UA RU

Лента новостей

Сегодня, 08:48

Европа сможет производить достаточно боеприпасов для себя и Украины, - Павел

Сегодня, 08:30

Присваивали выплаты, а раненых добивали: на Мелитопольском направлении зэки-рашисты организовали преступную схему (видео)

Сегодня, 08:30

Впервые в Украине донорское сердце везли более трехсот километров

Сегодня, 08:15

В России обрушилась шахта: под завалами есть люди

Сегодня, 08:10

За четыре месяца по меньшей мере 8 защитников, сдавшихся в плен в Запорожской области, были расстреляны россиянами

Сегодня, 08:10

Со слезами на глазах принимали помощь от Мелитополя жители прифронтового Орехова, который армия рф бомбит ежедневно (фото, видео)

Сегодня, 08:00

Миллионы, 6 квартир и новый Lexus: СМИ узнали о состоянии семьи экс-начальника ТЦК Самбора

Сегодня, 07:45

Американский беспилотник аварийно приземлился в Польше

Сегодня, 07:30

В Мелитополе разведенка воспевает "русский мир" и одевает своих детей в рашисткую форму (фото)

Сегодня, 07:30

Как Украине получить преимущество над бесконечным потоком пушечного мяса из РФ: Сырский назвал ответ

Сегодня, 07:15

Как помочь Украине победить: эстонский министр заявил о 8 условиях

Сегодня, 07:10

Чиновника Запорожского горсовета поймали на взятке за размещение рекламы

Сегодня, 07:10

В Мелитополе людей на выборы загоняли “молодежные отряды” предателей и коллаборантов – кто они (фото)

Сегодня, 07:00

Илья Евлаш стал новым спикером Воздушных сил: что о нем известно

Сегодня, 06:40

Роуз Хэнбери: кто она такая и почему ей приписывают роман с мужем принцессы Уэльской

Сегодня, 06:30

Мелитополь на время проведения “выборов” стал столицей заезжих фриков – кто из них посещал Медовый город (фото)

Сегодня, 06:20

Мужчины принесли домой найденный дрон и начали его разбирать: Прокудин сообщил о смертельном исходе

Сегодня, 06:10

Запорожские полицейские задержали подозреваемого в убийстве человека

Сегодня, 06:06

Дания планирует первой поставить F-16 в Украину уже этим летом: сколько истребителей ждать

Сегодня, 06:00

Украина в этом году выйдет "на максимальное оборонное производство" – Зеленский

Сегодня, 06:00

Как перевозчики зарабатывают на жителях Мелитополя, которые едут к родным в Россию и оккупацию (фото)

Вчера, 20:36

Бельгия передаст Украине 300 броневиков LMV и обучит экипаж для кораблей, - СМИ

Вчера, 20:13

Правительство внесло в Раду законопроект об увеличении ГНСУ на 15 тысяч пограничников

Вчера, 19:50

Путин заявил о создании "альтернативы" для Крымского моста

Вчера, 19:38

Дело так называемого "главы ЛНР" передали в суд
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    72

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar барану и идиоту-астроному 20:02 и 20:19

    11 декабря 2019, 20:49

    Послушай, кретин! Здесь обсуждается день празднования РОЖДЕСТВА Иисуса Христа , а не астрономические особенности увеличения дня после зимнего солнцестояния. Почитай недоумок в любом поисковике - Рождество - один из главных Христианских праздников. В православии является вторым по значению после Пасхи, у католиков, пожалуй, самым главным. Отмечается в честь дня рождения Иисуса Христа от Девы Марии 25 декабря у католиков, 6 января у армян и 7 января у остальных православных. Откуда вас деби-лов шароварников и питарасов евро-кастрюлеголовых завезли в Украину!!??

    user avatar гость

    11 декабря 2019, 20:19

    ...еще раз...для 11декабря 19:21..ДЕБИЛА!..УЧИ АСТРОНОМИЮ!!! и шевели мозгами,если они у тебя есть?

    user avatar гость

    11 декабря 2019, 20:02

    учи астрономию,для начала,ЧУЧЕЛО!

    user avatar Дебилу 18:26

    11 декабря 2019, 19:21

    Чучело - самоучка! Ты хоть разберись вначале что празднуется в день Рождества - увеличение часового дня или день рождения Иисуса Христа ! .....Получается , что именно ты - идиот и ДЕБИЛ, если ты сам этого не понял!

    user avatar гость

    11 декабря 2019, 18:26

    ребята ,25 декабря начинает прибывать ДЕНЬ, РОЖДЕСТВО!!!!, кто не понял,.........ДЕБИЛ!

    user avatar Оленям от 8:04 и 8:09

    11 декабря 2019, 16:51

    Олена. Вас лично никто и ничего не просит изучать и не настаивают на изменении празднования Вами любіх Ваших праздников. Празднуйте что хотите и чего хотите. Но вот такие как Вы и Вам подобные почему то решили указывать всем, когда и что им нужно праздновать. Столетиями люди празновали Рождество в СВОЕЙ Украинской православной церкви в свой, определённый день, а католическая церковь и другие церкви в свой, другой день. И никто никому не указывал учить историю. Так, что Вы сами вначале освежите в мозгах ближайшую историю. И сразу увидите, что как только образовались раскольники с тормозами или подаренным термосом, то сразу появились умники, которым всё не ймется, как ещё нагадить в жизнь Украинской православной церкви, и в том числе замутить христиан под свои дни празников. Так что уймитесь уже и празднуйте в своих церквях и сектах что хотите и когда хотите!

    user avatar олена

    11 декабря 2019, 08:09

    Неосвіченість і тупість деяких коментарів вражає, особливо, як до цього примазують бандерівців. Люди вчіть історію і тоді не будете писати тупих коментарів

    user avatar олена

    11 декабря 2019, 08:04

    Я - за, при чому тут католики чи православні, річ тільки в різних календарях....

    user avatar Саша

    09 декабря 2019, 21:54

    Для себя решил-буду праздновать 2раза:25декабря(Григорианский календарь)-основное Рождество и 7января(Юлианский календарь) -дань уважения своим предкам,отмечавшим Рождество 7января. Также,как и Новый Год:1января(Григорианский календарь)-основной Новый Год и 14 января(Юлианский календарь) -прицеп.А вообще-то народу надо определиться:или крестик снять, или трусы одеть,потому что бухать 1января(Григорианский календарь) во время жесткого поста перед Рождеством 7января(Юлианский календарь)-НЕПРАВИЛЬНО,как-говорится ГРЕХ.Но мы все из совдепии-а там и не такие маразмы проходили.

    user avatar Саша

    09 декабря 2019, 21:24

    Считаю мудрым и абсолютно правильным недавнее интервью нашего молодого Митрополита ПЦУ Епифания,который сказал,что спешить в етом вопросе НЕ НУЖНО,что все должен решить сам православный народ Украины и по своему желанию.

    user avatar Саша

    09 декабря 2019, 20:46

    Посмеялся над безграмотным журналистом.25 декабря Рождество отмечаеют не только католики,протестанты,но и БОЛЬШИНСТВО православных церквей мира.Практически все ХРИСТИАНСТВО.В том числе и пул греческих православных церквей,которые и дали миру ПРАВОСЛАВИЕ.

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 17:48

    Если христианам переносить рождество на 25 декабря, то тогда пусть и католики переносят своё рождество куда подальше. Хоть на 23 февраля. Дайте уже людям самим решать, когда и какие праздники им отмечать! Задолбали уже эти галичане-католичане. Лезут везде тва-ри бандеровские со своими покращенями.

    user avatar гость

    06 декабря 2019, 19:16

    ребята,как можно отменить-перенести РОЖДЕСТВО.. 25 декабря СОЛНЦЕ РОЖДАЕТЬСЯ!!!!!!!

    user avatar гость

    06 декабря 2019, 19:07

    християни в этой долбаной стране празднуют рождество по приказу троцкого

    user avatar Гость

    05 декабря 2019, 13:56

    Попы 7 января отмечают Рождество по календарю который ввел еще Юлий Цезарь, но почему то вопят, что это истинно наш славянский календарь, все смешалось в голове у попов. При этом абсолютно все граждане Украины живут по григорианскому календарю который ввели коммунисты в 1918 году

    user avatar Гость

    05 декабря 2019, 13:44

    Да, нужно переносить, ибо наш грешный народ, в рождественский пост за новогодним столом, так заливается бухлом, что о никакой вере и речи быть не может.

    user avatar Гость

    04 декабря 2019, 17:13

    А у нас встречное предложение - давайте все христиане отмечать Рождество 7 января.

    user avatar Гость

    04 декабря 2019, 10:55

    А почему правительство издает законы в вере? Лезет в Церковь? Этим оно нарушает право человека на самовыражение. Сделать рабочими 25 декабря и 7 января. Спор отпадет сам собой. Истинные веряне и так найдут возможность отпраздновать свое Рождество.

    user avatar Вменяемый руский

    03 декабря 2019, 15:09

    Повод выпить? У людей и год празднуется "старый" до сих порд. Возникновение праздника связано с тем, что Рождество, по календарной традиции, должно предшествовать Новому году. Дату перенесли по декрету русско-советских захватчиков от 1918: «Первый день после 31 января этого года считать не 1-м февраля, а 14-м февраля, второй день считать 15-м и т. д.» Короче собрали малосведущих для опроса а им че а им ниче, хоть комунизм хоть религия уже все одно, ведь летоисчисления ведется от "дедывоевали" 1941 года. Причем те чьи родные действительно воевали защищая Украину (молчат) не молчите только те кто защищает ее сегодня от той же напасти.

    user avatar гость

    02 декабря 2019, 16:07

    придурки! РОЖДЕСТВО перенесли ленины-троцкие,их уже нет ,а вы празднуете.....!

    user avatar Гость

    02 декабря 2019, 08:57

    Пусть они своё католическое переносят на 7 января! Чего это мы должны подстраиваться под меньшинство??? Мы Православные и плясать под каких-то католиков не будем!!!!!

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 22:45

    Пиз.....ц начинается,у каждого своя вера ,православные, мусульмане,католики , почему церковь разрешает лезть ????все должны с уважением и пониманием относиться к людям,при чем здесь история и Библия ?

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 22:32

    Для 01 декабря 2019, 20:43. Что ты тут умничаешь на тему религии, если ничего о ней не знаешь? Хоть бы раз Евангелие прочитал, писака ты безтомосный.

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 22:28

    Кто тут Сороса испугался? Большинство Православных церквей празднуют Рождество по новоюлианскому календарю, в отличии от отсталой РПЦ.

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 20:57

    Раскольники-томосеки из СЦУ уже не знают как отрабатывать денежки Сороса. Вот и идут на такие ухишрения, сталкивая лбами некогда единый народ.

    user avatar Соросята уже не знают как всех расколоть

    01 декабря 2019, 20:43

    Вот и томосятина раскольническая между раскольниками раскололась.

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 17:02

    правильно сказали ниже: почему бы не сделать выходным ещё и Курбан-байрам, мусульмане что не имеют права?

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 14:58

    Не было такого и никогда не будет! Мелитополь православный город, а не католический!

    user avatar боярин

    01 декабря 2019, 13:14

    а по мне так и два Рождества не плохо, выходной! )

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 12:51

    Родина твоя.Земля иностранного частника.Вернись в школу и спроси.Всякому тебя заставляли тебя учить.А у тебя мозги свои есть?

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 12:44

    Готовы?Всегда Готовы!!!

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 12:21

    Крестовый поход намбе четыре.

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 12:10

    Гость01 декабря 2019, 11:57 А остальные 12 Поместных Церквей 25 декабрю, как и весь христианский мир

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 12:00

    Гулятел ты.Сам ты чьих?

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 11:57

    Вместе с Русской православной церковью праздник Рождества Христова в ночь с 6 на 7 января отметят Иерусалимская, Грузинская, Сербская и Польская православные церкви, афонские монастыри, а также многие католики восточного обряда и некоторые протестанты.В Армянской апостольской церкви, живущей по собственному, "апостольскому" календарю, встречают Рождество в ночь с 5 на 6 января. И только отомосенные раскольники ПЦУ обратились к «митрополиту» Михаилу с просьбой провести рождественское «богослужение» 25 декабря. Скоро и Новый Год в Свинарнике будут отмечать по иудейски, в сентябре.

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 11:42

    Тебе главный аргумент.Пусть бухают один раз.И лучше раньше,чем позже.

    user avatar о как.

    01 декабря 2019, 11:28

    Зачем объединять? Так два раза есть повод набухаться, не лишайте радости.

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 11:15

    Суть о празднование Рождества.По паперимскому или по Православию.Вытащи освежи,проветри и засунь свою методичку назад.

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 11:10

    Невежество Зализецкой не имеет границ. Неужели нельзя было погуглить для начала, что бы знать, что "...Сегодня католики отмечают этот праздник 25 декабря, а православные 7 января " - абсолютно не правильная трактовка". И что будут делать "правильные" православные Московского патриархата в XXII веке, когда Юлианский календарь сместится еще на один день? Неужели перейдут на празднование Рождества 8 января? Хотя в Москве уже придумали ответ - они "создали" Новоюлианский календарь. который один в один совпадает с Григорианским! Вот хоть как, лижбы не как у людей. Ходя похожее уже было, когда крестины заменяли звездинами, вместо св. Николая - Дед Мороз и т.д. Кстати, а почему радетелям празднования Рождества 7 января никогда не приходило в голову, как новогодняя гульня возможна в Рождественский пост? Поэтому правы те комментаторы, которые пишу о подмене Веры обычным подражанием

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 11:10

    На днях.Тетка отходит от отдела и возмущается-Вот зачем столько этих видов масла? раньше зайдешь-только сливочное и шоколадное,как я должна выбирать теперь,понавыпускали! я к чему.Эти тормоза все тормознуть пытаются,патамушта так было раньше и хоть ты тресни! Давайте уж все отменим-и стиралки-автомат,и микроволновки,и мобилки,и вообще все,чего раньше небыло. Жизнь идет,все меняется.

    user avatar ЦІінічній бандерівець

    01 декабря 2019, 11:09

    уже и сюда влезли, не будет этого!

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 11:08

    Самому УмНоМу.Обоснуй По Библии.Где миллионы твоих соотечественников,ушли в статистическую погрешность

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 11:02

    Вы бы лучше спросили может им еще Рамадан добавить и Шаббат - 90% побежало делать обрезание делать лишь бы получить лишний выходной, не работать и бухнуть

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 10:54

    Все садись.Умничка.14 балов.СЭШИАШИЯ тебя поддерживает.

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 10:51

    Про свою историю-это сильно... в вашей истории церкви пьяная солдатня и матросня рушила и иконы сжигала! кто был никем,тот станет всем забыли,потомки? забыли,как наши бабушки потихому своих внуков крестили? а за нательный крестик с работы увольняли? все атеистами или были,или притворялись. А тут ты смотри,против они.

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 10:47

    Для тупых 7 января празнует бывшая ЭСЭСЭСЭрия А весь православный мир со всем миром 25 декабря

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 10:46

    Согласимся.Когда католики с нами будут праздновать день революции гидности.

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 10:44

    А что и кто вы такие,чтоб Европа к вам подтягивалась? та Рождество-это светлый праздник,а для вас это возможность нажраться от пуза и до поросячьего визга!

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 10:37

    У нас должны быть свои праздники! Своя история! Категорически против! Почему бы им ,Европе, не отмечать 7 января!?

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 10:29

    Держишь смарт,смотришь тв панель,ходишь в там изготовленной одежке.Все китайское.Переходим на лунный календарь.

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 10:18

    Их старания налицо. Взрощенное так отколение сегоднишних комментаторов.Ни Отца ни Веры.

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 10:13

    Объединялка извне вскормленная,чипидросла.

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 10:10

    И чего ж вы возмущаетесь,празднователи? для вас же любой из этих дней-это банально выходной и возможность пожрать и выпить! где тут о Боге и о душе? ваш Лука вон наркотой приторговывает,а вы ему поклоны бьете и ручку целуете,христиане они...

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 10:10

    Почему у католиков не было возможности даты объединить,до прихода кровавого ленина?До 1917?

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 10:10

    Чудики, да большинство Правосланых церквей уже празднует Рождество по новому стилю. И только атеисты Московского патриархата решительно не хотят "менять свою веру".

    user avatar директор секты ООО Пердунец-Воняев

    01 декабря 2019, 10:09

    а мы празднуем 25 декабря, потому что мы вонючки!

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 10:05

    Будем готовы.Когда Папа Римский первым покажет пример.Откажется от догм католичества и войдет в Православие.

    user avatar УКРОП

    01 декабря 2019, 09:58

    А всі хто пишуть коментарі до Церкви ходять? Чи кричать па вулиіі путінь введи войска...краще з братсми католиками по вірі..чим з рузькими православними кирюшками..

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 09:55

    Да тут о праздновании спорят люди, которые о Христе и Его учении знают мало, но зато готовы "не приклоняться под чужую веру" всяких "прихвостней бындеравских". Зачем им вообще Рождество Христово? Пусть себе 7 ноября отмечают и день рождения Ленина, который приказал церкви закрыть и священников расстрелять. Это и есть их "духовность".

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 09:45

    Люди !!! Вы так далеко ушли от сути христианской веры - спасения души человеческой. Все эти обряды, даты и праздники - плод грешного человеческого ума, и все это только дескредитирует христианство в глазах молодежи. Не надо ничего совмещать - празднуйте,как праздновали раньше. а главное кайтесь, и искренне просите у Бога милости спасения души.

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 09:43

    На самом деле Рождество Христово никто 7 января не празднует. Все христиане эту дату отмечают 25 декабря. А разница во времени празднования происходит из за того, что празднуют по разным календарям. РПЦ празднует по Юлианскому (принятом еще при Юлии Цезаре), Католическая церковь - по Григорианскому(принятом при папе Григории в 1582 году) и 9 православных церквей (кроме РПЦ, Грузинской, Сербской, Иерусалимской, Польской и ПЦУ) празднуют по Новоюлианскому календарю, введенному в 1924 году. Так что никто Рождество не переносит, а нужно просто его праздновать в правильный день, а не по календарю Юлия Цезаря.

    user avatar гость

    01 декабря 2019, 09:41

    ДБл, журналысты, проводи - не проводи опрос, а шо изменится: как бандеры скажут, так и будет. Опросите ещё, как народ относится к переименованию улиц и сносу памятников, к запрету обучения на русском языке и вообще к закону о мове.

    user avatar yuka

    01 декабря 2019, 09:37

    Прихвостни бандеровские.

    user avatar Флера

    01 декабря 2019, 09:34

    Очень поддерживаю Гость01 декабря 2019, 09:20а че 25 не перенести на 7-е .. Почему Мы - Христиане, должны приклоняться под чужую веру, и праздновать по ихнему календарю.... Досвидос....

    user avatar Мергей Синько

    01 декабря 2019, 09:29

    Хрен им в стакан,а не 25!Тогда уж и веру поменяем на католическую....Что,опять безумие начинается....Всё мало кровавым пасторам?Однозначно ПРОТИВ!

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 09:20

    а че 25 не перенести на 7-е?

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 09:06

    Есть церковный календарь и если изменить дату рождества,то придется и Пасху и все остальные праздники переносить на католические даты.Неужели непонятно?Куда опять нас затягивают,в очередной хаос!?

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 08:59

    Опять двадцать пять!Что @@*#@ заняться боьше не чем.?При том долбо....ебе переносили и переименовывали и этот хороший туда же!!!У меня собачку роза зовут давайте переименуем в тюльпанчик!Ну это же глобальный вопрос !!!!

    user avatar [email protected]

    01 декабря 2019, 08:49

    Только Русская и Грузинская празднуют 7 января. Перед этим хорошо выпив и закусив 31 декабря в пост.

    user avatar Дед

    01 декабря 2019, 08:47

    Я не против объединения. Пускай католики празднуют с нами 7 января.

    user avatar [email protected]

    01 декабря 2019, 08:45

    Константинопольская, Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Элладская и все другие православные церкви празднуют 25 декабря

    user avatar Гость

    01 декабря 2019, 08:42

    Логично. Просто это ещё один повод для накаления ситуации в стране. Кому-то ну очень уж выгодна непрекращающаяся украинская война. Религиозные "дровишки" для этого -самое то.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь