Лента новостей

07:22

В Мелитополе догхантеры травят собак таблетками (фото)

07:17

Заворотнюк сделала неожиданное признание

07:10

Курс валют на 9 декабря - прогноз НБУ

07:05

В Китае родился первый гибрид свиньи и обезьяны

07:00

Украинцев предупредили о бущующем циклоне

06:55

Подъезды стали секс и нарко-комнатами, а спортплощадка разбита - жильцы пытаются "пристроить" дворовой спорткомплекс (фото)

06:36

Будь Здоров! Как понизить давление: 6 быстрых способов, которые работают

06:18

В Мелитополе водитель маршрутки выставил ребенка из автобуса (фото)

06:12

Перед встречей Зеленского с Путиным в Мелитопольских церквях молились о мире

06:06

Как в Крыму – вдоль магистральных улиц в Мелитополе высадили вечнозеленые деревья (фото, видео)

05:51

Мисс Вселенная-2019: какое место заняла Украина

05:47

В Украине мошенники нашли новую схему с картами: под угрозой все

05:44

Избил и изнасиловал - преступник ночью ворвался в дом к женщине

05:42

Украина в шоке: подростки убили известного активиста

05:40

Свернет горы: этот знак Зодиака считается самым трудолюбивым

05:38

Рождество в Украине: появилось окончательное решение по переносу

05:36

Этим знакам Зодиака в декабре должно повезти в любви

05:34

Эзотерик назвал самые «денежные» имена женщин

20:15

И на это есть покупатели? В Мелитополе появился прилавок с отвратительным товаром (фото)

20:00

Во Львове люди массово отравились угарным газом

19:57

Приметы на 9 декабря: что нельзя делать в Юрьев день

19:43

Львов из бердянского зоопарка отправят в Южную Африку

19:38

Масштабный обвал отрезал сотни туристов от внешнего мира – ждать помощи неоткуда, подробности

19:35

Гончарук отстранил руководство ГСЧС в Одессе

18:53

Мошенничество на миллион: креативный хакер поразил весь мир необычным преступлением
Все новости

Опрос

Нужны ли Мелитополю специальные боксы для сбора секонд-хенда.

  • Нужны
  • Не нужны

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

18

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
Гость

20 ноября 2019, 21:58

18:16 Я за реституцию, раз уж пошла декоммунизация то почему без реституции? Вот болвану не нужна земля и пофиг кому продавать... Ну так и верни предыдущим хозяевам раз не знаешь что с ней делать.

Гость

20 ноября 2019, 18:39

Соседи продадут землю, а четыре человека не согласны. Приедут ночью мальчики Василь Василича и эти четыре человека даром отдадут то с чем были не согласны. Второй вариант под видом местного с бумагами скупит землю иностранец, а кому-то мало осталось. И купят землю вместе с вами и нами. И под @#&*& коленом. И войны .лять не надо.

Гость

20 ноября 2019, 18:16

Для "Объясните тогда фермеры".У меня маленький домик и двор, огород, сад цветник - всего 9 соток.Лично мне хватает.НО, у кого-то 5 га, у кого-то 2 га, а у кого-то 10. Ну вот продаст их владелец, проест, или детям отдаст, или на черный день отложит или сапоги с шубкой купит Ну вот и все! В аренду сдать? Вот сейчас землю в аренду сдают. Можно конечно самому хотя бы 2 га обрабатывать, можно. Земля не у дома, весной засеять или что-то посадить, поливать, пропалывать, не один раз за лето. Потом убрать вручную 2 га.Ну!? что дальше?

Гость

20 ноября 2019, 18:00

Хорошо, кошерные отомстили чубатым за Бабий Яр.

Гость

20 ноября 2019, 17:38

РИА а где комет 14.15 ?

Гость

20 ноября 2019, 15:53

Ну и насчет перспектив по 30, согласно договору про ассоциацию помните такой да? Для ведения СХ деятельности с целью сбыта продукции необходимо будет получить соответствующую лицензию... Пока что эта часть еще не реализована, но после рынка земли я вам гарантирую это вопрос будет решен в течении года-двух. Последствия: 90% тех кто живет в седле бросит огород, уедет за границу рабом на завод или в городе пристроится, остальных рискнувших купить лицензию и имеющих хотя бы 5 гектар земли (если сможет ее выкупить) добьет ритейл и фермеры в процессе монополизации. Как пример Эстония, Латвия, Литва. Ну и в итоге получите монополиста который будет формировать цены в этой сфере так как ему будет угодно.

Гость

20 ноября 2019, 15:33

Кроме того куда вы идете за картофаном? Правильно в АТБ. В итоге оно держит большую часть рынка, и даже если ты вырастил много и можешь продать дешевле сетевого ритейлера, то сделать это не так просто потому что на оптовом рынке избыток желающих продать, а на розничном ходит 4 человека носами крутит(покупатели всмысле). Ну и да, ты сдаешь перекупу по 7 а он на рынке стоит продает по 15.

Гость

20 ноября 2019, 15:29

15:17 Легко, потому что "калхозники" массово уехали пахать на заводы Чехии и Польши, т.к. оплатить отопление дома газом/углем зимой, медицину с поездками в больницы на 30-80 км, воду по 30 которой надо эту картошку поливать и химикаты по ахулиарду за 5 грамм которыми эту картошку нужно обрабатывать простой селянин не в состоянии с картошкой по 6. или вы все еще думаете что ее только кинь в землю и она сама вырастет? Кроме того существование того кто ее будет кидать в землю а потом выкапывать тоже стоит денег и по нынешним временам не малых. А если селяне уезжают, или бросают свои участки и уходят в город работать то основными поставщиками становятся крупные хозяйства и импортеры, которые имеют возможность договорится и контролировать цену на рынке.

Для 14 : 15

20 ноября 2019, 15:17

Объясните жителю "скворечника" , почему сейчас картошка стоит 15 грн., в том году потолок 6 грн.???? Почему сейчас так дорого отпускаете свой выращенный урожай?????И вы будите говорить о поднятии цены на овощи в два раза... Да вы сейчас их не задирайте !!!!!

Гость

20 ноября 2019, 14:15

13:54 25 лет назад каждый утюг надрываясь орал что если приватизировать все гос заводы то они станут эффективно работать - последствия напомнить? 15 лет назад каждый диванный аналитик орал что если в страну зайдут иностранные банки то у нас будут кредиты под 3% годовых. Теперь единственное что осталось это земля, и каждый гений живущий в хрущевке теперь вопит надо ее продать тогда заживем. Вы кедры скворешниковые будете первыми рыдать когда цены на сх продукцию сделают х2 после этого.

Гость

20 ноября 2019, 13:58

да ЗЕ и его команда нас всех "сделал" ох как "сделал" - по полной.

Объясните тогда фермеры

20 ноября 2019, 13:54

почему крестьянину в селе за аренду его паев вы платите копейки. ? Может чего и недо понимаю, но если откроют рынок земли, каждый владелец сможет ее продать и не за бесценок, или же сдавать в аренду. Рынок земли открыт во всем МИРЕ, кроме Украины,гондураса, зимбабве.. какой то части Африки. А может и правильное решение , во всяком случае для простого селянина, владельца паев...

Гость

20 ноября 2019, 13:52

* жoпoмойка

Гость

20 ноября 2019, 13:51

о ##&&@ вылезла, ты давай давай там не отвлекайся от работы.

о, ниже 13:25 быдло залитое вылезло:-)

20 ноября 2019, 13:39

заползи откуда вылезла, сопля.

Гость

20 ноября 2019, 13:25

А шо такэ? Еураинтеграцию вже не хо? Та вин шо сепар?

Гость

20 ноября 2019, 12:21

Ну и кто теперь за это безрассудство будет нести ответственность? Ой народ-народ, да ты же заслуживаешь то что имеешь сполна!

123

20 ноября 2019, 11:43

ЭМОЦИОНАЛЬНО НО ВЕДЬ ПРАВ!!!!!

Дополнительное меню: