Лента новостей

20:01

"Пир во время чумы": в сети показали застолье Путина и Лукашенко в Сочи. Фото

19:59

ДТП в Белой Церкви: два человека пострадали

18:56

Facebook оштрафовали на $4 млн в Венгрии

18:51

Батюшки вышли на рынок с кадилом и просят милостыню (видео)

18:48

На Закарпатье в магазине вспыхнул масштабный пожар: пугающие фото и видео

18:45

В России произошло жуткое ДТП с четырьма авто: пострадали 10 детей. Видео

18:34

В Запорожской области легковушка слетела с трассы и перевернулась

17:31

Во Франции третий день продолжается забастовка

17:28

Кирилловка опозорилась по полной. Ужасы отдыха сняли в "Ревизоре" (видео)

17:27

В Киеве полицейские спасли женщину от самоубийства (видео)

17:25

Как стаж работы влияет на размер больничного

17:22

В России рванул газ в жилом доме: есть жертва и пострадавшие. Фото

16:36

В Мелитополе пешеходные переходы оснащают горящими стробоскопами (фото, видео)

16:33

В Запорожье планируют увеличить депутатский фонд перед выборами

16:13

Два килограмма марихуаны нашли полицейские в Мелитополе во время обыска (фото)

16:09

Зеленский проводит заседание СНБО перед Парижем

16:07

На снимках обратной стороны Луны обнаружили здания и транспорт

16:03

Пожар в Одессе: у полиции есть два подозреваемых

15:57

"Мы ничего не добились": Грета Тунберг откровенно призналась

15:00

В Мелитополе дефицит врачей и учителей – кто еще «на вес золота»

14:52

Суд закрив кримінальне провадження у справі конвертцентру, організованого екс-податківцями

14:47

Илон Маск выиграл суд о клевете

14:43

Гончарук о рыке земли: Не надо ломать через колено

14:39

Forbes назвал самых богатых музыкантов мира

14:35

Отомстил: в Киеве мужчина из ревности поджег машину "бывшей"
Все новости

Опрос

Нужны ли Мелитополю специальные боксы для сбора секонд-хенда.

  • Нужны
  • Не нужны

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

60

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
гость

06 декабря 2019, 19:16

ребята,как можно отменить-перенести РОЖДЕСТВО.. 25 декабря СОЛНЦЕ РОЖДАЕТЬСЯ!!!!!!!

гость

06 декабря 2019, 19:07

християни в этой долбаной стране празднуют рождество по приказу троцкого

Гость

05 декабря 2019, 13:56

Попы 7 января отмечают Рождество по календарю который ввел еще Юлий Цезарь, но почему то вопят, что это истинно наш славянский календарь, все смешалось в голове у попов. При этом абсолютно все граждане Украины живут по григорианскому календарю который ввели коммунисты в 1918 году

Гость

05 декабря 2019, 13:44

Да, нужно переносить, ибо наш грешный народ, в рождественский пост за новогодним столом, так заливается бухлом, что о никакой вере и речи быть не может.

Гость

04 декабря 2019, 17:13

А у нас встречное предложение - давайте все христиане отмечать Рождество 7 января.

Гость

04 декабря 2019, 10:55

А почему правительство издает законы в вере? Лезет в Церковь? Этим оно нарушает право человека на самовыражение. Сделать рабочими 25 декабря и 7 января. Спор отпадет сам собой. Истинные веряне и так найдут возможность отпраздновать свое Рождество.

Вменяемый руский

03 декабря 2019, 15:09

Повод выпить? У людей и год празднуется "старый" до сих порд. Возникновение праздника связано с тем, что Рождество, по календарной традиции, должно предшествовать Новому году. Дату перенесли по декрету русско-советских захватчиков от 1918: «Первый день после 31 января этого года считать не 1-м февраля, а 14-м февраля, второй день считать 15-м и т. д.» Короче собрали малосведущих для опроса а им че а им ниче, хоть комунизм хоть религия уже все одно, ведь летоисчисления ведется от "дедывоевали" 1941 года. Причем те чьи родные действительно воевали защищая Украину (молчат) не молчите только те кто защищает ее сегодня от той же напасти.

гость

02 декабря 2019, 16:07

придурки! РОЖДЕСТВО перенесли ленины-троцкие,их уже нет ,а вы празднуете.....!

Гость

02 декабря 2019, 08:57

Пусть они своё католическое переносят на 7 января! Чего это мы должны подстраиваться под меньшинство??? Мы Православные и *&##@ под каких-то католиков не будем!!!!!

Гость

01 декабря 2019, 22:45

Пиз.....ц начинается,у каждого своя вера ,православные, мусульмане,католики , почему церковь разрешает лезть ????все должны с уважением и пониманием относиться к людям,при чем здесь история и Библия ?

Гость

01 декабря 2019, 22:32

Для 01 декабря 2019, 20:43. Что ты тут умничаешь на тему религии, если ничего о ней не знаешь? Хоть бы раз Евангелие прочитал, писака ты безтомосный.

Гость

01 декабря 2019, 22:28

Кто тут Сороса испугался? Большинство Православных церквей празднуют Рождество по новоюлианскому календарю, в отличии от отсталой РПЦ.

Гость

01 декабря 2019, 20:57

Раскольники-томосеки из СЦУ уже не знают как отрабатывать денежки Сороса. Вот и идут на такие ухишрения, сталкивая лбами некогда единый народ.

Соросята уже не знают как всех расколоть

01 декабря 2019, 20:43

Вот и томосятина раскольническая между раскольниками раскололась.

Гость

01 декабря 2019, 17:02

правильно сказали ниже: почему бы не сделать выходным ещё и Курбан-байрам, мусульмане что не имеют права?

Гость

01 декабря 2019, 14:58

Не было такого и никогда не будет! Мелитополь православный город, а не католический!

боярин

01 декабря 2019, 13:14

а по мне так и два Рождества не плохо, выходной! )

Гость

01 декабря 2019, 12:51

Родина твоя.Земля иностранного частника.Вернись в школу и спроси.Всякому тебя заставляли тебя учить.А у тебя мозги свои есть?

Гость

01 декабря 2019, 12:44

Готовы?Всегда Готовы!!!

Гость

01 декабря 2019, 12:21

Крестовый поход намбе четыре.

Гость

01 декабря 2019, 12:10

Гость01 декабря 2019, 11:57 А остальные 12 Поместных Церквей 25 декабрю, как и весь христианский мир

Гость

01 декабря 2019, 12:00

Гулятел ты.Сам ты чьих?

Гость

01 декабря 2019, 11:57

Вместе с Русской православной церковью праздник Рождества Христова в ночь с 6 на 7 января отметят Иерусалимская, Грузинская, Сербская и Польская православные церкви, афонские монастыри, а также многие католики восточного обряда и некоторые протестанты.В Армянской апостольской церкви, живущей по собственному, "апостольскому" календарю, встречают Рождество в ночь с 5 на 6 января. И только отомосенные раскольники ПЦУ обратились к «митрополиту» Михаилу с просьбой провести рождественское «богослужение» 25 декабря. Скоро и Новый Год в Свинарнике будут отмечать по иудейски, в сентябре.

Гость

01 декабря 2019, 11:42

Тебе главный аргумент.Пусть бухают один раз.И лучше раньше,чем позже.

о как.

01 декабря 2019, 11:28

Зачем объединять? Так два раза есть повод набухаться, не лишайте радости.

Гость

01 декабря 2019, 11:15

Суть о празднование Рождества.По паперимскому или по Православию.Вытащи освежи,проветри и засунь свою методичку назад.

Гость

01 декабря 2019, 11:10

Невежество Зализецкой не имеет границ. Неужели нельзя было погуглить для начала, что бы знать, что "...Сегодня католики отмечают этот праздник 25 декабря, а православные 7 января " - абсолютно не правильная трактовка". И что будут делать "правильные" православные Московского патриархата в XXII веке, когда Юлианский календарь сместится еще на один день? Неужели перейдут на празднование Рождества 8 января? Хотя в Москве уже придумали ответ - они "создали" Новоюлианский календарь. который один в один совпадает с Григорианским! Вот хоть как, лижбы не как у людей. Ходя похожее уже было, когда крестины заменяли звездинами, вместо св. Николая - Дед Мороз и т.д. Кстати, а почему радетелям празднования Рождества 7 января никогда не приходило в голову, как новогодняя гульня возможна в Рождественский пост? Поэтому правы те комментаторы, которые пишу о подмене Веры обычным подражанием

Гость

01 декабря 2019, 11:10

На днях.Тетка отходит от отдела и возмущается-Вот зачем столько этих видов масла? раньше зайдешь-только сливочное и шоколадное,как я должна выбирать теперь,понавыпускали! я к чему.Эти тормоза все тормознуть пытаются,патамушта так было раньше и хоть ты тресни! Давайте уж все отменим-и стиралки-автомат,и микроволновки,и мобилки,и вообще все,чего раньше небыло. Жизнь идет,все меняется.

ЦІінічній бандерівець

01 декабря 2019, 11:09

уже и сюда влезли, не будет этого!

Гость

01 декабря 2019, 11:08

Самому УмНоМу.Обоснуй По Библии.Где миллионы твоих соотечественников,ушли в статистическую погрешность

Гость

01 декабря 2019, 11:02

Вы бы лучше спросили может им еще Рамадан добавить и Шаббат - 90% побежало делать обрезание делать лишь бы получить лишний выходной, не работать и бухнуть

Гость

01 декабря 2019, 10:54

Все садись.Умничка.14 балов.СЭШИАШИЯ тебя поддерживает.

Гость

01 декабря 2019, 10:51

Про свою историю-это сильно... в вашей истории церкви пьяная солдатня и матросня рушила и иконы сжигала! кто был никем,тот станет всем забыли,потомки? забыли,как наши бабушки потихому своих внуков крестили? а за нательный крестик с работы увольняли? все атеистами или были,или притворялись. А тут ты смотри,против они.

Гость

01 декабря 2019, 10:47

Для тупых 7 января празнует бывшая ЭСЭСЭСЭрия А весь православный мир со всем миром 25 декабря

Гость

01 декабря 2019, 10:46

Согласимся.Когда католики с нами будут праздновать день революции гидности.

Гость

01 декабря 2019, 10:44

А что и кто вы такие,чтоб Европа к вам подтягивалась? та Рождество-это светлый праздник,а для вас это возможность нажраться от пуза и до поросячьего визга!

Гость

01 декабря 2019, 10:37

У нас должны быть свои праздники! Своя история! Категорически против! Почему бы им ,Европе, не отмечать 7 января!?

Гость

01 декабря 2019, 10:29

Держишь смарт,смотришь тв панель,ходишь в там изготовленной одежке.Все китайское.Переходим на лунный календарь.

Гость

01 декабря 2019, 10:18

Их старания налицо. Взрощенное так отколение сегоднишних комментаторов.Ни Отца ни Веры.

Гость

01 декабря 2019, 10:13

Объединялка извне вскормленная,чипидросла.

Гость

01 декабря 2019, 10:10

И чего ж вы возмущаетесь,празднователи? для вас же любой из этих дней-это банально выходной и возможность пожрать и выпить! где тут о Боге и о душе? ваш Лука вон наркотой приторговывает,а вы ему поклоны бьете и ручку целуете,христиане они...

Гость

01 декабря 2019, 10:10

Почему у католиков не было возможности даты объединить,до прихода кровавого ленина?До 1917?

Гость

01 декабря 2019, 10:10

Чудики, да большинство Правосланых церквей уже празднует Рождество по новому стилю. И только атеисты Московского патриархата решительно не хотят "менять свою веру".

директор секты ООО Пердунец-Воняев

01 декабря 2019, 10:09

а мы празднуем 25 декабря, потому что мы вонючки!

Гость

01 декабря 2019, 10:05

Будем готовы.Когда Папа Римский первым покажет пример.Откажется от догм католичества и войдет в Православие.

УКРОП

01 декабря 2019, 09:58

А всі хто пишуть коментарі до Церкви ходять? Чи кричать па вулиіі путінь введи войска...краще з братсми католиками по вірі..чим з рузькими православними кирюшками..

Гость

01 декабря 2019, 09:55

Да тут о праздновании спорят люди, которые о Христе и Его учении знают мало, но зато готовы "не приклоняться под чужую веру" всяких "прихвостней бындеравских". Зачем им вообще Рождество Христово? Пусть себе 7 ноября отмечают и день рождения Ленина, который приказал церкви закрыть и священников расстрелять. Это и есть их "духовность".

Гость

01 декабря 2019, 09:45

Люди !!! Вы так далеко ушли от сути христианской веры - спасения души человеческой. Все эти обряды, даты и праздники - плод грешного человеческого ума, и все это только дескредитирует христианство в глазах молодежи. Не надо ничего совмещать - празднуйте,как праздновали раньше. а главное кайтесь, и искренне просите у Бога милости спасения души.

Гость

01 декабря 2019, 09:43

На самом деле Рождество Христово никто 7 января не празднует. Все христиане эту дату отмечают 25 декабря. А разница во времени празднования происходит из за того, что празднуют по разным календарям. РПЦ празднует по Юлианскому (принятом еще при Юлии Цезаре), Католическая церковь - по Григорианскому(принятом при папе Григории в 1582 году) и 9 православных церквей (кроме РПЦ, Грузинской, Сербской, Иерусалимской, Польской и ПЦУ) празднуют по Новоюлианскому календарю, введенному в 1924 году. Так что никто Рождество не переносит, а нужно просто его праздновать в правильный день, а не по календарю Юлия Цезаря.

гость

01 декабря 2019, 09:41

ДБл, журналысты, проводи - не проводи опрос, а шо изменится: как бандеры скажут, так и будет. Опросите ещё, как народ относится к переименованию улиц и сносу памятников, к запрету обучения на русском языке и вообще к закону о мове.

yuka

01 декабря 2019, 09:37

Прихвостни бандеровские.

Флера

01 декабря 2019, 09:34

Очень поддерживаю Гость01 декабря 2019, 09:20а че 25 не перенести на 7-е .. Почему Мы - Христиане, должны приклоняться под чужую веру, и праздновать по ихнему календарю.... Досвидос....

Мергей Синько

01 декабря 2019, 09:29

Хрен им в стакан,а не 25!Тогда уж и веру поменяем на католическую....Что,опять безумие начинается....Всё мало кровавым пасторам?Однозначно ПРОТИВ!

Гость

01 декабря 2019, 09:20

а че 25 не перенести на 7-е?

Гость

01 декабря 2019, 09:06

Есть церковный календарь и если изменить дату рождества,то придется и Пасху и все остальные праздники переносить на католические даты.Неужели непонятно?Куда опять нас затягивают,в очередной хаос!?

Гость

01 декабря 2019, 08:59

Опять двадцать пять!Что #&*** заняться боьше не чем.?При том &&&#* переносили и переименовывали и этот хороший туда же!!!У меня собачку роза зовут давайте переименуем в тюльпанчик!Ну это же глобальный вопрос !!!!

lokin555@gmail.com

01 декабря 2019, 08:49

Только Русская и Грузинская празднуют 7 января. Перед этим хорошо выпив и закусив 31 декабря в пост.

Дед

01 декабря 2019, 08:47

Я не против объединения. Пускай католики празднуют с нами 7 января.

dzaert@i.ua

01 декабря 2019, 08:45

Константинопольская, Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Элладская и все другие православные церкви празднуют 25 декабря

Гость

01 декабря 2019, 08:42

Логично. Просто это ещё один повод для накаления ситуации в стране. Кому-то ну очень уж выгодна непрекращающаяся украинская война. Религиозные "дровишки" для этого -самое то.

Дополнительное меню: