Лента новостей

20:01

"Пир во время чумы": в сети показали застолье Путина и Лукашенко в Сочи. Фото

19:59

ДТП в Белой Церкви: два человека пострадали

18:56

Facebook оштрафовали на $4 млн в Венгрии

18:51

Батюшки вышли на рынок с кадилом и просят милостыню (видео)

18:48

На Закарпатье в магазине вспыхнул масштабный пожар: пугающие фото и видео

18:45

В России произошло жуткое ДТП с четырьма авто: пострадали 10 детей. Видео

18:34

В Запорожской области легковушка слетела с трассы и перевернулась

17:31

Во Франции третий день продолжается забастовка

17:28

Кирилловка опозорилась по полной. Ужасы отдыха сняли в "Ревизоре" (видео)

17:27

В Киеве полицейские спасли женщину от самоубийства (видео)

17:25

Как стаж работы влияет на размер больничного

17:22

В России рванул газ в жилом доме: есть жертва и пострадавшие. Фото

16:36

В Мелитополе пешеходные переходы оснащают горящими стробоскопами (фото, видео)

16:33

В Запорожье планируют увеличить депутатский фонд перед выборами

16:13

Два килограмма марихуаны нашли полицейские в Мелитополе во время обыска (фото)

16:09

Зеленский проводит заседание СНБО перед Парижем

16:07

На снимках обратной стороны Луны обнаружили здания и транспорт

16:03

Пожар в Одессе: у полиции есть два подозреваемых

15:57

"Мы ничего не добились": Грета Тунберг откровенно призналась

15:00

В Мелитополе дефицит врачей и учителей – кто еще «на вес золота»

14:52

Суд закрив кримінальне провадження у справі конвертцентру, організованого екс-податківцями

14:47

Илон Маск выиграл суд о клевете

14:43

Гончарук о рыке земли: Не надо ломать через колено

14:39

Forbes назвал самых богатых музыкантов мира

14:35

Отомстил: в Киеве мужчина из ревности поджег машину "бывшей"
Все новости

Опрос

Нужны ли Мелитополю специальные боксы для сбора секонд-хенда.

  • Нужны
  • Не нужны

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Голодомор

23 ноября 2019, 17:40 | Просмотров: 3370

Оцените фотографию:

Рейтинг: 2.3, голосов: 6

Все фотографии в альбоме

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

46

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
Молодость

03 декабря 2019, 14:43

Підтвердження війни та ненависті руско-туристів до українців на кожному кроці. Скільки "добра" в коментах повиповзало - принизити зараз та натякнути на те що при найменшій нагоді вони знищать українців. Не зважаючи на те що з 2014 пройшло 5 років, типова російська ненависть до "всех кроме руских"

гость

02 декабря 2019, 16:46

сколько еще всякой МРАЗИ! таяться по углам ВЕЛИКОЙ КИЕВСКОЙ РУСИ-УКРАИНЫ...!

Гость

01 декабря 2019, 09:47

Для 01 декабря 2019, 02:48. Ну и че ты сюда приперся в пол третьего ночи? Вали отсюда, глыст, и больше не появляйся.

Гысть

01 декабря 2019, 02:48

Несчастние мелитопольски хохли))

Чёрный блок

29 ноября 2019, 19:05

Все, кто интересуется историей, понимают, что организаторами голодомора 1932 года и геноцида 2014-19 гг. были представители мирового сионизма в Украине. Целью этих бесчеловечных экспериментов есть господство "богоизбранного" народа над "двуногим скотом.".

гость

26 ноября 2019, 20:23

кто ЭТО не прожил,..тот НЕ выживет...

Гость

25 ноября 2019, 22:09

Дурачку василию(с маленькой буквы) 25 ноября 2019, 10:46. Это не празднование, а День траура и памяти невинно загубленных человеческих жизней кровавым коммунистическим режимом.

василий

25 ноября 2019, 10:46

Охренительное ПРАЗДНОВАНИЕ ...

покупатель

24 ноября 2019, 21:14

фон (рекламные вывески магазина) как-то не вписуется в общую картину скорботы

Гость

24 ноября 2019, 19:07

Для чмошника несвидомого (по кацапски - несознательного) 24 ноября 2019, 12:06. Ты пенсию заработал в СССР? Вот и получай ее советскими рублями.

Гриша

24 ноября 2019, 16:28

Смотрю и фуею.В городе дефицит кадров.Посмотрите на уродцев в первом ряду это сброд.Ранее хоть руководители были.Постотрите на этих:кто такой рома романов из Рыбцеха или МУМУ бельчев,или Лжеученый миша семикин,или белка рудакова.Ну а то,что в первых рядах стоят секретарши с приемной ю,это верх цинизма.ПОЗОР.

Гость

24 ноября 2019, 12:41

соросОВЦЫ так старательно кричат про голодомор, что аж забыли КОГО нужно "благодарить" за сей "праздник". Не лишним будет вспомнить, что США, в 30-е годы, покупали, у СССР, исключительно зерно, чтобы продавать, молодому СССР, то, чего, в то время, СССР не мог производить сам. История в помощь, другари и другини.

для 09:59

24 ноября 2019, 12:06

Ты живешь квартире, которую построили в СССР. Вали из нее на йух, ЧМО СВИДОМОЕ!

Знающий

24 ноября 2019, 11:02

Да, да все так и поверили, зажравшиеся миллионеры стоят скорбят о погибших от голода. Та они даже не представляют что это такое. Сами то гривны не пожертвовали за всю жизнь. Судаков детей маргарином кормил. А для 21:22 ты баран хоть раз с утра пойди в АТБ и посмотри сколько стариков стоят в очереди за социальным хлебом. И подойди им расскажи что еды валом, без карточек, без очереди....ублюдок

Гость

24 ноября 2019, 09:59

При СССР сгоняли на 1 мая и 7 ноября. Ото была массовость

согнали бюджетников и студентов колледжа

24 ноября 2019, 09:38

вот и вся "массовость".

Гость

24 ноября 2019, 09:16

Ранней пташке 24 ноября 2019, 05:59. А где там про жратву? Там сказано про Голодомор. Желаю тебе на своей шкуре ощутить, что такое голод, как это ощутили миллионы жителей УССР в 32-33 годах. Тогда у тебя тоже все мысли будут только "о жратве".

Гость

24 ноября 2019, 09:06

Наблюдавшему 24 ноября 2019, 06:41. Ну и много ты сейчас наблюдал стариков и детей, умерших от истощения? А в 32-33 годах таких в УССР были миллионы. Об умерших нужно помнить и говорить, потому что это не должно повториться. А фразу: "что вы про давно умерших говорите?" произноси в Питере на митинге в память погибших в ленинградской блокаде или на Братском кладбище 9 мая. Там тебе быстро объяснят, что ты не прав.

Наблюдающий

24 ноября 2019, 06:41

вы бы о живых думали, которых морите голодом и нормально-полноценно питаться не могут ( дети, старики и пр.), а не о умерших...

Гостю 23 ноября 2019, 21:51

24 ноября 2019, 05:59

У тебя, кроме жратвы, есть какие-нибудь другие мысли?

Гость

24 ноября 2019, 01:22

В 1931 году, по данным Народного комиссариата Рабоче-крестьянской инспекции, при уборке было потеряно более 15 млн тонн (около 20 % валового сбора зерновых), в 1932 году потери оказались ещё бо́льшими. На Украине на корню осталось до 40 % урожая, на Нижней и Средней Волге потери достигли 35,6 % от всего валового сбора зерновых. Данные зерновых балансов СССР в начале 1930-х годов, реконструированных Робертом Дэвисом и Стивеном Уиткрофтом по архивным источникам, свидетельствуют о резком падении сбора зерновых на протяжении двух лет подряд — в 1931 и особенно 1932 году, когда урожай был в лучшем случае на четверть меньше урожая 1930 года и на 19 % меньше официальных данных[16].

Гость

24 ноября 2019, 01:21

В результате коллективизации наиболее работоспособная масса здоровых и молодых крестьян бежала в города. Кроме того, около 2 млн крестьян, попавших под раскулачивание, были выселены в отдалённые районы страны. Поэтому к началу весенней посевной 1932 года деревня подошла с серьёзным недостатком тягловой силы и резко ухудшившимся качеством трудовых ресурсов. В итоге на Украине, Северном Кавказе и в других районах поля, засеянные зерновыми, зарастали сорняками. На прополочные работы были направлены даже части РККА. Но это не спасало, и хотя урожай 1931/32 годов был достаточным, чтобы не допустить массового голода, потери зерна при его уборке выросли до беспрецедентных размеров.

23 05 и всем

24 ноября 2019, 01:02

Пришлось побывать в Мелитополе в конце декабря 18 в начале января 19 По очереди в ваших магазинах не скажешь ,что денег не хватает

Гость

24 ноября 2019, 00:57

В тяжелую зиму 32 -33 года США и Англия отправила в Одессу корабли с зерном Но по приказу сталина в порт их не пустили Постояв на рейде корабли ушли И после этого можно поверить что не было голодомора ?

Гость

23 ноября 2019, 23:53

В рейтинге самых бедных европейских государств Украина поменялась местами с «подругой по несчастью» Молдовой Украина - самая бедная в Европе страна по доле ВВП на душу населения. Согласно подсчетам МВФ, мы поменялись местами с Молдовой, которая имела этот далеко непочетный статус на протяжении последних лет.

Гость

23 ноября 2019, 23:11

Мне есть дело до этого.

Джанни

23 ноября 2019, 23:05

Новая власть продалась быстрее чем старая. Продажа кресел идёт новым ходом, система Лифт самая коррумпированная и полное дно. Голодомор - мда, согнали студентов и соц работников, военных. Кто не может сказать нет. Ну вот реально, кому сейчас есть дело до этого? Стоять при такой погоде и делать печальный вид. Согласен с ниже писавшими, что сейчас гибнет старики, их пенсии даже на оплату коммуналки не хватает - думаю самое время кричать Пэрэмога!!! Ну и зелёного надо гнать в шею, вместе с Порошенко и другими П__досами...

Гость

23 ноября 2019, 22:46

Спаси и сохрани

Гость

23 ноября 2019, 22:03

В декабре 2019 года первые поезда пойдут по Крымскому мосту. РОССИЯ-СТРАНА УСПЕХА!

Гость

23 ноября 2019, 21:58

Для 23 ноября 2019, 21:53. Сколько стекломоя выпито, сколько блинов с лопаты съедено и сколько петухов из дерьма вылеплено в "стране успеха"?

Гость

23 ноября 2019, 21:55

Был голод, который организовали коммунисты. Люди, жившие в то время, говорили, что голод искусственный. То есть это голодомор и есть.

Гость

23 ноября 2019, 21:53

21 ноября, в Москве открылись первые 66 станций метро нового типа - диаметрального, которое будет ходить в дальнее Подмосковье.На реализацию всего проекта диаметрального метро, по расчетам РЖД, будет потрачено 155 миллиардов рублей. Для сравнения, этой сумме кратен годовой бюджет Киева на этот год - в пересчете на рубли он составил около 150 миллиардов. РОССИЯ-СТРАНА УСПЕХА!

Гость

23 ноября 2019, 21:52

был голод, а не голодомор!

Гость

23 ноября 2019, 21:51

Кудахтаешь здесь ты 23 ноября 2019, 21:30, "историк" хренов. Я говорил с теми, кто тот голод пережил. Тогда в селах всю еду забрали и люди умирали целыми селами. В 33 году на мелитопольском базаре продавали зеленые вареные абрикосы, а на Песчаной во дворах рос бурьян, потому что жильцов не стало. Идиот это тот, кто верит, что голода в УССР не было.

Гостю 23 ноября 2019, 21:22

23 ноября 2019, 21:30

Че ты раскудахталось? Историю изучи, для начала. Хотя, полезные идиоты всегда имеют спрос.

Гость

23 ноября 2019, 21:22

Для 23 ноября 2019, 20:50. Ну и сколько ваших знакомых стариков уже умерло от "искусственного голодомора стариков"? И почему вы,лично вы, им ничем не помогли? Только не надо тут ля-ля, что Порошенко всю еду у них забрал, а Вы ничего купить не можете. Тогда, при Сталине, люди реально умирали от голода, а теперь еды валом, без карточек и без очереди. Лишь бы потрепаться здесь и обгадить память погибших.

Гость

23 ноября 2019, 20:50

Согласно данным Государственной службы статистики в 2018 году в Украине умерло 588 тысяч человек. Старики с грабительскими пенсиями находятся за гранью выживания. Миллионы работают в наймах за рубежом, чтобы прокормить семьи. Вот где настоящий геноцид украинского народа и искусственный голодомор стариков! А они на митингах с рожами в фото не влазящими "скорбят" показушники. Стыдоба!!!

Апостол

23 ноября 2019, 20:18

Самый большой обман в истории все понимают что голод был и в России и в Украине, но главная задача вбить клинья в голову майданутых что мы не один народ, на нас граждан некогда ДРУГОЙ ВЕЛИКОЙ существовавшей страны, всё предельно ясно и у нас на генетическом уровне защита от этих промывок мозгов, остальные пусть кланяются, большая часть правда там находящихся в лучшем случае не знают для чего там находятся, кроме известных клише и ярлыков в голове, остальные же такие как Судаков это просто в высшей степени лицемеры и контрацептивы, здесь они каются а там маргарином детей кормят и ничего их новая власть в лице "патриотов" приняла, а ну да я же забыл Минько же попросил не трогать... Противно.... А искренно заблуждающихся просто жаль...

Гость

23 ноября 2019, 19:30

Жидогеноцид продолжается и сейчас !!!

С.А.Лохматый

23 ноября 2019, 19:02

Ну и рожы у исполкомовских деятелей...Один Бельчев-муму чего стоит...А Иришка-то,ай красота!Губени накачала,думает что помолодела....Да,печально... .

Гость

23 ноября 2019, 18:58

Для чего разве не понятно для массовки и отчетности вверхам о мероприятии

чел

23 ноября 2019, 18:49

А детей зачем на эти мероприятия сгоняете ? Что-то идейных маловато видно, почти одна детвора !!!

Гость

23 ноября 2019, 18:27

Голодомор в УССР 1932-1933 годов не признают геноцидом РФ и Израиль. Странное совпадение, учитывая фамиии, указаные в комменте 18.20.

Гость

23 ноября 2019, 18:23

Напомним имена и фамилии основных действующих лиц. Косиор Станислав Викентьевич, с 1932 г. генеральный секретарь ЦК КП(б)У - поляк. Чубарь Влас Яковлевич, с 1923 председатель СНК УССР - малоросс. Балицкий Всеволод Аполлонович, с 1931 по 1934 годы заместитель председателя ОГПУ при СовНарКоме СССР. В ноябре 1932 направлен особым уполномоченным ОГПУ на Украину, с задачей "безусловно выполнить план хлебозаготовок" - малоросс. Письменный Яков Вульфович, в 1931-1933 гг. работал вместе с Балицким в центральном аппарате ОГПУ (начальник Учетно-статистического отдела) и вместе с ним вернулся на Украину - еврей. Хатаевич Мендель Маркович, один из главных организаторов коллективизации на Украине, в 1932-37 гг. член Политбюро КП(б) Украины - еврей. Яковлев (настоящая фамилия Эпштейн) Яков Аркадьевич, в 1929-34 гг. нарком земледелия СССР - еврей. Майоров Михаил Моисеевич (настоящее имя Биберман Меер .

Гость

23 ноября 2019, 18:20

Не подскажете, какой национальности был тот, кто отвечал за обеспечение Украины едой в 32-33 г.г.? Единственный этнический русский в руководстве Украины того времени - второй секретарь КП(б)У Постышев. А если учитывать, что пятерка особо отличившихся в 33-м зернозаготовителей состояла из таких деятелей как Каттель Михаил Абрамович, Гендлер Лев Давидович, Браславский Иосиф Моисеевич, Фрадков Савелий Ефимович и “примкнувший к ним” Ситов Иван Петрович, идейным вдохновителем перечисленной группы товарищей выступил Лазарь Моисеевич Каганович, а ответственность за пропагандистское прикрытие их деятельности возлагается на кинематографистов Левкова и Койфмана.

Гость

23 ноября 2019, 18:06

Точно это трагедия украинского народа беднота работы нет тарифы цены аптека когда вспомнять о нас??????????????? будем ждать 32--33 это горе беда для каждой семьи царствие небесное дорогим нашим родным

Дополнительное меню: