Мамаша может и стукачка, да вот только вы правильно делаете что деньги на подарки сдаете. Потому что у вас в трех предложениях столько ошибок, что тут только на подарках и выедешь...

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 18:38

    Если эту утварь не уволят,нужно писать на Щербак,пусть прокуроры этот бред слушают ,про честность этого НЕДОРОЗУМЕНИЯ.Мама умничка,никого не бойся,они все лживые и продажние сволочи!!! Сами боятся детишек,вот и пугают родителей.Слабые и жалкие существа!!!

    user avatar Елена

    22 октября 2019, 18:18

    Никакаха совершенно не соответствует своей должности, поэтому все ждут от городских властей перемен.Верните Карандаша и увольте клоунов Никакаху , .Коваль и главного селюка Яйценко.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 18:11

    Щербак - это самый большой позор в образовании города в этом кресле. Она ничего не сделает, она полный ноль. Кивает головой, как китайский болванчик и делает вид, что вникает в вашу проблему. А сама думает, как тебя подставить., а не посмотреть на проблему с профессиональной точки зрения.и разобраться в том, что творят некоторые невминяемые директора. Знаем мы её, доводилось обращаться. Ноль помноженный на ноль

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 18:08

    Не платите,люди!Надо дать отпор кучке зажравшихся коррупционеров!Не бойтесь,ничего она не сделает,сама боится...А попробует отыграться на детях-посмотрит,что будет...

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 17:46

    Я бы тоже могла сказать, что мамка стукачка, Если б не знала кто директор этой школы. Поэтому я так не скажу. А если Щербак эта ничего не сделает, надо брать выше и писать на них двоих.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 17:44

    А это лишь вершина айсберга той коррупции, что процветает в учреждениях образования нашего города! Ревизию во всех школах провести нужно! На какие шиши куплены в школах все плазмы, бойлеры, принтеры, доски? Все за счёт родителей. Эти директора вместе с управлением образования ох...шие совсем. Только дай и дай!

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 17:40

    Мамашка стукачка. Во все времена выпускники дарили подарки школе. У меня ребенок тоже выпускник, мы на род. собрании решили делать подарок и школе и учителям. Те родители которые отказались это их право, не хотите не сдавайте, а мы будем. Мы нормальные, адекватные люди, которые хотят отблагодарить учителей. И кстате из 28 человек в классе только двое сказали что сдавать не будут.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 17:29

    Директора надо увольнять,иначе она сгноит детей

    user avatar я против передастов!

    22 октября 2019, 17:28

    Ненасытные хапуги, педерасты по сравнению с вами практически белые и пушистые.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 17:15

    Не платите,я ни копейки не даю,и они ничего сделать не могут!Пугали много раз,а когда сказала,что в областную прокуратуру обращусь,сразу попустило....Не опускайте руки,дайте отпор,и предавайте гласности,они этого очень боятся,снимайте на телефон,и всё, вы победите!

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 17:08

    Такие поборы в каждом классе просто 11б первый дал отпор директору .я думаю цепочка потянется.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 17:04

    Заявление в полиции есть? Иначе всё затихнет ,а смелую мамашу,вернее её чадо, заклюют Коршуны как пиддать....надо объединяться ,с нас тоже подарок в детсад на выпускной требуют и директрисе и методистам и воспитателям...всем конверты 500-2-3тыс.... В группу "добровольно" купили телевизор плоский,так фонд "Магистр"объявил что он купил этот телек,вот так чёрный нал и обналичивается...

    user avatar Вера

    22 октября 2019, 16:55

    Правильно мама поступила

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 16:50

    Мама - умничка, но против системі не попрёшь... Вы бы слышали как та же самая Щербак позволяет рзговаривать на совещаниях с директорами школ и заведующими садиков. Обращайтесь выше! Ирина Анатольевна прикроет ж.опу Коваль

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 16:46

    Заелась! Выгонять таких надо с позором!

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 16:43

    КОваль поставила перед фактом, что она заплатила за доску, кто тебя просил за нее платить, дура?

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 16:41

    Какие 160 тыс за интерактивную доску? В техникуме повесили 2 буквально месяца 2 как, каждая комплектом( доска, ноут, проектор) около 30тыс. Директор же втирает дичь. Завралась скотыняка

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 16:40

    Неужели Щербак прикроет задницу Коваль и ей все сойдет с рук?! Поведение Коваль возмутительно! Таким нельзя работать с людьми!

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 16:33

    Ни один вымогатель не признает своей вины. Эта "зараза" начинается с детского сада,потом в школе и заканчивается в универе. Деньги собирают на помощь заведению - это должностное преступление.И не надо маскировать преступления "родительскими комитетами".

    user avatar гость

    22 октября 2019, 16:19

    только запрет на любые подарки школе! кто хочет - только через банк и отдел образования! граждане платят налоги!

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 16:14

    Кстати вместо какой-то детсадовской доски для 11 класса, лучше бы внутренний двор в порядок привели, там ноги поломать плевое дело бугры и ямы изасфальта. И заварите забор нормально или калитки поставте с замками, зоофилы из соседних домов туда массово своих блоховозов выводят просpaться каждый день, в итоге весь задний двор и спорт площадка всегда в свежем собачье деpme.

    user avatar ИРИШКА ниКАКАШКА

    22 октября 2019, 16:10

    Когда я была директриссой в 24 школе нам каждый год делали подарки выпускные классы. Как школе, так и лично мне. Поэтому идите на йух, горе-родители, если кому-то что-то не нравится.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 16:06

    Через прозорру откат не получишь, вот и вся проблема с уникальными кведами.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 16:04

    "Родители решили, что выпускные классы могут сделать такой подарок" - это надо же до такого додуматься - "советом школы, на общем собрании".....легализируют вымогательство.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 16:01

    Родители решили, что выпускные классы могут сделать такой подарок - так вот кто решил тот пусть и делает, какого лысого для тех кто не решал, этот подарок решивших становится обязаловкой? Подарок дело сугубо добровольное, кто может и хочет - да пожалуйста на здоровье. Но если какой-то там совет начинает шантажом выбивать деньги на "подарок" из всех тот тут уже уголовкой попахивает.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 15:57

    https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2019-09-10-002350-b вот откройте договор и посмотрите как покупают по перечислению я кстати не юрист

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 15:54

    Да, директор школы №15 - отменное хамло. Знаю об этом не по наслышке. До нее никогда таких хамов не было, был нормальный педагогический коллектив. Когда дочь заканчивала школу, тоже многого требовала. Так что норм маме респект. А Вы Наталья Владимировна подумайте своей черепухой, если она у Вас еще не заплыла жиром! Кстати она и педагогов гнобит!

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 15:51

    Как это нельзя купить по перечислению вся страна через прозоро закупает мультимедийное оборудование и все замечательно просто дерут с 3 шкуры с бедных родителей, правильно мама и возмутилась подарки школе а как что то у ребенка не получаться идите к репетитору здорово получается Маму поддерживаю которая не побоялась

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 15:44

    Не мамаша склочница,а директор наглая!!!И правильно что подняли этот вопрос!!Что за подарки?За что?По моему за все эти годы учёбы и так школе не мало подарено.

    user avatar Гость

    22 октября 2019, 15:42

    Так вы такой и являетесь, заставляете сдавать деньги, хамите и грубите! Не Ваши ли были слова на одном из общешкольных собраниях, что я ничего и никого не боюсь, у меня везде связи, а если будете жаловаться то вашим детям будет плохо учиться! Меня поражает одно, как такие педагоги, они же директора школ, работают с детьми! Руководство города обратите внимание на этого директора. Общаясь лично с этим директором, могу сказать, что она действительно очень неуважительно разговаривает с родителями. Ну конечно сейчас она опровергает все слова, разве может она про себя такое сказать.

    user avatar Джастинда

    22 октября 2019, 15:36

    Мамаша склочница

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь